Осиновая роща

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3421

Непрочитанное сообщение wolt » 21 ноя 2012, 09:42

Когда же следаки до РЭУ доберутся?
И кто мешает Вам оказать помощь следствию? помнится, некоторые здесь неоднократно в грудь кулаком били,как выведут на чистую воду УК..
это вы мне что-ли?)))ну так вы знаете,что дело продолжается с мая 2012г. уж скоро.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
К какому судебному участку мировых судей относится Осиновая Роща?

Судебный участок №35 194356, Санкт-Петербург, ул. Заводская д.24, лит.В 513-86-50 Шумило Марина Сергеевна
сами себе ответили

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Предполагаю, что питерская власть не будет отставать от подмосковья и погонят Славянку с ее подрядчиками из сферы ЖКХ города поганой метлой!
согласно договора подряда сплав будет поддерживать отношения со славянкой до 100% заселения. правда клевый договор????)))

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#3422

Непрочитанное сообщение наивный » 21 ноя 2012, 10:58

Предполагаю, что питерская власть не будет отставать от подмосковья и погонят Славянку с ее подрядчиками из сферы ЖКХ города поганой метлой!
согласно договора подряда сплав будет поддерживать отношения со славянкой до 100% заселения. правда клевый договор????)))
Учредитель в лице МОРФ может ликвидировать саму Славянку, тогда и договор подряда на обслуживание МКД прекратит свое действие. Смена руководства Славянки должна привести к пересмотру ранее заключенных договорных отношений, учитывая и тот фактор, что они заключались и строились на клановой основе. К руководству допустят новый клан, и те нанчнут уже свою родню подтягивать к кормушке. Также необходимо ожидать скорейшего разрешения вопроса о передаче земли и нежилых помещений на баланс города, т.к. новый МО побывал в шкуре губернатора и знает эту проблему не по наслышке. Ускорить процесс могут массовые обращения новоселов в адрес МО и Верховного главнокомандующего.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3423

Непрочитанное сообщение wolt » 21 ноя 2012, 12:27

Предполагаю, что питерская власть не будет отставать от подмосковья и погонят Славянку с ее подрядчиками из сферы ЖКХ города поганой метлой!
согласно договора подряда сплав будет поддерживать отношения со славянкой до 100% заселения. правда клевый договор????)))
Учредитель в лице МОРФ может ликвидировать саму Славянку, тогда и договор подряда на обслуживание МКД прекратит свое действие. Смена руководства Славянки должна привести к пересмотру ранее заключенных договорных отношений, учитывая и тот фактор, что они заключались и строились на клановой основе. К руководству допустят новый клан, и те нанчнут уже свою родню подтягивать к кормушке. Также необходимо ожидать скорейшего разрешения вопроса о передаче земли и нежилых помещений на баланс города, т.к. новый МО побывал в шкуре губернатора и знает эту проблему не по наслышке. Ускорить процесс могут массовые обращения новоселов в адрес МО и Верховного главнокомандующего.
14.11 стороны освоб от ответственности за частичное или неполное исполн обяз по наст договору в случае устан законодат... а далее пишут14.2 наступление вышеук обстоятельств к которым относят..запретительные или ограничительные меры органов гос власти..т.е славянке пофиг...могут и не исполнять обязательства.тихо свалят
далее п.16.1 порядок измен договора.. 16.2.1 по инициативе заказчика
в случае принятия общим собр собственников..о выборе иного способа управления или иной управл организации..зачем ждать краха славянки?собственники ау
а вот п. 16.2.3 в случае ликвид исполнителя...но кто будет ликвидир свою кормушку?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#3424

Непрочитанное сообщение наивный » 21 ноя 2012, 12:57

...но кто будет ликвидир свою кормушку?
спасатель РФ

МОСКВА, 21 ноября. В министерстве обороны рассматривают возможность ликвидации ОАО "Славянка", в связи с деятельностью которого сейчас ведется целая серия уголовных дел. Также в военном ведомстве не исключают и прекращение работы ОАО "Оборонсервис", созданного указом президента.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/11/21/1061682.html

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#3425

Непрочитанное сообщение Славентий » 22 ноя 2012, 08:36

но решил заморочиться сразу в собственность и вышла Осинка
С чего начинать сразу в собственность??? У меня контракт до 1998 года. Мнения у всех разные, у кого как получилось!!! НО РУЖО мне официально отказало в собственность, на основании того, что я контракт заключал до 1998 года. Собираю документы для получения ДСН на РУКИ, а выписку из Решения по ДСН уже вручили! Спасибо.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3426

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 22 ноя 2012, 14:30

Может сложится так, что пересмотрят это положение и разрешат всем категориям военнослужащих получить квартиру сразу в собственность? Я только ЗА.

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

Re: Re:

#3427

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 22 ноя 2012, 19:45

...но кто будет ликвидир свою кормушку?
спасатель РФ...
это фантазии... кто же будет рубить сук :) ... переиначат в " Кубанку " или "Сливянку" и все дела ... ;)

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Re: Осиновая роща

#3428

Непрочитанное сообщение kaizoku » 23 ноя 2012, 02:35

доброго времени суток!!подскажите,какие документа необходимо брать с собой для приватизации и сколько ,примерно этот процесс занимает по времени..... а то мы ж как с луны: вступаем в новую жизнь для себя и не имеем понятия об элементарных вещах.... :(
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3429

Непрочитанное сообщение BarBoss » 23 ноя 2012, 13:00

kaizoku,
вам сюда: Приватизация жилья читайте документы в шапке темы, задавайте вопросы

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#3430

Непрочитанное сообщение Славентий » 24 ноя 2012, 09:26

Кто уже прошел этот этап и знает, подскажите! Коммунальные платежи управляющая компания Сплав-Т начисляет с даты ВЫПИСКИ ДСН или с даты заключения с ней договора на обслуживание? Из форумов, есть случаи когда управляющие компании начисляют платежи не с даты ПРИЕМА квартиры, получения ключей, заключения ДОГОВОРА на коммунальное обслуживание, а с даты ВЫПИСКИ ДСН!!! Спасибо.

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#3431

Непрочитанное сообщение chij555 » 24 ноя 2012, 09:52

заключения ДОГОВОРА на коммунальное обслуживание, а с даты ВЫПИСКИ ДСН!!!
не с одного не со второго, с даты решения о вселении, он как правило между извещением и дсн :cry:

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

Re:

#3432

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 24 ноя 2012, 10:07

заключения ДОГОВОРА на коммунальное обслуживание, а с даты ВЫПИСКИ ДСН!!!
не с одного не со второго, с даты решения о вселении, он как правило между извещением и дсн :cry:
c даты заключения договора с управляющей компанией на обслуживание ...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#3433

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 ноя 2012, 10:12

заключения ДОГОВОРА на коммунальное обслуживание, а с даты ВЫПИСКИ ДСН!!!
не с одного не со второго, с даты решения о вселении, он как правило между извещением и дсн :cry:
c даты заключения договора с управляющей компанией на обслуживание ...
Общий договор заключает собственник квартир. И собственник перекладывает бремя оплаты на нанимателя именно с даты подписания ДСН нанимателем.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#3434

Непрочитанное сообщение Славентий » 24 ноя 2012, 10:20

ДВА мнения, а ФАКТИЧЕСКИ КАК? С даты "Решения о заселении в жилое помещение" или c даты заключения "Договора с управляющей компанией на обслуживание"?? Кто ТОЧНО ЗНАЕТ, кто это УЖЕ ПРОШЕЛ. СПАСИБО!

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

Re: Re:

#3435

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 24 ноя 2012, 10:21

заключения ДОГОВОРА на коммунальное обслуживание, а с даты ВЫПИСКИ ДСН!!!
не с одного не со второго, с даты решения о вселении, он как правило между извещением и дсн :cry:
c даты заключения договора с управляющей компанией на обслуживание ...
Общий договор заключает собственник квартир. И собственник перекладывает бремя оплаты на нанимателя именно с даты подписания ДСН нанимателем.
Вас обманули...ст.162 ЖК ... единственное, точно не помню, за свет(газ) и воду, там вроде да, с даты ДСН, а ЖК услуги точно с даты подписания "Договора на оказание жилищных услуг по обслуживанию многоквартирного жилого дома" с управляющей компанией, одназначно.

Добавлено спустя 36 секунд:
ДВА мнения, а ФАКТИЧЕСКИ КАК? С даты "Решения о заселении в жилое помещение" или c даты заключения "Договора с управляющей компанией на обслуживание"?? Кто ТОЧНО ЗНАЕТ, кто это УЖЕ ПРОШЕЛ. СПАСИБО!
ст.162 ЖК

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3436

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 ноя 2012, 10:39

Я_Иван Фёдорович, это для собственников жилья.
http://www.zakonrf.info/jk/162/

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Социальный наем жилого помещения

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
ДВА мнения, а ФАКТИЧЕСКИ КАК? С даты "Решения о заселении в жилое помещение" или c даты заключения "Договора с управляющей компанией на обслуживание"?? Кто ТОЧНО ЗНАЕТ, кто это УЖЕ ПРОШЕЛ. СПАСИБО!
Договор с УК уже заключен собственником квартиры. Вы, подписав ДСН, обязались его исполнять. Поэтому договор между Вами и УК-формальность.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

Re:

#3437

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 24 ноя 2012, 10:40

... Социальный наем жилого помещения
всё правильно
Статья 61. Пользование жилым помещением по договору социального найма
1. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом , договором социального найма данного жилого помещения.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.
а услуги предоставляет управляющая компания...с ней то вы ,лично как владелец по договору соц.найма, и заключаете "договор" на оказание этих услуг...с даты заключения и платите, а до этой даты платит МО :)

Аватара пользователя
Летучий мыш
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:43

#3438

Непрочитанное сообщение Летучий мыш » 24 ноя 2012, 10:46

Господа,поскажите,может кто в курсе, Юкковское шоссе д.10,к.1,кв.183 свободна или нет?!Буду очень благодарен! :)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3439

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 ноя 2012, 10:49

Я_Иван Фёдорович,
"6. ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ
6.1. В состав платы за пользование жилым помещением, вносимой Нанимателем, включаются:
- платеж за содержание и ремонт мест общего пользования;
- платеж за коммунальные услуги;
- платеж за наем жилого помещения."

http://www.lawbase.ru/content/view/936/31/
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#3440

Непрочитанное сообщение Славентий » 24 ноя 2012, 10:55

Вас обманули...ст.162 ЖК ... единственное, точно не помню, за свет(газ) и воду, там вроде да, с даты ДСН, а ЖК услуги точно с даты подписания "Договора на оказание жилищных услуг по обслуживанию многоквартирного жилого дома" с управляющей компанией, одназначно.
Спасибо, но есть абсурд. Я еще не живу в новой квартире, не принял ее в УК. Как я МОГУ оплачивать свет, (газ), в доме эл. плита, воду с ДАТЫ оформления ДСН 18 октября? ДСН выписан 18 октября. Я пока не выписан и проживаю в СЛУЖЕБНОЙ квартире, в другом округе. А по ЖК услугам мне ясно, только после заключения с УК ДОГОВОРА на обслуживание.

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

Re:

#3441

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 24 ноя 2012, 11:03

Вас обманули...ст.162 ЖК ... единственное, точно не помню, за свет(газ) и воду, там вроде да, с даты ДСН, а ЖК услуги точно с даты подписания "Договора на оказание жилищных услуг по обслуживанию многоквартирного жилого дома" с управляющей компанией, одназначно.
Спасибо, но есть абсурд. Я еще не живу в новой квартире, не принял ее в УК. Как я МОГУ оплачивать свет, (газ), в доме эл. плита, воду с ДАТЫ оформления ДСН 18 октября? ДСН выписан 18 октября. Я пока не выписан и проживаю в СЛУЖЕБНОЙ квартире, в другом округе. А по ЖК услугам мне ясно, только после заключения с УК ДОГОВОРА на обслуживание.
да,забыл, вот ещё посмотрите внимательно :
ст.155 ЖК
4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации, за исключением случая, предусмотренного частью 7.1 настоящей статьи. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.

Добавлено спустя 3 минуты:
Я_Иван Фёдорович,
"6. ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ
6.1. В состав платы за пользование жилым помещением, вносимой Нанимателем, включаются:
- платеж за содержание и ремонт мест общего пользования;
- платеж за коммунальные услуги;
- платеж за наем жилого помещения."

http://www.lawbase.ru/content/view/936/31/
док...но есть ещё статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги... в общем надо смотреть и разбираться по ситуации, понял одно, у всех онва разная :)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3442

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 ноя 2012, 11:35

Спасибо, но есть абсурд. Я еще не живу в новой квартире, не принял ее в УК. Как я МОГУ оплачивать свет, (газ), в доме эл. плита, воду с ДАТЫ оформления ДСН 18 октября? ДСН выписан 18 октября. Я пока не выписан и проживаю в СЛУЖЕБНОЙ квартире, в другом округе. А по ЖК услугам мне ясно, только после заключения с УК ДОГОВОРА на обслуживание.
Не с момента, когда выписан ДСН, а со дня, когда Вы его подписали. И за свет и газ и воду платить не надо. Там счетчики стоят.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#3443

Непрочитанное сообщение Славентий » 24 ноя 2012, 14:09

Не с момента, когда выписан ДСН, а со дня, когда Вы его подписали. И за свет и газ и воду платить не надо. Там счетчики стоят.
Чем больше истину желаешь узнать, тем больше трудностей испытуешь. Передо мной ксерокопия ДСН сослуживца. В нем указана ТОЛЬКО одна дата, сверху, с правой стороны листа формата А-4 дата его напечатывания " 18 апреля 2012 г." В конце договора указаны реквизиты "НАЙМОДАТЕЛЬ" "НАНИМАТЕЛЬ" Реквизиты состоят из ФИО, адреса, номера доверености МО РФ, паспортных даных и подписей. А дату когда я его подписываю ЗДЕСЬ НЕ УСТАНОВЛЕНА, даже и близко НЕТУ. И когда мне предварительно дали проверить СВОЙ БУДУЩИЙ ДСН, стоит только одна ДАТА в НАЧАЛЕ ДСН, а в конце или по тексту никакой ДАТЫ НЕТУ. Поэтому и ломаю голову. МОЙ ДСН уже выписан ДАТОЙ 18 октября 2012 г., сам видел. До его вручения мне и СЛЕДОВАТЕЛЬНО подписания ЕГО еще МНОГО дней пройдет, собираю по требованию РУЖО в 4-й раз документы. А ДАТЫ подписания ВОЕННОСЛУЖАЩИМ в ДСН НЕТ? И с какой даты, КВЧ будет считать что я обеспечен жильем? С какой даты я несу ответственность за оплату коммунальных ПЛАТЕЖЕЙ? Оплата по показания счетчиков, это понятно. Но многие военнослужащие неоднократно утверждают, что управляющие компании стараются в квитанции на оплату включать платежи за услуги с ДАТЫ когда ДСН ВЫПИСАН. А как вы поняли, даты подписания ДСН ВОЕННОСЛУЖАЩИМ в самом ДСН НЕТУ.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Не с момента, когда выписан ДСН, а со дня, когда Вы его подписали.
В связи с тем, что в ДСН не установлена ГРАФА для написания ДАТЫ подписания ДСН военнослужащим, думаю и будет правильно в конце ДСН, после подписи ДСН написать: ДСН НА РУКИ ПОЛУЧИЛ 24 ноября 2012 года, ПОДПИСЬ, расшифровка. Кто прошел это подскажите! Спасибо!

sever orel
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:28

#3444

Непрочитанное сообщение sever orel » 24 ноя 2012, 16:16

Сар_В_Мед_И писал(а):Не с момента, когда выписан ДСН, а со дня, когда Вы его подписали. В связи с тем, что в ДСН не установлена ГРАФА для написания ДАТЫ подписания ДСН военнослужащим, думаю и будет правильно в конце ДСН, после подписи ДСН написать: ДСН НА РУКИ ПОЛУЧИЛ 24 ноября 2012 года, ПОДПИСЬ, расшифровка. Кто прошел это подскажите! Спасибо!
Статья 153. Жилищного кодекса РФ "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;"
Поэтому во избежание недорозумений в дальнейшем при оплате ЖКУ, требуйте при выдаче Вам в отделении, отделе РУЖО, в самом РУЖО ДСН, чтобы дата выписки ДСН, указанная в шапке самого ДСН, соответствовала дате его фактического заключения, получения. Потом в бухгалтерии УК при оформлении счета на оплату ЖКУ доказать что-то будет практически невозможно. Они оформляют плату с даты, указанной в шапке договора. а не с момента получения ДСН, или приема квартиры. Вполне законно при этом ссылаясь на ст. 153 ЖК РФ.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3445

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 ноя 2012, 16:24

Славентий, у меня в ДСН две даты. Дата выписки и дата получения. Плюс к ДСН дают ещё пару бумажек. Дам тоже дата получения. Я своей рукой даты заполнял.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

АлександрК
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:12

#3446

Непрочитанное сообщение АлександрК » 24 ноя 2012, 23:31

Скажите, кому-нибудь распределяли жильё в Осиновой роще, в ноябре?

Аватара пользователя
Летучий мыш
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:43

Re:

#3447

Непрочитанное сообщение Летучий мыш » 25 ноя 2012, 06:40

Скажите, кому-нибудь распределяли жильё в Осиновой роще, в ноябре?
В ВВО полным ходом в Осинке раздают и Ю.ш. и П.ш.

АлександрК
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:12

#3448

Непрочитанное сообщение АлександрК » 25 ноя 2012, 10:51

А про ЗРУЖО что-то слышно?

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3449

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 25 ноя 2012, 11:15

А про ЗРУЖО что-то слышно?
К нам пришли извещения на Славянку, около 200 шт., в недостроенные дома.... Сдача в феврале, марте..

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#3450

Непрочитанное сообщение ZRX » 25 ноя 2012, 13:39

Кто уже прошел этот этап и знает, подскажите! Коммунальные платежи управляющая компания Сплав-Т начисляет с даты ВЫПИСКИ ДСН или с даты заключения с ней договора на обслуживание? Из форумов, есть случаи когда управляющие компании начисляют платежи не с даты ПРИЕМА квартиры, получения ключей, заключения ДОГОВОРА на коммунальное обслуживание, а с даты ВЫПИСКИ ДСН!!! Спасибо.
Я сделал так: не ругался ни скем, а оплатил с даты заключения ДСН, ноооо сразу написал заявление о перерасчёте внесённой суммы с учётом даты фактического заселения с приложением копий билетов авиа и жд (т.е. прилетел и сразу принял квартиру, недостатков не было). Вызвал техника на опломбировку всех счётчиков и написал ещё одно заявление на начисление кв.платы с учётом опломбировки. И последующие 3 месяца плату мне вообще не начисляли, т.к. я улетел назад на ДВ.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей