Исключение из списков части

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3001

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 05 янв 2013, 23:52

На воинский учет Вы встаете по удостоверению и предписанию.
Ну дык предписание то дают после прихода выписки из приказа!!!
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3002

Непрочитанное сообщение venta » 06 янв 2013, 00:00

Вам предписание вручили или нет? Вы находитесь части? Вам официально доведено (не обязательно под роспись, не обязательно показывать саму бумагу-выписку) о дате, номере приказа об исключении. Все необходимые действия с Вами проведены?
Что с Вас инфу надо клещами тянуть, Вы же не партизан на допросе в плену...
Информация о приказе в часть может поступить любым доступным способом.
На форуме приводились примеры: и по факсу, и по телефону (с голоса), и электронной почтой...

Выписка приходит не конкретно Вам, она приходит для КЧ для того, чтобы он имел юридические основания для принятия командно-управленческих решений.

То, что выписка в часть не поступала, непосредственно на Вас в вопросе своевременного исключения, не влияет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3003

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 06 янв 2013, 00:26

Вам предписание вручили или нет? Вы находитесь части? Вам официально доведено (не обязательно под роспись, не обязательно показывать саму бумагу-выписку) о дате, номере приказа об исключении. Все необходимые действия с Вами проведены?
Выше я уже писал,что мне всё было доведено и вручено ещё 20 октября,после подал в суд на восстановление за неполное обеспечение ДД и выиграл.В декабре отправили проект приказа на отмену приказа МО об исключении и сразу на повторное исключение 20 декабря,что и было мне сообщено в кадрах.Далее я получил 28 декабря расчёт ДД по 20 включительно и поехал до хаты,а предписание от 20 октября осталось в суде.Как-то так.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3004

Непрочитанное сообщение venta » 06 янв 2013, 00:37

ramzes1776,
а как Вы поехали до хаты БЕЗ НОВОГО ПРЕДПИСАНИЯ???! Вам обязательно нужно новое преписание с новой датой и новым номером приказа...
Надеюсь, что бумагами, подтверждающими факты Вашего неоднократного обращения по всем этим чудачествам Вы имеете.
То, что Вы убыли, Судом будет расцениваться не в Вашу пользу...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3005

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 06 янв 2013, 00:46

Вам обязательно нужно новое преписание с новой датой и новым номером приказа...
Сослуживцы заберут.А в суде за меня адвокат будет судиться.Просто мне уже надоело в этой "заднице" торчать,а то,что я восстановлен мне никто не доводил.Так что де-факто и де-юре я являюсь гражданским с 20 октября,а с приходом выписки я опять буду гражданским)))
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3006

Непрочитанное сообщение zema1961 » 06 янв 2013, 09:21

За декабрь получил по 10.12.2012г.До настоящего дня тишина
Вам предписание вручили или нет? Вы находитесь части? Вам официально доведено (не обязательно под роспись, не обязательно показывать саму бумагу-выписку) о дате, номере приказа об исключении. Все необходимые действия с Вами проведены?
Никто ничего не доводил.Узнал из листка в ЛК и то случайно.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#3007

Непрочитанное сообщение mx220 » 06 янв 2013, 11:48

Никто ничего не доводил.Узнал из листка в ЛК и то случайно.
Вот то то и оно, что никто у нас ни за что не отвечает, а всё узнаётся как то вот случайно.
А работники по профсоюзной линии всегда при деле, но за что не отвечают.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3008

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 янв 2013, 12:00

у нас в ГВС (на СФ) никому неудалось выиграть процес с невыплаченным выходным пособием.
Наверно сильно вас удивлю, но кроме ГВС есть еще и другие... Свои права нужно защищать ВСЕМИ возможными и доступными средствами. Пока этот вопрос не рассмотрит КС, изменений в судебной практике не будет.
Думаю, в суде не пройдёт такой аргумент.
До КС безусловно не пройдет, но начинать то нужно с ГВС и озвучивания нарушений.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3009

Непрочитанное сообщение zema1961 » 06 янв 2013, 12:26

Можно ли перенести дату исключения на день получения выписки из приказа?
Ну и кто конкретно может ответить на этот вопрос?
За декабрь получил по 10.12.2012г.До настоящего дня тишинаventa писал(а):
Вам предписание вручили или нет? Вы находитесь части? Вам официально доведено (не обязательно под роспись, не обязательно показывать саму бумагу-выписку) о дате, номере приказа об исключении. Все необходимые действия с Вами проведены?
Никто ничего не доводил.Узнал из листка в ЛК и то случайно.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3010

Непрочитанное сообщение venta » 06 янв 2013, 12:41

zema1961, на форуме где-то выкладывалось, что если военному официально не доводилось и он продолжал прибывать на службу, то перенос даты исключения вполне вероятен.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3011

Непрочитанное сообщение zema1961 » 06 янв 2013, 12:55

9-го подам и зарегистрирую такой рапорт.
Я, полковник ХХХХХ состою в распоряжении командира в/ч ХХХ и уже более года прохожу военную службу сверх предельного возраста пребывания на военной службе без контракта. Был выведен в распоряжение Командующего ХХХХ в марте 2011 г. Я полностью исполнил все взятые на себя обязанности в соответствии с контрактом. Выслуга лет в календарном исчислении составляет на 09.01.2013 г. тридцать четыре года и пять месяцев.
Двенадцатого сентября 2012 года мне было выдано направление на ВВК и составлен лист беседы, в приложении к которому (вх № ХХХ от 12.09.2012г.) я указал на свое несогласие с увольнением. Ответов на мои просьбы, указанные в листе беседы до настоящего времени нет. Также отсутствует информация о дальнейшем оформлении моих документов на предмет увольнения.
Денежное довольствие за декабрь 2012 года не поступило, вещевым имуществом не обеспечен. Наличествует неясность относительно моего правового положения на настоящую дату, т.е. 09.01.2013 года.
С приказом на увольнение (исключение), если он состоялся до настоящего времени я никаким образом не ознакомлен, выписку из данного приказа не получал.
При поступлении приказа на увольнение (исключение), прошу ознакомить меня с ним, и выдать выписку из него мне под роспись.
Я не согласен на исключение меня из списков личного состава воинской части до проведения всех необходимых расчетов, определенных пунктом 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Прошу предусмотреть перенос даты исключения меня из списков личного состава воинской части на дату производства полного расчёта.

Настоящий рапорт составлен в двух равнозначных экземплярах.
Прошу выдать мне на руки копию настоящего рапорта с Вашим решением.



«09» января 2013 г.

Полковник ХХХХХХх
на форуме где-то выкладывалось, что если военному официально не доводилось и он продолжал прибывать на службу, то перенос даты исключения вполне вероятен.
Пойдет так, если вдруг в суд придется подавать? Надо еще два месяца дотянуть.А так еще отпуск за 2013-й положен будет.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#3012

Непрочитанное сообщение niko » 06 янв 2013, 15:20

zema1961, на форуме где-то выкладывалось, что если военному официально не доводилось и он продолжал прибывать на службу, то перенос даты исключения вполне вероятен.
Почему то у меня даже сомнений нету в том, что дата увольнения должна переноситься.
У меня такая ситуация: В сентябре в ГУК отправили проект приказа об исключении меня из списков части с учетом отпусков 90 суток(основной и дополнительный) с 27 декабря 2012 г. На карточку в декабре поступили 7 ОДС, ДД за 27 дней(проверил в личном кабинете), КВИ, то есть рассчитали полностью.
У меня отпуск закончился 27 декабря, прибыл на службу доложил КЧ и продолжаю служить. Официально не КЧ не я не знаю, что приказом МО исключен, об этом можно только догадываться. Нет выписки(даже в электр. виде) это значит, что нет предписания, ВПД(Ф-1, Ф-2), я ежедневно(кроме выходных) прибываю на службу исполняю общие обязанности в/сл, даже в наряд напросился, чтобы приказом по части отметится.
Я пойду в суд и буду просит дату переноса до того числа, когда в части поступит выписка из приказа(в любом виде). Т. Э. появится основание: а)чтобы я прекратил выполнять обязанности военной службы, б) выдадут ВПД и предписание).
Интересно на каком основании судья может отказать в удовлетворении моих требований.
Посчитает нарушение прав незначительным?
Если выполнение обязанности военной службы(общие и спец. обязанности в/сл) это незначительное, тогда, что я делал в армии 25 лет?

Аватара пользователя
игн
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:46
Откуда: Снежногорск

#3013

Непрочитанное сообщение игн » 06 янв 2013, 16:38

сейчас военкоматы без личного дела на учет не ставят. я исключен 20 ноября предписание на 3 декабря встать на учет не ставят т.к дело досих пор в части еще и не высылали. семь окладов не получил. по вещевой не расчитали. в выписки вместо семи два оклада написано кадровики сказали что факсом исправление отправили но я им не верю. думаю после праздников в суд на востонавление подовать. 1. не расчитали выходным пособием. 2. при 22 календарях выплатить 2оклада. изменить выписку.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#3014

Непрочитанное сообщение barakyda » 06 янв 2013, 19:32

предписание на 3 декабря встать на учет не ставят т.к дело досих пор в части еще и не высылали.
Так они могут ещё Вам штраф впаять 500 рублей в военкомате.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
С середины 12 года в ГВСах стало модно трактовать .... невыплата Выходного пособия не являвляется существенным нарушением мат. прав. всл, априори принимая позицию сумма Вых.пос. не является основной выплатой. Так что на все 100% согласен с mihadol,у нас в ГВС (на СФ) никому неудалось выиграть процес с невыплаченным выходным пособием.
Это не значит что Вас можно исключать без выходного,вещевого и компенсаций, только в суд и пусть самые "честные" наши судьи работают за наши 200 рублей. И просто так никому ничего не сойдёт , кто бы здесь что и говорил.Всём в суд.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#3015

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 09 янв 2013, 05:54

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста жильём обеспечен,2 раза писал рапорт на переподготовку, отправляли в ВУЗ тишина.Вопрос:командир может отправить представление на увольнение и исключение из списков части без отправления меня на переподготовку?Каковы шансы в этом случае мне восстановиться в списках части до направления меня на переподготовку?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3016

Непрочитанное сообщение venta » 09 янв 2013, 08:58

Вопрос:командир может отправить представление на увольнение и исключение из списков части без отправления меня на переподготовку?
Может. Само по себе направление документов не является нарушением, издание приказа об увольнении до направления на ПП - уже нарушение, но это уже оспаривать в Суде...
Каковы шансы в этом случае мне восстановиться в списках части до направления меня на переподготовку?
по нынешней практике судов - небольшие, поскольку Суды не считают это существенным нарушением.
отправляли в ВУЗ тишина.
звонить, обращаться в ВУЗ напрямую не пробовали? Вы не обязаны это делать, но если Вы заинтересованы именно в ПП, а не в затягивании увольнения посредством ПП, то это было бы вариантом.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

krv1
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:47

#3017

Непрочитанное сообщение krv1 » 09 янв 2013, 10:58

Перенес в другую тему

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3018

Непрочитанное сообщение globus » 09 янв 2013, 11:16

Подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация:
Пройдите сюда Восстановление в списке части за неполное обеспечение , последние страниц 20 прочитайте. Смысл бороться в суде в Вашей ситуации есть.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Spy_2
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:42

#3019

Непрочитанное сообщение Spy_2 » 09 янв 2013, 13:27

Подскажите по моему вопросу.
Увольняюсь по ОШМ. Квартиру получил в Питере, рапорт писал на отсылку ЛД в Питер. Проект приказа на увольнение уже ушёл в Москву. Планируемый срок увольнения был 31.12.12. Приказа об исключении и увольнении еще нет.
Сейчас ситуация изменилась и мне надо стать на учёт в Ставрополе. Наши кадры готовы выдать ЛД на руки, чтоб сам довёз. Какие мои дальнейшие действия?
Писать рапорт командиру об изменении места постановки на учёт или как? Что предложите?

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3020

Непрочитанное сообщение zema1961 » 09 янв 2013, 14:51

Сегодня вручили выписки из 1).пр МО по ЛС №2293 от 07.12.2012 - уволить.Отчество вместо Владиславович - Вячеславович,выслуга 33года 8 месяцев,Основание:представление командующего от 30.10.2012г.2)Выписка из пр МО №2203 от 07.12.2012г. по строевой исключить с 10.12.2012г.Отчество тоже перепутано,выслуга уже 34 года и 4 месяца.Основание:рапорт командующего от 07.12.2012г.3) Предписание в ВК от 07.12.2012г. прибыть в ВК 10.12.2012г, Отчество уже Владимирович,вручили только сегодня.Что за рапорта командующего не объясняют,когда пришли выписки в часть выяснить не удалось.Расписался за предписание сегодняшним числом.Рапорта не приняли,мол ты не наш уже,отправил заказным.Вещевкой не обеспечен,ДД по 10.12 которое поступило 18.12 2012, 7ОДС поступило 29.12, хотя в ЛК висит как долг за декабрь,узнал сегодня в банке.1ОДС за медаль в проект приказа даже не включали,сказали нужен был рапорт на это,хотя в листе беседы я о этом просил.Справку на компенсацию по вещевке выдали сегодня.Я так понимаю надо в суд.По обеспечению ДД и ВИ сочиню сам.А вот по остальному кавардаку как поступить?Уволили получается не меня.Торопились то как,командующий рапорта писал!

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#3021

Непрочитанное сообщение uov2010 » 09 янв 2013, 14:56

когда пришли выписки в часть выяснить не удалось.
На выписке должен стоять штампик с реквизитами-дата и номер входящего.У нас так.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3022

Непрочитанное сообщение zema1961 » 09 янв 2013, 14:59

На выписке должен стоять штампик с реквизитами-дата и номер входящего.У нас так.
На каких? Которые мне вручили?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3023

Непрочитанное сообщение Никита » 09 янв 2013, 15:15

.Отчество вместо Владиславович - Вячеславович,
Отчество уже Владимирович
Так можно утверждать, что это вообще не ваша выписка. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3024

Непрочитанное сообщение zema1961 » 09 янв 2013, 15:53

Так можно утверждать, что это вообще не ваша выписка
Подскажите как правильно это сформулировать и заявить?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3025

Непрочитанное сообщение globus » 09 янв 2013, 16:26

Подскажите как правильно это сформулировать и заявить?
Грубо нарушен порядок увольнения, Мо и Кч исключили Вас из списков части неправомерным приказом, не относящимся лично к Вам.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
... при указанных обстоятельствах приказ МО РФ № от об увольнении меня, с военной службы с зачислением в запас противоречат положениям статей 15 и 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», а также Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» и Положению о порядке прохождения военной службы

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
....Поскольку в приказе ....указаны фамилия имя и отчество совсем другого человека.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
в ст. 38 УВС ВС РФ определено: командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного.
Командиры (начальники), отдавшие приказы, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации (абз. 2 п. 3 ст. 37 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
Порядок отдания приказа установлен ст. ст. 30, 31, 38, 39 УВС ВС РФ. Приказ должен отдаваться в строгом соответствии с требованиями законов и воинских уставов. При отдании приказа командир (начальник) должен быть для подчиненного примером тактичности и выдержанности и не должен допускать как фамильярности, так и предвзятости. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного. Приказы отдаются в порядке подчиненности. При крайней необходимости старший начальник может отдать приказ подчиненному, минуя его непосредственного начальника. В таком случае он сообщает об этом непосредственному начальнику подчиненного или приказывает подчиненному самому доложить об этом своему непосредственному начальнику.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3026

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 янв 2013, 16:29

Если в приказе об увольнении воинское звание, фамилия и имя, должность, занимаемая ко времени издания приказа, а также наименование воинской части и соединения указаны правильно, то не думаю, что суд посчитает, что...
в приказе ....указаны фамилия имя и отчество совсем другого человека
...и...
Мо и Кч исключили Вас из списков части неправомерным приказом, не относящимся лично к Вам
...только на основании того, что...
Отчество вместо Владиславович - Вячеславович

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3027

Непрочитанное сообщение globus » 09 янв 2013, 16:32

...только на основании того, что...zema1961 писал(а):Отчество вместо Владиславович - Вячеславович
значит, нужен хороший адвокат, тем более, что это нарушение не единственное, а одно из многих.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3028

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 янв 2013, 16:41

это нарушение
...не означает, что...
Грубо нарушен порядок увольнения
ИМХО.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3029

Непрочитанное сообщение zema1961 » 09 янв 2013, 18:50

значит, нужен хороший адвокат, тем более, что это нарушение не единственное, а одно из многих.
Кто подскажет такого адвоката? Я готов обратиться за помощью.Краснознаменский суд.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3030

Непрочитанное сообщение globus » 09 янв 2013, 19:17

Кто подскажет такого адвоката? Я готов обратиться за помощью.Краснознаменский суд.
скорее всего, надо искать по рекомендациям у себя на месте, возможно - просто хорошего адвоката, и не специализируюещегося на военных вопросах. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей