Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4501

Сообщение Роман Буденков » 25 окт 2012, 13:10

Или уже исключили?
а до этого не платили?
Тогда где вещевое довольствие?
а сами получать пробовали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

starex
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:16

Re:

#4502

Сообщение starex » 25 окт 2012, 17:44

Приказ о восстановлении в СЧ пока не видел (не доводили), деньги за четыре месяца капнули на карту 23.10.12г.. Интересно каким числом исключат? Или уже исключили? Тогда где вещевое довольствие?
Зашел в личный кабинет. ЕРЦ пыталось сформировать расчетный листок за август. Наверное посчитали, что это лишеее в графах начислено: 00, 00 итого 00,00.
У меня такая же песня,сейчас думаю писать рапорт МО РФ и ЕРЦ с просьбой уведомить меня в соответствии с п.3 ст.258 ГПК. А то что-то они химичат.Исходя из полученных или неполученных ответах начну действовать. Или у кого есть ещё мнение как поступать в этом случае?

starex
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:16

#4503

Сообщение starex » 25 окт 2012, 19:51

А в ГУК на основании чего буду писать)?Ответчики у меня были МО РФ и ЕРЦ?!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Или у кого есть ещё мнение как поступать в этом случае?
До января 2012 года восстанавливал КЧ и проблем не было. Сейчас же все делается приказом МО РФ, плюс на это наложилась реформа выплаты ДД с образованием единого органа ЕРЦ. Поэтому практика пока только нарабатывается. Вы должны знать, что изменения в программу вносят специалисты ГУКа, а расчет производят специалисты ЕРЦ. Вот такое разделение труда. Так, что писать нужно в два адреса: ГУК и ЕРЦ.
А откуда например это я должен знать?Ну или к примеру в/сл который в жизни не читал данный форум,да и не знающий интернета?

базовый
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:37

#4504

Сообщение базовый » 25 окт 2012, 20:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
1,5 года не платили ДД. Восстановили и уволили (не уведомив меня) с 7.01.12. Деньги перевели 30.01.12.
Обратился в суд, который своим решением в МАРТЕ обязал командира обеспечить меня положенным довольствием на 30 ЯНВАРЯ (что само по себе не выполнимо, т.к. дата уже далекое прошлое). Мне до сих пор не известен приказ об увольнении с 30.01.12, и до сих пор нет денег за 7.01.12 - 30.01.12.
Сейчас хочу составлять исковое на компенсацию за несвоевременную выплату. Возник спор с юристами. Они утверждают, что расчет ведется по индексу потребительских цен. Я где то на форуме читал (не могу найти), что по 1/300 ставки рефинансирования.
ВОПРОС: 1. Кто из нас прав? И если не трудно ссылки на НПА.
2. Можно ли еще раз перенести дату исключения из списков части (или это возможно только 1 раз)?

базовый
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:37

#4505

Сообщение базовый » 25 окт 2012, 21:24

Суд решил: ...
Возложить на ком части обязанность представить МО РФ в установленном порядке документы на исключение ... из списков л/с в/ч с 30.01.12, а также обеспечить его положенными видами довольствия на эту дату.
...
Я указывал в ответчиках ФБУ УФО, а ЕРЦ в последствии привлек к судебному разбирательству судья.

дима51
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:27

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#4506

Сообщение дима51 » 26 окт 2012, 17:21

Уважаемые Форумчане!Нужна ваша поддержка! Ситуация следующая: 1)-супруга после нахождения в распоряжении исключена из списков л\с 15 сентября 2012г.,вещевое и прод. получены по 15.09.12. Денежное за сентябрь и выходное не получены до сих пор. Хотим подавать в суд на восстановление (истекает срок 3-х месячной давности).Просмотрел форум,идёт активное обсуждение ОБРАЗЦОВ ЗАЯВЛЕНИЙ в суд,но много дополнений и поправок к выложенным вариантам(что свидетельствует о большом накопленном опыте форумчан). Перелопачивать всё с "ноля" и заново создавать окончательный вариант ЗАЯВЛЕНИЯ(исходя из ваших наработок на сегодняшний день)-наверно, не правильно. В связи с чем, прошу выложить Заявление,наиболее правильное по ответчикам,требованиям,ссылкам на НПА и т. д.(естественно, по вашему мнению) о восстановлении за невыплату ДД. 2)- Я так и не понял, положена ли материальная помощь распоряженцам в году исключения из списков л\с ? Я исключен 31 мая 12г.,рапорт на материалку писал. Ответ- не положено!(то же самое и у супруги). Подскажите,желательно со ссылкой на НПА. Заранее всех благодарим!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4507

Сообщение alex56 » 26 окт 2012, 17:51

Я так и не понял, положена ли материальная помощь распоряженцам в году исключения из списков лс ? Я исключен 31 мая 12г.,рапорт на материалку писал. Ответ- не положено!(то же самое и у супруги). Подскажите,желательно со ссылкой на НПА.
Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 N 993
материальная помощь не выплачивается в период нахождения в распоряжении командиров (начальников)
В связи с чем, прошу выложить Заявление
Делаете самостоятельно, можете выложить на форум для обсуждения. Причины восстановления у каждого свои. Еще совет. Если Вы думаете, что в заявлении нужно описать всю свою жизнь, то ошибаетесь. Заявление может быть краткое. Исключен из списков части такого того. Денежное довольствие не выплачено. Прошу призначть приказ ... об исключении незаконным и восстановить. А остальное будете говорить на судебном заседании. Ссылки на НПА не обязательно, судья это и так все знает.

дима51
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:27

#4508

Сообщение дима51 » 26 окт 2012, 18:30

Заявление может быть краткое. Исключен из списков части такого того. Денежное довольствие не выплачено. Прошу призначть приказ ... об исключении незаконным и восстановить. А остальное будете говорить на судебном заседании.
Тогда не понятно,зачем на форуме на множестве страниц так подробно обсуждать кого в качестве ответчика привлекать к суду (МО или командира,ЕГРЦ и т.д.)

дима51
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:27

#4509

Сообщение дима51 » 26 окт 2012, 20:59

Сейчас у каждого суда есть свой сайт в нете. Поиском можете найти свой ГВС и посмотреть как образцы, так и реальные решения, в т.ч. и по восстановлению в списках части.
Спасибо! Попробую посмотреть на сайте питерского гарн. суда.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#4510

Сообщение zabotin » 26 окт 2012, 22:38

а до этого не платили?
Нет не платили. Последние выплаты 7 окладов были в день выеесения решения судом. ДК за вещевое имущество через пять дней.

Добавлено спустя 43 секунды:
а сами получать пробовали?
А где приказ на получение оного? ( приказ на восстановление в СЧ в часть не поступал, приказ об исключении из СЧ в часть не поступал) Вот в чем вопрос? И Что там написано неизвестно!

фламинго
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:06

#4511

Сообщение фламинго » 27 окт 2012, 06:40

Здравствуйте! Подскажите как быть если при увольнении в отставку госнаграду не посчитали , а положено один оклад

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4512

Сообщение mihadol » 27 окт 2012, 06:54

фламинго,
Вам сюда: Выплаты при увольнении
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Палыч (smirnov)

#4513

Сообщение Палыч (smirnov) » 27 окт 2012, 07:14

Я, конечно, с почтением отношусь и к Далю...и к его словарю. Но нормативно правовым актом он не является :lol:
Получил текст апелляции... :shock:
Вложения
апелляция 50001 [Разрешение рабочего стола].jpg
апелляция 40001 [Разрешение рабочего стола].jpg
апелляция 30001 [Разрешение рабочего стола].jpg
апелляция 20001 [Разрешение рабочего стола].jpg
апелляция 1 [Разрешение рабочего стола].jpg
препровод к апелляции0001 [Разрешение рабочего стола].jpg

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4514

Сообщение akon » 27 окт 2012, 11:15

Палыч (smirnov) писал,
Получил текст апелляции
Апелляция ни о чем. Ваш новообморочный команч даже не озадачил кадровиков должным образом заполнить наградной раздел вашего личного дела. :?
Этого Мазырку надо давно "подтянуть" за мошенничество при оформлениии ваших отпускных документов.
Палыч! У меня даже нет сомнений, что Флотский суд "завернет" Мазыркину апелляцию :D :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Палыч (smirnov)

#4515

Сообщение Палыч (smirnov) » 27 окт 2012, 12:09

подтянуть" за мошенничество
Этим будут заниматься...другие люди, не менее серьёзные. Но позже.
Флотский суд "завернет"
Что там будет на самом деле, не знаю :? ...но инстанций впереди масса. :) Я уже имею опыт обращения в ВС РФ...

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

#4516

Сообщение Комендатурец » 27 окт 2012, 12:23

Руки опускать не собираюсь, уволен со служебкой, за медаль не выплатили, 11 суток отпуска зажали. Лист беседы за 2011 год.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4517

Сообщение globus » 27 окт 2012, 18:02

Получил текст апелляции.
Очень странная апелляция. Какое-то перечисление фактов, не более....КЧ что, считает, что судьи вообще не знакомы с материалами дела? [:-) Удачи в борьбе с супостатами! :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#4518

Сообщение vav13 » 27 окт 2012, 18:38

кроме медали-ситуация один в один моя.
моя "мудаль" только со следующего года начнёт действовать.почему дискриминация такая-до сих пор понять не могу.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#4519

Сообщение vav13 » 27 окт 2012, 22:07

"супостаты"-это кто?

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

Re:

#4520

Сообщение zabotin » 27 окт 2012, 23:44

Я, конечно, с почтением отношусь и к Далю...и к его словарю. Но нормативно правовым актом он не является :lol:
Получил текст апелляции... :shock:
А толквый словарь здесь причем? Нечем больше аппелировать? Глупаая аппеляция (кассация, Ваш юрисконсульт части не удосужился даже оэнакомится с измененияими ГПК РФ). Надеюсь отыграетесь.

Палыч (smirnov)

#4521

Сообщение Палыч (smirnov) » 28 окт 2012, 04:57

Ваш юрисконсульт части
Они там все полководцы...и великие военачальники. Пусть и дальше продолжают считать себя таковыми. :lol:

Scjozef

#4522

Сообщение Scjozef » 28 окт 2012, 09:14

Бездарная апелляция, кто составлял?

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#4523

Сообщение Глюк » 28 окт 2012, 11:02

Прикольная апелляция. Особенно вот это понравилось: «Военнослужащему было доведено, что ОНИ согласно приказа командира части убываЮ в отпуск, от повторной просьбЕ написать рапорт ОТКАЗАЛИСЬ. На основании отказов были составлены акты. До ВОЕННОСЛУЖАЩИХ было доведено за отпускными билетами обратиться к начальнику штаба войсковой части . К начальнику штаба ОНИ так и не обращались».
Я не знаю в каком АУЛЕ изучал русский язык ВрИО командира войсковой части 45105 майор В.Мазырко, подписавший данную апелляционную жалобу, но явно не в учебном заведении среднего или высшего образования.

Но меня больше другое интересует. В ответчиках были МО, КЧ и ЕРЦ. На каком основании КЧ выступает от их имени по вопросам которые относятся только к МО И ЕРЦ и не относятся к КЧ как к ответчику? Доверенности от МО И ЕРЦ к апелляции не приложены.
А сам Мазырко имеет право подавать апелляцию также не прикладывая доверенности? Он же не ВРИД а ВРИО. А жалоба в суд от Палыча была именно на должностное лицо - КЧ.
Юристы! Растолкуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4524

Сообщение Роман Буденков » 28 окт 2012, 11:25

А сам Мазырко имеет право подавать апелляцию также не прикладывая доверенности?
копию приказа нужно прикладывать о возложении обязанностей.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Палыч (smirnov)

#4525

Сообщение Палыч (smirnov) » 28 окт 2012, 12:06

Бездарная апелляция, кто составлял?
Кто? Новообморочный.

Палыч (smirnov)

#4526

Сообщение Палыч (smirnov) » 28 окт 2012, 12:08

Особенно вот это понравилось:
Писали по Далю...

Добавлено спустя 44 секунды:
сам Мазырко имеет право подавать апелляцию также не прикладывая доверенности?
Благодарю...учту в возражениях.

Палыч (smirnov)

#4527

Сообщение Палыч (smirnov) » 28 окт 2012, 12:09

копию приказа нужно прикладывать о возложении обязанностей.
А вот нету таковой :lol:

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#4528

Сообщение младший сержант » 28 окт 2012, 15:02

19 марта написала рапорт на увольнение по состоянию здоровья.
11 октября приказом МО РФ уволена и исключена из списков л/с части. При этом до сих пор приказ до меня не доведен, продолжаю исполнять служебные обязанности, расчет при увольнении не получен. Перерасчет за не выплаченные положенные мне надбавки с 1 января 2012 года не произведен, вещевое имущество не получено. Может кто-нибудь подскажет, как правильно составить исковое заявление на отмену приказа и на восстановление в списках части. А так же на моральный ущерб можно подать? Подскажите еще, пожалуйста, должны ли до меня доводить приказ на исключение, и как это должно выглядеть?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4529

Сообщение alex56 » 28 окт 2012, 16:03

А так же на моральный ущерб можно подать?
Да ни как. Что Вам нанесен моральный ущерб доказывать нужно. А чем? Одними словами бесполезно. Вот если бы Вы попали в госпиталь с неврным истощением, тогда возможно.
продолжаю исполнять служебные обязанности,
Вы главное фиксируйте это выполнение обязанностей. А то командир скажет, что с 11 октября на службу не выходили, да представит двух свидетелей этого. И Ваше восстановление обломится как сухой лист.
Текст заявления пишет каждый сам. Если выложите на форум можно подкорректировать. Сейчас у каждого суда есть свой сайт. Можете найти и посмотреть судебную практику своего ГВС.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Перерасчет за не выплаченные положенные мне надбавки с 1 января 2012 года не произведен, вещевое имущество не получено.
А какие Вы действия предпринимали для получение вещевого имущества. Рапорта подавали, в суд обращались? По выплате надбавок наверное тоже молчали.
Вам судья обязательно эти вопросы задаст и от их ответа будет зависить его решение.

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

Re:

#4530

Сообщение младший сержант » 28 окт 2012, 16:35

А так же на моральный ущерб можно подать?
Да ни как. Что Вам нанесен моральный ущерб доказывать нужно. А чем? Одними словами бесполезно. Вот если бы Вы попали в госпиталь с неврным истощением, тогда возможно.
продолжаю исполнять служебные обязанности,
Я то же так думаю. Но муж почему то уверен, что можно подать на возмещение морального вреда. Вот я и поинтересовалась.
Вы главное фиксируйте это выполнение обязанностей. А то командир скажет, что с 11 октября на службу не выходили, да представит двух свидетелей этого. И Ваше восстановление обломится как сухой лист.
Я регулярно беру документы в секретной части для работы (что фиксируется в форме № 7). Ни одного приказа об отсутствии меня на службе нет. У меня то же есть свидетели, которые готовы подтвердить, что я исполняла служебные обязанности, даже военнослужащие других частей, которые у нас стоят на проддовольствие.
Текст заявления пишет каждый сам. Если выложите на форум можно подкорректировать. Сейчас у каждого суда есть свой сайт. Можете найти и посмотреть судебную практику своего ГВС.
Обязательно, как только составлю, выложу.
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Перерасчет за не выплаченные положенные мне надбавки с 1 января 2012 года не произведен, вещевое имущество не получено.
А какие Вы действия предпринимали для получение вещевого имущества. Рапорта подавали, в суд обращались? По выплате надбавок наверное тоже молчали.
Предвидя это, я неоднократно рапортом обращалась к командованию части и вышестоящему командованию (копии зарегистрированных рапортов, а также описи ценных писем, которые отправляла, имеются). так же о по вещевому имуществу был мной рапорт (копия которого с резолюцией есть у меня). Вещевик отвечал, что будет приказ, только тогда сделает расчет, выдаст все справки о положенном мне имуществе и имеющимся на складе, для замены.
Вам судья обязательно эти вопросы задаст и от их ответа будет зависить его решение.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей