Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#10231

Сообщение KUKLA » 26 дек 2012, 18:11

так что ничего Вы детям не испортите в плане права на приватизацию.
Это главное! Но родители ОБЯЗАНЫ смотреть в прекрасное ДАЛЁКО! Поэтому вчитываюсь во все комментарии и прислушиваюсь к советам.

natlen
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 06:38

#10232

Сообщение natlen » 26 дек 2012, 18:38

Здравствуйте, моя мама военный пенсионер получила готовое жилье в городе Серпухов,на себя, меня (дочь) и внучку (1 год 10 мес.), в паспортном столе ей сказали, что при прописке должны присутствовать мы все, можно ли обойтись доверенностью от нотариуса, я с дочкой проживаю в Улан-Удэ, она маленькая я очень переживаю как она все это перенесет!!!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#10233

Сообщение tsaysv » 26 дек 2012, 19:03

natlen, переходите сюда, здесь более предметно ответят
Серпухов

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#10234

Сообщение Alx » 26 дек 2012, 20:43

в паспортном столе ей сказали, что при прописке должны присутствовать мы все, можно ли обойтись доверенностью от нотариуса, я с дочкой проживаю в Улан-Удэ, она маленькая я очень переживаю как она все это перенесет!!!
Попробуйте воспользоваться соглашением между МО РФ и ФМС от 23.08.2012г. и зарегистрироваться на нынешнем месте жительства в ИПМЖ. Положительная практика на этот счёт есть.
Комментарии здесь http://dom.mil.ru/dom/comment.htm

Аватара пользователя
SergHronix
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:20

#10235

Сообщение SergHronix » 26 дек 2012, 22:44

Кто подскажет как быть: в договоре соц.найма, в ф.9, ф.7, в выписке из ЕГРП значится одна площадь кв., а в кадастровом и техническом паспорте-другая (меньшая), причём на кадастровый паспорт приезжали и делали реальные замеры! Я так понимаю, что в суде м.б. БОЛЬШИЕ проблемы, да и вообще, могут не зарегестрировать даже при положительном решении суда? Что же делать, может кто сталкивался с подобной ситуацией? :cry:

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#10236

Сообщение mendoso » 27 дек 2012, 09:07

Кто подскажет как быть: в договоре соц.найма, в ф.9, ф.7, в выписке из ЕГРП значится одна площадь кв., а в кадастровом и техническом паспорте-другая (меньшая), причём на кадастровый паспорт приезжали и делали реальные замеры! Я так понимаю, что в суде м.б. БОЛЬШИЕ проблемы, да и вообще, могут не зарегестрировать даже при положительном решении суда? Что же делать, может кто сталкивался с подобной ситуацией? :cry:
Проблем не будет. В исковом укажите площадь жилого помещения по кадастровому паспорту. По крайней мере в Пушкинском районном суде СПб судьи выносят решения по РЕАЛЬНОЙ площади и даже не смотрят на глупую запись "Самовольная перепланировка" которую ставят в ПИБе (БТИ) 8-)

wbrysow
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:57

#10237

Сообщение wbrysow » 27 дек 2012, 09:20

Кто подскажет как быть: в договоре соц.найма, в ф.9, ф.7, в выписке из ЕГРП значится одна площадь кв., а в кадастровом и техническом паспорте-другая (меньшая), причём на кадастровый паспорт приезжали и делали реальные замеры! Я так понимаю, что в суде м.б. БОЛЬШИЕ проблемы, да и вообще, могут не зарегестрировать даже при положительном решении суда? Что же делать, может кто сталкивался с подобной ситуацией
В суде никаких проблем не будет. Просто в решении напишут площадь, указанную в техническом паспорте. А в рег.палате надо доплатить 200 рублей чтобы они в праве собственности указали ту же площадь. В любом случае никаких дурных последствий- уже пройдено на себе))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
глупую запись "Самовольная перепланировка" которую ставят в ПИБе (БТИ)
ничего подобного не было

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#10238

Сообщение KVIN » 27 дек 2012, 09:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Для приватизации нужны справки из агенств по приватизации о неприватизации жилья по прежним местам службы. Справки с мест службы собрал. Но вот с места учёбы (Санкт-Петербург) не получается. В агенстве по приватизации говорят, что общежитие (где я жил курсантом) не приватизируется. Может быть в суде достаточно будет справки с места учёбы о сдаче койко-места? Если да, то достаточно ли будет заверенной в в/ч копии этой справки (оригинал сдал в РУЖО для предоставления квартиры по ДСН). Спасибо.

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

Re: Приватизация жилья

#10239

Сообщение ВБС » 27 дек 2012, 09:48

Хотел задать вопрос о котором ранее не задумывался. Как я понимаю, я должен буду представить суду 3 комплекта документов ( справок): от себя и на себя и для СТУИО и МО РФ??? т.е. копии всех документов указанных в перечне иска? И все они должны быть нотариально заверены или достаточно ксерокопий?
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!

K0LLEKCI0NER
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:31

#10240

Сообщение K0LLEKCI0NER » 27 дек 2012, 09:59

И все они должны быть нотариально заверены или достаточно ксерокопий?
Я предоставлял только обычные копии, но на суд брал оригиналы. по требованию судьи показывал. Сколько в иске ответчиков и третьих лиц, столько и пакетов доков+ в суд.

alkuz
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:59

#10241

Сообщение alkuz » 27 дек 2012, 10:06

ВБС
Я подавал все документы в копиях (никем не заверенные), кроме самого искового заявления и квитанции об оплате госпошлины - для суда в оригиналах. На собеседование пришел с оригиналами. Судья заверил копии и отдал мне оригиналы. По количеству комплектов: 1- для суда, по 1 для ответчиков и третьих лиц, 1 для себя.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Приватизация жилья

#10242

Сообщение mendoso » 27 дек 2012, 11:06

Хотел задать вопрос о котором ранее не задумывался. Как я понимаю, я должен буду представить суду 3 комплекта документов ( справок): от себя и на себя и для СТУИО и МО РФ??? т.е. копии всех документов указанных в перечне иска? И все они должны быть нотариально заверены или достаточно ксерокопий?
Самый верный ответ 8-)
Статья 132 ГПК РФ. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Каждый судья понимает эту статью в меру своей испорченности.

kisvv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 06:36

Re: Приватизация жилья

#10243

Сообщение kisvv » 27 дек 2012, 11:16

Кто подскажет, дети дали согласие на отказ от приватизации, при подачи доков в суд отказников, в исковое заявление, в третьи лица включать обязательно их или нет.

wbrysow
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:57

#10244

Сообщение wbrysow » 27 дек 2012, 11:25

включать, но их присутствие в суде не обязательно. пусть пишут заявление типа прошу рассмотреть без моего участия. у меня судья так требовал

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10245

Сообщение maxxx1979 » 27 дек 2012, 13:44

Жилищная политика – 2013: шесть поворотов
http://www.bn.ru/articles/2012/12/27/99343.html
В новом 2013 году жилищная политика в России должна совершить как минимум шесть «судьбоносных» поворотов. За каждым из этих поворотов скрывается известная «вечная проблема». Называется эта проблема – «жилищный вопрос».
Показать текст
Накануне Нового года российские парламентарии отметились высокой активностью в направлении жилищной политики. Некоторые важные законопроекты уже приняты в третьем чтении и ожидают подписи президента. Другие, не менее важные, законы еще предстоит разработать, но содержащиеся в них решения уже активно обсуждаются.

Мы выделили шесть основных поворотов, которые может совершить российская жилищная политика в обозримом будущем.

Поворот 1. Там, где конец, – там начало
Первая контрольная дата в наступающем 2013 году – 1 марта. В этот день, в соответствии с действующим законодательством, должна завершиться бесплатная приватизация жилья. Это будет четвертая попытка ее завершения. Ранее, как известно, по просьбам населения дата окончания бесплатной приватизации трижды переносилась. На этот раз, вероятно, переноса не будет. Правительство России выдало однозначно отрицательное заключение на проект федерального закона об установлении «бессрочной» приватизации жилья.

Для российской жилищной политики это означает своего рода «конец»: сформировать институт эффективных собственников жилья не удалось. Массовый вторичный рынок городского жилья появился, но он отличается от теневого советского рынка лишь тем, что является легальным. Как и тогда, это в основном – обмен. Рынок не сделал городское жилье доступным, и сегодня он все более плотно садится на ипотечную иглу.

Эффективная жилищная политика в России фактически в очередной раз «начинается».

Поворот 2. Капитальный ремонт как воспоминание о будущем
Когда приватизация жилья еще только начиналась, государство обещало передать городские квартиры в собственность граждан в «надлежащем состоянии». Понятно, выполнить это обещание не удалось. Но государство поступило честно: оно вновь пообещало – капитально отремонтировать приватизированное жилье в будущем. Не уточнив при этом, когда и за чей счет. И только спустя двадцать лет уточнило.

Обязанность проведения капитального ремонта отныне ложится на собственников городского жилья – в рамках региональной программы. Все городские дома встанут в очередь – в очередь на капитальный ремонт. Наступит плановый срок ремонта дома, и государство скажет «Надо». И собственники жилья по закону обязаны ответить «Есть». Платить за ремонт должны сами собственники – в авансовом порядке. Если же дом износится до плановой даты ремонта, этих денег должно хватить на его снос.

Выбирать способ финансирования жильцам предстоит в 2014 году. А до этого во всех регионах должны появиться «региональные программы» капитального ремонта. Для государства это серьезный вызов – предстоит провести сплошную инвентаризацию жилищного фонда: сосчитать городские дома и поставить их в очередь. И еще – ответственно определить размер платы за будущий капитальный ремонт.

Поворот 3. Доходный дом в некоммерческом формате
Сегодня в России очень много говорят о «доходных домах». Только одни называют данный «формат» массового доступного жилья «коммерческим наймом», а другие – «некоммерческим наймом». Девелоперы неоднократно заявляли: сегодня строить «доходные дома» невыгодно. Но такова российская жилищная политика: не умеешь строить – научим, не хочешь – заставим. На бесплатной земле, с использованием различного рода субсидий, привилегий и гарантий. Это – государственный заказ.

Ларчик открывается просто: бесплатная приватизация жилья завершается, но старая очередь на улучшение жилищных условий остается. Передавать очередникам новые квартиры в собственность уже нельзя, можно только внаем. Но социальный наем не должен быть массовым, значит – должна появиться еще одна очередь, по условно рыночным (коммерческим) ставкам. И поскольку определять эти ставки должно государство, этот социально гарантированный наем назовут «некоммерческим».

Поворот 4. Спасти «обманутых дольщиков»
О проблеме «обманутых дольщиков» в России в последнее время говорят постоянно. Только странным образом никто не конкретизирует, а в чем, собственно, заключается «обман»? По умолчанию предполагается, что «обманщиком» является застройщик. Пообещал построить дом, взял у дольщика авансом деньги – дом не построил, а истраченные деньги не вернул. Вывод: это – недобросовестный застройщик.

Как следствие, спасение «обманутых дольщиков» понимается как тотальная борьба с недобросовестностью застройщиков. Эта борьба ныне разворачивается сразу на трех фронтах. Первый фронт: сделать застройщиков «мушкетерами». Один за всех – все за одного. Для застройщиков вводится обязательное взаимное страхование гражданской ответственности по всем заключенным договорам участия в долевом строительстве.

Второй фронт: деятельность застройщиков фактически приравнивается к банковской деятельности. А поскольку застройщик – не банкир, то он обязан держать денежные средства дольщиков на специальных счетах в уполномоченных банках и тратить эти средства под бдительным контролем банков и органов финансового надзора. Третий фронт: поскольку каждый из застройщиков может оказаться недобросовестным, их всех надобно сосчитать, проверить на добросовестность и отлучить «плохих» от рынка.

Поворот 5. Генеральный план – ничто, инфраструктура – все
В России решено заново развивать коммунальную инфраструктуру. Повсеместно. Для этого выбран самый надежный инструмент – генеральный план развития территории. Теперь этот план – не просто карта функционального зонирования. Это действительно «план»: в его состав должна быть включена программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований. На государство ложится еще одна обязанность – обеспечить создание инфраструктуры для всех территорий.

Остается открытым вопрос, на кого ляжет финансовое бремя, связанное с созданием заново всей этой «коммунальной инфраструктуры». Ответ должно дать федеральное правительство, именно оно призвано установить правила регулирования тарифов и надбавок на услуги коммунального комплекса. Обычная российская практика: все трудные практические вопросы решаются по мере их возникновения. Сначала надо разработать план. Затем его утвердить. И только потом подумаем о «реализации».

Поворот 6. Долгосрочные коммунальные тарифы: сосчитать и гарантировать
Известно, что так называемая ценовая стабильность есть главная цель экономической политики современного государства. Считается, что только стабильность цен может и должна обеспечить уверенность народа в завтрашнем дне. И если участники делового оборота не могут гарантировать долгосрочных контрактов по стабильным ценам, то государство просто обязано вмешаться. Следуя этой логике, российское государство переходит к установлению долгосрочных тарифов на коммунальные услуги.

Отныне российское государство будет устанавливать предельные индексы изменения (повышения) коммунальных тарифов не на один год, а на срок от трех до пяти лет. При этом предусматривается механизм возмещения естественным монополистам объемов недополученных доходов – за счет бюджета. Соответствующий федеральный закон принят в третьем чтении и включает в себя 60 страниц текста. Конкретные цифры, касающиеся будущих тарифов, в нем отсутствуют. Их еще надо сосчитать.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#10246

Сообщение KUKLA » 27 дек 2012, 17:14

Отслеживаю движение моего письма в ТУИО. Появилась запись вручение адресатув 00.00!25.12.2012г.Это расценивать как уже вручено?

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#10247

Сообщение ALEX-271077 » 27 дек 2012, 18:57

Появилась запись вручение адресатув 00.00!25.12.2012г.Это расценивать как уже вручено?
Да, вроде того.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#10248

Сообщение KUKLA » 27 дек 2012, 19:05

Подскажите,через какое время(при отсутствии ответа) можно с копией этой записи обратиться в суд?

Аватара пользователя
Fiesta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:10

HELP!)

#10249

Сообщение Fiesta » 27 дек 2012, 19:21

Пожалуйста, разъясните "чайникам приватизации" , т.е мне и моему мужу)... в голове каша( от всего прочитанного...
Получили ДСН (ЮРУЖО), дом еще не сдан (вот так бывает), зарегистрировались в новой квартире..
Собрали справки о регистрациис 1991г и о неучастии в приватизации... Мечтаем успеть же!!!)
Так как еще нет информации о собстеннике дома, подумали, что можно (?) отправить заявления о передачи квартиры в собственность ВСЕМ возможным (на наш взгляд) ответчикам, т.е МО, СТУИО, СЗТУИО, ЗРУЖО и ЮРУЖО, потому как вычитали, что письмо возможному ответчику должно быть вручено за 60 дней (!?)
Как думаете, есть ли смысл в данной ситуации в сих действиях???
Если, да, то какие документы необходимо прилагать к заявлению? Копии ДСН будет достаточно, или еще необходимы такие документы как: копия Акта приема-передачи квартиры, копии паспортов, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, справка о отсутствии задолжности? (вычитали где-то выше)...
HELP!)

1111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:15

Re: Приватизация жилья

#10250

Сообщение 1111 » 27 дек 2012, 20:43

Закажите выписку в ЕГРП на квартиру. Там будет написано в чьей собственности она находится (у меня было СТУИО и РФ). На суде предоставлял отказы из отдела ДЖО, где ДСН заключал и от СТУИО.
Всем кто подсказывал на форуме хочу выразить огромную благодарность! Позавчера суд удовлетворил мой иск о приватизации. Спасибо вам огромное! С наступающим!!!

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#10251

Сообщение kosh » 27 дек 2012, 20:57

В суде никаких проблем не будет. Просто в решении напишут площадь, указанную в техническом паспорте. А в рег.палате надо доплатить 200 рублей чтобы они в праве собственности указали ту же площадь. В любом случае никаких дурных последствий- уже пройдено на себе))
За что вы доплачивали? Сами хоть поняли?

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#10252

Сообщение semen-gorbunkov » 27 дек 2012, 21:35

Получили ДСН (ЮРУЖО), дом еще не сдан (вот так бывает), зарегистрировались в новой квартире..
Чудеса, а кто Вас зарегистрировал в незданном доме, я понимаю наше МО ДСН заключает, а УФМС как регистрирует?

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#10253

Сообщение kosh » 27 дек 2012, 22:04

УФМС как регистрирует
Думаю, просто на основании ДСН. Это абсолютно законно. Тем более если есть ДСН, значит есть собственник. Мне кажется наш соконфетник ошибается, дом скорее всего формально, по документам сдан. Например, мой дом был по документам сдан в эксплуатацию при недостроенных нескольких этажах одной из секций

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Так как еще нет информации о собстеннике дома, подумали, что можно (?) отправить заявления о передачи квартиры в собственность ВСЕМ возможным (на наш взгляд) ответчикам, т.е МО, СТУИО, СЗТУИО, ЗРУЖО и ЮРУЖО,
Отправьте МО на Знаменку,19, СТУИО, СКТУИО и ЮРУЖО, и хватит. Заказным с уведомлением
Если, да, то какие документы необходимо прилагать к заявлению?
Копию 1-го листа ДСН и вашего паспорта с пропиской будет предостаточно. СТУИО и МО в принципе достаточно одного заявления.
После того как придет ответ (или хотя бы уведомление о вручении) спросите здесь, что делать дальше. А то, пока будет идти ответ всё забудете :lol:

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#10254

Сообщение Ивван » 27 дек 2012, 23:15

Получили ДСН (ЮРУЖО), дом еще не сдан (вот так бывает), зарегистрировались в новой квартире..

Чудеса, а кто Вас зарегистрировал в незданном доме, я понимаю наше МО ДСН заключает, а УФМС как регистрирует?
Я уже несолько месяцев живу в новом доме, по документам сданном в ноябре прошлого года и без договора социального найма...
Т.е. прописка и приватизация подождут?
Дали ДСН?
Радуйтесь!
Достроили дом?
Радуйтесь!
Сдали дом?
Радуйтесь!
Как много поводов для радости...
Все для Вашего блага!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: HELP!)

#10255

Сообщение mendoso » 28 дек 2012, 09:47

Пожалуйста, разъясните "чайникам приватизации" , т.е мне и моему мужу)... в голове каша( от всего прочитанного...
Получили ДСН (ЮРУЖО), дом еще не сдан (вот так бывает), зарегистрировались в новой квартире..
Собрали справки о регистрациис 1991г и о неучастии в приватизации... Мечтаем успеть же!!!)
Так как еще нет информации о собстеннике дома, подумали, что можно (?) отправить заявления о передачи квартиры в собственность ВСЕМ возможным (на наш взгляд) ответчикам, т.е МО, СТУИО, СЗТУИО, ЗРУЖО и ЮРУЖО, потому как вычитали, что письмо возможному ответчику должно быть вручено за 60 дней (!?)
Как думаете, есть ли смысл в данной ситуации в сих действиях???
Если, да, то какие документы необходимо прилагать к заявлению? Копии ДСН будет достаточно, или еще необходимы такие документы как: копия Акта приема-передачи квартиры, копии паспортов, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, справка о отсутствии задолжности? (вычитали где-то выше)...
HELP!)
PLEASE! Скорее всего Вы из нового района на юге СПб и попали под "новый облик" жилищного обеспечения военнослужащих, когда, не смотря ни на какие правовые основания, установленные ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ (ППр РФ от 17 июля 1995 г. N 713) регистрируют ПОСТОЯННО по ДВП, а с грубым нарушением норм статьи 60 ЖК РФ (По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом) Вам оформляют нелегитимные ДСН :irinka:
С одной стороны у Вас ещё время подать документы в суд (если это Пушкинский районный, то он будет принимать до упора, ввиду полнейшего положительного отношения к вопросу приватизации)
С другой первые проблемы с которыми Вы можете столкнутся и столкнётесь:
- нет надлежащей выписки из ЕГРП на квартиру (нет собственника и ОУ)
- бессмысленен запрос в ФГКУ СТУИО
- отсутствует кадастровый ПСП (с 01.01.2013 года ПИБы их уже не выдают, а кто и что будут выдавать неизвестно)
Посему я бы Вам рекомендовал дождаться изменения в Статус (Проект № 486672-5) и получить в собственность в административном порядке через РУЖО. Тем более, что справки о неполучении жилых помещений в собственность в порядке приватиазхции у Вас есть 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
В суде никаких проблем не будет. Просто в решении напишут площадь, указанную в техническом паспорте. А в рег.палате надо доплатить 200 рублей чтобы они в праве собственности указали ту же площадь. В любом случае никаких дурных последствий- уже пройдено на себе))
За что вы доплачивали? Сами хоть поняли?
Это стоимость шокаладки :irinka:

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#10256

Сообщение KUKLA » 28 дек 2012, 10:49

Подскажите,через какое время(при отсутствии ответа) можно с копией этой записи обратиться в суд?
Добавлено спустя 56 секунд:
Запись о вручении адресату моего письма

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#10257

Сообщение VKozyr » 28 дек 2012, 11:41

Продолжение. Начало в #8998 » от 19 ноя 2012, 17:42
kosh писал(а):Так Вам вернули иск или оставили его без движения? В любом случае, самый оптимальный вариант в Вашей ситуации, это написать заявление о возвращении иска в соотв. с п.п. 6 п.1 ст. 135 ГПК - через канцелярию суда или попросите может помощник судьи напрямую отдаст Вам иск (в случае оставления без движения). И сразу с той же квитанцией об оплате госпошлины и всеми приложениями подаете его заново как в первый раз. Другому судье Ваши справки покажутся достаточными.
Борьба с ветряными мельницами в виде апелляции приведет к потере времени 3х месяцев и не факт, что будет результат

Спасибо, пожалуй, завтра для начала так и поступлю.
Итак, ПОДЕЛЮСЬ, второй раз "снаряд" снова попал к той же судье - Чертовиковой, ((( - результат тот же: "Давай справку на всех за всю РФ!?" ...
При этом(дочь родилась в Челябе, жена получила гражданство РФ в 2005 году в Челябе, я за себя взял справку с БТИ Таймыра за Севера + пакет документов подтверждающий все это действо, с октября 1997 года в Челябе "на заборе").

Снова отозвал иск. Пошел "ругаться" к председателю суда -- не приняли, но помощница успокоила, что мадам Четовикова "навострила лыжи" с Нового года на повышение в Областной суд! :shock: :roll:
И есть большая вероятность, что на третий раз мне все-таки удастся "сменить" судью, т.о. Так и получилось ... )
Вчера звонок, придите за определением, иск без движения... Я в shock: crazy ПЕРЛ прилагаю: Полюбуйтесь ... (((
Определение 24.12.12 - 1 [].jpg
Определение 24.12.12 - 2 [].jpg
Всех на переподготовку! :fool: Нет слов... Вот и как победить этот ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ ... "?!"

Где взять ПРАВДЫ?! :lol: :cry:

ПОЗОРИЩЕ!!! ИМХО

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10258

Сообщение Наталия Курск » 28 дек 2012, 12:01

VKozyr,
может понуждают нанять адваката.... другое на ум не приходит(

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#10259

Сообщение VKozyr » 28 дек 2012, 12:07

УгУ, и мне на ум такое приходило, т.к. видать они "работают в доле" ... Неплохой приработок, т.с. ... (это я про мадам "ЧЕРТОВУ") :x

Ну а мадам Щеркина, почему такие перлы выдает?!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#10260

Сообщение BarBoss » 28 дек 2012, 12:37

VKozyr,
ИМХО оплатите уже эту чертову пошлину, оформите свидетельство о собственности, а потом вытягивайте с них переплаченное, будучи уже ХОЗЯИНОМ квартиры...


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя