Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

Re:

#10261

Непрочитанное сообщение deLyfer » 14 ноя 2012, 15:17

Неужели я пролечу с приостановкой приказа и 20 числа придется получать предписание на убытие? Что делать?
Заявите ходатайство о вынесении судьей определения о приостановлении действия приказа МО РФ о Вашем переводе до вступления решения суда в силу.
Я это прошение написал в заявлении первым пунктом.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#10262

Непрочитанное сообщение chapitan » 14 ноя 2012, 15:20

Было сказано - раз ты попросил суд приостановить приказ, с тобой свяжутся немедленно, как только получат твою заяву...
(пока никто не звонил...)
ИМХО - если не получится приостановить, нужно вымогать через суд с МО компенсации материального, морального, нравственного и прочих видов вредов... (кому придётся всё же исполнить такой приказ, не стесняйтесь делать фото, видео и аудио съёмку всего происходящего с Вами (в том числе, может быть, и со мной...))
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#10263

Непрочитанное сообщение байч » 14 ноя 2012, 15:22

морального, нравственного и прочих видов вредов
безперспективняк.

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10264

Непрочитанное сообщение deLyfer » 14 ноя 2012, 15:49

Было сказано - раз ты попросил суд приостановить приказ, с тобой свяжутся немедленно, как только получат твою заяву...
Позвонил в суд. Заявление отписали судье, завтра сказали будет читать его и должен назначить дату слушания. По поводу приостановки действия приказа, его секретарь скала, что это будет на его усмотрение.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#10265

Непрочитанное сообщение Никита » 14 ноя 2012, 16:54

Указ Президента Российской Федерации от 13.11.2012 № 1525
"О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"
Вложения
26853.pdf
(175.44 КБ) 105 скачиваний
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#10266

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 14 ноя 2012, 17:28

Имею я право дежурить находясь в распоряжении и не получая компенсацию за гос.тайну?
в свете последних поправок... о гос.тайне, как бы еще и к ответственности не привлекли :D
Я не против дежурить если будут выплачивать
не будут, Вас нельзя допускать к документам.
это грубейшее нарушение
ставится вопрос о том, что слишком большие деньги уходят в никуда.
действительно, а не "девочкам" на 13-комнатные квартирки, да на брюлики чемоданами :jokingly:
Указ Президента Российской Федерации от 13.11.2012 № 1525
Началось....
Волшебная ... на всю голову ;)

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#10267

Непрочитанное сообщение valdai » 14 ноя 2012, 18:21

что началось то? :D простых вояк это не касается.борьба с коррупцией.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

LetNab
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:20

#10268

Непрочитанное сообщение LetNab » 14 ноя 2012, 18:56

Никита писал(а):Указ Президента Российской Федерации от 13.11.2012 № 1525

Началось....
Ничего особенного... Просто привели НПА военных в соответствие с требованиями к гражданским , а именно, со статьёй 59.2." Увольнение в связи с утратой доверия (введена Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)" ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" № 79 -2004 г. Борьба с коррупцией, однако... :)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10269

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 ноя 2012, 18:59

действительно, а не "девочкам" на 13-комнатные квартирки, да на брюлики чемоданами
Служба в распоряжении
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#10270

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 14 ноя 2012, 19:11

простых вояк это не касается.
Ничего особенного...
Увольнение в связи с утратой доверия
такие расплывчатые формулировки,
под "возможный конфликт интересов", и соответственно утратой доверия, можно кого и что хочешь подвести ,
и надоевших распоряженцев в том числе. ИМХО 8-)
Волшебная ... на всю голову ;)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10271

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 ноя 2012, 19:13

од "возможный конфликт интересов", и соответственно утратой доверия, можно кого и что хочешь подвести , и надоевших распоряженцев в том числе. ИМХО
Можно и без ИМХО. Другое дело пока реальных дел не будет, это будет ИМХО. :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#10272

Непрочитанное сообщение FDV » 14 ноя 2012, 21:09

действительно НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=13493.0 :evil:

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#10273

Непрочитанное сообщение strelets » 14 ноя 2012, 22:01

действительно НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
Уважуха ВВП. Своих не сдаем. Нам бы всем так.

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10274

Непрочитанное сообщение deLyfer » 15 ноя 2012, 14:00

Анализировал последствия приказа МО РФ 2145 от 25.10.2012г.
К чему всё идёт согласно Указа президента 16 сентября 1999г. №1237


Во-первых:

Статья 2. Прохождение военной службы

1. Прохождение военной службы осуществляется:

в) офицерами - по контракту. ?(в случае окончания контакта, кем же мы являемся? Неужели военнослужащими по призыву? Однако НЕТ, читаем ниже ч.II ст.4 п. 9 п.п.а)
(в ред. Указа Президента РФ от 20.08.2007 N 1084)

II. Порядок заключения контракта

и прекращения его действия


Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

4. В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (военнослужащий) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта.

?Следовательно, если срок закончился, тогражданин (военнослужащий) не оябязан проходить военную службу?
?ОДНАКО:


9. Контракт прекращает свое действие:

а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим; ?(Вот так вот)


III. Порядок назначения на воинские должности, возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности, зачисления в распоряжение командира (начальника), освобождения от воинских должностей

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)


1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.


(Тут можно в суде предьявить, что ближайшие части у нас находятся там где мы были за штатом, а не в том месте куда нас отправляют)?

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:


б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;


(в данном случае нас держат за штатом более установленного срока, следовательно нарушают наши права и свободы, хотя бы в том, что не могу свободно перемещаться по территории РФ, выбрать место жительства, которое я хочу, а не по последнему месту службы )

Наш перевод подвели к исполнению следующего пункта:


IV. Порядок перевода, прикомандирования
военнослужащих и приостановления им военной службы

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы


1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

?ОПАСНО! Где пункт о том, что за год до окончания контракта военнослужащего не имеют право переводить без его согласия? Думаю, если он в указаниях МО РФ, то этот Указ Президента и он главнее.

(А этим пунктом могут дополнительно воспользоваться те у кого перечиленные родственники инвалиды 1-й группы. )

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:


в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

(Кстати в этом Указе есть пункт касаемо, если в семье военнослужащего есть второй военнослужащий по контракту)

VIII. Порядок увольнения с военной службы

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность)
?(Могут уволить, НО тут же пункт 5.1 - жильем мы не обеспечены и тут же ст. 34 пункт 17 подтверждает это)

5.1. На военнослужащих при увольнении с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "г" и "д" пункта 5 настоящей статьи, и граждан, уволенных с военной службы по данным основаниям, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и для граждан, уволенных с военной службы по данному основанию.

(п. 5.1 введен Указом Президента РФ от 16.01.2008 N 50)

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
А вот эта концовочка настораживает, т.к. в рапорте на увольнение по ОШМ, избранное место жительства мы не указывали Что собственно МО это и не интересно (согласно этого пункта Указа).

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#10275

Непрочитанное сообщение НикРо » 15 ноя 2012, 14:11

настораживает
Изм_ППВС_1.jpg
Изм_ППВС_2.jpg
Изм_ППВС_3.jpg

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10276

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 ноя 2012, 14:14

Анализировал последствия приказа МО РФ 2145 от 25.10.2012г.
Если честно, то что Вы анализировали уже давно проанализировано и ничего нового нет
(в случае окончания контакта, кем же мы являемся?
Есть определение даже КС по этому поводу
рапорте на увольнение по ОШМ, избранное место жительства мы не указывали
При увольнении по ОШМ он как бы и не нужен
избранное место жительства мы не указывали
Оно указывается при подаче документов в ДЖО, РУЖО согласно приказа МО № 1280.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10277

Непрочитанное сообщение deLyfer » 15 ноя 2012, 14:27

НикРо
А, что там страшного? Нас заштатников это особо не касается.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Оно указывается при подаче документов в ДЖО, РУЖО согласно приказа МО № 1280.
Но все таки следуя из этого:
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации

- Военнослужащего, которому согласно Пр. 2145, изменяют место содержания за штатом в другой гарнизон, командование после 6-ти месяцев нахождения за штатом обязано будет уволить? Так ведь? Той лафы, которой мы уже около 4-х лет получаем, находясь в распоряжении не будет?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10278

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 ноя 2012, 14:42

командование после 6-ти месяцев нахождения за штатом обязано будет уволить?
Обязано после обеспечения жильем.
оеннослужащего, которому согласно Пр. 2145,
Я лично не увидел того, что в/сл однозначно будут уволнять без предоставления жилья рпи превышении сроков нахождения в распоряжении.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#10279

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 15 ноя 2012, 14:47

Обязано после обеспечения жильем.
Покажите ссылку на данный НПА

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10280

Непрочитанное сообщение deLyfer » 15 ноя 2012, 15:31

Обязано после обеспечения жильем.
Ну так получается, что если мне предаставляют жилье по месту дислокации, а я отказываюсь в виду того, что избрал другой населенный пункт, то согласно этого пункта 17 Указа (При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации)
меня командир обязан уволить. Естественно с сотсавлением в списках очередников.

Добавлено спустя 41 минуту 40 секунд:
Сегодня с товарищем подали заявления в суд на приказ 2145 от 25.10.2012г.
Прикладываю заявление для обсуждения, может надо будет при первом слушании, что то уточнить?
Можете поздравить. Первый пункт прошения судья удовлетворил. Теперь ждем слушание дела.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#10281

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 ноя 2012, 15:35

под "возможный конфликт интересов", и соответственно утратой доверия, можно кого и что хочешь подвести ,
Что такое "конфликт интересов" можно узнать, озщнакомившись с ФЗ "О системе гос.службы" и ГГС.
У распоряженцев объективно не может быть конфликта интересов, т.к. он не обладает распорядительными функциями.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Smirno
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:23

#10282

Непрочитанное сообщение Smirno » 15 ноя 2012, 17:59

Приветствую всех.
Ситуация следующая. Нахожусь в распоряжении 3 года. Выслуги 16 лет (с курсантскими), ВУС АСУ-шный, нуждаюсь в улучшении жил. условий, высшие или низшие должности не предлагались, майор. Я хочу продолжать военную службу, согласен на нижестоящую должность, как мне поступить чтобы продолжить служить? (устно с командиром на эту тему разговаривал, возражений не было но в части мест ПОКА нет. может рапорт какой нибудь надо если надо то как правильно написать).
Очень нужны советы. Спасибо.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#10283

Непрочитанное сообщение valdai » 15 ноя 2012, 18:11

Приветствую всех.
Ситуация следующая. Нахожусь в распоряжении 3 года. Выслуги 16 лет (с курсантскими), ВУС АСУ-шный, нуждаюсь в улучшении жил. условий, высшие или низшие должности не предлагались, майор. Я хочу продолжать военную службу, согласен на нижестоящую должность, как мне поступить чтобы продолжить служить? (устно с командиром на эту тему разговаривал, возражений не было но в части мест ПОКА нет. может рапорт какой нибудь надо если надо то как правильно написать).
Очень нужны советы. Спасибо.
нужна свободная должность,на которую,отправят представление.Больше ни как.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Smirno
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:23

Re: Re:

#10284

Непрочитанное сообщение Smirno » 15 ноя 2012, 18:17

Приветствую всех.
Ситуация следующая. Нахожусь в распоряжении 3 года. Выслуги 16 лет (с курсантскими), ВУС АСУ-шный, нуждаюсь в улучшении жил. условий, высшие или низшие должности не предлагались, майор. Я хочу продолжать военную службу, согласен на нижестоящую должность, как мне поступить чтобы продолжить служить? (устно с командиром на эту тему разговаривал, возражений не было но в части мест ПОКА нет. может рапорт какой нибудь надо если надо то как правильно написать).
Очень нужны советы. Спасибо.
нужна свободная должность,на которую,отправят представление.Больше ни как.
А если я и на переезд согласен, рапорт в этом случае тоже не поможет? :cry:

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#10285

Непрочитанное сообщение PARMIDOL » 15 ноя 2012, 18:28

В Вашем случае как сказал valdai необходимо найти самому воинскую часть где Вас возьмет команч, взять отношение и вперед рапорт,представление о переводе на новое место службы
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10286

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 ноя 2012, 18:33

А если я и на переезд согласен
Если есть желание удержаться на военной службе - рапорт подайте о согласии служить на любой другой воинской должности в пределах ВС РФ, так как одним из условий досрочного увольнения с военной службы в связи с ОШМ является невозможность назначения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на равную воинскую должность и отсутствие его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10287

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 ноя 2012, 18:33

высшие или низшие должности не предлагались
Это конечно в Вашу пользу
Однако
Нахожусь в распоряжении 3 года.
Все положенные сроки вышли
Поэтому
рапорт
Я хочу продолжать военную службу, согласен на нижестоящую должность,
высшие или
равные
Однако, если Вы сами должность не ищите, то под лежачий камень. Единственное можно добавить, в случае увольнения можно его обжаловать, так как
высшие или низшие должности не предлагались,
Очень важно что вы написали в листе беседы, если таковая проводилась.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10288

Непрочитанное сообщение deLyfer » 15 ноя 2012, 18:37

Smirno
почитайте внимательно Указа президента 16 сентября 1999г. №1237, там есть пункты касаемого вас. maxxxxx1979 вам правильно написал, что надо подать рапорт.

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#10289

Непрочитанное сообщение PARMIDOL » 15 ноя 2012, 18:49

Smirno
Прислушайтесь к тем кто прошел через это. 3 года это уже не 6 мес.
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин

Smirno
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:23

Re:

#10290

Непрочитанное сообщение Smirno » 15 ноя 2012, 19:48

Очень важно что вы написали в листе беседы, если таковая проводилась.
Лист беседы заполнял 3 года назад, там я отказался от сержантской должности (я майор). (в силу того что кроме училища заканчивал СВУ то сержантские должности я не рассматривал вообще и не рассматриваю, считаю это неприемлемым условием). Такой отказ может встать боком?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Если есть желание удержаться на военной службе - рапорт подайте о согласии служить на любой другой воинской должности в пределах ВС РФ, так как одним из условий досрочного увольнения с военной службы в связи с ОШМ является невозможность назначения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на равную воинскую должность и отсутствие его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.
почитайте внимательно Указа президента 16 сентября 1999г. №1237, там есть пункты касаемого вас. maxxxxx1979 вам правильно написал, что надо подать рапорт.
Желание удержаться на военной службе есть. Примерную форму рапорта можете подсказать? (чтобы так сказать без подводных камней). Как я уже писал выше, с командиром устно я беседовал на эту тему, отношения с ним нормальные, но пока у нас в части нет должностей (появятся в следующем году когда будут увольняться предельщики).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vagur и 10 гостей