Обсуждаем жилищную проблему

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#10081

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 29 окт 2012, 15:15

alex56,
Спасибо за внимание к моему вопросу. Дело в том, что как раз в 2010 я выписалась из квартиры родителей в другой город(в отличный от места службы мужа и кв. родителей) 1 комн. квартиру площадью 30 кв.
Я так понимаю, что я не ухудшила жу, так как уже была признана нужд. Если же меня неправомерно признали в 2003 - значит ухудшила (выписавшись добровольно из квартиры родителей, где имела право пользования 17 м. пожизненно). А 17/3 - это я имела ввиду при признании нуждающимися у нас наверное так посчитали в 2003 году наши метры пользования и поставили на учет(или же меня просто признали как жену военнослужащего ( я до сих пор гадаю) )
Хочется знать: правомерно ли меня признали нужд в 2003 году. А то в ружо мне тычут этим 2003 годом, как будто я сама себя признавала нуждающейся.

plugan
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:13

#10082

Непрочитанное сообщение plugan » 29 окт 2012, 15:21

Министр Сердюков недооценил разведсообщество
Подробнее: http://www.ng.ru/nvo/2012-10-29/1_serdukov.html

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#10083

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 29 окт 2012, 19:13

Цена кв метра растёт с каждым кварталом: http://base.consultant.ru/cons/rtfcache ... 144027.PDF
Доплата всё больше и больше...

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#10084

Непрочитанное сообщение Nickon » 29 окт 2012, 23:21

Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Михаил Титов
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:40

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#10085

Непрочитанное сообщение Михаил Титов » 30 окт 2012, 20:23

Всем доброго времени суток. С июля 2012 поставили в какую-то льготную очередь и сказали, что льготникам дают квартиры очень быстро. На сколько быстро - не уточнили. В связи с этим вопрос: существуют ли сроки предоставления жилья военнослужащим уволенным в запас? Есть ли повод воздействовать на Центррегионжилье и Департамент через прокуратуру?
Мир Вашему дому!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10086

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 окт 2012, 20:39

Кто...
поставили
сказали
не уточнили
?
существуют ли сроки предоставления жилья военнослужащим уволенным в запас?
Нет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10087

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 окт 2012, 20:51

А то в ружо мне тычут этим 2003 годом, как будто я сама себя признавала нуждающейся.
Потому, что есть в ЖК РФ ст. 56
Показать текст
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
...
6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
где имела право пользования 17 м. пожизненно
Дело в том, что статья о пожизненном проживания появилась только в 2005 году или даже позднее.
Надо смотреть договор о приватизации
приватизирована родителями в совместную собственность в 1994 году
т.е. если Вы были несовершеннолетней, то должны были участвовать в приватизации, отказ не должен был приниматься. Получается, что если на Вас нет собственности и Вы были несовершеннолетней, то Вы и отказа не давали, а значит не попадаете под статью о праве пожизненного проживания.

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#10088

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 30 окт 2012, 21:02

alex56,
Да,Была несовершеннолетней, вместе с тем в 1994 году можно было как в долевую, так и в совместную собственность, причем с формулировкой - с согласия лиц,старше 14 лет . Т.Е. из запроса из архивов БТИ там так и записано- я письменно давала согласие на приватизацию родителями в совместную собственность. Признали-то меня правомерно или нет? От этого зависит - будут мне теперь "шить" намеренное ух.или нет?
И еще вопрос . Если фактически я улучшила жилищние условия, зарегистрировавшись в 2010 году в 30 метрах вместо 17 у родителей - это тоже ухудшение?
Просто очень хочется знать - на меня сейчас будут выделять метры или нет, при условии что я сменила постоянную регистрацию в 2010 году, и одновременно оформила временную с мужем и детьми при части. (соственности никогду ни у кого не было и нет)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10089

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 окт 2012, 21:38

из запроса из архивов БТИ там так и записано- я письменно давала согласие на приватизацию родителями в совместную собственность.
т.е. у Вас есть собственность, а регистрации в УФРС на родителей либо проведена не правильно либо Вы этот вопрос понимаете не верно.
Признали-то меня правомерно или нет?
а сложно сейчас сказать. Надо серьезно разбираться в вопросе приватизации.
Если фактически я улучшила жилищние условия, зарегистрировавшись в 2010 году в 30 метрах вместо 17 у родителей - это тоже ухудшение?
Регистрациия по мнению ВС РФ сейчас при решении жилищных вопросов роли не играет, она лишь может служить подтвердающим фактом при решении жилищного вопроса.
Если считать 30 кв.м. то, жилье то Вам возможно вообще не положено. Вы сделали, на мой взгляд, неверный шаг, сменив регистрациию на другой город. Вас проще в данной ситуации вообще исключить из жилищной очереди.

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#10090

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 30 окт 2012, 21:51

alex56,
В 1994 году нужно было согласие на приватизацию несовершеннолетних лиц, что сейчас отождествляется с отказом о приватизации Так что в плане приватизации в совместную собственность родителей - все в соответсвии с законами тех лет. и собственности у меня нет и не было. А постоянная регистрация у меня сейчас в квартире чужих людей, а временная совместно с мужем и детьми в части.

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#10091

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 30 окт 2012, 23:21

alex56,
Извините за навязчивость, но я поняла одно - если я бы сейчас у меня осталась регистрация в кв. родителей, то по действ. ЖК меня бы сняли с очереди, при этом по старому я была признана правильно. В связи с чем могу предположить, что моя выписка из квартиры не может являться ужу, т.к. я уже была признана нужд и эти действия не направлены с целью признания нужд. Правильные ли мои рассуждения (готовлюсь к суду)
Единственное, что меня удивляет - ведь закон обратной силы не имеет, и раз признали меня ранее, значит и должны обеспечивать жильем даже при прописке у родителей и изменении законов (в соответствии с законм "о введении в дейстие ЖК....") или я не права?
В любом случае, спасибо за ответы. С нашим любимым государством неплохо всем иметь юр. образование и всегда быть настороже :D

Анастасия83
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:20

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#10092

Непрочитанное сообщение Анастасия83 » 31 окт 2012, 01:24

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Мы с мужем в 2009 году взяли ипотеку, на каждого было по 1/2 доли. В этом году из-за финансовых проблем не смогли справляться с платежами и квартиру продали, погасили ипотеку. Сейчас муж увольняется по ОШМ. У нас есть кредитный договор. В свидетельствах на право собственности были прописаны обременения ипотека в силу закона... и т.д. Неужели нельзя доказать, что мы не намеренно ухудшили жилищные условия?? И плюс ко всему мы с 2 детьми прописаны у свекрови на 75м2 (она вдова, свекр когда-то получал эту квартиру на свою семью) сейчас квартира приватизирована на свекровь, мы в приватизации не участвовали и не проживаем там. Всю жизнь по съемным квартирам! Сказали, что нам откажут в признании нуждающимися в жилье. Скажите, могут? Что делать в этой ситуации, подскажите!!!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#10093

Непрочитанное сообщение НикРо » 31 окт 2012, 10:12

В 2013 году очередь на жилье военным будет полностью ликвидирована – министр
Мало чтоль слышали, и даже коллекционировали однакось
Показать текст
28.03.2006 (Стенограмма)
В.ПУТИН: И прошу особое внимание уделить обеспечению постоянным жильем. Это предусмотрено для тех военнослужащих, которые поступили на службу до 1 января 1998 года. Как вы знаете, сроки здесь поставлены весьма жесткие: к 2010 году их жилищный вопрос должен быть полностью решен.
http://www.mil.ru/articles/article12865.shtml

16.11.2006 года Вступительное слово Президента РФ В.В.Путина на совещании руководящего состава Вооруженных Сил РФ:
«Мы включили форсаж, и к 2010 году должны окончательно закрыть вопрос с предоставлением постоянного жилья для офицеров и прапорщиков, - заявил министр обороны. – А к 2012 году закрыть и вопрос со служебным жильем» http://www.mil.ru/info/1069/details/ind ... l?id=18468

Путин: 9 марта 2007 года Выступление на встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших (специальных) званий:
«Неотложной задачей остается укрепление социальных гарантий офицеров….. Уже к 2010 году должен быть полностью снят вопрос с постоянным жильем, а к 2012 – со служебным жильем для военнослужащих.»И теперь что касается жилья. … Вы проработаете вопрос об изменении стандартов строительства жилых домов, прежде всего жилых домов, для военнослужащих, и начнем с Дальнего Востока. Я обращаю на это Ваше внимание и хочу, чтобы это было сделано быстро и достойно российского офицерства, чтобы люди наши перестали жить в этих вонючих «хрущевках».
http://www.rg.ru/printable/2007/12/28/m ... minob.html

24/VI-2008 Бюджетное послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации:
В.ПУТИН:... В бюджет в полном объеме будут заложены средства, необходимые для обеспечения военнослужащих и граждан, увольняемых с военной службы, постоянным жильем к 2010году. А к концу 2012 года должен быть окончательно сформирован фонд служебного жилья.
http://www.kremlin.ru/text/appears/2008/06/202940.shtml

... Начальник Генштаба сообщил, что на недавнем совещании в правительстве Владимир Путин строго предупредил всех министров, ответственных за решение этой проблемы. Премьер сказал: «Я не раз обещал уволенным военным, что к 2010 году все они будут иметь крышу над головой. И я «не слезу» с вас до тех пор, пока эта задача не будет выполнена в срок и в полном объеме».
http://kp.ru/daily/24306/499931/

7 Августа, 2009 19:38
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел в Сочи совещание по гособоронзаказу
Путин: "... мы решили в 2010 году завершить жилищную проблему с постоянным жильем для военнослужащих. Конечно, нам будет сложно это сделать - имею в виду напряженность бюджета, его дефицит и финансово-экономические проблемы. Но мы это сделаем."
http://premier.gov.ru/events/news/4705/

3 Декабря, 2009 12:00
Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»
… В.ПУТИН: Мы обещали военным, что в 2010 году закроем все вопросы, связанные с постоянным жильем. «Кровь из носу», выполним эту задачу, хотя, откровенно говоря, очень сложно.
http://premier.gov.ru/events/pressconferences/8412/

В ПРИЦЕЛЕ – ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС
Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».
Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин и министр обороны РФ Анатолий Сердюков осмотрели в Санкт-Петербурге микрорайон «Новая Ижора». Позже глава Правительства России провел совещание по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.
Как заявил Владимир Путин на совещании, состоявшемся в поселке Стрельна под Санкт-Петербургом … в 2010 году мы завершим предоставление квартир тем, кто сейчас служит или готовится к увольнению из Вооруженных Сил. Будет закуплено 90 тысяч квартир.
...
Со своей стороны министр обороны России Анатолий Сердюков подтвердил, что военнослужащие Минобороны РФ будут обеспечены постоянным жильем в 2010 году, а служебным - в 2012 году.
Полный текст: http://www.redstar.ru/2009/11/24_11/1_01.html

13 января на заседании Президиума Правительства России были подведены предварительные итоги исполнения бюджета за 2009 год. В.В.Путин: "...о важнейших задачах, которые нам предстоит реализовать в 2010 году.
Третье. Нам предстоит последовательно продвигать начатые проекты в жилищной сфере. Это - обеспечение квартирами ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих Министерства обороны, а также расширение масштабов строительства доступного жилья на земельных участках, находящихся в собственности Федерации.
http://premier.gov.ru/events/news/8967/

Вчера Премьер-министр РФ В. Путин провел совещание "О мерах по развитию жилищного строительства и обеспечению жильем граждан".
Он отметил, что работа по обеспечению квартирами граждан, перед которыми у государства есть особые обязательства, ведется в соответствии с графиком – в ближайшее время военные будут обеспечены постоянным жильем. ...
http://www.garant.ru/news/230030/?subscribe_new_ogv

20 Апреля 2010 г. 13:07
Председатель Правительства В.В.Путин представил в Государственной Думе очередной ежегодный отчет о деятельности Правительства России
... В 2009 году военнослужащим Минобороны предоставлено 45,6 тысяч новых квартир. Знаете, никогда такого не было. В 2010 году будет выделено еще 51,9 тысяч квартир. То есть, за два года - почти сто тысяч. В результате мы окончательно закроем потребности военнослужащих Вооруженных Сил в постоянном жилье, как и обещали.
Источник - Официальный сайт Председателя Правительства РФ: http://premier.gov.ru/events/news/10291/

7 Мая 20:04
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился в Новороссийске с ветеранами Великой Отечественной войны
"... У нас просто огромная, без всякого преувеличения, огромная масштабная работа ведется по обеспечению жильем военнослужащих.
Был период времени совсем недавно, когда казалось, что государство вообще никогда эту задачу решить не сможет. В 2006 году мы приняли решение о том, что мы эту программу исполним. На первое января прошлого года у нас бесквартирных офицеров было примерно 90 тысяч. Строительство 45 тысяч квартир мы в прошлом году уже завершили и передали их. В этом году должны сделать еще 45 тысяч. Я думаю, что это будет больше. Это будет где-то 51-52 тысячи квартир. И в этом году, к концу этого года мы проблему закроем с действующими военнослужащими, с постоянным жильем".

Источник: Официальный сайт Председателя Правительства РФ
текст: http://premier.gov.ru/visits/ru/10497/events/10513/

16 августа 21:36
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл в Московской области совещание по вопросам развития жилищного строительства
Вступительное слово В.В.Путина:
"... несмотря на взятые государством дополнительные обязательства по возведению домов, приобретению квартир для людей, которые пострадали от пожаров, лишились своего жилья в результате пожаров, мы тем не менее никаких планов по жилищному строительству для ... для военнослужащих (имеется в виду постоянное жильё для военнослужащих по программе «Служебное жильё»), по жилью для ветеранов, для других категорий граждан - никаких изменений в наши планы вносить не будем, за исключением уже ранее, до всяких пожаров, объявленных определённых корректив, связанных со служебным жильём. Но это, как мы понимаем, ситуация, которая не является особо острой. Мы обещали прежде всего обеспечить постоянным жильём военнослужащих. И эти кардинальные планы сдвигать не будем ..."
http://premier.gov.ru/events/news/11774/

30.08.2010
Газета «Коммерсантъ» № 158/П (4458)
Владимир Путин: даю вам честное партийное слово
... "Есть, конечно, проблемы, которые решаются десятилетиями. Например, то же жилье. Легче всего было бы тихонько сказать себе: ну крутится и крутится такая поганка, ну и ладно. Все к этому привыкли, потихонечку ворчат, а всегда же можно на это ответить, что денег нет на то и на это, давайте будем думать о повышении зарплаты и так далее... Но мы ж так не делаем. Мы взяли и всех ветеранов обеспечили жильем... Сейчас занимаемся жильем для военнослужащих. Казалось, понимаете, что это не-воз-мож-но! Просто невозможно. Но мы сделаем это, доведем до конца".
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1495411
На «горячую линию» беседы россиян с премьером России Владимиром Путиным поступило несколько тысяч вопросов от военных пенсионеров. Вопросы касались индексации пенсий отставных военных, слухов об их привязке к гражданским пенсиям и изменения размера пенсий, в связи с грядущим повышением основной части денежного довольствия военнослужащих. Также задавались вопросы про обеспечение жильем офицеров, сокращенных из рядов Вооруженных сил.
Например, знакомый офицер бывшего ДальВО задал вопрос о фарсе с вручением смотровых ордеров в микрорайоне Снеговая Падь Владивостока. Вместо ордеров были просто розданы бумажки с печатью на еще не принятые жилищной комиссией дома. В тоже время, на каждого, кто хотел задать вопрос составлялись полные анкетные данные (ФИО, домашний адрес, год рождения, контактный телефон, состав семьи). Однако организаторы «прямой линии» с премьером все эти вопросы проигнорировали. «Нам было настоятельно рекомендовано из аппарата премьера такие вопросы не озвучивать», – рассказал «Аргументам.ру» источник на «Телеканале Россия - Российское государственное телевидение». «Видимо, бывших офицеров, военных пенсионеров как социальной группы у нас просто не существует. Или этой многомиллионной аудитории просто нечего сказать успокаивающего», – возмутился сотрудник российского телевидения, сам бывший офицер-связист.

Анастасия83
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:20

#10094

Непрочитанное сообщение Анастасия83 » 31 окт 2012, 10:37

Пробовать доказать, что деньги на это жилье Вам дали родственники, а потом потребовали обратно.
А разве недостаточно того, что есть подтверждение того, что квартира ипотечная? Фактически она была не наша, а в залоге у банка.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И продали мы квартиру потому что не справились с ипотекой. Сейчас мы безквартирные...

Анастасия83
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:20

#10095

Непрочитанное сообщение Анастасия83 » 31 окт 2012, 10:56

Читайте ст. 53 если Вас еще не признали нуждающейся. Или ст. 57 п. 8 ЖК РФ если признаны.
Спасибо за ответ! Пойду читать...

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Вы считаете, что и в суде мы не добьемся ничего??

Анастасия83
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:20

#10096

Непрочитанное сообщение Анастасия83 » 31 окт 2012, 11:06

Я поняла. Спасибо!

Аватара пользователя
Aleks72
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:29

#10097

Непрочитанное сообщение Aleks72 » 31 окт 2012, 11:08

Здравствуйте! Ситуация такая: Майор, нахожусь в распоряжении с 01.04.2009г. За это время неоднократно собирались сведения по избранному месту жительства. Я писал на г.Балашиха, Московская обл. А три дня назад пришло извещение на двушку в г. Саратов (состав семьи-4 человека). Хотя по нормам квартира была 77 квадратов. Я написал отказ с указанием причины- разнополые дети. А так как наша в/ч находится в г. Самара, в департаменте по жилью в Самаре сказали что я квартиру г.Балашихе не получу, а только по месту службы, т.е. в Самарской обл. Правомерен ли ли их ответ?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#10098

Непрочитанное сообщение Krus » 31 окт 2012, 11:36

Если писали
г.Балашиха, Московская обл.
то с какого перепугу отказ был
разнополые дети
? Не соответствует ИМЖ!
А так как наша в/ч находится в г. Самара, в департаменте по жилью в Самаре сказали что я квартиру г.Балашихе не получу, а только по месту службы
Не получите, если будете их слушать

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10099

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 окт 2012, 12:59

пришло извещение на двушку
Я написал отказ с указанием причины- разнополые дети.
Это не является обоснованной причиной для отказа.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#10100

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 31 окт 2012, 13:35

Правительство определило, кто имеет право на жилье эконом-класса

В перечень, утвержденный правительством, вошли очередники, ученые, многодетные и молодые семьи, госслужащие и работники оборонного комплекса.

Правительство РФ утвердило перечень лиц, которые имеют право на жилье экономического класса. Категории, вошедшие в список, могут на льготных условиях приобретать построенное или строящееся жилье на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.
е) граждане - участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих;
http://www.kadis.ru/news/112131?fm=0

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#10101

Непрочитанное сообщение kalina44 » 31 окт 2012, 14:10

кто нибудь может мне объяснить, что у нас в государстве происходит с выделением квартир военным: пооткрывали кучу отделений джо, министр говорит, что по 1650 дсн в неделю выписвает, все отделы шлют отчеты о прекрасно проделанной работе, но куда бы я не приехал, с кем бы из военнных не разговаривал как были 2-3 года назад распоряженцы, ждущие квартиры так они и остались (только число их увеличивается, а старым квартир не дают). У меня в части за 3 года из 27 распоряженцов лишь одному распределили квартиру. Может я не там служу (московская обл., москва за забором части) и мои армейские друзья (питер, псков, мурманск, дагестан, чечня, благовещенск, свердловск) тоже служат не там где дают квартиры. ЧТО ПРОИСХОДИТ??? :evil:
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#10102

Непрочитанное сообщение НикРо » 31 окт 2012, 14:13

пооткрывали кучу отделений джо, министр говорит, что по 1650 дсн в неделю выписвает, все отделы шлют отчеты о прекрасно проделанной работе, но куда бы я не приехал, с кем бы из военнных не разговаривал как были 2-3 года назад распоряженцы, ждущие квартиры так они и остались (только число их увеличивается, а старым квартир не дают). У меня в части за 3 года из 27 распоряженцов лишь одному распределили квартиру. Может я не там служу (московская обл., москва за забором части) и мои армейские друзья (питер, псков, мурманск, дагестан, чечня, благовещенск, свердловск) тоже служат не там где дают квартиры. ЧТО ПРОИСХОДИТ???
:good: Везде так! В точку! Спасибо. С уважением

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#10103

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 31 окт 2012, 14:34

Не верьте отчётам о прекрасно проделанной работе!
А происходит, Уважаемый, то, что и всегда происходило в этой стране и в этой армии. Не понимаю, чему Вы удивляетесь? :?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#10104

Непрочитанное сообщение Krus » 31 окт 2012, 18:14

Может я не там служу (московская обл., москва за забором части) и мои армейские друзья (питер, псков, мурманск, дагестан, чечня, благовещенск, свердловск) тоже служат не там где дают квартиры.
Подтверждаю! :x

ШАХТЁР41
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:40

Re:

#10105

Непрочитанное сообщение ШАХТЁР41 » 31 окт 2012, 19:58

Может я не там служу (московская обл., москва за забором части) и мои армейские друзья (питер, псков, мурманск, дагестан, чечня, благовещенск, свердловск) тоже служат не там где дают квартиры.
Подтверждаю! :x
И Я подтверждаю, всё также. видимо жильё дают вертуально. главное, чтобы президент слышал от сердюкова то, что хочет слышать. и народ пусть знает, что государство свои обещания выполняет.

серый33
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:25

#10106

Непрочитанное сообщение серый33 » 31 окт 2012, 20:45

Доброго вечера всем. жду Балашиху с 2007г. В реестре ИМПЖ- Московская, Балашиха, больше года назад пришло извещение на Воскресенск (перед массовым распределением Балашихи), шесть месяцев устранял нестыковку(по словам горячей линии ДЖО) устранил, все прекрасно ИПМЖ- Московская, Балашиха, Сегодня высветилось извещение г. ПОДОЛЬСК, Звоню на горячку, КАК Алушта опять ошиблась? Ответ Оксаны "Просто в Балашихе пока не распределяют" :evil: А когда начнут распределять то у ВАС в реестре будет числиться ВЫПИСАНО ИЗВЕЩЕНИЕ ПОДОЛЬСК!!! и ВЫ в пролете как год назад. Вот ВАМ Электронная очередь! :twisted:

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

Re:

#10107

Непрочитанное сообщение Helenchik » 01 ноя 2012, 06:58

кто нибудь может мне объяснить, что у нас в государстве происходит с выделением квартир военным: пооткрывали кучу отделений джо, министр говорит, что по 1650 дсн в неделю выписвает, все отделы шлют отчеты о прекрасно проделанной работе, но куда бы я не приехал, с кем бы из военнных не разговаривал как были 2-3 года назад распоряженцы, ждущие квартиры так они и остались (только число их увеличивается, а старым квартир не дают). У меня в части за 3 года из 27 распоряженцов лишь одному распределили квартиру. Может я не там служу (московская обл., москва за забором части) и мои армейские друзья (питер, псков, мурманск, дагестан, чечня, благовещенск, свердловск) тоже служат не там где дают квартиры. ЧТО ПРОИСХОДИТ??? :evil:
Немного проясню. Работа-то идет, но КАКАЯ? Сейчас каждое из этих отделений ДЖО может входить в базу имеющегося жилья и ВРУЧНУЮ выбирать квартиры и выписывать иизвещение обратившемуся ЛИЧНО очереднику. Т.Е. очереди НЕТ. Кто смел-тот и съел. Отсюда не исключена коррупция, нарушение очередности, огромное количество двойников. А руководство отчитывается не о количестве ЗАСЕЛЕННЫХ квартир, а о количестве РАСПРЕДЕЛЕННЫХ. Вот такая картина маслом.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#10108

Непрочитанное сообщение Krus » 01 ноя 2012, 09:33

Сейчас каждое из этих отделений ДЖО может входить в базу имеющегося жилья и ВРУЧНУЮ выбирать квартиры и выписывать иизвещение обратившемуся ЛИЧНО очереднику.
Со всем согласен, за исключением последнего. Выписывать могут только четыре региональных отдела. Их отделения этого (язык не поворачивается назвать это "правом") лишены.

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#10109

Непрочитанное сообщение efimof » 01 ноя 2012, 09:45

Похоже "Табуретычу" приходит ......ец! http://top.rbc.ru/politics/01/11/2012/822889.shtml

а вот и про Васильеву.....http://www.nakanune.ru/news/2012/11/1/22291035/
виг - вам!!!

nem
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:02

#10110

Непрочитанное сообщение nem » 01 ноя 2012, 10:01

Похоже "Табуретычу" приходит ......ец!
Кто ж его посадит. Он же памятник!
Вот увидите - пойдет на повышение.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей