Восстановление в списке части за неполное обеспечение

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#5491

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 25 дек 2012, 19:18

Спасибо всем за советы, скинте пожалуйста образец жалобы (можно коллективной) в ВП на неправомерные действия КЧ.....

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5492

Непрочитанное сообщение globus » 25 дек 2012, 20:05

Так напишите. что по Вашим сведениям имеющимся в инете на таком то сай те у того то командование вымогает
За чувство юмора спасибо, но и так знаю, что прямо наговаоривать на родное начальство нельзя, но проверить сведения на наличие коррупционной составляющей в действиях командира - почему нет? Полагаю, что вас отлично устаривает ситуация, когда BBC 10, вынужден находиться на службе будучи уже исключенным из списков части. Критиковать всегда легче, где Ваш своевременный совет, что-то не вижу? Именно нестандартность подхода в решении многих служебных проблем очень помогла мне!

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
скинте пожалуйста образец жалобы (можно коллективной) в ВП на неправомерные действия КЧ.....
даю в личку одно из последних моих заявлений в прокуратуру. Честно скажу, прокуратура - один из самых бесполезных органов. Например, на суде, 21 декабря 2012г, я узнал, что мне по моему обращению были высланы давным давно ответы гарнизонной прокуратуррой за номерами №№, проведена проверка и т. д. Пикантность ситуации заключается в том, что я абсолютно ничего не получал, а почтовый ящик проверяю каждый день. Выводы делайте сами. То есть легкий подлог и никакого мошенничества.... :x
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#5493

Непрочитанное сообщение vav13 » 25 дек 2012, 20:30

я абсолютно ничего не получал
стандартнейшая ситуация при попытках обратиться в нашу лучшую в мире прокуратуру.
утыкался в подобную ситуацию неоднократно и не только в делах, связанных с в\сл-ой.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5494

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2012, 20:39

Полагаю, что вас отлично устаривает ситуация, когда BBC 10, вынужден находиться на службе будучи уже исключенным из списков части.
Это в первую очередь должно не устраивать ВВС10, а моего интереса никакого. Мне даже неинтересно как Вы лично поступите, но когда Вы даёте советы руководствуясь которыми военный может совершить действия в нарушении уголовного закона, то это раздражает и создаётся впечатление что вы экспериментируете и манипулируете доверием людей попавших в трудную ситуацию.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
подписывать обходной лист- сказал разбирайся с НВС. Без обходного не дают предписание в военкомат, а на учёт стать нужно для будущего трудоустройства,
Обходной лист не установлен ни НПА ни какими либо инструкциями. Военнослужащий обязан встать на воинский учёт в течении 2 недель с момента исключения из списков личного состава воинской части. Предписание также не предусмотрено НПА , только инструкцией по делопроизводству. Имея на руках выписку из приказа об исключении в можете обратиться в ВК.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5495

Непрочитанное сообщение globus » 25 дек 2012, 20:40

Это в первую очередь должно не устраивать ВВС10, а моего интереса никакого. Мне даже неинтересно как Вы лично поступите, но когда Вы даёте советы руководствуясь которыми военный может совершить действия в нарушении уголовного закона, то это раздражает и создаётся впечатление что вы экспериментируете и манипулируете доверием людей попавших в трудную ситуацию.
Все мои советы основаны на личном пройденном материале.
о когда Вы даёте советы руководствуясь которыми военный может совершить действия в нарушении уголовного закона, то это раздражает и создаётся впечатление что вы экспериментируете и манипулируете доверием людей попавших в трудную ситуацию.
ничего подобного, кроме того, в личном сообщении BBC 10 сейчас, я указал на возможные тонкости в деле
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5496

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2012, 20:47

Все мои советы основаны на личном пройденном материале.
К различным ситуациям нужно подходить с учётом конкретных обстоятельств (а Вы ему сразу- вымогательство), а то что в отношении Вас не принималось никаких мер, то это говорит о том что так как советовали не поступали и тем более не говорит о том что в отношении других не будут приняты меры реагирования.
юрист в личку можно без разрешения.

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#5497

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 25 дек 2012, 20:48

Товарищи офицеры не спорте, я за 2 года в распоряжении немного подковался в юридических вопросах и про ст УК 306 слыхал, но всё равно всем большое спасибо за советы :drink:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5498

Непрочитанное сообщение globus » 25 дек 2012, 20:55

(а Вы ему сразу- вымогательство
Поверить действия КЧ....не больше; про вымогательство - не более, чем предположения. За них и просьбы проверить действия КЧ еще не садят. Ладно, проехали этот эпизод, идем паралельными курсами...Полагаю, форумчанин сделает нужные выводы.
то это говорит о том что так как советовали не поступали и тем более не говорит о том что в отношении других не будут приняты меры реагирования.
умозаключение весьма и весьма субъективное. Больше философии на эту тему прошу не...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
про ст УК 306 слыхал
еще 327 нормальная есть... :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#5499

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 25 дек 2012, 21:17

Имея на руках выписку из приказа об исключении в можете обратиться в ВК
В том то вся и проблема, что выписки из приказа МО (как я догадываюсь) нет, и управление части начинают тянуть резину. На просьбу в строевой дать выписку из приказа МО говорят- с разрешения КЧ, который в отпуске, а его зам- неуловим.....Короче замкнутый круг, а время идет....

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#5500

Непрочитанное сообщение ростов папа » 25 дек 2012, 21:18

подскажите пож.
могут ли исключить без выплаты выходного пособия
очень надо-завтра исключают
говорят позже выплатим

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5501

Непрочитанное сообщение globus » 25 дек 2012, 21:22

могут ли исключить без выплаты выходного пособия
Увы, могут, так как конкретный срок выплаты ЕПУ не установлен, как правило, выплачивают после исключения. Через месяц (примерно) не выплатят - в суд.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#5502

Непрочитанное сообщение ростов папа » 25 дек 2012, 21:25

а в выписке об исключении оговаривается что не выплачено пособие выходное

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5503

Непрочитанное сообщение globus » 25 дек 2012, 21:29

а просьбу в строевой дать выписку из приказа МО говорят- с разрешения КЧ
а Вы не ответы слушайте, а подайте письменный рапорт ( в 2 экз, один для себя) с просьбой об ознакомлении. Не ответят - можно обжаловать этот "неответ" через 30 дней со дня регистрации рапорта в строевой части.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
а в выписке об исключении оговаривается что не выплачено пособие выходное
там обычно указывается, помимо прочего, ....выплатить такому-то единовоеменное пособие в размере....
Вы свой приказ на исключение видели?

Добавлено спустя 10 секунд:
а в выписке об исключении оговаривается что не выплачено пособие выходное
там обычно указывается, помимо прочего, ....выплатить такому-то единовременное пособие в размере....
Вы свой приказ на исключение видели?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#5504

Непрочитанное сообщение ростов папа » 25 дек 2012, 22:21

globus,
Нет.завтра увижу.вот и хочется узнать-что там должно быть записано.что бы можно было бы возникать

Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:
ииииииииии

Yuras
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:04

#5505

Непрочитанное сообщение Yuras » 26 дек 2012, 05:21

Прошу разъяснить. Просил в суде:
1. Признать приказ Министра обороны РФ в части исключения меня из списков личного состава войсковой части ...... незаконным и недействующим с момента издания.
2. Обязать Министра обороны РФ отменить приказ в части исключения меня из списков личного состава войсковой части, восстановить в данных списках, обеспечив положенными видами довольствия.
Суд решил:
1. Признать незаконным и недействующим со дня издания приказ Министра обороны РФ в части исключения меня из списков личного состава войсковой части.
2. Обязать Министра обороны РФ отменить его приказ в части исключения меня из списков личного состава войсковой части с обеспечением всеми видами довольствия.
Нет слова восстановить, или оно подразумевается. Не будут ли потом проблемы с восстановлением.

Петр31
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 03:02

#5506

Непрочитанное сообщение Петр31 » 26 дек 2012, 07:37

Нет слова восстановить, или оно подразумевается. Не будут ли потом проблемы с восстановлением.
Попахивает всего-навсего переносом сроков исключения

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#5507

Непрочитанное сообщение akon » 26 дек 2012, 07:54

Yuras писал,
Суд решил:
1. Признать незаконным и недействующим со дня издания приказ Министра обороны РФ в части исключения меня из списков личного состава войсковой части.
Все указано: Приказ незаконен и не действует со дня издания :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Olga_Volna
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:05

#5508

Непрочитанное сообщение Olga_Volna » 26 дек 2012, 10:52

alex56 ,ну да,я так и думаю :x .А ещё я подумала,что вам очень весело.Мне-нет.С л\д была ознакомлена перед отправкой его на подсчёт,на что я и указала Вам.Спасибо,не отвечайте.

Region 27
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:55

#5509

Непрочитанное сообщение Region 27 » 26 дек 2012, 11:25

Подал в суд по поводу не выплаты компенсации за вещёвку и по ден.дов. почему то выплатили по 29.11 а исключен 30.11. Завтра второе заседание, только что шлёпнулась деньга за вещёвку, зашевелились. Указал также, что не ознакомили с личным делом и подсчётом выслуги. По выписке моей тоже разборки, часть её изготовила по факсу, факс мне не в какую показывать не захотели, суд затребовал этот факс. Вобщем завтра посмотрим.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5510

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 дек 2012, 11:43

Предписание также не предусмотрено НПА , только инструкцией по делопроизводству.
Инстукцией, утвержденной МО. Кроме того, предписание один из необходимых документов, являющийся основанием для постановки на воинский учет.
конкретный срок выплаты ЕПУ не установлен, как правило, выплачивают после исключения.
Выплачивается в/с, а не уволенным и исключенным. Поэтому, если после исключения не выплачено, то можно говорить о нарушении прав на выплату ЕПУ.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#5511

Непрочитанное сообщение magenda75 » 26 дек 2012, 13:03

добрый день форумчане! подскажите пож., кто знает: при передислокации части в другой нас. пункт распоряженцам положено ли подьемное пособие? Был в ГУКе, сидят молодые пацаны, сказали, что выдается только тем кто на должности. часть передислоцировалась в др. населенный пункт (450км) в сентябре по дир. МО, я в распоряжении, жильем обеспечен и т.д., 20.12 меня исключили из списков, не выплатив подьемные и выходное пособие, посоветуйте что предпринят, в суд?
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5512

Непрочитанное сообщение globus » 26 дек 2012, 15:14

Выплачивается в/с, а не уволенным и исключенным. Поэтому, если после исключения не выплачено, то можно говорить о нарушении прав на выплату ЕПУ.
согласен, конечно, но судебная практика творит с логикой чудеса...
Нет слова восстановить, или оно подразумевается. Не будут ли потом проблемы с восстановлением.
все четко, восстановят и снова исключат
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#5513

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 дек 2012, 16:01

Вескаима.
Не поднимайте панику. И не останавливайте смелых людей! Прокуратура кроме своих интересов, ничего не защищает, тем более военная. Лично на днях убедился по вопросу защиты интересов государства от противоправных действиях воинов. Про защиту воинов- боюсь, камни прилетят через интернет в меня, от форумчан.. Так что пишите, пишите чаще, и требуйте до фактического выполнения!

igorvlas1964
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:08

#5514

Непрочитанное сообщение igorvlas1964 » 26 дек 2012, 16:16

igorvlas1964 писал(а):
Сегодня нач.от. кадров сказала мне, что исключен из списков части 17.12.2012, причем сама проговорилась, что проект приказа на исключение из списков части был отправлен в пятницу 14.12. Сам проект приказа не показала. Не понимаю, что приказ будет подписан задним числом? Выплаты (7 окладов, за вещев, за 17 дней в декабре) сегодня произведены не были. 31 декабря заканчивается год для прибавления к выслуге лет. Вот такая ситуация (3,5 года за штатом после предельного возраста,квартиру получил, вещевку получил)?????

20.12 пришли деньги на карту - 7 окладов и ден. сод. за 17 дней. (сумма совпадает до рубля). Получается, что не перечислили компенсацию за вещевое имущество. Подскажите она относится к дополнительным выплатам? Проекта приказа исключения из списков я не видел - может мне ее забыли включить в приказ?
Сегодня капнули 4074 руб. на карту. Наверное, ден. комп. за вещевое имущество. Впечатление такое, что ЕРЦ читает ленту !!!!! Претензий к МО нет. Всем удачи и с наступающим Новым Годом!!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5515

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2012, 17:35

Инстукцией, утвержденной МО.
В связи с этим для уволенного военного всё что утвердил его бывший Министр (не путать с Сердюковым) как говорится "ехало болело". Это для командира который придумал какой то обходной, и не выдаёт предписание головная боль. А исключённый должен встать на учёт в течении 2-х недель с момента исключения. От того встал он на учёт или не встал хуже только военному, вот если вдруг окажется что ВК каким то образом должен быть заинтересован и ему за это "прилетит" то всем будет до лампочки выдали военному, предписание или нет а может выдали да он потерял. "При исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации... явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет"- это уже Закон (а не инструкция).
юрист в личку можно без разрешения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5516

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 дек 2012, 18:14

это уже Закон (а не инструкция)
А в этом Законе случайно не сказано - куда именно он должен явиться? На территории РФ достаточно много ВК. 8-)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5517

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2012, 19:32

А в этом Законе случайно не сказано - куда именно он должен явиться?
Куда хочет пусть туда и едет, только если его желание не совпадает с местом которое он указал в рапорте на увольнение, необходимо рапорт исполнить и просить направить туда (куда хочет) личное дело.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#5518

Непрочитанное сообщение slavok » 26 дек 2012, 20:04

просить направить туда (куда хочет) личное дело.
...ага, просил направить ЛД в ВК соседнего района (ближе и роднее), позавчера побывав там, мадам заявила, что как только придет ЛД отправят в район по месту регистрации....
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5519

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2012, 20:14

месту регистрации..
Туда куда хочет естественно подразумевалось по избранному месту жительства, ну а там конечно и регистрация, если избрано ПМЖ, если нет до избранного ПМЖ возможно направление туда куда роднее.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5520

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 дек 2012, 20:29

в Нижнем Новгороде вернул удержаные при увольнении излишне выплаченные средства и сдвинул дату исключения из списков части, вот теперь думаю может через пару месяцев еще дату исключения подправить ...
нет не получиться. Вы же судебное решение не обжаловали. Таких судебных решений на сайте каждго ГВС полно. Да и в ветке судимся с ЕРЦ так же достаточно.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей