Приватизация (оформление права собственности)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9331

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 30 ноя 2012, 13:52

Вот получил вчера вступившее в силу, пойду на днях штурмовать Росреестр
здорово. тож хочу :)

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#9332

Непрочитанное сообщение djyngli » 30 ноя 2012, 14:45

А меня достала Пушкинская Кадастровая палата- отказывается брать Решение суда для изготовления Кад.паспорта на квартиру- требует чтобы Решение было запечатано в конверт и на нем стояла печать. Пришлось идти на прием к начальнику этой шараги и писать заявление на внесение в их реестр и изготовление кад.паспорта

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Нашего дома вообще нет нигде- вот они и мудрят

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вот теперь вопрос- как вернуть оригинал тех. паспорта на квартиру, который забрала Кад.палата?

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#9333

Непрочитанное сообщение mendoso » 30 ноя 2012, 14:53

новый финт от "любимого " МО (Спб, Осиновая Роща):
"агенты по приватизации, занимающиеся приватизацией и обращающиеся к нам за справками столкнулись с НОВЫМ требованием в суде. Все, кто указан в ДСН (даже те, кто отказываются от приватизации или своё право использовали) должны быть прописаны по месту жительства (даже нельзя по месту пребывания).

Это связано с тем, что Мин.обороны "задумалось" и прислало в суд некое информационное письмо, на тему "если на этих людей выделены квадратные метры, а жить и регистрироваться по месту жительства в новых квартирах они не желают, значит в этой метрах не нуждались..."
Выборгский РС всегда отличался особым отношением к таким искам.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

Re: Re:

#9334

Непрочитанное сообщение BarBoss » 30 ноя 2012, 15:04

новый финт от "любимого " МО (Спб, Осиновая Роща):
"агенты по приватизации, занимающиеся приватизацией и обращающиеся к нам за справками столкнулись с НОВЫМ требованием в суде. Все, кто указан в ДСН (даже те, кто отказываются от приватизации или своё право использовали) должны быть прописаны по месту жительства (даже нельзя по месту пребывания).

Это связано с тем, что Мин.обороны "задумалось" и прислало в суд некое информационное письмо, на тему "если на этих людей выделены квадратные метры, а жить и регистрироваться по месту жительства в новых квартирах они не желают, значит в этой метрах не нуждались..."
Выборгский РС всегда отличался особым отношением к таким искам.
вот мне что делать: у жены по дсн 21 метр у родителей, она ключена в мой дсн, но эти метры при расчете вычтены, и что, они хотят сказать что на нее выделены метры и пусть она здесь прописывается? хрена лысого!

tta-st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:04

#9335

Непрочитанное сообщение tta-st » 30 ноя 2012, 15:08

Всем здравствуйте! Сегодня получили свидетельства о собственности на квартиру! Наконец эпопея по сбору бесконечных справок окончена. Спасибо огромное сайту за помощь! Друзья, всем терпения и УДАЧИ!!!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9336

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 30 ноя 2012, 15:53

у жены по дсн 21 метр у родителей, она ключена в мой дсн, но эти метры при расчете вычтены, и что, они хотят сказать что на нее выделены метры и пусть она здесь прописывается? хрена лысого!
чудные у Вас отношения с супругой))))
ну а так - откажитесь от квартиры. получите лично на себя. но ведь,наверно, даже если Вы получите на себя, то имущество (при условии приватизации), полученное в браке, все равно будет в совм нажитым. И продать без согласия супруги Вы ничего не сможете.
Ну или разведитесь и потом получайте жилье

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#9337

Непрочитанное сообщение BarBoss » 30 ноя 2012, 16:03

Наталия Курск,
вы не так поняли, я не про отношения с супругой-с ней все нормально, квартира уже получена, я про комментарий от Мо-шников, что "если на этих людей выделены квадратные метры, а жить и регистрироваться по месту жительства в новых квартирах они не желают, значит в этой метрах не нуждались..." , они и так метры вычли, еще и палки в колеса пытаются ставить, требуя, чтоб были прописаны все, кто в ДСН указан. это нужно мне чтоб ту квартиру в последствии жена на себя приватизировала (если конечно не отменят приватизацию, а отменят-так детям останется)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9338

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 30 ноя 2012, 16:04

Вот получил вчера вступившее в силу, пойду на днях штурмовать Росреестр.
как узнавали о вступлени в силу? на сайте суда отслеживали или лично звонили?

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#9339

Непрочитанное сообщение franti » 30 ноя 2012, 16:21

даже если Вы получите на себя, то имущество (при условии приватизации), полученное в браке, все равно будет в совм нажитым. И продать без согласия супруги Вы ничего не сможете.
Типичное заблуждение. Если квартира путем приватизации была зарегистрирована на одного из супругов, то такая квартира не является совместно нажитым имуществом.
Остается правда теоретический вариант через суд признать ее таковой. Но условием этого должно быть то обстоятельство, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества либо труда одного из них были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этой квартиры. Слово значительно как понимаете носит оценочный и субъективный характер.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9340

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 30 ноя 2012, 16:34

Если квартира путем приватизации была зарегистрирована на одного из супругов, то такая квартира не является совместно нажитым имуществом.
точно Вы правы
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p271
© КонсультантПлюс, 1992-2012

denger
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:11

Приватизация

#9341

Непрочитанное сообщение denger » 30 ноя 2012, 17:41

Возможна ли приватизация, без регистрации (прописки) несовершеннолетних детей, или вообще без регистрации лиц указанных в ДСН. Дело в том что в настоящее время я нахожусь на территории иного государства, сам я прописан в квартире полученной по ДСН но мои несовершеннолетние дети нет, в ДСНе они вписаны, у меня нет возможности прибыть к месту регистрации и прописать своих детей, обязанности по приобретению квартиры в собственность я возложил на доверенное лицо, которое будет представлять мои интересы в суде, так вот может ли суд вынести положительное решение если мои дети еще не прописаны в данной квартире по ДСН и какие нужны документы в суде по этому вопросу (дети проживают и зарегистрированы в служебной квартире по месту дислокации войсковой части респ. Армения) Заранее благодарю

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#9342

Непрочитанное сообщение PAN » 30 ноя 2012, 17:44

как узнавали о вступлени в силу? на сайте суда отслеживали или лично звонили?
Главное знать даты вручения решений ответчикам(узнавал у пом. судьи по телефону). После этого неделя на отмену и месяц на обжалование.
По истечении этого периода позвонил, сказали приходить за вступившим решением.
Но на сайте тоже, надо отдать им должное, в тот же день появилась отметка о вступлении в силу.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

#9343

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 30 ноя 2012, 21:03

Повторюсь с вопросом! Хотя наверное таких случаев небыло!!Сможет ли суд отказать в иске?? Договор на двух человек, за время переездов ,оформлений-родился ребенок=прописали в квартире(согласно ЖК глава 8 статья 70 пункт 1 не требуется для этого(прописки,вселения несовершеннолетнего ребенка) разрешения наймодателя.Но во 2м пункте сказано что вселение влечет за собой изменение ДСН(которое думаю нереально сделать).Соответственно ребенка(несовершеннолетнего) включили в иск, а ДСН не меняли. Если будут вопросы у суда-как отмахиваться?? Может ФЗ О приватизации(статья 7 второй абзац-В договор передачи ЖП в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным ЖП и проживающие совместно с лицами которым это ЖП передается в общую с несовершеннол. собственность)? Спросит а почему в течении 10 дней с момента изменения условий и оснований не сообщили наймодателю и не переделали ДСН Кто сталкивался прошу совет

zampotex
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:21

#9344

Непрочитанное сообщение zampotex » 30 ноя 2012, 22:14

Доброго времени суток. Если знаете скажите, кого писать в ответчики если договор выписывал ЦРУЖО, собственник является РФ, квартиру получил в г. Чехове Московская обл.,а какого в третьи лица.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#9345

Непрочитанное сообщение KVIN » 30 ноя 2012, 23:00

Добрых суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста справки из БТИ о неучастии в приватизации можно ли их получить в одном месте или нужно их заказывать из БТИ всех мест службы?

topa
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 06:34

#9346

Непрочитанное сообщение topa » 01 дек 2012, 01:05

заказывать из БТИ всех мест службы?
Из БТИ всех мест регистрации, начиная с 1991 года.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#9347

Непрочитанное сообщение KVIN » 01 дек 2012, 01:16

А где проследить места регистрации? Например С 1995г. по 1997г. проживал в гостинице на территории в/ч за 40км. от близлежащего населённого пункта. Регистрации никакой небыло.

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#9348

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 01 дек 2012, 07:26

Доброго времени суток. Если знаете скажите, кого писать в ответчики если договор выписывал ЦРУЖО, собственник является РФ, квартиру получил в г. Чехове Московская обл.,а какого в третьи лица.
ОТВЕТЧИК) Министерство обороны РФ
Почтовый адрес: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.19

ОТВЕТЧИК) ФГУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения»
Почтовый адрес: 620100 г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, д.5 корп Б
E-mail: [email protected]

ТРЕТЬЕ ЛИЦО) ФГУ"Специальное территориальное управление имущественных отношний" МО РФ
Почтовый адрес: 125167 г. Москва ,Ленинградский проспект, 41
Телефоны:
факс:
E-mail: [email protected]

ТРЕТЬЕ ЛИЦО) Управление федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии
(Росреестра) по Краснодарскому краю(ДЛЯ ВАС СВОЕ)
Почтовый адрес: 350063 г. Краснодар ул. Ленина, 28
Телефоны:(861) 279-18-12 , 8-800-200-23-01
факс: (861) 262-74-43
E-mail: [email protected], [email protected]

ТРЕТЬЕ ЛИЦО) Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Краснодарском Крае
Почтовый адрес:350063, г. Краснодар, ул. Октябрьская, 12(ДЛЯ ВАС СВОЕ)
Телефоны: (861) 267-27-97
Факс: (861)262-55-23
E-mail: [email protected]

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#9349

Непрочитанное сообщение контрабас » 01 дек 2012, 10:06

Пожалуйста подскажите как быть в этом случае. Жена, когда то( уже в браке со мной) участвовала в приватизации квартиры. Сейчас имею желание получить квартиру на семью, ещё две дочери есть. Что получится -18 кв.м, или возможно жене отказаться от приватизации той квартиры, тем более что она (кв.) и уже давно не в её собственности с 2007 года. Подскажите пожалуйста как быть, очень не хочется терять 18 кв.м.

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#9350

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 01 дек 2012, 10:51

Пожалуйста подскажите как быть в этом случае. Жена, когда то( уже в браке со мной) участвовала в приватизации квартиры. Сейчас имею желание получить квартиру на семью, ещё две дочери есть. Что получится -18 кв.м, или возможно жене отказаться от приватизации той квартиры, тем более что она (кв.) и уже давно не в её собственности с 2007 года. Подскажите пожалуйста как быть, очень не хочется терять 18 кв.м.
На данный момент вы каком этапе извещение,дсн,приватизация!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#9351

Непрочитанное сообщение PAN » 01 дек 2012, 11:18

Может кому интересно.
Только что из Росреестра. Сдал документы на регистрацию.
Потребовалось:
1. решение суда - 2 экземпляра (один на меня и на ребёнка, т.к. я за себя и в его интересах, второй на жену)
2. паспорта и свидетельство о рождении ребёнка(+копия св-ва. о рождении)
3. 3 квитанции об оплате госпошлины по 334 рубля каждая

Сначала девочка пыталась что-то промямлить мол где кадастровый паспорт, я чётко отрапортовал, что у меня перерегистрация собственности, которая уже официально регистрировалась, она и успокоилась(немного порывшись в компьютере).

После 20 декабря - получение "зелёнок" :drink:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
или возможно жене отказаться от приватизации той квартиры
Бесплатная приватизация - однократная. Через 5 лет после избавления от жилья она может претендовать на получение жилья, но приватизировать придётся без её участия.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#9352

Непрочитанное сообщение PAN » 01 дек 2012, 12:34

проживал в гостинице на территории в/ч за 40км. от близлежащего населённого пункта.
ИМХО.Эта территория всё-равно относилась к какому-то району. Вот из БТИ этого района и надо справку.
А регистрацию там, вернее проживание подтвердите копией послужного списка.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
kilichka65
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:17

Re:

#9353

Непрочитанное сообщение kilichka65 » 01 дек 2012, 13:41

Доброго времени суток. Если знаете скажите, кого писать в ответчики если договор выписывал ЦРУЖО, собственник является РФ, квартиру получил в г. Чехове Московская обл.,а какого в третьи лица.
ОТВЕТЧИК) Министерство обороны РФ
Почтовый адрес: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.19

ОТВЕТЧИК) ФГУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения»
Почтовый адрес: 620100 г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, д.5 корп Б
E-mail: [email protected]

ТРЕТЬЕ ЛИЦО) ФГУ"Специальное территориальное управление имущественных отношний" МО РФ
Почтовый адрес: 125167 г. Москва ,Ленинградский проспект, 41
Телефоны:
факс:
E-mail: [email protected]

ТРЕТЬЕ ЛИЦО) Управление федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии
(Росреестра) по Краснодарскому краю(ДЛЯ ВАС СВОЕ)
Почтовый адрес: 350063 г. Краснодар ул. Ленина, 28
Телефоны:(861) 279-18-12 , 8-800-200-23-01
факс: (861) 262-74-43
E-mail: [email protected], [email protected]

ТРЕТЬЕ ЛИЦО) Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Краснодарском Крае
Почтовый адрес:350063, г. Краснодар, ул. Октябрьская, 12(ДЛЯ ВАС СВОЕ)
Телефоны: (861) 267-27-97
Факс: (861)262-55-23
E-mail: [email protected]

Исходя из Закона о приватизации, ответчиком должно быть СТУИО (либо ЦТУИО), как осуществляющее оперативное управление и имеющее право передавать жилье в собственность (мы же им пишем заявления о приватизации, получаем отказ и идем в суд) и ответчик: ТУ Росимущество , т.к. квартира в собственности у государства.
А МО РФ и Росреестр - третьи лица. Разные РУЖО или ДЖО не имеют никакого отношения к приватизации. У нас в ДСН написано: "Министерство обороны, действующее от лица собственника жилого помещения Российской Федерации..."
Поправьте меня, если ошибаюсь.

ross
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:59

#9354

Непрочитанное сообщение ross » 01 дек 2012, 14:56

Подскажите пожалуйста как можно из этой выписки понять кто собственник или чье ОУ квартирой? И сколько срок действия выписки?
Вложения
image.jpg

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

Re: Приватизация

#9355

Непрочитанное сообщение vit65 » 01 дек 2012, 14:59

Возможна ли приватизация, без регистрации (прописки) несовершеннолетних детей, или вообще без регистрации лиц указанных в ДСН. Дело в том что в настоящее время я нахожусь на территории иного государства, сам я прописан в квартире полученной по ДСН но мои несовершеннолетние дети нет, в ДСНе они вписаны, у меня нет возможности прибыть к месту регистрации и прописать своих детей, обязанности по приобретению квартиры в собственность я возложил на доверенное лицо, которое будет представлять мои интересы в суде, так вот может ли суд вынести положительное решение если мои дети еще не прописаны в данной квартире по ДСН и какие нужны документы в суде по этому вопросу (дети проживают и зарегистрированы в служебной квартире по месту дислокации войсковой части респ. Армения) Заранее благодарю
во - первых не приватизация, а "признание права",- да, ВОЗМОЖНО при наличии законного основания "занимать жилое помещение", которым является ДСН. во-вторых, надо чтобы ваш представитель в суде был юристом, а не наблатыкавшимся в таких делах полуюоистом-риэлтером и смог донести до суда вашу обоснованную правовую позицию. в- третьих, для определения состава лиц за которыми будет признаваться право собственности нужен, в вашем случае дсн и документ, подтверждающий проживание ваших детей с одним из родителей(вами или супругой), это м.б. выписка из л.д.(послужного+ контракт) со справкой ок, о том что часть дислоцируется на территории армении и находится под юрисдикцией рф.
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

ross
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:59

#9356

Непрочитанное сообщение ross » 01 дек 2012, 15:02

Скажите пожалуйста: отправил в ТУ Росимущества по Московской области заявление, на сайте Почты России видно что 12.11 дошел до места, но адресату пока не вручен. Сколько можно ждать этого самого вручения? Или может у кого нибудь есть контакты в ТУ? Спасибо.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#9357

Непрочитанное сообщение PAN » 01 дек 2012, 15:07

как можно из этой выписки понять кто собственник или чье ОУ квартирой?
Никак не можно, так как собственность и ОУ на этот объект недвижимости не зарегистрированы.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

ross
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:59

Re:

#9358

Непрочитанное сообщение ross » 01 дек 2012, 15:14

как можно из этой выписки понять кто собственник или чье ОУ квартирой?
Никак не можно, так как собственность и ОУ на этот объект недвижимости не зарегистрированы.
А как тогда ее приватизировать?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#9359

Непрочитанное сообщение PAN » 01 дек 2012, 15:25

А как тогда ее приватизировать?
Тут другой вопрос возникает: Как Вам могли выдать ДСН на незарегистрированный объект???
Или у Вас не ДСН, а Договор о заселении? Тогда ждать оформления, потом приватизировать.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

Re:

#9360

Непрочитанное сообщение vit65 » 01 дек 2012, 15:28

Повторюсь с вопросом! Хотя наверное таких случаев небыло!!Сможет ли суд отказать в иске?? Договор на двух человек, за время переездов ,оформлений-родился ребенок=прописали в квартире(согласно ЖК глава 8 статья 70 пункт 1 не требуется для этого(прописки,вселения несовершеннолетнего ребенка) разрешения наймодателя.Но во 2м пункте сказано что вселение влечет за собой изменение ДСН(которое думаю нереально сделать).Соответственно ребенка(несовершеннолетнего) включили в иск, а ДСН не меняли. Если будут вопросы у суда-как отмахиваться?? Может ФЗ О приватизации(статья 7 второй абзац-В договор передачи ЖП в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным ЖП и проживающие совместно с лицами которым это ЖП передается в общую с несовершеннол. собственность)? Спросит а почему в течении 10 дней с момента изменения условий и оснований не сообщили наймодателю и не переделали ДСН Кто сталкивался прошу совет
читал давно ваш вопрос, понятно, что ваши страхи беспочвенны, но как то подзабыл ответить на такую занимательную шнягу... итак, начнём: основанием для признания за нанимателем и членами семьи нанимателя права собственности в порядке приватизации являются фактические обстоятельства, послужившие основанием для возникновения такого права (к ним несомненно относится и дсн). но дсн, это всего лишь соглашение участников правоотношений по социальному найму, которое эти участники в своих интересах могут менять сами (по дополнительному согласию, изменив/заключив новый дсн), а так же содержание этих правоотношений может меняться исходя из фактических обстоятельств (вновь возникших, например, рождение ребёнка). при изменении состава участников правоотношений по соцнайму, при рождении ребёнка, эти правоотношения, их суть, _ не меняется, они как были соц наймом так им и остаются. но вы же не хотите в них участвовать, вы хотите перейти от правоотношений соц найма к п/о приватизации и соответственно к отношениям собственности, т.е. вы больше не хотите участвовать в соцнайме(вам это просто не нужно). а поскольку участники п\о действуют своей волей ми в своём интересе, такое изменение дсн является вашим правом, а не обязанностью. т.о. произошло реальное изменение п\о соцнайма(рождение ребёнка),но поскольку вы не хотите быть участником соцнайма, а хотите быть собственником, вы не меняли дсн. а поскольку ребёнок, зарегистрированный как новорожденный и не участвовавший в приватизации, является обязательным участником правоотношений приватизации, - вы подали иск о признании права собственности и за ним. удачи!
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя