Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#6541

Непрочитанное сообщение секретный физик » 20 дек 2012, 20:44

Да и потом при всем опыте, те кто за 50, уже ни кому не нужны.
Государство потому увольняет нас на 10-15 лет раньше с квартирами и пенсиями...что заработали....но требовать ещё снего при средней пенсии в Росии 9т руб в 60 лет...извините....да и в 50 лет многие находят себе работу и занятия, не лукавте все мои знакомые военные пенсионеры фору дадут гражданским колегам и по здоровью и во многом другом.....а Путин высказал сегодня что было мнение вобще работающим пенсионерам пенсию не платить но он его не поддержал.....ну давайте развалим эту систему.... :?

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#6542

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 дек 2012, 21:01

может перечислили сразу январь-февраль, не
Да нет, больше на 950, по моим расчётам должно быть на 700р. Во дожили,приходится проверять каждую копейку, чуть расслабился сразу на@бут 8-)

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
не лукавте все мои знакомые военные пенсионеры фору дадут гражданским колегам и по здоровью и во многом другом.....а
Сколько вам лет и вашим знакомым, секретный вы наш, если не секрет... :lol: :P :P :P
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6543

Непрочитанное сообщение гера сергей » 20 дек 2012, 21:16

многие находят себе работу и занятия, не лукавте все мои знакомые военные пенсионеры фору дадут гражданским колегам и по здоровью и во многом другом.....
Смотря какую работу :) Где Вы служили и Ваши знакомые, если у Ваших ВСЕХ здоровье превосходное :?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#6544

Непрочитанное сообщение секретный физик » 20 дек 2012, 21:17

Лично мне 48 а знакомым о т68 до 36--это последний уволился набрав 20 ....все работают..оговорюсь .под москвой работы много....

kiber
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:07

#6545

Непрочитанное сообщение kiber » 20 дек 2012, 21:18

все мои знакомые военные пенсионеры фору дадут гражданским колегам и по здоровью и во многом другом...
Вчера похоронил сослуживца - работающего военного пенсионера, 52 года. Вам бы посмотреть статистику из военкоматов, сколько военных пенсинеров доживают, хотя бы до 65 лет. Только эта статистика наверное суперсекретная и приходится считаться по своим сослуживцам, которые уходят от нас слишком рано.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6546

Непрочитанное сообщение гера сергей » 20 дек 2012, 21:24

.под москвой работы много....
С этим согласен, но на высокооплачиваемую и престижную в 48, без связей или знакомства, не возьмут. Личный опыт ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#6547

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 дек 2012, 21:32

Лично мне 48
В 48 "жизнь только начинается" рад за вас, дай бог вам здоровья, но не забывайте о десятках тысяч инвалидов последних войн и просто потерявших здоровье на службе Родине, которые не могут работать и получают копейки, у вас таких знакомых нет??? :(
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

fitis57
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:52

Re: Re:

#6548

Непрочитанное сообщение fitis57 » 20 дек 2012, 21:45

А мне на 1100 31 т получил -отец сказал разбаловали вас военных такими пенсиями---а вы всё стоните......[Секретный физик]
Так получение - дело добровольное, если совесть не позволяет- не получайте, или перечислите тем, у кого повышение составило всего 200р.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#6549

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 дек 2012, 21:54

у кого повышение составило всего 200р.
А подскажите уважаемые, почему так, чем больше пенсион тем больше повышение - это справедливо??? :evil: :evil: :evil:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
veresk1212
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург

#6550

Непрочитанное сообщение veresk1212 » 20 дек 2012, 22:00

А подскажите уважаемые, почему так, чем больше пенсион тем больше повышение - это справедливо???
ВО-ВО, Вы ещё осиновый КОЛ не вбивали в то место, где он принципиально вбит НЕ МОЖЕТ!!! :D

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#6551

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 дек 2012, 22:01

чем больше пенсион тем больше повышение - это справедливо???
А должно быть наоборот ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6552

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2012, 22:18

Государство потому увольняет нас на 10-15 лет раньше с квартирами и пенсиями
В 53 года - на десять лет раньше. И квартирой, которую мои сверстники получили при Советской власти. :D
да и в 50 лет многие находят себе работу и занятия, не лукавте
а чего лукавить. Десятки обращений и разосланных резюме, при это город не заштатный и средняя ЗП примерно в 20 000 и всю пусто, так пара звонков. За это время младший сын сменил пару мест без проблем (даже без перерыва в работе). При это при том, что получена квалификация программиста 1С и есть опыт работы. Правильно, охранником, я могу найти работу, но не хочу. Что интресно, даже слесарем не возьмут. Организаций много, но везде упираешься в девочку - кадровика, которой пенсионеры не нужны. Есть конечно желание встречиться с мэром города и побеседовать с ним по поводу трудоустройство уволенных военнослужащих, возможно в январе следующего года и осуществлю. :)
Вчера похоронил сослуживца
У меня уже около 10 однокашников ушло.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
под москвой работы много....
Вот там еще жилье нужно иметь. :D

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#6553

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 20 дек 2012, 22:34

Секретный физик мне кажется это троль. Всё повторяется, всё об одном и тоже: много получаете, здоровые ит.д Мне 45, у меня со взвода больше 1/3 уже умерло: рак, сердце, печень и т.д. У меня вторая инвалидность. Не обращайте на этих тролей внимания. просто нас хотят позлить. Зависть. В своё время не пошли в армию, сейчас бы также ныли. Мать моя с отцом 18 мест службы сменила по гарнизонам, отец умер в 64 от рака. Пенсия матери от отца досталась 9т.р., а гражданской пенсии у неё набралось 7тр.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#6554

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 дек 2012, 22:39

Я полагаю (уже не один раз про это говорил), что все сделано законно.
Радуйтесь! :shock: Ветку не перепутали? :?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6555

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2012, 22:47

Не обращайте на этих тролей внимания. просто нас хотят позлить.
А зачем на таких обижаться. :)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Нашел на Демкратизаторе О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

nordister
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08

#6556

Непрочитанное сообщение nordister » 20 дек 2012, 23:18

пенсия пришла, без повышения - коэф. 0,54 :( :evil:

нехочуха
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:49

#6557

Непрочитанное сообщение нехочуха » 20 дек 2012, 23:20

Так, что если тяготы были, значит и пенсия должна быть достойной
Даже не подвергается сомнению. Поддерживаю полностью! :happy: Вот почему прокуроры с судьями без подобных тягот, сразу без "обрезания"
должны иметь 100% пенсии??????????????? :evil: Я к примерусвоему батальону отдаю иногда более 24 часов в сутки. :shock: Оказывается и такое
возможно! А помпрокурора в майорском звании как сыр под глазурью, со всеми вытекающими...... :o Ну а на пенсион пойдём вместе, только
он на 100%, я к примеру на 60% с лишним. :roll:

rakabass
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 02:38

Re:

#6558

Непрочитанное сообщение rakabass » 21 дек 2012, 00:05

у кого повышение составило всего 200р.
А подскажите уважаемые, почему так, чем больше пенсион тем больше повышение - это справедливо??? :evil: :evil: :evil:
Справедливость нельзя искать на выходе, надо с начальной точки рассматривать. Справедливо ведь, что кто больше работает, тот больше и получает? Думаю с этим согласится большинство, если конечно не брать в расчет убежденных коммунистов-теоретиков, которые мечтают о построении общества на знамени которого будет начертано "от каждого по способности, каждому-по потребности". Вот возьмем двух будущих только что родившихся военных пенсионеров, пока они одинаково писяют где попало, их пенсия должна быть справедливо ровна... Но как только один подался в ВУ, а второй в техникум, первый лейтенантом подписал контракт по п."А" служить куда пошлют, второй по "В" в данной части в данной должности, уже справедливо пошло разделение. И далее, один водил роты-полки по пыльным дорогам, второй на складе портянки пересчитывал, ну и т.д. и т.п. Справедливо что у одного пенсия по размеру больше, чем у второго. Если с этим согласиться, то становится понятным, что первому размер 54% не дает получить 30000 рублей до полной пенсии, а второму - 10000 рублей. Это справедливо? Естественно, что бы компенсировать недостачу первому одновременно со вторым ему необходимо увеличивать пенсию на сумму в три раза превышающую сумму увеличения второго. Вот такая занимательная арифметика. Кто считает, что прапорщик трудился больше полковника, а рядовой больше прапорщика высказывайтесь смелее ;)

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#6559

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 21 дек 2012, 00:27

***
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

guitar
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:20

Re: Re:

#6560

Непрочитанное сообщение guitar » 21 дек 2012, 01:18

у кого повышение составило всего 200р.
А подскажите уважаемые, почему так, чем больше пенсион тем больше повышение - это справедливо??? :evil: :evil: :evil:
Справедливость нельзя искать на выходе, надо с начальной точки рассматривать. Справедливо ведь, что кто больше работает, тот больше и получает? Думаю с этим согласится большинство, если конечно не брать в расчет убежденных коммунистов-теоретиков, которые мечтают о построении общества на знамени которого будет начертано "от каждого по способности, каждому-по потребности". Вот возьмем двух будущих только что родившихся военных пенсионеров, пока они одинаково писяют где попало, их пенсия должна быть справедливо ровна... Но как только один подался в ВУ, а второй в техникум, первый лейтенантом подписал контракт по п."А" служить куда пошлют, второй по "В" в данной части в данной должности, уже справедливо пошло разделение. И далее, один водил роты-полки по пыльным дорогам, второй на складе портянки пересчитывал, ну и т.д. и т.п. Справедливо что у одного пенсия по размеру больше, чем у второго. Если с этим согласиться, то становится понятным, что первому размер 54% не дает получить 30000 рублей до полной пенсии, а второму - 10000 рублей. Это справедливо? Естественно, что бы компенсировать недостачу первому одновременно со вторым ему необходимо увеличивать пенсию на сумму в три раза превышающую сумму увеличения второго. Вот такая занимательная арифметика. Кто считает, что прапорщик трудился больше полковника, а рядовой больше прапорщика высказывайтесь смелее ;)
Всё вы тут по полочкам разложили,всё как у вас гладенько получается...Только родились и сразу в дело сгодились. Всё правильно,кто-то должен руководить,а кто-то и выполнять. Но ни все после 2-х лет службы по призыву, техникумов и гражданских вузов портянки на складах выдают. Кто-то (из чуть выше перечисленных) сопливым летёхам на практике показывает как нужно службу тащить, воевать и даже командовать...А потом эти лейтенанты досрочно получают свои воинские звания,..и т.д. и уже свысока смотрят на тех,кто помогал ему когда-то сделать первые самостоятельные шаги в воинской профессии. А они так и остались рядовыми,сержантами,прапорщиками....И ,естественно, против этой надуманной,где всё увеличивается в геометрической прогрессии, АРИФМЕТИКИ -хрен попрёшь!!!Ну теперь бейте...вы же так сильны своим офицерским братством! :-|

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6561

Непрочитанное сообщение гера сергей » 21 дек 2012, 05:08

Ну теперь бейте...вы же так сильны своим офицерским братством!
Никто Вас бить не собирается, меня тоже "сопливого лейтенанта" крутить "гайки" на самолёте вначале учили и прапорщики тоже ;) Но был и прапорщик со склада, который часть пайка не до давал (конец 90-х), когда жена училась котлеты из геркулеса и куриного кубика делать. Был ещё прапорщик (местный), начальник склада ГСМ, который себе особняк в эти годы строил на ав. керосине и спирте. Всякие были и офицеры тоже...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Стар1
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:20

#6562

Непрочитанное сообщение Стар1 » 21 дек 2012, 06:35

Киров. Пенсия пришла вчера. С коэффициентом уже 0,56.
Проблему поддержал.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#6563

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 21 дек 2012, 06:58

Нашел на Демкратизаторе О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей
Поддержал, написано правильно, советую другим сделать тоже, а то говорим много а поддержка подобных обращений только от 700 до 1000 человек.
А надо только поддержать массово чтобы обратили внимание.
http://democrator.ru/problem/9546
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

#6564

Непрочитанное сообщение Ту134 » 21 дек 2012, 07:22

Лично мне 48 а знакомым о т68 до 36--это последний уволился набрав 20 ....все работают..оговорюсь .под москвой работы много....
Уважайте столицу пишется с большой "Б"уквы.
В основном вахтером или охранником (по старому сторож) за копейки, чтобы заплатить за квартиру. Статистика 60-70% в этой сфере, больше никуда не берут. Всем в Москву и ее окрестности не переехать и не устроиться.
Очень хотелось бы посмотреть на контракт гражданского человека в котором написано примерно так:
"стойко переносить тяготы и лишения гражданской работы" или что-то подобное.
Есть ли или была подобная фраза хоть в одном трудовом гражданском законодательстве.
Только за это и положили головы наши товарищи так и не дожив до пенсии.
Нам повезло - дожили, но не все (многие не...) доживают до и до 60 лет.
Посему уважаемый "секретный физик" - будьте счастливы, что вам повезло больше все больше всех.
Вы живы, здоровы, на месте все конечности и здоровы ваши друзья. Живите до 100 лет, получайте высокие ЗП и пенсию в придачу.
ВАМ ЕЕ ОБЕСПЕЧИЛИ ТЕ КОГО С НАМИ НЕТ СЕГОДНЯ.
И пожалуйста больше не наступайте на больной мозоль.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Igoran
Заслуженный участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:11
Откуда: Из глубины Сибирских руд

Re:

#6565

Непрочитанное сообщение Igoran » 21 дек 2012, 07:55

Нашел на Демкратизаторе О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей
Поддержал, написано правильно, советую другим сделать тоже, а то говорим много а поддержка подобных обращений только от 700 до 1000 человек.
А надо только поддержать массово чтобы обратили внимание.
http://democrator.ru/problem/9546
не обратят. 100000 надо как ВВП вчера говорил.

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#6566

Непрочитанное сообщение секретный физик » 21 дек 2012, 08:56

Секретный физик мне кажется это троль. Всё повторяется, всё об одном и тоже: много получаете, здоровые ит.д Мне 45, у меня со взвода больше 1/3 уже умерло: рак, сердце, печень и т.д.
Да я с военного городка родом но родители гражданские 8 однокласников постулили в военные училища ( разные ) до 45 дослужили двое (я в том числе ) все живут не плохо ,но я не о том из класса нет уже двух девчонок и четверых парней ....парни двое спились и двое от рака умерли как раз те кто даже в армии не служил..а мы ещё ого-го...все ..кто раньше уволился те конечно работают круто до них не допрыгнуть. но когда встречаемся всё равно жалеют что ушли и немного завидуют что я уже пенсионер и куда захочу могу поехать ну и всё остальное.... :drink:

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#6567

Непрочитанное сообщение gladcat » 21 дек 2012, 09:15

куда захочу могу поехать ну и всё остальное..
Конечно, с такой "огромной пенсией".
"И ни в чем себе не отказывай" - ирон. реплика, которая произносится тем, кто дает собеседнику что-л. незначительное, дешевое и т. п.,

Пример: "На тебе десять копеек и ни в чем себе не отказывай!"

Словарь русского арго. — ГРАМОТА.РУ. В. С. Елистратов. 2002.
Это неправильные пчёлы! (с)

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re:

#6568

Непрочитанное сообщение секретный физик » 21 дек 2012, 09:26

куда захочу могу поехать ну и всё остальное..
Конечно, с такой "огромной пенсией".
"И ни в чем себе не отказывай" - ирон. реплика, которая произносится тем, кто дает собеседнику что-л. незначительное, дешевое и т. п.,

Пример: "На тебе десять копеек и ни в чем себе не отказывай!"

Словарь русского арго. — ГРАМОТА.РУ. В. С. Елистратов. 2002.
Практически угадали----ну если вы добьётесь ликвидации унижающего коэффициента то я буду только рад...низкий поклон и уважуха как молодёж сегодня говорит :( А всё остальное что за работу не держишся можеш послать куда подальше (как в кино на западе ) и идти на другую.....

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#6569

Непрочитанное сообщение gladcat » 21 дек 2012, 09:37

ну если вы добётесь ликвидации унижающего кооффициэнта то я буду только рад
А присоединиться и поучаствовать в процессе? Да двух-трех пенсионеров еще привлечь.
Это неправильные пчёлы! (с)

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#6570

Непрочитанное сообщение секретный физик » 21 дек 2012, 09:43

А присоединиться и поучаствовать в процессе? Да двух-трех пенсионеров еще привлечь.
Честно скажу уволился два года назад ....прошол 3 суда по прописке 2 по приватизации сейчас 4 будет (коссационная жалоба по ветерану труда ) в президиуме мособл суда ..передышку сделаю а тут говорят за ядерную надбавку надо посудиться.....покой нам только сниться.... :irinka: [:-)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей