Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#5371

Непрочитанное сообщение minchers » 18 дек 2012, 17:50

"ИГОРЬ779 "президентский" отпуск говорят что не положен" Нке положен т.к.

ППВС ст 31 пункт 12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5372

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 18:05

можно ли добиться выплаты денежного довольствия и перенести дату исключения на момент полного рассчета?
Разумеется. Последние 10 стр. хотя бы прочитайте.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Извиняюсь,что не по теме.Не подскажите,кто должен заполнять трудовую книжку при увольнении.В части говорят,что работодатель,после запроса официальной бумаги из военкомата,где я буду стоять на учёте.
Вам сюда http://www.voensud.ru/post652577.html#p652577, посмотрите также полезный материал здесь Подсчет выслуги лет , здесь Вторая пенсия для военных пенсионеров и здесь Re: Re:.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5373

Непрочитанное сообщение Знак » 18 дек 2012, 19:00

Вот тут достаточно много решений С-П ГВС по теме данной ветки - http://gvs.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... 0%E9%F2%E8

Sokol17
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:26

#5374

Непрочитанное сообщение Sokol17 » 18 дек 2012, 19:51

#5380 Sokol17 » Сегодня, 17:34

сегодня 18.12.2012 в часть пришел приказ на меня от МО от 11 декабря 2012 г. на исключени из списков части. дата исключение 15 декабря 2012 г.выписано предписание для убытия в ВК по ПМЖ где предлагают убыть 15 декабря 2012 и прибыть 18 декабря 2012 г.
В выписке из приказа МО об исключении я попросил НОК поставить дату рядом с его подписью своей рукой о том что выписку он мне вручил сегнодняшним числом. есть запись в медицинской книжке от 13 декабря 2012 г. когда я обращался в мед. часть с простудным заболеванием и поставлен диагноз ОРЗ и выписано освобождение от исполнение обязанностей военной службы на срок до 17.12.2012. Денежным довольствием за декабрь месяц не обеспечен. сейчас НОК отправляет сдавать кортик и получать вещевое и продовольственное имущество и принести справку о том что у меня нет долгов с продовольственной и вещевой службой.можно ли добиться выплаты денежного довольствия и перенести дату исключения на момент полного рассчета?

#5382 globus » Сегодня, 17:52

Sokol17 писал(а):
можно ли добиться выплаты денежного довольствия и перенести дату исключения на момент полного рассчета?

Разумеется. Последние 10 стр. хотя бы прочитайте.

А дата исключения перенесется только на 3 дня или на момент вынесения судом положительного решения?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5375

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 20:14

---
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5376

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 20:26

А дата исключения перенесется только на 3 дня или на момент вынесения судом положительного решения?
Наиболее часто встречающающаяся практика, на мой взгляд, это перенос даты исключения на момент выплаты ДД ( вашем случае это дд за декабрь 2012г.) Но за Вас пока то, что Вы не получили еще вещевое имущество, получите его как положено, то есть, например, как написано здесь пост 1583 Вещевое имущество при увольнении , то есть надо выписать 2 зарегистрированные накладные на получение вещ. имущества, пойти на склад и попробовать получить весть положенный Вам перечень имущества, да еще и по Вашей ростовке и размерам, в случае проблем - тут же рапорт КЧ -- прошу срочно принять меры по..., А в заявлении в суд все и укажите - что выписка пришла 18 декабря, на этот момент не рассчитан по ДД, вещевкой, болел до 17 декабря. Есть смысл судиться именно сейчас, когда с вещевкой не ясно и ДД за декабрь не перечислили. Если на днях вдруг ДД за декабрь перечислят. то тогда берете для суда свежую выписку из банковского счета по карте, на которую осуществлялся перевод ДД, чтобы был виден произведенный платеж. Вот тогда уже повышается вероятность того, что суд перенесет дату исключения на день зачисления ДД за декабрь на Вашу карту.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Sokol17
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:26

#5377

Непрочитанное сообщение Sokol17 » 18 дек 2012, 20:33

#5393 globus » менее минуты назад

Sokol17 писал(а):
А дата исключения перенесется только на 3 дня или на момент вынесения судом положительного решения?

Наиболее часто встречающающаяся пркатика, на мой взгляд, это перенос даты исключения на момент выплаты ДД ( вашем случае это дд за декабрь 2012г.) Но за Вас пока то, что Вы не получили еще вещевое имущество, получите его как положено, то есть, например, как написано здесь пост 1583 Вещевое имущество при увольнении , то есть надо выписать 2 зарегистрированные накладные на получение вещ. имущества, пойти на склад и попробовать получить весть положенный Вам перечень имущества, да еще и по Вашей ростовке и размерам, в случае проблем - тут же рапорт КЧ -- прошу срочно принять меры по..., А в заявлении в суд все и укажите - что выписка пришла 18 декабря, на этот момент не рассчитан по ДД, вещевкой, болел до 17 декабря. Есть смысл судиться именно сейчас, когда с вещевкой не ясно и ДД за декабрь не перечислили. Если на днях вдруг ДД за декабрь перечислят. то тогда берете для суда свежую выписку из банковского счета по карте, на которую осуществлялся перевод ДД, чтобы был виден произведенный платеж. Вот тогда уже повышается вероятность того, что суд перенесет дату исключения на день зачислления ДД за декабрь на Вашу карту.


Спасибо. надеялся что можно обратится в суд на конец 3-месячного срока и отменить приказ об исключении или перенести дату исключению на момент вынесения положительного решения суда.
До пенсии не хватает 4 месяца. так бы не стал даже заморачиваться.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5378

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 20:40

До пенсии не хватает 4 месяца. так бы не стал даже заморачиваться.
Жаль, что так сложилось. Отпуск Вам предоставляли полностью? Жилье есть?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
надеялся что можно обратится в суд на конец 3-месячного срока
можно и так, конечно, но судьи любят говорить о злоупотреблении правом при таких поздних обращениях.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Sokol17
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:26

#5379

Непрочитанное сообщение Sokol17 » 18 дек 2012, 20:45

с жильем повезло! получил квартиру.
в гарнизоне уже начались увольнение всех распоряженцев у кого есть квартиры по месту службы и даже не важно по метражу они или нет.
те кто судились уже проиграли местные гарнизонные суды.
так можно было бы остаться без пенсии и жилья.
в будущем буду пытаться где-нибудь выслужить пенсию, хоть сейчас и почти нереально призваться офицеру запаса.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5380

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 20:54

в будущем буду пытаться где-нибудь выслужить пенсию, хоть сейчас и почти нереально призваться офицеру запаса.
Из моего потока сокращенцев по ОШМ в октябре 2009г многих исключили еще в начале 2010г, все кто хотели- 7 человек, сумели пробиться на службу в ГУИН (или ФСИН ), из них двое - через 1,5 года. Хотя бы раньше обратились - мы бы с Вами ( и с помощью форумчан) разработали возможные схемы "дослуживания", сейчас все на усмотрение суда.

Добавлено спустя 51 секунду:
те кто судились уже проиграли местные гарнизонные суды.
судиться надо с прицелом минимум на две инстанции, самые упорные идет дальше.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Sokol17
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:26

#5381

Непрочитанное сообщение Sokol17 » 18 дек 2012, 21:23

в вещевой службе сказали что то, чего нету на складе подлежит замене. у них есть перечень имущества которое могут выдать взамен того, чего нету на складе.
если военнослужащий не согласен на такую замену, то ему всеравно заменят, но тогда уже по своему усмотрению.
а то имущество что не по размерам вообще отказались заменять, говорят берите близкие размеры к вашему телосложению.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Sokol17 писал(а):
те кто судились уже проиграли местные гарнизонные суды.

судиться надо с прицелом минимум на две инстанции, самые упорные идет дальше.

Ну так на это вообщем и идет рассчет, что не у всех окажутся крепкие нервы и наличие средств на судебные тяжбы в гарнизоне где почти не возможно найти хоть какую-нибудь работу.
Поэтому только самые упорные не теряют надежду.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5382

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 21:37

в вещевой службе сказали что то, чего нету на складе подлежит замене.
Срочно изучите ветку Вещевое имущество при увольнении Вы вправе получить полный перечень положенного строго по своим размерам.
Ну так на это вообщем и идет рассчет, что не у всех окажутся крепкие нервы и наличие средств на судебные тяжбы
200 руб на заявление в суд и 100 руб на аппеляцию - невелики деньги. Раньше я ничего не понимал в защите своих прав, теперь пишу аппеляции сам, форум научил, было бы желание и настойчивость.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#5383

Непрочитанное сообщение vav13 » 18 дек 2012, 22:17

Sokol17 писал(а):
Ну так на это вообщем и идет рассчет, что не у всех окажутся крепкие нервы и наличие средств на судебные тяжбы.

наша судсистема, да и жизнь вообще, именно на это и рассчитана.
кому-то духа не хватит для того, чтобы в суд обратиться. кому-то не хватит терпения пройти через весь этот судейский бардак. кому-то денег на адвокатов не хватит, а кому-то элементарно и жизни не хватит чтобы завершить всё это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5384

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 22:51

кому-то духа не хватит для того, чтобы в суд обратиться
Настрой должен быть боевой - "рвать их как Тузик грелку"! И подготовка соотвествующей, то есть доскональной и серьезной. На форуме много отзывчивых людей, готовых подсказать и помочь в любом деле.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Sokol17
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:26

#5385

Непрочитанное сообщение Sokol17 » 19 дек 2012, 03:53

могу ли я подать заявление в суд на перенос даты исключения из списков части за неполное денежное обеспечение в ПМЖ,не упустив 3-х месячного срока со дня издания приказа МО на исключение, так как собираюсь в ближайшее время туда переезжать?
в местном гарнизонном суде по месту службы требуют обязательное присутствие человека подавшего заявление и с учетом предстоящих новогодних праздников нет уверенности что суд будет до нового года.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#5386

Непрочитанное сообщение sportsmen » 19 дек 2012, 04:14

Sokol17,
да
С уважением к участникам форума!

диьа
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 07:33

#5387

Непрочитанное сообщение диьа » 19 дек 2012, 08:40

Доброго времени суток! Подскажите, что делать? Решение о востановлении (обеспечить положенными видами довольствия, предоставить отпуск) в списках ЛСЧ вступило в силу в конце октября, проект приказа на востановление сам лично видел и НОК сказал, что его отправил, когда прийдёт выписка говорит незнает, может через год. ИЛ направил МО РФ, как действовать дальше чтобы ускорить процесс, сейчас могут одним приказом востановить и исключить предоставив отпуск не расчитав ничем (хоть одно радует ДА в военкомат пришёл) и причём выписка прийдёт спустя месяца два после того как всё яко бы свершилось (уже проходили). Рапорт на отпуск ещё не писал, хотя предлагали, в части появлюсь после извещения о востановлении в списках ЛСЧ об этом поставил в известность КЧ. Долго проект на востановление ходит и какого содержания приходит выписка?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5388

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 дек 2012, 09:24

так можно было бы остаться без пенсии и жилья.
На будущее (и тем кто так думает). Без жилья бы Вы не остались, только ждали бы его уже будучи гражданским человеком.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
могу ли я подать заявление в суд на перенос даты исключения из списков части за неполное денежное обеспечение в ПМЖ
ИЛ направил МО РФ
А нужно было судебным приставам.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
причём выписка прийдёт спустя месяца два после того как всё яко бы свершилось (уже проходили)
Добавлено спустя 28 секунд:
Долго проект на востановление ходит
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
какого содержания приходит выписка?
Содержание практически всегда совпадает с проектом который Вы видели, а вот что должно быть в приказе МО РФ нужно видеть решение суда.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Рапорт на отпуск ещё не писал
Если в решении суда предоставить отпуск то Вашего рапорта никто ждать не будет просто выполнят решение суда.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5389

Непрочитанное сообщение globus » 19 дек 2012, 09:26

Доброго времени суток! Подскажите, что делать? Решение о востановлении (обеспечить положенными видами довольствия, предоставить отпуск) в списках ЛСЧ вступило в силу в конце октября, проект приказа на востановление сам лично видел и НОК сказал, что его отправил, когда прийдёт выписка говорит незнает, может через год. ИЛ направил МО РФ, как действовать дальше чтобы ускорить процесс, сейчас могут одним приказом востановить и исключить предоставив отпуск не расчитав ничем (хоть одно радует ДА в военкомат пришёл) и причём выписка прийдёт спустя месяца два после того как всё яко бы свершилось (уже проходили). Рапорт на отпуск ещё не писал, хотя предлагали, в части появлюсь после извещения о востановлении в списках ЛСЧ об этом поставил в известность КЧ. Долго проект на востановление ходит и какого содержания приходит выписка?
Уверен - внимательное прочтение последних 20 страниц данной ветки снимет почти все Ваши вопросы.
Рапорт на отпуск ещё не писал
Так пишите, где желаете его проводить, просите выдать аванс или проездные для проезда к месту проведения отпуска (если есть у Вас право на проезд к основному отпуску на безвозмездной основе). Рапорт КЧ пишите без конкретных дат начала отпуска, просто - прошу предоставить отпуск установленным порядком, после издания приказа о предоставления мне отпуска прошу выдать отпускной билет и выписку из приказа о предоставлении отпуска.диьа,
речь идет только об основном отпуске?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#5390

Непрочитанное сообщение zabotin » 19 дек 2012, 12:31

Вчера военный гарнизонный суд вынес есче одно оригинальное решение у моего сослуживца. Единовременное пособие при увольнении не относится к ДД (это понятно), так же оно не относится к прочим выплатам (это как?). Тогда к чему оно относится?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5391

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 дек 2012, 12:33

что должен сделать?
Изменить свою позицию. Я бы Вас понял и Вашу позицию, если:
1. хотите получить ВИ личного пользования по норме снабжения, потому что оно Вам нужно.
2 хотите получить ВИ личного пользования по норме снабжения, потому что оно Вам НЕ нужно, но от своих прав на его получение отказываться не хотите.
3.хотите получить ВИ личного пользования по норме снабжения, а чего нет - с возможной заменой по ВАШЕМУ желанию и то, что ВАМ нужно

А вот Вашу позицию "Идите по пути наименьшего сопротивления: берите все, что дают" я понять не могу. Даже ПОЗИЦИЕЙ назвать не могу. Зачем вообще получать все, что дают, если оно вам не нужно. Подарите начвещу. Пусть радуется.
Права не дают, их берут. Чтобы взять свои права, нужно как минимум их знать. Если вы не знаете своих прав, то их у вас нет.

Добавлено спустя 54 секунды:
Тогда к чему оно относится?
Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим ФЗ 306
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Sokol17
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:26

#5392

Непрочитанное сообщение Sokol17 » 19 дек 2012, 12:35

сегодня лично общался с человеком который пытался перенести дату приказа МО на исключение из списков части по неполному обеспечению вещевым имуществом в связи с отсутствием такового на складе и на замену он не согласился в письменном виде. наш гарнизонный суд посчитал что не полное обеспечение вещевым имуществом не является основанием для переносы даты исключения.
дополучайте вещевое имущество когда оно появится на складе или соглашайтесь на замену. конечно бегать, отслеживать, находясь в гарнизоне, уволенному положенное имущество не очень удобно.
отсюда следует либо дальше судится :evil: , либо принимать это как есть :evil: :evil:

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5393

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 дек 2012, 12:45

наш гарнизонный суд посчитал что не полное обеспечение вещевым имуществом не является основанием для переносы даты исключения.
По закону является основанием для отмены, поскольку суд не может достоверно знать о дате, когда ВИ будет полностью выдано.
бегать, отслеживать, находясь в гарнизоне, уволенному положенное имущество не очень удобно.
Поэтому и закреплена норма, обязывающая обеспечить ВИ ДО исключения. Кроме того, ваши "бегания" никто не оценит. Нужно фиксировать свои обращения за ВИ и о возникшей проблеме в форме рапорта командиру.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5394

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2012, 12:51

наш гарнизонный суд посчитал что не полное обеспечение вещевым имуществом не является основанием для переносы даты исключения.
Нужно было почву для суда готовить. Как только появились намеки Вашего увольнения, рапорт командиру о необеспечении вещевым имущество. Отказ, в суд. А если судебное решение было, то восстановили бы без проблем. Я уже не говорю, что рапорта нужно было подавать как минимум за год до увольнения.
отсюда следует либо дальше судитс
А суд разве отказал в обязании командира выдать вещевое имущество.

Sokol17
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:26

#5395

Непрочитанное сообщение Sokol17 » 19 дек 2012, 13:49

рапорта писались заблоговременно командиру части, где указывалось прошу не исключать из списков части до обеспечения всеми видами довольствия. отказа не было на рапорте.
но устно со слов НОК ваш рапорт это ваше волеизъявление, пишите что хотите.
не полное обеспечение вещевым имуществом не является основанием для переносы даты исключения. как прийдет приказ МО об исключении вы будете исключены.
можете жаловаться, обращаться в суд.
и суд обязал вещевую службу обеспечить военнослужащего всем вещевым имуществом согласно норм и размеров, но не перенес дату исключения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5396

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2012, 13:55

рапорта писались заблоговременно командиру части, где указывалось прошу не исключать из списков части до обеспечения всеми видами довольствия
Вы об одном, а я о другом
рапорт командиру о необеспечении вещевым имущество.
т.е. хочу получить, а не дают.
А у Вас жалоба - не исключайте до обеспечения, а сами какие меры принимали для этого обеспечения?

По мнению судов (не только Вашего ГВС) подобные действия - злоупотребление правом. Т.е. право есть, но реализовывать, добиваться осуществеления, военнослужащий не торопится.

Sokol17
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:26

#5397

Непрочитанное сообщение Sokol17 » 19 дек 2012, 14:03

рапорта писались командиру части и начальнику вещевой службы с указанием ростовых параметров заверенных дежурным врачом. такая же ситуация была у меня, но в суд я не обращался пока.
общался поэтому поводу с несколькими адвокатами.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
согласен с вами

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5398

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 дек 2012, 14:19

и начальнику вещевой службы
Если он ваш непосредственный начальник. Во всех иных случаях - нет такой необходимости.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Евгений 81
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:25
Откуда: Московская область

#5399

Непрочитанное сообщение Евгений 81 » 19 дек 2012, 14:25

Всем доброго времени суток! вчера получил зп за декабрь в размере 10 тыщ, сегодня позвонил НОК и сообщил, что от 10.12.2012 приказом МО я исключен из списков части и уволен(в ноябре). Вещевку не получал и вых.пособие на карту не упало. Подскажите, есть ли смысл пободаться в суде? или пока еще рано трубить в горн? ))) заранее благодарен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5400

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 дек 2012, 19:18

сегодня позвонил НОК и сообщил
А Вы сами то где, в отпуске? Почему по телефону? До Вас необходимо было довести приказ МО РФ.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей