Денежная компенсация за поднайм жилья

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5461

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2012, 11:22

об этом могут свидетельствовать
...прохождение военнослужащим военной службы в этом населенном пункте. :)

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Компенсация за жилье

#5462

Непрочитанное сообщение Krap » 06 окт 2012, 15:21

Уважаемые соратники, ситуация такая-же, я распоряженец, денежное довольствие и поднаем получаю в части, мы ещё не переведены в ЕРЦ, справку из Юж.РУЖО о том, что стою на очереди в финотдел представил.
1. отказываются платить поднаем так как я стою в очереди на постоянное жилье (первый контракт заключен в 1995 году) 17 календарей, говорят, что надо пойти в ДЖО и стать в очередь на служебное жилье (связи между очередью на постоянное и служебное жилье и компенсацией поднаема я так и не увидел), механизм я не понимаю, получается надо как-то выйти из очереди на постоянное жилье и снова становиться уже на служебное?, так потом могут и выпереть на гражданку вообще без жилья
я решил, что перескакивать из очереди в очередь или становиться во вторую очередь (если такое вообще возможно) я не буду, приказом заставить это сделать думаю не смогут, будет ли невыплата поднаема считаться длящимся нарушением и сколько времени есть до обращения в суд? и все таки чем аргументировать, что они не правы?
Сегодня узнал на основании чего у командиров родилось такое решение
было по войскам разослано вроде как разъяснение или указание Директора Правового департамента Министерства обороны Российской Федерации М. Балакиревой, исх № 207/3475 от 15 мая 2012 года,
я эту бумагу не видел, вроде она есть у фиников, кто в курсе выложите её на форум если есть такая бумага
P.S. а компенсацию у нас не платят уже два месяца, ссылаются на эту бумажку, скорее всего она касается новообморочных, но как всегда сгребли всех

sergeysvrm1
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:31

#5463

Непрочитанное сообщение sergeysvrm1 » 06 окт 2012, 15:46

исх № 207/3475 от 15 мая 2012 года,
Вся эта ерунда началась уже по-серьезному с осени 2011г...а до этого тоже потуги были, но бессистемные...

andr7111
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30

#5464

Непрочитанное сообщение andr7111 » 08 окт 2012, 17:21

Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: служим в одной части, я и жена. квартиру снимаем. Поднайм оформлен на жену, она получает денежную компенсацию. Сейчас распределили на семью квартиру в другом регионе. В конце месяца скорее всего будет ДСН и мои документы пойдут на увольнение ( я в распоряжении). Супруга на должности, и ей надо до пенсии прослужить еще год. Поэтому переезд планируем в следующем году, еще и сыну лучше учебный год закончить в одной школе. Имеет ли она право дальше получать компенсацию на себя и сына, если да , то нужно ли что-либо переоформлять? Я считаю, что только переписать рапорт что снимается жилье не на три человека , а на два. (что на сумме компенсации не отразится). Прав ли я.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28662
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5465

Непрочитанное сообщение Знак » 08 окт 2012, 17:32

Имеет ли она право дальше получать компенсацию на себя и сына,
Имеет, даже на всех членов семьи.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5466

Непрочитанное сообщение Andeson » 09 окт 2012, 09:55

Имеет, даже на всех членов семьи.
согласен

andr7111
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30

#5467

Непрочитанное сообщение andr7111 » 09 окт 2012, 11:13

А если мне, для того чтобы успеть до марта 2013г успеть приватизировать полученную квартиру, надо будет выписать всех, а потом жена снова пропишется при части, т. к. продолжает служить, то как в этом случае будет происходить выплата компенсации. За период пока будет выписана компенсация не положена или можно сделать временную регистрацию? Фактически то как снимали жилье так и продолжим.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28662
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5468

Непрочитанное сообщение Знак » 09 окт 2012, 11:36

А если мне, для того чтобы успеть до марта 2013г успеть приватизировать полученную квартиру, надо будет выписать всех, а потом жена снова пропишется при части, т. к. продолжает служить, то как в этом случае будет происходить выплата компенсации. За период пока будет выписана компенсация не положена или можно сделать временную регистрацию? Фактически то как снимали жилье так и продолжим.
Сниматься с регистрационного учета надо одновременно с регистрацией по МЖ.
Достаточно регистрации по месту пребывания при части, это не влияет на получения компенсации, но жена должна обязательно стоять на служебное жилье.

lotarkin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:50

Re: Компенсация за жилье

#5469

Непрочитанное сообщение lotarkin » 12 окт 2012, 00:32

Подскажите пожалуйста!
Сложилась такая ситуация:
Не выплатили поднаем за месяц, и еще несколько сказали(телефонограмму прислали с нелепой отмазкой мол пришло слишком много народу в службу и они не расчитали) платить не будут...
Что в данной ситуации лучше сделать, на оплату жилья уходит вся зарплата почти, остается 4000 рублей, и на это надо ездить на службу и кормить семью из 3 человек...
Подавать в суд? Прокуратуру? С какими требованиями :evil:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28662
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5470

Непрочитанное сообщение Знак » 12 окт 2012, 13:26

Не выплатили поднаем за месяц, и еще несколько сказали(телефонограмму прислали с нелепой отмазкой мол пришло слишком много народу в службу и они не расчитали) платить не будут...
Может просто не успели начислить, позже выплатят !!! ???

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#5471

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 13 окт 2012, 06:37

А вот я столкнулся с такой ситуацией. Служу на Камчатке, увольняюсь по ОШМ, в начале лета получил жильё по ДСН в Ленинграде. Идёт тягомотина с документами, не могут уволить. УФО отказывается платить КПЖ,т.к. в соответствии со ст.17 приказа 235
"Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи или членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, получивших жилые помещения в собственность не по месту прохождения военной службы)."
Как я понимаю ФЗ "О статусе...", у военнослужащего есть право на два вида жилья:
1- на служебное при прохождении службы- по месту прохождения службы, и
2- на жильё по ИПМЖ после увольнения.
Ежели по п.1 жильё не предоставлено, то платится КПЖ (и в ст.15 п.3 ФЗ "О статусе..." В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации., и в ст.11 пр.235).

По смыслу законов, наличие жилья не по месту прохождения службы не должно быть причиной к отмене выплаты КПЖ, так как противоречит п.3. ст.15 ФЗ, а также просто логически неверно.
1. Мне дано жильё по второму пункту- ИПМЖ после увльнения в запас, а то что я до сих пор не уволен и документы ходят кучу времени- это не я придумал, а министр обороны, да и 235 приказ вышел в 2005 году, когда не было этого нового облика. Более того, у меня увеличились и расходы- плачу и за найм жилья по месту службы, и коммунальные услуги выданной квартиры
2. Я же не могу всё бросить и с семьёй улететь в Питер
Возможно, придётся судиться с УФОшниками. Готовлюсь.
Может, я где-то ошибаюсь.
Подскажите

SERS
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:53

Re:

#5472

Непрочитанное сообщение SERS » 13 окт 2012, 19:54

Подскажите
У меня точно такая же проблема. Я считаю если Вы относитесь к категории военнослуж. заключивших контракт после 01.1.1998г. то Вы имеете право на компенсацию. Я тоже не знаю как поступить если в суд то командир не поймет мы с ним в нормальных отношениях. Попробуйте в военную прокуратуту гарнизона обратится за разъяснением оно должны разъяснить, а там уже в зависимости от полученного отвтета либо письмом в УФО чтобы возобновили выплату либо в суд

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#5473

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 14 окт 2012, 11:01

В любом случае, приказ на выплату КПЖ издаёт командир части, и УФО обязано выплатить.
Другое дело, что то-же самое УФО звонит и шлёт командиру в часть письма, где указывает на якобы незаконность этих выплат и переплату будет вешать на его, командирские, карманы.
Что-бы не быть мальчиклм на побегушках от имени командира сделан запрос в УФО- на основании чего выплата незаконна. И уже судиться с УФО по его письменному ответу.
Поэтому на командира не надо в суд подавать- у него наверное проблем тоже немало,

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28662
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5474

Непрочитанное сообщение Знак » 14 окт 2012, 13:48

В любом случае, приказ на выплату КПЖ издаёт командир части, и УФО обязано выплатить.
Другое дело, что то-же самое УФО звонит и шлёт командиру в часть письма, где указывает на якобы незаконность этих выплат и переплату будет вешать на его, командирские, карманы.
Что-бы не быть мальчиклм на побегушках от имени командира сделан запрос в УФО- на основании чего выплата незаконна. И уже судиться с УФО по его письменному ответу.
Поэтому на командира не надо в суд подавать- у него наверное проблем тоже немало,
Если есть приказ командира, а УФО не выплачивает, то судиться надо именно с УФО, в этом случаи не обязательно посылать какие либо запросы.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#5475

Непрочитанное сообщение Gruber » 14 окт 2012, 16:57

Паспортистка отказывается брать заяву на временную регистрацию при части, мотивирует тем, что временную регистрацию при частях отменили, обязательно, якобы, постоянно регистрироваться. А у нас заканчивается временная регистрация, и нужно новую временную регистрацию оформлять. Получаем поднаем. В распоряжении. Никто не сталкивался с таким? Постоянно зарегистрироваться невозможно, есть причины.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28662
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5476

Непрочитанное сообщение Знак » 14 окт 2012, 17:05

мотивирует тем, что временную регистрацию при частях отменили,
Врет :shock:

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#5477

Непрочитанное сообщение Марина69 » 14 окт 2012, 18:23

Только позавчера получила временную регистрацию при части у мужа, в Москве. Спрашивали оригинал свидетельства о браке, заявление и оригинал паспорта. И все. Дали временную регистрацию до окончания контракта мужа, до 2015 года.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#5478

Непрочитанное сообщение Gruber » 14 окт 2012, 21:59

Дали временную регистрацию до окончания контракта мужа, до 2015 года.
контракт кончился. В распоряжении сейчас. Это все равно???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5479

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 окт 2012, 08:55

контракт кончился. В распоряжении сейчас. Это все равно???
все равно. Вы служите, а положения п. 3 ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих ни кто не отменял
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей
.
обязательно, якобы, постоянно регистрироваться.
а почему Вы не хотите постоянно зарегистрироваться?

lesha
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:19

#5480

Непрочитанное сообщение lesha » 15 окт 2012, 12:08

Увольняюсь в Москве по ОШМ с оставлением в списке очередников на Москву, получаю поднаем, снимая в Москве. Вопрос: какие документы представлять в военкомат для получения поднаема? В смысле надо ли что-то брать в части пока не уволили? Контракт после 98 года!

олюська
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:14

#5481

Непрочитанное сообщение олюська » 21 окт 2012, 13:20

Добрый день! Получила квартиру от МО, за которую , за лишние метражи пришлось отвалить 380т.р. После регистрации, приватизации и получения свидетельства на неё, могу я получить 13% от вложенной суммы? А всю сумму не возможно отсудить у МО? ;)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5482

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 окт 2012, 20:00

Вопрос: какие документы представлять в военкомат для получения поднаема?
список документов представлен в ПП 909 и Пр МО 235
за лишние метражи пришлось отвалить 380т.р.
могу я получить 13% от вложенной суммы?
для налоговой есть объект целиком, то бишь квартира, Вы же оплатили только часть, потому - Вам лучше проконсультироваться в налоговой
А всю сумму не возможно отсудить у МО?
а губа не треснет? :D
за лишние метражи пришлось отвалить 380т.р
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

pers01
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:45

#5483

Непрочитанное сообщение pers01 » 24 окт 2012, 02:32

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто в курсе, не изменился ли состав документов подаваемых на компенсацию за поднаём, а то приехал с отпуска, а с меня требуют ещё две бумаги - Свидетельство о собственности квартиросдатчика и ежемесячные расписки от него в получении денег!!! До этого всё нормально платили, а сейчас уже 4-й месяц не компенсируют! Причём такие бумажки только с распоряженцев требуют (требуют в части, без них не хотят делать приказ на выплату), а все остальные получают по стандартному пакету документов! Спасибо!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5484

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 окт 2012, 02:44

не изменился ли состав документов подаваемых на компенсацию за поднаём
Нет, Вы же сами пишите...
все остальные получают по стандартному пакету документов

pers01
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:45

#5485

Непрочитанное сообщение pers01 » 24 окт 2012, 08:57

Вы же сами пишите...

pers01 писал(а):все остальные получают по стандартному пакету документов
Так распоряженцы ж у нас отдельная категория военных по мнению многих начальников! :)
Спасибо за ответ! Правда как теперь поступить, жаловаться или эти бумажки везти, будем посмотреть! :?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5486

Непрочитанное сообщение Andeson » 24 окт 2012, 10:21

с меня требуют ещё две бумаги - Свидетельство о собственности квартиросдатчика и ежемесячные расписки от него в получении денег!!!
если Вы служите в МО РФ - требование не правомерно.
Правда как теперь поступить, жаловаться или эти бумажки везти, будем посмотреть! :?
рапорт командиру с указанием норм ПП РФ 909 и ПМО 235, можете так же указать, что согласно определениям Военной коллегии ВС РФ (в этой ветке можете найти) список предоставляемых документов военнослужащими окончателен и расширенному толкованию не подлежит.
После отказа от командования (письменного!!) или отсутствия реакции в течении месяца - в суд.

Александр Бобрович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 09:17

#5487

Непрочитанное сообщение Александр Бобрович » 24 окт 2012, 11:20

Добрый день Администрации сайта! Хочу обратиться со следующей проблемой.. СУТЬ ДЕЛА: Я действующий военнослужащий по контракту в СПб, снимал квартиру с 15 июля 2011 года по 15 июня 2012 года. До конца 2011 года компенсация за наём квартиры выплачивалась, с 1 января 2012 года, для продолжения данной выплаты, выдвинулся перечень документов, которые нужно представить в фин.службу с одним дополнительным "уведомление из ДЖО о постановке в очередь на служебное жильё". По различным причинам, данный документ мною сдан был только в августе 2012 года, т.е. 8 месяцев не выплачивали поднаём и на 2 месяца позже окончания срока действия договора с наймодателем. ПРОБЛЕМА: отказываются выплачивать за найм жилья за 8 месяцев, так как "уведомление..." было предоставлено несвоевременно, а значит (слова финансиста: "...если бы вы предоставил документ в срок, возможно вам бы нашли служебное жильё и поднаём выплачивать бы не пришлось, а значит это переплата и наружение при начислении денежных средств!...") выплачивать согласились с момента поступления документа и написания рапорта.
Подскажите пожалуйста, очень нуждаюсь в Вашей помощи (тяжелая семейная ситуация), правомерно ли моё требование, ведь съём квартиры я осуществлял за свой счёт в течении всего периода и договор, а так же все иные документы, помимо уведомления о постановке на служебную очередь находились в фин.службе.
Заранее благодарен.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Компенсация за жилье

#5488

Непрочитанное сообщение Krap » 24 окт 2012, 12:50

Уважаемые соратники, ситуация такая-же, я распоряженец, денежное довольствие и поднаем получаю в части, мы ещё не переведены в ЕРЦ, справку из Юж.РУЖО о том, что стою на очереди в финотдел представил.
отказываются платить поднаем так как я стою в очереди на постоянное жилье (первый контракт заключен в 1995 году) 17 календарей, говорят, что надо пойти в ДЖО и стать в очередь на служебное жилье (связи между очередью на постоянное и служебное жилье и компенсацией поднаема я так и не увидел)
продолжается непонятная ситуация, компенсацию за поднаем не платят, требуют стать на служебное жилье :evil:
подскажите кто в курсе адрес и телефон и правильное название руководящего финансового органа по всей видимости в Москве,именно связанного с компенсациями поднаема, хочу получит официальное разъяснение по этому непонятному вопросу, наши финики ничего вразумительного сказать не могут, типа была ревизия, вынесли предписание делать так и все.
заранее спасибо всем кто откликнется

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5489

Непрочитанное сообщение Andeson » 24 окт 2012, 16:45

Александр Бобрович в уведомлении из ДЖО есть графа, в которой указывается дата, с которой Вы признаны нуждающимся в служебном жилье, вот с этой даты и должен выплачиваться поднаем.
требуют стать на служебное жилье
что соответствует ПМО 1280
подскажите кто в курсе адрес и телефон и правильное название руководящего финансового органа по всей видимости в Москве,именно связанного с компенсациями поднаема,
отдельного органа который бы занимался поднаемом нет. Если хотите задать вопрос именно в МО в Москву, то по правовым вопросам Вам ответит Правовой ДЕпартамент МО РФ.
хочу получит официальное разъяснение по этому непонятному вопросу
если готовы разобраться без нервов - пишите в ЛС.
наши финики ничего вразумительного сказать не могут
печальные финики :(

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5490

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 окт 2012, 16:53

дата, с которой Вы признаны нуждающимся в служебном жилье, вот с этой даты и должен выплачиваться поднаем
А это где, позвольте спросить, написано?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость