Калуга

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2641

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 28 дек 2012, 13:06

В квитанциях - 3.13 руб.
В домах с газовым подводом плит на Дубраве - так же 3,13. Нас, что, за идиотов держат :?
В домоуправлении сказали, что будут делать перерасчет в следующем месяце.
Они это в октябре и о лифтах говорили. :yahoo:
Как человек, начисляющий плату за потребленную электроэнергию в домах на Фомушина, заранее зная, что в домах электроплиты и действует иной тариф за кв/час, тупит, и считает по тарифу 3,13. :dash1: Где место такого "расчетчика".... :wacko2: и вновь "лапша на уши" - мы перерасчет сделаем. А нахр-на, извините за грубое слово, его делать, если можно сразу посчитать так, как положено. Ан, нет - кому то это выгодно...

Добавлено спустя 48 минут 31 секунду:
Не знаю кому как, а у меня сложилась такая картинка. Сидят в УК две женщины, которым за....... . День прошел и Слава Богу. В тепле, зарплата какая-то идет и ладно, все ж не полы мыть.Кому нужны наши проблемы?.Где тут хоть один человек-хозяин?.
:?
Да Татьяна Ивановна, вроде как помогает, реально. А Оксана Валентиновна душевнейший человек!
Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Добавлю не по теме для Калужских военпенсов ("свежих"). В прошлую пятницу в пенсионный отдел ОВК пришло из 100лицы порядка 45 денежных аттестатов (в основном Подольск, Чехов, Козельск...). Сейчас все в работе. С февраля обещали начать выплачивать пенсию (и оформлением пенсионного они же занимаются, только их перешлют по округам в ВК, там и получать).
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Andrey_XXI
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:58
Откуда: Мск

#2642

Непрочитанное сообщение Andrey_XXI » 28 дек 2012, 14:32

va41s000
Это дом 22 на плане: http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/148 ... dcb61_orig
мало кто хочет добиваться своего в полном объеме и от этого становится грустно

самсунг
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:24

#2643

Непрочитанное сообщение самсунг » 28 дек 2012, 19:31

Лидия Тимофеевна которая работает бухгалтером в УК, является женой офицера которая живет на ул.65 лет Победы, странно почему она не заинтересованна в нормальных расчетах по оплате в квитанциях, может она вообще не за что не платит поэтому ей вообще всеравно, не хочу её обидеть конечно.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2644

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 28 дек 2012, 22:55

Лидия Тимофеевна которая работает бухгалтером в УК
Просто ушла от взаимного диалога на форуме.... и ни на один вопрос (по крайней мере мне) - не ответила. :bye2:
По мере заселения квартир военнослужащими, появляется необходимость обращения в форуме.
:bye:
Калуга
:dance:
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

matrena
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:08

#2645

Непрочитанное сообщение matrena » 29 дек 2012, 11:21

Просто ушла от взаимного диалога на форуме.... и ни на один вопрос (по крайней мере мне) - не ответила. :bye2:

Лидия Тимофеевна писал(а):По мере заселения квартир военнослужащими, появляется необходимость обращения в форуме.
А ей нужен диалог.... Следующий выход в форум для обращения будет, когда назреет необходимость напомнить об оплате по квитанциям или оплате членских взносов.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
По акции Ростелеком подключил городской телефон за 600руб, и интернет хочу тоже подключить через телефон. Предлагают к этой линии подключить ТВ с какой то приставкой, за 2013руб на год, по акции. Вопрос- кто подключал, как качество изображения, сколько каналов, проблем нет :? ? Может лучше все же тарелку замутить?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2646

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 дек 2012, 11:43

Предлагают к этой линии подключить ТВ с какой то приставкой, за 2013руб на год, по акции. Вопрос- кто подключал, как качество изображения, сколько каналов, проблем нет ?
На Дубраве кабельное от Роста. Около 100 каналов (за глаза). Оплата в месяц 240 руб. Сейчас звонят и предлагают установить бесплатно приставку для HD - оплата останется, с их слов, та же. (Согласились, сказали приедет мастер - и вот уже неделю как едет и не доедет :) ) Сам телевизор это качество HD не поддерживает, но в Росте обещали, что как платили за месяц, так и будете платить, но уже с установленной бесплатно приставкой. Сейчас все затихло...По городу на рекламных щитах идет продвижение сей акции.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
http://kaluga.rt.ru/hometv/interTV/iptv_tar_new
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

олег65
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:05
Откуда: калуга

#2647

Непрочитанное сообщение олег65 » 29 дек 2012, 12:21

Всех с наступающим !
Смотрел вчера квартиру 1-ку по ул. 65 лет победы 31. корпус 1 , кв. 125. Хотел отказаться ещё в ДЖО (ЖО) на ул. Карпова, т.к. уже знаю , что там микрорайон без инфраструктуры ! Мне же категорически , чуть не назвали врагом народа и армии, заподозрили в каком то затягивании с увольнением и.т.д. :D , пугали каким то вышестоящим начальством 8-) , я так испугался, что поехал смотреть
Давайте сразу расставим все точки , кому над i , кому над j , как хотите.
Я ни когда не соглашусь на квартиру , не соответствующую, нормальным условиям проживания . Это даже новый МО РФ в своём выступлении отметил, а именно а качестве строительства и инфраструктура. Всё это должно быть ! .Если кто то считает , что нам военным это даётся бесплатно, что дарённому коню в зубы смотреть , то Вы господа из женского батальона заблуждаетесь. Офицеру положено жильё бесплатно , после принятия должности через три месяца ( это по старому ) , пусть служебное. По новому вроде так же , но не важно... Так вот прослужив 20 лет , ни получал ни одного жилья , в виду его отсутствия , Ваш нищенский подънаём который вы платите ( и на том спасибо господа) не покроет даже комнату в общаге. ( а по закону командир части обязан найти и снять жильё если его нет)
Так вот . теперь вы ещё и хотите . что бы я взял то . что дают и молчал. Тут я с Вами не соглашусь,теперь я родине не должен ни чего , теперь я подожду уже , квартиру без недоделок ( не буду описывать , что я увидел в выше названной квартире , и так много пишу , да и вы сами такие же видели) .Я эту квартиру фактически оплатил переплатами за съёмное жильё не понятно кому. при этом сэкономил деньги государству ещё 20 лет назад. Мне всё равно , кто будет отмывать окна от кривых рук строителей, кто будет выравнивать , переделывать , подключать и запускать...., кто там сидит в управляющей компании и считает , что я ни кто . а они боги , пока я не увижу нормальную, положенную по всем нормам квартиру , я на неё не соглашусь, пусть я даже последний в этой армии получу жильё.
Многим покажется , какой капризный , да пофиг , мне ситуация теперь позволяет капризничать, а точнее требовать , что бы всё было как положено, не более того.
Задумайтесь , если мы все могли бы это потребовать . они бы ни куда не делись. Надо же хоть кому то начинать. При этом может моя борьба ( если хотите) поможет и вам ( возможно) .
P.S. Надеюсь этот форум почитывают и те вышестоящие командиры, начальники , которыми меня пугали в ДЖО , и УК, и само ДЖО , так вот господа , если что , на всё есть наш гуманный суд , и думаю в свете последних коррупционных события в МО РФ и его структурах , Вам самое время сейчас начать нас пресовать , за наши законные требования .
Ещё раз , мне всё равно , сколько кто украл , но мою квартиру вы сдадите как положено ( правда для этого придётся сдать как положено, весь дом по некоторым пунктам , и весь микрорайон )

matrena
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:08

#2648

Непрочитанное сообщение matrena » 29 дек 2012, 12:23

На Дубраве кабельное от Роста. Около 100 каналов (за глаза).
В том то и проблема, что не кабельное. Предлагают на телефонную линию, на телефонный кабель подключить интерактивное ТВ, что за хрень такая....? Было бы отдельным кабелем, то нет проблем, а так НЕПОНЯТНО? Почему и спрашиваю. :? И выйдет в месяц-167руб. :happy: А если подсоединить два телека, каналы на них разные можно смотреть? Кто что знает о этом чуде.

Аватара пользователя
zrelpf
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 11:19

#2649

Непрочитанное сообщение zrelpf » 29 дек 2012, 14:25

Всех калужан и тех, кто только собирается стать жителем Калуги, с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и исполнения всех самых заветных мечтаний!!! :drink:

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2650

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 дек 2012, 14:42

Всех с наступающим !
И Вас!
Смотрел вчера квартиру 1-ку по ул. 65 лет победы 31. корпус 1 , кв. 125. Хотел отказаться ещё в ДЖО (ЖО) на ул. Карпова, т.к. уже знаю , что там микрорайон без инфраструктуры ! Мне же категорически , чуть не назвали врагом народа и армии, заподозрили в каком то затягивании с увольнением и.т.д. , пугали каким то вышестоящим начальством , я так испугался, что поехал смотреть
Олег 65!
Если распределенное Вам жилье соответствует требованиям ст.ст. 15.;15.1 и 23 ФЗ О статусе... (читай: совпадает ИМПЖ, положенный метраж, нет "добровольной компенсации затрат ФБ....), то отбить отказ от нее в суде по Вашим доводам:
Я ни когда не соглашусь на квартиру , не соответствующую, нормальным условиям проживания .
я родине не должен ни чего , теперь я подожду уже , квартиру без недоделок
пока я не увижу нормальную, положенную по всем нормам квартиру
мою квартиру вы сдадите как положено ( правда для этого придётся сдать как положено, весь дом по некоторым пунктам , и весь микрорайон )
будет весьма проблематично, даже при условии найма толкового адвоката (юриста).
Наш
гуманный суд
оперируют понятиями норма права и выполнение требований Закона. Эмоции в расчет не принимают... :(
Удачи Вам в предстоящей борьбе за свои нарушенные (по Вашему выводу) права!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

egorij2705
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:40
Откуда: Калуга

Re:

#2651

Непрочитанное сообщение egorij2705 » 29 дек 2012, 18:46

В том то и проблема, что не кабельное. Предлагают на телефонную линию, на телефонный кабель подключить интерактивное ТВ, что за хрень такая....? Было бы отдельным кабелем, то нет проблем, а так НЕПОНЯТНО? Почему и спрашиваю. :? И выйдет в месяц-167руб. А если подсоединить два телека, каналы на них разные можно смотреть? Кто что знает о этом чуде.
Я себе подключил интернет и интерактивное ТВ от Ростелекома. Заводится телефонный кабель, к нему подключается модем, а от него уже витые пары (компьютерные провода) на комп и телеприставку. Модем и приставку дают в аренду. На приставке несколько разных выходов. Только каналы на ней переключаются, поэтому на нескольких телевизорах один канал будет. Можно вроде еще одну приставку взять. Модем с WiFi, поэтому проблем с подключением компов в разных комнатах нет. Сколько каналов даже не знаю, есть возможность какие-то пакеты каналов еще подключать. Качество хорошее, но бывает зависание картинки. Стоит 400 р. в месяц. Пока других провайдеров на Фомушина вроде нет.

ОЛЬГА 2012
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:37

#2652

Непрочитанное сообщение ОЛЬГА 2012 » 29 дек 2012, 20:05

Добрый! По Балашихе в ранее выписанных извещениях сумма доплаты за квадратный метр была 44250, сейчас - 29830. Кому-нибудь известна информация по Калуге?

олег65
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:05
Откуда: калуга

Re: Калуга

#2653

Непрочитанное сообщение олег65 » 29 дек 2012, 23:30

Уважаемый snaiper1960. Вы такой смотрю просвящённый 8-) . А подскажите тогда , а что будет если я откажусь в принципе !? как меня заставят получить именно эту квартиру ? Сколько раз можно вообще отказываться ? И самое главное , сошлитесь на закон который это определил. Не кажется ли Вам , что это просто не предусмотрено законодательно. т.к. ни кто и не предполагал, что вечно бездомный офицер будет ещё и ковыряться, нравится не нравится. По слухам ! говорят можно отказаться три раза , потом ....опять же не знаю что :roll:
Я видимо зря не указал недостатки по квартире ,вот некоторые ,- линолеум разошёлся по сварным швам ( в 1 см) , через обои выступила ржавчина от арматуры , нет оконных ручек , проверить как что открывается, т.е. квартиру не возможно принять по окнам, двери все требуют замены в виду их ободранности , кривой установки и запачканых таким слоем краски от покраски плинтусов . что если их отмывать картон с них слезет ,воды нет ,в квартире сырая стена , лифт не работает , инфраструктуры в микрорайоне ( это отдельный микрорайон , а не то правобережье что уже существует) . Общественный ! , т.е. муниципальный транспорт , для тех кто в танке поясняю , автобус, тролейбус , трамвай туда ещё долго не пойдут . Думаю хватит для отказа обоснованного.!? Или все эти недостатки устранят за 5 рабочих дней , т.е. за те 5 дней , что я должен согласиться или отказаться? Или я по вашему должен это проглатить и устранить за свои время и деньги ? Кстати по соседнему дому , вчера по калужскому ТВ в новостях был сюжет , заведено уголовное дело ,по факту приёмки дома комиссией , а дом то не пригоден для проживания, найду ссылку выложу. Так вот , будете все молчать о недостатках и соглашаться на потом , будете сами их устранять , мне например это не по карману , да и вообще

Добавлено спустя 35 секунд:
Добрый! По Балашихе в ранее выписанных извещениях сумма доплаты за квадратный метр была 44250, сейчас - 29830. Кому-нибудь известна информация по Калуге?
по калуге была 30000

Добавлено спустя 58 минут 39 секунд:
вот по ул 65 лет победы , соседний дом с 31 корп. 1, дома одинаковой серии , построенные одной организацией кажется СУ 155
http://kaluga.rfn.ru/rnews.html?id=32654&cid=7
и уважаемый snaiper1960 предлагает мне жить в подобном жилье ?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2654

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 дек 2012, 23:40

Вы такой смотрю просвящённый
Ерничать не надо; хотел как лучше, вышло как всегда! Флаг Вам в руки.
А подскажите тогда , а что будет если я откажусь в принципе !?
Вы, для начала приказ 1280+509 изучите и ФЗ немного почитайте, да судебную практику МОВСа с 2009 года - а потом выводы в мой адрес делайте!
Удачи. Диалог окончен...
Общественный ! , т.е. муниципальный транспорт , для тех кто в танке поясняю , автобус, тролейбус , трамвай туда ещё долго не пойдут . Думаю хватит для отказа обоснованного.!?
Однако,
Вы такой смотрю просвящённый
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Barguzin
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:36
Откуда: Правый берег г. Калуга

#2655

Непрочитанное сообщение Barguzin » 29 дек 2012, 23:41

Может быть попробовать похлопотать о квартире в другом доме? В нашем например на Фомушина есть отказные квартиры и до сих пор нераспределенные.Они не намного отличаются -но сырых стен там нет и дом вполне пригоден к проживанию.Со всеми остальными недостатками лучше смириться.Почитайте ветки других городов-везде одно и то же.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2656

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 дек 2012, 23:44

и уважаемый snaiper1960 предлагает мне жить в подобном жилье ?
Я Вам ничего не предлагаю, только предполагаю, что:
Показать текст
Всех с наступающим !
И Вас!
Смотрел вчера квартиру 1-ку по ул. 65 лет победы 31. корпус 1 , кв. 125. Хотел отказаться ещё в ДЖО (ЖО) на ул. Карпова, т.к. уже знаю , что там микрорайон без инфраструктуры ! Мне же категорически , чуть не назвали врагом народа и армии, заподозрили в каком то затягивании с увольнением и.т.д. , пугали каким то вышестоящим начальством , я так испугался, что поехал смотреть
Олег 65!
Если распределенное Вам жилье соответствует требованиям ст.ст. 15.;15.1 и 23 ФЗ О статусе... (читай: совпадает ИМПЖ, положенный метраж, нет "добровольной компенсации затрат ФБ....), то отбить отказ от нее в суде по Вашим доводам:
Я ни когда не соглашусь на квартиру , не соответствующую, нормальным условиям проживания .
я родине не должен ни чего , теперь я подожду уже , квартиру без недоделок
пока я не увижу нормальную, положенную по всем нормам квартиру
мою квартиру вы сдадите как положено ( правда для этого придётся сдать как положено, весь дом по некоторым пунктам , и весь микрорайон )
будет весьма проблематично, даже при условии найма толкового адвоката (юриста).
Наш
гуманный суд
оперируют понятиями норма права и выполнение требований Закона. Эмоции в расчет не принимают... :(
Удачи Вам в предстоящей борьбе за свои нарушенные (по Вашему выводу) права!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re: Калуга

#2657

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 30 дек 2012, 08:08

... а что будет если я откажусь в принципе !?
Я думаю выражу общее мнение, нам по.еру, что с Вами будет если Вы откажитесь от квартиры в Калуге! И Вы молодцы, что смогли найти ветку где Вы изливаете свои негодования по качеству сдаваемого жилья!
snaiper1960 здесь авторитетный человек так, что оставть свои инсинуации.

Аватара пользователя
antonoleg
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:15

#2658

Непрочитанное сообщение antonoleg » 30 дек 2012, 10:40

нам по.еру, что с Вами будет если Вы откажитесь от квартиры в Калуге!
Браво!!! :good: :drink: Нам действительно по... НИКТО не заставляет НИКОГО, получать то что ему не нравится!
а что будет если я откажусь в принципе !?
Отказывайтесь! Спорьте! Доказывайте! Но не нам!!!!!!!!!!! МЫ все знаем и без ВАС, уважаемые новички форума. Только одна просьба - делайте это как можно быстрее и дайте дорогу тем, кто ХОЧЕТ ЗДЕСЬ жить! Кому важно немного другое, чем амбиции, кто просто хочет жить в СВОЕЙ КВАРТИРЕ! А Вам, уважаемый, олег65, мы желаем удачи и везения в вашем весьма нелегком начинании! И если ваши желания совпадут с вашими возможностями, мы будем ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС! :happy:

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:
http://prov.telekomza.ru/providers/kaluga/rostelekom/ А это про Ростелеком! :)

ОЛЬГА 2012
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:37

#2659

Непрочитанное сообщение ОЛЬГА 2012 » 30 дек 2012, 11:52

Уважаемый Олег 65! Качество домов в Подмосковье приблизительно одинаковое. В Подольске только получше. Двери, окна, стены, радиаторы, полы, потолки, т.п. придётся менять. Всё убогое и нефункциональное. Влепили для галочки.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
По хорошему, в ремонт вбухать придётся около миллиона(. Почитайте ветку, про лифты, отопление и прочее, много узнаете хорошего)). Даже про дом 22, который по телеку озвучили. Муниц. транспорт на 62 лет Победы лет через 10 пустят. с Фомушина хоть как-то до магизинов можно добечь.

Аватара пользователя
antonoleg
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:15

#2660

Непрочитанное сообщение antonoleg » 30 дек 2012, 12:57

http://voensud.ru/resources/image/30108
А вот и продолжение разговора. Отказывайтесь, кому есть чего ждать! ;)

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Муниц. транспорт на 62 лет Победы лет через 10 пустят.
А это о транспорте. ;) http://prav40.ru/forum/novostroyki/most ... ya-trassa/

lupin
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:15

#2661

Непрочитанное сообщение lupin » 30 дек 2012, 13:43

Уважаемые форумчане и гости! Всех поздравляем с наступающим Новым Годом! Год этот был не простым для нас: ожидания, беготня по инстанциям, простаивание в очередях и т.д. и т.п.Но он заканчивается.Многие из нас уже получили свои долгожданные квартиры. И не важно в каком состоянии мы их приняли, важно какими мы их сделаем и как они будут нас радовать. Плохое забывается, а хорошее и долгожданное остается с нами на долго. Всем хочу пожелать воплощения всех ваших мечтаний, скорейшего решения всех проблем, здоровья, счастья, любви, хорошей работы и всяческих благ. С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!! :drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#2662

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 30 дек 2012, 14:47

Браво!!! :good: :drink: ...
Не ну а чё?! Что тут орать? Мы уже через это прошли. Я тож 20 лет с хвостиком по углам скакал и как только узнал, что квартиру дают и что надо доплачивать (на это я шел осознано) сразу согласался ДАЖЕ не видя в ЖИВУЮ квартиру. Знакомые сказали (кто смотрел квартиру) нормас. А согласился потому что я устал от оплачивания своего проживания по съемным квартирам. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе!" Да и получать хотел в Смоленске, а не как в Калуге. Я оформился и приехал получать то что уже есть. Да качество жилья и отношение застройщика огорчило. Огорчило то, что угловая, но зато нет 2-х шахт лифта и мусоропровода. Зато я поставлю перегородку на площадке ;) т.к. я один в "опендиксе" и у меня будет вторая прихожая. А если соседи будут адекватные, то и на площадку можно нормальную дверь поставить. "Каждый сам кузнец своего счастья" (с).
ПС Уважаемые калужане и причастные с наступающим Новым 2013 годом! Крепкого сибирского здоровья Вам и Вашим близким, успехов в делах и начинаниях, исполнения желаний!!!
ПС2 Чекните пожалуйста в личку те кто уже 100% проживает на Фомушина и Победы. И кто знает как лучше добираться из Москвы в Калугу.
ПС3 Ещё раз с наступающим :drink:

олег65
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:05
Откуда: калуга

#2663

Непрочитанное сообщение олег65 » 30 дек 2012, 15:11

#2660  antonoleg » Сегодня, 13:42

resources/image/30108
А вот и продолжение разговора. Отказывайтесь, кому есть чего ждать!
тут ни чего нового и страшного , те кто выбирают жилье не по последнему месту службы , сначала увольняются без их согласия , и направляются к избранному месту жительства, далее когда то получают жильё . Те же кто выбрал по последнему месту службы . не могут быть уволены без предоставления жилья , т. е. сначала жильё , потом увольнение ( вообще то сюда же ещё должны входить и военнослужащие выбравшие место жительство по призыву , т.е. то место откуда призывались , но как с этим сейчас точно не знаю) .Так установлено законодательно . статусом военнослужащего. По этому все эти приказы , просто писульки для командиров , что бы видимо не забыли .
Теперь конкретно об отказах ещё раз , всем авторитетам на форуме и остальным . Мне как то не понятно , эта ветка для кого тут !? Для довольных или вообще всех , кто получает жильё от МО РФ. Смотрю у модераторов рука не поднимается блокировать критику и всякие не удобные вопросы,- значит форум нормальный , но находятся тем не мене люди которые кричат просто , не мешайте нам новичок спокойно получать такое жильё , нас всё устраивает . Да на здоровье ! Я уже писал , кого устраивает пожалуйста , ваше право у всех разные возможности и ситуация . Но есть ещё и моё право , и не надо меня тут затыкать , тем более местными авторитетами . Для меня их не существовало даже в 90-е, я сам по себе

Аватара пользователя
antonoleg
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:15

#2664

Непрочитанное сообщение antonoleg » 30 дек 2012, 15:47

Мне как то не понятно , эта ветка для кого тут !?
Для тех, кто хочет и старается жить в Калуге! А Ваши возмущения и обращения, ко всякого рода руководителям и властьпридержащим, останутся тут без ответа. Они этот форум не читают. А мы, те кто живет и хочет жить в Калуге, все эти Ваши возмущения на своей шкуре прошли и проходим. И нам это слушать не интересно. Толку от Ваших возмущений НОЛЬ! Вот написали бы, что смогли решить вопрос и помоч кому то из новоселов или предложили бы реальный выход, Вас обязательно бы поблагодарили! А крикуны, нам тут без надобности. Мы и сами с глазами и с руками и с головами. Америку Вы нам не открыли своими возмущениями.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
не мешайте нам новичок спокойно получать такое жильё , нас всё устраивает .
А прежде, чем так заявлять, почитать ветку страниц 20-30 назад не мешает хотя бы. А уж потом складывать свое мнение о том какой форум и кто на нем общается! :x

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Для меня их не существовало даже в 90-е, я сам по себе
А зря! ;) Один в поле не воин!

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re: Калуга

#2665

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 30 дек 2012, 17:14

To олег65
Вы администрацию форума сюда зовете? А они Вас сюда ВС просят заглянуть.

Аватара пользователя
майбах
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24

#2666

Непрочитанное сообщение майбах » 30 дек 2012, 19:07

хорош бодаться, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!, Всех поздравляю с наступающим Новым 2013 годом!!! Желаю всех благ!!! :good:

Валерий 33
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:17

#2667

Непрочитанное сообщение Валерий 33 » 30 дек 2012, 20:22

Уважаемые форумчане и жители правобережья! Поздравляю с Наступающим 2013 Новым годом. Желаю всем вам и вашим близким самое главное здоровья, счастья, любви и всего,всего самого наилучшего. :drink:

phelka_2011
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:54

#2668

Непрочитанное сообщение phelka_2011 » 30 дек 2012, 21:12

Чекните пожалуйста в личку те кто уже 100% проживает на Фомушина и Победы. И кто знает как лучше добираться из Москвы в Калугу.
А что именно вы хотите узнать? Из Москвы любой электричкой до Калуги, затем маршруткой или троллейбусом с пересадкой на Центральном. Можно еще автобусом, но тэлектричкой проще.


Также всех с наступающим Новым годом! Желаю преодоления всех преград и исполнения желаний, хорошей работы!

Barguzin
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:36
Откуда: Правый берег г. Калуга

#2669

Непрочитанное сообщение Barguzin » 30 дек 2012, 21:17

Уважаемые форумчане! Всех с наступающими праздниками! Год был трудный но интересный. Новоселье -самые приятные хлопоты после рождения ребенка. Кто-то из дома8 подарил себе переезд 30 числа. А мы подарили себе ремонт на кухне. Всего 1,5 месяца мучений вечерами и в выходные и сейчас смотрим-оно того стоило. Желаем и ВАМ положительных эмоций и позитива.ВСЕМ УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!!!! :drink:

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2670

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 30 дек 2012, 21:21

resources/image/30108
А вот и продолжение разговора. Отказывайтесь, кому есть чего ждать!
Вечер добрый!
На основании подобной "пугалки" в 2009 году я был уволен по пределу, без предоставления жилья по ИПМЖ, т.е. в г. Калуга. Товарищи из Главка при увольнении оперировали именно требованием пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы. Но по последнему месту службы в своем ЗВГ, я и члены моей семьи не были обеспечены по норме постоянным жильем. Т.е., по нормам местного органа СУ, который определяет учетную норму - мы были признаны нуждающимися в УЖУ и нуждающимися в ИПМЖ. Но верхнее командование посчитало, раз на 4-х есть 40 метров по месту службы в ЗВГ, и еще у тестя в Калуге квартира, а в ней по 13 кв.м. у двух членов моей семьи - то я, по последнему месту службы "обеспечен" по норме, да еще и каждый день с Калуги могу прибывать на службу и обратно (70 км. по трассе и еще 20 по дремучему лесу; о времени на сбор и способе прибытия на службу в часть ПГ, они не думали) - вот меня можно уволить. И уволили. Начался долгий процесс поиска справедливости....который довел меня через год-полтора до МОВСа на ст. Арбате. И вот, именно суды и разъяснили, как надо трактовать п.17 ст. 34 Положения. А именно:
"...Что же касается предусмотренного названным пунктом предписания об увольнении военнослужащих при желании получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части, то оно не может быть применено к военнослужащим, не обеспеченным жильем по нормам действующего законодательства по месту военной службы, как это имело место в отношении заявителя..."
Вот ссылка на наш сайт, там все изложено подробно:
http://konoplev.net/forum/index.php/top ... t__p__6962
Я там под ником OLEG и это мои два решения и Определение.

Здесь важно понять одно: главное условие незаконности увольнения - это отсутствие жилья по местным нормам по последнему месту службы. Или его полное отсутствие. Ну и конечно критерии из ФЗ: признание нуждающимся в УЖУ (сейчас реестр), 10 лет+, и увольнение по одному из льготных оснований. И еще - не согласие самого военнослужащего с увольнением до обеспечения жильем по норме (это несогласие должно быть выражено в виде зарегистрированного рапорта + лист беседы; судьи ой как на это смотрят). Короче если кому поможет, выложу ссылки на несколько Определений ВК ВС РФ (это величина). Ими можно оперировать в любой инстанции.
Судебная практика по жилищным делам
Судебная практика по жилищным делам
Увольнение военнослужащего, нуждающегося в жилом помещении, без предоставления жилья по избранному постоянному месту жительства признано незаконным.
http://konoplev.net/forum/index.php/top ... t__p__3415

Военнослужащий, признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий, не может быть уволен без предоставления жилья в избранном месте жительства
http://konoplev.net/forum/index.php/top ... t__p__3416

Всем удачи и с уважением! :drink:
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 37 гостей