Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#781

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 09:09

что именно КЧ и должен был исполнить надлежащим образом решение без задержек именно сразу после кассационного определения (т.е. сразу после вступления в силу)
Не соглашусь. Ибо на добровольное исполнение решения суда отводится 1 месяц, если не ошибаюсь. А если КЧ не соизволит выполнить его добровольно?
и это бездействие по исполнению не может порождать у совсем другого органа (военкомата) платить средства к существованию (пенсию) заявителю, пока КЧ не соизволит исполнить решение о восстановлении.
Военкомат может обратиться в суд с регрессным иском к КЧ, который восстановил в списках не сразу по вступлению решения суда первой инстанции в законную силу. Более того, сейчас наметилась практика по взысканию ущерба с КЧ, незаконно уволивших военнослужащих в размере выплаченной пенсии за весь период её получения.
По большому счету, какое право имеет военкомат для прекращения выплат, ведь фактический статус военпенса с решением суда не изменился? А изменится он только после издания приказа соответствующим должностным лицом. Иными словами, судебное решение по восстановлению всл на службе обязывает определенных лиц совершить определенные действия по восстановлению нарушенных прав в части изменению статуса, но само по себе судебное решение данных действий не совершает, хотя и безусловно обязывает.
.е. по мнению судьи добросовестность заключается в следующем - после кассации сразу приди в военкомат и заяви о восстановлении, а исполнения решения добивайся от КЧ в рамках того процесса.
По моему убеждению неправильное мнение судьи. Военкомат платит до тех пор, пока военнослужащий имеет на это право, т.е. является военнослужащим запаса, вне зависимости от того, сообщил военнослужащий о состоявшихся судебных решениях или нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#782

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 окт 2012, 10:51

Не соглашусь. Ибо на добровольное исполнение решения суда отводится 1 месяц, если не ошибаюсь. А если КЧ не соизволит выполнить его добровольно?
Не совсем так - месяц даётся на сообщение, а исполняется обычным порядком.
Показать текст
В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения. Решение исполняется по правилам, указанным в части второй статьи 206 настоящего Кодекса.
Более того, сейчас наметилась практика по взысканию ущерба с КЧ, незаконно уволивших военнослужащих в размере выплаченной пенсии за весь период её получения.
не видел такого, подкиньте :)
По большому счету, какое право имеет военкомат для прекращения выплат, ведь фактический статус военпенса с решением суда не изменился? А изменится он только после издания приказа соответствующим должностным лицом. Иными словами, судебное решение по восстановлению всл на службе обязывает определенных лиц совершить определенные действия по восстановлению нарушенных прав в части изменению статуса, но само по себе судебное решение данных действий не совершает, хотя и безусловно обязывает.
Да, вроде всё правильно.
Полагаю тут в принципе надо отграничивать правоотношения в деле по иску военкомата (возврат неосновательного обогащения и юридические факты влияющие на это, в т.ч. недобросовестность). Само по себе вступление в силу кас/определения не при чём - вот должен или нет сообщить об этом пенсионер. Кстати учитывая, что он не был на кассации. И в этом деле ещё был прикол - на сайте СКОВС было написано (по ошибке), что решение отменено и возвращено на новое рассмотрение. В этом деле ещё думаю Кучуков не доработал по доказыванию со своей стороны.
По моему убеждению неправильное мнение судьи. Военкомат платит до тех пор, пока военнослужащий имеет на это право, т.е. является военнослужащим запаса, вне зависимости от того, сообщил военнослужащий о состоявшихся судебных решениях или нет.
Как раз может доказательств и не хватило, чтобы правильно оценить. Хотя судья (знаю просто) сучка, сельский райсуд, казачки ряженые, все родственники, прочие уроды....
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#783

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 окт 2012, 12:06

Военкомат платит до тех пор, пока военнослужащий имеет на это право, т.е. является военнослужащим запаса, вне зависимости от того, сообщил военнослужащий о состоявшихся судебных решениях или нет.
Основание для назначения и выплаты - приказ об исключении.
Основание для прекращения - отмена этого приказа, а суд не наделен правом ни на издание приказов по Л/с, ни на отмену. Он наделен правом по обязанию соответствующее ДЛ соверишить те или иные действия, в рамках своих полномочий.
вот должен или нет сообщить об этом пенсионер.
Какая процессуальная норма обязывает его это сделать? Может быть в решении суда на него эта обязанность была возложена?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#784

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 окт 2012, 12:50

Какая процессуальная норма обязывает его это сделать? Может быть в решении суда на него эта обязанность была возложена?
Никакая. процессуальные нормы вообще не при делах.
Я же говорю о чисто пенсионных правоотношениях - пенсионер должен в принципе сообщать о всех обстоятельствах влияющих на начисление пенсии (такая норма есть). Обязан ли был сообщить о вступившем в силу решении? Когда?
Эти обстоятельства должны устанавливаться.
Обратная ситуация, интересно - сообщил бы сразу, то пенсию бы перестали бы платить наверняка?
Это было бы законно?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#785

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 окт 2012, 12:58

пенсионер должен в принципе сообщать о всех обстоятельствах влияющих на начисление пенсии
Ключевое слово "влияющих на начисление пенсии". Само решение никак не влияет. Влияет отмена приказа. Суд только обязывает ДЛ отменить этот приказ.
Обязан ли был сообщить о вступившем в силу решении? Когда?
Нет. Никогда.
Это было бы законно?
Формально - нет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#786

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 13:27

Ворчун писал(а):
Не соглашусь. Ибо на добровольное исполнение решения суда отводится 1 месяц, если не ошибаюсь. А если КЧ не соизволит выполнить его добровольно?
Не совсем так - месяц даётся на сообщение, а исполняется обычным порядком.
Сорри, видимо ошибся.
Однако, вспомните вашу же историю с квартирой, когда Колычев несмотря на решение суда сказал, что не подпишет с вами ДСН.
Ворчун писал(а):
Более того, сейчас наметилась практика по взысканию ущерба с КЧ, незаконно уволивших военнослужащих в размере выплаченной пенсии за весь период её получения.
не видел такого, подкиньте
На сайте СПГВС было, и выкладывалось на нашем сайте.
Кроме того, в мае этого года, когда был сбор с прокуратурой и КЧ, гарнизонный прокурор обратил внимание на начавшиеся судебные дела в отношении КЧ по взысканию ущерба и попросил более ответственно подходить к вопросам увольнения.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
И в этом деле ещё был прикол - на сайте СКОВС было написано (по ошибке), что решение отменено и возвращено на новое рассмотрение.
Кстати, в Московском городском суде разночтения при объявлении резолютивной части и информацией на сате, явилось основанием для отмены кас.определения в Президиуме МГС и направлении дела на новое кас.рассмотрение.
Жаль, нет ссылки на статью.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#787

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 окт 2012, 14:09

Кстати, в Московском городском суде разночтения при объявлении резулятивной части и информацией на сате, явилось основанием для отмены кас.определения в Президиуме МГС и направлении дела на новое кас.рассмотрение.
Жаль, нет ссылки на статью.
Это я уже изучил - в отделную папку все решения и скрины скинул. :) Меня этот вопрос (ошибки информации) всегда мучил - оказалось, что так бывает на самом деле.
На сайте СПГВС было, и выкладывалось на нашем сайте.
Кроме того, в мае этого года, когда был сбор с прокуратурой и КЧ, гарнизонный прокурор обратил внимание на начавшиеся судебные дела в отношении КЧ по взысканию ущерба и попросил более ответственно подходить к вопросам увольнения.
Я не видел.
Ключевое слово "влияющих на начисление пенсии". Само решение никак не влияет. Влияет отмена приказа. Суд только обязывает ДЛ отменить этот приказ.
Это явное передёргивание.
Речь же при неосновательном обогащении идёт не об обязанности в юридическом понимании, а об оценочном понятии "добросовестность".
И как раз эта расплывчатая норма "влияющих..." (можно и не знать что точно влияет и когда) является одним из доводов в пользу добросовестности (или недобр...).
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#788

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 14:16

Это я уже изучил - в отделную папку все решения и скрины скинул. Меня этот вопрос (ошибки информации) всегда мучил - оказалось, что так бывает на самом деле.
Как писали некоторые юристы в комментариях, это случай, когда решение объявили, а потом судья-докладчик при подгогтовке мотивировки соизволил почитать дело и понял, что с решением они накосячили...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#789

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 окт 2012, 14:24

Как писали некоторые юристы в комментариях, это случай, когда решение объявили, а потом судья-докладчик при подгогтовке мотивировки соизволил почитать дело и понял, что с решением они накосячили...
У меня буквально недавно клиент вышла после оглашения , позвонила, всё ОК, зарплату присудили , моральный вред отказали.
Решение через неделю получила - отказ по всем пунктам по пропуску срока.
Но тут у меня сразу были сомнения, исходя из её невнятного изложения резолютивки после оглашения.
Но всё равно в очередной раз подумал - на оглашение надо диктофон брать.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#790

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 14:31

А в электронной базе что указано было: отказ или частичное удовлетворение?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#791

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 окт 2012, 14:51

А в электронной базе что указано было: отказ или частичное удовлетворение?
Да нет, в базе сразу видимо отказ был, я посмотрел когда она уже решение получила - повода не было.
Там просто было несколько ответчиков и она мне не могла устно пояснить после оглашения с кого же именно взыскали.
Это меня и насторожило сразу. о солидарной ответственности речи не шло и слова такого она не слышала.
В общем - пришлось апелляцию писать. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Даниял
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:02
Откуда: САМАРА

#792

Непрочитанное сообщение Даниял » 28 окт 2012, 15:01

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!! ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ... Я НАТА ПРАПОРЩИК НАХОДИЛАСЬ В ДЕКРЕТНОМ ДО 3 ЛЕТ.... ПОСЛЕ ТОГО КАК ОБЬЕДЕНИЛИ ЕРЦ СТАЛИ ПРИХОДИТЬ ДЕНЬГИ А ТОЧНЕЕ 24 ТЫС ЕЖЕМЕСЯЧНО НА ПРОТЯЖЕНИИ 7 МЕСЯЦЕВ ХОТЯ РЕБНКУ УЖЕ БЫЛО 2 .5 Г ПЫТАЛАСЬ ВЫЯСНИТЬ В ЧАСТИ ЧТО ЗА ДЕНЬГИ НО НИ КТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ А ПОЗЖЕ НАШЛИСЬ ТЕ У КОГО ТОЖЕ ТАКИЕ (ПРОБЛЕМЫ-) ДЕНЬГИ СНИМАЛА ЧЕРЕЗ 4 МЕС ВСЕ БОЯЛАСЬ ЧТО КТО ТО ОШИБСЯ НО НЕТ..!!!!! ВЫШЛА С ДЕКРЕТНОГО В ОКТЯБРЕ А ТОЧНЕЕ С 1 ГО ЧИСЛА И В МЕСТО ЗАРПЛАТЫ ЕРЦ ВЫСТАВИЛО МНЕ ДОЛГ 170 ТЫС РУБЛЕЙ ... ЗВОНИЛА В ЕРЦ С ВОПРОСОМ ОТ КУДА ??? ОТВЕТ! У НАС ПРОИЗОШЛА ОШИБКА И СРЕДСТВА ВАМ ВЫПЛАТИЛИ НЕ ОБОСНОВАНО И ЧТО ИХ НАДО ВЕРНУТЬ .. А У МЕНЯ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ УЖЕ УШОЛ .. 2 МАЛЮТОК У МЕНЯ НЕТ СРЕДСТВ ПЛАТИТЬ ЗА ИХ ОШИБКИ...... И ЕЩЕ НА СЛУЖБУ БЕСПЛАТНО ХОЖУ С МЕНЯ ВСЕ УДЕРЖИВАЮТ 100 %% ... КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ !!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#793

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 15:15

СРЕДСТВА ВАМ ВЫПЛАТИЛИ НЕ ОБОСНОВАНО И ЧТО ИХ НАДО ВЕРНУТЬ ..
Кто выплатил - тот и пусть возвращает.
И ЕЩЕ НА СЛУЖБУ БЕСПЛАТНО ХОЖУ С МЕНЯ ВСЕ УДЕРЖИВАЮТ 100 %% ... КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ !!!
В суд!

Добавлено спустя 30 секунд:
В общем - пришлось апелляцию писать.
Успешно?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#794

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 окт 2012, 15:21

КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ !!!
обратиться в суд, но советую, если будете обращаться, в Московский гарнизонный военный суд, в самарский не стоит

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
С МЕНЯ ВСЕ УДЕРЖИВАЮТ 100 %%
удержание в Российской Федерации согласно Конституции только по решению суда либо с вашего согласия, так что ЕРЦ нарушает закон оставляя вас и ваших детей без средств к существованию
С уважением к участникам форума!

Даниял
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:02
Откуда: САМАРА

Re: Возврат излишне выплаченных сумм

#795

Непрочитанное сообщение Даниял » 28 окт 2012, 15:22

СПАСИБО ЗА СОВЕТ БОЛЬШОЕ ! НО У МЕНЯ НА РУКАХ НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ОНИ МНЕ НЕ ПРИСЫЛАЮТ.. ПРОСТО НАЧИСЛЯЮТ И ТУТ ЖЕ СПИСЫВАЮТ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА !!!!!!!!А ИНФОРМАЦЫЮ СМОТРЮ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.. !!!! НАС 5 ЧЕЛОВЕК НАБРАЛОСЬ И У ВСЕХ СУММЫ ПРИЛИЧНЫЕ ... У МЕНЯ НЕТ ДАЖЕ 100 РУБ ВСЕ ЗАБРАЛИ ... :cry: :cry: :cry: ПРО САМАРСКИЙ ЗНАКОМА СТАЛКИВАЛАСЬ.... ПОСЛАЛИ МЕНЯ РЕШАТЬ ПОЛЮБОВНО ВОПРОС !

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#796

Непрочитанное сообщение Знак » 28 окт 2012, 15:25

Всем удачи в делах! Возникла такая ситуация. Исключили товарища из списков части. За день до этого поступили деньги на счёт. Думал только зарплата, выходного пособия не получил. Решил бодаться за восстановление из-за неполного обеспечения. И только сейчас выяснил, что пособие перечислено, только удержали столько что осталось меньше чем была зарплата. Оказывается премии не положены были. Но ни приказов, не решений о приостановлении соответствующих выплат не было. Фактически нарушили приказ МО об исключении из списков в части касающейся "выплатить едв....рублей и материальную помощь....рублей". Изучив немного тему - вижу есть и положительные решения. Но возможно-ли в моём случае ещё и восстановиться? Как с перспективой в Питеском ГВС?
Спасибо!
Шансы всегда есть, обращайтесь в суд.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#797

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 окт 2012, 15:26

НО У МЕНЯ НА РУКАХ НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ОНИ МНЕ НЕ ПРИСЫЛАЮТ
к заявлению приложите выписку по контракту клиента из вашего банка, а также можно (если есть возможность) справку о прохождении службы, остальное будет доказывать ответчик

Добавлено спустя 32 секунды:
ПОСЛАЛИ МЕНЯ РЕШАТЬ ПОЛЮБОВНО ВОПРОС !
каким образом послали???
С уважением к участникам форума!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#798

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 окт 2012, 15:30

Это явное передёргивание.
Ну это Ваши домыслы, основанные на личном ощущении "добросовестности". У каждого оно свое(разное). Я например скажу, что если вы всю полученную сумму "переплаты" не перевели в фонд голодающим детям Зимбабве, то с Вашей стороны присутствует недобросовестность... И что будем делать дальше? Не нужно переносить свое личное ощущение "добросовестности" на правоотношения. А почему Вы проводите грань "недобросовестности" именно после вынесения решения суда? Вы ведь знали, что Ваши права(увольнение-исключение) нарушены, поэтому могли вообще не обращаться за пенсией, а если обратились, значит уже можно проводить и здесь грань "недобросовестности".
А в действиях командира, который с Му-Му жил половой жизнью все это время после вынесения решения :lol: , и не спешил исполнять решение суда, сообщать об отмененном своем приказе военкому - вы недобросовестности совсем не видите? Он по Вашему ум, честь и совесть правящей партии? 8-)
Гражданин не наделен полномочиями ни на назначение, ни на прекращение пенсии. Его сообщение(не сообщение) в военкомат о том, что на ДЛ возложена определенная обязанность - не может служить основанием для прекращения выплаты пенсии.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Даниял
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:02
Откуда: САМАРА

Re: Возврат излишне выплаченных сумм

#799

Непрочитанное сообщение Даниял » 28 окт 2012, 15:35

ПРОСТО ПРИ МНЕ УПОЛНОМОЧЕНОЕ ЛИЦО НАБРАЛО НОМЕР ТЕЛ И ТАК НЕ НАРОКОМ СООБЩИЛА !!! ТУТ ПРАПОР ОДИН ПРИШЕЛ У НЕЕ ВОПРОСЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ЧАСТИ Я САМ НЕ В КУРСЕ ОТПРАВЛЯЮ К ТЕБЕ САМИ ТАМ РЕШИТЕ КАК НАДО....ПОСЛЕ ЧЕГО Я СКАЗАЛА ЕМУ ЧТО ЗРЯ Я К ВАМ ПРИШЛА ! А МНЕ СКАЗАЛИ РАЗ ЗНАЛА ЧТО ПРИШЛА!!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#800

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 окт 2012, 15:38

ЗРЯ Я К ВАМ ПРИШЛА
а зачем приходить, надо писать заявление, платить гос пошлину, и вперёд к победе

Добавлено спустя 32 секунды:
УПОЛНОМОЧЕНОЕ ЛИЦО НАБРАЛО НОМЕР ТЕЛ
это вы про кого?
С уважением к участникам форума!

Даниял
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:02
Откуда: САМАРА

#801

Непрочитанное сообщение Даниял » 28 окт 2012, 15:42

АХ ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ПРО ТО ЧТО МЕНЯ ВЫВЕЛИ ЗА ШТАТ И СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ ПОКА Я БЫЛА В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ...... Я ТО И ПОДУМАЛА ЧТО ДЕНЬГИ КАК ЗАШТАТНИКУ ПЛАТЯТ..... НО ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАМ НЕ УКАЗАЛИ ЧТО В ДЕКРЕТНОМ А МЕТКА СТОЯЛА КАК ПРОСТО ЗА ШТАТОМ.... КТО ТО ОШИБСЯ ТАМ ! А ПЛАТИТЬ МНЕ ! И ЕЩЕ ФИН СООБЩИЛ ЧТО НИ КАКОГО ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ МНЕ НЕ ПОЛОЕНО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ТАК КАК ВЫСЛУГИ ТОЛЬКО 5 ЛЕТ А НАДО 10... УПОЛНОМ ЛИЦО !!! БЫЛ ПРОКУРОРОМ !!!!!! ПОЛКОВНИКОМ !

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#802

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 15:48

Даниял,
думаю с вашим уровнем знаний в юридических вопросах, лучше нанять представителя.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#803

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 окт 2012, 15:52

ФИН СООБЩИЛ ЧТО НИ КАКОГО ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ МНЕ НЕ ПОЛОЕНО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ТАК КАК ВЫСЛУГИ ТОЛЬКО 5 ЛЕТ А НАДО 10.
2 оклада вам положено, пусть учит НПА
УПОЛНОМ ЛИЦО !!! БЫЛ ПРОКУРОРОМ !!!!!! ПОЛКОВНИКОМ !
а сейчас он кто? простой человек, зачем к нему пошли вообще? или вы про адвоката говорите, который сидит в здании прокуратуры на первом этаже?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#804

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 окт 2012, 17:10

STQwo, если в здравом уме, то читай внимательно, а ахинею и без тебя здесь напишут :fool3:
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#805

Непрочитанное сообщение Глюк » 28 окт 2012, 18:12

Это явное передёргивание.
Ну это Ваши домыслы, основанные на личном ощущении "добросовестности". У каждого оно свое(разное). Я например скажу, что если вы всю полученную сумму "переплаты" не перевели в фонд голодающим детям Зимбабве, то с Вашей стороны присутствует недобросовестность... И что будем делать дальше? Не нужно переносить свое личное ощущение "добросовестности" на правоотношения. А почему Вы проводите грань "недобросовестности" именно после вынесения решения суда? Вы ведь знали, что Ваши права(увольнение-исключение) нарушены, поэтому могли вообще не обращаться за пенсией, а если обратились, значит уже можно проводить и здесь грань "недобросовестности".
А в действиях командира, который с Му-Му жил половой жизнью все это время после вынесения решения :lol: , и не спешил исполнять решение суда, сообщать об отмененном своем приказе военкому - вы недобросовестности совсем не видите? Он по Вашему ум, честь и совесть правящей партии? 8-)
Гражданин не наделен полномочиями ни на назначение, ни на прекращение пенсии. Его сообщение(не сообщение) в военкомат о том, что на ДЛ возложена определенная обязанность - не может служить основанием для прекращения выплаты пенсии.
Полностью согласен с STQwo! Никому ничего в/сл не обязан сообщать до отмены приказа об исключении и восстановлении в списках части. Вот как до него доведут приказ о том что он восстановлен в списках части - тогда действительно должен сообщить об этом в ВК.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#806

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 окт 2012, 18:31

Вот как до него доведут приказ о том что он восстановлен в списках части
На ручки возьмут и отнесут в военкомат :D
Читайте внимательно, ещё раз говорю, чтобы зря не загружать тему - сообщать не обязан, и я это писал, и спора нет.
Только при решении вопроса о возврате неосновательного обогащения используется не понятие "обязанности", а понятие "добросовестности". Включите голову и зеньки протрите вместе с STQwo.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#807

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 окт 2012, 18:46

ключите голову и зеньки протрите вместе с STQwo.
Не напрягайтесь... Суд разберется. 8-)
понятие "добросовестности"
Видимо Вы считаете, что "добросовестность" это типа "совести"... :oops:
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#808

Непрочитанное сообщение байч » 28 окт 2012, 18:56

Видимо Вы считаете, что "добросовестность" это типа "совести"
а как вы считаете, что же такое добросовестность,обязанность по вашему?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#809

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 окт 2012, 20:04

"добросовестность" это типа "совести"...
Типа... "доброй совести" :)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Суд разберется.
Суд разобрался в двух инстанциях. Вот и хочется понять чем он всё-таки руководствовался, или что-то недоработал ответчик (Кучуков), чтобы другие потом не попались на этом.
Знать бы заранее результат - надо было бы заявить ходатайство о передаче по подсудности в ГВС, учитывая их положительную практику.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#810

Непрочитанное сообщение esb » 28 окт 2012, 21:05

В продолжение ранее описанного случая - появилось желание восстановиться за неполное обеспечение. Вещёвка выдана ч/з месяц после исключения и то не полностью, плюс сумма указанная в выписке МО не поступила на счёт. О том, что ЕРЦ самовольно удержало деньги узнал после консультаций со знакомым финансистом. Может это фантастика, но налицо есть повод для обращения в суд по восстановлению и возврату удержанных сумм. Были-ли такие решения?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей