Детскосельский (Пушкин )

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re:

#6661

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 11 дек 2012, 00:03

Поясните, пожалуйста. Получил квартиру в Шушарах (извещение от 16.11.12 г, ДСН заключил 6.12.12 г), продолжаю служить, выслуга в календарях 21 год (контракт до 1998г). Вопрос, есть ли шанс приватизировать жилье, и что за проблемы могут возникнуть? Правильно ли сделал, что заключил ДСН?
Вы на ветку приватизации зайдите там все толково истолковано

Leg-46
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:32

#6662

Непрочитанное сообщение Leg-46 » 11 дек 2012, 19:45

Melia 75,
или вот еще http://vk.com/topic-22921256_25105418

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Naval Officer,
а где платили?

Melia 75
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:52

#6663

Непрочитанное сообщение Melia 75 » 11 дек 2012, 22:21

Спасибо.

doctoruga
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:34

Re:

#6664

Непрочитанное сообщение doctoruga » 12 дек 2012, 06:10

Никита,
у меня в квитанции написано: компенсация затрат федерального бюджета по приказу МО РФ 2012 г. №031.
даже приказ секретный - что за военная тайна в нем?

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#6665

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 12 дек 2012, 06:50

Всем привет А сколько домов сейчас распределяют в Шушарах?Квартиры 3-х комнатные есть ещё и какой площадью дают с доплатой или нет?

МДГ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:43

Re: Детскосельский (Пушкин )

#6666

Непрочитанное сообщение МДГ » 12 дек 2012, 12:12

У меня трешка 79,5 м без доплаты на четверых.

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#6667

Непрочитанное сообщение andrfin » 12 дек 2012, 13:45

Распределили вчера двушку (44,3 кв.м.) с доплатой на Ростовской 19/3.
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

tararam
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:29

Re:

#6668

Непрочитанное сообщение tararam » 12 дек 2012, 22:36

Поясните, пожалуйста. Получил квартиру в Шушарах (извещение от 16.11.12 г, ДСН заключил 6.12.12 г), продолжаю служить, выслуга в календарях 21 год (контракт до 1998г). Вопрос, есть ли шанс приватизировать жилье, и что за проблемы могут возникнуть? Правильно ли сделал, что заключил ДСН?
А почему вы сразу в собственность не получили?

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#6669

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 12 дек 2012, 22:41

А почему вы сразу в собственность не получили?
А потому что у него
(контракт до 1998г).

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#6670

Непрочитанное сообщение alex-asta » 12 дек 2012, 22:45

А почему вы сразу в собственность не получили?
(контракт до 1998г).
- вот и не получил
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Svetochka_f
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:52

Re:

#6671

Непрочитанное сообщение Svetochka_f » 12 дек 2012, 23:07

Приказ МО о передаче квартир городу. Я так понял, что после оформления передачи для приватизации данных квартир уже не нужно разрешения МО, а можно будет приватизировать обычным порядком. Вот только не понятно, почему так мало квартир и по какому принципу они выбирались.

Здравствуйте.
только на прошлой неделе заключила договор с агентством, на приватизацию через суд. а теперь нашла нашу квартиру в этом приказе. т.е. нам уже можно приватизировать без суда?
подскажите, пожалуйста, сильно ли процедура приватизации без суда отличается? больше или меньше справок нужно? быстрее ли это по времени?
что мне теперь делать? :? :? :?

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#6672

Непрочитанное сообщение alex-asta » 12 дек 2012, 23:35

т.е. нам уже можно приватизировать без суда?
Если приказ уже исполнен - да.
сильно ли процедура приватизации без суда отличается?
Ровно на процедуру суда...
что мне теперь делать? :? :? :?
:unknown:
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re: Re:

#6673

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 13 дек 2012, 01:06

Приказ МО о передаче квартир городу. Я так понял, что после оформления передачи для приватизации данных квартир уже не нужно разрешения МО, а можно будет приватизировать обычным порядком. Вот только не понятно, почему так мало квартир и по какому принципу они выбирались.

Здравствуйте.
только на прошлой неделе заключила договор с агентством, на приватизацию через суд. а теперь нашла нашу квартиру в этом приказе. т.е. нам уже можно приватизировать без суда?
подскажите, пожалуйста, сильно ли процедура приватизации без суда отличается? больше или меньше справок нужно? быстрее ли это по времени?
что мне теперь делать? :? :? :?
Если квартиру уже МО передало горду, т.е. через росреестр город является хозяином(что мало вероятно-в любом случае брать выписку в ЕГРП-там указано будет кто собственник)то ненадо у МО никаких разрешений спрашивать, а в суд тем более ненадо подавать т.к. МО в этом случае будет ненадлежащим ответчиком.А остальное только в бюро надо узнавать.(но думаю что справок не меньше-причем послужные списки, регистрация при в\ч и пробелы в ней-придется доказывать с удвоенной силой, по времени ну 1-2 месяца выиграете(может быть-никто незнает пока), процедуры теже-минуя сам суд только, у города тоже надо просить чтото) ЧТО ДЕЛАТЬ??? :? Брать выписку ЕГРП и смотреть чья хата-оттуда плясать потом, если еще не передали-то (как я считаю)3-м лицом Росреестр писать в иске-чтоб они эту хату не зарегистрировали за городом. Вот както так!! :drink:

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#6674

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 13 дек 2012, 07:04

Здравствуйте.Есть кто оформил квартиру сразу в собственность в Шушарах?В какое отделение РР обращаться?Какие документы требуют?

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Re:

#6675

Непрочитанное сообщение mendoso » 13 дек 2012, 16:14

Приказ МО о передаче квартир городу. Я так понял, что после оформления передачи для приватизации данных квартир уже не нужно разрешения МО, а можно будет приватизировать обычным порядком. Вот только не понятно, почему так мало квартир и по какому принципу они выбирались.

Здравствуйте.
только на прошлой неделе заключила договор с агентством, на приватизацию через суд. а теперь нашла нашу квартиру в этом приказе. т.е. нам уже можно приватизировать без суда?
подскажите, пожалуйста, сильно ли процедура приватизации без суда отличается? больше или меньше справок нужно? быстрее ли это по времени?
что мне теперь делать? :? :? :?
Если квартиру уже МО передало горду, т.е. через росреестр город является хозяином(что мало вероятно-в любом случае брать выписку в ЕГРП-там указано будет кто собственник)то ненадо у МО никаких разрешений спрашивать, а в суд тем более ненадо подавать т.к. МО в этом случае будет ненадлежащим ответчиком.А остальное только в бюро надо узнавать.(но думаю что справок не меньше-причем послужные списки, регистрация при вч и пробелы в ней-придется доказывать с удвоенной силой, по времени ну 1-2 месяца выиграете(может быть-никто незнает пока), процедуры теже-минуя сам суд только, у города тоже надо просить чтото) ЧТО ДЕЛАТЬ??? :? Брать выписку ЕГРП и смотреть чья хата-оттуда плясать потом, если еще не передали-то (как я считаю)3-м лицом Росреестр писать в иске-чтоб они эту хату не зарегистрировали за городом. Вот както так!! :drink:
В течение десяти рабочих дней со дня принятия решения о передаче, организации, в отношении военного недвижимого имущества которых принято решение о передаче, передают в субъект Российской Федерации - город федерального значения Москву или Санкт-Петербург либо муниципальное образование всю документацию, относящуюся к данному имуществу. (Пункт 7 статьи 3 Федерального Закона РФ от 8 декабря 2011 года № 423-фз «О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации – городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальную собственность и о внесении изменений
в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Приказ МО о передаче квартир городу. Я так понял, что после оформления передачи для приватизации данных квартир уже не нужно разрешения МО, а можно будет приватизировать обычным порядком. Вот только не понятно, почему так мало квартир и по какому принципу они выбирались.

Здравствуйте.
только на прошлой неделе заключила договор с агентством, на приватизацию через суд. а теперь нашла нашу квартиру в этом приказе. т.е. нам уже можно приватизировать без суда?
подскажите, пожалуйста, сильно ли процедура приватизации без суда отличается? больше или меньше справок нужно? быстрее ли это по времени?
что мне теперь делать? :? :? :?
Это просто ад для военного :twisted: приватизировать через Агенство на Хазова, 12!
Если у него не в порядке со справками, то :evil:

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

Re: Re:

#6676

Непрочитанное сообщение Polaris » 13 дек 2012, 17:59

ш. Колпинское 38 Сегодня звонили из ЦРУЖО и настойчиво требовали приехать для заключения договора социального найма :shock: Я три раза переспросил точно соц. найм а не договор временного пользования? Ответили соц.найм! Как такое может быть если у МО РФ ещё нет права распоряжаться этим домом?

андрейс67
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:10

Re: Детскосельский (Пушкин )

#6677

Непрочитанное сообщение андрейс67 » 13 дек 2012, 18:23

Всем здравствуйте! Возник вопрос: на момент распределения квартиры старшему ребенку 23 года, могут возникнуть проблемы или нет, кто-нибудь в курсе ситуации? Подскажите!

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

Re: Детскосельский (Пушкин )

#6678

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 13 дек 2012, 18:35

Всем здравствуйте! Возник вопрос: на момент распределения квартиры старшему ребенку 23 года, могут возникнуть проблемы или нет, кто-нибудь в курсе ситуации? Подскажите!
В ЖК указанно " проживающих совмесно" т.е если прописанны по одному адресу, то проблемм быть не должно. У меня ребенку 22, распределили.

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#6679

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 13 дек 2012, 19:04

здравствуйте!подскажите какие документы надо отдавать управляющей компании для вселения в квартиру при получении жилья в собственность?

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#6680

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 14 дек 2012, 03:49

Кто оформил квартиру сразу в собственность в Шушарах?В какое отделение РР обращаться?Какие документы требуют?Какие подводные камни?

Вика 73
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 07:45

Re: Re:

#6681

Непрочитанное сообщение Вика 73 » 14 дек 2012, 08:49

ш. Колпинское 38 Сегодня звонили из ЦРУЖО и настойчиво требовали приехать для заключения договора социального найма :shock: Я три раза переспросил точно соц. найм а не договор временного пользования? Ответили соц.найм! Как такое может быть если у МО РФ ещё нет права распоряжаться этим домом?
Мне тоже как то кажется непонятным почему прямо заставляют заключать договор соцнайма в еще не сданный дом.Я пока только собираю документы,но мне больше хочется получить пока ДВП,а уж потом ДСН (кстати во многих РУЖО так и делают,а за ДСН говорят приезжайте,когда будет сдан дом.Хотя в ЮРУЖО я читала,что подписывают не только ДСН,но и акт приема квартиры.

doctoruga
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:34

Re: Re:

#6682

Непрочитанное сообщение doctoruga » 14 дек 2012, 09:09

ш. Колпинское 38 Сегодня звонили из ЦРУЖО и настойчиво требовали приехать для заключения договора социального найма :shock: Я три раза переспросил точно соц. найм а не договор временного пользования? Ответили соц.найм! Как такое может быть если у МО РФ ещё нет права распоряжаться этим домом?
мне сегодня оттуда же позвонили и очень приятным голосом спросили, когда же я приеду к ним для заключения договора пользования, я ответил что он мне не нужен... (колпинское, 36)

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Re:

#6683

Непрочитанное сообщение mendoso » 14 дек 2012, 10:52

ш. Колпинское 38 Сегодня звонили из ЦРУЖО и настойчиво требовали приехать для заключения договора социального найма :shock: Я три раза переспросил точно соц. найм а не договор временного пользования? Ответили соц.найм! Как такое может быть если у МО РФ ещё нет права распоряжаться этим домом?
Вы правильно акцентировали. Это из серии приказа 1455дсп о компенсациях (falling asleep in the Lord) Право на заключение ДСН может быть предоставлено по доверенности МО РФ в силу ППр РФ 1053 НАЙМОДАТЕЛЮ, обеспечивающему благоприятные условия проживания в квартире только после регистрации права собственности РФ и соответственно после принятия дома госкомиссией. Просто у МО РФ нет бабосиков платить за содержание жилья и это бремя перекладывается на "зелёных человечков" :mrgreen: из "благих побуждений" А вдруг кто-то согласится жить на стройки из боязни потерять предоставленное жильё. :P

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#6684

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 14 дек 2012, 11:46

Я пока только собираю документы,но мне больше хочется получить пока ДВП,а уж потом ДСН (кстати во многих РУЖО так и делают,а за ДСН говорят приезжайте,когда будет сдан дом
Если очень хочется подписать какой нибудь договор на недоделанную квартиру, то уж лучше ДСН. Что бы два раза не бегать. :D

Вика 73
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 07:45

Re: Re:

#6685

Непрочитанное сообщение Вика 73 » 14 дек 2012, 20:02

ш. Колпинское 38 Сегодня звонили из ЦРУЖО и настойчиво требовали приехать для заключения договора социального найма :shock: Я три раза переспросил точно соц. найм а не договор временного пользования? Ответили соц.найм! Как такое может быть если у МО РФ ещё нет права распоряжаться этим домом?
мне сегодня оттуда же позвонили и очень приятным голосом спросили, когда же я приеду к ним для заключения договора пользования, я ответил что он мне не нужен... (колпинское, 36)
А что Вы хотели бы заключить,тоже сразу ДСН?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Я пока только собираю документы,но мне больше хочется получить пока ДВП,а уж потом ДСН (кстати во многих РУЖО так и делают,а за ДСН говорят приезжайте,когда будет сдан дом
Если очень хочется подписать какой нибудь договор на недоделанную квартиру, то уж лучше ДСН. Что бы два раза не бегать. :D
Если честно,то в еще не сданный дом мне не хочется подписывать ни ДСН,ни ДВП,но...ведь будут звонить,слать телеграммы в часть и т.д.(как и многим) и тогда что?Просто почему не хочется пока заключать ДСН,так как сразу отправят документы на увольнение и может быть,что дом еще и не сдан и вроде еще как и не принял квартиру а уже человек уволен.Как я поняла,если у военнослужащего ДВП,то его не могут уволить?Или я не права?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А Вы как поступили,уважаемый Василий 1366?

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#6686

Непрочитанное сообщение Sol58 » 14 дек 2012, 20:11

Как я поняла,если у военнослужащего ДВП,то его не могут уволить?Или я не права?
С точки зрения закона Вы правы, но ведь в нашем правовом государстве существует еще особое мнение, например, какого-нибудь командующего, страстно радеющего за госбюджет, а потому стремящегося выпихнуть военного из ВС РФ любой ценой, даже ценой нарушения того самого закона. Поэтому, есть варианты... ;)

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#6687

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 14 дек 2012, 20:49

мне не хочется подписывать ни ДСН,ни ДВП,но...ведь будут звонить,слать телеграммы в часть и т.д.(как и многим) и тогда что?
Так не заключайте, это Ваш выбор. Никто не может Вас заставить. Будьте спокойной, как индейский вождь. Так и отвечайте, что ДСН заключу после оформления в собственность РФ, т.е. после сдачи дома.
Как я поняла,если у военнослужащего ДВП,то его не могут уволить?
Не факт. Сейчас возможно всё.
Вика 73, успехов Вам, стойкости и терпения.

krasn
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:40

#6688

Непрочитанное сообщение krasn » 14 дек 2012, 20:55

Подскажите, пожалуйста: законны ли действия УК по непередаче ключей, т.к. составлен акт по устранению недостатков?

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#6689

Непрочитанное сообщение alex-asta » 14 дек 2012, 22:03

составлен акт по устранению недостатков
А акт приёмки квартиры составлен?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

krasn
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:40

#6690

Непрочитанное сообщение krasn » 14 дек 2012, 22:55

alex-asta,
Он и есть, только с недостатками


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 41 гость