Документы при оформлении пенсии

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#271

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 ноя 2012, 10:31

Murad Gulmuradov, лучше обратиться в ОВК по месту предполагаемого проживания. И бесплатно, и достоверно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#272

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 ноя 2012, 14:14

Обращаться можно, но решение суда вступает в силу через месяц. Далее военкомат только назначает пенсию, а потом заказывает необходимые суммы, так, что получатся те же самые 3-4 месяца.
Сидеть у моря и ждать погоды - худший вариант действий из всех возможных.
Потому что по этим дорожкам чиновничества еще не ходил. Вот и интересно.
Посыл-недосыл-пересыл ... документов Ваши права не нарушают и нарушить не могут. Ваши права могут быть нарушены в частности неназначением и невыплатой или выплатой в неполном объеме пенсии.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Получается со дня получения облвоенкоматом моих д-тов надо ждать 2 месяца.
Почему 2. Некоторые и по году ждут и ничего, их все устраивает.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#273

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 19 ноя 2012, 15:43

следовательно - с какого числа платить пенсию.
пенсия выплачивается со следующего дня после исключения. завтра в суд
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

#274

Непрочитанное сообщение ТРЭЙЛ » 20 ноя 2012, 17:14

Почему 2. Некоторые и по году ждут и ничего, их все устраивает.
Походу и вас этот чиновничий беспредел тоже устраивает. Если люди не умеют работать это одно, а когда не хотят делать то что им положено, их надо взад толкать как можно чаще. Вот это мое мнение.

lenar
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 07:31

Re: Документы при оформлении пенсии

#275

Непрочитанное сообщение lenar » 21 ноя 2012, 06:46

может кто знает, могу ли я встать на воинский учет в военкомат по временной прописке для оформления военной пенсии.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#276

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 21 ноя 2012, 14:27

может кто знает, могу ли я встать на воинский учет в военкомат по временной прописке для оформления военной пенсии.
оформить пенсию можете по регистрации по месту пребывания. Хотя есть постнаноление КС, где сказано, что достаточно одного заявления военпенса и пенсию ему обязаны выплачивать.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#277

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 ноя 2012, 14:58

достаточно одного заявления военпенса и пенсию ему обязаны выплачивать.
А про возможные махинации с РК КС ничего не говорит ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#278

Непрочитанное сообщение STQwo » 21 ноя 2012, 15:35

есть постнаноление КС, где сказано, что достаточно одного заявления военпенса и пенсию ему обязаны выплачивать
Вы слишком вольно интерпретировали решение КС. КС такого вывода не делает.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

[email protected]
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:30

Re: Документы при оформлении пенсии

#279

Непрочитанное сообщение [email protected] » 22 ноя 2012, 00:12

КС говорит. что при смене места жительства в новом месте не обязательно доументально подтверждать свою регистрацию по этому месту- достаточно указать оное в заявлении.Разве не так7

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#280

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 ноя 2012, 10:15

Разве не так
ВК руководствуется нормой закона:
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#281

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 ноя 2012, 11:31

Разве не так
Нет

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
На основании любых документов, подтверждающих жительство по месту обращения за пенсией.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

[email protected]
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:30

#282

Непрочитанное сообщение [email protected] » 22 ноя 2012, 14:10

Странно мне все это слышать ибо достаточно прочитаь текст Постановления КС по этой проблеме -на основании личного заявления военпенса и никаких больше гвоздей,а Вы их продолжаете забивать - докажите обратное,если можете!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#283

Непрочитанное сообщение venta » 22 ноя 2012, 14:24

Странно мне все это слышать ибо достаточно прочитаь
если только прочитать, то достаточно...
а если реализация вопроса на практике, то препятствий предостаточно, и размахиванием текстом Постановления КС делу не поможешь.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
[email protected], а у Вас есть личный положительный опыт перевода/переоформления военпенсиона на новое место без регистрационной привязки, только по собственному заявлению... Поделитесь...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

[email protected]
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:30

#284

Непрочитанное сообщение [email protected] » 22 ноя 2012, 14:36

Личного опыта нет. Но почему надо размахивать Постановлением КС -не правильнее ли им просто руководствоваться .

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#285

Непрочитанное сообщение venta » 22 ноя 2012, 14:46

[email protected], им никто нигде в н.в. НЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ...
Вы придете в военкомат, укажете на данный документ, Вам откажут, т.к. не внесены изменения в законодательную базу, и нет практического механизма реализации данного права военпенсионера.
Далее Вы можете либо искать способ оформления регистрации либо искать правду в Суде... Вот собсвенно и вся процедура "просто руководствования..."
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#286

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2012, 15:49

достаточно прочитаь текст Постановления КС по этой проблеме
Постановления КС РФ обязательны только для судов, а не для должностных лиц. Закон о КС РФ такой. Поэтому без изменений в законодательную базу решение только через суд.

[email protected]
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:30

#287

Непрочитанное сообщение [email protected] » 22 ноя 2012, 19:08

Спасибо Вам за Ваше терпение и ответы! Но неужели пункт 4 Постановления КС не опровергает Ваши слова: Настоящее Постановление ОКОНЧАТЕЛЬНО,НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЖАЛОВАНИЮ,действует Н Е П О С Р Е Д С Т В Е Н Н О и НЕ ТРЕБУЕТ подтверждения ДРУГИМИ ОРГАНАМИ и должностными лицами. Почему Вы упорствуете? Я согласен -жизнь не по закону у нас идет,но сам то закон здесь прозрачен,предусматривает его действие сразу и непосредственн и никуда не жалуясь и не ожидая пока Дума чего-то придумает по корректироке ФЗ. Опять не убедил? Спасибо за терпение!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#288

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 ноя 2012, 19:40

Опять не убедил?
Нас не надо убеждать. Вперёд в ВК, о результатах поведайте форуму.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#289

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2012, 19:57

НЕ ТРЕБУЕТ подтверждения ДРУГИМИ ОРГАНАМИ и должностными лицами
Так само постановление не требует подтверждения. А вот военкомат руководствуется другим.
Проблема всегда в том, что должностные лица спокойно нарушают по отношении к военнослужащим ФЗ, постановления ПП РФ, ведомственные приказы и им за это ни чего не бывает, т.к. военнослужащий в лучшем случае добивается своего и уже дальше по наказанию этих должностных лиц не идет. Да и административный кодекс или УК РФ серьезных наказаний за нарушение ФЗ не предусматривают.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#290

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 ноя 2012, 14:14

Постановления КС РФ обязательны только для судов, а не для должностных лиц.
НУ я бы так не сказал. Постановление КС имеет силу НПА с более высокой юридической силой, близкой к Конституции. А то, что ДЛ забивают на любые НПА, в том числе и на Конституцию и им за это ничего не бывает, так это другой вопрос.
Постановления КС по этой проблеме -на основании личного заявления военпенса и никаких больше гвоздей
НУ личное заявление это одно из необходимых условий. Другой необходимое условие - подтвердить любым способом место жительства. КС лишь сказал - таким подтверждением не может быть ТОЛЬКО документы о регистрации.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

[email protected]
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:30

#291

Непрочитанное сообщение [email protected] » 23 ноя 2012, 14:45

Как это понять-любым способом? Это нечто надуманное,по-моему.Если можете-сообщите ,пожалуйста,что подразумеваете.Спасибо!

Сталь
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:23

#292

Непрочитанное сообщение Сталь » 23 ноя 2012, 15:35

Уважаемые форумщане подскажите пожалуйста пришло извещение на квартиру в Шушарах (Санкт-Петебург) , живу и служу в Казани. Для получения квартиры придется снятся с прописки и вставать на прописку в Санкт- Петербурге. Вопрос смогу ли я оформить военную пенсию в Казани там где служил и где в данный момент живу, так как в ближайшее время жить в Питере не представляется возможным по ряду семейных обстоятельств. Ходить оформлять пенсию в Казани было бы быстрее и проще не куда не выезжая, но прописавшись в Питере и пенсию наверно придется оформлять там. И что мне в этой ситуации написать в рапорте на увольнение прошу направить мое личное дело в ХХХХ районный военкомат г. Казани или в ХХХХ районный военкомат Санкт –Петербурга. . Заранее Спасибо!

( Увольняюсь по ОШМ часть сокращена выслуги на пенсию хватает).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#293

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 ноя 2012, 16:48

Вопрос смогу ли я оформить военную пенсию в Казани там где служил и где в данный момент живу, так как в ближайшее время жить в Питере не представляется возможным по ряду семейных обстоятельств.
Вам как по закону или по постановлению КС ответить? Вообще-то на последних 2-х страницах речь об этом и идёт.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sednik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:29

#294

Непрочитанное сообщение sednik » 30 ноя 2012, 14:41

Подскажите пожалуйста. Я военный пенсионер с 98 года, гражданин Беларусии прибыл в РФ г Челябинск, получил временную регистрацию на 3 месяца, сдал документы для получения вида на жительство, личное дело пришло в облвоенкомат, обратился в военкомат для оформления пенсии но мне сказали пока не получите вида на жительство пенсию оформлять не будут, выплата пенсии в Беларусии прекращена с ноября. Правомочны ли действия ВК?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#295

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 30 ноя 2012, 14:57

Кто может подсказать НПА, определяющий срок расчета и начисления пенсии военному пенсионеру? Например с момента искл. из списков части или с дня написания заявления в пенсионном отд. ВК; может с момента прихода ДА из верхнего финоргана (ЕРЦ или УФО).... :? С какой точки начинать отсчет и на какой период времени?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#296

Непрочитанное сообщение venta » 30 ноя 2012, 15:34

snaiper1960,
право на пенсию возникает со следующих суток после даты исключения из списков части и с этой даты и будет производиться начисление пенсии.
Если заявление на оформление пенсии не подавалось несколько лет, то восстанавливают выплаты только за 3 года.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#297

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2012, 15:42

Кто может подсказать НПА, определяющий срок расчета и начисления пенсии военному пенсионеру
Закон 4468-1
Статья 53. Сроки назначения пенсий
Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#298

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 ноя 2012, 15:54

Если заявление на оформление пенсии не подавалось несколько лет, то восстанавливают выплаты только за 3 года.
Немного "подправлю" ст. 53 п."б" закона 4468-1 - "... При несвоевременном обращении пенсия за прошлое время назначается со дня возникновения права на пенсию, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за ней." :( Другими словами, в течение года надо бы и обратиться :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#299

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2012, 16:20

прибыл в РФ г Челябинск, получил временную регистрацию на 3 месяца
И что, всем иностранцам пенсию платить по временной регистрации? ВК прав.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

Re:

#300

Непрочитанное сообщение idlg » 30 ноя 2012, 20:54

Странно мне все это слышать ибо достаточно прочитаь текст Постановления КС по этой проблеме -на основании личного заявления военпенса и никаких больше гвоздей,а Вы их продолжаете забивать - докажите обратное,если можете!
Вобью гвоздик… Приказ на исключение 7.10 и жене тоже, л/д застряло в Мск при подсчёте(тока щас определился где – ещё не звонил), финаттестат со слов ЕРЦ по тел выслали аж 12.10 – ещё не пришёл, квартиру получил в Чехове и прописался там, получилось не выписывать жену и сына, но ордер выдан августе 2006 и Славянка его признаёт щас недействительным, т.к. по ЖК нужен ДСН – и по этому во врем.прописке к жене отказывают – получайте типа ДСН на общих основаниях – но вроде пока не выгоняют. Т.к. погран.зона пошёл и сделал у погранцов пропуск на год - вроде ж как основание что я здесь нахожусь – не помогает, но хоть штраф не возьмут), но в военкомате (даже при наличии адекватного начальника) и при наличии Пост.КС даже на в/учёт не ставят. При замечательных отношениях с начальницей УФМС она отказывается иметь дело со Славянкой – легче ж временно прописаться у знакомых-собственников жилья. Но пенсию без л/дела всё равно ж платить отказываются. Вот! Засада на засаде прям – думал к декабрю уматать, но понял, что надо на работу устраиваться – конец света надо ж на что-то праздновать, ну и др. праздники.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: РУСАНИЩЕ и 16 гостей