Жилье в собственность

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5911

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2012, 14:24

стоят на страже интересов ком.частей и МО
какое отношение имеют КЧ к распределению квартир?! в ДЖО тоже все гражданские
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5912

Непрочитанное сообщение Альфа » 13 ноя 2012, 14:43

какое отношение имеют КЧ к распределению квартир?! в ДЖО тоже все гражданские
Правильно, когда у балбесов-командиров отобрали право распоряжаться распределением жилья, сразу виден РЕЗУЛЬТАТ!
Командир, не выполняющий по отношению к своему подчинённому своих обязанностей, просто мерзок по сути и не имеет права вообще носить погоны (а это МОЁ личное мнение)! Поганой метлой таких командиров из Армии!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5913

Непрочитанное сообщение Petra » 13 ноя 2012, 14:49

Как только МО и его соответствующие структуры получат доступ к инфе РосРеестра
главное, чтобы они не начали им (РР) управлять в ручном режиме :)) А то потом фиг докажешь, что ты не верблюд, а это злые козни сотрудников ДЖО

GarryIch
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:06

#5914

Непрочитанное сообщение GarryIch » 13 ноя 2012, 15:16

Пишу для тех у кого контракт как у меня до 1998г.
Буду получать квартиру в собственность.
Ни в одном документе нет, что не положено. Если у кого нет сил бороться, не боритесь, это не стыдно, у каждого свои обстоятельства. Каждый сам выбирает свой путь.
О себе. Выслуга - 34 календарных. Предельный возраст достиг в 2006г.
2005г.- выиграл суд, что положена квартира в г. Москва.
2006г.- выиграл суд, что обязаны сначала дать квартиру, а затем отправить документы на увольнение.
2007г.- подал документы в Европейский суд по правам человека на неисполнение решения суда.
17 апреля 2012г.- выиграл суд ЕСПЧ. Можно посмотреть дело Илюшкин и другие против РФ на официальном сайте ЕСПЧ.
Судиться уже остохренело (прошу прощение за мой французский). Но я понимаю, что кроме меня эту тяжелую работу никто не сделает.

ДеД_68
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:45

#5915

Непрочитанное сообщение ДеД_68 » 13 ноя 2012, 17:37

#5879 helen 2011
]Нам в ЦРУЖО именно по такой причине и отказывали,встали по 1280,в собственность не положено.Но мы их победили. :D
Helen, Вы не расскажете как победили , а то я тоже до 1998 г. Очень интересуюсь, если что - можно в личку. Спасибо.

helen 2011
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:13

Re:

#5916

Непрочитанное сообщение helen 2011 » 14 ноя 2012, 08:14

Helen, Вы не расскажете как победили , а то я тоже до 1998 г. Очень интересуюсь, если что - можно в личку. Спасибо.[/quote] Вы меня неправильно поняли,нам отказывали в собственность,т.к. мы признавались по 1280,а не по 1850.Но мы после 98.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#5917

Непрочитанное сообщение valdai » 14 ноя 2012, 08:55

Добрый день!Предложили в РУЖО жилье сразу в собственность!Состав семьи один человек.Подскажите-Какие документы надо предоставить в рег палату!Сказали что Два оригинала выписки из решения и два акта приема передачи квартиры!

Добавлено спустя 30 секунд:
Может еще какие?И дадут ли в Ружо по два акта?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

#5918

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 14 ноя 2012, 09:02

Приказ
Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г.
"О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г.
Регистрационный № 23077
Министр обороны Российской Федерации А. Сердюков

Приложение № 1
Порядок принятия решения о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 4 Правил предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512 (далее - Постановление), и определяет порядок принятия решения о предоставлении военнослужащим, а также военнослужащим, не обеспеченным на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями (далее - граждане, уволенные с военной службы), жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства (далее - жилые помещения).

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ: "а также военнослужащим, не обеспеченным на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями..."

Даже если Вы не сможете доказать, что на весь срок службы обеспечивались служебкой, то на момент увольнения, т.е. сейчас, у Вас нет жилья- то можно сразу в собственность!

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5919

Непрочитанное сообщение Альфа » 14 ноя 2012, 09:13

т.е. сейчас, у Вас нет жилья- то можно сразу в собственность!
:good:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
а также военнослужащим, не обеспеченным на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями..."

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5920

Непрочитанное сообщение cheban » 14 ноя 2012, 09:15

Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г.
а теперь читаем ФЗ о статусе
Показать текст
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5921

Непрочитанное сообщение Никита » 14 ноя 2012, 09:22

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ: "а также военнослужащим, не обеспеченным на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями..."
Приводите выдержки полностью
"а также военнослужащим, не обеспеченным на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями (далее - граждане, уволенные с военной службы), "
Здесь и имеется ввиду, что если
военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями
уволился с оставлением в очереди то ему можно и в собственность. :evil:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5922

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 14 ноя 2012, 09:27

Всем привет!Приехали в понедельник в Сочи,пришли в УК Славянка за ключами,нам говорят ,что они работают только с ДСН или ДП,решение в собственность видят в первый раз.Я сразу звоню начальнику РУЖО Кирова и передаю трубку,женщина из Славянки говорит ,что без ДП ключи не выдаст,если можете то вышлете на их эл.адрес,начальник ей обещает выслать и она взяв у меня копию паспорта выписывает акт приёма ключей акт приёма квартиры и посылает нас на подпись в главный офис на Волгоградской там мне быстро подписывают и говорят у строителей возмёте ключи ,показав акты(они рядом ещё два дома строят)в это время звонят из Кирова .начальник говорит что до Москвы не смог дозвониться,что хоть и не положено выдавать ДП,так как есть решение,он выслал на эл.адрес Славянки,что бы у нас не было проблем с ключами(хорошие у нас в РУЖО Кирова люди работают).Ключи у строителей взяли без проблем.Вторая серия.Приехали в РР Хосты,там тоже видят такие бумаги впервые девушка куда-то бегала ,а потом говорит, что надо поехать Росимущество и заключить договор на безвозмездную передачу квартиры от их нам ,я показываю ей 4,5,6 п ПП512(специально распечатал)и говорю ,что здесь всё прописано.а она упёрлась и всё.дала адрес ,ладно думаю поеду(то ли устал .то ли голова уже не соображала)приехали по адресу,а там регистрируют только олимпийские обьекты,а нам надо в Краснодар)Плюнул я и поехали в квартиру.Вечером почитав форум,думаю сдам доки в РР и если отказ прокуратура,суд и т.д.На следующий день попали к другой девушке и я ей спокойно говорю,принимайте согласно ПП512 и если отказ то прокуратура ,суд,письмо в адм.призидента,она взяла документы(решение.выписка из решения.акт приёма -передачи.доверенность МО),не было минут 15,пришла вместе с регистратором,которая говорит,что изучила ПП512,но нужно ещё заявление от представителя МО о прекращении права собственности РФ и знаю ли я его координаты или ей самой искать.я говорю,что в первые слышу о таком,она говорит ладно сама найдёт и обьясняет девушке,как всё оформить,а мне говорит ,что ещё не досконально изучила ПП512 и возможно чего то не учла и возможно приостановление,а ей говорю ,что действую согласно ПП512 и приостанавливать не собираюсь,давайте отказ ,а я посмотрю вместе с прокурором ,что вы там напишите.девушка распечатала нам заявления мы с женой расписались,на сына была доверенность и его паспорт и получили расписку.девушка куда то сходила на пару минут,когда вернулась сказала звоните через 10 дней ,должно быть готово.Вот такие приключения.Так,что ждём что будет дальше

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5923

Непрочитанное сообщение Альфа » 14 ноя 2012, 09:28

на общих основаниях

Правильно, на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, т. е. для ОСОБЕЙ, на которых распространяется действие Закона «О статусе военнослужащих»! А в нём однозначно указано, что в/сл. имеет право выбора подписать ДСН или требовать предоставления жилья в собственность. Всё остальное – словоблудие от юристов, паразитирующих на принципе «Закон, что дышло…»!

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5924

Непрочитанное сообщение mx220 » 14 ноя 2012, 09:29

Может еще какие?И дадут ли в Ружо по два акта?
Мне выдали:
- акт приёма-передачи (2 шт)
- бланк выписку из решения о передачи в собственность бесплатно (2 шт)
- решение о снятия с учёта (1 шт) - не знаю для чего
А в РР потребовали:
- акт приёма-передачи (1 оригина + 1 копия)
- бланк выписки из решения о передачи в собственность бесплатно (1 ориганал + 1 копия)
В некоторых РР требуют 2 оригинала.
- ещё потребовали "доверенность от МО", но мне её в РУЖО не дали.
В РР приняли моё заявление, но сразу сказали, что скорее всего будет приостановка.
Через сослуживцев заказал эту доверенность, но им дали просто копию (ксерокопию) без печати и сказали, что печать поставят только после официального запроса из РР.
Что делать - прокатит ли эта ксерокопия доверенности МО для РР ??? Ксерокопия же не документ без печати. (в РР её ещё не носил -товарищ ещё не приехал с РУЖО).
Так что требуйте от РУЖО ещё и доверенность МО, а то ещё не раз придётся туда ездить.

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:41

#5925

Непрочитанное сообщение efimchiki » 14 ноя 2012, 09:31

valdai,
Добрый день!
Мы читали в разных ветках, надо для РР предоставить к Вашему списку ещё: 2 решения и копию доверенности от РУЖО. Они обязаны Вам это предоставить.Почитайте ветку Извещения.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#5926

Непрочитанное сообщение valdai » 14 ноя 2012, 09:32

Может еще какие?И дадут ли в Ружо по два акта?
Мне выдали:
- акт приёма-передачи (2 шт)
- бланк выписку из решения о передачи в собственность бесплатно (2 шт)
- решение о снятия с учёта (1 шт) - не знаю для чего
А в РР потребовали:
- акт приёма-передачи (1 оригина + 1 копия)
- бланк выписки из решения о передачи в собственность бесплатно (1 ориганал + 1 копия)
В некоторых РР требуют 2 оригинала.
- ещё потребовали "доверенность от МО", но мне её в РУЖО не дали.
В РР приняли моё заявление, но сразу сказали, что скорее всего будет приостановка.
Через сослуживцев заказал эту доверенность, но им дали просто копию (ксерокопию) без печати и сказали, что печать поставят только после официального запроса из РР.
Что делать - прокатит ли эта ксерокопия доверенности МО для РР ??? Ксерокопия же не документ без печати. (в РР её ещё не носил -товарищ ещё не приехал с РУЖО).
Так что требуйте от РУЖО ещё и доверенность МО, а то ещё не раз придётся туда ездить.
Спасибо большое!Требовать надо доверенность от МО заверенную печатью Ружо?Прописываться обязательно в квартире?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5927

Непрочитанное сообщение mx220 » 14 ноя 2012, 09:47

Прописываться обязательно в квартире?
Для регистрации в РР прописка не обязательна. Можно вообще не прописываться в ней.
Кстати мне УК отказалась меня прописывать без регистрации в РР.
Но платить заставляет уже с момента выписки решения в РУЖО.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#5928

Непрочитанное сообщение valdai » 14 ноя 2012, 09:49

Прописываться обязательно в квартире?
Для регистрации в РР прописка не обязательна. Можно вообще не прописываться в ней.
Кстати мне УК отказалась меня прописывать без регистрации в РР.
Но платить заставляет уже с момента выписки решения в РУЖО.
У меня дом еще управляющая компания не приняла.Заселяться туда нельзя.А вот в РР он вроде есть.Вот я и думаю,можно уже начинать регистрацию или нет.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5929

Непрочитанное сообщение cheban » 14 ноя 2012, 10:32

Правильно, на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, т. е. для ОСОБЕЙ, на которых распространяется действие Закона «О статусе военнослужащих»! А в нём однозначно указано, что в/сл. имеет право выбора подписать ДСН или требовать предоставления жилья в собственность
только тот военнослужащий который подписал контракт после 01.01.1998 года
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5930

Непрочитанное сообщение Альфа » 14 ноя 2012, 10:46

только тот военнослужащий который подписал контракт после 01.01.1998 года

А остальные в/сл. не имеют права выбора? Где это написано прямым текстом? Законадательный пример такой дискриминации приведите, пожалуйста. Только исключите двухступенчатые умозаключения крючкотворцев.

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

Re:

#5931

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 14 ноя 2012, 10:47

Правильно, на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, т. е. для ОСОБЕЙ, на которых распространяется действие Закона «О статусе военнослужащих»! А в нём однозначно указано, что в/сл. имеет право выбора подписать ДСН или требовать предоставления жилья в собственность
только тот военнослужащий который подписал контракт после 01.01.1998 года
Давайте посчитаем: ПП № 512 издан в 2011 году; если В/с после 1998 года, то выслуга лет у них: 2011-1998=13 лет + ВУЗ (4-5 лет) 13 лет + 5 лет= 18 лет.
А в законе ПП № 512 сказано: имеющие выслугу 20 лет и более. Это как понимать?
Что у нас правительство на будущее издало такое ПП № 512?
Да нет! Кто грамотный, тот правильно прочитал это ПП.
А другим по ушам втирают ДЖО и вот такие помощники, что только ДСН.
В законе "о статусе военнослужащих" написано, что на весь период службы в/с обеспечиваются служебным жильем в закрытых военных городках. И есть перечень данных городков. В этих городках люди служат и те кто 98 года. Так что они тоже не имеют право на собственность сразу?
Читайте правильно законы!

Аватара пользователя
iezok
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 11:14

#5932

Непрочитанное сообщение iezok » 14 ноя 2012, 10:57

Подскажите, у меня такая ситуация. Училище закончил 87г., в 99г. заключил первый контракт. Написал заявление в ЮРУЖО о предоставлении квартиры сразу в собственность. Сегодня прозвонил девушке которая меня курирует и узнал что я не попадаю под этот приказ(1850), мне необходимо подъехать и оформить ДСН. Подскажите как мне быть, я хочу квартиру сразу в собственность?

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5933

Непрочитанное сообщение Альфа » 14 ноя 2012, 11:06

Подскажите как мне быть, я хочу квартиру сразу в собственность?

Хочешь? Добивайся своего. Надо пройти этот тернистый путь! ;)

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5934

Непрочитанное сообщение cheban » 14 ноя 2012, 11:08

Читайте правильно законы!
я понял , что кроме Вас никто читать не умеет, флудить а эту тему бельше не буду а то забанят
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
АС Тарасюк
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:02

#5935

Непрочитанное сообщение АС Тарасюк » 14 ноя 2012, 13:56

подскажите...нужна ли доверенность от супруги на подачу документов в россреест, для регистрации квартиры?

аделаида
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 02:54

Re:

#5936

Непрочитанное сообщение аделаида » 14 ноя 2012, 14:44

подскажите...нужна ли доверенность от супруги на подачу документов в россреест, для регистрации квартиры?
Да, нужна нотариально заверенная доверенность. И еще ньюанс - помимо всего основного, в доверенности желательно указать, что супруга доверяет вам представлять её интересы при регистрации (прописке) и что она согласна на регистрацию (прописку) в квартире несовершеннолетних детей. С помощью этого паспортист зарегистрирует всю семью без её присутствия.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5937

Непрочитанное сообщение Petra » 14 ноя 2012, 15:53

Альфа,
если получать сразу в собственность, то справки о неучастии в приватизации требуют? Здесь и могут быть препоны: многие в/сл, которые ДО 98 года, могли участвовать в свое время в приватизации.

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

Re:

#5938

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 14 ноя 2012, 17:40

Читайте правильно законы!
я понял , что кроме Вас никто читать не умеет, флудить а эту тему бельше не буду а то забанят
А Вы приведите пример о том, что кто обратился в суд по данному вопросу и ему суд отказал.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5939

Непрочитанное сообщение Альфа » 14 ноя 2012, 21:22

если получать сразу в собственность, то справки о неучастии в приватизации требуют?
http://www.rg.ru/2011/07/08/postanovleniei-dok.html
Вложения
Приложение к ПП 512.JPG

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#5940

Непрочитанное сообщение azia1001 » 14 ноя 2012, 22:04

Читайте правильно законы!
я понял , что кроме Вас никто читать не умеет, флудить а эту тему бельше не буду а то забанят
И не только он. Каждый судья трактует законы как он понимает, если конечно не обращает внимание на судебную практику. А таких мало, все в основном по шаблону смотрят (имеется ввиду судей). И под словом "передача в собственность" они трактуют закон о приватизации. А по пп.512 судебной практики пока нет или единицы, то на них они еще не ссылаются. Это я сужу по своему примеру, тоже судился и судья голову ломал как правильно вынести решение. :?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
iezok писал(а):
Подскажите как мне быть, я хочу квартиру сразу в собственность?



Хочешь? Добивайся своего. Надо пройти этот тернистый путь!
И чтобы судья попался нормальный и объективный! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Сегодня прозвонил девушке которая меня курирует и узнал что я не попадаю под этот приказ(1850), мне необходимо подъехать и оформить ДСН.
А это у них такая установка - всем в первую очередь впихнуть ДСН, пусть вам официальное (номерное) решение выдадут с отказом, а там уже видно будет почему нельзя. А так по телефону - это только слова... 8-) По крайней мере ДСН можете всегда заключить, если не хотите по судам таскаться.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя