Детскосельский (Пушкин )

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#6781

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 29 дек 2012, 14:27

VESKAIMA писал(а):А что мешает выселить меня через суд если я не давал обязательство и имею на руках ДСН???Да ничего не мешает...Тем более, когда у Вас VESKAIMA писал(а): на руках ДСН???Разве что чиновничья безграмотность, лень или нерасторопность. А что мешает просто не подписывать с Вами ДСН?
Это не безграмотность и т.д. Это коррупционная составляющая.
Если в/служащий подписал ДСН и не выехал из служебки, выселяйте его через суд. Придут суровые и сердитые судебные приставы и вынесут вещи на улицу. Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:Хорошо бы подгадать к этому моменту и подогнать контейнер
Слишком дорогая погрузка выйдет. :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6782

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 дек 2012, 17:08

Это не безграмотность и т.д. Это коррупционная составляющая.
Сформулируйте понятие "коррупция".

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
азве что чиновничья безграмотность, лень или нерасторопность. А что мешает просто не подписывать с Вами ДСН?
Я это не писал. Зачем всё в кучу собрали?

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Это не безграмотность и т.д. Это коррупционная составляющая.
Никто не призывает отказаться сдавать служебное жильё. Вопрос стоял о правомерности требования справки о сдачи служебки во время заключения ДСН.
юрист в личку можно без разрешения.

Африканец
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:02

#6783

Непрочитанное сообщение Африканец » 29 дек 2012, 17:09

Поэтому ДЖО и требует обязательство о сдаче служебного жилья. Совершенно не нужный документ, на мой взгляд.Если в/служащий подписал ДСН и не выехал из служебки, выселяйте его через суд. Придут суровые и сердитые судебные приставы и вынесут вещи на улицу.
Я могу понять такие действия там где не хватает и есть проблемы со служебным жильем.... но я не могу понять этого бреда в нашем Мухосранске, где стоит, как минимум 10 пустых,законсервированных 5этажек.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#6784

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 29 дек 2012, 17:12

Сформулируйте понятие "коррупция".
Википедию почитайте.
Я это не писал. Зачем всё в кучу собрали?
А, повнимательнее прочитать, не судьба? Я цитировал "alex-asta".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6785

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 дек 2012, 17:18

но я не могу понять этого бреда в нашем Мухосранске
Выселить через суд не так то просто. К тому же у военного (уволенного) может быть множество уважительных причин по которым ему необходимо какое то время находиться в этой местности. Плюс даже в случае положительного решения суда о выселении можно просить об отсрочке его исполнения.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Википедию почитайте.
Только в России вместо того чтобы посмотреть Закон читают Википедию. Браво!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А, повнимательнее прочитать, не судьба? Я цитировал "alex-asta".
Прошу прощения.
юрист в личку можно без разрешения.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#6786

Непрочитанное сообщение alex-asta » 29 дек 2012, 22:53

Я могу понять такие действия там где не хватает и есть проблемы со служебным жильем.... но я не могу понять этого бреда в нашем Мухосранске, где стоит, как минимум 10 пустых,законсервированных 5этажек.
Возможно, это трудно представить, но всё же попробуйте: пришедшему на Ваше место новому в/сл-му по закону положена служебная квартира. В имеющемся жилом фонде все квартиры заняты. Расконсервировать дом ради одного человека - несколько дороговато.
Наши законы в целом не так уж плохи. Всё портит необязательность их исполнения.
Думаю, Вы не захотите взять по коммерческому найму одну квартиру в законсервированном доме и оплачивать содержание всего дома...
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Африканец
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:02

#6787

Непрочитанное сообщение Африканец » 29 дек 2012, 23:10

Кроме этих домов куча других свободных и разбитых квартир,которые и втюхивают по комнайму, а сами возможно потом списывают средства на восстановление жилья,вот вам и коррупционная составляющая :evil:

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#6788

Непрочитанное сообщение Sol58 » 30 дек 2012, 23:29

Справка о сдаче служебки и основная справка о сдаче служебки-это что? Отсутствие задолженностей по ЖКХ вообще ни кого не будет интересовать при заселении в том месте где Вам выделили квартиру.
У меня этот этап (сдачи служебки) еще впереди, поэтому могу только поделиться информацией от сослуживцев: у меня служебная квартира от муниципалитета, для получения так называемой синей справки о сдаче служебки (в своем сообщении я условно назвал ее ОСНОВНОЙ) иду в местную УК, получаю там документ об отсутствии задолженностей по ЖКХ (конечно, это неважно для места, где мне выделили квартиру, но, думаю, очень важно для муниципалитета да и для РУЖО тоже), затем в муниципалитете могут выдать справку о сдаче служебки (желательно с обязательством о сдаче). А вот уже с этой справкой еду в Кубинку (или в Тверь, или на Садово-Спасскую в Москве - это варианты по моему месту службы) для получения той самой синей справки.
По первому пункту Ваших возражений я с вами согласен, прочитав судебные решения (и это - решения - плюс нашему Альбертику), по второму Вам подробно ответил alex-asta.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6789

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 дек 2012, 10:03

У меня этот этап (сдачи служебки) еще впереди, поэтому могу только поделиться информацией от сослуживцев:
Я и сам может быть поступил так же как и Ваши сослуживцы и выполнил все НЕЗАКОННЫЕ требования чинуш, так как (по моему мнению) следует идти по пути наименьшего сопротивления. Но не все такие как я (и это радует) и люди судятся и доказывают неправоту чинуш и заключают договоры СН без предоставления справки и непонятно кем выдуманных и не указанных ни в каких НПА обязательств. Я скинул решение именно для таких, а не таких как мы (да может такая ситуация сложиться что и нас так прижмёт что придётся оспаривать).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

#6790

Непрочитанное сообщение Polaris » 01 янв 2013, 19:34

Товарищи подскажите. В эти праздничные дни реально посмотреть квартиру? Строители там работают? (Колпинское шоссе д. 38) Где и у кого искать ключи? Хочу попоросить об этом местного товарища.

russianold
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:01

#6791

Непрочитанное сообщение russianold » 01 янв 2013, 21:15

Всех с Новым Годом!
Счастья, удачи, здоровья и процветания!

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Люди добрые, помогите советом.
Ситуация следующая: Распределена квартира в Славянке. Получен ДСН на состав семьи 5 человек. Планирую квартиру перевести в собственность и продать. Чтобы избежать проблем с органами опеки при выписке несовершеннолетних хочу не регистрировать их и жену. Как должен быть составлен отказ от регистрации по квартире со стороны жены (детей)?

Lancet
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:41

Re:

#6792

Непрочитанное сообщение Lancet » 01 янв 2013, 23:11

Товарищи подскажите. В эти праздничные дни реально посмотреть квартиру?
Мне нач. участка сказала с 09.01.13(Ростовская 25 к2)

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#6793

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 02 янв 2013, 11:16

Ситуация следующая: Распределена квартира в Славянке. Получен ДСН, состав семьи 5 человек. Планирую квартиру приватизировать и продать.
Вот здесь почитайте и спросите: Приватизация жилья

Lancet
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:41

#6794

Непрочитанное сообщение Lancet » 02 янв 2013, 18:26

Здравствуйте, подскажите, в ДСН указан адрес: г. Спб, п. Шушары, ул. Ростовская д. .. к...., про Славянку не указано, не знаете надо ли переделать ДСН, решение и т.д. В извещении после Ростовская в скобках (Славянка).

Zampol51
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:18

#6795

Непрочитанное сообщение Zampol51 » 03 янв 2013, 12:14

Я в 2011 году ДСН переделывал, по тексту как у вас один в один было. Как сейчас не знаю, позвоните в паспортный стол.

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

#6796

Непрочитанное сообщение Polaris » 04 янв 2013, 10:44

Друзья. А все кому распределили жильё, реально планируете жить в Санкт-Петербурге? Вот мы с женой всю голову изломали, переезжать или нет. Сейчас живём в небольшом северном городке в ЯНАО. Привыкли уже. Средняя зарплата по городу у нас 30-50 тыс. Кто на что учился короче. Нефтяники и Газпром живут получше, учителя и врачи тоже не бедствуют. Климат суровый, бывало и до -56 мороза, солнца нет, зимой с ребёнком особо не погуляешь. Очень хочется в Питер, но страшно начинать там жизнь заново. Ни родных ни знакомых ни работы. Как там кстати насчёт работы, кто знает? С учётом того что гражданской профессии как таковой нет. Поделитесь мыслями. :?

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#6797

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 04 янв 2013, 12:42

реально планируете жить в Санкт-Петербурге?
Да.
Вот мы с женой всю голову изломали, переезжать или нет.
Мы так же. Когда 3 года назад в части было ОШМ хотели сокращаться и получать сертификат на Питер обналичивать и покупать квартиру в Белгороде (родители там). Хорошо, что тогда не уволились, а дальше решили служить.
Сейчас живём в небольшом северном городке в
Аналогично, только в Мурманской области, в 30 км от него, чуть севернее. За 12 лет как бы
Привыкли уже.
, но по моему никогда не привыкнешь. Средняя зарплата тут 20-25. Климат то же не подарок, и солнца зимой не видно. А как только зима так хуже нет полярной ночи. Дети болеют постоянно, младшая неделю в садике, а три болеет, а последний раз так вообще с осложнением. В Белгород теперь не хотим, слишком жарко уже для нас как то привыкли. Да и потом подумали что плюсов в Питере жить больше (это больше вариантов трудоустройства, дети учиться будут в Питерских ВУЗах, а не в филиалах, куча музеев и т.д.)
получили в Славянке квартиру, ждем с нетерпением сдачи дома. Мечтаем к лету переехать. А с работой скажу так если хочешь работать, а не лениться, то и зарплата достойная будет, пусть не всё сразу, но будет. А на счёт работы не переживаю ибо радиоинженеру (да я сам радиолюбитель) работа всегда,
найдётся. Polaris удачи Вам, ничего не боятся и всегда иметь цель в жизни и стремиться к ней. А главное сделать правильный выбор, который подошёл Вам.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#6798

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 04 янв 2013, 18:46

Очень хочется в Питер, но страшно начинать там жизнь заново. Ни родных ни знакомых ни работы.
А в
небольшом северном городке в ЯНАО.
всё это есть?
Как там кстати насчёт работы, кто знает? С учётом того что гражданской профессии как таковой нет.
Работы полно всякой разной. Вы, что переподготовку не проходили? Если нет, то в Питере пройдёте, там хороший ИДПО есть (вернее в конце 2000-х был).
И ещё вопрос: сколько Вам лет и есть ли пенсия?

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

Re:

#6799

Непрочитанное сообщение Polaris » 04 янв 2013, 19:37

И ещё вопрос: есть ли пенсия?
В том то и дело что пенсии нет. Жена в отпуске по уходу за ребенком. Золотовалютных резервов нет. Короче времени на раскачку не будет совсем. Вот я и спрашиваю, как там обстановка с работой. А лет мне - 35.

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#6800

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 04 янв 2013, 20:09

Вот я и спрашиваю, как там обстановка с работой.
Работы в питере хватает, кто ищет тот находит.
А лет мне - 35.
Тем более возраст ещё не критический. Через лет 5 уже труднее будет.

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

Re: Детскосельский (Пушкин )

#6801

Непрочитанное сообщение полигонщик » 05 янв 2013, 00:38

В этом году уволился из армии. Служил далеко от Питера. Возраст 44. Крутых знакомых могущих помочь с работой нет. Устроился сначала на 30 тыс. инженером, теперь на 40. В обоих случаях устраивался по объявлению в газете. Работа конечно не офисная, а с техникой. Но кто на что учился. В принципе доволен. Товарищ, которому 48, тоже устроился. Так что не все так страшно.

Аватара пользователя
samantha
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:10

#6802

Непрочитанное сообщение samantha » 06 янв 2013, 15:42

переезжать или нет
Если Вы хотите:
- жить в мегаполисе и пользоваться всеми благами цивилизации;
- обеспечить обучение детей в хорошем ВВУЗЕ;
- трудиться и получать за свою работу достойную зарплату,
то выбор очевиден.
Как там кстати насчёт работы
Работы в Питере достаточно. Нужно быть готовым, в первое время, работать на не престижной и малооплачиваемой (30 - 35 т.р.) работе. В среднем через год уволенный военнослужащий находит своё место и выходит на нормальную зарплату (от 50 т.р. и выше).
А лет мне - 35
Вам повезло получить в этом возрасте квартиру, да ещё и в Питере. Бояться переезда и новых мест проживания - недостойно военнослужащего.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#6803

Непрочитанное сообщение Krus » 06 янв 2013, 16:57

полигонщик,
Alex_Mega,
samantha,
Вы что-то не о том тут :x - вам сюда Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

Re:

#6804

Непрочитанное сообщение Polaris » 06 янв 2013, 23:04

полигонщик,
Alex_Mega,
samantha,
Вы что-то не о том тут :x - вам сюда Трудоустройство после увольнения
Опа! Крус, а вы у нас тут кем приходитесь? Администратором или модератером? Я спросил - товарищи ответили. Думаю пока горячих новостей нет можно и без галстуков пообщаться, на отвлеченные темы. :)

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#6805

Непрочитанное сообщение alex-asta » 08 янв 2013, 00:59

... вы у нас тут кем приходитесь? Администратором или модератером?.... Думаю пока горячих новостей нет можно и без галстуков пообщаться, на отвлеченные темы. :)
Не поверите - Не первый год на форуме - сам порой глупостями грешил и несдержан бывал, и т.д и т.п. А вот Krus в этом плане намного аккуратнее, многим помог хорошим советом и добрым словом.Да и здесь :
Вы что-то не о том тут :x - вам сюда Трудоустройство после увольнения
подсазка, на мой взгляд, правильная...
А что касается "без галстуков пообщаться" - оно конечно хорошо бы... Вот только форум уже настолько разросся, что порой тяжело найти то, что нужно. Посмотрите - только в этой теме 341 страница! Думаю, что при таком рассмотрении вопроса подсказки товарища Krus будут выглядеть более доброжелательными, что ли...
Это форум правовой взаимопомощи. И, на мой взгляд, темы типа "Болталка" или "Беседка" не очень впишутся в общую концепцию форума.
Кроме того, содержание форума - это некоторые материальные затраты, о которых мы даже не задумываемся. Просто пользуемся - и всё...

А можно, например, и сюда заглянуть: Поддержка форума
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re:

#6806

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 08 янв 2013, 10:36

alex-asta писал(а):...Это форум правовой взаимопомощи...
...содержание форума - это некоторые материальные затраты, о которых мы даже не задумываемся...
alex-asta писал(а):... можно, и сюда заглянуть: Поддержка форума
alex-asta писал(а):...Не первый год на форуме - сам порой глупостями ...
:)
Думаю, что вопрос трудоустройства, именно по ИПМЖ, интересует многих и это не так уж страшно для данной темы.
А вот намекать "на материальную помощь" ... это довольно таки странно, особенно, когда именно на форуме осуждается (и это правильно) порочная практика поборов с военнослужащих, получающих денежные средства по приказам Министра Обороны РФ № 115 и 1010.
Ничего личного,просто думаю так.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#6807

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 08 янв 2013, 11:04

А вот намекать "на материальную помощь" ... это довольно таки странно, особенно в свете обсуждаемых на форуме "поборов с военнослужащих". Ничего личного,просто думаю так.
Со всем уважением, а Вам что - 100 рублей жалко? Причем здесь поборы? На форуме можно получить такой совет, какой ни за какие деньги не купишь. Не говоря уже об информации, что в наше время дорогого стоит...Взаимопомощь, понимаете? Вам помогли - и Вы в ответ что-нибудь полезное сделайте, это же не трудно, правда?
Ничего личного,просто
халявщиков не люблю.

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

#6808

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 08 янв 2013, 11:40

А вот намекать "на материальную помощь" ... это довольно таки странно, особенно в свете обсуждаемых на форуме "поборов с военнослужащих". Ничего личного,просто думаю так.
Со всем уважением, а Вам что - 100 рублей жалко?
Мне нет. Непонятно просто зачем на это намекать ? Зачем на мелочи-то расточаться?
Со всем уважением, а Вашему мужу,Вам и другим,по вашей логике, что - трёх тысяч рублей, на ремонт казармы и бумагу для принтера, жалко? Ведь справки и выписки из приказов, в отделе кадров,например, все берут.
...Причем здесь поборы? На форуме можно получить такой совет, какой ни за какие деньги не купишь. Не говоря уже об информации, что в наше время дорогого стоит...Взаимопомощь, понимаете? Вам помогли - и Вы в ответ что-нибудь полезное сделайте, это же не трудно, правда?
:)
Каждый из нас, совершая добрые дела, делает это сам, и об этом его просить не надо.
...халявщиков не люблю.
Есть такие,согласен, но это к теме не относится. :)

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

Re:

#6809

Непрочитанное сообщение Polaris » 08 янв 2013, 13:41

Это форум правовой взаимопомощи. И, на мой взгляд, темы типа "Болталка" или "Беседка" не очень впишутся в общую концепцию форума.
А вы посмотрите сколько людей посещают даную ветку. И каждый здесь ищет именно то что его волнует. Вопросов у всех масса и касаются они всех сторон жизни связянных с переездом в ИПМЖ. Это не только получение-оформление жилья, но и садики и школы, работа и даже погода. Меня тоже многое раздражает, например здешние многостраничные споры и перепалки псевдоюристов возомнивших себя местными гуру-авторитетами... Терплю... не указываю в какой ветке им остроумием меряться и замечаний не позволяю делать так как уверен что это тоже кому-нибудь пригодится. Поэтому не вижу ничего страшного что люди задают вопросы не совсем в рамках правовой взаимопомощи. Давайте терпимей быть друг к другу. :drink:

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#6810

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 11 янв 2013, 17:09

Ну вот пришёл сегодня ответ на мой запрос из РР по моей квартире. Теперь права государства.
Как и обещал выкладываю текст, фамилии изменены и номера забиты звёздочками
Показать текст
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ
ВЫПИСКА
ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ
ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
10 января 2013 г. № **/*****/2012-*****
На основании запроса, поступившего на рассмотрение 27 декабря 2012 г., сообщаем, что в
Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним
зарегистрировано:
1.Кадастровый (или условный ) номер объекта 78-**-**/***/2012-***
наименование объекта: Квартира
назначение объекта: жилое
площадь объекта: 79,3 кв. м
адрес (местоположение) объекта: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Славянка, Колпинское шоссе, д.34, корп.1, кв.***
2. Правообладатель: Российская Федерация
3. Вид права: Собственность, дата регистрации 17.12.2012 11:03, № **-**-**/***/2012-0**
4. Ограничения (обременения) права: не зарегистрированы
5. Договоры участия в долевом строительстве: нет
6. Правопритязания: нет
7. Заявленные в судебном порядке права требования: сведения отсутствуют
Выписка выдана: Иванов Иван Иванович
Выписка содержит сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на указанную в ней дату.
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" использование сведений, содержащихся в настоящей выписке, способами или в форме, которые наносят ущерб правам и законным интересам правообладателей, влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Государственный регистратор Петрова А.А. _
(Ф.И.О., подпись, М.П)
Sol58, я Вам отвечал в личку сразу на вашу просьбу, но сообщения мои к Вам висят в исходящих, такое ощущение что у Вас личка заблокирована на входящие. Sol58, возвращаясь к нашему разговору данный ответ подтвердил, что сначала застройщик регистрирует права, а потом передаёт государству.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], YandexBot и 19 гостей