Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3691

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 окт 2012, 15:36

АдуксейФроликов, это
солдаты, сержанты,старшины, прапорщики, офицеры, генералы
и ещё матросы, мичманы и адмиралы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3692

Непрочитанное сообщение ngb » 14 окт 2012, 17:07

С точки зрения ГлавФЭУ - превышение этого срока допускается двумя вариантами - либо выведением за штат, либо (при согласии воина) увольнением с оставлением в списках части до обеспечения положенными плюшками. В других случаях при финансовой проверке КЧ больно побьют финансово.
Глав ФЭУ не определяет порядок прохождения службы, а если военный на должности то и ДД ему положено, так что это не аргумент ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

андрейс67
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:10

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#3693

Непрочитанное сообщение андрейс67 » 14 окт 2012, 20:56

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста порядок оформления инвалидности

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3694

Непрочитанное сообщение ngb » 14 окт 2012, 20:57

Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

denis80
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:47

#3695

Непрочитанное сообщение denis80 » 15 окт 2012, 19:19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 2 года назад на занятиях сломал ногу, 7 мес. находился на лечении в госпитале, было сделано 3 операции. Я в распоряжении, месяц назад направили на ВВК в госпиталь где я лечился. Мне поставили категорию Д- не годен, военная травма, освободить от исполнения обязанностей, дали мне выписной эпикриз, а свидетельство отправили на утверждение в ЦВВК, но ЦВВК категорию Д не утвердила, переделали свидетельство на В-ограниченно годен. Военная травма получена в период военной службы. Можно ли как-то оспорить решение ЦВВК?

TEPLOWOZ
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:05

#3696

Непрочитанное сообщение TEPLOWOZ » 15 окт 2012, 19:39

Бесполезно.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#3697

Непрочитанное сообщение solarkitten » 16 окт 2012, 03:42

Глав ФЭУ не определяет порядок прохождения службы, а если военный на должности то и ДД ему положено, так что это не аргумент ИМХО
Не определеляет - но контролирует финансовые выплаты.
Еще раз повторюсь, что на практике проверяющие от ГлавФЭУ считают, что если человек признан негодным к военной службе, то оставление его на должности с выплатой полного денежного довольствия после истечения определенного ППВС срока на увольнение - это финансовое нарушение (ибо уволить военнослужащего в положенный срок в данном случае является обязаностью КЧ).

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3698

Непрочитанное сообщение ngb » 16 окт 2012, 17:42

проверяющие от ГлавФЭУ считают, что если человек признан негодным к военной службе, то оставление его на должности с выплатой полного денежного довольствия после истечения определенного ППВС срока на увольнение - это финансовое нарушение
Бараны везде есть это вообще не их дело, кто годен, а кто нет, и документы им не за чем показывать, а если жилья у военного нет то
(ибо уволить военнослужащего в положенный срок в данном случае является обязаностью КЧ).
не имеет права в соответствии со ст 23 76-ФЗ, обсуждалось 100 раз не вижу смысла продолжать
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

pavel@
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:37

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#3699

Непрочитанное сообщение pavel@ » 17 окт 2012, 22:59

Положена ли страховка по заболеванию полученого во время службы в УИС категория Д в группе инвалидности отказали?

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#3700

Непрочитанное сообщение zhdyn » 18 окт 2012, 09:33

Доброго всем здоровья. Увольняюсь по состоянию здоровья "ограниченно годен", выслуга за 24. Сейчас думаю заняться оформлением инвалидности. Подскажите как поступить и каким путем идти.
Через военную поликлинику или получить полис медстрахования и через гражданскую? Где удобнее, лучше и быстрее?
Увольнение по такой статье дает право лечиться в военной поликлинике и нужно ли получать полис медстрахования, если остаться в военной поликлиинике? Спасибо.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

MoroSh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 15:48

#3701

Непрочитанное сообщение MoroSh » 18 окт 2012, 14:24

Напомню, ситуация следующая.

Исходные данные: календарная выслуга 20 лет (30 - льготная), 43 года (т.е. не предельный возраст), контракт до 2014 года, жильём обеспечен, ФСО.
«Предложили» написать рапорт на увольнение по собственному желанию, оформили лист собеседования, документы отправлены на аттестационную комиссию в Москву, меня направили на ВВК. По результатам прохождения ВВК был признан ограниченно годным к военной службе "В". Документы ВВК направлены на утверждение в Москву. С подтверждёнными результатами ВВК пришёл вызов в госпиталь на лечение в Москву.
Написал рапорт на увольнение по здоровью.
Кадровики выдали документы для проезда в госпиталь, но предупредили, что приказ об увольнении будет подписан в течении ближайших двух недель. Т.е. получается я буду уволен, но не исключён из списков части до тех пор, пока не закончиться лечение и я не отгуляю положенный отпуск по л.о. (30 суток).

Правомерно ли это? Я считал, что приказ об увольнении должен состояться после истечения лечения и отпуска.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3702

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 окт 2012, 16:13

Т.е. получается я буду уволен, но не исключён из списков части до тех пор, пока не закончиться лечение и я не отгуляю положенный отпуск по л.о. (30 суток). Правомерно ли это?
Да.
Я считал, что приказ об увольнении должен состояться после истечения лечения и отпуска.
Это не так.

Татьяна174
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:07

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#3703

Непрочитанное сообщение Татьяна174 » 18 окт 2012, 18:26

Здравствуйте ! Ответьте пожалуйста .
Военнослужащая-женщина 43г , выслуга 20 лет , увольняюсь по состоянию здоровья (признана ВВК - группа В ) , имею ли я право на страховые выплаты при увольнении за полученные заболевания во время прохождения службы , если да , то какие и их размер ?
А также могу ли я получить денежную компенсацию за не полученное вещевое имущество во время прохождения службы, на основании распоряжения Правительства РФ от 30.12.11г №2431-р, тк уволена в отставку , а не в запас и не имею права ношения в/формы ?
Заранее очень благодарна !

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3704

Непрочитанное сообщение cheban » 18 окт 2012, 20:58

А правда , что теперь при увольнении по состоянию здоровья выплачивают какие-то суммы не реальные или только в случае травмы или инвалидности приобретённой при исполнении служебных обязанностей? просто сослуживец едет на ВВК и кричит что если его спишут то получит лям и никак не меньше , что-то мне с трудом верится в это.
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Палыч (smirnov)

#3705

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 окт 2012, 20:59

право на страховые выплаты при увольнении за полученные заболевания во время прохождения службы
Не уверен...т.к. формулировка для выплат другая -
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с
военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с
признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему
выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по
контракту;
2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по
призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на
военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо
после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или
окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему
выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда,
причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.
14. Единовременное пособие, предусмотренное частью 12 настоящей
статьи, выплачивается независимо от выплаты пособий, предусмотренных
частями 3 и 6 настоящей статьи.
Заболевание (травма) должна быть получена при исполнении обязанностей военной службы. А не при прохождении.
могу ли я получить денежную компенсацию за не полученное вещевое имущество во время прохождения службы, на основании распоряжения Правительства РФ от 30.12.11г №2431-р
Да...так как
выслуга 20 лет

Палыч (smirnov)

#3706

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 окт 2012, 21:01

А правда
только в случае травмы или инвалидности приобретённой при исполнении служебных обязанностей
Свой "лям" он получит...но только после определения МСЭ II группы инвалидности...

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3707

Непрочитанное сообщение cheban » 18 окт 2012, 21:07

Свой "лям" он получит...но только после определения МСЭ II группы инвалидности...
у него не то чтобы травма ,у него проблемы с позвоночником нажил грыжу и бьёт себя кулаком в грудь что если его спишут то ему денег должны много. может слышал звон, да не знает где он?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Палыч (smirnov)

#3708

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 окт 2012, 22:29

у него проблемы с позвоночником нажил грыжу
Если будет проведено хирургическое вмешательство - то, как минимум третья группа на МСЭ....
Если требуются два и более имплантантов - может и вторую получить...
А в принципе я ему не завидую...штука крайне неприятная.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#3709

Непрочитанное сообщение solarkitten » 19 окт 2012, 00:30

Свой "лям" он получит...но только после определения МСЭ II группы инвалидности...
у него не то чтобы травма ,у него проблемы с позвоночником нажил грыжу и бьёт себя кулаком в грудь что если его спишут то ему денег должны много. может слышал звон, да не знает где он?
в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;
(c) 52-ФЗ

Палыч (smirnov)

#3710

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 19 окт 2012, 00:43

в случае установления застрахованному лицу инвалидности
А вот это как раз и проблема...её, эту самую инвалидность, ещё получить надо...в гражданской организации.
Не у всех получается...к сожалению. :oops:

Cris
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:59

#3711

Непрочитанное сообщение Cris » 19 окт 2012, 13:26

Добрый день!Хотелось бы уточнить: есть заключение ВВК (категория В) заболевание получено во время прохождения службы, если оформить инвалидность, то можно получить страховую выплату? Спасибо.
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3712

Непрочитанное сообщение ngb » 19 окт 2012, 15:03

если оформить инвалидность, то можно получить страховую выплату? Спасибо.
Да можно, если в причинно следственной связи будет указано "заболевание получено в период прохождения службы"
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Cris
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:59

#3713

Непрочитанное сообщение Cris » 19 окт 2012, 16:39

Да можно, если в причинно следственной связи будет указано "заболевание получено в период прохождения службы"
Причинная связь будет указана в заключении ВВК?
Дорогу осилит идущий.

cjklfn91
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:39

#3714

Непрочитанное сообщение cjklfn91 » 19 окт 2012, 17:03

Здравствуйте! Уволен в запас по состоянию здоровья (служил по призыву). В свидетельстве о болезни срок его действия не указан.
Вопрос: становится ли заключение ВВК о категории годности недействительным АВТОМАТИЧЕСКИ спустя год на основании п. 9 Положения о ВВЭ или оно продолжает действовать, пока не проведено новое освидетельствование? Какими нормативными документами регулируется этот момент? Спасибо!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3715

Непрочитанное сообщение ngb » 20 окт 2012, 17:52

Причинная связь будет указана в заключении ВВК?
да
заболевание получено во время прохождения службы
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

OLGA -L
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:31

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#3716

Непрочитанное сообщение OLGA -L » 20 окт 2012, 19:04

Я увольняюсь по предельному возрасту .После прохождения ВВК выяснилось ,что мне необходима операция.Мест в нашей больнице пока нет ,поэтому меня поставили в очередь.Но скоро мой контракт заканчивается ,а в кадрах мне сказали ,что ничего страшного ,сделаете свою операцию на гражданке. Правы ли они? И еще , могут ли уволить,если не написан рапорт на увольнение ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3717

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 окт 2012, 19:10

могут ли уволить,если не написан рапорт на увольнение
Могут, так как...
Я увольняюсь по предельному возрасту .

alexbez
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 15:47

#3718

Непрочитанное сообщение alexbez » 21 окт 2012, 13:13

Здравствуйте. У меня вопрос такой: при прохождении ВВК у меня обнаружили камень в желчном пузере, лечение требует операции по удалению желчного пузыря. Означает ли то, что после этой операции , я могу подать раппорт на увольнение по состоянию здоровья и претендовать на собственное жилье, если в собственности не было и нет своего жилья, и выслуга в календарях более 10 лет? Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3719

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 окт 2012, 13:20

при прохождении ВВК у меня обнаружили камень в желчном пузере, лечение требует операции по удалению желчного пузыря. Означает ли то, что после этой операции , я могу подать раппорт на увольнение по состоянию здоровья
...еще нет, так как для этого военно-врачебной комиссией Вы должны быть признаны ограниченно годным к военной службе.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#3720

Непрочитанное сообщение lampas » 21 окт 2012, 14:55

Вы должны быть признаны ограниченно годным к военной службе
Да, как минимум категория "В", а для пущей верности "Г" или "Д".
Salus populi - suprema lex!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей