Серпухов

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

#841

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 26 ноя 2012, 21:13

сегодня вечером насчитал 9 квартир в которых живут (или делают ремонт) по бульвару (всегда, когда пишу это слов, разбирает смех) :lol: :lol: :lol: Победы д.21...
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

#842

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 27 ноя 2012, 20:44

Свежая информация по бульвару 65 лет Победы д.21 Со слов представителей УК домофоны пока ставить не будут - МО не оплатило их установку!!! :? В доме на сегодняшний день числятся 27 семей. :x
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#843

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 27 ноя 2012, 20:46

Алекс666


МО пока не оплатило их установку!!!

Отлично :shock: ,всё как обычно.............

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

#844

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 27 ноя 2012, 21:08

Слава родному МО!!!!..Нет домофона - можно гостей (любимых родственников), под эти предлогом, на новоселье не приглашать... :jokingly:
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#845

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 27 ноя 2012, 21:24

Алекс666

Оооооооо!!!это не из нашей оперы :D ,наши и на 24 этаж придут,уж коль помагают с ремонтом,а уж водки то попить сам Бог велел :lol: !!!!!!!!

Albina65
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:22

#846

Непрочитанное сообщение Albina65 » 27 ноя 2012, 23:56

Не знаю как скоро заселят наш 21 дом, у нас в гарнизоне почти все отказались от Серпухова, только 4 семьи дали согласие. Все надеются получить Балашиху или Кузнечики, как будто они резиновые, или новый министр держать заштатников будет, в чем я сильно сомневаюсь. Спасибо Алекс и Алиса, собственно благодаря Вашей информации на форуме приняли решение не смотреть квартиру, а сразу начали собирать документы на оформление.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#847

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 28 ноя 2012, 11:53

Albina65

Ну пусть ждут :? ....................

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

#848

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 28 ноя 2012, 18:16

Каждый, конечно, решает сам, где и как жить и что делать в дальнейшем с квартирой, но в Балашихе и Подольске основная часть 3-шек на 15 кв.м. меньше, чем у нас... :cry:
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#849

Непрочитанное сообщение Лизон » 28 ноя 2012, 18:58

Извините, что лезу в чужой разговор, но какая разница, какие трешки, если квартиры дают по метражу, а не по количеству комнат. Вот предложат человеку такую огромную трешку в 90 м и более, так ему значит доплачивать придется за лишние метры. Не у всех такая возможность есть

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#850

Непрочитанное сообщение Егорович » 29 ноя 2012, 09:21

Извините, что лезу в чужой разговор, но какая разница, какие трешки, если квартиры дают по метражу, а не по количеству комнат. Вот предложат человеку такую огромную трешку в 90 м и более, так ему значит доплачивать придется за лишние метры. Не у всех такая возможность есть
Вот о чем и речь!Лучше б этот метраж да в большее кол-во комнат:а то нам,например,дали квартиру трешку 86кв м,здоровый коридор,2 туалета(на хрена они мне нужны?)и комнаты по 19,8кв м -лучше бы кухню такую сделали!

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#851

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 29 ноя 2012, 10:57

Егорович

Ну кому что нравится,а я мечтала о большом коридоре и туалет из ванной убрали и оставили один ;) !!!!!

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#852

Непрочитанное сообщение Егорович » 29 ноя 2012, 16:33

и туалет из ванной убрали и оставили один !
Мы тоже будем убирать!

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

Re:

#853

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 29 ноя 2012, 19:57

Извините, что лезу в чужой разговор, но какая разница, какие трешки, если квартиры дают по метражу, а не по количеству комнат. Вот предложат человеку такую огромную трешку в 90 м и более, так ему значит доплачивать придется за лишние метры. Не у всех такая возможность есть
Написал про трешку исходя из собственного примера: на 3 членов семьи мне положено 54 кв.м., плюс дополнительно 15-25 кв.м., плюс 9 кв.м. можно бесплатно за счет конструктивных особенностей дома согласно "Статусу"...таким образом, в Балашихе я получил бы 69 кв.м., а в Серпухове получил практически максимум максимума - 84 кв.м. ;)

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Ну кому что нравится,а я мечтала о большом коридоре и туалет из ванной убрали и оставили один ;) !!!!!
А я 2 оставил: один "Мэ" будет, другой "Жо" :D ...а в отдаленной перспективе в маленький туалет хочу душевую кабину поставить... :)
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#854

Непрочитанное сообщение Nochka » 29 ноя 2012, 20:17

Живу сейчас в квартире где санузлы в разных частях квартиры.Один туалет устраивал когда у всех был разный график подъема по утрам.Когда же 4 человека одновременно встают и всем по одному маршруту-возникли проблемы.И мы в ванной комнате установили второй унитаз.Проблему решили.Правда стиралку убрали в туалет.,там же и второй умывальник.

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#855

Непрочитанное сообщение Лизон » 29 ноя 2012, 21:25

Алекс666,
Да, для Вас действительно шикарный вариант получился.
Только тогда данные трешки подходят либо тоже семьям с правом на доп метры, либо придется платить за превышение "стандартной" семье.
А трешек меньшей площади нет в этих домах (до 81м)? Только двушки стандартные?

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#856

Непрочитанное сообщение Nochka » 29 ноя 2012, 22:35

Все квартиры стандартные.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
1-42.25 2-60.35 3-84 3-97.45 и трешки 74 метра могут быть на первом этаже в тех домах где только двушки и однушки в подъездах .У двушки убирается зал и получается трешка без доплаты.

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

#857

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 30 ноя 2012, 17:58

насколько я знаю, во всех наших домах в микрорайоне Ивановские Дворики (или по-новому - "Северный"), а это ул.Юбилейная д. 2,6 и б-р 65 лет Победы, д.17,19,21 - все первые этажи нежилые....
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

вадим71
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:29

#858

Непрочитанное сообщение вадим71 » 30 ноя 2012, 20:39

Привет,всем! Может кто уже занимался приватизацией квартиры или пользовался услугами лиц представляющие ваши интересы..и.тд.! Какие документы необходимо подготовить? Да и вообще куда идти-то их сдавать.! Может в Ивановских двориках есть организации ,занимающимимися этим вопросом! Буду рад за ответы,спасибо!!!

Венгрия-86
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43

Re:

#859

Непрочитанное сообщение Венгрия-86 » 01 дек 2012, 07:43

Привет,всем! Может кто уже занимался приватизацией квартиры или пользовался услугами лиц представляющие ваши интересы..и.тд.! Какие документы необходимо подготовить? Да и вообще куда идти-то их сдавать.! Может в Ивановских двориках есть организации ,занимающимимися этим вопросом! Буду рад за ответы,спасибо!!!
Сдавать документы надо в приемную Серпуховского городского суда,а набор документов - это у каждого индивидуально.

ТАТУ
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:34

#860

Непрочитанное сообщение ТАТУ » 03 дек 2012, 22:58

Всем доброго времени суток! Наконец-то нам подключили интернет и можно хотя бы виртуально познакомиться с соседями, а именно с Alisa37 и Алекс666. Мы из 21 дома, с 4 этажа. Знаете, пока я не жалею, что согласились на Серпухов, хотя от Москвы далекова-то по сравнению с Одинцовским районом, где мы служили, но получить "письмо счастья" на Подольск не хотелось бы. Побывали в эти выходные у друзей в Кузнечиках-ШОК! Планировка просто ужас. Двушка 57кв м с широким и угловатым коридором, который съедает площадь жилых комнат. Кухня маленькая. Потолки 3м. Зачем? Наша 2ка просто хоромы по сравнению с их! Я своей кв оч довольна!
А вот по поводу тепла есть претензии. У нас температура не поднимается выше 18-19. Хотя это и по нормам и ГОСТу, но мы мерзнем. Приходится вкл. обогреватель.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#861

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 03 дек 2012, 23:06

ТАТУ

Добрый вечер!сегодня были в квартире но,очень не долго так забежали навестить :) нам показалось очень тепло в квартире,муж вернулся из командировки с "курсов выживания",выжил .............. :D,теперь можно продолжать ремонт :irinka: !!!!!!! Скажите,а интернет подключили через "Реалком"?

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#862

Непрочитанное сообщение Nochka » 03 дек 2012, 23:49

ТАТУ вам по поводу отопления надо обратиться в ук.И пусть они измереют не тем-ру в квартире а тем-ру батарей.Обычно в высотных домах п-обратная разводка отопления и если теплосетевики плохо выполнили свою работу то на верхних этажах будет теплее,а на нижних холоднее.Что бы у вас было тепло надо сначала стравить воздух сверху на тех этаже,а затем открыть сбросники в подвале и сливать воду до кипятка,только тогда у вас будет тепло.Но чтобы знать наверняка вы должны сравнить тем-ру батарей у кого-то с верхних этажей. достаточно просто потрогать рукой без всяких термометров.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
В одной из комнат обязательно рядом с батареей должна проходить труба-транзитка которая поднимает воду к распределителю на верх-вот она обязательно должна быть горячей и поней сравнивать остальные батареи.Еще лучше когда такая труба в каждой комнате.

ТАТУ
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:34

#863

Непрочитанное сообщение ТАТУ » 04 дек 2012, 13:17

Alisa37
Вся семья вместе, так и душа на месте...
Да, интернет подключили через "Реалком". Это была ну ооооооооочень долгая песня. С середины сентября все началось и вот только на прошлой неделе успешно закончилось.Хотели было уж на Юг-телеком перескочить, но местная знакомая сказала,что он слабоват, Реалком лучше.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Nochka

Муж уже 2 раза ходил по этому поводу в ЕДС, разговаривал с гл.инженером. Да, может где-то воздушная пробка, ему сказали. Сделал заявку сантехникам , и вроде бы какой-то шум в батареях был после этого, но тепла не прибавилось.Надо идти еще и еще раз. 2 тысячи за отопление платим,так еще и за электричество из-за обогревателя приходится переплачивать.Обидно. :cry:

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#864

Непрочитанное сообщение Nochka » 04 дек 2012, 18:45

Результат будет тогда,когда кто-то из вас лично будет сопровождать дядю сантехника иначе долго будете мучаться.Делайте заявки каждый день,а если не будет результата-пишите жалобу о недопоставке теплоэнергии в должном объеме и укажите,что требуете перерасчет.Все воздушные пробки убираются в течение дня.Процесс происходит как я вам описала выше.Просто может быть микропробка и заблокировать весь стояк и убирается она только сливом из подвала.На это нужно время ,чтобы весь стояк слить,а они возиться не хотят.Думают само продавит. Само бы уже за 2 месяца продавило на верх и все равно надо выпускать воздух.Но в закрытом пространстве-трубе-это само по себе не может произойти.И сливать только до кипятка в подвале.Удачи.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Жалобу или притензию надо написать и зарегестрировать в ук,лучше в двух экземплярах.Один экз-р себе .

ТАТУ
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:34

Re: Серпухов

#865

Непрочитанное сообщение ТАТУ » 04 дек 2012, 18:58

Спасибо большое за совет. Что ж, будем бороться за тепло!

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

#866

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 04 дек 2012, 19:07

Уважаемые Nochka и ТАТУ! Относительно тепла в батареях: вы хотите при наших "смешных" батареях и таком объеме квартиры еще и тепло? :D ... На техническом этаже, который мне пришлось "изучить" за последнюю неделю (ввиду того, что слив талой воды с крыши сделан по-уродски и пластмассовая сливная труба из 7 колен на тех этаже дала течь, в результате чего чуть не залило распределительный щиток в моей квартире, а у соседей и не знаю, что делается - большинство воды ушло к ним, благо там еще никто не живет), я не видел какие либо приспособления для стравливания воздуха на трубах отопления - там какие-то датчики с иностранными надписями (может, вражеская агентура поставила, чтобы мы вымерзли все? :shock: ) и вентили для перекрытия оного (отопления)...Как мне неоднократно говорили в УК у меня на 16-м должно быть теплее всех, ввиду особенностей конструкции системы отопления и законов физики, по которым теплый воздух поднимается вверх, но, хотя, трубы отопления и горячие (не огненно-горячие :x ), в квартире не так жарко...Мне кажется, что ввиду плюсовой температуры воздуха на улице, подключения гипермаркета "Реал" (который, как известно, открывается 13 декабря в 8.00, с чем всех жителей нашего района и поздравляю - это "скрытая" реклама на сайте "Военсуд", может "Реал" какую денюжку заплатит за рекламу? :D ), центральная котельная нашего района и не поднимает температуру в батареях?
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#867

Непрочитанное сообщение tsaysv » 04 дек 2012, 19:08

2 тысячи за отопление платим,так еще и за электричество из-за обогревателя приходится переплачивать.Обидно. :cry:
Здравствуйте! Не 2 тысячи, а в 2 раза больше (летние месяцы не учитываете, когда не топят).
Моя история с перерасчётом за отопление здесь, если не лень, полистайте.
Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи
А если кратко, то при помощи форума, нам удалось заставить УК сделать перерасчёт, получилось за месяц (не календарный: конец января и февраль прошлого года было очень холодно) 6000 руб (за 98 кв.м. платили 3000 руб), и это без учета летних месяцев.
Это я потому вмешиваюсь, что если сейчас у вас такая температура, то в морозы, однозначно, нормы не будет.
Если столкнётесь с этим, главное - каждый день отклонения от нормы температуры воздуха, вызывайте сантехников и актируйте (2-й экз. себе), мы так делали прошлой зимой.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#868

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 04 дек 2012, 19:36

Алекс666

В четверг думаю попадём в УК по поводу лифта может что проясню :? и наверное уже квартплату насчитали надо брать квиток.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

Re: Серпухов

#869

Непрочитанное сообщение Nochka » 04 дек 2012, 19:44

Алекс даже самые чахлые батареи могут велеколепно греть при нужной тем-ре.Бачек для сброса воздуха не обязательно должен быть над вашей квартирой.Достаточно одного на этаж в объеме 3-5 литров.Рядом с вентелями для отключения подачи могут быть маленькие выходы (размер на 15)сбросники и они могут быть без вентелей и заглушены.Все подключается при необходимости,но лучше чтобы они были установлены сразу.И конечно же важна подача с котельной.Котельная городская или локальная на 3-4 дома?

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

#870

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 04 дек 2012, 19:58

Nochka, насколько я понимаю, в Ивановских Двориках одна котельная на весь район... :? ....

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Alisa, по поводу лифта и прояснять нечего, нужно идти сразу на прием к гендиректору УК, Павел иванович (гл. инженер УК самостоятельно ничего не решит), у нас в 1-м подъезде лифт нормально проработал всего 3 недели, в прошлый четверг сломался, причем поломка - механическая, деталька одна согнулась на 3-м этаже, так мы в четверг-пятницу и ему и гендиректору на "мозги капали", в результате гл.инженер лично в субботу снял эту детальку, а вчера поставил новую и лифт снова заработал :happy:
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей