А не пора ли объединяться?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#571

Непрочитанное сообщение chet » 19 апр 2009, 10:50

Летчик, Quote (Летчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сразу предупреждаю. что не собираюсь вести всеразличные склоки по отношению к Родине, Отечеству и т.п., поэтому "горячие финские парни" - без меня! Где юмор?Добавлено (2009-04-19, 11:50)
---------------------------------------------
Quote (Летчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если с чувством юмора всё нормально, могу подкинуть уже готовый проект... http://www.sl.com.ua/material/power/740860.html?pf=4 Не могу определить, это сатира, юмор, шутка, трагикомедия? Туповат я...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#572

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 19 апр 2009, 13:14

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не могу определить...Лётчик предупреждал, если с чувством юмора всё нормально...
Россия - щедрая душа!

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#573

Непрочитанное сообщение chet » 19 апр 2009, 13:29

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Туповат я...
Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лётчик предупреждал, если с чувством юмора всё нормально... я стал ещё тупее... так кого нибудь и зашибить могу...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#574

Непрочитанное сообщение gv2000 » 20 апр 2009, 09:24

Летчик, Проект атаааличный, только вот сложности с реализацией будут: на деревянные подпорки материала не будет. Уйдёт на производство мебели...
И второе замечание: на эскизе к статье на воздухоплавателе неправильно расположен пропелллллер: он должен быть сзади, как у Карлсона. И многофункциональная кнопка "Пуск" на животе в виде пуговицы (пока функций две: пуск и стоп). Инннннннновацинной. От Юдашкина.
!!!?

зркс125
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#575

Непрочитанное сообщение зркс125 » 12 июн 2009, 00:08

Жил и думал: "Найдется хоть кто-нибуть, кто попытается начать бузу" оказалось, что буза начинается. Надо ребята, надо объединяться, иначе нас "сердюковы" задавят напрочь. Десять лет на пенсии, а квартиру все жду, и думаю не один такой. А ведь среди нас "обездоленных" демократами наверняка есть грамотные юристы. Надо начинать!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#576

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 июн 2009, 18:49

Quote (зркс125)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надо начинать!
Начинать ЧТО?
Это просто заявить - ребята, вы там начинайте что-нибудь, а я уж поддержу! Что сделано Вами за прошедшие десять лет кроме "все жду"?
Извините за резкость, но народ давно борется, в том числе и военные пенсионеры. См. например: http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=271478 У Вас есть новые конкретные предложения?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#577

Непрочитанное сообщение sstena » 15 июн 2009, 07:04

Я с месяц назад совершенно случайно забрёл на подобный ресурс. Оказывается уже давно есть реальная сила,которая не просто противостоит всем ублюдкам,которые извращаются над нашей страной и над нами. Мы в большинстве своём - Офицеры несём реальный потенциал. Если мы объединимся с КОБ-цами,а это на самом деле единственная политическая честная сила,то победим. Не спешите с выводами,их возглавляет незаконно уволенный алкашом-Ельциным, генерал Петров. 9июля в подмосковье состоится слёт.Люди наконец-то умнеют!Добавлено (2009-06-15, 08:04)
---------------------------------------------
Да,и уважаемых модераторов (патриоты всегда заслуживают уважения) хочется особо попросить ознакомиться с концепцией общественной безопасности,тк современный управленец в сегодняшней холодной войне не зная общих положений ДОТУ(достаточно общая теория управления) невольно превращается в оружие врага. При необходимости могу выслать материалы лекций,если скорость инета не позволяет качать. И было бы здорово наладить мост между форумами,адрес www.forum.kpe.ru в свою очередь руководству КПЕ направляю похожее.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#578

Непрочитанное сообщение chet » 30 июн 2009, 19:41

Уважаемые форумчане! Выношу на Ваш суд, обсуждение и надеюсь практическое применение Устав организации, которая по моему мнению поможет объединить военнослужащих в законных рамках и совместно отстаивать свои права.
Речь идет о возрождении касс взаимопомощи военнослужащих. Материалы можете использовать на Ваше усмотрение. Никакой материальной заинтересованности в этом деле я не испытываю. Готов участвовать в таковой организации при настоящем форуме на основе доверия к его организаторам.
Существо деятельности такой организации простое - создается общая касса на основе паевых взносов, те кто пользуется денежными средствами из этой кассы – возвращает их с процентами, которые в свою очередь делятся на всех членов в КВ.
Понимаю, что будет иметь место критика в ростовщичестве, корысти, алчности, уроне чести офицеров и т.д. На это отвечать не буду, готов принимать активное участие только в конструктивном обсуждении и работе в преодолении трудностей их возрождения.
Функционирование кредитных потребительских кооперативов (касс взаимопомощи), основано на простом принципе: плата потребителя за кредит (дисконт, маржа, процент) – распределяется по договоренности между самими членами кредитного потребительского кооператива. Когда гражданин берет кредит в сберегательном или коммерческом банке, за него он платит проценты, на которые существует целая армия людей непроизводительного труда. В кассе взаимопомощи – этих паразитов кормить не надо, процент за пользование займом может быть гораздо меньшим. А гарантией возврата служит то, что все пайщики денежное довольствие получают в одной кассе, знают друг друга, используют общие деньги.
Функционирование подобных организаций, по своему опыту знаю, вызывает большой интерес среди военнослужащих, учителей, медиков в замкнутых организациях, где все друг – друга знают. Я имею опыт организации КВ, который функционировал будучи официально зарегистрированным как юридическое лицо около года, однако по ряду причин бюрократического характера был ликвидирован. (действовал без официальной регистрации около 7 лет). Надеюсь, что подобный опыт будет интересен форумчанам, которые смогут, договорившись между собой, организовать подобные кассы взаимопомощи при воинских частях в которых служат. Когда то я направлял
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
по обеспечению жильем (развитию ипотечного кредитования), повышение благосостояния военнослужащих и членов их семей, на основе финансовой взаимопомощи, создания и развития в ВС РФ кредитной кооперации, на гласной и демократической основе Федерального закона № 117 от 7 августа 2001 года «О кредитных потребительских кооперативах граждан». До 1991 года, в ВС СССР, при воинских частях на добровольной и гласной основе, существовали кассы взаимопомощи, которые вносили определенную стабильность в благосостояние семей военнослужащих. К сожалению, с развитием инфляционных процессов, свободного доступа на внутренний рынок конвертируемой валюты, военнослужащие, как и остальные граждане России, утратили доверие к национальной валюте, - и кассы взаимопомощи прекратили свое существование. Затем были известные всем «финансовые пирамиды», «черные вторники и пятницы», банкротства частных банков, дефолт, отказ государства от внутреннего долга перед своими гражданами и на фоне этого опережающие выплаты внешнего долга.
В период относительной стабилизации в экономике нашего государства, очевидно, назрела необходимость вернуться к этому вопросу. Федеральный закон № 117 от 7.08.2001 года «О кредитных потребительских кооперативах граждан» (Российская газета от 9.08.2001 года) позволяет это сделать. В небольших гарнизонах иногда отсутствует отделения Сбербанка РФ, да и кредит получить в этом учреждении довольно хлопотно и не скоро. Военнослужащие предпочитают хранить свои накопления в долларах, или «под подушкой». Причины – неверие государству, которое «кинуло» своих граждан в 1991 году, не защитило от различных пирамид, само в 1998 году создало пирамиду ГКО. Доверие государству, да и не только ему, теряется мгновенно, приобретается долго и кропотливо. Однако жизнь все равно заставляет брать и давать взаймы у того и тем, кого хорошо знаешь, родственникам, сослуживцам. Кассы взаимопомощи позволяют иметь какие то гарантии возврата займа и заставляют накопления «работать» - деньги возвращаются с процентами, а проценты в свою очередь начисляются на паевые взносы всем членам кассы взаимопомощи.
В связи с переходом на финансирование через Федеральное казначейство, командиры частей лишились возможности маневра денежными средствами. Например, если в условиях Крайнего Севера, основная часть военнослужащих старается выехать в отпуск летом, то компенсация за санаторно-курортное лечение и материальная помощь, (которые стараются взять именно при убытии в отпуск), приходит (не всегда вовремя) равными долями по квартально в течение года. И если раньше командир части мог принять решение выплатить офицеру перед отпуском все ему причитающееся за счет других статей и тех, кто находился в это время на службе, то сейчас он такой возможности лишен, более того за не целевое использование бюджетных средств - привлекается к ответственности.
7 августа 2001 года был принят ФЗ № 117 «О кредитных потребительских кооперативах граждан». Принятие закона было вызвано следующими наболевшими проблемами:
1. Сберегательный банк РФ и коммерческие банки крайне неохотно выдают потребительские кредиты военнослужащим. Это связано в первую очередь с низким уровнем денежного довольствия военнослужащих, неоднозначностью регистрации по месту жительства, высокой вероятностью его перемены при переводе, риском не возврата кредита в случае гибели военнослужащего, который основывался на его профессиональной деятельности и выше чем у среднего обывателя с тем же уровнем дохода.
2. Спросом на оперативное финансирование социальных проблем:
- убытие в отпуск, или командировку, когда в кассе части отсутствовали денежные средства;
- смерть или заболевание близких родственников, учеба детей;
- оказание финансовой помощи военнослужащим при проведении праздников, культурно – досуговых, спортивных, военно – патриотических и информационных мероприятий, чествование военнослужащих и финансовая помощь молодым семьям, представительские расходы, обеспечение призами спортивных и культурно – массовых мероприятий военнослужащих и т.д. и т.п. требовало определенного финансирования, которое в современных условиях в армии практически не оказывается;
3. Высокий спрос на кредитование военнослужащих для удовлетворения потребительских нужд, - приобретение бытовой техники, мебели, автомобилей, доплата по ГЖС, не предвиденные расходы, наконец, просто желание «продержаться до получки»;
4. Наконец, если паевой взнос «работает» в кассе взаимопомощи весь период службы военнослужащего до получения им права на пенсию, то начисления составляют значительную сумму, сопоставимую с накоплениями на приобретение жилья. Это позволило бы решить проблемы социальной адаптации военнослужащего. Ни для кого не секрет, что даже после приобретения жилья по избранному месту жительства, бывший военнослужащий берет тот же кредит в качестве доплаты за квадратные метры, при этом потребительские свойства жилья практически всегда требуют вложений в ремонт, мебель и т.д.
Очевидно, что создание при воинских частях касс взаимопомощи военнослужащих снимет определенную часть финансовых и социальных проблем. Целями создания таких некоммерческих организаций при воинских частях являются:
- защита законных интересов военнослужащих и членов их семей в сфере финансовых услуг;
- создание дополняющей государственную систему социальной поддержки военнослужащих;
- развитие системы самоконтроля за использованием финансовых средств;
- сохранение традиций взаимопомощи и самоорганизации в сфере, непосредственно затрагивающие финансовые и социальные интересы семьей военнослужащих;
- содействие развитию финансовой ответственности личности и финансовой культуры.
Кассы взаимопомощи могут быть созданы при офицерских собраниях воинских частей или в небольших гарнизонах. При достаточно активной самоорганизации в этом вопросе «снизу», можно будет думать о создании «Военно-социального банка вооруженных сил» (или видов вооруженных сил, военных округов).
Однако в самом начале они могут столкнуться с целым рядом трудноразрешимых проблем:
Начальные трудности при создании касс взаимопомощи – неверие: «очередная пирамида создается, мы это уже проходили» и непонимание командования - «зачем мне ваши лишние проблемы – когда своих хватает», невнятные отношения с налоговой инспекцией, с пайщиками, не хватка опыта и знаний в ведении бухгалтерской отчетности, взаимодействии с органами исполнительной власти – встанет вопрос о помещении, главное – где хранить деньги пайщиков? В комнате для хранения оружия караула, с денежными средствами части – запрещено - «вторая касса», любой ревизор строго накажет командира за такую самодеятельность.
Как компенсируются затраты за работу в КВ, ведь военнослужащему запрещено заниматься такого рода деятельностью? Где занять оборотные средства для выдачи займов своим пайщикам? Как дать заем военнослужащему, если он увольняется, чтобы он купил себе достойное жилье по государственному жилищному сертификату или открыл «свое дело», достойно обеспечивая семью после увольнения с военной службы? Как помочь человеку, если у него произошло несчастье, умер родственник? Похороны сейчас стоят больше, чем крестины.
Все это мог бы устранить Приказ Министра Обороны или Командующих военных округов и видов Вооруженных сил. Помещения в гарнизоне (закрытом военном городке) есть, но выделение их требует согласования с командующим округом и начальником гарнизона, открыть счет в учреждении банка – проблема, а местные отделения сбербанка с юридическими лицами – не работают, разрешения на функционирование КВ получать приходится на самом верху, но военные чиновники боятся брать ответственность на себя.
Однако, опираясь на опыт и поддерживая саму идею самоорганизации и взаимопомощи, можно предположить, что организация финансовой взаимопомощи военнослужащих востребована и может получить свое развитие при определенной административной поддержке.
ВЫВОД:
Потребительский спрос на финансовую взаимопомощь среди военнослужащих проходящих военную службу по контракту – высок и далек от удовлетворения, тем более с введением системы ипотечного кредитования обеспечения жильем военнослужащих.
Возрождение касс взаимопомощи в Вооруженных Силах РФ позволило бы:
- создать определенную свободу маневра финансовыми средствами в период отсутствия в кассе денежных средств - «командировочных», «отпускных», «компенсаций за санаторно – курортное лечение», пик отпусков не всегда совпадает с выплатой материальной помощи и т.д.);
- Предоставить свободу доступа к потребительским кредитам военнослужащим, которых в настоящее время в них ограничивают;
- Возможность участия военнослужащих в ипотечном кредитовании жилья за счет обеспеченных служебной жилой площадью, доплаты за ГЖС, и соответственно заинтересованность в погашении кредита и продолжении службы;
- Оперативно снизить напряженность доступа к финансовым средствам при возникновении непредвиденных обстоятельств (болезнь или смерть близких родственников, стихийное бедствие, тяжелое происшествие и т.д.);
Повысить престиж военной службы, сплотить воинский коллектив на основе взаимной выручки и помощи, возродить финансовую ответственность и культуру среди военнослужащих. ПРИ ЭТОМ ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НАПРАВИТЬ В ВАШ АДРЕС:
Примерный Устав КВ в ВС РФ;
Положение о фонде финансовой взаимопомощи части;
Положение о займах;
Положение об органах КВ;

С уважением
chet7557139.doc (143.5
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#579

Непрочитанное сообщение sstena » 02 июл 2009, 15:28

chet, вы меня конечно извините,но во всём вами сказанном чётко просматриваются старые грабли. 1. Какие деньги офицеры хранят под подушкой или в долларах?(это Россия,а не штаты) Я капитан имею двух маленьких детей с доходом - 3000 на душу. Вы явно не замечаете предбунтовое настроение в армейских коллективах. 2. Ваше масштабное предложение - проще говоря, обычная чёрная касса,что практикуется в данный момент,но без процентов,которые загоняют в рабскую петлю (азы ДОТУ www.dotu.ru www.kpe.ru www.pravdu.ru)Добавлено (2009-07-02, 16:28)
---------------------------------------------
Ну и 3. Если система,предложенная вами крутит процент(без вложения капитала в производство),то откуда она(система) возьмет средства для выплаты средств теоретически последнему вкладчику? Другими словами 2+2=4,а не 5! Этот раздел форума призывает всех нас обманутых гос.машиной и кучкой гнусов объединяться в политич. и общественное движение. Вы же (уверен,что не по злому умыслу) предлагаете ввести инструмент разчленения любого общества в армию. Ознакомьтесь с 6-ю приоритетами незаметного порабощения империй.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#580

Непрочитанное сообщение chet » 02 июл 2009, 18:14

Quote (sstena)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы явно не замечаете предбунтовое настроение в армейских коллективах. 1. Уважаемый sstena, отсылаю Вас к тесту на полкного военного и штатского долб...http://shurigin.livejournal.com/. Извините, но тоже не хочу Вас обидеть. 2. У меня при службе в ЗВГ в "тундре" до отпуска были небольшие деньги (я не всегда летом ходил в отпуск) и моми "лишними" скромными доходами иногда пользовались мои сослуживцы (как и я - их средствами). Пока один из таких офицеров, стал "забывать возвращать долг" ссылаясь на проблемы в семье, на службе и т.д., а попросту "сев на стакан". 3. Я прекрасно знаком с ДОТУ и негативным отношением к процентщикам (и Достоевского читал и Евангелие от Матфея). Quote (sstena)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">то откуда она(система) возьмет средства для выплаты средств теоретически последнему вкладчику? Если ты берешь в долг в кассе взаимопомощи из взносов, то возвращвешь этот долг с дисконтом (% - как Вы хотите) и этот процент ДЕЛИТСЯ НА ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КАССЫ ВЗАИМОПОМОЩИ. (Пример: В кассе взаимопомощи состоит 20 человек, каждый сдал пай по 1000 рублей, Вы взяли на месяц 5000 рублей и через месяц (с получки вернули 5200 рублей, 200 рублей - это %, который делится на 20 человек (всех пайщиков, в том числе и на Вас) и если через месяц Вы решите забрать свой пай, то он у каждого в КВ станет уже 1010 рублей (в том числе и у первого и у последнего пайщика)). Почитайте Устав. Разница от вклада в любой банк заключается в том, что если на % от кредита Вы кормите банковских паразитов, то в КВ этот % делится между своими участниками КВ. (КВ по Закону - замкнутая система и ограничена 2000 человек). 5. И наконец, попробуйте "объединить или организовать" людей в малом хотя бы (помогать друг - другу финансово), а не звать на баррикады, на этом сайте помогают советом, правовй помощью, дичным опытом. Почему это не сделать на местах? Кстати кассы взаимопомощи очень распространены в "гильдиях по профессиональному признаку" и у нас в России и на западе (были и в царской России) они являются одним из составляющих гражданского общества и нардного самоуправления. Это "забытое старое", и я не изобретаю велосипед и тем более - это не пирамида. Общины, тейпы, те же граждане известной национальности живут так. Только мы считаем это постыдным... Почитайте Устав КВ - они были в Советской Армии и были уничтожены. sstena, Потому что выхолостив аттестационные комиссии и офицерские собрания своми приказами - руководство страны и МО не допускает никакой возможностей для объединения офицеров. Профсоюзам я лично не верю ИМХО считаю, что любой человек который лезет в политику - старается сделать политический капитал и заведомо ущербный человек.Добавлено (2009-07-02, 19:14)
---------------------------------------------
Мой скромный опыт и интуиция подсказывает, что нельзя верить тем, кто "далеко" и кого ты не можешь лично призвать к ответу. Верить нужно близким, тем кто рядом, кто зависит от тебя и от кого зависишь ты. Вы можете 10, 20, 2000 человек повлиять на совесть Путиных, Медведевых, Сердюковых? Но сможете в своем воинском коллективе повлиять на "забывчевого", "должника", "нечистоплотного офицера". Вот и станет офицерский коллектив сплоченней и чище от проходимцев, если у Вас хотя бы деньги будут ОБЩИЕ. А так скажите, что у Вас общего с Вашими сослуживцами и даже соратниками? Только общее "кидалово и проблемы" государственные.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#581

Непрочитанное сообщение sstena » 02 июл 2009, 19:36

Вы не глупый,chet,извините,если обидел, давайте сплачивать усилия. Недавно встрял товарищ(ком роты) в прокуратуру по НУВ. Встал на собрании и говорит: "Ребята,я попал на 80 шт, деньги нужны завтра, есть уже 30, помогите". Человек он хороший,командир толковый,вот и отмазали дружно его. А был бы зас%анцен,то и встрял бы по самые помидоры. Во какой естественный отбор. А по процентной системе,то уверен,что тов.Мавроди своим вкладчикам обещал ещё ту порядочность.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#582

Непрочитанное сообщение chet » 02 июл 2009, 20:26

Quote (sstena)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в прокуратуру по НУВ. Командирская наука - платная. А была бы касса взаимопомощи - отдалбы с плучки 50000 с процентами, котрые поделились бы между ОФИЦЕРАМИ, кто выручил его и в следующий раз подумал, давать ли волю нервам...Добавлено (2009-07-02, 21:26)
---------------------------------------------
Quote (sstena)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мавроди своим вкладчикам обещал ещё ту порядочность. Мне жаль, что Вы не понимаете разницу между пирамидой Мавроди и кассой взаимопомощи офицеров. В принципе касса может быть и безпроцентной - решать офицерам, но тогда паевые взносы через год съест инфляция и паевые взносы могут превратиться в членские взносы...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#583

Непрочитанное сообщение подпол » 05 июл 2009, 20:20

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот и станет офицерский коллектив сплоченней и чище
Уважаемый chet, давно не существует того, что Вы называете "офицерским коллективом". Армия -это часть общества, в которой одни социальные процессы протекают более, другие - менее выраженно. То же касается и такого понятия, как "офицерская честь" и т.п. - Если этого нет в обществе, нельзя найти этого в армии. Не стоит заниматься самообманом.
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Речь идет о возрождении касс взаимопомощи военнослужащих
ИМХО - нецелесообразно и обречено на поражение всего лишь по причине того, что заявленные цели необъективны. Приведенные проблемы - причины:Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Сберегательный банк РФ и коммерческие банки крайне неохотно выдают потребительские кредиты военнослужащим. Это связано в первую очередь с низким уровнем денежного довольствия военнослужащих, неоднозначностью регистрации по месту жительства, высокой вероятностью его перемены при переводе, риском не возврата кредита в случае гибели военнослужащего Не существует сейчас такого положения дел.
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Спросом на оперативное финансирование социальных проблем:
- убытие в отпуск, или командировку, когда в кассе части отсутствовали денежные средства; Нет такого - ознакомьтесь с пр. МО № 250. Если не выплачивают при убытии в отпуск или командировку - шагом марш в прокуратуру и суд, боритесь за свои права, а не подстраивайтесь под нарушения этих прав.
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Высокий спрос на кредитование военнослужащих для удовлетворения потребительских нужд, - приобретение бытовой техники, мебели, автомобилей, доплата по ГЖС, не предвиденные расходы, наконец, просто желание «продержаться до получки» Несколько нетактично выражена мысль, но понял. Опять же - обречено на неудачу. Прежде чем предлагать на сайте, спросите у сослуживцев денег себе на кредит тыщ по 15 на полгода без процентов - получите ответ .
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4. Наконец, если паевой взнос «работает» в кассе взаимопомощи весь период службы военнослужащего до получения им права на пенсию, то начисления составляют значительную сумму, сопоставимую с накоплениями на приобретение жилья. chet, ряд взаимоотношений регулируется ФЗ, Указами и т.д. - и то сколько проблем возникает. А Вы хотите, чтобы кто-то отстегивал пускай несколько тысяч ежемесячно до пенсии дяде, выбранному на собрании, руководствуясь воздушным Положением.
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очевидно, что создание при воинских частях касс взаимопомощи военнослужащих снимет определенную часть финансовых и социальных проблем. Очевидно, что создание при в/ч касс взаимопомощи военнослужащих создаст на данном сайте тему, незатихающую не днем, не ночью...
Это мое мнение, Вы сами сказали - Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выношу на Ваш суд, обсуждение Прошу без обид.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#584

Непрочитанное сообщение chet » 05 июл 2009, 21:07

подпол, Спасибо за конструктивное мнение. Я это то же понимаю и даже когда излагал сознаюсь, что идеализировал. Но Вы знаете, с возрастом теряются не только волосы, но и иллюзии. Я часто перезжал из гарнизона в гарнизон и растерял большинство настоящих друзей. Они остались в разных городах и встречаемся мы не часто (уже нет общих интересов, кроме "А помнишь?"). Касса существовала реально и на "коротких" деньгах, мы просто брали из КВ на бутылку рублей 300 посидеть с друзьями в кафе, а сполучки возвращали 330 (30 рублей - грубо говоря шоколадка) и касса росла. (какой банк 10% в месяц а то и за неделю даст)? Но опять же это зависит от авторитета кассира и степени доверия ему со стороны окружающих. Тема то пора объединяться! Но на демонстрацию как на западе офицер не пойдет. Я например не пойду на демонстрацию, не тот у меня менталитет. А вот раскроить кому нибудь череп - это пожалуйста, только желательно что бы кто - нибудь со спины прикрыл из тех кому веришь и кто проверен... А как человека проверить? Только отношением его к слову, собственной чести и другим "тихим нынче словам". Раньше были дуэли, карточные долги, своя этика поведения. Сейчас это не в чести. Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Армия -это часть общества, в которой одни социальные процессы протекают более, другие - менее выраженно
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ознакомьтесь с пр. МО № 250. Если не выплачивают при убытии в отпуск или командировку - шагом марш в прокуратуру и суд, боритесь за свои права, а не подстраивайтесь под нарушения этих прав Вы знаете, если честно, то мне очень не приятно слыть сутягой (командование старается сделать таких людей изгоями в воинских коллективах и часто у них это получается, потому что офицеры зависят от них и степени лояльности к своим вождям , а не от Вас или меня.), но к сожалению мне приходится глушить в себе это гадливое чувство тем, что я ВЫНУЖДЕН это делать (вернее МЕНЯ ВЫНУЖДАЮТ). Я помню начало своей службы в 1987 году, когда меня на полевом выходе искал начфин, что бы я получил деньги ирасписался в ведомости за какую то выплату понятия о которой не имел, а все потому, что в часть приехал ревизор и сделал из него ВЫХУХОЛЬ, проверяя в первую очередь ПОЛНОТУ ДОВЕДЕНИЯ ПОЛОЖЕННЫХ ВЫПЛАТ ДО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Сейчас ревизоры проверяют переплаты, а то что месяцами и даже годами нельзя получить положенное их НЕ ИПЕТ. Я бы держал во время службы в кассе взаимопомощи нычку от жены и знал, что я могу в любое время ею воспользоваться и проверить и спросить кто и как распоряжается моими деньгами, что бы при увольнении со службы забрать свой паевой взнос с процентами и не зависеть от разных людоедов. Хотя все это зависит от культуры человека, в том числе и финансовой...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#585

Непрочитанное сообщение подпол » 05 июл 2009, 21:29

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я бы держал во время службы в кассе взаимопомощи нычку от жены и знал, что я могу в любое время ею воспользоваться и проверить и спросить кто и как распоряжается моими деньгами, что бы при увольнении со службы забрать свой паевой взнос с процентами и не зависеть от разных людоедов
Забрать с процентами - это значит кассир все же понесет деньги в банк, откуда еще взяться процентам. Однако в банке можно открыть счет и самому. Касса - промежуточное звено, которое ко всем прочим неуверенностям будет еще и часть с процентов на свое функционирование тратить.Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я помню Мы сами позволяем иметь себя. Я вот помню на одном из строевых смотров набрался наглости и заявил, что с детсадом у моего зама вопрос не решается уже четыре года, так командир был в шоке (хоть проверяющий рядом стоял так себе - не рыба не...) и бубнил, что все решит. Если бы я тогда знал, что они это должны были в специальный журнал занести (сводку из которого должны периодически подавать наверх) - мы бы их тогда точно дожали. Но меня сняли через неделю (по другой причине)...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#586

Непрочитанное сообщение chet » 06 июл 2009, 07:28

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Забрать с процентами - это значит кассир все же понесет деньги в банк, откуда еще взяться процентам Уважаемый подпол, Вы опять ничего не поняли. Я например не носил деньги в банк, а хранил их с тетрадкой в сейфе. А проценты (маржа, дисконт) получались от того, что пайщик возвращал займ с ними, и эти % делились на ВСЕХ пайщиков. Касса взаимопомощи помогает только СВОИМ ПАЙЩИКАМ, а не кормит паразитов из банков.
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы сами позволяем иметь себя. Здесь я Вам апладирую! Потому что наше незнание и невнимательность, отсутствие опыта в защите своих прав позволило встретиться нам на этом замечательном форуме! Здесь много потрясающих людей от постов котрых я просто плучаю наслаждение, это и Серж, и ВипДЕД, Одиссей, Заштатник и Следователь, много перечислять. Самое главное у них есть чему поучиться. И предложение объединяться я воспринимаю не как способ поучать, а поиск точек соприкосновения интересов. Уважаемый vsud, если я для создания КВ вышлю Вам или в адрес Вашего форума 1000 рублей паевого взноса (которые Вы можете использовать для оказания финансовой помощи нуждающимся) и вступительный взнос положим те - же 300 р за работу (которые Вы можете использовать по своему усмотрению для оплаты труда и орг вопросов)? Возможно ли создание кассы взаимопомощи в рамках данного форума?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

u806
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:35
Откуда: Столица

#587

Непрочитанное сообщение u806 » 07 июл 2009, 13:56

Готов стать кассиром кассы!
Высылайте, пожалуйста, бабло и побыстрее!
подпись

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#588

Непрочитанное сообщение chet » 07 июл 2009, 15:10

Уважаемый u806, если Вы серьезно: Quote (u806)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Готов стать кассиром кассы! Высылайте, пожалуйста, бабло и побыстрее!, то Вам для начала необходимо выслать в адрес Уважаемого vsud, (спишитесь через личку) скан своего паспорта заверенного нотариально, что бы этот человек мог подтвердить кто Вы и где Вас искать. 2. Указать адрес, куда высылать заявления о вступлении в КВ. 3. Указать реквизиты, куда высылать денежные средства (паевой и вступительный взносы). 4. Получить доступ (создать раздел) на данном сайте (форуме) в качестве модератора и каждые полгода публиковать финансовый отчет в котором указывать: Количество членов КВ (можно по никнеймам), сумма паевых взносов, сумма займов, сумма дисконта за пользование этими займами). Вы готовы??? Если что то не ясно - пишите в личку, если надо предстать в расшифрованном виде - я готов, а Вы? Пока не имею чести быть с Вами знакомым и лично оценить Ваши морально - деловые качества, но Уважаемые модераторы данного форума своей работой вызывают у меня доверие, поэтому если кто - либо из vsud, Kot или Smirnov поручатся за Вас я готов участвовать в кассе взаимопомощи. Если же Вы пошутили, то Вам следует делать это в другом месте и по другим поводам (их достаточно, где я к Вам присоединюсь).
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#589

Непрочитанное сообщение подпол » 07 июл 2009, 18:41

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вам для начала необходимо выслать в адрес Уважаемого vsud, (спишитесь через личку) скан своего паспорта
А прикольно Вы уже vsud "подписали" под это дело...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#590

Непрочитанное сообщение chet » 07 июл 2009, 21:08

подпол, я пока никого не подписывал, а предложил. Каждый волен думать в меру своей испорченности. Предполагаю, что Уважаемый vsud пока размышляет. Добавлено (2009-07-07, 21:36)
---------------------------------------------
Любезный u806, уже согласился на роль кассира. А Вы, Уважаемый, желаете поучаствовать, посмотреть со строны или покритиковать?Добавлено (2009-07-07, 22:03)
---------------------------------------------
Хотя согласен с Вами подпол, без мнения по данному вопросу Уважаемых модераторов - дальнейшая дисуссия бессмысленна. Поэтому буду ждать слова авторитетных товарищей.Добавлено (2009-07-07, 22:08)
---------------------------------------------
Хотя олигархи имеют свои банки, воры и преступники - т.н. "общаки" и только офицеры "на подсосе у государства" Я лично
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#591

Непрочитанное сообщение подпол » 08 июл 2009, 14:50

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каждый волен думать в меру своей испорченности.
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выношу на Ваш суд, обсуждение
Хорошо, больше ничего думать не буду... Думайте сами. В меру своей неиспорченности.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#592

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 июл 2009, 06:42

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый vsud, если я для создания КВ вышлю Вам или в адрес Вашего форума 1000 рублей паевого взноса (которые Вы можете использовать для оказания финансовой помощи нуждающимся) и вступительный взнос положим те - же 300 р за работу (которые Вы можете использовать по своему усмотрению для оплаты труда и орг вопросов)? Возможно ли создание кассы взаимопомощи в рамках данного форума?
Кто будет определять нуждаемость того или иного человека?
Для одного проблема - лекарства для ребенка, для другого - новая видеокарта.
Как мне кажется, кассы взаимопомощи возможны только в кругу лично и непосредственно общающихся.
За свою службу видел несколько попыток создания таких касс - все они просуществовали очень недолго.
Причина типична - есть категория людей, которые притягивают к себе проблемы (или умеют создавать такую видимость) и все деньги движутся в их сторону.
И глядя на их непрекращающиеся проблемы, даже напоминать о погашении взятой суммы как-то неудобно.
Я этим заниматься не буду.
Уж не взыщите.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#593

Непрочитанное сообщение chet » 14 июл 2009, 08:28

Что ж Ваше мнение обосновано, но позволю себе высказать еще несколько аргументов:Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто будет определять нуждаемость того или иного человека? По его заявлению будет определять кредитный комитет (если сумма большая) или казначей если она не превышает определенного (общим собранием) размера.
Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для одного проблема - лекарства для ребенка, для другого - новая видеокарта. для этого у человека должна присутствовать МЕРА. (богатый человек не тот у кого денег много, а кому хватает). И Ваш аргумент понятен, но когда Россия предлагает разделить риски невозврата кредита Украине (за газ) с Евросоюзом, мне лично это тоже понятно (хотя на Украине живут славяне и близкий нам народ).
Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как мне кажется, кассы взаимопомощи возможны только в кругу лично и непосредственно общающихся. Мое предложение то же исключает анонимность и может включать те же ступени, какие имеются на WebMoney (аттестат псевдонима, персональный и т.д.). Хотя должен признать риски действительно высоки. И в заключение, мое предложение было вызвано названием ветки - ощущением необходимости объединения и жаль, что оно не нашло поддержки. Что ж будем искать другие пути для этого. Хотя все идеи проходят несколько стадий: 1. Это глупо и никому не нужно. 2. В этом что - то есть. 3. Это должно быть именно так. Тем не менее благодарю всех за высказанную позицию и остаюсь открытым для взаимодействия.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#594

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 авг 2009, 13:21

Да простят меня уважаемые админы, если не в тему: Исполнилось 50 лет с начала холодной войны против нашей родины России. Хочется привести слова бывшего директора ЦРУ Алена Далеса:«Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые. Мы найдем своих союзников в самой России. Будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле русского народа…Мы будем вдалбливать в их человеческое сознание культ секса, насилия, предательства…В управление государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будем осмеивать и они станут никому не нужны" И этот процесс уже во всю идет!!!!
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#595

Непрочитанное сообщение sstena » 07 авг 2009, 21:18

Именно так!Если в вас всё ещё шевелятся обломки патриотизма,если начали понимать нечто ужасное и трудновыразимое,если сопоставили абсолютно различные "совпадения" и наконец заметили,что не всё так просто,как говорят...ТО ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ,ВЫ СТАНОВИТЕСЬ Человеком! И никакие перезагрузки больше вас не загрузят. Отбросьте наконец своё эго и ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ!

снежок68
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 09:52

#596

Непрочитанное сообщение снежок68 » 19 авг 2009, 17:33

Полностью согласен,что давно к проблеме произвола по отношению к военным после службы или сокращиния обратить внимание.Свои лучшие годы,полные здоровья и сил отдаешь службе России,сколоко нарядов,боевых дежурств и бессоных ночей.Жены сидят дома также старея вместе с нами и при возрасте после 45 только оглядываясь в прошлое понимаешь,что жизнь пролетела, у твоих свестников на гражданке шикарные квартиры и машины,рестораны отдыхи за рубежом,а чем кроме пыльной,воняющей кошачими экскрементами общаги можем похвалиться мы,те которые никому не нужны.Служба как бокс -пока на арене ты нужен,здоровья нет досвиданья.Добавлено (2009-08-19, 18:33)
---------------------------------------------
Скажите,ктонибудь обращался к П.Астахову,реально он помог кому нибудь или нет?

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#597

Непрочитанное сообщение gv2000 » 13 ноя 2009, 09:22

28 ноября акция БЕЛАЯ ЛЕНТОЧКА Ты давно не веришь в милицию и даже боишься ее!
Тебя раздражает:
хамство милиционеров
поборы со старушек
произвол и фальсификация обвинений
поборы на дорогах
милиция на мерседесах
вседозволенность и безнаказанность оборотней в погонах Эти чудовищные извращения - логичное порождение системы, которая зародилась в 200? году в высших кабинетах МВД. Система, в которой нет места честным сотрудникам милиции. Которые пришли по призванию, а не «зарабатывать» деньги! Хватит!
Пора менять систему! Пора вернуть себе достойных защитников порядка! Пора вычистить оборотней из МВД! Опросы в интернет* и на радио** показали, что больше 90% сотрудников милиции и населения поддерживают идею реформирования МВД. Присоеденись ко всероссийской акции поддержки реформы МВД 28 ноября!
Повяжи белую ленточку на одежду/сумку/автомобиль! http://www.police-russia.ru/showthread. ... 401&page=4
!!!?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#598

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 ноя 2009, 13:45

Не знаю, больше ничего подходящего не нашел. Может быть началось?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#599

Непрочитанное сообщение Penzioner » 16 ноя 2009, 19:43

Oleg54876, Зайдите на ветку /viewtopic.php?f=15&t=2188#81950, увидите это же обращение нашего участника форума slevodovatel который обращается к нам, поддержать борьбу с чиновничьим произволом, барщиной, для чего надо, в знак поддержки, 28 ноября одеть белую ленту, не оставайтесь сторонними наблюдателями, поддержим!

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#600

Непрочитанное сообщение chet » 16 ноя 2009, 19:57

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может быть началось? Пора присоединяться если есть кому что сказать!
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя