Архив - Восточное РУЖО

Константин О
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:42

#4291

Сообщение Константин О » 28 ноя 2012, 10:53

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, адрес Архивного отдела ВРУЖО или что-то подобное...
Нужна форма 9 ("Справка о регистрации") с гарнизона, который расформировали в 1998 г. Начальник ОМИС сказала, что документы отправили в Хабаровск в Восточное РУЖО. "Искать где-то там"....Помогите, кто знает!

аделаида
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 02:54

#4292

Сообщение аделаида » 01 дек 2012, 12:04

Архив ВРУЖО находится там же - на Ханкайской, 27 , кажется на 3-м этаже левого крыла. Я там лично искал нужную справку.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4293

Сообщение gruppagilyo » 02 дек 2012, 15:04

товарищи, самостоятельное заполнение приложения № 2 к приказу 1280 вовсе не подразумевает того, что вы можете скрыть всю собственность ваших родственников за подписью командира и его печатью... все проходят проверку в РосРеестре, так что, прежде чем ставить прочерк в таблицах, лишний раз опросите всех родственников на предмет участия в приватизации, дарения-обмена итп... ибо надоели уже такие случаи: некто клянется страшным судом, что никто-и-никогда, а на деле всплывают квартиры вполне ощутимой площади... понимаю, что все это разговоры в пользу бедных, но все же.. помните про проверку данных
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Фантом_АС
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:05

#4294

Сообщение Фантом_АС » 03 дек 2012, 10:23

gruppagilyo,

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, переписал место жительство на Истру (т.к. по информации представителей ДЖО там есть жилье). Но вот прошло 4 месяца и опять молчание.Хотя приходят извещение моим знакомым которые были позже зарегистрированны в реестре и они отказываются от Истры. Спасибо за участие в наших проблемах. без вас бардака было бы еще больше.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#4295

Сообщение этолето » 03 дек 2012, 10:57

некто клянется страшным судом, что никто-и-никогда, а на деле всплывают квартиры вполне ощутимой площади... понимаю, что все это разговоры в пользу бедных, но все же.. помните про проверку данных
И как группа ДЖО поступает с такими военными? Отказ в квартире и долой из списков нуждающихся? Или есть какой путь решения вопроса: доплата, вычитание этих метров или как?

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4296

Сообщение gruppagilyo » 03 дек 2012, 11:57

Фантом_АС,
Вам я советую лишний раз провериться в реестре нуждающихся (если есть возможность - приехать на Верхнепортовую, лучше после вторника, ибо комиссия)... потому что если есть жилье и не дают, то тут что то не так... если возможности нет такой - приехать, то просто зайти на тот самый dom.mil.ru и посмотреть - все ли соответветствует там...
этолето,
с такими военнослужащими пока поступают мирно - если имеющаяся собственность позволяет доплатить за 18 метров - предлагаем доплатить... не больше, чем за 18 - обращаю внимание.. это касается долевого участия в приватизации.. ну а если разговор идет о целой жилплощади, да еще около 100 метров (есть и такие) то однозначно снимаем с учета и из реестра - вон... хотя, каждый подписывается в сведениях (прил. № 2) в том, что готов нести полную ответственность за предоставленные сведения..
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Фантом_АС
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:05

#4297

Сообщение Фантом_АС » 03 дек 2012, 12:06

gruppagilyo,

В реестре я есть, и там же указано место выбранного жилья. первоночальное г. Хабаровск и измененное г. Истра. Может из-за того что состав семьи 5 человек? и не каждая квартира подходит? Только на это грешу.

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#4298

Сообщение seagull » 03 дек 2012, 12:23

gruppagilyo, Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, новый начальник ВРУЖО в Хабаровске назначен или зам. принимает пока?

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4299

Сообщение gruppagilyo » 03 дек 2012, 13:08

Фантом_АС,
в принципе, да - только на это грешить и следует.. только вот, желательно все равно подъехать и узнать ситуевину он-лайн.. я конечно понимаю, что 5 человеков это много, но, в то же время, сомневаюсь, что Истра - чересчур избрнаный город... в любом случае - будет возможность промониторить обстановку и решить для себя лучший вариант (пусть даже с изменением ИМЖ - в пределах разумного)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
seagull,
Принмает зам.. он же ВРИД.. но как часто он принимает и по каким дням - даже врать не буду, не скажу.. ибо в Хабаровске порой сумасшедший дом..
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#4300

Сообщение этолето » 03 дек 2012, 13:12

если имеющаяся собственность позволяет доплатить за 18 метров - предлагаем доплатить... не больше, чем за 18 - обращаю внимание.. это касается долевого участия в приватизации..
А если вариант наследство? В другом городе наследственная доля в жилье. И теперь продана?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4301

Сообщение Дмитрий Князев » 03 дек 2012, 13:17

В другом городе наследственная доля в жилье. И теперь продана?
5-летний "карантин" если прошел, то уже ни на что не повлияет, если нет, то это пока равносильно тому, что эта площадь есть

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4302

Сообщение gruppagilyo » 03 дек 2012, 13:27

теперь так.. город - совершенно не имеет значения (данные по недвижимости берутся по всей стране: исключения - недвижимость в странах СНГ - там можно хоть замок отгрохать).. если продана доля, то когда - если 5 лет не прошло, то тогда совсем не комильфо и придется ждать пяти лет до права на полное обеспечение жильем.. и, наконец, наследство 0 как самая спорная часть вопроса, оставлена на потом.. дело в том, что тут все зависит от юриста, с помощью которого вы беретесь оспаривать свое право.. есть вариант, и судебная практика, когда доля жены, полученная в наследство не учитывалась при получениии жилья.однако, в этом случае и жена не учитывалась тоже... то есть, если в семье составом 4 человека, кто-то получил наследство, на себя одного 0 и это подтверждено документом, то тогда в дальнейшем семья просто обеспечивалась в составе 3х человек, без учета получившего наследство.. и, поверьте, это лучший вариант.. потому что, без оспаривания, полученное наследство приходилось на всю семью и тогда на выходе получалось гораздо меньше метров..
сразу говорю, я не юрист и исхожу лишь из практики случаев.. было - значит было и кого-то получилось.. повторю, здесь все зависит от юриста который рассмотрит и примет дело. При гарантии того, что доведет его с успехом до конца.. а то, обещать мы все горазды)
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#4303

Сообщение Настасья » 04 дек 2012, 11:17

Здравствуйте, товарищи. Первый раз на этой ветке и буду делать свои первые шаги в ипотеке. Написали рапорт на ипотеку, оформили табличку - сведения об учстниках НИС. Говорят, надо 2 этих документа отправить в г. Хабаровск на ул. Ханкайская, д. 27. Возникают вопросы: 1) Почему в Хабаровск, а не во Владивосток. 2) Сколько ждать после отправки, чего ждать и к чему готовится. Спасибо!
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#4304

Сообщение seagull » 04 дек 2012, 18:00

Принмает зам.. он же ВРИД..
странно...сегодня в кабинете начальника какой-то молодой человек представился мне как А.А.Сапунов ...Судя по отписке, которую он мне вручил, он и есть , увы..:)

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Re: Восточное РУЖО

#4305

Сообщение kaizoku » 07 дек 2012, 03:51

всем привет!!! Я, видимо, ДИКО УСТАРЕЛ..... СУТЬ ВОПРОСА: получил извещение о распределении квартиры 12.11.12 Собрал документы согласно ПР.1280 и по рекомендации представителя жилгруппы в.ч № ХХХ отправил в 3 й отдел (камчатка).Получил уведомление с подписью одного чиновника,что мои документы в отделе. Неделю назад пришло новое извещение о распределении другой квартиры (более выигрышный вариант).Еду в 3й отдел лично,встречаюсь с чиновником на предмет целесообразности очередного сбора документов по вышеуказанному ПРИКАЗУ. Чиновник говорит,что мои те документы НЕИЗВЕСТНО ГДЕ,А МНЕ НЕОБХОДИМО СОБИРАТЬ И ПРЕДСТАВЛЯТЬ УЖЕ ЕМУ ЛИЧНО ДОКУМЕНТЫ НЕ СОГЛАСНО ПРИКАЗА 1280, А КАКОГО-ТО ПРИКАЗА № 80,УТРАТИВШЕГО СВОЮ СИЛУ В 2010 ГОДУ,Т.К. Я ПОСТАВЛЕН НА УЧЁТ С 2001 ГОДА. кто подскажет.где искать правду бедному крестьянину??????????? :o
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#4306

Сообщение этолето » 07 дек 2012, 10:17

кто подскажет.где искать правду бедному крестьянину???????????
В делопроизводстве искать документы а затем к начальнику 3 отдела разбираться как где и чего.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#4307

Сообщение крепость » 07 дек 2012, 11:06

всем привет!!! Я, видимо, ДИКО УСТАРЕЛ..... СУТЬ ВОПРОСА: получил извещение о распределении квартиры 12.11.12 Собрал документы согласно ПР.1280 и по рекомендации представителя жилгруппы в.ч № ХХХ отправил в 3 й отдел (камчатка).Получил уведомление с подписью одного чиновника,что мои документы в отделе. Неделю назад пришло новое извещение о распределении другой квартиры (более выигрышный вариант).Еду в 3й отдел лично,встречаюсь с чиновником на предмет целесообразности очередного сбора документов по вышеуказанному ПРИКАЗУ. Чиновник говорит,что мои те документы НЕИЗВЕСТНО ГДЕ,А МНЕ НЕОБХОДИМО СОБИРАТЬ И ПРЕДСТАВЛЯТЬ УЖЕ ЕМУ ЛИЧНО ДОКУМЕНТЫ НЕ СОГЛАСНО ПРИКАЗА 1280, А КАКОГО-ТО ПРИКАЗА № 80,УТРАТИВШЕГО СВОЮ СИЛУ В 2010 ГОДУ,Т.К. Я ПОСТАВЛЕН НА УЧЁТ С 2001 ГОДА. кто подскажет.где искать правду бедному крестьянину???????????
требования этого чиновника не законны. Соберите согласно приказа 1280 пакет документов и сдайте их (оставив себе экземпляр заявления с входящим) или отправьте заказным письмом с уведомлением. Лучше заявление конечно лично сдать. И потом если будут требования дурные по предоставлению документов - требуйте их в письменной форме и обжалуйте в суд. Так же обжалуйте в суд бездействие (если будет тягомотина какая то при принятии решения по вашему вопросу.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Re: Восточное РУЖО

#4308

Сообщение kaizoku » 07 дек 2012, 14:26

привет всем!!так ЕСТЬ К/НИБУДЬ УКАЗАНИЕ СВЕРХУ,ЧТО ТЕМ,КТО ПОСТАВЛЕН НА УЧЁТ РАНЕЕ 2010 ГОДА (до выхода приказа 1280),НАДО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРИКАЗОМ № 80 (собирать указанные ТАМ документы и т.д.)?????? Или это неадекватность тех "слуг народа",коим вменяется в обязанность заниматься с такими,как все мы? Таскаться по судам ради такой мелочи,признаться,и времени нет и желания..... :x
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Anatolich
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:25

#4309

Сообщение Anatolich » 07 дек 2012, 15:16

Однозначно
это неадекватность тех "слуг народа",коим вменяется в обязанность заниматься с такими,как все мы
К нам приходила телеграмма о том, что кто признан нуждающимся и стоит в так называемой очереди, до выхода пр. 1280, необходимо собрать документы согласно нового приказа и прислать. Позже требовали собрать пакет документов согласно 1280 ещё раз, но оставить его у себя, на тот случай если придёт квартира, а все доки у военного были готовы. Я встал на очередь в 2009г., но по 1280 документы не собирал и ещё один пакет документов для себя тоже не собирал. Когда придёт квартира, тогда и буду собирать, тем более стало на много проще и меньше, времени много не займёт. В Вашем случае, может что-то не до поняли и согласен с крепость

Фантом_АС
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:05

#4310

Сообщение Фантом_АС » 08 дек 2012, 03:09

Доброго дня! Поскажите пожалуйста. Если семье из 5 человек положено не менее 92 метров жил площади, могут ли дать квартиру с меньшим метрожом по моему согласию? Спасибо.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4311

Сообщение akon » 08 дек 2012, 03:58

Фантом_АС писал(а),
Если семье из 5 человек положено не менее 92 метров жил площади, могут ли дать квартиру с меньшим метрожом по моему согласию?
Семье на 5 человек положено 18х5=90м+ до 9 метров конструктива=99м.
Меньше 90 распределять Вам-это противоречит 76 ФЗ. Если по вашему ИПМЖ нет квартир такой площади , то могут предложить две двухкомнатные с доплатой.
Пример- Уважаемый НикРо :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#4312

Сообщение seagull » 08 дек 2012, 04:06

могут ли дать квартиру с меньшим метрожом по моему согласию
если вам не нужно две, соглашайтесь, я сразу с вами поменяюсь :) у меня ровно 90м на Щетининой :)

Фантом_АС
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:05

#4313

Сообщение Фантом_АС » 08 дек 2012, 05:44

я ищу в подмосковье, но вечная проблема. То однокомнатной нет, то двушки. А квартиры за 90 метров нет

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Re: Восточное РУЖО

#4314

Сообщение kaizoku » 09 дек 2012, 07:50

привет!!Кто может выложить перечень документов,которые,помимо тех,что в приказе 1280,требуют в 3м отделе для представления? В частности,у них в списке "выписка из приказа о назначении на последнюю должность".... :( Или здесь свой министр обороны и он свои приказы издаёт? :shock:
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4315

Сообщение Mavido » 10 дек 2012, 08:59

А Вы их попросите дать Вам письменный ответ, на каком основании они требуют документы не указанные в ПМО.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Петр31
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 03:02

#4316

Сообщение Петр31 » 10 дек 2012, 14:43

Всем доброго времени суток! Хочу приватизировать квартиру на ул. Вахова (Хабаровск), не подскажете на кого писать запрос на отказ....или, может, у кого образец искового есть, буду премного благодарен за ответ!

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4317

Сообщение gruppagilyo » 12 дек 2012, 01:17

Товарищи, достаточно важное известие: обратите внимание на справки о сроках и статье увольнения - там нужно указывать номер и дату директивы об ОШМ (обязательно, если дело касается ОШМ) и фраза "подлежит увольнению" (именно в такой формулировке). Все остальные словесные обороты, типа: планируется, может быть уволен, возможно увольняется - считаются недействительными и к вниманию не принмаются...
как пример: майор Иванов Иван Иванович подлежит увольнению в 1 квартале 2013 года, в соответствии с проведением ОШМ, согласно Директивы МО РФ №________ от ______
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

#4318

Сообщение 195 вояка с Байка » 12 дек 2012, 19:45

обратите внимание на справки о сроках и статье увольнения - там нужно указывать
уважаемый - конкретно для увольняемых по ДПВ - укажите фразу для написания в справке - "подлежит увольнению по достижении предельного возраста и дата" - так или добавить как в рапорте ...после обеспечения жильем по ИМЖ - короче какая фраза устроит ДЖОдеев чтобы не отказали в предоставлении жилья - актуально на данный момент :|

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4319

Сообщение gruppagilyo » 13 дек 2012, 00:15

195 вояка с Байка,
по достижению предела - там все проще, просто подлежит увольнению по ДПВ (ориентировочный срок , приблизительно совпадающий с наступлением предела(окончанием контракта) - как-то: 1(2-4)квартал 2013 года.

Добавлено спустя 37 секунд:
да, и , конечно же "после обеспечения постоянным жильем")
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#4320

Сообщение Никола » 13 дек 2012, 04:05

ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЁ
ОБЪЯВЛЕНИЕ! В связи с закрытием года и подготовкой документов для сдачи в архив, прием документов будет осуществляться до 26 декабря 2012 г.
http://vostokgilyo.ru/news/2012-12-12-116
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя