Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Палыч (smirnov)

#4711

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 09 ноя 2012, 12:09

Какая страница примерно
Не помню уже...
http://ugvs.prm.sudrf.ru/modules.php?na ... 1000063405

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

#4712

Непрочитанное сообщение ALFA2011 » 09 ноя 2012, 12:48

Буду изучать этот вопрос пока в разделе судимся с ЕРЦ. Яндекс по фразе "voensud удержание единовременного пособия при увольнении" выдал некоторые позиции.

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#4713

Непрочитанное сообщение Водитель » 10 ноя 2012, 07:23

Исключен из списков личного состава приказом МО в связи с ОШМ, денжное довольствие и выходное пособие не выплачено. Подскажите можно отменить приказ об исключении до олного расчета ?

Палыч (smirnov)

#4714

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 10 ноя 2012, 08:28

можно
в суде.

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#4715

Непрочитанное сообщение muslim » 11 ноя 2012, 00:51

здравствуйте, не знаю даже с чего начать , в общем в 29 марта 2012г по заключению ВВК был признан ограниченно годным к в\с "В" на основании этого написал рапорт где изъявил желание уволится по состоянию здоровья и указал чтоб не исключали из списков л/с части до обеспечения меня жильем в собственность по линии МО и заключение договора соц. найма так же в рапорте ниже я продублировал чтоб меня до обеспечения всеми видами довольствия вывели в распоряжения командира.
В листе беседы в графе просьба в\с я указал так же чтоб меня не исключали из списков л\с части до обеспечения меня постоянным жильем.

Необходимые документу на постоянное жилье я сдал 19.06.2012г в РУЖО сказали подождать месяц, через месяц я позвонил им и оказалось что мой исполнитель в отпуске в общем поймать по телефону я ее смог в начале сентября где она мне сказала что не хватает ряд документов эти документы я отвез в РУЖО за 600км и 19.09.2012г подал установленным порядком дополнение. До 20 чисел октябрья не мог к ним дозвонится (такое ощущение что они трубку сняли) а когда дозванивался мне говорили что исполнитель в командировке мол ждите за нее никто рассматривать мои документы не будет, в конце октября я ей дозвонился объяснил ей что до сдал документы которые она просила сказал номер входящего она меня попросила перезвонить через 2 недели, в общем я доехал до РУЖО и рассмотрев при мне документы они были утверждены после чего она сказала что сделают запрос и меня поставят на электронную очередь.
Приехав домой на следующий день в отделе кадров меня ознакамливают с выпиской из приказа МО РФ от 25.10.2012г где указанно что меня должны исключить из списков л\с части 20 ноября 2012г без исключение из списков очередников на постоянное жилье по линии МО РФ.
Естественно исключение из списков л\с части без обеспечение постоянным жильем я буду обжаловать в судебном порядке, так как согласие на это не давал.
ПОДСКАЖИТЕ как правильно, грамотно восстановится в списки части, а перед этим можно ли приостановить действие приказа до момента вынесение судебного решение, до пенсии мне осталось меньше 8-ми месяцев.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4716

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 02:32

в отделе кадров меня ознакамливают с выпиской из приказа МО РФ от 25.10.2012г где указанно что меня должны исключить из списков л\с части 20 ноября 2012г без исключение из списков очередников на постоянное жилье по линии МО РФ.
И это вполне прогнозируемая ситуация, учитывая, что...
написал рапорт где изъявил желание уволится по состоянию здоровья и указал чтоб не исключали из списков л/с части до обеспечения меня жильем в собственность по линии МО и заключение договора соц. найма
И, скорее всего, теперь...
восстановится в списки части
...не получится.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4717

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 02:44

ПОДСКАЖИТЕ как правильно, грамотно восстановится в списки части
По идее, надо бы в суд-признать приказ МО незаконным, обязать его отменить приказ на исключение в связи с нарушенным правом на получения жилья....Но толк может быть лишь в единственном случае- если Вы успеете сейчас , до судебного заседания ,встать в жилищную электронную очередь Если не успеете, то КЧ и МО правы, уволив Вас и исключив из списков части . Ну нет у них оснований Вас держать, поскольку в реестре Вы отсутствуете... Почему же верили всем на слово-то? :x Надо было через месяц после отправки документов в РУЖО и их молчания --сразу подавать на них в суд и обязать поставить в очередь на жилье либо дать ответ по факту проверки ими ваших жилищных документов! Шансов теперь ничтожно мало, с учетом наших реалий. Имхо.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
должны исключить из списков л\с части 20 ноября 2012г без исключение из списков очередников на постоянное жилье по линии МО РФ.
Думается, что с учетом отсутствия сведений о Вас в реестре нуждающихся в получении постоянного жилья , это неплохо.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4718

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 02:48

КЧ и МО правы, уволив
...так как...
написал рапорт где изъявил желание уволится по состоянию здоровья
...и по сути...
КЧ и МО правы
исключив из списков части
...как уволенного на законных основаниях военнослужащего. А это...
указал чтоб не исключали из списков л/с части до обеспечения меня жильем в собственность по линии МО и заключение договора соц. найма
...не в счет.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4719

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 02:53

ПОДСКАЖИТЕ как правильно, грамотно восстановится в списки части
Кстати,если Вас не рассчитают на последний день службы положенными видами довольствия, то может быть хороший шанс для обжалования приказа на исключение.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
до пенсии мне осталось меньше 8-ми месяцев.
Можно было на этот срок придумать кучу планов как протянуть...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

rbyubctgg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:28

#4720

Непрочитанное сообщение rbyubctgg » 11 ноя 2012, 07:56

здравствуйте у меня вопрос до сих пор меня полностью не выдали денежное довольствие, при подаче первого заявления суд я выиграл, но сумму выдали не полностью,хотя в исполнительном листе она была указанна, плюс не рассчитали вещевым довольствием, подал новое заявление в суд. Судья вынес решение отказать в восстановление так как я пытаюсь незаконно обогатится за счет средств министерства обороны. есть ли возможность перенести срок исключения из списков до полного расчета по всем видам довольствия, раз не получилось восстановиться полностью

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
был уволен еще 1 августа

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#4721

Непрочитанное сообщение zabotin » 11 ноя 2012, 11:47

здравствуйте у меня вопрос до сих пор меня полностью не выдали денежное довольствие, при подаче первого заявления суд я выиграл, но сумму выдали не полностью,хотя в исполнительном листе она была указанна, плюс не рассчитали вещевым довольствием, подал новое заявление в суд.
Полагаю Вы занимаетесь не тем. Вам необходимо было добится полного исполнения первого решения суда, а не подавать новое заявление. Вот вам и ввод суда-обогащение.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4722

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 14:35

но сумму выдали не полностью,хотя в исполнительном листе она была указанна,
надо добиваться! В казначейство, прокуратуру, к судебным приставам обращались?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#4723

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 12 ноя 2012, 07:47

Кстати,если Вас не рассчитают на последний день службы положенными видами довольствия, то может быть хороший шанс для обжалования приказа на исключение.
Всем привет.В пятницу выиграл в ГВС об отмене приказа МО об исключении из списков,по причине не полного обеспечения ДД,до полного обеспечения.Вопрос-сколько примерно по времени будет хождение всех бумаг на восстановление,а потом опять на исключение?Думаю пока не восстановлен ехать домой.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Петр31
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 03:02

#4724

Непрочитанное сообщение Петр31 » 13 ноя 2012, 04:54

Здравствуйте, вчера выиграл в суде восстановление в списках части за невыплаченное ДД . Подскажите, пожалуйста, каков процесс восстановления, как долго он длиться и как скоро я смогу расчитывать на выплату задолженностей? Спасибо!

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#4725

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 13 ноя 2012, 06:50

Подскажите, пожалуйста, каков процесс восстановления
Суд сам отправляет решение на отмену приказа об исключении в ГУК.По идее они могут его обжаловать в течении 1 месяца,но на практике этого нет.Они сразу готовят проект приказа об отмене и восстановлении.А вот,что дальше будет для меня самого загадка.Каким образом они меня рассчитают по день исключения,если я до сих пор в ЕРЦ числюсь не исключённым из списков части и ЗП за октябрь я получил в полном объёме (хотя исключён 20 октября,а приказ на исключение подписан МО 20 сентября).Получается у них доки с ГУКа в ЕРЦ идут по 2 месяца.Но нам это на руку. :D Не хотят увольнять,как положено по закону,пусть платят.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#4726

Непрочитанное сообщение младший сержант » 13 ноя 2012, 15:34

Добрый день. Есть кто - нибудь из участников форума, кто подавал заявление на восстановление в списках части в Наро-фоминский гарнизонный военный суд? Есть ли положительные решения этого суда? В понедельник несу заявление в этот суд. Спасибо.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

Re:

#4727

Непрочитанное сообщение mdz3 » 13 ноя 2012, 16:01

Добрый день. Есть кто - нибудь из участников форума, кто подавал заявление на восстановление в списках части в Наро-фоминский гарнизонный военный суд? Есть ли положительные решения этого суда? В понедельник несу заявление в этот суд. Спасибо.
идите на сайт вашего ГВС и смотрите решения. На что делает ваш суд акцент, на что вообще не смотрит...И с доработанным заявлением в суд.

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Re:

#4728

Непрочитанное сообщение Водитель » 13 ноя 2012, 17:19

Здравствуйте, вчера выиграл в суде восстановление в списках части за невыплаченное ДД . Подскажите, пожалуйста, каков процесс восстановления, как долго он длиться и как скоро я смогу расчитывать на выплату задолженностей? Спасибо!
Выложьте пожалуйста исковое заявление

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Здравствуйте, вчера выиграл в суде восстановление в списках части за невыплаченное ДД . Подскажите, пожалуйста, каков процесс восстановления, как долго он длиться и как скоро я смогу расчитывать на выплату задолженностей? Спасибо!
Где можно найти образец искового по этому вопросу

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4729

Непрочитанное сообщение globus » 13 ноя 2012, 17:54

Выложьте пожалуйста исковое заявление
Или обратитесь личным сообщением к Петр31,
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Палыч (smirnov)

#4730

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 14 ноя 2012, 09:50

Суд сам отправляет решение на отмену приказа об исключении в ГУК
Вот перечень куда отправляет суд решения.
Где здесь ГУК?
Вложения
уведомление суда0001.jpg

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#4731

Непрочитанное сообщение Август » 14 ноя 2012, 19:11

Военного счастья товарищи! Вот и у меня наступает день исключения из списков части! Узнал сегодня! Исключение завтра! Расчета ни по одной службе нет!!! Авансовые отчеты не погашены! денежного довольствия на день исключения пока нет, окладов нет! Ехать в вышестоящий штаб 700 км!
Мои действия:1. еду и везде в приказе и рапортом пишу не согласен с исключением по вышеназванным причинам!
2. беру документы, предписание впд и еду к ИМЖ.
3. Оформляю пенсион и параллельно готовлю документы в суд по месту жительства на восстановление в списках части.
И вот вопрос? А если в течении 5-10 суток с дня исключения переведут дд и оклады тогда есть смысл подавать. И я так понимаю что востановление в списках возможно только если ДД и ОКЛАДЫ не поступили? Прошу пожалуйста совета!
Р.S. Отпуска отгулял, переподготовку прошел, ввк октябрьское.
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4732

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2012, 21:40

А если в течении 5-10 суток с дня исключения переведут дд и оклады тогда есть смысл подавать.
смысл есть всегда. особенно когда есть время на суды.
И я так понимаю что востановление в списках возможно только если ДД и ОКЛАДЫ не поступили?
тут вы не совсем правы. если ДД не поступило в установленный срок. оклады на мой взгляд не имеют значения.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Yuras
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:04

#4733

Непрочитанное сообщение Yuras » 15 ноя 2012, 01:08

Подскажите. Просматривая судебную практику ГВС судьи часто делают следующий вывод:
Требование же заявителя о его восстановлении в списках воинской части на неопределенное время суд расценивает как попытку причинить имущественный ущерб Минобороны РФ, неосновательно обогатившись за его счет, то есть как попытку злоупотребления правом, что, в силу ч. 1 ст. 10 ГК РФ, недопустимо, учитывая, что ежемесячное денежное довольствие гражданина ……. в 2012 году составило свыше <данные изъяты> рублей.
Как с этим бороться????

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

Судьи

#4734

Непрочитанное сообщение ALFA2011 » 15 ноя 2012, 18:10

Здравствуйте уважаемые братья по оружию! :)

Сегодня прошло судебное заседание по апелляционной жалобе которую подал мой командир части на решение суда первой инстанции,который 4 апреля этого года вынес решение в мою пользу - признать приказ командира части об исключении меня из списков части незаконным и обязать отменить его.Обязать командира части восстановить меня на военной службе и принять меры по обеспечению меня положенными видами довольствия до исключения...

6 апреля этого года он издает приказ об отмене своего приказа и восстановлении меня в списках части( смотри в приложенном файле)
В это время я уже проходил лечение в госпитале....о приказе я узнал позже чуть.....в конце апреля где то.

30 июня Министр Обороны издал приказ в котором приказывает отменить приказ об исключении меня из списков лс части а далее устанавливает оклады и тд.(Смотри в приложенном файле)


Самое интересное происходит дальше.....я спокойно прохожу лечение, после лечения меня командир отправляет в отпуск по болезни, потом в отпуск за прослуженное время в этом году на 30 суток, после отпуска как и все кто в распоряжении я стал ходить ежедневно на построения и тут бах- командиру восстановили срок на подачу апелляционной жалобы( по уважительной причине )- с решением суда первой инстанции он не согласился в то время как видно из приказов в приложенных файлов он фактически можно сказать же исполнил решение суда первой инстанции.

Сегодня в апелляционном суде были представлены выписки из приказов КЧ и МО заверенные командиром, фото которых я приложил. Кроме того были приложены выписки по карте чтобы показать что мне начисляют ДД каждый месяц....справку Ф10 о том что я прохожу военную службу у себя в части а не в военкомате где нибудь)....

Судом первой инстанции я был восстановлен по причине того что не был на момент исключения обеспечен ДД( оно поступило только 30.01.12), и так как командир части не имел права издавать приказ от 30 ноября 2011 года о моем исключении в соответствии с приказом №1818...вот основные скажем доводы по которым суд меня восстановил.

И какое же вы думаете вынес апелляционный суд решение??? Кто что думает?

Поиграем в судей???))) :D

P/S на самом деле не очень смешно.
Вложения
приказ КЧ.jpg
приказ мо рф.jpg

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4735

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 ноя 2012, 18:32

Действия КЧ по исключению из списков части без выплаты ДД признать незаконными. Приказ об исключении признать незаконным. Обязать ЕРЦ выплатить положенное ДД. Обязать МО внести изменения в приказ КЧ и перенести дату исключения на день фактической выплаты ДД. :lol:
Теперь нового исключения ждём и снова в суд. :lol:

Добавлено спустя 44 секунды:
И какое же вы думаете вынес апелляционный суд решение??? Кто что думает?
Не томите уже!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4736

Непрочитанное сообщение globus » 15 ноя 2012, 18:51

Как с этим бороться????
Внутреннее убеждение, однако... :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И какое же вы думаете вынес апелляционный суд решение??? Кто что думает?
Неужели выложенные приказы КЧ считать недействительными? :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4737

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 ноя 2012, 18:57

Неужели выложенные приказы КЧ считать недействительными?
Я так думаю, что суд вообще их не должен был рассматривать!
ALFA2011, не томи уже! :cry:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4738

Непрочитанное сообщение globus » 15 ноя 2012, 19:09

командир отправляет в отпуск по болезни, потом в отпуск за прослуженное время в этом году на 30 суток, после отпуска как и все кто в распоряжении я стал ходить ежедневно на построения
ведь это не обойти и не объехать суду....служба пошла, приказы пошли, отпуска пошли...что же судейские напридумывали???
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

#4739

Непрочитанное сообщение ALFA2011 » 15 ноя 2012, 19:20

Я так думаю, что суд вообще их не должен был рассматривать!
их приобщили к делу и другие документы.....

решение звучало так....решение суда первой инстанции изменить....приказ командира части об исключении отменить.....изменить дату исключения на 31.01.12.....смысл был таков...... :(

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
при этом судьи добавили что мы не опровергаем своим решением того факта что вы сейчас проходите военную службу в распоряжении.....

А вот прокурор в заключении высказал мнение оставить решение суда первой инстанции без изменения а в апелляции отказать.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Я вот теперь думу думаю что теперь командир учудит еще нового.... :(

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4740

Непрочитанное сообщение globus » 15 ноя 2012, 19:24

при этом судьи добавили что мы не опровергаем своим решением того факта что вы сейчас проходите военную службу в распоряжении.....
столько не выпить чтобы все это понять.

Добавлено спустя 51 секунду:
По выплаченному ДД все нормально? за октябрь получили?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей