Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

Аватара пользователя
БАФ
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:17

#5371

Непрочитанное сообщение БАФ » 04 дек 2012, 18:10

Сегодня опять пришлось посетить СС. Надо было довезти пару справок в учётное дело. Приехал к 12 часам. Записался 64-м. До обеда прошел 34-й. А вот после обеда началось. Секретарь выскакивала каждые пол часа и смотрела какой номер идёт по списку. За тем отметила 41-го и заявила, что их примет обязательно, а остальных как получиться до17.00. 41-й вышел от неё примерно в учётное16.00. После этого она приняла ещё 5 человек. При этом человек нашедший к ней предпоследним и приведший у неё примерно15 минут, рассказал, что им она занималась всего 2 минуты, а всё остальное время потратила на общение с другими сотрудниками по посторонним вопросам. В 17.02 я подошёл к столу секретаря (получилось так, что многие товарищи по несчастью ушли и меня и менвот 41-го номера отделяло 5-ть человек) и получил ответ: "Всё. На сегодня приём окончен." На мои возмущения на повышенных тонах, секретарь ответила что-то вроде того,что это наши проблемы и пошла на выход. В расстроенных чувствах я поднялся на второй этаж и, скажем так, зашел в кабинет ГАВ, объяснив ему на повышенных тонах цель своего визита в его кабинет. ГАВ попросил меня успокоится, поинтересовался причиной моего визита на СС, объяснил необходимость справок которые я довёз, посетовал на нерадивых работников и в результате отправил нарочного в 105 кабинет с указанием продолжить приём до победного конца (17.55). И чудо в 17.20 я вышел от секретаря сдав документы.

P.S. Если кто из форумчан был в очереди после меня и знает до скольки принимал секретарь запишитесь плиз. Да и ещё на подордернные и первичку было свободно и те кто приходил сдавать эти комплекты попадали приём практически сразу.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Я б на вашем месте Ленааа шел напрямую к ГАВу, ногой дверь открывал, громко на него разговаривал и т.д., и т.п
Ну для таких действий надо иметь солидную массу. :D
Будем жить - будем посмотреть

распоряженец198
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:21

#5372

Непрочитанное сообщение распоряженец198 » 04 дек 2012, 18:34

БАФ, тут не в массе дело. Каждый работник РУЖО ОБЯЗАН исполнять свои должностные обязанности качественно. Так вот пусть ГАВ и научит этому своих подчиненных. Если бы каждый работник в царстве ГАВа делал все точно и в срок, то не пришлось бы по ндцать раз каждому туда ездить и выстаивать в очередях, все бы оформлялось предельно быстро и качественно, как в других РУЖО. И не пришлось бы тогда секретарю задерживаться до победного конца. А вот Ленааа как я подозреваю три месяца ждала очереди на прописку и упс... Теперь опять три месяца ждать, а это уже полгода БОМЖ.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5373

Непрочитанное сообщение vitaminC » 04 дек 2012, 19:49

на порожденные
Это чаво это.............?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

alekseylom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12

#5374

Непрочитанное сообщение alekseylom » 04 дек 2012, 20:20

БАФ,
был с Вами: зашел 48 , но пришлось услышать тут справки нет ..(не входят в перечень). тут короче отшили но это было недолго минуты 4.

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

#5375

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 04 дек 2012, 20:49

Подскажите пожалуйста: ксерокопии паспортов и св. о браке надо заверять у командира или сейчас без печати принимают в ДЖО?

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#5376

Непрочитанное сообщение Gonved » 04 дек 2012, 21:20

Был сегодня в СС, надо было уточнить категорию очередников. привез справку, какую указали на горячей линии, попал на прием к гребаному секретарю, ленивому только в районе 17 часов, просидел минут 10, был послан за выпиской из приказа о выводе в распоряжение. Результат-6 часов стояка у кабинета, минутное общение и все... результат ноль. Собрались лентяи несусветные. Самое интересное, что все было правильно записано до внесения изменений по составу семьи. Все поменяли, а заодно, так на всяк случай и категорию очерёдности. Еще не понятно, как можно быть внеочередником и одновременно служить. Короче-драть сотрудников надо, а Гринёв не хочет этого делать, потому так херово работают. Я все сказал...
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#5377

Непрочитанное сообщение Lvovna » 04 дек 2012, 22:02

Подскажите пожалуйста: ксерокопии паспортов и св. о браке надо заверять у командира или сейчас без печати принимают в ДЖО?
Буквально до недавнего времени заверять надо было в обязательном порядке, не слышала, чтобы что-то изменилось. :? Думаю, надо заверить, уж никак не помешает. А то представьте только, что из-за этих формальностей Вас "завернут" обратно. Столько времени и сил потратите зря.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Был сегодня в СС, надо было уточнить категорию очередников. привез справку, какую указали на горячей линии, попал на прием к гребаному секретарю, ленивому только в районе 17 часов, просидел минут 10, был послан за выпиской из приказа о выводе в распоряжение. Результат-6 часов стояка у кабинета, минутное общение и все... результат ноль. Собрались лентяи несусветные. Самое интересное, что все было правильно записано до внесения изменений по составу семьи. Все поменяли, а заодно, так на всяк случай и категорию очерёдности. Еще не понятно, как можно быть внеочередником и одновременно служить. Короче-драть сотрудников надо, а Гринёв не хочет этого делать, потому так херово работают. Я все сказал...
Не поняла, что-то "в настройках поменялось", образно говоря? Я в своё время ещё с О. Лиршафт на приёме в бытность её "руководятелом" ДЖО до хрипоты спорила, что если воин в своё время поимел внеочередное право, да если ещё это решением суда подтверждается, и решение по каким-либо причинам до настоящего времени не исполнено, то право это нельзя игнорировать, надо обеспечивать жильём таких людей именно ВНЕ ОЧЕРЕДИ. А она мне в одну душу: "Внеочередников сейчас нет!" Неужели опять вернули? Разъясните, пожалуйста, а то я, видимо, или не поняла, или из реальности выпала...
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

#5378

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 05 дек 2012, 08:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста на счет РР онлайн. Я ввожу на компе квартиру и вижу что на нее зарегистрировано право собственности- это что означает? Квартира распределена мне, но я ее еще не оформил. Или это означает право собственности РФ?

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re:

#5379

Непрочитанное сообщение toyota » 05 дек 2012, 08:31

Добрый день. Подскажите пожалуйста на счет РР онлайн. Я ввожу на компе квартиру и вижу что на нее зарегистрировано право собственности- это что означает? Квартира распределена мне, но я ее еще не оформил. Или это означает право собственности РФ?
В РР тоже папин дом творится, мою кв вообще не видно, самый верный способ позвонить в УК, в каждом мкр есть свой сайт форум с телефонами. У Вас салтыковка? Поздравляю, а так правду рубили на форуме.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

П14
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:19

#5380

Непрочитанное сообщение П14 » 05 дек 2012, 11:20

Подскажите, в шапке контактная информация актуальна? телефоны не отвечают, сайт блокирован...
почта нерабочая:
<[email protected]>: host mail1.mil.ru[188.128.123.52] said: 550 #5.1.0 Address rejected. (in reply to RCPT TO command)

Аватара пользователя
РУДОЛЬФОВИЧ
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:58
Откуда: Подольск

#5381

Непрочитанное сообщение РУДОЛЬФОВИЧ » 05 дек 2012, 11:21

признан нуждающимся в жил. площади 1999 году в Подольске т.к. проходил службу там же
с 2009 года в распоряжении .
в реестре место обеспечения Подольск,Балашиха
в августе было извещение на Подольск но оказался двойник написал отказ (в реестре числюсь не обеспеченным)
жду очередного распределения !!!
ПОДСКАЖИТЕ ВООБЩЕ В НАШЕ СМУТНОЕ ВРЕМЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КВАРТИР ПРОИЗВОДИТСЯ?
а в Подольске домов пустых много еще стоит и строят это я вижу каждый день!!!

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#5382

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 05 дек 2012, 13:03

Был сегодня в СС, надо было уточнить категорию очередников. привез справку, какую указали на горячей линии, попал на прием к гребаному секретарю, ленивому только в районе 17 часов, просидел минут 10, был послан за выпиской из приказа о выводе в распоряжение. Результат-6 часов стояка у кабинета, минутное общение и все... результат ноль. Собрались лентяи несусветные. Самое интересное, что все было правильно записано до внесения изменений по составу семьи. Все поменяли, а заодно, так на всяк случай и категорию очерёдности. Еще не понятно, как можно быть внеочередником и одновременно служить. Короче-драть сотрудников надо, а Гринёв не хочет этого делать, потому так херово работают. Я все сказал...
Не поняла, что-то "в настройках поменялось", образно говоря? Я в своё время ещё с О. Лиршафт на приёме в бытность её "руководятелом" ДЖО до хрипоты спорила, что если воин в своё время поимел внеочередное право, да если ещё это решением суда подтверждается, и решение по каким-либо причинам до настоящего времени не исполнено, то право это нельзя игнорировать, надо обеспечивать жильём таких людей именно ВНЕ ОЧЕРЕДИ. А она мне в одну душу: "Внеочередников сейчас нет!" Неужели опять вернули? Разъясните, пожалуйста, а то я, видимо, или не поняла, или из реальности выпала...
Да в настройках есть изменения (похоже, что и изначально они были, только это сильно неафишировалось) - в "Алуште" есть вкладка "очередник, внеочередник" и, соответственно, многое от этого зависит. Критерий "внеочередник" очень расплывчат - некоторые там забиты еще по данным ЖК, некоторые по решениям судов, кто-то по изменению оснований увольнения (ОШМ), кто-то по достижению предельного и т.д. Я не пишу про ЗАКОННОСТЬ этого критерия, пишу только по сложившемуся факту. Уточнить свою категорию можно на ГЛ МО. Мало того, если категория меняется (например, наступил предельный), то и порядок распределения меняется тоже (тоже проверено на конкретных военнослужащих). Территориальные отделения настоятельно рекомендуют отслеживать этот критерий (время от времени Алушту "колбасит"), а также в случае изменений обстоятельств сразу предоставлять д-ты, тоже самое рекомендуют делать и на ГЛ.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Подскажите, в шапке контактная информация актуальна? телефоны не отвечают, сайт блокирован...
почта нерабочая:
<[email protected]>: host mail1.mil.ru[188.128.123.52] said: 550 #5.1.0 Address rejected. (in reply to RCPT TO command)
Бросайте вы это дело ..... Реально - только личное присутствие на СС что-то может прояснить. По телефонам дозваниваются буквально единицы, нерабочая эл.почта - так это с самого начала так, сайт - изначально НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ, да и очень мало информации там выкладывалось. Просматривайте соседнюю ветку форума Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация - там все-таки продолжают время от времени выкладывать инфу с СС, но имейте ввиду, что много информации и здесь не выкладывается тоже....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

lengled
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:58

#5383

Непрочитанное сообщение lengled » 05 дек 2012, 15:10

Здравствуйте!
Подскажите, кто-нибудь что-то знает про денежную компенсацию взамен квартир. Командование части все уши прожужжало, про то, что будут давать деньги вместо квартир, типа суетитесь, что-то делайте. Кто что знает по этому поводу, поделитесь, пожалуйста.

власовк510
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:28

#5384

Непрочитанное сообщение власовк510 » 05 дек 2012, 15:28

Коллеги! Сегодня на СС в 105 кабинете с утра работал коллега Гринев А.В., так вот по моим наблюдениям дело шло значительно веселее, по деловому. Сегодня за 3 минуты решались вопросы, на которые, при прошлом посещении, уходило минут 40! И очередь двигалась живенько! Видимо что-то случилось на днях?... На лицо положительная тенденция! Почаще-бы такие акции, может это станет доброй традицией или принципом работы СС. Надоело там проводить человеко-дни!

АМИГО
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 08:16

#5385

Непрочитанное сообщение АМИГО » 05 дек 2012, 16:35

Подскажите, а юрист в каком кабинете принимает?Народу к нему много? К нему надо записываться или в порядке живой очереди?

15-летний капитан
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:04

#5386

Непрочитанное сообщение 15-летний капитан » 05 дек 2012, 17:20

Юрист принимает каждый день в 205 кабинете строго с 10.00 до 13.00. После обеда вряд ли примет - подордерных дел много, все необходимо проверить.

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#5387

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 05 дек 2012, 17:36

Подскажите- собираю заново дело. Дал согласие на получение жилья. Сколько, ориентировочно, может занять проверка будущего подордерного дела в 105.
Хочешь быть счастливым - будь им!

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

#5388

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 05 дек 2012, 17:42

Сколько, ориентировочно, может занять проверка будущего подордерного дела в 105.
Дело проверяют при Вас, а вот запрос в ЕГРП примерно месяц ходит.

Добавлено спустя 34 секунды:
Подскажите, кто-нибудь что-то знает про денежную компенсацию взамен квартир.
Это все слова, да и только!!!!

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#5389

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 05 дек 2012, 17:43

Да и ещё один момент: долго длится простой в очереди на сдачу подордерного дела в 105 кабинет? (или же опять как повезёт)
Хочешь быть счастливым - будь им!

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re:

#5390

Непрочитанное сообщение toyota » 05 дек 2012, 17:54

Да и ещё один момент: долго длится простой в очереди на сдачу подордерного дела в 105 кабинет? (или же опять как повезёт)
это самая быстрая очередь, пока наплыва извещений нет
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

cpt.HiX
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:03

#5391

Непрочитанное сообщение cpt.HiX » 05 дек 2012, 18:21

Кто-нибудь может подсказать точный адрес архива МО в Наро-Фоминске...вроде как это какая-то КЭЧ на улице Шибанкова?

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#5392

Непрочитанное сообщение nikson » 05 дек 2012, 18:30

Сегодня опять пришлось посетить СС. Надо было довезти пару справок в учётное дело. Приехал к 12 часам. Записался 64-м. До обеда прошел 34-й.
Завтра еду в СС сдать пару справок. Если приехать к 9.00 то каковы шансы до конца рабочего дня попасть?

Аватара пользователя
БАФ
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:17

#5393

Непрочитанное сообщение БАФ » 05 дек 2012, 18:41

Завтра еду в СС сдать пару справок. Если приехать к 9.00 то каковы шансы до конца рабочего дня попасть?
А это как повезёт. :D
Будем жить - будем посмотреть

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#5394

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 05 дек 2012, 19:44

Три раза подъезжал к 9 00 .Записывался около тридцатого-плюс-минус. До обеда успевал.

ануфриева
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:56

#5395

Непрочитанное сообщение ануфриева » 05 дек 2012, 20:01

ануфриева писал(а): да еще у меня и ребенка есть 32 метра в квартире мамы.



ВЫ являетесь собственником жилой площади, а Ваш муж является членом семьи собственника жилой площади. Так что смотрите ЖК РФ, там все написано. А так я Вам скажу что больше ничего ВАм не положено!!!!! И не важно где муж прописан.
Ну почитала я жилищный кодекс:
Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
…………………………..
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина.

Что на это мне посоветуете почитать?

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re:

#5396

Непрочитанное сообщение Ленааа » 05 дек 2012, 20:59

А вот Ленааа как я подозреваю три месяца ждала очереди на прописку и упс... Теперь опять три месяца ждать, а это уже полгода БОМЖ.
распоряженец198, так точно. :evil:
Сегодня поменяли ДСН и сново в бой с паспортным столом... ;)
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5397

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 дек 2012, 21:40

федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения
и
учетная норма
разные понятия.....ФС постоянен = 18, а учетная норма разная в разных населенных пунктах = 10 +- 2 кв.м....................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

Re:

#5398

Непрочитанное сообщение serj220581 » 05 дек 2012, 21:57

Здравствуйте!
Подскажите, кто-нибудь что-то знает про денежную компенсацию взамен квартир. Командование части все уши прожужжало, про то, что будут давать деньги вместо квартир, типа суетитесь, что-то делайте. Кто что знает по этому поводу, поделитесь, пожалуйста.
Не верьте,ибо в ГД даж проект не поступал подобных поправок.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#5399

Непрочитанное сообщение Lvovna » 05 дек 2012, 23:53

Здравствуйте!
Подскажите, кто-нибудь что-то знает про денежную компенсацию взамен квартир. Командование части все уши прожужжало, про то, что будут давать деньги вместо квартир, типа суетитесь, что-то делайте. Кто что знает по этому поводу, поделитесь, пожалуйста.
Несколько дней назад мы на этой ветке обсуждали данный вопрос. Пожалуйста, не поленитесь, "отмотайте" немного назад. Повторюсь на всякий случай, если не найдёте: должностные лица квартирных органов МО РФ получили установку во что бы то ни стало "впарить" воинам (простите за сленг :oops: ) построенный и купленный неликвид, т.е. хаты в непопулярных населённых пунктах. Применительно к Подмосковью это гг Егорьевск, Пущино и т.д. И, чтобы народ перестал выпендриваться и расхватал всё это, его надо запугать "страшилками"... :shock: При том в Госдуму каких-либо проектов о внесении изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие жилищные вопросы в МО РФ, не представлялось. И в бюджет МО РФ на будущий год серьёзных сумм на выплаты субсидий воинам взамен готового жилья не заложено. Думаю, Вы всё поняли! ;)
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#5400

Непрочитанное сообщение Orel » 06 дек 2012, 08:30

Друзья сегодня утром в 7.30 по ВестямФМ слышал что подписан какой то очередной указ или закон о ГСЖ для военных... Как бы нам не в парили эти бумажки... Кто нить располагает инфой? В 8.00 такой инфы больше не было... :?


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 4 гостя