ОШМ и получение жилья

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#901

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 окт 2009, 18:47

pomir, пр.80: 26. Учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), осуществляется жилищными комиссиями воинских частей и довольствующими КЭЧ районов по спискам очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции с одновременным заведением на военнослужащего карточки учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, по форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции и внесением содержащейся в ней информации в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).
Карточка учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, оформляется в двух экземплярах
Заводит карточку ЖК части, а проверяет правильность заполнения КЭЧ,ИМХО
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#902

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 окт 2009, 19:31

Quote (SRG27)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">при военкомате в избранном месте Сегодня звонил по этому вопросу в юр. службу в ГУК, сказали ближайший начальник, да и Главком никакого отношения не имеют к военкоматам.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#903

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2009, 21:59

Quote (pomir)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заводить эту карточку, и как их обязать сделать это?
Напишите жалобу военпрокурору, будет у Вас карточка.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
SRG27
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 03:25

#904

Непрочитанное сообщение SRG27 » 31 окт 2009, 02:57

То есть спокойно увольняюсь, исключаюсь, уезжаю, устраиваюсь в МВД и жду от МО квартиру?
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"
Отто фон Бисмарк

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#905

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 окт 2009, 18:18

SRG27, Смотрите Постановление 1054 п.26:
...
в/с уволенные с в/службы снимаются с очереди....
в) при снятии с воинского учета в данном насел пункте и выезде на другое ПМЖ.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#906

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 окт 2009, 18:59

Quote (SRG27)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">То есть спокойно увольняюсь, исключаюсь, уезжаю, устраиваюсь в МВД и жду от МО квартиру?
Устроясь в МВД вы право на квартиру от МО в ИМЖ теряете. Вы ответы в ветке не читате что-ли ? Я же вам дал ответ (с цитатой из НПА) в посте 899
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#907

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 окт 2009, 20:09

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы ответы в ветке не читате что-ли wacko ? Я же вам дал ответ (с цитатой из НПА) в посте 899
Ну так это ж надо на страницу назад "перелистнуться"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
SRG27
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 03:25

#908

Непрочитанное сообщение SRG27 » 01 ноя 2009, 03:45

Прошу прощения, но я не был уверен, что МВД является ""федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#909

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2009, 16:02

Quote (SRG27)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я не был уверен, что МВД является ""федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба
Зря. Уверяю...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
SRG27
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 03:25

#910

Непрочитанное сообщение SRG27 » 01 ноя 2009, 16:44

Просто ситуация такова, что сидеть в нашем забытом гарнизоне, без работы смысла нет, а в "большом городе" и родные и временное жилье и трудоустройство в "федеральных органах исполнительной власти". Ну и конечно получить положенную жилплощадь нужно. Но при устройстве на работу, при собеседовании, один решающих факторов - обеспечение жильем.
Кстати может кто из форумчан владеет информацией как проходит дело с получением квартир в г. Омске? Quote (Дим)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уж лучше МЧС. там тоже есть военные формирования...
В МЧС с нового года 70% офицерских должностей переводят на гражданские рельсы. Не только нас оптимизируют.
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"
Отто фон Бисмарк

gawriil
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:41

#911

Непрочитанное сообщение gawriil » 04 ноя 2009, 13:01

Здравствуйте!
Я прохожу службу в г. Североморске (Мурманская обл.).До нас наконец тоже дошел НОВЫЙ ОБЛИК. Мне 20.10.09 было предложено уволиться по ОШМ. Естественно у меня есть желание реализовать свое право на жилище и не за "северным полярным кругом, где 12 месяцев в году - зима", не по месту прохождения службы, а в ИЗБРАННОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА.
. Однако мое участие в программе ГЖС ставят под сомнение, аргументируя это тем, что данная программа продлеваться не будет и сроки приема документов истекли (соответственно и документы на ГЖС не принимают). Предлагают выселиться в занимаемое помещение (служебная 2-х комнатная квартира - получена в 2000 г. Общая площадь - 49,8 Жилая - 28,3 м.кв.). Семья состоит из 3-х человек.
Согласно Постановления правительства №1045 от 1998 года (в редакции 2003 и 2007 годов) я могу быть признан нуждающимся в получении жилья или улучшении жилищных условий т. к. проживаю в служебной квартире и увольняюсь по ОШМ. Документы на признание меня нуждающимся (слово-то как звучит...) начал собирать только сейчас.
В ВС с 1990 года. На Крайнем Севере (Североморск) с 1995 года. Выслуга 19 лет и 3 месяца. На одном из форумов (http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=23350) получил совет - остановить свой выбор на жилом помещении по избранному месту жительства и потребовать обеспечить таковым до увольнения с военной службы.
Однако по сложившейся у нас практике за рапортом с таким пожеланием следует увольнение военного из рядов ВС РФ ввиду обеспечения его жильем по месту прохождения службы!!! Договор найма служебного жилья счастливым образом превращается в Договор соцнайма, хотя военный никогда на такой Договор соцнайма согласия не давал!!! Уважаемые юристы!
Что делать в этой ситуации?
Подскажите пожалуйста - правомерны-ли действия моего командования?
Могут-ли меня уволить , если в рапорте на увольнение я четко укажу, что с увольнением согласен ТОЛЬКО в случае получения ГЖС? (Напомню - сроки подпрограммы заканчиваются)
Могу-ли я стать участником подпрограммы ГЖС если меня уволят (например обратившись в местные органы "самоуправства").
Очень не хочется быть обманутым после 20 лет службы. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#912

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2009, 14:33

Quote (gawriil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">следует увольнение военного из рядов ВС РФДа,тут темка такая есть_ВКПИ 07-30,надо знать практику, сложившуюся у вас там в судах, мож и "прокатит" не увольнение
Quote (gawriil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Договор найма служебного жилья счастливым образом превращается в Договор соцнаймаЧто за образ такой и технология превращения? Не могет быть без стойкого желания в/с.
Quote (gawriil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут-ли меня уволитьГде-то на форуме выложены "свежие" указания г-ла Филипова по "строгому" выполнению решения ВКПИ 07-30 и увольнению в/с, обеспеченных служебкой по нормам. Не удивлюсь, что это указание рьяно стали выполнять.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

gawriil
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:41

#913

Непрочитанное сообщение gawriil » 04 ноя 2009, 15:02

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где-то на форуме выложены "свежие" указания г-ла Филипова по "строгому" выполнению решения ВКПИ 07-30 и увольнению в/с, обеспеченных служебкой по нормам. Не удивлюсь, что это указание рьяно стали выполнять.
Вы абсолютно правы - унас слово МОЖНО трактуют как ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но мне все-же интересно разобраться с ГЖС. Могу-ли я претендовать на участие в программе ГЖС (суть вопроса см выше)?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#914

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2009, 15:09

gawriil, см. тему-Жилищные сертификаты. Там это ЕСТЬ
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

gawriil
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:41

#915

Непрочитанное сообщение gawriil » 04 ноя 2009, 15:30

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">см. тему-Жилищные сертификаты. Там это ЕСТЬ
Ни чего я там не нашел. Может глаза совсем "замылились". Дайте конкретную ссылку(если не трудно). спасибо

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#916

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2009, 15:38

Quote (gawriil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Документы на признание меня нуждающимся (слово-то как звучит...) начал собирать только сейчас. Поздновато как-то?! Право на ГЖС Вы имеете на любой стадии, пока Вам не распределено конкретное ЖП. Если откажут в приеме док-тов на ГЖС_есть наш самый гуманный.... Про сроки подачи док-тов все-таки почитайте в указанной мною теме. Разжевывать все муторно и времени нет
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

gawriil
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:41

#917

Непрочитанное сообщение gawriil » 04 ноя 2009, 15:56

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поздновато как-то?!
Поясню! Документы я начал собирать после того как пришла соответствующая директива на ОШМ (а она пришла на много позже сроков в которые надо подать документы на ГЖС). Согласно правилам оформления, выдачи и реализации ГЖС документы подаются в год предшествующий увольнению и до определенной даты. Прием документов позже этой даты - ЗАПРЕЩЕН. Со сроками подачи документов я ознакомлен.
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Право на ГЖС Вы имеете на любой стадии, пока Вам не распределено конкретное ЖП
Дык подпрограмма заканчивает свое действие в 2010 году. Срок подачи документов на 2010 прошел, а увольняют уже сейчас. Означает ли это, что я не могу стать ее участником?
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
А вообще конечно "огромное спасибо" нашему президенту, премьеру, ну и конечно тов. СЕРДЮКОВУ. Пусть все у них в жизни будет хорошо. И у них и у их семей. Простите накипело.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#918

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 ноя 2009, 19:36

Quote (gawriil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите пожалуйста - правомерны-ли действия моего командования?
Пока по вам действий ещё нет, чтобы оценивать правомерность
Адвокат.
+79210222094

gawriil
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:41

#919

Непрочитанное сообщение gawriil » 04 ноя 2009, 19:54

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пока по вам действий ещё нет, чтобы оценивать правомерность
Простите. А у Вас есть сомнения в том что будут поступать не честно? Есть прецеденты? Быть может Вы полагаете, что меня всем обеспечат(т. е предложат сертификат или квартиру)? У меня сомнений в том, что меня будут стараться обмануть нет совсем. Потому и спрашиваю народ - КАК БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА. заранее..... Что-бы знать к чему готовиться.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#920

Непрочитанное сообщение valid » 04 ноя 2009, 20:37

gawriil, доброго вечера северянам.
Сам уволился в 2002 году из ВС (Североморск ВМФ).
Вы занаете, что для того , чтобы стать участником программы ГЖС необходимо соблюсти 2 обязательных условия :быть увольняемым по льготной статье (ОШМ, здоровье, предельный возраст) и иметь зарегистрированный статус (ЖК в части ) не обеспеченного жильём или нуждающимся в улучшении жилищных условий.
С первым у Вас проблем нет, а вот ср вторым проблема.
Жилой площади у Вас (хоть и служебного ) 28,3 кв.м. на 3 членов семьи , а соц. норма обеспеченности 7 кв. м на одного человека.
Соответственно нуждающимся в улучшении Вас не признают покольку у Вас жилья 28,3 м больше соц. норм.
Безквартирным Вас тоже не признают поскольку Вы обеспечены служебным жильём. Второе условие не выполнено.
Учитывая это и практику увольнения вс обеспеченным служебным жильем можно с большой вероятностью предположить , что в программу ГЖС как вс Вы не попадете. Служебную квартиру Вам врядли разрешат сдать и получить статус безквартирного. (В моей ситуации было 27.25 кв.м на 4 членов семьи и "здоровье"и недостаток всего 0,75 кв.м стали для меня волшебной палочкой с помощью которой я получил ГЖС и всё отлично получилось).
Уточните на месте в 1973 ОМИС г. Североморска. Дай Бог если я ошибаюсь.
Рекомендую уточнить сразу узнать можете ли участвовать в программе переселения из районов Крайнего Севера как гражданское лицо.
Рекомендую не затягивать, поскольку как только Вы перешагнете порог военкомата как военный пенсионер - вы для МО (как и я "балласт"). Без обид. Всё честно
Удачи Вам .

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#921

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2009, 20:42

valid, Вы несколько заблуждаетесь, gawriil, спокойно признается нуждающимся по ИМЖ при увольнении по льготной статье или после 20 лет календарей и имеет все права на ГЖС, а то ,как у Вас было, имеет "запах" беспредела
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#922

Непрочитанное сообщение valid » 04 ноя 2009, 21:18

gawriil, sergeikatin, извиняюсь погорячился. Всё должно получиться (более 10 лет и ОШМ , остальное не актально).
Надо оформлять документы на ГЖС Программа предусматривает, что право на получение безвозмездных субсидий за счет средств федерального бюджета в целях приобретения жилья имеют следующие категории граждан: военнослужащие, увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно - штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 и более лет, не имеющие жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами и признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (*); граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно - штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 и более лет, не имеющие жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами и признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (*); ___________________
(*) Абзацы 3, 4 раздела 2, абзац 1 раздела 4... ...в части ограничения на участие в Федеральной целевой программе "Государственные жилищные сертификаты" для граждан, уволенных с военной службы, имеющих право на получение безвозмездных субсидий за счет средств федерального бюджета в целях приобретения жилья, то есть на получение государственных жилищных сертификатов: "не имеющим жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами и признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий", признать противоречащими Федеральному закону "О статусе военнослужащих" (п. 14 ст. 15) и недействующими со дня вступления решения в законную силу (Решение Верховного Суда РФ от 20 мая 2002 г. N ВКПИ 02-48 "По жалобе Нагорного Б.В. о признании не соответствующими закону абзацев 3, 4 раздела 2, абзаца 1 раздела 4 Федеральной целевой программы "Государственные жилищные сертификаты"). Ссылка
http://www.procurator.ru/zakon/library/z71.htm sergeikatin,
такое было время и надо было подстаиваться под условиям того времени.
Но всё удачно срослось

gawriil
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:41

#923

Непрочитанное сообщение gawriil » 04 ноя 2009, 21:46

УВАЖАЕМЫЕ sergeikatin, valid!
Суть вопроса не в том являюсь ли я нуждающимся (со всеми вытекающими). Нет. Проблема в том, что я не могу стать участником подпрограммы, потому, что нет свмой программы(она заканчивает свое действие и документы не принимают т.к. время вышло).Ферштейн? Если бы ОШМ проходили в начале 2009 года я бы успел все подготовить и подать документы на 2010. А так-как они начали проводить их перед новым годом, то увы и ах....Нет программы и все тут.... Кто-нибудь может рассмотреть эту ситуацию с точки зрения закона?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#924

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 ноя 2009, 21:49

Quote (gawriil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А у Вас есть сомнения в том что будут поступать не честно?
Я смысла в угадайку играть не вижу. Просто почитайте форум и сами во всём разберётесь. Не думайте, что ваше положение столь уникально. Quote (gawriil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет программы и все тут....
Право на ГЖС закреплено в законе. Требуйте реализации этого права. Только письменно и с фиксацей обращений. Отказывают - в суд.
Адвокат.
+79210222094

gawriil
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:41

#925

Непрочитанное сообщение gawriil » 04 ноя 2009, 22:44

Уважаемый Kot,
Конечно-же я буду требовать. Напишу о своем желании в рапорте. И естественно я изучал форум (и не только этот). Но.....
Найти внятного, аргументированного ответа я не смог (может не туда смотрел).
Я знаю как настроить систему перехвата , знаю как работает система боевого управления, и еще много чего что связано со службой, а в юр. вопросах разобраться времени не нашел.....Зря! Надо было заниматься не службой, а изучением судейских решений, законов и подзаконных актов. Каждый день просматривать решения чинуш от МО. Похоже, что придется смириться с тем, что государство опять обманет.... Жаль!
Всем участникам - спасибо!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#926

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 ноя 2009, 23:11

Quote (gawriil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зря! Надо было заниматься не службой, а изучением судейских решений, законов и подзаконных актов.
Во время вашей службы существовал правовой минимум, который вы обязаны были знать. Вот если бы знали, то сейчас вопросов было бы меньше. Так что не надо сваливать с больной головы на здоровую. Уж извините за прямоту.
Адвокат.
+79210222094

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#927

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 05 ноя 2009, 20:58

Господа знатоки, а кто-нибудь может прогнозировать ситуацию или может есть аналогичные случаи, а именно: ОШМ требуется закончить к концу года, должны обеспечить жильем, но однокомнатных (да и "двушек" тоже)по положенным мне нормам нет, от сертификата я отказываюсь (да и время уже ушло для его оформления) и на что я могу рассчитывать?

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#928

Непрочитанное сообщение franti » 06 ноя 2009, 08:38

На длительную службу в распоряжении какого-нибудь начальника.

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#929

Непрочитанное сообщение miz » 06 ноя 2009, 18:03

Всем здравствуйте! Прошу прощения, но из-за обилия информации задаю вопрос применительно к конкретной ситуации. Возможно то, что будет изложено, уже ранее обсуждалось. Итак:
Должность в/с - выпускника 2000 года, состоящего в списках очередников на получение служебного жилья, В НОВОМ ШТАТЕ сохранена, но "обрезана" штатная категория на одну ступень. Это - ОШМ. Никакого жилья нет, только - поднаем. Выслуга - боле 10 лет, но менее 20 лет.
В/с пишет рапорт, что от прохождения военной службы отказывается и просит зачислить его в распоряжение соответствующего командира (начальника) до момента обеспечения постоянной жилой площадью в ИМЖ.
Одновременно в/с пишет рапорт с просьбой о включении его в списки очередников на предоставление постоянного жилья и обеспечении указанным жильем в ИМЖ.
Вопросы:
1. С какого момента в/с выводят в распоряжение? Сразу, или по завершении ОШМ?
2. Каково место нахождения в/с в списке очередников уже на постоянное жилье?
3. Какая очередность предоставления жилья будет соблюдена, если в вч имеются допустим пять очередников на определенный тип (количество комнат) квартир: первый - с 1996 года (офицер, постоянное, остается служить), второй - с 1998 года (прапорщик, постоянное, увольняется по ОШМ), третий - с 2000 года (рассматриваемая кандидатура, служебное - до момента написания рапорта о включении в списки очередников на постоянное жилье в связи в ОШМ, увольняется по ОШМ), четвертый - с 2002 года (офицер, постоянное, остается служить), пятый - с 2004 года (офицер, постоянный, увольняется по ОШМ)?
4. Можно ли в/с назначить на равнозначную должность приказом вышестоящего командира (начальника), без согласия на это командира вч, в распоряжении которого находится в/с? Заранее всем спасибо!
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Аватара пользователя
Перекладач
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:17

#930

Непрочитанное сообщение Перекладач » 06 ноя 2009, 18:54

К вопросу о признании нуждающимся в ЖП. Мой товарищ отказался от приватизации в 2005 году(квартира родителей), состав семьи 3 человека, выслуга 15 лет, по справкам из БТИ и ФРС имущества в собственности нет, в очередь на жилье поставить не могут(не прошло 5 лет). А тут внезапно грянули ОШМ, на основании решения жилкомиссии его признали ненуждающимся(!) в ЖП и увольняют просто по ОШМ без предоставления ЖП. А как же статья ФЗ"О статусе...", где"в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства"? Я понимаю резонный вопрос по поводу постановки в очередь, но ведь никто в очередь вставать не хочет, просто дайте ЖП!
Учите иностранные языки


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей