Истра Московской области

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#661

Сообщение ks0077 » 27 дек 2012, 08:21

Я про эти документы и говорю. Свидетельство права собственности у меня уже оформлены. Просто какая разница если они будут выписаны на проспект генерала Белобородова?

пистонио
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:39

#662

Сообщение пистонио » 29 дек 2012, 19:23

Ну все, я доки в рег. палату сдал. 17.01.12 г. можно забирать свидетельство. Адрес у меня был с Восточной областью города. Вопросы никто мне по этому вопросу не задавал. Хочу спросить, а что потом когда на руки получу свидетельство о собственности? Когда я могу въезжать в эту свою квартиру? Что ещё нужно сделать ? Спасибо :) :?

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

#663

Сообщение Skipirich » 29 дек 2012, 23:13

Когда я могу въезжать в эту свою квартиру?
Въезжать вы уже могли со дня, указанного в акте передачи жилья. Оформление в собственность - это формальное закрепление ваших прав.

maratov.ma
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:38

#664

Сообщение maratov.ma » 30 дек 2012, 21:06

ну а если въеду в квартиру, а регпалата отказывается оформлять так как нет улицы генера Белобородова, тогда что?
жить на птичьих правах?

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

#665

Сообщение Skipirich » 02 янв 2013, 12:28

ну а если въеду в квартиру, а регпалата отказывается оформлять так как нет улицы генера Белобородова, тогда что?
жить на птичьих правах?
Спокойствие, только спокойствие. Через один-два-...-N месяцев бюрократия разрешится и эта проблема будет решена. Главное понимать, что это проблема временная.
Проблему с пропиской тоже, уверен, можно решить. В Моск. регионе на птичьих правах живет без преувеличения миллион гостей с юга. И детей своих в школу они как-то устраивают и все остальное как-то делают. И мало у кого из них есть перспектива прописаться легально. Короче, с Новым годом!

пистонио
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:39

#666

Сообщение пистонио » 03 янв 2013, 16:23

Народ, скажите а ТСЖ или сто там есть? Кто подключать газовую колонку будет? Кто ключи выдаст? Или к кому по всем бытовым вопросам обращаться? дом 8 восточная часть города (ептать) )))))))))))

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

#667

Сообщение bob_33 » 04 янв 2013, 08:52

пистонио ,котел уже включен давно и работает.зима же,морозы.там управляющая компания.работает с 9 января.с ними заключите договор и всё будет хорошо!

пистонио
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:39

#668

Сообщение пистонио » 06 янв 2013, 13:38

Вчера ездил в Истру смотрел как там дела. Сфоткал объявления различные а выложить не могу, размер не позволяет. :(

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

Re:

#669

Сообщение Joko » 07 янв 2013, 00:32

Народ, скажите а ТСЖ или сто там есть? Кто подключать газовую колонку будет? Кто ключи выдаст? Или к кому по всем бытовым вопросам обращаться? дом 8 восточная часть города (ептать) )))))))))))
Пистонио, посмотрите здесь. Информации уже много. Обязательно найдете что-то полезное для себя. :)

maratov.ma
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:38

#670

Сообщение maratov.ma » 15 янв 2013, 00:27

Подскажите пожалуйста, можно ли не брать жену, а оформить доверенность. Чтоб в рег.палате все документы оформить без супруги?

Аватара пользователя
Garris
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:43
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

#671

Сообщение Garris » 16 янв 2013, 00:58

Были сегодня в Истре, смотрели квартиру. Дом 9, первый подъезд, мансарда. На кухне в углах оконного проема то ли плесень, то ли разводы от влаги. Санузел совмещенный. Потолок в квартире имеет уклон в сторону внешних стен (что-то с крышей не рассчитали). В квартире тепло. В подъезде много открытых квартир, ждут новых хозяев. Кто-то на втором этаже даже делает ремонт. Инженер из УК заверил, что недостатки будут устранять :) Хотя видел на форуме, что некоторые отказываются подписывать ДСН до устранения недостатков. В целом понравилось. Жду квартиру с 2006 года. Под спойлером ссылка на фотографии на яндексе
Показать текст
Изображение

maratov.ma
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:38

Re:

#672

Сообщение maratov.ma » 16 янв 2013, 15:29

Были сегодня в Истре, смотрели квартиру. Дом 9, первый подъезд, мансарда. На кухне в углах оконного проема то ли плесень, то ли разводы от влаги. Санузел совмещенный. Потолок в квартире имеет уклон в сторону внешних стен (что-то с крышей не рассчитали). В квартире тепло. В подъезде много открытых квартир, ждут новых хозяев. Кто-то на втором этаже даже делает ремонт. Инженер из УК заверил, что недостатки будут устранять :) Хотя видел на форуме, что некоторые отказываются подписывать ДСН до устранения недостатков. В целом понравилось. Жду квартиру с 2006 года. Под спойлером ссылка на фотографии на яндексе
Показать текст
Изображение
номер квартиры какой у вас?

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

Re:

#673

Сообщение Skipirich » 16 янв 2013, 20:22

Пошел в наступление на горе-строителей и домоуправителей здесь, к чему и всех призываю.
В заявлении написал следующее:

Код: Выделить всё

Вследствие дефектной гидроизоляции фундамента в подвале дома стоит вода в сырую погоду на улице. Из-за высокой влажности в подвале в квартирах на первом этаже ощущается запах сырости, стены покрыты черной плесенью. Постоянная откачка воды из подвала со временем может привести к осадке фундамента, что приведет дом в аварийное состояние.
Если верить Владимиру Александровичу из УК, дом на гарантии Застройщика будет до апреля месяца. Если наехать всеми доступными средствами на УК, то она начнет шевелиться и по бессмертной традиции переведет стрелу на товарища, т.е. на Застройщика. А после апреля ей придется решать эту проблему в одиночестве, что хуже для всех. Так что времени у нас мало.
Для доказательства фото плесени .
С тех пор минуло 45 дней, а воз и ныне там. Никаких шевелений. Заявление отправил повторно с новым текстом:

Код: Выделить всё

01 декабря 2012 года я обратился в надзорные органы с заявлением о совершении административного правонарушения по следующему факту: Вследствие дефектной гидроизоляции фундамента в подвале дома стоит вода в сырую погоду на улице. Из-за высокой влажности в подвале в квартирах на первом этаже ощущается запах сырости, стены покрыты черной плесенью. Постоянная откачка воды из подвала со временем может привести к осадке фундамента, что приведет дом в аварийное состояние. Однако по состоянию на сегодняшний день 16 января 2013 года никаких эффективных мер по моему заявлению принято не было. В подвале дома по-прежнему стоит вода глубиной доходящей до 20см.
Все это бесполезно, я подозреваю. О том, что наши руководители думают только о своем - это не наговор оппозиции, а чистая правда. Надо организовывать инициативную группу и давить бракоделов массой.
Сегодня же подал заявление на имя представителя Застройщика. В связи с этим для усиления давления прошу желающих вступать в т.н. "инициативную группу" для начала, подписав заявление подобного рода:
текст заявления
Заявление открыто для редактирования. Согласные подписаться под этим или своим вариантом - пишите мне в личку свои пожелания и координаты. В случае успеха соберу подписи на выходных.

maratov.ma
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:38

#674

Сообщение maratov.ma » 17 янв 2013, 11:40

Подскажите пожалуйста, можно ли не брать жену, а оформить доверенность. Чтоб в рег.палате все документы оформить без супруги?

Добавлено спустя 46 секунд:
ехать дорого и далеко больше 1000 км.

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

#675

Сообщение Skipirich » 17 янв 2013, 18:38

Мне очень жаль, что до меня не дошла информация о приезде к нам журналистов. Мои соседи, принявшие участие в съемках, затронули только свои наболевшие, безусловно важные, проблемы. Но все эти проблемы я отношу в разряд временных. Дорога будет построена, регистрация детей в поликлиниках будет произведена. А вот дырявый фундамент ваших домов будет всегда! Эти слезы с экрана о том как тяжело закатывать детскую коляску по заснеженному пандусу позволили директору по строительству В.Жукову назвать поднятые замечания "мелкими".
Только представьте себе, что было бы, если бы журналисты заглянули в подвал моего дома, где глубина воды доходит до 20см!

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

#676

Сообщение Skipirich » 17 янв 2013, 20:51

Хорошие новости для тех, кто получил решение в собств-ть с новым адресом (пр-т Ген-ла Бел-ва). Сегодня в истринском БТИ мне сказали, что наконец-то начальники истринской Рег. палаты и Кад. палаты дошли до администрации г.Истры и администрация прописала хороших Каскаду. Поэтому примерно со следующей среды стоит ждать изменений в Росреестре. Как только там обновятся адреса наших квартир, так сразу можно обращаться прямо в Рег. палату (минуя Кад. палату и БТИ) за регистрацией прав собст-ти.

Артур 88
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:42

#677

Сообщение Артур 88 » 20 янв 2013, 21:22

Всем доброго времени суток. 18 января 2013 года общался с представителями управляющей компании (УК) Владимиром Александровичем и Олегом. Забрал договор с УК для ознакомления, договор составлен некорректно, а дальше пошло-поехало. Проектную документацию не представляют для ознакомления, из отрывков проекта узнал на сколько нас обманули. Как возникла цифра 20 рублей за квадратный метр, состав общего имущества в договоре указаны неверно. Состояние квартир в августе и январе отличаются: разворована сантехника, разбито стекло, пластик на стеклопакете оторван и т.д. Но всё это мелочи, по сравнению с тем, что ожидает нас впереди. Поддержу любое начинание в рамках закона борьбу с УК и застройщиком, готов на встречу. Мой телефон 8-905-792-80-26, эл. почта: [email protected]

простозаглянула
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:16

#678

Сообщение простозаглянула » 20 янв 2013, 21:40

Добрый вечер.
Получила письмо о выписанном на мое имя извещении. Уточнила адрес : дом. 15 кв. 4. Обрадовалась очень, думала, что наконец-то дождалась. В воскресенье ездила посмотреть место и квартиру (живу в 30 км от Истры). Итог печальный - квартира оказалась со шторками на окнах! :shock: Вывод - очередное двойное распределение. Интересно, теперь мне писать отказ или все же должна быть где-то информация на СС , что квартира уже с договором. Думаю, что тот кто шторки повесил (скорее всего женщина так сообразила :D ) уже с заключил ДСН, получил ключи и занимается организационными вопросами.
Посмотрела на сайте застройщика. предполагается построить до 25 домов , интересно МО в следующих домах будет закупать квартиры?

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

Re:

#679

Сообщение Skipirich » 21 янв 2013, 19:03

Интересно, теперь мне писать отказ или все же должна быть где-то информация на СС , что квартира уже с договором.
Для начала вам надо узнать в управляющей компании "забита" квартира или нет. УК ведет такой "реестр", чтобы соблюсти следующее правило - кто первый предъявит ДСН или Решение в собст-ть - тот и въезжает. Инф-ю из "реестра" можно узнать и по телефону УК.
А на Садовой-спасской у нас предпочитают самоизоляцию. На СС сами у меня спрашивали, живет в моей квартире кто-то или нет. Как-будто распределением жилья занимаюсь я, а не они.

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:
Состояние квартир в августе и январе отличаются: разворована сантехника, разбито стекло, пластик на стеклопакете оторван и т.д.
То, что разворовывают пустые квартиры - это настоящий кошмар. Я об этом уже пытался сказать Эдуарду Александровичу (главе УК), но он и слушать не хочет. Причину этого я вижу в следующем. В июле 2012 года МО приняло квартиры и с тех пор не платит УК квартплату, за газ и т.п. Вот УК и надулась. В результате приемки квартир офицерами как таковой нет вообще (под лозунгом: вы получили на руки акт-приема передачи квартиры и что вам еще надо?). За два месяца в моей пустой квартире навандалили следующего: своровали дверную ручку, вырвали звонок, вырвали электропроводку газового оборудования так, что газоанализатор стоимостью 4000р. пришел в негодность, сняли даже латунную втулку газового клапана (вопрос: сколько таких втулок нужно собрать, чтобы сдать в лом 1кг латуни?), срезали почти все патроны и лампочки, не понимаю зачем, но сняли пластмассовые ручки регулировки подачи газа комфорок газовой плиты.
А нашей УК очень трудно закрыть пустые квартиры на ключ? Главное и замки и ключи есть (в некоторых случаях уже не есть, а были).
Мораль - получил извещение и дал согласие - найди свой ключ, закрой квартиру и повесь занавески.

maratov.ma
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:38

#680

Сообщение maratov.ma » 21 янв 2013, 20:37

Ну и что теперь нам делать после этого ?

terri321
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 09:43

Re: Истра Московской области

#681

Сообщение terri321 » 22 янв 2013, 08:40

Договор на руках наконец-то!!! Ровно три месяца прошло после извещения. Дурдом! В пятницу будем в Истре. Звонили вчера Владимиру Александровичу, сказал, что двери в квартире открыты. Прочитав предыдущие комментарии, поняли, что дурдом продолжается. :?

moisey.1982
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 19:46

#682

Сообщение moisey.1982 » 22 янв 2013, 12:12

Кажется, с адресами разобрались,со следующей недели можно регистрировать право собственности на Белобородова!

простозаглянула
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:16

#683

Сообщение простозаглянула » 22 янв 2013, 16:04

Спасибо Skipirich, я позвонила гл.инженеру управляющей компании (спасибо форумчанам за инфу по телефонам).
Он довольно доброжелательно со мной пообщался и сказал, что по памяти , вроде квартира свободна. Но предложил проверить, т.к я все про шторы удивлялась. Часа через полтора перезвонила, и он уверил, что квартира свободна , а шторы бонус :D , сторители оставили и в квартире все в порядке и все на местах.
Кстати подъезд был закрыт и мы просили через домофон соседей впустить нас. Но дверь в квартиру была закрыта.
Сегодня ездила на СС , написала согласие. Теперь надо попасть в квартиру, удостовериться в пригодности для проживания жилья после строителей.

abbavt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:01

#684

Сообщение abbavt » 22 янв 2013, 20:04

Доброго времени суток. Смотрел сегодня объявление о продаже квартир в Истре. Так вот, в мкр Восточный 2-х к. кв. продают за 4 300 000!!! Вопрос, за что такие деньги??? Я не по наслышке знаю как строили эти дома. Могу рассказать.
Во-первых,наружные стены выложены не до конца, т.е. есть 2 плиты перекрытия(пол и потолок)так вот, если высоты блока не хватало и оставалась щель в несколько см., то ни кто и не думал резать блок и вставлять его в эту щель, они даже утеплитель туда не засунули, проста приклеели гипсокартон, а о том что зимой дубак будет это пусть владельцы разбираются.
Во-вторых, в квартирах нет ни одной оштукатуренной стены, гипсокартон клеили на блоки и монолит.
В третих, дома облицованы вентилируемым фасадом, так вот, под плиткой на фасаде выше второго этажа вместо 15 см утеплителя только 5 см., а на торцевых стенах нет вообще!!! Туда представители заказчика не поднимались ни разу, соответственно и не проверяли. Вывод, дома оч. холодные.
В четвертых, во время строительства кровли пароизоляция укладывалась кусками между стропилами не захватывая их самих. Что врезультате мы получаем - зимой, теплый воздух мансрдных квартир взаимодействует с холодной кровлей, достигается точка росы и крыша наченает плакать. Вывод, квартиры на четвертых этажах не рассматриваем. Плюс там оч. низко окна от пола и нет болконов. Кстати о болконах, они должны быть застеклены застройщикам и в настоящее время застройщик ищет подрядчика для их застекления. так что не торопитесь стеклить болконы своими силами.
В пятых, в подвалах стоит вода и от нее ни куда ни деться, так как при откачки воды могут пойти грунты(не продуман конструктив фундаментов и дренажная система). Вывод, первые этажи не покупаем не в коем случае. Иначе плесень, влажность и насекомые вам обеспечены. Гидро и пароизоляция пола проблемму до конца не решит, так как есть комуникационные, вентиляционные и др отверстия.
В шестых, газовое оборудование под замену и лучше не тянуть, так как оно оч. реагирует на давление воды в системе.(хотя можно доработать). Ну и хотелось бы добавить про кухни во всех квартирах кроме однушек. Пространство кухни не продуманно, газовая плита с одной стороны, а раковина с другой, дымохот с котлом и газавыми трубами съедают столько место, что в купе с плитой и раковиной даже не знаешь куда можно поставить кухонный стол. Про двери, горизонтальности полов(кстати поднимите линолиум и посмотрите какой там утеплитель, что похожее на плиту ДСП. Сгниет за пару лет ИМХО), отделки ванной комнаты не влагостойким гипсокартоном и количество секций батарей, которых должно быть в два раза больше распространяться не буду.

P.S. Извените за ошибки в тексте и надеюсь, что мои доводы хоть когото уберегут от покупки квартиры в этом мкр. Удачи.

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

#685

Сообщение Skipirich » 22 янв 2013, 22:42

Сегодня ездила на СС , написала согласие. Теперь надо попасть в квартиру, удостовериться в пригодности для проживания жилья после строителей.
Уважаемая, вы дали согласие на квартиру даже не осмотрев оную? Учитывая, что у вас квартира на первом этаже, я просто хотел вас уберечь от опрометчивых поступков на своем горьком опыте. Я, например, уже начал жалеть о том, что согласился на эту квартиру и сегодня даже ездил на СС с просьбой о перераспределении, но ничего у меня не вышло - слишком поздно очухался я. Если все же вы полны решимости и в вашем доме подвал, не дай Бог, тоже окажется сырым - жду вас в рядах борцов за сухость в подвале. Борьба будет долгой и трудной, это я вам гарантирую, а вот то, что эта борьба закончится нашей победой - я таких иллюзий пока не питаю.

простозаглянула
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:16

#686

Сообщение простозаглянула » 23 янв 2013, 12:25

Уважаемый Skipirich, есть много причин для согласия на именно эту квартиру. Но перечислять их не буду. Для меня это неплохой вариант. А проблемы есть и на последних этажах и у угловых квартир. И , кстати, отказаться еще можно, месяц на сбор документов. Просто постараюсь в ближайшее время попасть в квартиру.

Артур 88
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:42

Re: Истра Московской области

#687

Сообщение Артур 88 » 23 янв 2013, 18:35

Отзовитесь жильцы дома №4. Прошу оказать содействие (помощь) в борьбе за права жильцов дома. Я начал, жду желающих. Готов на встречу.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Отзовитесь жильцы дома №4. Прошу оказать содействие (помощь) в борьбе за права жильцов дома. Я начал, жду желающих. Готов на встречу.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

risk77
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22

#688

Сообщение risk77 » 23 янв 2013, 18:39

Гидро и пароизоляция пола проблемму до конца не решит, так как есть комуникационные, вентиляционные и др отверстия
В принципе всё решаемо сломом коробов и бетонированием всех отверстий, т.к. в коробах только минеральная плита между этажами и подвалом. Даже своими силами можно сделать... Мы же (смотри выше все посты) всё изолировали (также шумоизоляция стен и потолков), провели тёплый водяной пол по всей квартире - жарищаи и экономия, т.к. можно уменьшать до минимума(благо мощность котла позволяет отапливать даже несколько квартир) и керамогранит на пол по всей площади. Всё в Ваших руках. Стоит денег, но где в новых квартирах сразу заезжают? Извините, это реальный опыт, если сбил кому тему. Сам живу сейчас на первом этаже и распределили первый... Поэтому знаю проблемы и решал своими средствами... Все решения проблем на нашем форуме http://newistra.ucoz.ru/forum/

bellalesnaya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:00

#689

Сообщение bellalesnaya » 24 янв 2013, 09:37

Всем привет! Сегодня распределили д.18, кв.13. Извещения ждем со дня на день. Есть соседи? Отзовитесь!!!!

LtCdr
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:24
Откуда: GONDURAS

#690

Сообщение LtCdr » 25 янв 2013, 15:35

Доброго времени суток!
Получено извещение от 14.12.2012: в восточной части города, д. 3, кв. 36. В Архангельском отделении РУЖО при лично беседе принимать доки сразу в собственность отказались (типа - ДСН пожалуйста, а в собственность не можем, нет полномочий. Отправляли в Питер, но там телефоны молчат, да и не успел бы). Также не дали письменный отказ, поэтому выслал им доки почтой (выходил 30-дневный срок со дня получения извещения). Теперь жду ответа.
Вопрос по существу: Если кто-то может глянуть кв. 36 в доме 3, Занята - не занята? Ваши впечатления? Какой подъезд? Куда выходят окна? Как состояние в целом? И еще: посмотрел поэтажные планы - не смог определить, что за квартира. Во-первых номера квартир не обозначены, во вторых у меня в извещении указана площадь 59,70 кв. м. а на плане таких вообще нет...

П. С. У кого-нибудь из присутствующих здесь отказывалисб принимать документы на жилье от МО РФ в собственность (по основанию, что территориальные отделения не уполномочены принимать такие решения)? И как боролись с этим? А то в ЗапДЖО (СПб) ехать далеко (1000км) и хлопотно, а связи с ними нет никакой!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей