Отселение из закрытых военных городков

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3001

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 ноя 2012, 17:27

как узнать от какой в/ч у меня квартира?
В настоящее время ответ на этот вопрос не актуален.
куда написать, чтобы узнать-на чьем балансе она сейчас находится?
Скорее всего на балансе территориального отдела департамента имущественных отношений которому Ваша КЭЧ и передала весь жилой фонд. Для этогонеобходимо сделать запрос в Ваш территориальный отдел департамента имущественных отношений. Для более точного ответа надо знать Вашу конечную цель.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tosja
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:28

Re:

#3002

Непрочитанное сообщение tosja » 08 ноя 2012, 10:51

Для этогонеобходимо сделать запрос в Ваш территориальный отдел департамента имущественных отношений. Для более точного ответа надо знать Вашу конечную цель.
а где можно посмотреть хоть примерный образец письма?
цель у меня одна-по возможно получить эту квартиру в собственность

Аватара пользователя
Elena R
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:26

#3003

Непрочитанное сообщение Elena R » 08 ноя 2012, 14:31

а где можно посмотреть хоть примерный образец письма?
В целом это самодеятельное творчество, я писала вот так (ниже), может другие подправят или посоветуют, как лучше написать. Обязательно индекс и адрес свой указывайте. Отправляйте только заказным письмом с уведомлением в адрес, куда обращаетесь. В среднем 30 дней ждать ответов приходилось.

КУДА
адрес
Ф.И.О. (можно обезличенное, указать только название, куда делаете запрос)
от Ф.И.О.
проживающей по адресу:
111111 (индекс обязательно), адрес ххххх

Запрос.
Просим разъяснить статус жилого помещения и порядок пользования им нанимателя и членов его семьи, предоставленного на основании договора заключенного между наймодателем в/ч ххх (если знаете конечно, можно ордер, либо пропустить) и нанимателем, ФИО. Относится или не относится квартира №х по адресу ххх, предоставленная по Договору № ххх (можно ордеру) к специализированному жилому фонду (имеет статус служебного жилья).

С уважением,
ххх

число

Главе Ххх-ого муниципального района
адрес
Ф.И.О. (можно обезличенное, указать только название, куда делаете запрос)
от Ф.И.О.
проживающей по адресу:
111111 (индекс обязательно), адрес ххххх

Запрос.
Просим сообщить информацию, которой располагает НАЗВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ касательно статуса жилого помещение находящегося по адресу хххххххххххххх и его принадлежности к видам жилого фонда по действующему жилищному законодательству, на основании Жилищного Кодекса РФ. Данное жилое помещение находится в оперативном управлении в/ч ххх (если знаете номер) и располагается на территории ххх-ого района в закрытом военном городке ххх-5. Я зарегистрирована и проживаю в данной квартире вместе с ….

С уважением,
ххх

число

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#3004

Непрочитанное сообщение masv1979 » 08 ноя 2012, 17:11

я вот тоже делал запрос подобный и мне пришел ответ дословна В РЕЕСТРЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КВАРТИРА НЕ ЗНАЧИТЬСЯ
в ЕГРП тоже нет информации
в ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНСТВЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОС ИМУШЕСТВА тоже нет информании о квартире
в ДЕПОРТАМЕНТЕ ИМУШЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОБЛАСТИ тоже информации по квартире нет
а вот в БТИ ответили что в 2001 году балансосодержателем данного дома была КЭЧ

Аватара пользователя
Elena R
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:26

#3005

Непрочитанное сообщение Elena R » 08 ноя 2012, 21:34

я вот тоже делал запрос подобный и мне пришел ответ дословна В РЕЕСТРЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КВАРТИРА НЕ ЗНАЧИТЬСЯ
в ЕГРП тоже нет информации
в ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНСТВЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОС ИМУШЕСТВА тоже нет информании о квартире
в ДЕПОРТАМЕНТЕ ИМУШЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОБЛАСТИ тоже информации по квартире нет
а вот в БТИ ответили что в 2001 году балансосодержателем данного дома была КЭЧ
Похожая ситуация - в ЕГРП данных нет, в ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНСТВЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОС ИМУШЕСТВом нет, в областном БТИ нет, а вот в муниципалитете информация была об отнесении квартиры к специализированному жилому фонду.

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

#3006

Непрочитанное сообщение TVT » 08 ноя 2012, 23:12

А я вот даже не знаю, стоит ли мне начинать такую активную розыскную деятельность.) Наш ЗВГ, похоже, планируют открывать. У нас на руках договор социального найма. Хотим приватизировать, если откроют. В ЕГРП никакой информации по нашей квартире нет. Стоит ли рыть дальше? Вдруг что нарою на свою шею? Или лучше заранее?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3007

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 ноя 2012, 12:16

Вдруг что нарою на свою шею?
:? Что Вы можете нарыть при таких условиях:
на руках договор социального найма
и
Наш ЗВГ, похоже, планируют открывать.
Откроют, снимется ограничение на приватизацию жилых помещение расположенных в ЗВГ, следовательно, проблем с приватизацией не будет, а как действовать хорошо расписано в соответствующей теме, на форуме она есть. :yes:

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
цель у меня одна-по возможно получить эту квартиру в собственность
Прочтите сообщение 241 вот тут
ДИО и его структуры,их функции и полномочия
там и найдете кому Ваша КЭЧ передала свой жилой фонд на баланс, туда и напишите запрос. Только пока Ваш городок не открыт Вы своё жильё никак не приватизируете.
есть квартира в гарнизоне.
Какие правоустанавливающие документы на неё у Вас есть (ордер, договор найма)?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3008

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 ноя 2012, 12:25

Хотим приватизировать, если откроют.
Для этого в любом случае нужно будет обратиться с заявлением к собственнику о передаче в собственность в порядке приватизации. Как вы к нему обратитесь, если не знаете кто он?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

Re:

#3009

Непрочитанное сообщение TVT » 09 ноя 2012, 14:06

Для этого в любом случае нужно будет обратиться с заявлением к собственнику о передаче в собственность в порядке приватизации. Как вы к нему обратитесь, если не знаете кто он?
Ну как же не знаем. У нас есть Договор социального найма, где указано: "МО РФ,........., в лице начальника ...... на основании свидетельства о внесении в реестр федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственным учреждением № ...... от ......, именуемый в дальнейшем Наймодатель, с одной стороны, и гражданин ......" ну и т.д. Следовательно, собственник - он же Наймодатель - МО.

Пока писала, возник следующий вопрос. В процитированном мной Договоре указано "...на основании свидетельства о внесении в реестр федерального имущества...", а в выписке из ЕГРП написано: "В Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество ... отсутствует запрошенная Вами информация."
Правильно ли я понимаю, что одно противоречит другому? Куда в таком случае нужно сделать запрос, или никуда не нужно?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3010

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 ноя 2012, 16:26

Следовательно, собственник - он же Наймодатель - МО.
Собственник РФ, а вот наймодатель МО в лице
государственным учреждением № ...... от ......, именуемый в дальнейшем Наймодатель,
Правильно ли я понимаю, что одно противоречит другому?
Нет, не противоречит, так как Вы запрашивали правообладателя собственности на это жилое помещение, а оно не оформлено (как правило РФ нерасторопна :) ) возможно было оформлено право оперативного управления не него, так как
на основании свидетельства о внесении в реестр федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственным учреждением
Куда в таком случае нужно сделать запрос,
Если они ещё существуют, то им и делайте, а если нет, то правообладателю права ОУ на данное жилое помещение (жилой фонд).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#3011

Непрочитанное сообщение masv1979 » 09 ноя 2012, 18:38

форумчане помогите где узнать служебная квартира или нет
городок недавно открыли
муниципалам не передали
ДСН нет
есть ОРДЕР внем не написано что квартира служебная полосы тоже нет
проживаем в квартире с 93 года
делал запрос пришел ответ дословна В РЕЕСТРЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КВАРТИРА НЕ ЗНАЧИТЬСЯ (хотя на форуме многие пишут что в муниципалитете должна быть инфа о заслужебивании квартиры

в ЕГРП тоже нет информации
в ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНСТВЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОС ИМУШЕСТВА тоже нет информании о квартире
в ДЕПОРТАМЕНТЕ ИМУШЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОБЛАСТИ тоже информации по квартире нет
а вот в БТИ ответили что в 2001 году балансосодержателем данного дома была КЭЧ
КЭЧ разогнали точнее присоединили к толи ЦТУИО СЗТУИО СТУИО
отправил запрос в ЦТУИО СЗТУИО СТУИО чтоб разрешили приватизировать


форумчане кто что посаветует моя цель получить эту квартиру в собственность

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3012

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 ноя 2012, 19:20

форумчане кто что посаветует моя цель получить эту квартиру в собственность
Вы прочтите ещё раз сообщение 3010 на этой странице.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

#3013

Непрочитанное сообщение TVT » 09 ноя 2012, 19:56

лсв62, что-то совсем я запуталась. Собственник - РФ передал право оперативного управления МО, которое в свою очередь передало это право гос. учреждению №...? Так что ли? А вот это "на основании свидетельства о внесении в реестр федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственным учреждением" к чему относится? Свидетельство это о чем свидетельствует? О внесении в реестр фед. имущества чего? Наших жилых помещений или права оперативного управления на них? И неужели же в реестр фед. имущества наши дома внесли, т.е. фактически закрепили собственность на наши дома РФ (или МО, уже совсем не понимаю), а в ЕГРП - нет?

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#3014

Непрочитанное сообщение djyngli » 09 ноя 2012, 21:11

Да не морочьте себе голову.У нас тоже самое было.Писали письма в Министерство обороны- оно за все свое хозяйство отвечает, ЦТУИО- туда наша КЭЧ передала наш дом и в ДЖО.И везде просили - передать в собственность в порядке приватизации. Вот и все. Подождали 2 месяца, ответило только ЦТУИО и ДЖО, что не возражает в гражданском судопроизводстве и в суд. Соседям вообще никто не ответил., суд прошел успешно. Бывшие ЗВГ в них черт ногу сломает, чтобы найти статус квартиры, да и что его искать- пусть доказывает МО в суде, что квартира служебная. ОНи даже в суд не приезжают.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3015

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 ноя 2012, 12:10

да и что его искать- пусть доказывает МО в суде, что квартира служебная.
Совершенно верно.
Ну как же не знаем.
Если это так, то этого достаточно для соблюдения процедуры передачи в собственность в порядке приватизации. Если с ЖП что-то не так, то это в любом случае всплывет и незачем копать...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3016

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 ноя 2012, 16:26

А вот это "на основании свидетельства о внесении в реестр федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственным учреждением" к чему относится?
Это относится к тому, что Ваше государственное учреждение надлежащим образом оформило право оперативного управления на переданный ей жилой фонд и получило свидетельство единого образца.
Свидетельство это о чем свидетельствует?
О наличии права оперативного управления на жилой фонд который передан именно этому учреждению.
Не заморачивайтесь Вы этим, пишите заявление с просьбой передать Вам в собственность занимаемое Вами жилое помещение по договору социального найма в порядке бесплатной приватизации. Ждите месяц + дни на пересылку и в суд.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#3017

Непрочитанное сообщение idlg » 13 ноя 2012, 18:07

masv1979,
и другим с военных городков... А читали вот для Вашего случая спецом накатал Re: - мож не видели. По-моему, всё понятно, что надо делать - приватизация получается в общем и целом как и у большинства с военными квартирами, с небольшими нюансами… Мой вариант гораздо запутанней и воще есть пока сомнения, что осуществим – я просто пока не решил браться за него или как…
Забыл сказать главную мысль, что я вынес из этих суд.решений – если жильё не зарегено в Росреестре, то наплевать служебное оно(ведомственное-специализированное) или как там считали в родном МО – его можно(или нужно) приватизировать через суд(если оно не ЗВГ, общежития, аварийное и т.д. по Закону). Конечно тоже нюансов немеряно, но в общем и целом как-то так. Вот…
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3018

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2012, 18:37

и другим с военных городков...
Мой вариант гораздо запутанней и воще есть пока сомнения, что осуществим – я просто пока не решил браться за него или как…
Чем же Ваш вариант запутанней? Для расширения кругозора не могли бы Вы немного приоткрыть паутину запутанности :?:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#3019

Непрочитанное сообщение idlg » 13 ноя 2012, 21:33

Если вкратце тока(частностей больше) - квартира получена по ордеру в 1993 году, но потом с женой развёлся, разделили счета и выписали два новых ордера в августе 2006, но получается, что они недействительны(со слов Славянки), т.к. с введением ЖК уже должны быть ДСлН. 3 года назад опять сошлись с женой, но я выписался и теперь отказывают в прописке даже по причине выше – надо переделывать на ДСН, но и я и жена месяц назад исключены из списков л/с… Ну и т.д. …
Вот кстати интересный факт http://www.vestipk.ru/?id=18487
И ещё... мой-то городок вывели из ЗВГ Распоряжением Правительства от 27 сентября 2012 г. N 1801-р, а вот не могу чо-то открыть нигде полностью Распоряжение от 01.06.2000 N 752-р со всеми этими изменениями – скиньте ссылочку пжста или воще надо выложить его полностью в этой теме...
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3020

Непрочитанное сообщение Seryy » 14 ноя 2012, 08:30

скиньте ссылочку пжста
:D на электронку оформите http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=135944

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3021

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 ноя 2012, 12:04

выписали два новых ордера в августе 2006,
:jokingly: кто их Вам мог выписать-то :shock:
но получается, что они недействительны(со слов Славянки), т.к. с введением ЖК уже должны быть ДСлН.
Слова Славянисток имеют отчасти правильное звучание и то, только в плане недействительности выписки "новых, разделённых ордеров", так как с Вами и с Вашей бывшей супругой обязаны были заключить договора найма жилого помещения. Вопрос лишь в том, какого, служебного или социального. Тут всё зависит от того как Вы были вселены в данное жилое помещение, наличие выслуги лет, при этом, статус городка.
3 года назад опять сошлись с женой, но я выписался и теперь отказывают в прописке даже по причине выше – надо переделывать на ДСН, но и я и жена месяц назад исключены из списков л/с… Ну и т.д. …
Не вижу оснований для утверждения "запутанности" :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#3022

Непрочитанное сообщение Mixon » 15 ноя 2012, 16:42

Здравствуйте. Я и дочка прописаны при части(Москва). Жена прописана у родителей в Московской области (все признаны нуждающимися в обеспечении), городок был ЗАТО в 2011 году открыли, как узнать статус жилья на основе которого ДЖО может отказать в обеспечении(только выписка ЕГРП или что-то еще)? На квартиру есть только корешок ордера 1989г. в выписке из домовой книги числится как ведомственная, ДСН не заключался. Сейчас думаю зарегестрировать жену при части, но юристы говорят что может быть НУЖУ из-за давности, так как такие действия надо совершать согласно пр.1280 "..
.при вступлении в брак" Брак был 10 лет назад.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#3023

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 16 ноя 2012, 04:29

По его словам, новый министр обороны Сергей Шойгу также приостановил реализацию всех мероприятий, связанных с военным образованием, военной наукой и передачей военных городков http://infox.ru/authority/defence/2012/ ... ktir.phtml

Добавлено спустя 31 секунду:
Может нас опять закроют :oops:

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
НОВЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ СКАНДАЛ В РОССИЙСКОМ ВОЕННОМ ВЕДОМСТВЕ

16 ноября 2012 | 05:04
МВД сообщает о том, что выявлено хищение свыше 50 миллионов рублей. Деньги пропали при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. Уже задержаны два человека – руководитель и бухгалтер фирмы, которая занималась обслуживанием и ремонтом систем в зданиях на территории военных городков. На прошлой неделе после скандала и расследования дела о продаже военного имущества Владимир Путин отправил в отставку главу Минобороны Анатолия Сердюкова.

Добавлено спустя 44 секунды:
С сайта "Эхо Москвы"

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

#3024

Непрочитанное сообщение TVT » 19 ноя 2012, 14:45

Кошка в коробке,я тоже об этом читала, и меня посетила та же мысль. Тем более, что нас еще и не открыли, только все собирались. :(
Нужно, наверное, срочно на сертификат на выезд подавать, пока и это не прикрыли.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

Re:

#3025

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 19 ноя 2012, 15:48

Кошка в коробке,я тоже об этом читала, и меня посетила та же мысль. Тем более, что нас еще и не открыли, только все собирались. :(
Нужно, наверное, срочно на сертификат на выезд подавать, пока и это не прикрыли.
Программа "Жилище" до 2015 года ( сертификаты по отселению из ЗВГ), я уже два года бьюсь, ближайший суд 20 ноября, ждёмс... :oops:

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

#3026

Непрочитанное сообщение TVT » 19 ноя 2012, 17:16

Кошка в коробке, можно Вас попросить кинуть в личку список документов, необходимых для подачи на такой сертификат. И куда подавать. Сама искала-искала, совсем запуталась.))
А программа "Жилище" - кто знает, сейчас до 2015 года, вдруг станет до 2013. :)

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#3027

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 20 ноя 2012, 11:27

вся документация у адвоката я туда не касаюсь он сам рулит
Всё брали с сайта ДЖО

Добавлено спустя 32 секунды:
Или ВРУЖО не помню, давно было

tosja
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:28

Re:

#3028

Непрочитанное сообщение tosja » 20 ноя 2012, 12:38

есть квартира в гарнизоне.
Какие правоустанавливающие документы на неё у Вас есть (ордер, договор найма)?
у меня на руках только ордер

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3029

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 ноя 2012, 21:46

куда написать, чтобы узнать-на чьем балансе она сейчас находится?
сделать запрос в Ваш территориальный отдел департамента имущественных отношений.
поищу ордер-посмотрю что там написано.
И что там написано в графе наймодатель? Если конечная цель приватизация то, необходимо выяснить на сегодняшний момент статус городка. И ещё, при получении этой квартиры каков был статус городка и какова была выслуга лет мужа, если он был в/с, другими словами на каких условиях Вы были вселены в данное жилое помещение?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3030

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 ноя 2012, 09:48

У кого есть инфа об отмене "программы" по открытию ВГ и передаче их муниципалам? Наш открыли давно, но на КПП отстроили такие баррикады, что только окопов в полный профиль не хватает :D . Пропускают машины только при наличии пропуска на данный автомобиль :) хотя на граждан это не распространяется.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей