Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

#3091

Непрочитанное сообщение milionsi » 30 окт 2012, 09:27

[quote="Большой папа"]одна 54, вторая 52 кв.м. получается, что нам не додали 2 кв.м., состав семьи 6 человек
Вот это и есть дискиминация многодетных семей. У тех, у кого двое, один ребёнок - без проблем - предлагают доплачивать. Наш сосед аж 800 тыс доплатил, мы бы с удовольствием тоже доплатили по максимуму. Ан нет - так и норовят обобрать многодетных!

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#3092

Непрочитанное сообщение disiel » 30 окт 2012, 10:33

Нам тоже дали строго по норме хоть мы были согласны доплатить. К нам в часть пришла четырехкомнатная квартира на состав семьи 4 человека с доплатой 800 тыс. На днях мы заключили ДСН и в этот же день нам пришло очередное письмо от Семиной : ДЖО рассмотрел Ваше обращение по жилиу вопросу, поступившее из Аппарата Общественной палаты от 20 июня 2012 года сообщает что с нами заключен договор ...Таким образом , обязательство МО исполнено. :) Огромное спасибо всем за помощь - без вас у нас была бы только переписка, а так есть квартира! Теперь главное, чтобы хватило денег на обустройство :happy: !

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#3093

Непрочитанное сообщение milionsi » 30 окт 2012, 12:33

Поздравляем!!! Были бы стены, которые обустраивать!))) А у нас опять тягомотина - справочки в 4 раз просрочились.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3094

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 30 окт 2012, 19:24

Уважаемые фороумчане! Ответьте пожалуйста мне на вопрос-какие льготы есть у вас-точнее в ваших регионах как для многодетных. Вот у нас на троих детей в Калининградской обл.-до 1,6 лет я получаю почти 7 тысяч. С 1,5 лет буду получать-2200. Получаем субсидию на оплату жкх. И все. А то мне ответили в правительстве обл. что льгот и так много. Др. языком-зажралась. Вот мне интересно как у вас, особенно в Москве и области. Можно в личку. А то мы здесь жилье оьсуждаем, а меня ооочень волнует и эта тема-пособия и льготы для многодетных. Спасибо!

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#3095

Непрочитанное сообщение bita-76 » 31 окт 2012, 11:03

На Дальнем востоке по-моему вообще многодетные семьи военных про льготы забыли, мы точно ничем не пользовались. Нам всегда говорили, что если разделить зарплату мужа на пятерых получается больше прожиточного минимума. С трудом дочери общежитие выбили в ВУЗе, ссылаясь на то, что семья многодетная.

tiidan
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:04

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#3096

Непрочитанное сообщение tiidan » 31 окт 2012, 11:54

В Астраханской области вообще никаких льгот нет. Когда получала свидетельство многодетной семьи, задали вопрос: "Зачем, все равно никаких льгот не будет". До 1,5 лет получала 4000 рублей, теперь ни копейки.

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

#3097

Непрочитанное сообщение milionsi » 31 окт 2012, 14:26

В Спб - 1 раз в год - 2 тыс на школьную форму, проезд бесплатный для детей, посещение некотых музеев, и около 500 руб на ребёнка в мес. Вот и вся помощь.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3098

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 31 окт 2012, 17:24

Спасибо за ответы! У Константина прошу прощения за опрос! Просто больше негде спросить. а здесь многодетки из всех регионов! От ответов я в шоке! хотя-это наша раша...н-да! Более менее помощь идет в Москве....

ANNA 78
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:36

#3099

Непрочитанное сообщение ANNA 78 » 31 окт 2012, 19:06

В Подмосковье до 3 лет 2000, после 3 - 1000 руб, бесплатный проезд на детей и одному из родителей, коммунальные субсидии по оплате, кое-какие музеи и то не все и раз в месяц, в определенный день и время, попробуй успей...Бывает если повезет лагерь на летний период, либо компенсация по оплате (если сами купили до 20 тысяч) нам ни разу не везло...Сегодня только была, ничего нового и в следующем году не обещают
Я ОПТИМИСТКА

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#3100

Непрочитанное сообщение bita-76 » 01 ноя 2012, 05:34

Большое спасибо нашей инициативной группе, вчера заключили ДСН, мы были во втором списке многодетных семей.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3101

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 ноя 2012, 07:04

бесплатный проезд на детей и одному из родителей
В Москве ребенку бесплатно и метро, автобус и электричка, а родителю (так же одному) за электричку уже платить. Оформляется карточка с фото и ФИО. У нас она естественно на мужа. Один раз попыталась проехать по ней в метро - 1 час в ментовке +1000 штрафа.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#3102

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 01 ноя 2012, 11:58

ФОРУМЧАНЕ! а по большим семьям ничего не слышно? мы в какой- нибудь список вошли? уж больно каких-нибудь известий хочется. Данные свои оставляли.

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3103

Непрочитанное сообщение Елена75 » 01 ноя 2012, 17:28

Какие льготы многодетным семьям положены:
- скидка не ниже 50 % от оплаты за отопление, воду, канализацию, газа и электроэнергию. Существуют семьи, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления. Для них скидка считается от стоимости топлива, по нормам, установленным для его продажи населению.

- многодетные семьи имеют право взять ипотечный кредит на срок до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья. Этот кредит даётся с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. Для семей, которые имеют 4х и более детей, после рождения следующего ребёнка, семье погашается кредит полностью.

- многодетные семьи имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории России не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей – 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются). Если многодетная семья живёт в ветхом жилье, то при его сносе должны предоставить жил. площадь по социальной норме.

- бесплатная выдача лекарств, по рецептам врачей для детей в возрасте до 18 лет, бесплатное первоочередное обеспечение местами в оздоровительных учреждениях.

- 20% -ная квота в бюджетных группах высших и средних специальных учебных заведений при поступлении детей из семей, имеющих статус многодетных.
- 50% скидка на плату за обучение в ВУЗах и СУЗах.
- стипендия в размере половины МРОТ для детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях со средним баллом более четырех.
- бесплатное обеспечение школьников учебниками или компенсация их стоимости.
- бесплатное посещение детьми из многодетных семей бюджетных спортивных, музыкальных, художественных и других школ.

- Семьям с 5 и более детьми безвозмездное выделение автомобиля “Газель” (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории России не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ.

- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь.
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств бюджета.
- бесплатное обеспечение школьной формой или детской одеждой для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе (если это требование учебного заведения).
- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок.

- помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечение для этих целей земельными участками, также предоставление льгот по земельному налогу и арендной платы, от налога могут либо освободить, либо снизить ставки.
- предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентной ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
- первоочередное выделение садово-огородных участков не менее 0,15 гектара на семью.

- освобождение от уплаты регистрационного сбора с лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью – полное или частичное.
- предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов на строительство жилья.

- предоставление беременным многодетным женщинам с момента постановки на учет и кормящим матерям до 1 года, бесплатного дополнительного питания и медикаментов по назначению врача.
- весной и осенью бесплатная витаминизация всех детей из многодетных семей до 18 лет.
- первоочередное обслуживание детей в поликлиниках.

- дополнительная поддержка абитуриентов из многодетных семей, живущих на Дальнем Востоке.
- проживающим в районах Дальнего Востока и Крайнего Севера – льготный проезд на ж/д ( где его не имеется – водном и воздушном) транспорте 1 раз в 2 года для отдыха, лечения или посещения родственников, живущих в европейской части страны.
КРОМЕ ЭТОГО В РАЗЛИЧНЫХ РЕГИОНАХ ВВЕДЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ, что касается нашей семьи, то мы не можем воспользоваться льготами, т.к. прописка в Мурманской области (там льготы определены многодетным малоимущим), превышение в 10 руб и ты в пролете, а проживаем в Красноярске - временная прописка (юридически-место пребывания), а льготы предоставляются по месту жительства, т.е. по основной прописке. А дополнительных льгот здесь много и их предоставляют без проблем, если только по требованиям подходишь.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3104

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 01 ноя 2012, 19:25

Елена75,
Леночка, я прошу прощения, но про какую страну вы сейчас написали? ;) Питание платное, проезд платный, музеи -зоопарк платные. Доп. питания не было. За пятиборье сына платим по 5 тыс. руб. в месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
и еще-счет за сентябрь квартира-4700, субсидию перечислили-800 руб. Вот так!

sevilla
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:20

#3105

Непрочитанное сообщение sevilla » 01 ноя 2012, 19:29

Тоже жду какой-нибудь информации с форума по большим семьям.
Писала всем - В ДЖО, Сердюкову, Чушкину, Путину, премьеру, в СФ, общественную палату ... Просьба одна - по поводу 2-х квартир - а ответы приходят одинаковые., стандартные из всех инстанций, как под копирку. Уже 6 писем лежит - типа да, вам положено столько-то, сейчас жилья такого размера нет, или выбирайте другой регион, можно на сайте взять информацию, или ждите. Все... прямо тошно от этих писем..... И, самое главное, никакого упоминания о двух квартирах, хотя я прошу решить только этот вопрос в своих письмах. какой-то замкнутый круг, как об стену бьюсь, я у них одно спрашиваю, а отвечают совсем другое... Что теперь делать?!
Где Партизан, вроде бы он занимался списком по большим семьм.....

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

#3106

Непрочитанное сообщение milionsi » 02 ноя 2012, 23:50

Какие льготы многодетным семьям положены:
Елена, буду признательна и, думаю, не я одна, номер этого закона и от какого числа. Спасибо.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

Re:

#3107

Непрочитанное сообщение Не удобный » 03 ноя 2012, 02:33

Какие льготы многодетным семьям положены:
Елена, буду признательна и, думаю, не я одна, номер этого закона и от какого числа. Спасибо.
Это конечно хорошие вопросы, но не забывайте тему форума. "Зайдет" новичок на форум узнать по квартире, а будет читать про льготы :?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3108

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 03 ноя 2012, 12:27

Не удобный,
Я конечно прошу прощения что подняла эту тему здесь, но выше я писала чтобы не писать здесь-писать мне в личку, но...думаю больше не будем. :oops:

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3109

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 ноя 2012, 12:38

стандартные из всех инстанций, как под копирку
Точно так же Новосибирск
В результате Новосибирск

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3110

Непрочитанное сообщение Елена75 » 03 ноя 2012, 20:13

Поздравляем. :) У нас был ответ устный:"Ну, что вы так переживаете, распределим сначала закупленное и построенное жилье,а потом и вам закупим нужного метража, ждите". Этот ответ нам повторяют каждый раз с сентября 2011. А ранее говорили просто ждите. Вот и ждем в электронной очереди с 2004, а в КЭЧ стояли с 1995( только вот все подтверждающие документы они при передаче потеряли).

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

#3111

Непрочитанное сообщение milionsi » 03 ноя 2012, 21:10

Вот и ждем в электронной очереди с 2004
Мы с 93 года в очереди, и пока - тишина. Решения так не получили. Кто подскажет, какие сроки у РУЖО на принятие решения от момента сдачи документов? А то у меня де жавю - в прошлом году мы весь год прождали решения. Пора на приём к психиатору. :evil:

p-zara
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 06:29

Re:

#3112

Непрочитанное сообщение p-zara » 04 ноя 2012, 05:07

В Спб - 1 раз в год - 2 тыс на школьную форму, проезд бесплатный для детей, посещение некотых музеев, и около 500 руб на ребёнка в мес. Вот и вся помощь.
Статус многодетная зависит от возраста детей???

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3113

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 04 ноя 2012, 14:22

p-zara,
ага. что касаемо земли например-у моей приятельницы старшей дочери в июне исполнилось-18. все с землей пролетели.

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

#3114

Непрочитанное сообщение milionsi » 04 ноя 2012, 19:22

Статус многодетная зависит от возраста детей???
Конечно. После 18 - уже не ребёнок.А с землёй пролетят все. По-крайней мере в Питере Полтавченко сказал, что обеспечим многодетных через 100 лет. Я многодетная уже 6 лет, и никаких сдвигов. Через 2 года - и мне будет не положено. Сын подрастёт. Т.ч. сплошное враньё. И кому есть дело, что у меня 4 детей?

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3115

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 04 ноя 2012, 19:33

milionsi,
На счет всех Вы погорячились. Мы вот месяц назад встали на очередь и нам сказали что мы 98 и говорят-" еще не скоро правда будет...летом след года". Для нас это вообще супер. Распределяют по 11 соток-2 км. до моря. Свет-газ-канализация. вода все есть. Рядом дет. сад-школа. Так что у нас с этим проще.

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

#3116

Непрочитанное сообщение milionsi » 05 ноя 2012, 00:45

АЛУШТА, да и слава Богу, что я оказалась в этом не права! Пусть хоть кому-то из многодетных гос-во даст то, о чём только свистят с экранов!!! :good: :good: :good: Когда у кого-то хорошо, есть надежда, что и других не позабудут.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3117

Непрочитанное сообщение НикРо » 05 ноя 2012, 05:57

Когда у кого-то хорошо, есть надежда, что и других не позабудут.
:good:

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#3118

Непрочитанное сообщение bita-76 » 05 ноя 2012, 10:13

Подскажите пожалуйста, получили две квартиры по ДСН, хотим приватизировать. В суд подается два исковых на каждую квартиру отдельно или можно в одном исковом все указать. И совершеннолетние дети отказ от приватизации на каждую квартиру отдельно делают или тоже можно в одном заявлении указать оба адреса? В ветке по приватизации ничего не нашла. Может у кого-то из многодетных семей уже есть опыт приватизации двух квартир.

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

#3119

Непрочитанное сообщение milionsi » 05 ноя 2012, 11:26

[quote="bita-76"]
ответ на вопрос про приватизации можете найти в группе "Осиновая роща" Вконтакте в теме приватизация. Там эту тему поднимали.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3120

Непрочитанное сообщение Большой папа » 06 ноя 2012, 10:57

Свершилось!!!
http://ria.ru/politics/20121106/9096676 ... um=twitter

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Позвонили сейчас с ДЖО, обращение наше последнее уже у них, вполне возможно, что будут обзванивать всех. По Москве задал вопрос, ответ - 2013 год Молжаниново. Ждемс!
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей