Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3031

Сообщение mihadol » 26 дек 2012, 11:16

Vital07,

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;
а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.

До дня исключения из списков личного состава Вы являетесь военнослужащей и пользуетесь всеми их правами.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3032

Сообщение Lodeynopolez » 26 дек 2012, 12:28

Vital07, + фиксируйте обращение (на вх. или заказным с уведомлением).

Vital07
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:48

#3033

Сообщение Vital07 » 26 дек 2012, 23:12

Спасибо за ответы, но, я прошу прощения, я не военнослужащая а военнослужащий, и мог бы, как гражданин РФ, взять этот отпуск вместо жены, которая может выйти на работу...
Такое что - невозможно??

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3034

Сообщение vetrov1980 » 26 дек 2012, 23:20

мог бы, как гражданин РФ, взять этот отпуск вместо жены, которая может выйти на работу...Такое что - невозможно??
Нет, не возможно. Об этом говорят НПА и уже имеющиеся решения судов. На сайте имеются.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

lev.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:59

Re: Как затянуть увольнение

#3035

Сообщение lev. » 26 дек 2012, 23:47

Доброго времени суток ! а если ребенок 6 лет заболел и жена не может взять больничный могу ли я взять отпуск 10 суток поуходу или семейным обстоятельствам или больничный? заштатник

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3036

Сообщение vetrov1980 » 26 дек 2012, 23:55

заштатник
А договориться заштатнику никак? :shock:
взять отпуск 10 суток поуходу
нет
семейным обстоятельствам
Не смотря на то, что это семейные обстоятельства, но данный отпуск имеет свои критерии и не подпадает под Ваш случай. ИМХО.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

АМХ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:04

Re: Как затянуть увольнение

#3037

Сообщение АМХ » 27 дек 2012, 10:15

Добрый день, коллеги! В распоряжении 2,5 года. Офицер. ОШМ. Пенсион 1 мая, так что в отличии от КЧ - не спешу. Вынудили написать рапорт на ВВК, очень переживают за мою пенсию. Прибыл к начальнику госпиталя, объяснил ситуацию. Он на направлении на ВВК указал: провести УМО (проводится раз в год, сроки прохождения не ограничены - с его слов) с последующим представлением на ВВК. После прохождения УМО (прохожу уже месяц, жалуюсь на всё, даже чего нет - куча анализов, которые проводятся по записи и могут занять длительное время, в том числе в гражданских больничках) буду брать направления на операции и стационарное лечение болезней приобретённых во время службы. А потом уж ВВК. В НПА не вникал, чем руководствовался медик - не знаю. На мой взгляд - реальный способ потянуть время тем кто не спешит. Требуйте направления на УМО перед ВВК. Всех с наступающим!

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#3038

Сообщение antaressss » 27 дек 2012, 16:05

В распоряжении 2,5 года
Сразу вопрос к знатокам форума: Если я уволен в апреле 2011 с оставлением в списках части до получения жилья по ИМЖ, то схему с ВВК и УМО у меня получится?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3039

Сообщение VESKAIMA » 27 дек 2012, 17:44

могу ли я взять отпуск 10 суток поуходу или семейным обстоятельствам
Неправильно поставлен вопрос. Взять Вы не можете, а вот командир имеет право предоставить так как помимо наступления перечисленных событий данный отпуск предоставляется по решению командира в случаях необходимости обязательного присутствия военного в семье. Таким образом в этих случаях исключительное право принадлежит командиру.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
то схему с ВВК и УМО у меня получится?
Если не исключены из списков части, а если исключены нет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
и УМО
Прибыл к начальнику госпиталя, объяснил ситуацию. Он на направлении на ВВК указал: провести УМО
юрист в личку можно без разрешения.

lev.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:59

Re: Как затянуть увольнение

#3040

Сообщение lev. » 27 дек 2012, 18:49

не уволен еще даже не прошел ввк .а как просто сбольничным в гражданской поликлинике,реальные обстоятельства

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#3041

Сообщение antaressss » 27 дек 2012, 19:41

Если не исключены из списков части, а если исключены нет.
Не исключен, вот и хочу затянуть.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3042

Сообщение zema1961 » 08 янв 2013, 15:09

Попробую тут задать этот вопрос.Завтра будет поздно.Можно ли перенести дату исключения на день получения выписки из приказа?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3043

Сообщение alex56 » 08 янв 2013, 15:52

Можно ли перенести дату исключения на день получения выписки из приказа?
Можно, но решать этот вопрос будет судья.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re:

#3044

Сообщение UHFE » 09 янв 2013, 05:00

Да, и не забудьте взять билеты обратно, а потом их сдать с получением синих квитанций о возврате.
По Вашему неприбытию, не смотря на телеграмму, может быть назначено расследование и направлены запросы в РЖД.
По Питеру ответы дают! На раз-два!
А зачем? Билеты можно взять и за 3 часа до прихода поезда(шанс что появятся места получше)..Чтобы показать что "я вот и уезжать собирался, а тут вот заболел"? Не будьте наивными- про "страстное желание" дотянуть до полного года "власть предержащим" вполне известно...А с билетами считаю лишнее, да и на возврате тоже какие-то деньги теряются... :?

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#3045

Сообщение finansistpetrovich » 09 янв 2013, 05:52

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста жильём обеспечен,2 раза писал рапорт на переподготовку, отправляли в ВУЗ тишина.Вопрос:командир может отправить представление на увольнение и исключение из списков части без отправления меня на переподготовку?Каковы шансы в этом случае мне восстановиться в списках части до направления меня на переподготовку?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3046

Сообщение vetrov1980 » 09 янв 2013, 11:44

Вопрос:командир может отправить представление на увольнение и исключение из списков части без отправления меня на переподготовку
Ответ: может, ибо увольнение и факт отрправки документов не одно и тоже.
Каковы шансы в этом случае мне восстановиться в списках части до направления меня на переподготовку?
При условии, что в процессе хождения документов вы все же будете отправлены на переподготовку - то можете её заканчивать уже гражданским человеком.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Кэп2010
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:47
Откуда: Москва

#3047

Сообщение Кэп2010 » 09 янв 2013, 22:37

В отпуске до 26 января. Сегодня звонил кадровик, сказал, что приказ на увал пришёл аж 4.12.12.
ПрихОдите с отпуска и исключаем 4 февраля...
До этого (в середине января, во время отпуска :? ) подъезжайте в в/ч : ознакомьтесь с выпиской, согласуйте с нач. вещем свои дела, напишите рапорт на часть отп за январь (про февраль м-ц не заикался) :shock:
Так сколько же времени дается мне на завершение всех расчётов с в/ч ? (противогаз, пистолет, вещёвка по которой не было размеров в ноябре)
Хотелось бы дотянуть до 25 февраля (+ год к пенсии)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3048

Сообщение globus » 09 янв 2013, 22:49

Так сколько же времени дается мне на завершение всех расчётов с в/ч ?
до даты исключения из списков части, а если вдруг не рассчитались до этой даты с частью - то уже как можно быстрее, поскольку это в Ваших интересах.
Сегодня звонил кадровик, сказал, что приказ на увал пришёл аж 4.12.12.ПрихОдите с отпуска и исключаем 4 февраля...
Ваша ошибка - принимаете звоники от кадровиков, кто ж так поступает-то? :)
Раз Вы теперь в курсе всего, пишите рапорт - на увольнение без полного расчета по всем видам довольствия категорически не согласен. Прошу расчитать меня всеми видами довольствия, а также определить порядок...(например, получения вещевого имущества и т. д.)Прошу предоставить положенный отпуск за 2013 г в кол-ве ...суток( за январь и февраль 2013г) Если с проездными ( с выездом) пишите и про это. :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Хотелось бы дотянуть до 25 февраля (+ год к пенсии)
вообще не проблема - поправляете здоровье во время основного отпуска( за 2012 или 2013г), берете мед справку, просите продлить отпуск, если не продляют - через суд переносите дату исключения на время болезни. Сколько дней куда нужно-посчитайте сами точно.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ПрихОдите с отпуска
кадровик себя не возомнил Командующим округом? Поскольку толко КО может вызвать из отпуска. Посылайте кадровика...отдыхайте положенное время, все по закону.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Кэп2010
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:47
Откуда: Москва

#3049

Сообщение Кэп2010 » 09 янв 2013, 23:13

Да рапорта и Листы были уже написаны до Проекта на увал, где всё это оговорил ;)
а про тлф сотовый кадровика кто ж его знал...
Но, я думаю, что этот разговор по тлф не является ознакомлением по Приказу на увал. Я ж был пьян в отпуске и не понял про чё и кого и кто это...
Ведь так ? :|

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3050

Сообщение globus » 09 янв 2013, 23:25

Я ж был пьян в отпуске и не понял про чё и кого и кто это... Ведь так ?
Вы вообще не разговаривали с кадровиком,ни устно, ни письменно, ни по телефону, как убыли в отпуск, а опровергнуть это никто не сможет, даже включая кадровика ! :lol: :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3051

Сообщение Константин Маркин » 10 янв 2013, 00:21

Вы вообще не разговаривали с кадровиком,ни устно, ни письменно, ни по телефону, как убыли в отпуск, а опровергнуть это никто не сможет, даже включая кадровика !
В суде может всплыть распечатка переговоров, поэтому лучше подготовиться к этому варианту развития событий и знать что ответить.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mankey
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:22

#3052

Сообщение mankey » 10 янв 2013, 00:23

А еще запись голоса кадровика :D
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3053

Сообщение Константин Маркин » 10 янв 2013, 00:42

А еще запись голоса кадровика
Не смешно. Голос не нужен. Но факт какого-то звонка будет зафиксирован. И нужно знать зарнее что на это отвечать. Ведь не исключено, что будет и пара-тройка свидетелей разговора (причем с обоих сторон). Думаете - бред? Ну-ну.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mankey
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:22

#3054

Сообщение mankey » 10 янв 2013, 00:47

Извините если обидела :oops:
Вы все правильно пишите :good:
Тогда не так - они предъявят распечатку, а тут сразу вопрос им - а где запись голоса кадровика
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3055

Сообщение globus » 10 янв 2013, 01:02

Тогда не так - они предъявят распечатку, а тут сразу вопрос им - а где запись голоса кадровика
не надо шутить так, админ прав, если кадровик ушлый - все может быть, никто не знает, записывал ли он разговор....И вот это вопрос - насколько же он ушлый? А вообще, такие варианты (звонок кадровика, КЧ и что на них отвечать) надо прорабатывать заранее. В нашей сегодняшней жизни, с тяжбами и подставами со стороны должностных лиц, это элементарные вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
разговор по тлф не является ознакомлением по Приказу на увал. Я ж был пьян в отпуске и не понял про чё и кого и кто это..
пусть будет так, тоже нормальный рабочий вариант.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3056

Сообщение Константин Маркин » 10 янв 2013, 01:06

пусть будет так, тоже нормальный рабочий вариант.
Да. Просто нужно быть готовым к вопросам про звонок.
Адвокат.
+79210222094

сулейман
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:10

#3057

Сообщение сулейман » 10 янв 2013, 02:11

Здравствуйте,получил квартиру.Уволен,но из списка части не исключен (ОШМ)Подскажите как протянуть время,хотя бы годик.Мне сказали,что до 28февраля меня уволят.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3058

Сообщение globus » 10 янв 2013, 02:18

Подскажите как протянуть время,
Вам сюда, изучайте пост 1161 Как затянуть увольнение
хотя бы годик
лучше уж два, аппетит приходит во время еды :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3059

Сообщение VESKAIMA » 10 янв 2013, 08:57

Сегодня звонил кадровик, сказал, что приказ на увал пришёл аж 4.12.12.
Звонок для Вас имеет значения (может иметь) только при исчислении срока на обжалование, если судья посчитает что этот звонок является надлежащим доведением до Вас приказа и ВСЁ. Прибыть из отпуска Вы обязаны только по вызову командующего ОБЪЕДИНЕНИЕМ (и выше).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#3060

Сообщение analyst » 10 янв 2013, 09:21

Из-за наличия извещения (процесс получения ЖП в самом начале):
1. отправляют в отпуск зимой так, чтобы по мой включительно был отгулен (к моменту прихода приказа на увольнение/исключение чтобы не было задолжностей по отпуску);
2. на ВВК.
Вопросы:
1. как перенести ВВК, ведь если лечь в стационар, то процесс оформления ЖП притормозиться? Ну и за одно время протянется;
2. как принудить перенести отпуск на попозже?
3. как вообще в этой ситуации протянуть нахождение в ВС РФ?
4. как с таким, надо признать, четким расчётом, командование не учло ещё и дембельский отпуск, который можно взять хоть как только будет отправлено представление на увольнение (написать рапорт на дембельский отпуск)? Или я чего-то не понимаю?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей