Архив - Восточное РУЖО

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4231

Непрочитанное сообщение НикРо » 29 окт 2012, 13:23

"тупо ковыряются в носу"
Некоторые рекламируют или пытаются показать работун (шрифт то какой, шоб все видали и кол-во за год 300, остальных кто ждет 23300 эт не касается у них)
Лапша.jpg
Квадратные метры под “юбкой в погонах” http://flb.ru/info/52836.html
"...В результате проверки выявлено, что из 83 квартир, принадлежащих Минобороне, в 43 уже проживают жильцы. Это и генералы, и полковники, и гражданские люди, не относящиеся к министерству никаким образом, - рассказал военный. - Ни в одной квартире, ни у одного жильца не было документов, на основе которых они проживали бы здесь законно. Единственное, что у них было, это письмо о том, чтобы им разрешили оплачивать коммунальные услуги, на этом основании они там и живут..." Если русским языком- сдали своим для "прикрытия" и последующей "прихватизации" однако. Эт не токо по столице- так во всех более менее центрах.
Копр.jpg

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4232

Непрочитанное сообщение НикРо » 30 окт 2012, 07:43

Ну вооще!
Питер.jpg

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#4233

Непрочитанное сообщение Никола » 30 окт 2012, 09:27

По данному объявлению никакой подробной информации получить не удалось. Может кому-нибудь повезло больше? Что там предлагают?
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4234

Непрочитанное сообщение НикРо » 30 окт 2012, 14:19

Коммерческая тайна, так как
Питер.jpg
Крутая реклама, правда "наши" то чет молчат, толь бабосиков жаль однако. А тама стараются вовсю, недаром видать хлеб кушают.
Реклама.jpg

Аватара пользователя
TREN
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Откуда: Чита

#4235

Непрочитанное сообщение TREN » 07 ноя 2012, 13:38

На сайте Востокрегионжильё очередные изъятия извещений,нашел в списках знакомого,извещение от 24.10.к нему еще не приходило,но уже готовы изъять!

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4236

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 07 ноя 2012, 17:31

TREN,
так это.. писал же уже, если есть возможность обратиться на верхнепортовую или в ближайший Тер. отдел - обращайтесь и там выпишут дубликат.. уж во владивостоке - точно
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

aalleexx
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

#4237

Непрочитанное сообщение aalleexx » 11 ноя 2012, 07:59

подскажите можно ли прописаться в подольске если я ещё служу в уссурийске (док-ты ушли на увольнение) . у меня свидетельство в собственность. в уссурийском филиале джо говорят ,что прописывают только с ДСНом.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4238

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 ноя 2012, 09:38

НикРо,
Коммерческая тайна,
Думаю нет особой тайны. в данный момент на каждое РУЖО выделено для распределения по одной девятиэтажке. Дома в непосредсвенной близости от меня, в одном районе, лишь более позднего строительства. сдача объектов запланирована в конце ноября-начале декабря. сейчас идут отделочные работы и облагораживание придомовой территории. Жилой район Славянка. В теме по городам Детскосельский (Пушкин)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4239

Непрочитанное сообщение НикРо » 12 ноя 2012, 08:51

в данный момент на каждое РУЖО выделено для распределения по одной девятиэтажке
По собственному опыту наступания на грабли могу сказать, что нефига у них нету, особенно учета как такового, сильно "достает" чел, выписывают от балды, и начинаешь грести копытами и размахивать крыльями, в попытке разобраться (заведомо зная что чет не то). Если полный "лох" то пишешь согласие, подписываешь "доки" и вкисаешь по полной. Проверено на личном опыте, правда с минимальными затратами (окромя нервишек). При уточнении в Москве точных адресов, два дня ждал, как-бы "проверки" чистоты квартир, а в итоге жилье распределено исчо в 2010 и заселено в 2010, и чегось эт если не "развод"? Подробнее тута Новосибирск Спасибо. С уважением

Аватара пользователя
Летучий мыш
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:43

#4240

Непрочитанное сообщение Летучий мыш » 13 ноя 2012, 12:05

gruppagilyo » Вот судя по нику,темам сообщения в форуме вы имеете отношение к распределению квартир.Может тогда ответите на мой вопрос?Я хотел бы спросить о квартирах в Санкт-Петербурге.Там как известно застраивается несколько микрорайонов для военных.Но ведь у людей есть свои предпочтения по будущему месту проживания,так почему бы не принять каким-либо образом,желание людей за один из параметров распределения жилья?А то ведь получается,что кто-то хочет на север Питера,в Осинку,а кто-то на юг,в Шушары и Пушкин.А итог?В итоге все получают,как по закону подлости,с точностью до наоборот!!!Есть ли какая-то возможность по решению этой проблемы?Тем более в связи с большим колличеством поступивших совсем недавно квартир по Санкт-Петербургу в ВРУЖО?!

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4241

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 14 ноя 2012, 05:28

Летучий мыш,
ну, скажем так, большое распределение прошло как раз в шушарах.. осинка пока молчит. Можно указывать при постановке на учет, да и вообще с помощью заявления, конкретный район, если известно, что там строится жилье для военных. Ни для кого не секрет, что в питере три района - шушары, Осинка, и ленинский проспект... можно указывать любой... ваше желание, в принципе, будет учитываться при наличии свободных квартир во всех районах...
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#4242

Непрочитанное сообщение крепость » 14 ноя 2012, 06:04

Товарищи военнослужащие.. По причинам расп.. ва и во избежание изымания квартир - большая просьба мониторить сайт dom.mil.ru со своим личным номером. Мы не успеваем всех оповестить, поэтому - если вы увидели, что Вам предложено жилье по извещению, с которым вас еще никто не ознакомил; то для получения извещения можно (НУЖНО) обратиться к нам, на Верхнепортовую... каб. 304 первый стол слева...
А не подскажите случайно в какой кабинет можно обратиться в Хабаровском РУЖО, что бы узнать почему уже 8 лет нахождения в списках части (приказ об увольнении состоялся) квартиру до сих пор не дали??????? Это нужно к начальнику идти?? или может быть в какой то кабинет к какому то специалисту???

Аватара пользователя
Летучий мыш
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:43

Re:

#4243

Непрочитанное сообщение Летучий мыш » 14 ноя 2012, 13:59

Летучий мыш,
ну, скажем так, большое распределение прошло как раз в шушарах.. осинка пока молчит. Можно указывать при постановке на учет, да и вообще с помощью заявления, конкретный район, если известно, что там строится жилье для военных. Ни для кого не секрет, что в питере три района - шушары, Осинка, и ленинский проспект... можно указывать любой... ваше желание, в принципе, будет учитываться при наличии свободных квартир во всех районах...
Желание будет учитываться???!!!Ну тогда я наверное являюсь исключением! :lol: Просил все что угодно кроме Осинки,но мне уже !!!ПЯТАЯ!!! квартира приходит именно туда!!!!!!!!!!!!!!А на Ленинском уже ничего для военных не будет,последний дом уже активно заселяется.А квартиры для военных в нем были распределены 1,5 года назад.Но еще есть 384 квартиры в самом городе Пушкин.Понятно конечно,что после их сдачи (по разведданным 15.11.12),до ВРУЖО дойдет максимум полтора десятка квартир там... :cry: Так вот я к чему веду...Начинается уже запугивание,что в случае отказа от еще одной квартиры я буду уволен.Понятно,что приказ КВВО не является основанием при подаче в суд,но просто не хочется доводить дело до открытого конфликта!Так как же мне поступить?!

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#4244

Непрочитанное сообщение марячёк » 15 ноя 2012, 08:09

Желание будет учитываться???!!!Ну тогда я наверное являюсь исключением! Просил все что угодно кроме Осинки,но мне уже !!!ПЯТАЯ!!! квартира приходит именно туда!!!!!!!!!!!!!!А на Ленинском уже ничего для военных не будет,последний дом уже активно заселяется.А квартиры для военных в нем были распределены 1,5 года назад.Но еще есть 384 квартиры в самом городе Пушкин.Понятно конечно,что после их сдачи (по разведданным 15.11.12),до ВРУЖО дойдет максимум полтора десятка квартир там... Так вот я к чему веду...Начинается уже запугивание,что в случае отказа от еще одной квартиры я буду уволен.Понятно,что приказ КВВО не является основанием при подаче в суд,но просто не хочется доводить дело до открытого конфликта!Так как же мне поступить?!
Звжрались Вы, товарисч. Вы, как та бабка из известной сказки о старике и рыбке.

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re:

#4245

Непрочитанное сообщение koklugin » 15 ноя 2012, 09:22

Летучий мыш,
ну, скажем так, большое распределение прошло как раз в шушарах.. осинка пока молчит. Можно указывать при постановке на учет, да и вообще с помощью заявления, конкретный район, если известно, что там строится жилье для военных. Ни для кого не секрет, что в питере три района - шушары, Осинка, и ленинский проспект... можно указывать любой... ваше желание, в принципе, будет учитываться при наличии свободных квартир во всех районах...
и этаж можно указать, и даже номер квартиры ... :lol: и ждать [:-)

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4246

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 15 ноя 2012, 15:01

koklugin,
для Вас специально - этаж и вид из окон, конечно не учитывается, и незачем перегибать палку.. ждать можно, под разными предлогами, но как бы потом не дождаться НИЧЕГО
Летучий мыш,
как бы сказать - на тот момент, не было квартир нигде, кроме осиновой рощи.. так получилось. ленинский и сейчас заселяется понемногу, а вот насчет Шушар- Славянки, то сейчас только во Владиук пришло 100 извещений, так что про полтора десятка, это не совсем правда).. учитывается желание -каким бы бредом это не казалось.. а сейчас как раз возможность получить в шушарах..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
крепость,
можно в 315й.. можно в 307й... и там и там рассматриваются учтенный военные и те, кто признается.. если вы в сфере досягаемости Владивостока, то есть смысл приехать к нам и, хотя б уточниться по своим данным, а?
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

железный дорожник
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:50

#4247

Непрочитанное сообщение железный дорожник » 15 ноя 2012, 16:17

насчет Шушар- Славянки, то сейчас только во Владиук пришло 100 извещений
gruppagilyo,
Это распределяют уже новостройку в Славянке?

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4248

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 16 ноя 2012, 00:14

железный дорожник,
да...
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

железный дорожник
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:50

#4249

Непрочитанное сообщение железный дорожник » 16 ноя 2012, 03:13

gruppagilyo,
А распределением сейчас занимается только ДЖО или эта возможность есть у ВРУЖО? По отдельным высказываниям на форуме я понял, что они могут предлагать сами выделенное на округ жилье, только это не афишируют, а при попытке узнать, кивают на ДЖО.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4250

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 16 ноя 2012, 05:24

железный дорожник,
ну, приблизительно так и есть... по ситуации с Западом право первенства распределения находится у ДЖО г. Москва. До недавнего времени у нас (Владивосток) было право распределять Снеговую Падь, и то - это право отобрали(
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4251

Непрочитанное сообщение akon » 16 ноя 2012, 05:48

gruppagilyo писал,
До недавнего времени у нас (Владивосток) было право распределять Снеговую Падь, и то - это право отобрали(
И правильно сделали, что отобрали. :good:
А то местные коррупционеры снова бы приподнялись(своим в первую очередь, этаж еврейский, а не 24й, вид из окна и т.д.)
При распределении по 80 приказу за три тонны зеленых американских рублей флотские жилструктуры выделяли хатку и доводили ее до в/ч, воину нужно было только уговорить господ из жилкомиссии части распределить эту хатку именно ему, кинув при этом очередника. Иногда были осечки. Воин проплатил, хатка пришла. а члены ЖК уперлись и распределили очереднику, команч утвердил протокол и Список распределения.
А денежки то уже клиенту не вернули-"А мы то до части хатку подогнали..." :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4252

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 16 ноя 2012, 07:40

akon,
Ну это Вы зря... если один военнослужащий отказывается от квартиры, по каким-то причинам непонятным, то почему бы не дать эту же квартиру другому военнослужащему, который на нее согласится - вот я о чем говорю)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Самое главное - вовремя кадры менять))) чтоб не привыкали))
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4253

Непрочитанное сообщение akon » 16 ноя 2012, 08:47

gruppagilyo писал,
если один военнослужащий отказывается от квартиры, по каким-то причинам непонятным
Отказ должен быть мотивированным, тогда он законен.
gruppagilyo писал,
почему бы не дать эту же квартиру другому военнослужащему, который на нее согласится -
Этим и должно централизованно заниматься ДЖО.
ИМХО. Кужугетыч наведет и с этим порядок.
Госпожу Семину(ДЖО) давно надо гнать с временно занимаемой должности.

Добавлено спустя 54 минуты 43 секунды:
gruppagilyo,
Вопрос:
После отставки Табуреткина выдал ли Шойгу доверенность Нач.ВРУЖО(ЗНВРУЖО) на право заключения ДСН?
Недавно коллеге на досудебке по приватизации хатки судья Первореченского района г. Владивостока задала вопрос:"А есть у Вас копия доверенности от МО РФ?"
Кто-то из ваших колег в ТО-1 при заключении ДСН копию доверенности МО не выдал. Простой принцип:воин не спросил про копию "добрый" клерк не выдал. :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4254

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 16 ноя 2012, 14:37

akon,
а при заключении дсн по Снеговой Пади доверенности и не выдавали никогда... не то чтобы не спросил - не выдали, просто не выдавали...
доверенности Шойгу не перевыписывал, до сих пор действуют старые.. пока так.
На самом деле, распределением должны заниматься как раз все структурные подразделения ДЖО в регионах.. именно для этого они там и нужны. Насчет коррупции, скажу так - если на месте человек нормальный и адекватный, то он и на местах брать не будет... если человек гнилой, то не важно какое место он занимает..
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

carba
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 08:15

#4255

Непрочитанное сообщение carba » 16 ноя 2012, 16:14

gruppagilyo, не подскажете промежуток времени с момента отправки по факсу копии чека об оплате лишних квадратов до ,скажем так, финального документа. Спасибо.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4256

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 16 ноя 2012, 17:02

carba,
срок разный.. если Вы сдавали документы во Владивостоке, то срок сводится к минимальному (это не реклама, но мы стараемся проводить проверку в Россреестре еще в процессе рассмотрения документов), если в Хабаровск, то тут все зависит от того, насколько быстро Ваши документы придут сюда...
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#4257

Непрочитанное сообщение крепость » 17 ноя 2012, 04:04

На самом деле, распределением должны заниматься как раз все структурные подразделения ДЖО в регионах.. именно для этого они там и нужны. Насчет коррупции, скажу так - если на месте человек нормальный и адекватный, то он и на местах брать не будет... если человек гнилой, то не важно какое место он занимает..
А как же тогда общая очередь для всех вооружённых сил. Ушли же от этой местной системы распределения квартир, и возвращаться по мом к ней не следует. А структурные подразделения РУЖО создавались, что бы люди могли на месте все документы сдать , и ДСН заключить, а не ездить в другие регионы для этого.

goodok74
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:15

#4258

Непрочитанное сообщение goodok74 » 17 ноя 2012, 05:18

gruppagilyo,
Вопрос: наделены ли начальники территориальных отделов полномочиями выписывать Решения о предоставлении в собственность или нет? На mil.ru написано, что наделены, но на практике получается другое: на Камчатке местный начальник территориального УЖО говорит, мол, решение Вам подготовят, получите уведомление и полетите за ним в Хабаровск.

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#4259

Непрочитанное сообщение seagull » 17 ноя 2012, 07:14

До недавнего времени у нас (Владивосток) было право распределять Снеговую Падь, и то - это право отобрали
а сейчас кто распределяет Снеговую Падь среди дальневосточников?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4260

Непрочитанное сообщение akon » 17 ноя 2012, 11:22

gruppagilyo писал,
а при заключении дсн по Снеговой Пади доверенности и не выдавали никогда

Неправильное утверждение. В 2011 г. при НВРУЖО т. Тане Григорьевой выдавали копию доверенности, особенно представителям "первой волны заселения Снегпади".
Да уже и в феврале 2012 г. я присутствовал в ТО-1 пр заключении ДСН коллегой. Клерк пытался не выдать копию доверенности, предлагал неполный комплект документов. Коллега соответственно отказался. Прибыли в часть. он написал рапорт команчу. Через неделю снова пригласили в ТО-1, предъявили весь комплект и ДСН коллега заключил.
После заключения ДСН на руках должны быть следующие доки:
1.) сам ДСН (один лист формата А4 с двух сторон);
2.) Выписка из решения ВРУЖО о предоставлении жил. помещения по ДСН;
3.) Копия доверенности МО на заключение ДСН Нач. ВРУЖО (ЗН ВРУЖО)
В ДСН должно быть написано так (лицевая сторона): .... на основании доверенности Министра обороны РФ от хх.хх.хххх г. № ххх/х/хх
Проверяйте внимательно всё
, что вам будут выдавать! Чтоб еще раз не получилось бы ехать за документами!
gruppagilyo
Рекомендую подготовить копии доверенности, скоро ряд коллег пойдут в ТО-1 заключать ДСН на хатки в Снеговой пади. :D

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
seagull писал,
а сейчас кто распределяет Снеговую Падь среди дальневосточников?
Централизованно жилье распределяет ДЖО.
gruppagilyo писал(а):
На самом деле, распределением должны заниматься как раз все структурные подразделения ДЖО в регионах.. именно для этого они там и нужны.
Табуретыч давно установил организацию распределения. Постоянное- ДЖО, служебное -РУЖО.
ВРУЖО и его теротделам хотя бы со служебками досконально разобраться и не "косорезить" как это недавно было в той же Снегпади. Пример:
Контрактнику на семью из 3-х человек дали служебку-трешку :? и теперь у него в одной из комнат просто игровая для ребенка.
А другому контрактнику на семью 4 чела дали служебку-двушку. Чем трудяжки во ВРУЖо(ТО) думали головой или .ОПОЙ? :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей