Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#3061

Непрочитанное сообщение disiel » 21 окт 2012, 11:04

Справки о обучении в ВУЗе сдавали при постановке в очередь (ВРУЖО). сейчас ничего не потребовали. Надо чтобы он был прописан с Вами постоянно , а это подтверждается выпиской из домовой книги.

p-zara
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 06:29

#3062

Непрочитанное сообщение p-zara » 21 окт 2012, 14:24

Спасибо за обсуждение.
Получил подтверждение своих размышлений по адресу Получение жилья на членов семьи военнослужащего И если Это так ТО ПОЗДРАВЛЯЕТЕ СВЕРШИЛАСЬ МЕЧТА ИД... ОВ после 4-х липовых извещений кучи бумаг и мытарств. Благодарствую АКТИВИСТАМ ветки :D :D :D :D

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Справки о обучении в ВУЗе сдавали при постановке в очередь (ВРУЖО). сейчас ничего не потребовали. Надо чтобы он был прописан с Вами постоянно , а это подтверждается выпиской из домовой книги.
Это все понятно ,все имеется, не понятны действия ВРУЖОстов, для чего ими поднимаются данные вопросы?

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3063

Непрочитанное сообщение Большой папа » 21 окт 2012, 15:43

Это все понятно ,все имеется, не понятны действия ВРУЖОстов, для чего ими поднимаются данные вопросы?
Это все от "большой и светлой" любви к защитникам государьства НАШЕГО!
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

stolyar
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:17

#3064

Непрочитанное сообщение stolyar » 22 окт 2012, 17:33

выделение 2-х квартир после резолюции МО - это по какому НПА (нормативноправовому акту).

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Семья из 7-ми человек (по суду), в июле выделили две квартиры в Подольске, а через месяц забрали, сказали не успел, МО на данный момент запретил выдавать 2-е квартиры не многодетным семьям. Мое заявление (на 2-е квартиры) уже три месяце где-то у МО. Пока ждем. Может "кто-что" посоветует?

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3065

Непрочитанное сообщение Елена75 » 22 окт 2012, 18:28

Мы много раз посылали заявление на получение двух квартир, последние 4 раза факсом. Причем первые два по непонятным причинам не доходили, третий получили, но потеряли, а вот четвертый попал. После отправки постоянно прозванивали на горячую линию. Незнаю что сработало или мы их попросту "задолбали" или наконец-то работать стали. Заявление ушло на подпись, на ГЛ перенаправили в другой отдел и дали тел., куда придет ответ. Завтра звонить, узнавать результат. Очень надеюсь, может, хотя бы тут пройдет гладко.

stolyar
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:17

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#3066

Непрочитанное сообщение stolyar » 23 окт 2012, 15:43

Я это все уже прошел, кождый раз мне говорили разное: 1- что мое заявление в юр. отделе, дозванивался и туда, там сказали нет,2- соеденяли со 2-м отделом (распределение жилья) сегодня говорят, что заявление у них без резолюции, завтра - у МО на подписи, прошу письменный ответ они отказывают (нет основания для отказа). Посоветовали обратиться в московскую военную прокуратуру, они их курируют. Решил подождать конца года, ведь Путин обещал!!!

hitandrey
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:35

#3067

Непрочитанное сообщение hitandrey » 23 окт 2012, 17:09

ведь Путин обещал
они каждый год обещают, но до конца не выполняют, уже где то писали или по телевизору видел, не помню точно, не раньше середины следующего года - опять ждите

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3068

Непрочитанное сообщение Елена75 » 23 окт 2012, 18:06

stolyar писал(а):ведь Путин обещал
Только вот сейчас у них идет разбор полетов,кто больше наворовал. Наказать, то за срыв сроков опять кого-то надо будет, а Сердюков рапортует, что к концу 2012 года большая часть семей военнослужащих будут обеспечена. Заметьте уже не все, как говорили ранее, а в СМИ сроки еще больше называют, чем середина следующего года. :(
С ответом на заявление опять не повезло, во 2 отделе человек который этим занимается в командировке, когда приедет не знают, оставьте данные, мы с вами свяжемся. Телефон взяли, номер входящего звонка отметили, обещали перезвонить. Только мы уже ничему не верим, думаю, что это очередной дежурный ответ. Будим сами через неделю их снова доставать. Ну где-то же трещинка должна же быть, чтоб прорваться.

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

#3069

Непрочитанное сообщение milionsi » 23 окт 2012, 22:55

Мне казалось, что только над моей семьёй издеваются! Оказывается сколько нас таких - бедолаг. У них просто не стыда ни совести. Муж год провёл в РУЖО, сидя под кабинетами. Звонили, одни пустые разговоры, обещания - позвонить, на письма - просто не отвечают. Дай Бог всем наконец решить свои жилищные проблемы.

stolyar
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:17

#3070

Непрочитанное сообщение stolyar » 24 окт 2012, 03:52

Елена75
Тот человек, что в командировке, он уволен -Александр Воробьев, на все звонки, во 2-м отделе, он отвечал и врал все время.Я его записывал на диктофон и отправил в ДЖО. У меня все факсы доходили без проблем, все входящие есть. Брат в москве был на приеме-все в пустую, приняли очередное заявление сказали ждите звонка. В прокуратуре просят письменный отказ, а его не дают. Ждем.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Думаю, что ждать квартиры надо в 13 году, сейчас стоит задача уволить как можно больше народа и отчитаться за 12 год. Так лучше выдать две квартиры 2-ум офицерам и увольть двоих, чем одного с двумя квартирами.

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3071

Непрочитанное сообщение Елена75 » 24 окт 2012, 18:19

Так лучше выдать две квартиры 2-ум офицерам и увольть двоих, чем одного с двумя квартирами.
Так мне отвечали на ГЛ в прошлом году, но все же судя по ветке есть счастливцы получившие две квартиры. А в продолжении разговора говорили, что у них приказ срочно обеспечить всех заштатников и предельный возраст и уволить их. Так как очень много денег уходят впустую. А мне посоветовал не беспокоиться, вот распределят все построенное жилье, уволят людей и тогда купит вам МО квартиру в Красноярске необходимого метража. Вот все ждем и шлем только заявления и добиваемся ответов.

Аватара пользователя
Махровый Авиатор
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:57

#3072

Непрочитанное сообщение Махровый Авиатор » 24 окт 2012, 22:31

Сегодня я позвонил на ГЛ и спросил почему мне не отвечают на заявление о 2-х квартирах ни г-н Чушкин ни г-жа Семина (письма обоим адресатам были отправлены 11 сентября, в уведомление сказано получено 17.10.), так вот мне сегодня разъяснили, что это особый вопрос и мое заявление передано в отдел распределения. К стати сообщили номер входящего на моем заявлении.Далее сказали ждать, т.к. все подобные заявления аккумулируются в этом отделе и в день Х несутся на резолюцию Сердюкову, далее по команде вниз.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#3073

Непрочитанное сообщение Не удобный » 25 окт 2012, 02:19

так вот мне сегодня разъяснили, что это особый вопрос и мое заявление передано в отдел распределения. К стати сообщили номер входящего на моем заявлении.
Мне тоже так говорили когда писал Семиной; и номер входящего сказали и когда принято к расмотрению только человек находится в командировке(как писалось выше), а дальше ЖДИТЕ, ЖДИТЕ :?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#3074

Непрочитанное сообщение bita-76 » 25 окт 2012, 04:20

Сергей Ищенко, у вас судья отказывается принимать заявление, так как по суду надо признать, не членом семьи, а, что внук находиться у вас на иждевении. Если суд признает, а это в гражданском суде решается, тогда внук автоматически вписывается в личное дело по решению суда и становится членом вашей семьи, пользуясь всеми положенными льготами. Но я не знаю как вы это будете доказывать если у него родители есть. Если только у них тяжелое материальное положение. Думаю тут разумней в суд на то, что вы все вместе проживаете, оплачиваете счета за квартиру на всех, по-моему по жилищному кодексу в таком случае на всех положено. Если не права пусть Константин Маркин поправит.

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#3075

Непрочитанное сообщение milionsi » 25 окт 2012, 14:31

Свежее."Черная метка" Сердюкову

Бывший пресс-секретарь Минобороны, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец связал обыски с возможной отставкой Сердюкова. "Вот эта шайка людей, которые в основном пришли с гражданки и, главным образом, из Федеральной налоговой службы вместе с Сердюковым, они устроили - из гигантских излишков земли, зданий капитальных, запасных частей, заводов, предприятий оборонки - свой коммерческий гигантский цех", - сказал он в эфире радио "Комсомольская правда".

По его словам, "все это творилось много лет, естественно, под руководством министра обороны, который сейчас почему-то срочно прибыл на место следственных действий". "И на это почему-то закрывала глаза Главная военная прокуратура", - добавил Баранец.

В интервью Business FM бывший пресс-секретарь военного ведомства предположил, что у Кремля закончилось терпение, поэтому, наконец, всплыла эта история с мошенничеством. "Отмашка была дана для того, чтобы найти повод убрать Сердюкова с этого места, где он развел семейственность и коррупцию. Во времена сокращения армии при Сердюкове, "лишних" земель у российской армии было столько, что на них могли бы поместиться Англия, Франция и Испания вместе взятые. Там фактически крутили эти дела наложницы Сердюкова из налоговой полиции", - пояснил он.

Со своей стороны, военный обозреватель газеты "Коммерсант" Иван Сафронов сказал "Коммерсанту FM": "Я не думаю, что это какой-то подкоп (под министра обороны), но то, что это определенная такая маленькая "черная метка", можно так сказать, в его сторону, это всенепременно. Но я не думаю, что такого рода скандал сильно скажется на позициях Анатолия Сердюкова, поскольку, насколько известно, доверие к нему достаточно сильное".

Отметим, отец журналиста, 51-летний полковник в отставке, также военный обозреватель "Коммерсанта" Иван Сафронов-старший погиб в марте 2007 года. Прокуратура пришла к выводу, что он покончил с собой, выбросившись из окна.

В редакции тогда сочли, что расследование дела велось формально. По крайней мере, прокуратура так и не проверила, могла ли гибель журналиста быть связана с его профессиональной деятельностью. Следователи же решили, что Сафронова вряд ли могли запугивать, шантажировать и довести до самоубийства герои его публикаций - "острых, но не наносивших существенного вреда чьим-либо интересам".

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
"То, что раскопал СКР, это только вершина айсберга. Если следствие пойдет по честному, принципиальному пути, то там найдут разворованными не 3 миллиарда, а 30 миллиардов рублей", - заключил бывший пресс-секретарь Минобороны.

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3076

Непрочитанное сообщение Елена75 » 26 окт 2012, 05:37

Толк бы от этого был. ДЖО сколько раз трясли. Улучшений то не видно. Филиалов понаставили, но и там тоже бюрократия. А земли Мин. Обороны как за копейки распродавали так и будут. Не эти так придут другие. А вот сколько Сердюков может сидеть на этом месте вот вопрос. Митинги ведь были, протесты. На других ветках призывали военных выступить с предложением об отставке Министра Обороны. Армию развалил, распродал и ничего.

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#3077

Непрочитанное сообщение Orel » 27 окт 2012, 14:37

Здравствуйте, первый раз на этой ветке. Подскажите пожалуйста - дают ли 4 комнатные квартиры (на 5 членов семьи) на северо-востоке, в Московской области, или их нет уже и все разобрали? Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Отмашка была дана для того, чтобы найти повод убрать Сердюкова с этого места, где он развел семейственность и коррупцию...
Считаю что Сердюкова не уберут. Он надежный человек "семьи" замены ему нет, к тому же он спаян с армией ч/з Славянку и жену.
Еще раз акцент - он надежный и свой в доску для правящей элиты! Не уберут! Вот посмотрите :D (особенно в свете событий в Сирии, Бейруте, Ливане)

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#3078

Непрочитанное сообщение Nochka » 27 окт 2012, 15:02

Экий вы быстрый Олег.Сначала у вас заберут треху.Затем поставят на очередь с большим метражом.А там не мало народу.И на пятерых вам положено 18х5=90 и + до 9 .Остальные метры с доплатой.До 18 метров.Вам квартиру должны предоставить по метражу,а не по количеству комнат.Это может быть 3,4,3+1,2+2.И этого еще надо добиться.Причем две квартиры могут дать как на разных этажах так и в разных домах.Я вам уже написала.Не ленитесь прочитайте эту ветку.Сразу много вопросов отпадет.

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#3079

Непрочитанное сообщение Orel » 27 окт 2012, 16:37

Я понял, спасибо Ночка, так мне и сказали, вот и по поводу - "сначала заберут потом дадут тоже знаю" ... потому и спрашиваю, зондирую почву... Я понял тока одно надо ехать и разговаривать в РУЖО. К кому тоже знаю... как поговорю отпишусь ;)

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
.Не ленитесь прочитайте эту ветку
Я конечно понимаю, что могу прослыть лентяем, но я понимаю людей которые спрашивают не листая страницы, потому что лопатить 150 страниц (даже если на каждую страничку по 2 минуты уделить (так сказать въехать в суть сообщений) это получится 300 минут, не меньше :lol: :cry: Тут перед зомбоящиком фильм смотришь, и то глаза устают ...
... Листаю , не ленюсь но такие объёмы информации, я стараюсь обойти и спросить :oops:

Добавлено спустя 55 минут 9 секунд:
Просмотрел я последние 40 страниц форума.
Считаю, что многое понял и если кому интересно прочтите несколько строчек (как небольшой экскурс по форуму) написанные ниже.
1. Когда хотят получить 2+1, 3+1, 1+1 это все враки и мечты, потому, что 1 комнатные квартиры конечно могут дать в таком виде, но они являются редкостью и предлагаться будут скорее всего семьям из 1,2,3 человек. Поэтому более реален вариант 3, 4, 2+2, 2+3 комн. И это не капризы ДЖО, а суровая необходимость всех распихать оптимально - и многодетных и бездетных.
2. Если вы стали многодетным (как я :shock: :lol: ) а у вас киснет извещение уже, но меньшее по метражу (без учета нового члена семьи)... То тут игра нервов: можно взять, что дают и не жечь нервные клетки больше. Можно отказаться и пустится в плавание за журавлем в небе. Это каждый решает сам.
3. Отказы в связи с изменением состава семьи - уважительная причина, рассматривается ДЖО и РУЖО положительно, и даются новые варианты быстро в тех же городах где человек хочет (если еще осталось подходящее жилье, а может уже ничего нет и жди еще 2 года).
4. Если вы судились и качали законное свое право, пусть и справедливое ваше, отказывались неуважительными причинами, ДЖО и РУЖО кривит лицо и таких в/служащих оставляет на щах (почему-то такое впечатление от прочитанных некоторых сообщений у мя осталось).
5.Если у вас не стыковки с метражом - все-таки лучше ехать в РУЖО и хотя бы попытаться спросить (перед тем как отказаться от распределенной квартиры) "а вообще реально что-то в замен подобрать?" Правда с Гриневым наверное все же не сваришь кашу, человек он жесткий и обижен на нашего бес квартирного брата... ( у него ответ один - бери пока дают). Но могут и другие сотрудники РУЖО и ДЖО помочь с этой информацией.
Удачи всем, но не прощаемся :)

stolyar
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:17

#3080

Непрочитанное сообщение stolyar » 27 окт 2012, 18:17

12 год закроют отчетами, будут молодцы. А в 13 году начнут по две квартиры выдавать. Может кому-то легче станет.

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3081

Непрочитанное сообщение Елена75 » 28 окт 2012, 18:22

12 год закроют отчетами, будут молодцы. А в 13 году начнут по две квартиры выдавать. Может кому-то легче станет
Если не секрет, то откуда такая информация?
Если вы стали многодетным (как я :shock: :lol: ) а у вас киснет извещение уже, но меньшее по метражу (без учета нового члена семьи)... То тут игра нервов: можно взять, что дают и не жечь нервные клетки больше. Можно отказаться и пустится в плавание за журавлем в небе. Это каждый решает сам.
3. Отказы в связи с изменением состава семьи - уважительная причина, рассматривается ДЖО и РУЖО положительно, и даются новые варианты быстро в тех же городах где человек хочет (если еще осталось подходящее жилье, а может уже ничего нет и жди еще 2 года).

В августе 2010 года стали многодетными, отправили заявления и копии свидетельств о рождении детей, в декабре пришло извещение Шушары (вместо Красноярска) и на 4 (документы где- то потерялись). Мы отказались по этим двум уважительным причинам. С тех пор про нас забыли, бьемся сами, а толку мало. С трудом в реестре порядок навели, а то и дети чужие вписаны были. На все звонки и заявления - ждите, не волнуйтесь, вам позвонят, вам купят квартиру нужного метража. Эти ответы мы слышим уже два года.

hitandrey
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:35

#3082

Непрочитанное сообщение hitandrey » 28 окт 2012, 19:38

Эти ответы мы слышим уже два года
мы такие ответы слышал с 2007 года

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Когда хотят получить 2+1, 3+1, 1+1 это все враки и мечты
я получил на семью из 5 человек 2+1, спасибо нашей инициативной группе еще раз

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Не уберут! Вот посмотрите
это точно, его как то М. пытался убрать, П. не дал

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#3083

Непрочитанное сообщение Orel » 28 окт 2012, 19:52

Друзья я не могу сказать за 2011 и 2012(первую половину). Но сейчас ситуация не та что было... Все меняется... Лично я вижу, что было хуже. Сейчас лучше. Работает процесс жалоб в/служащих наверное и время "Ч" 31 декабря 2012.
Неразбериха будет еще долго, но не в таких объемах. Говорю это смело потому что в РУЖО работает знакомый человек. Кстати, вот вы сразу скажите что : "ааа ну все понятно,,," а ведь я встал в реестр только в сентябре 2012 а подавал документы в январе 2011.
Могу сказать уверенно ситуация в РУЖО Садовоспасская меняется каждые 3 месяца . За другие не скажу . На форуме давно слежу за ситуацией.
Считаю, что в своем описании не далек от истины...

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3084

Непрочитанное сообщение Большой папа » 28 окт 2012, 23:23

Неразбериха будет еще долго
Уж больно ласково Вы их поругали (или защитили), на самом деле, все что творится в ДЖО и его структурных подразделениях, называется бардак и устойчивое нежелание работать.
Могу сказать уверенно ситуация в РУЖО Садовоспасская меняется каждые 3 месяца . За другие не скажу
То-то и оно, что меняется (не ясно в какую сторону), а она (ситуация) должна быть стабильной, доступной и открытой людям (т.е. нам)
и время "Ч" 31 декабря 2012
Вы забыли, сколько раз назначалось это время "Ч", "В 2000 году каждая российская семья будет иметь отдельную квартиру" - надеюсь автора сами вспомните (самыми "добрыми" словами), ну и так далее по годам ;)
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#3085

Непрочитанное сообщение milionsi » 29 окт 2012, 10:36

называется бардак и устойчивое нежелание работать.
В мутной воде проще рыбу ловить. Никто и не собирается наводить там порядок. :evil:

ANNA 78
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:36

#3086

Непрочитанное сообщение ANNA 78 » 29 окт 2012, 14:25

Добрый день! Уже писала как-то на форуме о распределении двух двушек в Балашихе, но на разных улицах. Сегодня муж звонил на горячую линию, ему ответили одна 54, вторая 52 кв.м. получается, что нам не додали 2 кв.м., состав семьи 6 человек. Муж уперся не буду получать, почему должен дарить государству свои кровные кв.метры. А я думаю, может хоть посмотреть на них, вдруг можно из двушки сделать 3 кв.квартиру. Какие Вами мысли?
Я ОПТИМИСТКА

Аватара пользователя
Бася
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:03
Откуда: Балашиха, мкр. Авиаторов

#3087

Непрочитанное сообщение Бася » 29 окт 2012, 14:40

Какие Вами мысли?
ДОбрый день! Если Вам не принципиальна Балашиха, то есть смысл отказаться. Мы отказались из-за недостатка 0,4 кв.м. Муж сказал то же самое, что и Ваш... А нам бы Ваши квартиры как раз по метражу ;) вот только говорят, что пока дают 2 квартиры только многодетным...

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#3088

Непрочитанное сообщение Не удобный » 29 окт 2012, 16:30

Большой папа,
Есть новости по третьему списку?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3089

Непрочитанное сообщение Большой папа » 29 окт 2012, 19:30

Есть новости по третьему списку?
Пока только официальный ответ из СФ, что запрос направлен в минобороны. В ДЖО звонил сразу после посещения СФ, предупредил, что ряды наши пополняются, но ситуация может сложиться так, что третьим списком будет заниматься другой человек, будут подробности, сообщу.
может хоть посмотреть на них, вдруг можно из двушки сделать 3 кв.квартиру
Конечно из одной двушки сделать трешку очень и очень сложно (но можно ;) ), все будет упираться в естественное освещение. А вот из двух рядом расположенных двушек может получиться вполне шикарная 4-х комнатная квартира. Со временем, будем надеяться, Надежда расскажет как у них все это получилось.
одна 54, вторая 52 кв.м. получается, что нам не додали 2 кв.м., состав семьи 6 человек
То, что не додали метры - это не хорошо (мягко сказать), они бы лучше с таким же успехом лишних бы "насыпали", да еще и без оплаты. Но расчет у них (ДЖО) очень простой, люди устали ждать, а поэтому и на такие варианты согласятся, такие случаи в нашем коллективе уже были, но здесь каждая семья решает самостоятельно, что для них важнее и лучше.
Всем удачи! :)
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

shyra1966
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 07:40
Откуда: Подольск Московской области

#3090

Непрочитанное сообщение shyra1966 » 30 окт 2012, 08:24

Но расчет у них (ДЖО) очень простой, люди устали ждать, а поэтому и на такие варианты согласятся, такие случаи в нашем коллективе уже были, но здесь каждая семья решает самостоятельно, что для них важнее и лучше.
Мы одна из таких семей. Квартиры две на разных этажах. Согласились с надеждой поменяться. На днях наконец-то появился один из соседей. Вот будет ли он меняться ЕЩЕ БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Все мы разные, хоть и все военнослужащие, одни всю службу мотались по гарнизонам, другие служили в "арбатском" округе, одни жили в хороших служебках, другие ютились в "ласточкиных" гнездах. Поэтому нужно ВСЕ хорошо взвесить. А приняв решение уже не жалеть. Выход всегда есть. Удачи и помогай Вам ...!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей