Псков

ИРИНА29
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:05
Откуда: Псков

Re:

#661

Непрочитанное сообщение ИРИНА29 » 26 окт 2012, 14:18

Я ДОЗВОНИЛАСЬ ПО ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МИНОБОРОНЫ!МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ,ЕСТЬ ПРИКАЗ О ТОМ ЧТО ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕН СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ!!СКАЗАЛИ СРОЧНО ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ЛИ ОТПРАВИТЬ ФАКС
скажите ,плиз,где-нибуть конкретно указанно что служебным жильем обеспечиваются только офицеры!я не нашла такого пункта!я в шоке!что делать не знаю может как то всем, кому отказ пришел вместе действовать?
никто не может найти этот протокол!девочки "в контате" собираются вроде писать коллективное письмо начальнику жил.департамента.могу в личку ссылку дать на обсуждение

ира3687
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:20

Re: Псков

#662

Непрочитанное сообщение ира3687 » 26 окт 2012, 14:47

дайте плиз!

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
дозвонилась в Москву: двое вполне любезно пообщались,переключили на третью даму, которая сказала,что служебным жильем обеспечиваются только офицеры!на мой вопрос-почему нам пришло извещение сказали обращатся по месту службы!на вопрос куда жаловаться ответилм что "это ваши проблемы куда хотите туда и жалуйтесь".никто из разговаривших не представился,вот так вот!

ИРИНА29
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:05
Откуда: Псков

Re: Псков

#663

Непрочитанное сообщение ИРИНА29 » 26 окт 2012, 14:51

дайте плиз!

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
дозвонилась в Москву: двое вполне любезно пообщались,переключили на третью даму, которая сказала,что служебным жильем обеспечиваются только офицеры!на мой вопрос-почему нам пришло извещение сказали обращатся по месту службы!на вопрос куда жаловаться ответилм что "это ваши проблемы куда хотите туда и жалуйтесь".никто из разговаривших не представился,вот так вот!
а они не сказали на хрена вообще на очередь тогда ставили и справки сказали собирать??????(извините за сленг,но нормальных слов уже нет)

ира3687
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:20

Re: Псков

#664

Непрочитанное сообщение ира3687 » 26 окт 2012, 15:03

сказали-подноём получаете,по выслуге жилье получете!ну на сколько я знаю сейчас подноем и без очереди получают!вобщем ж па полная!

Валерий 33
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:17

#665

Непрочитанное сообщение Валерий 33 » 26 окт 2012, 15:19

Вообще не понятно, куда и кому псковские квартиры распределяют? Мы больше года стояли в реестре и ни разу не видели извещений на Псков,одно Подмосковье в основном пихают.Никто не подскажет телефон псковского РУЖО?

ИРИНА29
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:05
Откуда: Псков

Re:

#666

Непрочитанное сообщение ИРИНА29 » 26 окт 2012, 15:38

Вообще не понятно, куда и кому псковские квартиры распределяют? Мы больше года стояли в реестре и ни разу не видели извещений на Псков,одно Подмосковье в основном пихают.Никто не подскажет телефон псковского РУЖО?
75-20-57 и 75-30-03

Светлана73
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:17

Re: Псков

#667

Непрочитанное сообщение Светлана73 » 27 окт 2012, 16:24

23 октября получила извещение на квартиру по улице Шестака, дом 29. В Читинском РУЖО утверждают, что дом принят. Я звонила в Псковское РЭО- 08, они же говорят, что дом ещё не приняли, так как там есть недоделки. Кто-нибудь что-нибудь знает об этих домах? Возможно, кто-нибудь знает, какая там планировка, сколько квадратов кухни? У меня трёхкомнатная квартира ( 73, 4 кв м). Говорят, что там недалеко школа, так ли это? Просьба откликнуться, важна любая информация.

сварог72
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:36

#668

Непрочитанное сообщение сварог72 » 27 окт 2012, 18:48

кухня побольше 10 метров (это в трешке), но планировка кухни ужасная, коридор длинный - 10 метров, ширина при входе 1,8 м, дальше 1,5м. Рядом две школы, одна с экономическим уклоном и вторая лицей "Развитие", год назад открыли д/сад от вашего дома метров 200-300, в ноябре открывают детскую поликлинику, для обслуживания этого микрорайона. Микрорайон расположен почти в центре и в тоже время тихий и спокойный. А дома больше года стоят закрытые.

Валерий 33
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:17

#669

Непрочитанное сообщение Валерий 33 » 27 окт 2012, 21:30

23 октября получила извещение на квартиру по улице Шестака, дом 29.
скажите,а ВЫ долго стояли в реестре на Псков?Вы сами откуда,где муж служит?

Светлана73
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:17

Re:

#670

Непрочитанное сообщение Светлана73 » 28 окт 2012, 06:25

23 октября получила извещение на квартиру по улице Шестака, дом 29.
скажите,а ВЫ долго стояли в реестре на Псков?Вы сами откуда,где муж служит?
Признали нуждающейся 19 сентября 2012 года, извещение вручили 21 октября 2012 года. Сама не поверила, что так быстро! Квартиру распределили мне, я военнослужащая, все 20 лет прослужила в г. Чита Забайкальского края. А муж у меня с Ленинградской области, вот он и настоял, чтобы на ПМЖ ехать в Псков.Теперь вот думаю, правильный ли я сделала выбор?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
кухня побольше 10 метров (это в трешке), но планировка кухни ужасная, коридор длинный - 10 метров, ширина при входе 1,8 м, дальше 1,5м. Рядом две школы, одна с экономическим уклоном и вторая лицей "Развитие", год назад открыли д/сад от вашего дома метров 200-300, в ноябре открывают детскую поликлинику, для обслуживания этого микрорайона. Микрорайон расположен почти в центре и в тоже время тихий и спокойный. А дома больше года стоят закрытые.

А что значит "планировка кухни ужасная"? А Вы случайно не знаете, что там с сантехникой, и почему дома больше года закрытые? У Вас случайно нет фото комнат? Я была бы Вам очень признательна!

сварог72
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:36

#671

Непрочитанное сообщение сварог72 » 28 окт 2012, 11:22

на кухне сплошные выступы и ниши, газовый счетчик висит почти посреди стены. сантехника вся стоит, ванна и туалет обложены плиткой, балкон застекленный выход на балкон с кухни. Потолки 2,70. А дома стоят закрытые, чтобы местные бомжи сантехнику, плиты и двери не воровали. Но здесь постоянно находится прораб, и если будут какие-либо недостатки, он с бригадой их устраняет. Домоуправление и паспортный стол находятся тоже рядом, в паспортном столе делают временную прописку при наличии решения на распределение жилого помещения. По поводу фотографий комнат, скиньте свой емэйл, на него скину фото.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
А по поводу правильности выбора не знаю, но мне нравится. До Питера 4 часа езды на машине, да и к тому же если бы здесь было плохо , то народ с Питера не скупал бы здесь дома в пригородных деревня под дачи. Крупных предприятий во Пскове практически нет, поэтому воздух и вода чистые. Одно портит, что в местном водоканале трубы старые и там хлорки много херачат, поэтому лучше сразу ставить фильтр.

Аватара пользователя
golunoff1
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:28
Откуда: СССР

#672

Непрочитанное сообщение golunoff1 » 28 окт 2012, 11:45

сварог72,случайно не владеете информацией како
в метраж самых больших квартир в сих домах?

сварог72
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:36

#673

Непрочитанное сообщение сварог72 » 28 окт 2012, 12:19

у меня трешка площадью 75,76м, по остальным не знаю, но квартиры здесь все однотипные, в основном двушки и трешки, однокомнатных практически нет. так что я думаю максимальная площадь 75 с копейками. правда знаю, две семьи которым выдали по две двушки в нашем доме, благо что двушки находятся по соседству, но по планировке в двушках большая комната пятиугольная.

Светлана73
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:17

Re:

#674

Непрочитанное сообщение Светлана73 » 28 окт 2012, 12:46

на кухне сплошные выступы и ниши, газовый счетчик висит почти посреди стены. сантехника вся стоит, ванна и туалет обложены плиткой, балкон застекленный выход на балкон с кухни. Потолки 2,70. А дома стоят закрытые, чтобы местные бомжи сантехнику, плиты и двери не воровали. Но здесь постоянно находится прораб, и если будут какие-либо недостатки, он с бригадой их устраняет. Домоуправление и паспортный стол находятся тоже рядом, в паспортном столе делают временную прописку при наличии решения на распределение жилого помещения. По поводу фотографий комнат, скиньте свой емэйл, на него скину фото.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
А по поводу правильности выбора не знаю, но мне нравится. До Питера 4 часа езды на машине, да и к тому же если бы здесь было плохо , то народ с Питера не скупал бы здесь дома в пригородных деревня под дачи. Крупных предприятий во Пскове практически нет, поэтому воздух и вода чистые. Одно портит, что в местном водоканале трубы старые и там хлорки много херачат, поэтому лучше сразу ставить фильтр.
Вот e-mail на который можно скинуть фото: [email protected]. По возможности, пожалуйста, скиньте фото и кухни, и ванны и коридора и прочих комнат. А есть ли кладовая? Большое вам спасибо, что помогаете мне! А вы случайно не в курсе, принят ли дом 29 местным РЭО?

сварог72
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:36

#675

Непрочитанное сообщение сварог72 » 28 окт 2012, 13:55

разобрался как вставить фото на форуме выкладываю фото вашего дома и комнат, часть фотографий я делал в том году часть сегодня

Изображение
[url=http://www.radikaИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

на площадке 4 квартиры, две трешки и две двушки. Трешки расположены по краям, окна с кухни зала и одной из комнат выходят со стороны подъезда, окна с третей комнаты выходят на противоположную сторону. Окна с двушек все выходят на противоположную сторону. По расположению дома, подъезды обращены скорее на северо-восток. На днях разговаривал с прорабом, с его слов все дома заказчиком приняты ещё в том году, но тут еще сидит представитель заказчика с большим мешком денег на устранение недостатков. Мы с семьей в нашей квартире живем с июля 2011, а на баланс наш дом поставили только в апреле этого, но тут "Славянка" долго тянула. Один небольшой минус, дома находятся возле дивизии, поэтому утром в понедельник все жители в курсе, что произошло в дивизии за выходные (уж больно хорошо микрофоны работают на плацу) и когда в дивизии прыжки, над домами ИЛ-76 проходят на точку выброски, зато детям поначалу нравится следить за выброской.
на ваш емэйл фото отправил. Совсем забыл, дом№29 коричневый.

major.ravil
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:11

Re:

#676

Непрочитанное сообщение major.ravil » 28 окт 2012, 14:00

[quote="сварог72"]на кухне сплошные выступы и ниши, газовый счетчик висит почти посреди стены. сантехника вся стоит, ванна и туалет обложены плиткой, балкон застекленный выход на балкон с кухни. Потолки 2,70. А дома стоят закрытые, чтобы местные бомжи сантехнику, плиты и двери не воровали. Но здесь постоянно находится прораб, и если будут какие-либо недостатки, он с бригадой их устраняет.
Нам дверь меняют с апреля месяца :twisted: А ДУ дали понять что это уже наши проблемы и менять её не будут :twisted: Псковское РУЖО работает формально - завтраками накормлен на год вперёд (квартира распределена в 2009 году, решение на руках с июля 2011 года, а ДСН до сих пор не заключают, якобы добавляются новые требования)
Уже начинаю жалеть :mrgreen:

сварог72
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:36

#677

Непрочитанное сообщение сварог72 » 28 окт 2012, 14:28

мне скорее повезло что у прораба в моей квартире склад был, для дорогого инструмента и материалов, поэтому все косяки что жена нарыла устранили в течении одного дня, дверь сразу поменял на металлическую, потому что здешние двери вообще ниочем (бруски с пенопластом обитые оргалитом). ДСН я тоже жду с апреля, 2 недели назад подержал его в руках даже, но так-как у сына имя было написано неправильно повезли в Питер переделывать, надеюсь что в следующую пятницу наконец-то получу. А что касается работы местного ДЖО, как сказал один из стоящих в очереди:" У них на лице написано, что ЕГЭ сдано на 37 баллов"

Светлана73
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:17

Re:

#678

Непрочитанное сообщение Светлана73 » 28 окт 2012, 16:07

мне скорее повезло что у прораба в моей квартире склад был, для дорогого инструмента и материалов, поэтому все косяки что жена нарыла устранили в течении одного дня, дверь сразу поменял на металлическую, потому что здешние двери вообще ниочем (бруски с пенопластом обитые оргалитом). ДСН я тоже жду с апреля, 2 недели назад подержал его в руках даже, но так-как у сына имя было написано неправильно повезли в Питер переделывать, надеюсь что в следующую пятницу наконец-то получу. А что касается работы местного ДЖО, как сказал один из стоящих в очереди:" У них на лице написано, что ЕГЭ сдано на 37 баллов"
А кладовая есть или нет? огромное спасибо за фото!!!

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
мне скорее повезло что у прораба в моей квартире склад был, для дорогого инструмента и материалов, поэтому все косяки что жена нарыла устранили в течении одного дня, дверь сразу поменял на металлическую, потому что здешние двери вообще ниочем (бруски с пенопластом обитые оргалитом). ДСН я тоже жду с апреля, 2 недели назад подержал его в руках даже, но так-как у сына имя было написано неправильно повезли в Питер переделывать, надеюсь что в следующую пятницу наконец-то получу. А что касается работы местного ДЖО, как сказал один из стоящих в очереди:" У них на лице написано, что ЕГЭ сдано на 37 баллов"
У нас другая проблема. Договор выписывают быстро, в течении недели максимум. Читинское РУЖО утверждает, что дом принят, а когда звоню в Псковское РЭО 08, они говорят, что квартиру показать не можем, ни чего не знаем, т.к. дом не принят. Вот и боюсь приеду с договором на руках и не попаду в собственную квартиру. Что касается микрофонов на плацу, то к такому мы уже привыкли!

сварог72
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:36

#679

Непрочитанное сообщение сварог72 » 28 окт 2012, 16:15

кладовки нет, но в конце коридора есть закуток 1,5х1,35м, где можно сделать кладовку или шкаф-купе по желанию.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
в квартиру попадете по любому, все ключи находятся в домоуправлении, в принципе могу узнать у прораба, когда его увижу. А так как говорил, что со слов прораба все дома сданы просто славянка на баланс их пока не ставит, ведь это лишние расходы, а так им какие-то налоговые льготы идут, вот они и тянут.

Светлана73
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:17

Re:

#680

Непрочитанное сообщение Светлана73 » 28 окт 2012, 17:16

кладовки нет, но в конце коридора есть закуток 1,5х1,35м, где можно сделать кладовку или шкаф-купе по желанию.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
в квартиру попадете по любому, все ключи находятся в домоуправлении, в принципе могу узнать у прораба, когда его увижу. А так как говорил, что со слов прораба все дома сданы просто славянка на баланс их пока не ставит, ведь это лишние расходы, а так им какие-то налоговые льготы идут, вот они и тянут.
Ещё раз спасибо вам, огромное, за помощь! Спросите, пожалуйста, у прораба! Ещё говорят, что там недостатки, не могли бы узнать у прораба какие?

сварог72
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:36

#681

Непрочитанное сообщение сварог72 » 28 окт 2012, 17:29

там в каждой квартире свои недостатки, надо просто глядеть. Например по моей квартире, у меня меняли пару плинтусов, ручку на балконной двери и регулировали фрамуги в двух окнах, и так по мелочи. Кому-то двери не нравятся, но входные двери закупало МО в лице "Оборонсервиса", брали что подешевле. Поэтому я сразу поменял на металлическую, оно как-то понадежней получилось.

Валерий 33
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:17

#682

Непрочитанное сообщение Валерий 33 » 01 ноя 2012, 15:30

там в каждой квартире свои недостатки, надо просто глядеть.
Скажите,пожалуйста,а на первых этажах живут люди?На фото у вас двери межкомнатные вроде приличные.Вы сами их ставили или такие были?Сантехника стоит уже или потом ставят,когда квартира оформлена? Батареи тоже вроде нормальные.Вот что это за закуток на кухне возле раковины,не пойму?

korella
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:42

Re: Псков

#683

Непрочитанное сообщение korella » 01 ноя 2012, 17:55

там в каждой квартире свои недостатки, надо просто глядеть.
Скажите,пожалуйста,а на первых этажах живут люди?На фото у вас двери межкомнатные вроде приличные.Вы сами их ставили или такие были?Сантехника стоит уже или потом ставят,когда квартира оформлена? Батареи тоже вроде нормальные.Вот что это за закуток на кухне возле раковины,не пойму?
Мы тоже получили квартиру в этом микрорайоне. Межкомнатные двери, такие-как на фото, сантехника стоит. Кухня- головная боль. Там не только закуток возле раковины. Зачем это надо- вопрос. Но жить можно. Все нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А батареи у нас немного другие.

сварог72
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:36

#684

Непрочитанное сообщение сварог72 » 01 ноя 2012, 18:03

просто по проекту на кухне вентиляционная шахта, поэтому и закутки такие. Стены в ванной и туалете толщиной буквально сантиметров 5-6, поэтому сверлить там лучше дрелью, а не перфоратором. Межкомнатные двери уже стояли, как я уже писал я только входную дверь поменял на металлическую. Квартиры очень теплые, недалеко находится кочегарка, она похоже работает на газу.

Валерий 33
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:17

#685

Непрочитанное сообщение Валерий 33 » 01 ноя 2012, 21:28

Звонили сегодня маме на Псковщину.Она в газете вычитала,что у 500 десантников отобрали ордера на квартиры и что они подают в суд. Это правда?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А на первых этажах живут люди в ваших домах?

nushkaaaa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:18

#686

Непрочитанное сообщение nushkaaaa » 02 ноя 2012, 14:01

Звонили сегодня маме на Псковщину.Она в газете вычитала,что у 500 десантников отобрали ордера на квартиры и что они подают в суд. Это правда?
Мы хоть в суд и не подаем, и от своих знакомых такого не слышала. Но ордера действительно отобрали. Всем в квартирах отказали(((Сначала выдали ключи для осмотра квартир. А потом после очередного сбора документов всем пришел отказ.

nonacio
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:36

#687

Непрочитанное сообщение nonacio » 02 ноя 2012, 14:40

а вот мы в суд сразу подали, надоели уже эти проволочки с жильем. что значит "офицерам даем а контрактникам нет"?

nushkaaaa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:18

#688

Непрочитанное сообщение nushkaaaa » 02 ноя 2012, 14:59

А вы на постоянное рассчитываете? Или на служебное? Нам вообще сказали:ждите.....

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
что значит "офицерам даем а контрактникам нет"?
А кто вам это сказал?

nonacio
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:36

#689

Непрочитанное сообщение nonacio » 02 ноя 2012, 15:35

nushkaaaa, мы на служебку стояли и давали квартиру как служебную. после сбора всех документов сдали в дивизию на рассмотрение 19 октября,
, а через неделю был отказ, причем от 18 числа. и самое что интересное они там ссылались на какое-то решение МО РФ от 3 августа 2012г. №257, которое говорит о том, что выдать жилые помещения только офицерам, а контрактникам не положено. в комиссии сказали что мы можем обратиться в суд за обжалованием. муж сам к ним ходил и они на словах посылали всех в суд. у них там в этой жил. конторе полный беспредел.

Добавлено спустя 4 минуты:
многие с такой же ситуацией кого знаю тоже в суд подали. я со злости даже на сайт президента отправила письмо, пришел ответ, что мой запрос передан в департамент МО РФ для рассмотрения. надеюсь разберутся, я токая не одна кто уже туда звонил и писал по этому вопросу.

сварог72
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:36

#690

Непрочитанное сообщение сварог72 » 02 ноя 2012, 15:54

Звонили сегодня маме на Псковщину. Она в газете вычитала,что у 500 десантников отобрали ордера на квартиры и что они подают в суд. Это правда?
эта ситуация по служебному жилью, на каком-то заседании решили служебное жильё давать только офицерам, контрактники и прапорщики подают в суд, у меня знакомый в такую ситуацию попал.
А на первых этажах живут люди в ваших домах?
Я сам живу на первом этаже.
Одно радует, что я уже отмучился, сегодня наконец-то получил договор соцнайма и сдал документы на прописку.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 6 гостей