Женщины-военнослужащие

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1411

Сообщение venta » 10 сен 2012, 20:39

идете в страховую, там подаете заявление,
как правило, сотрудники СМО задают вопросы и заполняют на компьтере Ваше заявление, потом Вы только расписываетесб в бланке.
На вопрос о месте работы (если спросят) указываете, что не работаете...
Трудовую предъявлять не надо.
С собой на всякий случай копию паспорта со страницей о прописке и копию СНИЛС...

В день обращения выдают временный полис ОМС, он имееь все те же права, что и постоянный, с ним идете и встаете на учет, потом получите постоянный...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#1412

Сообщение arp11m2 » 10 сен 2012, 23:03

rud2002,
обращаю Ваше внимание на один существенный нюанс - при оформлении полиса как безработная, не забудьте, в перспективе, истребовать лист нетрудоспособности в военной поликлинике (согласно срокам в обменнной карте)! Без него Вам не предоставят отпуск по беременности и родам. А женская консультация "больничный лист" не даст, Вы для них - безработная. В случае, если тяжко станет, за справкой тоже к военным врачам обращайтесь. На самом деле, все не так безнадежно, выход есть - проверено на себе. Придется, конечно, побегать между ЖК и военной поликлиникой.

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1413

Сообщение Coldatik » 11 сен 2012, 04:09

rud2002,
а мне полис оформили в части, командир дал задание - девочки внесли в списки и мне выдали новенький полюс, а пробить страховые и регистратуры поликлиник я так и не смогла в свое время. А вообще это проблема, потому что автоматически Вы будете сдавать кучу анализов платно, которые по полюсу сдаются бесплатно, увы.
Просто честно служить...

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1414

Сообщение lampas » 11 сен 2012, 07:39

а мне полис оформили в части
Мы всей своей военной семьёй без проблем и без очередей сделали страховой мед.полис в РОСНО, т.к., например, страховая компания МАКС-М не оформляет полисы военным.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1415

Сообщение Coldatik » 11 сен 2012, 17:24

Вот, отчитываюсь всем, кто мне советовал-помогал: сегодня разговаривала с командиром, он сказал, что будем "тянуть" до последнего, "мы своих на войне не бросаем", пока официально штаты придут, пока представление отправим, без особого рвения, потом что-нибудь там не то ;) выяснится, вернут, поправим, обратно отправим, пока рассмотрят - это + 2 месяца, выведут в распоряжение, пройдет 6 мес., потом отпуск, потом госпиталь, ВВК, потом отправим на подсчет выслуги лет, "потеряем" и т.д. и т.п. так, глядишь, и дотянем до 20-ки! По лезвию бритвы, конечно, но рапорт на уход обратно в декрет напишу без даты, если что - вчерашним числом :geek: .
Вчера все, в морг, а сегодня - в реанимацию! Живем, братцы, а жизнь-то налаживается!!!
Спасибо всем за поддержку и понимание!!!!! :irinka:
Просто честно служить...

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#1416

Сообщение lampas » 11 сен 2012, 19:30

Вот, отчитываюсь всем, кто мне советовал-помогал: сегодня разговаривала с командиром, он сказал, что будем "тянуть" до последнего, "мы своих на войне не бросаем", пока официально штаты придут, пока представление отправим, без особого рвения, потом что-нибудь там не то ;) выяснится, вернут, поправим, обратно отправим, пока рассмотрят - это + 2 месяца, выведут в распоряжение, пройдет 6 мес., потом отпуск, потом госпиталь, ВВК, потом отправим на подсчет выслуги лет, "потеряем" и т.д. и т.п. так, глядишь, и дотянем до 20-ки! По лезвию бритвы, конечно, но рапорт на уход обратно в декрет напишу без даты, если что - вчерашним числом :geek: .
Вчера все, в морг, а сегодня - в реанимацию! Живем, братцы, а жизнь-то налаживается!!!
Спасибо всем за поддержку и понимание!!!!! :irinka:
Не командир, а отец родной, одним словом - золото! Отнёсся к Вам по-человечески и с пониманием дела!
Удачи!
Salus populi - suprema lex!

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re: Re:

#1417

Сообщение ЭНИГМА » 11 сен 2012, 20:32

Вот, отчитываюсь всем, кто мне советовал-помогал: сегодня разговаривала с командиром, он сказал, что будем "тянуть" до последнего, "мы своих на войне не бросаем", пока официально штаты придут, пока представление отправим, без особого рвения, потом что-нибудь там не то ;) выяснится, вернут, поправим, обратно отправим, пока рассмотрят - это + 2 месяца, выведут в распоряжение, пройдет 6 мес., потом отпуск, потом госпиталь, ВВК, потом отправим на подсчет выслуги лет, "потеряем" и т.д. и т.п. так, глядишь, и дотянем до 20-ки! По лезвию бритвы, конечно, но рапорт на уход обратно в декрет напишу без даты, если что - вчерашним числом :geek: .
Вчера все, в морг, а сегодня - в реанимацию! Живем, братцы, а жизнь-то налаживается!!!
Спасибо всем за поддержку и понимание!!!!! :irinka:
Не командир, а отец родной, одним словом - золото! Отнёсся к Вам по-человечески и с пониманием дела!
Удачи!
Ваш командир исключение конечно :good: , разрешите мы своего отправим к нему на стажировку,наши все распоряженцы даже дорогу оплатят :)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#1418

Сообщение Никто » 11 сен 2012, 20:57

Ваш командир исключение конечно
Если воин нормальный, служил(служит) честно, не хитро..оппый, то любой командир такому воину пойдет на встречу и все сделает для такого воина. А если воин всю службу только и "обращал" на себя внимание, то нах ради такого идти на нарушение порядка и сроков увольнения и решения других скользких вопросов. С таким только по Закону и Уставу.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1419

Сообщение lampas » 11 сен 2012, 20:59

...любой командир такому воину пойдет на встречу и все сделает для такого воина...
Ура-ура-ура!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#1420

Сообщение Coldatik » 12 сен 2012, 15:14

Ой, ребята, хвалить себя не буду, но если надо - то вот она я, всегда под рукой, в любое время суток и время года :oops: А командир у нас действительно золото, в смысле "отодрать" может не слабо, приемом "волшебного пенделя" владеет в совершенстве :aggressive: , но в конце концов - результат - человеческое отношение :empathy3: , а это главное!
Просто честно служить...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1421

Сообщение venta » 12 сен 2012, 15:22

О человечности в отношениях...
Показать текст
Если ты за 15 минут успел оттр@#@ть 1000 человек и вообще не устал, значит ты - командир части и только что провел построение полка.
Только бы ветер настроений в голове у Вашего КЧ не поменялся на 180 %.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re:

#1422

Сообщение ЭНИГМА » 13 сен 2012, 18:03

Добрый вечер! Надеюсь на подсказку знающих людей. Сегодня обратилась в женскую консультацию для постановки на учет по беременности - отказали, мотивируя тем, что беременных женщин-военнослужащих не обслуживают(у меня же полиса ОМС нет). Наблюдать беременность должны в военной поликлиннике. Вот меня и терзают смутные сомнения, ведь взять все необходимые беременным анализы и исследования там вряд ли смогут, да и за ходом беременности проследить как следует не смогут. Прямо теперь и не знаю, что делать, получается есть полис поставим на учет кого угодно, а тут Родине вроде служишь и фиг тебе квалифицированная мед.помощь... Получается ущемление в правах, а как же защита материнства и детства, увеличение рождаемости.... :( грустно как-то.
Ожидание малыша грустным быть не должно. Как Вас могут направлять в военную поликлинику, когда родовой сертификат,который надо брать с собой в роддом, выдает именно женская консультация,да и больничный лист на 140 дней выдает женская консультация.

ANNA 78
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:36

Re: Женщины-военнослужащие

#1423

Сообщение ANNA 78 » 18 сен 2012, 21:14

Вопрос такой. Находясь в декретном отпуске вывели в распоряжение без моего ведома и согласия. Законно ли это?
Я ОПТИМИСТКА

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#1424

Сообщение Никто » 18 сен 2012, 21:22

Находясь в декретном отпуске вывели в распоряжение без моего ведома и согласия. Законно ли это?
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;

У Вас часть расформировывается?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1425

Сообщение lampas » 18 сен 2012, 21:24

Законно ли это?
Вообще-то законно.
А вот уволить Вас в течение отпуска по уходу за ребёнком (до 3-х лет) не могут.
Salus populi - suprema lex!

ANNA 78
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:36

#1426

Сообщение ANNA 78 » 19 сен 2012, 09:12

Часть переименовали. Я подписала рапорт о продолжении службы под другим командованием, но о том, что я в распоряжении узнала месяц спустя, когда мне сказали подписать о сдаче дел и должности.
Я ОПТИМИСТКА

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#1427

Сообщение lampas » 19 сен 2012, 09:22

Я подписала рапорт о продолжении службы под другим командованием, но о том, что я в распоряжении узнала месяц спустя, когда мне сказали подписать о сдаче дел и должности.
И что в этом страшного или странного?!
Вы в отпуске как бы отдыхаете, а служба идёт, ОШМ проводятся.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1428

Сообщение maxxx1979 » 19 сен 2012, 11:00

Вопрос такой. Находясь в декретном отпуске вывели в распоряжение без моего ведома и согласия. Законно ли это?
Да, так как...
Часть переименовали.
Переформирование – создание воинской части на базе существующей воинской части (воинских частей) в связи с изменением ее (их) предназначения. Переформирование проводится с переименованием воинской части, организации, переводом ее на другой штат и установлением нового действительного наименования. При переформировании организационная структура воинской части может изменяться следующим образом: на базе существующей воинской части (воинских частей) создается новая воинская часть; две или более воинские части формируются в одну воинскую часть; одна воинская часть переформировывается в две и более воинские части.
Я подписала рапорт о продолжении службы под другим командованием
Ваша просьба могла быть как удовлетворена, так и отклонена командованием.

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re:

#1429

Сообщение ЭНИГМА » 19 сен 2012, 20:32

...любой командир такому воину пойдет на встречу и все сделает для такого воина...
Ура-ура-ура!
Ура три раза я так понимаю говорит из начальников,вот и привыкли себе любимым уракать,а все лучше когда другие,по доброй воле,а не сам себе

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1430

Сообщение lampas » 19 сен 2012, 21:35

по доброй воле,а не сам себе
Обижаете! Я никогда не входил в высочайший круг руководящего состава, но по должности был близ к нему, однако же всегда был сторонником справедливости к подчинённым и сослуживцам. Честь имею!
Salus populi - suprema lex!

KSUSH
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:17

Re: Отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком.

#1431

Сообщение KSUSH » 02 окт 2012, 22:27

Здравствуйте!Я военнослужащая,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Скажите,могу ли я при наличии мед.справки(о том,что ребенок нуждается в домашнем уходе)продлить отпуск по уходу за ребенком?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1432

Сообщение maxxx1979 » 02 окт 2012, 23:47

Я военнослужащая,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Скажите,могу ли я при наличии мед.справки(о том,что ребенок нуждается в домашнем уходе)продлить отпуск по уходу за ребенком?
Дополнительное продление отпуска, превышающее срок 3 года, законодательством не установлено.

okjemira
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 18:31

#1433

Сообщение okjemira » 11 окт 2012, 16:51

здравствуйте ! Помогите пожалуйста грамотно написать рапорт : где будут указаны все статьи о статусе военнослужащих женщинах, защиты материнства и детства , матерей одиночек, оставлении в опасности.....и т. п. Дело в том что меня отправляют в школу выживания, а я являюсь одинокой матерью, с малолетним ребенком 8 лет . вроде все эти статьи знаю , а вот как грамотно составить рапорт не знаю. Помогите пожалуйста очень надо и срочно

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1434

Сообщение Роман Буденков » 12 окт 2012, 15:10

я являюсь одинокой матерью
или матерью одиночкой?
а вот как грамотно составить рапорт не знаю.
вы попробуйте а я поправлю
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#1435

Сообщение KUKLA » 13 окт 2012, 10:24

а мне полис оформили в части, командир дал
У командира есть право выдавать медицинский полис???

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1436

Сообщение lampas » 13 окт 2012, 10:27

У командира есть право выдавать медицинский полис???
Я так понимаю, "Солдатику" командир просто выдал полис, но он же его не подписывал! Ему повезло, что в/часть целенаправленно оформила своим военным полисы ОМС!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#1437

Сообщение KUKLA » 13 окт 2012, 10:29

Мне не выдавали полис,это я интересуюсь у Солдатика. На самом деле можно обратиться с такой просьбой к командиру?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1438

Сообщение lampas » 13 окт 2012, 10:37

На самом деле можно обратиться с такой просьбой к командиру?
Обратится можно, но всё зависит от его инициативности и целеустремлённости...
Проще самой оформить в самостоятельно выбранной страховой компании.
Salus populi - suprema lex!

Катерина777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 07:29

Re: Отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком.

#1439

Сообщение Катерина777 » 15 окт 2012, 19:20

Здравствуйте,уважаемые форумчане.У меня такой вопрос: можно ли к рапорту на пособие по бер. и родам приложить копию справки из ЖК (которая выдается военнослужащим вместо листка нетрудоспособности)?Или подойдет только оригинал?

ANNA 78
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:36

#1440

Сообщение ANNA 78 » 20 окт 2012, 17:34

Такой вопрос.Выслуга 6 лет, вывели в распоряжении. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Какие мои действия при выходе из декретного отпуска ?
Я ОПТИМИСТКА


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей