Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#5131

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 23 дек 2012, 09:48

денежной компенсации при невозможности обеспечить их жилыми помещениями
А по ПРОГРАММЕ, сейчас и в ближайшем будущем, всех должны обеспечить ИМЕННО ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ... В том числе и уволенных. Вот когда не останется средств на строительство, начнут выдавать компенсацию.
Хотя в МВД, если бы я там служил, я бы с удовольствием взял деньгами. В Питере на 3 человек получают около 8 лямов.... Есть примеры.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#5132

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 дек 2012, 10:40

денежной компенсации при невозможности обеспечить их жилыми помещениями
А по ПРОГРАММЕ, сейчас и в ближайшем будущем, всех должны обеспечить ИМЕННО ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ... В том числе и уволенных. Вот когда не останется средств на строительство, начнут выдавать компенсацию.
Хотя в МВД, если бы я там служил, я бы с удовольствием взял деньгами. В Питере на 3 человек получают около 8 лямов.... Есть примеры.
Хочу, чтоб и у нас в МО так было! :roll:
Я б тоже взял деньгами!
Нет вобле

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#5133

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 23 дек 2012, 10:44

Вот расчёт "варианта по МВД" для Вашего случая: 33 х 33200 х 1,46 х 1,5 = 2.399.364, что согласитесь, гораздо больше предполагаемой вами суммы (750 тысяч).
Уже хочу!!!!! :) Я себе двушку за такие деньги найду ;)
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

комиссар катаний
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:50

#5134

Непрочитанное сообщение комиссар катаний » 23 дек 2012, 15:58

да не будут денежную компенсацию давать, жилье впаривать будут очень много настроили по городам пока не заселят не успакоются.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#5135

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 дек 2012, 16:29

Могу подсказать чиновникам МО как избавиться от квартир, которые они понастроили по городам, а заодно и от немалой части бесквартирных военных!
Надо продать эти квартиры по рыночным ценам с небольшим демпингом, а вырученные средства раздать военным, которые не прочь взять деньгами! :roll:
Нет вобле

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#5136

Непрочитанное сообщение Партизан » 23 дек 2012, 17:36

Партизан, а после увольнения нынешние распоряженца разве не попадут в позицию
гражданам, уволенным с военной службы и членам их семей, вставшим на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года
Конечно, попадут. В том то и дело. Но уволить второй раз уволенного невозможно. Поэтому и удивляюсь истерии нынешних распоряженцев по поводу внесения этого пункта в закон. А больше удивляюсь разговорам несведущих командиров и некоторых работников ДЖО/РУЖО, которые в таком контексте вешают лапшу на уши народу. А народ хаVает.

wibux
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:41
Откуда: Москва

#5137

Непрочитанное сообщение wibux » 23 дек 2012, 17:45

пункт 6 стр. 141 (срок февраль 2013 г)
О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
(о выплате гражданам, уволенным с военной службы и членам их семей, вставшим на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года, денежной компенсации при невозможности обеспечить их жилыми помещениями) (Рассмотрен Советом Государственной Думы 24.09.12)
О внесении изменения в статью 15 Федерального закона
«О статусе военнослужащих»

Внести в абзац второй пункта 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2004, № 35, ст. 3607; 2006, № 19, ст. 2067; 2010, № 50, ст. 6600) изменение, изложив его в следующей редакции:

«При невозможности обеспечить жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или (и) признаны нуждающимися в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей ежемесячно выплачивать им денежную компенсацию за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.»

Тут же все написано - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... N=138090-6 ;)

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#5138

Непрочитанное сообщение Партизан » 23 дек 2012, 17:50

граждан, уволенных с военной службы
Ну так, а я очем?

wibux
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:41
Откуда: Москва

#5139

Непрочитанное сообщение wibux » 23 дек 2012, 17:54

Ну так, а я очем?
Это не компенсация ЗА жилье, это ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ компенсация ДО обеспечения им. Почитайте этот абзац в старой редакции. Просто расширяют круг имеющих право на эту компенсацию с тех кто только "до 1 января 2005 года", на всех.

P.S. Вы все правильно поняли, уважаемый Партизан. Просто тоже
удивляюсь истерии нынешних распоряженцев по поводу внесения этого пункта

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#5140

Непрочитанное сообщение сухокожий » 23 дек 2012, 23:31

а вырученные средства раздать военным, которые не прочь взять деньгами!
В корне с этим не согласен! Продать ДА! НО ПРИОБРЕСТИ ИЛИ ПОСТРОИТЬ ПО ИМПЖ и передать без всяких судов В СОБСТВЕННОСТЬ (кому ПОЛОЖЕНО)!

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

Re:

#5141

Непрочитанное сообщение nick78 » 24 дек 2012, 08:44

Могу подсказать чиновникам МО как избавиться от квартир, которые они понастроили по городам, а заодно и от немалой части бесквартирных военных!
Надо продать эти квартиры по рыночным ценам с небольшим демпингом, а вырученные средства раздать военным, которые не прочь взять деньгами! :roll:
только МО РФ по рыночным ценам продавать не умеет........есть печальный опыт "Оборонсервиса")).....продадут еще дешевле!

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#5142

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 24 дек 2012, 08:55

Поэтому и удивляюсь истерии нынешних распоряженцев по поводу внесения этого пункта в закон.
По моему никакой истерии не наблюдается. Основная масса "распоров" прекрасно понимает, что право на увольнение только после предоставления жилья мы уже имеем и его никакими изменениями законов уже не отменить.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#5143

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 24 дек 2012, 11:05

а вырученные средства раздать военным, которые не прочь взять деньгами!
В корне с этим не согласен! Продать ДА! НО ПРИОБРЕСТИ ИЛИ ПОСТРОИТЬ ПО ИМПЖ и передать без всяких судов В СОБСТВЕННОСТЬ (кому ПОЛОЖЕНО)!
Я не оспариваю! Но ведь есть и те, кто не прочь получить наличными и купить квартиру самостоятельно! :roll:
Про них я и писал...
Нет вобле

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#5144

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 дек 2012, 11:26

По моему никакой истерии не наблюдается. Основная масса "распоров" прекрасно понимает, что право на увольнение только после предоставления жилья мы уже имеем и его никакими изменениями законов уже не отменить.
Начали увольнять пачками без всяких внесений изменений в Закон. Обеспечен служебкой в Мухосранске, признан нуждающимся не по месту службы - на выход! Право на жильё никто не лишает. Лет через 100 получишь.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#5145

Непрочитанное сообщение kalina44 » 24 дек 2012, 15:13

Начали увольнять пачками
если не секрет, где так пачками увольняют?
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#5146

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 24 дек 2012, 16:10

Начали увольнять пачками без всяких внесений изменений в Закон. Обеспечен служебкой в Мухосранске, признан нуждающимся не по месту службы - на выход! Право на жильё никто не лишает. Лет через 100 получишь.
Извините, писал о своей категории - за всё время службы даже служебного никогда не имел. А ребят по расслужебленным военным городкам теперь действительно сильно "повыкосить" могут если нормы соответствуют - не завидую :( .
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#5147

Непрочитанное сообщение Nickon » 24 дек 2012, 17:06

Вот расчёт "варианта по МВД" для Вашего случая: 33 х 33200 х 1,46 х 1,5 = 2.399.364, что согласитесь, гораздо больше предполагаемой вами суммы (750 тысяч).
Уже хочу!!!!! :) Я себе двушку за такие деньги найду
Давно бы уже так сделали: дали достойную выплату на жилье, и ещё в 2009-ом, могли бы всех обеспечить и спокойно уволить, к всеобщему любви и согласию.

Необходимо заметить, что подобная схема выплат, с 2009 года существует не только в МВД, но и у всех госслужащих и даже у работников Федерального фонда обязательного медицинского страхования (с 2012 года).

Так вот, только на этом, вовремя уволив, обеспеченных жильём военных, наше любимое государство, могло бы сэкономить не менее 34 млрд. 764,7 млн. рублей!

Но это же "эффективным мебельщикам" было совсем не интересно - просто так отдать уже их родные деньги каким-там зелёным человечкам. :shock:
А себе любимому что с этого? :evil:

Стройка это же совсем другое дело! :girl_angel:
Когда на кону десятки миллиардов бюджетных денег, это же сколько можно отжать, напилить и прикарманить в ходе СЕГО весьма длительного и крайне увлекательного процесса!

И себе любимому хватит и приближенным амазонкам достанется.

Вот поэтому мы и имеем, то что имеем: сердюковские хрущёбы вместо достойного жилья.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#5148

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 24 дек 2012, 18:48

Начали увольнять пачками без всяких внесений изменений в Закон. Обеспечен служебкой в Мухосранске, признан нуждающимся не по месту службы - на выход! Право на жильё никто не лишает. Лет через 100 получишь.
Извините, писал о своей категории - за всё время службы даже служебного никогда не имел. А ребят по расслужебленным военным городкам теперь действительно сильно "повыкосить" могут если нормы соответствуют - не завидую :( .
Абсолютно верно - одно время увольняли запросто тех кто обеспечен служебкой по нормам.... Сейчас, кстати, стали намного меньше, чем еще пару лет назад.... Хотя лично на мой взгляд - можно ожидать очередного всплеска такого беспридела...
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Strel
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2010, 13:32

#5149

Непрочитанное сообщение Strel » 25 дек 2012, 03:55

Все верно. Пока не будет компенсации просто деньгами эту бодягу с распоряженцами ни когда не разгребут. А строительство это да, золотое дно. Только не для нас.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#5150

Непрочитанное сообщение сухокожий » 25 дек 2012, 08:06

Я не оспариваю! Но ведь есть и те, кто не прочь получить наличными и купить квартиру самостоятельно! :roll:
Про них я и писал...
2 варианта: У кого есть свое жилье ;) ; Где нибуть в захалустье :evil: . НАТУРАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ И ТОЛЬКО В ИПМЖ :good: !!!

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#5151

Непрочитанное сообщение Nickon » 26 дек 2012, 00:06

Все верно. Пока не будет компенсации просто деньгами эту бодягу с распоряженцами ни когда не разгребут.
Есть надежда на нового Министра нашей Обороны.
Всё зависит от того, что ему в уши зальют оставшиеся амазонки и как он эти спагетти с ушей будет стряхивать.
Если способен, то - хорошо, если слаб - для нас - беда.
А строительство это да, золотое дно. Только не для нас.
Все верно. Не для нас.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Морячка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:38

Re:

#5152

Непрочитанное сообщение Морячка » 26 дек 2012, 16:53

Компенсация смешная ничего не купишь, пусть строят и обеспечивают в натуре.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Надо бастовать против всяких принятой компенсаций.

Добавлено спустя 15 секунд:
Надо бастовать против всяких принятой компенсаций.
А Вам известен ее размер? Поделитесь источником

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#5153

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 03 янв 2013, 01:56

Есть надежда на нового Министра нашей Обороны
Нет, оставь "милый друг" надежду на светлое будущее!
Чем сможет помочь служивому люду "брандмейстер Полесов", что бегал по России с пожарным ведром?
Начал хорошо - раздал генеральские чины, как будто генералы в России способны мужиков, даже в погонах, прокормить! Смешно!
Десяток прикормил - а остальные подождут обещанного двадцать, не меньше, лет!
Ни компенсации на инфляцию ни повышения пенсии!
Веры нет ни новому Министру ни настоящему Верховному!
Все одним миром помазаны!
Рокировка способ защиты короля, а не развития фигур!

Ольга1402
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:51

Re: Правка закона "О статусе военнослужащих"

#5154

Непрочитанное сообщение Ольга1402 » 03 янв 2013, 23:01

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право запретить ПОЛНОСТЬЮ личные контакты, а именно отношения, звонки, переписку, в общем всё военнослужащему-контрактнику с допуском секретности при отправке в командировку за границу? Также требуют оставить документы на родине... Это ведь тограничение прав на неприкосновенность частной жизни, если я правильно понимаю?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#5155

Непрочитанное сообщение venta » 04 янв 2013, 00:01

Ольга1402, зависит от характера должностных обязанностей.
в вашем вопросе много неясностей...
Ваш МЧ перестал с Вами общаться, ссылаясь на полный запрет?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Также требуют оставить документы на родине...
какие?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#5156

Непрочитанное сообщение grayvor » 07 янв 2013, 20:25

имеют ли право запретить ПОЛНОСТЬЮ личные контакты, а именно отношения, звонки, переписку, в общем всё военнослужащему-контрактнику с допуском секретности при отправке в командировку за границу?
Это где ж такие "уникумы" водятся? :?
"Товарищ Алекс, мы отправляем Вас в длительную командировку за границу. По "легенде" Вы будет глухонемым импотентом. Поэтому Вы сегодня же ложитесь в госпиталь для проведения нескольких несложных операций".
Так что ли?

Кстати, когда-то собирался я выезжать в "недружественную" державу. Наш "особист" говорил: Смотри, там возможны "подходы". Я - ему: Понял, буду сразу "посылать". Он - мне: А вот не надо сразу "посылать", надо сделать вид, что соглашаешься. Я - ему: Ага, а потом вы меня "сажать" начнете? Вот так и поговорили... :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#5157

Непрочитанное сообщение Никто » 08 янв 2013, 10:02

Кстати, когда-то собирался я выезжать в "недружественную" державу. Наш "особист" говорил: Смотри, там возможны "подходы". Я - ему: Понял, буду сразу "посылать". Он - мне: А вот не надо сразу "посылать", надо сделать вид, что соглашаешься. Я - ему: Ага, а потом вы меня "сажать" начнете? Вот так и поговорили...
Поржал от души! Молодец! :good: :lol: А надо было бы особисту сказать: " Да без проблем! Ради Родины готов быть приманкой! Только Вы мне дайте расписку, что даете добро на оперативное внедрение в стан врага, с росписью и печатью Вашего отдела ФСБ!" Интересно посмотреть на выражение лица особиста! :D

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#5158

Непрочитанное сообщение grayvor » 08 янв 2013, 10:27

А надо было бы особисту сказать: " Да без проблем! Ради Родины готов быть приманкой! Только Вы мне дайте расписку, что даете добро на оперативное внедрение в стан врага, с росписью и печатью Вашего отдела ФСБ!" Интересно посмотреть на выражение лица особиста
Блин, не догадался :lol:
Хотя...
Другой "особист" на заре моей "лейтенантской юности" мне в рожу лампой уже светил. Как в кино :lol: Истинная правда!
Я ему тогда про презумпцию невиновности "заикнулся"...
А он - мне: Я тебе сейчас... :twisted:
Я уж подумал было: Ну все! "Накрылся" мой отпуск... :cry:
Ничего, "пронесло" :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#5159

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 08 янв 2013, 11:31

Надо было ответить особисту"Пишите сразу в плэн!" :jokingly:

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5160

Непрочитанное сообщение cheban » 08 янв 2013, 13:41

Combatant64 писал(а):
подобные документы на региональном уровне появятся везде
Ветеранам боевых действий дадут субсидии на жилье
по поводу этого поста ,субсидии на приобретение жилья будут предоставлены всем или только тем ВБД кто встал на учёт до 01.01.2005г?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость