Страховые выплаты по инвалидности

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#4171

Непрочитанное сообщение bonus » 18 окт 2012, 11:17

Bay, а Вам сразу установили 2 группу инвалидности, 3 группы до этого не было?
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

WMS
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:09

#4172

Непрочитанное сообщение WMS » 18 окт 2012, 13:10

WMS,у меня дата вручения адресату стоит 10.10.12..15 октября я позвонил в МАКС. Девушка ответила, что к ним мои документы не поступали. Я выждал 15 минут и перезвонил снова. Сказал, что только что звонил в их почтовое отделение и там сказали что МАКС письмо получил их представитель за него расписался и почта отправила мне уведомление. Девушка сказала что я не так ее понял и письмо пришло в компанию, но до отдела по страхованию военнослужащих еще не дошло.
Затягивают сроки ИМХО.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Срок рассмотрения 15 дней. 1% пени за каждый день просрочки
Спасибо большое за подсказку, подействовало... :D
Сегодня позвонил в МАКС, ответ тот же:"Документы не поступали".
Я в ответ:"5 минут назад в 184 отделении сказали, что письмо вручено представителю СК МАКС 9 октября"
После минутного молчания, ответ:"Да, действительно, Ваши документы на рассмотрении, у нас есть 15 дней".
Я поблагодарил за информацию и ненавязчиво напомнил, что 24 октября жду ответ. На том конце провода даже забыли возмутиться по поводу выходных...
Так что, еще раз большое спасибо. :drink:

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#4173

Непрочитанное сообщение bonus » 18 окт 2012, 13:51

Спасибо большое за подсказку, подействовало...
Сегодня позвонил в МАКС, ответ тот же:"Документы не поступали".
Я в ответ:"5 минут назад в 184 отделении сказали, что письмо вручено представителю СК МАКС 9 октября"
После минутного молчания, ответ:"Да, действительно, Ваши документы на рассмотрении, у нас есть 15 дней".
Я поблагодарил за информацию и ненавязчиво напомнил, что 24 октября жду ответ. На том конце провода даже забыли возмутиться по поводу выходных...
Так что, еще раз большое спасибо.
И эти стараются обмануть. Хотя смысла не вижу. Сейчас все можно отследить, хоть на сайте, хоть по уведомлению. Почему нельзя работать честно? Я по незнанию отправил документы 1 классом с уведомлением. Смотрю на почтовом сайте, а мое письмо лежит уже 4 дня и никто за ним не приходит. Позвонил на почту поинтересовался. Там ответили,что МАКС ооочень редко приходит за такой почтой, чуть ли не раз в месяц. Спасибо почтовым работникам по моей просьбе отнесли мое письмо им в тот же день.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

WMS
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:09

#4174

Непрочитанное сообщение WMS » 18 окт 2012, 17:01

мое письмо лежит уже 4 дня и никто за ним не приходит
Мое пролежало на почте 14 дней!!! Отправлял ценным письмом с описью вложения и уведомлением...

алина иванова
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:00

#4175

Непрочитанное сообщение алина иванова » 18 окт 2012, 20:11

А каким же тогда письмом отправлять документы,чтобы дошли без проволочек?

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#4176

Непрочитанное сообщение bonus » 18 окт 2012, 20:35

А каким же тогда письмом отправлять документы,чтобы дошли без проволочек?
Любым видом, но чтобы было заказное, насколько я разобрался. На почте уточните какие письма они приносят адресату лично в руки.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Палыч (smirnov)

#4177

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 окт 2012, 20:47

Суд считает основания отказа законными и обоснованными. При этом суд учитывает, что согласно п. 2 ст. 5
Скрытый текст
246 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации"

Скрытый текст
прошу прощения...но малость подредактировал ваши сообщения - большой текст проще прятать под спойлер.
С уважением,
Палыч.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#4178

Непрочитанное сообщение Bugel » 19 окт 2012, 08:21

Любым видом, но чтобы было заказное, насколько я разобрался. На почте уточните какие письма они приносят адресату лично в руки.
Я думаю что документы надо отправлять письмом заказным с объявленной ценностью, с описью вложения и уведомлением о вручении. У МАКСа есть месяц на получение письма. В принципе этот месяц в пределах нормы, и на это тратить нервы и деньги не стоит. Ускорить этот процесс мы ни как не сможем, кроме как лично отнести в приемную МАКСа. Получение письменной корреспонденции это внутренне организационное дело МАКС. А вот если это письмо вернется, значит в отношении ЗЛ не осуществлено ОГС. ИМХО
Перед тем как ударить, надо прицелиться

igpetrov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:10

Re: Получение страховки по инвалидности

#4179

Непрочитанное сообщение igpetrov » 19 окт 2012, 13:31

здравствуйте,уволен по состоянию здоровья категория в ,получил вторую группу инвалидности- заболевание получено в период прохождения воинской службы. только что позвонил в ск макс,хотел узнать их адрес и какой комплект документов нужен. отвечать там не стали сказав, что все делается через военкомат. пожалуйста подскажите адрес и как, что сделать правильно чтобы не обманули.

1 Valdemar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:37

Re: Получение страховки по инвалидности

#4180

Непрочитанное сообщение 1 Valdemar » 19 окт 2012, 15:00

извините если что то не то зарание я просто не как не разберусь как пользоваться этим форумом !!!! написал заявление в военкомате на прохождение ВВК они его приняли!! дали листок проходи мед комис у простых врачей !я прошел! приехал в военкомат они взяли у меня эти бумаги взяли воен билет спросили паспорт и сказали посидите подождите! через 20 мин вынесли военник и паспорт и сказали все хорошо вот пожалуйста !я спросил что все хорошо? ответили вот вы теперь не военно обязаный мы сняли вас с учета теперь вы можете идти в суд !я не понимаю это и была ВВК комиссия и мне действительно с этим идти в суд ?

Andy2011
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Re: Получение страховки по инвалидности

#4181

Непрочитанное сообщение Andy2011 » 19 окт 2012, 15:02

ответ МО.jpg
ответ МО_лист2.jpg
Спасибо Людвиге за сканы документов. Думаю, что мнение зам. министра финансов может сыграть положительную роль в суде. Хотелось бы запросить аналогичную заверенную копию. Только не пойму где и кем эта копия изготовлена. Может кто сумеет прочитать текст на синей круглой печати ? Я как ни крутил, ничего не прочитал. ( и А.В. Новак уже не зам министра финансов , а министр энергетики)

igpetrov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:10

Re: Получение страховки по инвалидности

#4182

Непрочитанное сообщение igpetrov » 19 окт 2012, 16:01

люди ,пожалуйста напишите адрес ск макс в Москве.

kse
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:03

#4183

Непрочитанное сообщение kse » 19 окт 2012, 16:46

Может кто сумеет прочитать текст на синей круглой печати ? Я как ни крутил, ничего не прочитал.
Спасибо за скан. Но его и прочитать проблема, не то что печать рассмотреть. Не могли бы Вы выложить полноразмерные фотографии, а не их миниатюры, ужатые до минимума?

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#4184

Непрочитанное сообщение bonus » 19 окт 2012, 16:49

Дляigpetrov,115184, Москва, ул. Малая Ордынка, д. 50 Руководителю ЗАО "МАКС"
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

kse
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:03

#4185

Непрочитанное сообщение kse » 19 окт 2012, 16:53

юди ,пожалуйста напишите адрес ск макс в Москве.
Генеральному директору
ЗАО «Московская акционерная
страховая компания»
115184, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 50

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#4186

Непрочитанное сообщение bonus » 19 окт 2012, 16:53

Но его и прочитать проблема, не то что печать рассмотреть. Не могли бы Вы выложить полноразмерные фотографии, а не их миниатюры, ужатые до минимума?
Попробуйте в браузере масштаб увеличить
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

kse
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:03

#4187

Непрочитанное сообщение kse » 19 окт 2012, 18:23

Попробуйте в браузере масштаб увеличить
Спасибо! Но возможности браузера по работе с графическими файлами довольно ограничены. Но суть ответа Минфина понятна, а вот, что это за ответ, да и письмо аппарата правительства в сети я не нашел.А хотелось бы. И почему выложена копия, да еще и заверенная? Что в таком виде проситель получил ответ, или в таком виде ответ был дан по запросу суда (судя по фото - это материалы судебного дела)?

WMS
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:09

#4188

Непрочитанное сообщение WMS » 20 окт 2012, 12:56

люди ,пожалуйста напишите адрес ск макс в Москве.
Документы отправил ценным письмом с описью вложения. Учтите только, что ценные письма не доставляются, за ними адресат сам приходит в почтовое отделение, а представители МАКСа, по опыту, приходят за ними очень редко (мое письмо пролежало на почте 14 дней). На сайте почты России http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... rackingrpo
отслеживайте свое отправление и когда оно появится в пункте доставки, начинайте теребить и 184-е отделение (тел. начальник: 8(495)953-08-00, отдел доставки: 8(495)951-45-56) и СК МАКС (горячая линия 8-800-333-53-03). Причем после получения письма МАКС может еще долго не признаваться, что оно получено. В этом случае рекомендую воспользоваться советом от bonus на этой ветке (#4173 bonus » 17 октября 2012, 14:32), в моей ситуации тоже подействовало.
Удачи
Вложения
Опись вложения в письмо.doc
Тут указан и адрес и перечень документов
(48.5 КБ) 43 скачивания

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#4189

Непрочитанное сообщение Bugel » 21 окт 2012, 08:32

Считаю что дискуссия по поводу почтовых отправлений малозначимая.
Как производится доставка отправлений EMS?
Отправления EMS доставляются в течение рабочего дня по адресу, указанному отправителем. Для отправлений EMS существует две попытки доставки.В случае отсутствия адресата на момент доставки получателю оставляется извещение о поступлении на его имя экспресс-отправления. В извещении указывается идентификационный номер отправления, адрес и контактный телефон отделения EMS, в котором будет находиться отправление. Адресат может позвонить по указанному телефону и договориться о дате повторной доставки или самостоятельно забрать отправление в ОПС.
И согласно Правил оказания услуг почтовой связи тоже самое.
Спрашивается зачем платить лишние деньги?
Вложения
Правила оказания услуг почтовой связи.rtf
(832.05 КБ) 15 скачиваний
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#4190

Непрочитанное сообщение bonus » 21 окт 2012, 22:02

Друзья, хотелось бы обсудить следующий момент по поводу выплаты страховки при увеличении группы инвалидности. Допустим у человека была 3 группа, при повторном освидетельствовании ему дали 2 группу. Как считают многие, что это переосвидетельствование и ему положено 1000 000-500 000=500 000 , т.к. по 52-ФЗ "...разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности". Причитающейся, а не полученной за 3 группу ранее. А если человек на страховку по 3 группе документы не подавал и ему страховка не выплачивалась. По закону выходит, что ему положена страховка в сумме 500 000 рублей, а не 1 000 000.ИМХО. Похожая ситуация была у нашего товарища в этой теме.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

шрайбикус
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:08

Re: Получение страховки по инвалидности

#4191

Непрочитанное сообщение шрайбикус » 22 окт 2012, 08:31

Bonus! Я считаю, что если человек за 3-ю группу инвалидности не получал ранее страховку, то сейчас он имеет право получить страховку и за 3-ю группу, и за 2-ю группу. Если страховые случаи произошли в периоды действия контрактов с разными страховыми компаниями, то подавать документы нужно в разные СК. А если СК не поменялась, то в одну, но два пакета документов. Почему два пакета? Да потому что в справке МСЭ за 2-ю группу инвалидности будет написано "повторно", и СК обязательно начнет требовать предыдущую справку МСЭ.

Andy2011
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Re:

#4192

Непрочитанное сообщение Andy2011 » 22 окт 2012, 11:02

Попробуйте в браузере масштаб увеличить
Спасибо! Но возможности браузера по работе с графическими файлами довольно ограничены. Но суть ответа Минфина понятна, а вот, что это за ответ, да и письмо аппарата правительства в сети я не нашел.А хотелось бы. И почему выложена копия, да еще и заверенная? Что в таком виде проситель получил ответ, или в таком виде ответ был дан по запросу суда (судя по фото - это материалы судебного дела)?
Эти фотографии взяты с этого же форума - страница 207, участник Людвига (# 4124), за что ей огромное спасибо. Насколько я понял, бумажные документы, с которых сделаны фото, недоступны; других вариантов фотографий также нет; нет и дополнительной информации - об упоминаемом письме Аппарата правительства, об исходящих дате и номере и т.п. Поэтому и пытаюсь использовать по максимуму то, что есть, чтобы получить для суда какой-то аналогичный документ (мнение зам. мин. фина все-таки). А наличие синих круглых печатей - оно даже и на пользу было бы.

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#4193

Непрочитанное сообщение bonus » 22 окт 2012, 11:46

Bonus! Я считаю, что если человек за 3-ю группу инвалидности не получал ранее страховку, то сейчас он имеет право получить страховку и за 3-ю группу, и за 2-ю группу. Если страховые случаи произошли в периоды действия контрактов с разными страховыми компаниями, то подавать документы нужно в разные СК. А если СК не поменялась, то в одну, но два пакета документов. Почему два пакета? Да потому что в справке МСЭ за 2-ю группу инвалидности будет написано "повторно", и СК обязательно начнет требовать предыдущую справку МСЭ.
Это понятно, я не спорю. Я не зря задал этот вопрос. По тому, как 52 закон трактует СК и многие из нас, получается следующее: Предположим человек сначала получает страховку за 2-ю группу 1000 000 , а потом через какой-то промежуток времени получает за третью 500 000. Итого 1500000 рублей. А если получает сначала за 3-ю (500000руб.)группу, а потом за 2-ю(500000 руб.- разница между вновь полученной группой и старой группой), то получается 500000+500000=1000000. Разница 500 000 рублей. Вот такая математика.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

шрайбикус
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:08

#4194

Непрочитанное сообщение шрайбикус » 22 окт 2012, 13:23

Bonus! Я думаю, что страховая компания никогда не выплатит 1 млн. руб. за 2-ю группу инвалидности, если увидит в справке МСЭ, что инвалидность установлена повторно. Тут они сразу начнут выяснять подробности, затребуют предыдущую справку об инвалидности, потребуют переделывать документы на "повышение группы инвалидности" и заплатят в конечном счете 500 т.р. за повышение группы. Приведу свой пример. В 2009 г. мне была установлена 3-я группа иналидности, за которую я получила страховку 25 окладов в 2009 г. В 2010 г. опять 3-я группа,а в 2011 г. 2-я группа. Когда я отправляла документы на получение страховки за повышение группы иналидности с 3-й на 2-ю , то приложила к документам копию справки МСЭ за 3-ю группу за 2009 г. и указала, что получила страховку в 2009 г. Однако СК это не устроило и она запросила справку за 2010 г. Наверное, чтобы удостовериться, что в 2010 г. у меня не была еще установлена 2-я группа инвалидности. Так что СК не проведешь!

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#4195

Непрочитанное сообщение bonus » 22 окт 2012, 14:14

ОК. Поясню. Вопрос задавал для того чтобы обсудить это со стороны законности, а не со стороны хотелки страховой компании. СК может изголяться как хочет. Есть закон который разрешает или не разрешает. И СК должна его выполнять, т.к. он прописан у нее в контракте с МО.

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
Однако СК это не устроило и она запросила справку за 2010 г.
На основании чего. СК оттянула срок выплаты Вам страховой суммы, за каждый день просрочки которого, идет 1% от страховой суммы(ИМХО).
Наверное, чтобы удостовериться, что в 2010 г. у меня не была еще установлена 2-я группа инвалидности.
Если бы им надо было удостовериться они бы сделали запрос в Ваше бюро МСЭ .
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

sanec
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:44

#4196

Непрочитанное сообщение sanec » 22 окт 2012, 16:08

http://rospravosudie.com/act-reshenie-o ... marina-n-s

Вот такое нехорошее решение появилось на форуме сотрудников МВД.

жэнуэс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40

#4197

Непрочитанное сообщение жэнуэс » 22 окт 2012, 21:40

а какой срок дается для выплаты страховой суммы?

Аватара пользователя
moxa74
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 18:33

#4198

Непрочитанное сообщение moxa74 » 23 окт 2012, 05:41

Вот такое нехорошее решение появилось на форуме сотрудников МВД.
Конечно это всё плохо, но всё правильно, нужно подавать на доплату по новым окладам тем у кого страховой случай в 2011, а выплата в 2012 году. Закон вышедший с 2012 года не распространяется на правоотношения до его вступления. Конечно не знаю как у меня будет в аппеляции, но пойду до упора с новыми окладами!

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#4199

Непрочитанное сообщение военсан » 23 окт 2012, 09:06

"moxa74", а не противоречите ли Вы себе, утверждая, что
нужно подавать на доплату по новым окладам тем у кого страховой случай в 2011, а выплата в 2012 году.
И тут же указываете, что
Закон вышедший с 2012 года не распространяется на правоотношения до его вступления.
ведь он вступил в силу, если не ошибаюсь, с 01.01.2012 г.?
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
esipov_v
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16

#4200

Непрочитанное сообщение esipov_v » 23 окт 2012, 09:17

Bugel,
esipov_v,
я так понимаю , что приложение 1 к контрактам СК не прикладывала??????
Если про правила страхования, то они были. пожалуйста:
Вложения
Правила страхования.pdf
(7.22 МБ) 47 скачиваний


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя