Распоряженцы в ожидании увольнения

пехотинец
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:09

#10501

Сообщение пехотинец » 28 ноя 2012, 14:24

Согласен, что за давностью лет мог сослаться не на тот документ, всё библиотеку при сдачи дел-должности оставил в кабинете(прошу прошения, понадеялся на память), но смысл и порядок работы должностных лиц и действия граждан от этого не меняется. Соглашусь что, в какую нибудь "шарашку" устроится охранником "дергать шлагбаум за верёвку" можно и без всего. По знакомству на хорошую работу тоже. А что про ЗП? Напомните, не пойму.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#10502

Сообщение venta » 28 ноя 2012, 14:27

пехотинец,
Вы утверждали, что без ВБ офицера запаса невозможно трудоустроиться и получить (оформить) ЗП.
Вот откуда Вы всё это берете???!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
пехотинец, другой вопрос, где сказано, что отсутсвие такого ВБ запрещает принимать на работу, хоть "будошником" на шлагбаум, хоть топ-менеджером???
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10503

Сообщение maxxx1979 » 28 ноя 2012, 14:31

Для лиц мужского пола старше 27 лет не требуется в/б офицера запаса
для трудоустройств
Согласно ст.65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#10504

Сообщение venta » 28 ноя 2012, 14:33

И по закону гражданин отчасти за воинский учет отвечает сам. Нет времени приводить статьи закона.
Это ответсвенность, предусмотренная КоАП, никоим образом не влияющая на вопросы самого трудоустройства...

maxxx1979 , спасибо, это понятно, и с этим никто и не спорит.
Согласно ст.65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
Запрета на прием на работу это положение не содержит.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10505

Сообщение Наталия Курск » 28 ноя 2012, 14:37

мы от темы отдалилсь. началось все с того, что без ВВК при увольнении не дадут ВБ в военкомате.
Но его дали. Поэтому и проблем никаких с трудоустройством и нет.
все. занавес. ;)

пехотинец
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:09

#10506

Сообщение пехотинец » 28 ноя 2012, 14:48

Для в/сл МО РФ является работодателем, т.к. в/сл посредством прохождения службы реализует своё право на труд. Впервые слышу, что бы гражданский работодатель делал запись в ТК о прохождении в/сл., гражданину, проходившему военную службу по контракту(не по призыву). Спорить не буду. Но повторюсь, при увольнении в запас в ОК обязаны сделать даже в новой ТК (естественно у многих при поступлении в ВВУЗ не было) запись "поступил на в/с, ЧЧММГГ-уволен с в/с ЧЧММГГ " печать, где указанно не скажу, т.к. нет желания рыться в интернете. Сам лично ставил печать в ТК.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10507

Сообщение maxxx1979 » 28 ноя 2012, 14:54

Впервые слышу, что бы гражданский работодатель делал запись в ТК о прохождении в/сл., гражданину, проходившему военную службу по контракту(не по призыву). Спорить не буду.
Тут и спорить не о чем.
Но повторюсь, при увольнении в запас в ОК обязаны сделать даже в новой ТК (естественно у многих при поступлении в ВВУЗ не было) запись "поступил на в/с, ЧЧММГГ-уволен с в/с ЧЧММГГ " печать
Это не так.
нет желания рыться в интернете
Хотя бы почитайте, если возникнет такое желание Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. №225 "О трудовых книжках" (с изменениями и дополнениями).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сам лично ставил печать в ТК.
без ВВК при увольнении не дадут ВБ в военкомате.Но его дали
Упомянутое не означает, что так и должно быть. Ведь...
у нас форум правовой взаимопомощи

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#10508

Сообщение Оникс 78 » 28 ноя 2012, 14:59

Некоторым военнослужащим не нужно бестолковиться а нужно прислушиваться к ПРАВИЛЬНЫМ советам, просто потом будет лучше. Ну а к тем кто пишет типа где написано, прислушиваться нужно в крайнем случае.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#10509

Сообщение venta » 28 ноя 2012, 15:05

Спорить не буду. Но повторюсь, при увольнении в запас в ОК обязаны сделать даже в новой ТК (естественно у многих при поступлении в ВВУЗ не было) запись "поступил на в/с, ЧЧММГГ-уволен с в/с ЧЧММГГ " печать, где указанно не скажу, т.к. нет желания рыться в интернете. Сам лично ставил печать в ТК.
:evil: :evil: :evil:
НЕ ОБЯЗАН, уважаемый, Вам же привели ссылки на НПА, привели читаты из НПА... упорствуете из принципа???! :lol:
Вложения
ППРФ 225 трудовая книжка.doc
(140 КБ) 16 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10510

Сообщение maxxx1979 » 28 ноя 2012, 15:11

где написано
...и что написано, знать нужно, чтобы потом не пришлось жалеть о том, что последовал...
ПРАВИЛЬНЫМ советам

пехотинец
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:09

#10511

Сообщение пехотинец » 28 ноя 2012, 15:19

Я вроде бы писал, что без ВБ на нормальную работу тяжело попасть, а не вообще устроится или без ВБ не примут на работу, не надо приписывать лишнего, и это так и есть , т. к. при нарушении, связанные с воинским учётом руководитель обязан сообщить в военкомат, о том что, принял гражданина без ВБ, если не сделает этого, сам пострадает. Попробуйте без ВБ устроиться на госслужбу, госкорпорацию или любую организацию, которая работает в "белую" и дорожит репутацией, при условии что у Вас нет покровителей. А кому нужен изначально проблемный работник? По ТК-в моё время было письменное указание(приказ? к сожалению ДСП, и не сохранил в памяти №) МО РФ оформлять по желанию в/сл ТК при увольнении в запас, можете не верить на слово. А про ЗП я так и не понял.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10512

Сообщение vetrov1980 » 28 ноя 2012, 15:42

Если честно, удивлен...Всегда считал и считаю. что ВБ нужен вне зависимости от того военнобязаный ты или нет. Если он совсем не нужен и ничему не мешает - ни трудоустройтсву, не ЗП, ни чему - так не получайте его и всего делов. Кому не нужен :lol:
Вот откуда Вы всё это берете???!
C ЗП вопрос...Пришёл гражданин оформлять ЗП. Ему 30 лет, на руках трудовая книжка с записью , что начали работать в 30 лет. Всё что ли? Никаких проблем? :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

пехотинец
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:09

#10513

Сообщение пехотинец » 28 ноя 2012, 15:48

Правильные советы необходимы в какой то конкретной жизненной ситуации. Но считаю не верным, что надо учить других по принципу "у меня прокатило, прокатит и у тебя", обстоятельства бывают разные и люди которые нас окружают тоже. Так же,считаю не верным апеллировать и давать ссылки на нормативные акты. В некоторых случаях , уважаемые оппоненты этими ссылка пытаясь меня убедить в своей правоте, и показать своё знания противоречите сами себе, и повторяете то что я написал. Хоть читайте до конца на что ссылаетесь. Извините если кого то обидел.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10514

Сообщение maxxx1979 » 28 ноя 2012, 15:53

C ЗП вопрос...
Ответ содержится в Приказе Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. №26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету.
Ему 30 лет, на руках трудовая книжка с записью , что начали работать в 30 лет. Всё что ли? Никаких проблем?
...34. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:
34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.
34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#10515

Сообщение venta » 28 ноя 2012, 16:00

C ЗП вопрос...Пришёл гражданин оформлять ЗП. Ему 30 лет, на руках трудовая книжка с записью , что начали работать в 30 лет. Всё что ли? Никаких проблем? :D
Лицо, претендующее на получение ЗП, указывает сведения о себе за последние 10 лет (трудовая деятельность, военная служба и т.д.)
ОУФМС шлет запрос территориалам орнанов без-ти, те рассылают запросы в части, получают ответ о наличии отсутствии орнаничений по выезду.
При выдаче ЗП дополнительно смотрят пенсионное, и попросили дать им копию (зачем... ХЗ)
Оформлял получение ЗП через сайт госуслуги.
Приглашаем Вас на прием в УФМС России по ХХХХХ по адресу: ХХХХХ, для цифрового фотографировании на загранпаспорт, содержащий электронный носитель информации. Также Вам необходимо будет предоставить следующие документы: 1. Внутренний паспорт и копии 2-3, 4-5(отметки о регистрации) и 19 страниц паспорта; 2. Ксерокопию трудовой книжки, заверенную по месту работы, либо при необходимости справку из учебного заведения; 3. Оплаченную квитанцию госпошлины в размере 2500 рублей; 4. Военный билет с отметкой об окончании военной службы по призыву, либо с отметкой «ограниченно годен к военной службе» и его копию для лиц мужского пола с 18 до 27 лет. Реквизиты для оплаты госпошлины: Получатель платежа: ХХХХХ
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#10516

Сообщение minchers » 28 ноя 2012, 17:08

Доброго времени суток форумчане! Прошу Вашей помощи в такой ситуации. При проверке финансовой деятельности ТФО, КРУшники (контрольно ревиз. управление) указали в недостатках "Произведена выплата денежной премии согласно приказа МО РФ №1010 военнослужащим находящимся в распоряжении". Завтра с командиром еду в ТФО пытаться вразумить проверяющих. Подскажите положены ли данные выплаты распоряженцам или нет. Как осадить ревизоров?? Буду давить на то что в приказе точно указано кому данные выплаты не производятся и трактовать приказ по другому не стоит. Если есть у кого решения судов по данному вопросу прошу скинуть. Спасибо

Аватара пользователя
iris172
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:51

#10517

Сообщение iris172 » 28 ноя 2012, 20:18

Для лиц мужского пола старше 27 лет не требуется в/б офицера запаса ни для трудоустройства ни для оформления загранпаспорта.
Нет нет! а еще расскажите, что медкомиссия на вод. права тоже билет не нужен, если организация не шаромыжная, то сразу вопрос служил, не служил? По здоровью, какая статья? На голову или терапевт?
iris172

Sal
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:12

#10518

Сообщение Sal » 29 ноя 2012, 01:28

Здраствуйте! Такой вопрос интереный в декобре этого года будут ошм 10 лет календарных у меня наступит 18 марта 2013 .г . досрочно могут ли меня уволить ?
ВВК предоставляетца?
Рапорт нушдаемщися в улучшении жилищных условий пишедца перед представлением или можно перед исключением из списков части?
Какие у меня возможности ?
Прочитал гору всего но про то што когда в период ошм наступает 10 тоесть через 4 месяца не где не указываетца!
Спасибо зарание!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#10519

Сообщение Никто » 29 ноя 2012, 07:41

Sal, вот интересно, Вы над орфографией русского языка прикалываетесь или это у Вас такой типа олбанский язык? :D

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#10520

Сообщение valdai » 29 ноя 2012, 07:50

Sal, вот интересно, Вы над орфографией русского языка прикалываетесь или это у Вас такой типа олбанский язык? :D
пАднял нОстрАение :D :D :D
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#10521

Сообщение Оникс 78 » 29 ноя 2012, 08:20

Не, у нас есть русские которые слово русский пишут через ц- руцкий.

олег1970
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:58

#10522

Сообщение олег1970 » 29 ноя 2012, 09:36

Всем привет! Прошу помочь в определении моего статуса. Суть проблемы: в 2010 году назначен на должность приказом ГК ВВС, в 2011 году выведен в распоряжение, но приказом Командующего. Но насколько я понимаю, что право вывода в распоряжение предоставляется должностному лицу, назначившим на должность, или я всё-таки не прав? Если я прав, то тогда получается, что я имею право на получение за полтора года всех денежных добавок, которые мне были бы положены, если бы я находился в штате. Обязанности по своей бывшей должности я исполняю. Заранее спасибо!!

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#10523

Сообщение Оникс 78 » 29 ноя 2012, 09:45

Нужно посмотреть номенклатуру. По всей вероятности командующий имел это право в 2011 году. В 2012 году другой отсчет.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#10524

Сообщение fighter71 » 29 ноя 2012, 11:12

Но насколько я понимаю, что право вывода в распоряжение предоставляется должностному лицу, назначившим на должность, или я всё-таки не прав?
Если ГК ВВС и Командующий одно и тоже лицо, то Вы
в распоряжение
У меня ситуация интереснее! Назначен на должность приказом МО, а в распоряжение выведен приказом Командующего! А теперь это уже не Командующий, а начальник Главного управления! И всё законно!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10525

Сообщение maxxx1979 » 29 ноя 2012, 12:03

Но насколько я понимаю, что право вывода в распоряжение предоставляется должностному лицу, назначившим на должность
Это не так.
в 2010 году назначен на должность приказом ГК ВВС, в 2011 году выведен в распоряжение, но приказом Командующего
См. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 декабря 2004 г. №410 "О полномочиях должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских
званий" (утратил силу).
Показать текст
II.Полномочия должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей:
Главнокомандующий Военно-воздушными силами - Воинские должности военнослужащих, для которых штатом предусмотрены воинские звания до полковника, капитана 1 ранга включительно, за исключением воинских должностей, на которые назначают Министр обороны Российской Федерации, заместители Министра обороны Российской Федерации и начальники служб Министерства обороны Российской Федерации.
Командующие родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации - Воинские должности военнослужащих, для которых штатом предусмотрены воинские звания до подполковника, капитана 2 ранга включительно, за исключением воинских должностей, на которые назначают заместители Министра обороны Российской Федерации и начальники служб Министерства обороны Российской Федерации.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10526

Сообщение Наталия Курск » 29 ноя 2012, 12:23

пехотинец,
venta,
maxxx1979,
vetrov1980,
давайте на ссориться) мне, например, нравится когда по вопросу есть неск ответов и примеров из личного опыта.
Понятно, что у каждого свой опыт и свои результаты - и очень хорошо, что можно это увидеть на этом форуме. что-то узнать, почитать первоисточники...
И сделать по-своему)

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

Re:

#10527

Сообщение deLyfer » 29 ноя 2012, 13:04

Добрый вечер!, у меня следующая ситуация, нахожусь в распоряжении квартиру получил все нормально жду увольнения, первый приказ МО подписал еще 31 августа 2012 года, теперь жду выписки исключения из в/части - тоже МО подписывает до сих пор жду. Так вот ситуация следующая, как правило ДД начисляют каждый месяц с 10 по 20 число, мне начислии ДД 10 числа этого месяца как положено, а 23 числа этого же месяца мне снова начислили 16.000 тыс. руб., на расчет это не похоже т.к. сумма не соответствует совершенно да и выписки нет, и ни кто не знает подписан ли вообще второй приказ. ДД у меня в 4 раза больше чем начислили 16.000 тыс.руб. Может кто сталкивался с подобной ситуацией когда в один месяц два начисления на карту делают???. За ранее благодарен.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Добрый вечер!, у меня следующая ситуация, нахожусь в распоряжении квартиру получил все нормально жду увольнения, первый приказ МО подписал еще 31 августа 2012 года, теперь жду выписки исключения из в/части - тоже МО подписывает до сих пор жду. Так вот ситуация следующая, как правило ДД начисляют каждый месяц с 10 по 20 число, мне начислии ДД 10 числа этого месяца как положено, а 23 числа этого же месяца мне снова начислили 16.000 тыс. руб., на расчет это не похоже т.к. сумма не соответствует совершенно да и выписки нет, и ни кто не знает подписан ли вообще второй приказ. ДД у меня в 4 раза больше чем начислили 16.000 тыс.руб. Может кто сталкивался с подобной ситуацией когда в один месяц два начисления на карту делают???. За ранее благодарен.
Похоже, что вас уже уволили и вы получаете то, что должны вам выдавать в течении одного года после увольнения, т.е. один оклад.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10528

Сообщение maxxx1979 » 29 ноя 2012, 13:08

вы получаете то, что должны вам выдавать в течении одного года после увольнения, т.е. один оклад
Для этого уволенный гражданин должен обратиться в соответствующим заявлением в военкомат.

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

Re:

#10529

Сообщение deLyfer » 29 ноя 2012, 13:15

вы получаете то, что должны вам выдавать в течении одного года после увольнения, т.е. один оклад
Для этого уволенный гражданин должен обратиться в соответствующим заявлением в военкомат.
Я не просто написал. О таких случаях, мне поведал адвокат, когда мы сидели в суде и ждали начало слушания. Так она сказала, что был у нее клиент такой.
Я думаю, что это можно проверить сейчас, просто зайти в личный кабинет на сайте МО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10530

Сообщение maxxx1979 » 29 ноя 2012, 13:25

О таких случаях, мне поведал адвокат, когда мы сидели в суде и ждали начало слушания. Так она сказала, что был у нее клиент такой.
Началу выплат предшествует обращение за назначением оклада по воинскому званию. Кроме того, ЕРЦ МО РФ не имеет отношения к этим выплатам гражданам, увольненным с военной службы.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя