Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3061

Непрочитанное сообщение globus » 10 янв 2013, 10:26

2. как принудить перенести отпуск на попозже?3. как вообще в этой ситуации протянуть нахождение в ВС РФ?
исключительно законными средствами. Принудить -никак, протянуть нахождение в ВС - лавированием в текущей обстановке, подачей своевременных рапортов.
4. как с таким, надо признать, четким расчётом, командование не учло ещё и дембельский отпуск, который можно взять хоть как только будет отправлено
раз Вы не написали рапорт о желании использовать данный отпуск,вот командование и не учло, соответственно.Посде направления проекта приказа на Ваше увольнение, исключение, предоставление Вам дембельского отпуска будет осуществляться, скорее всего через суд. Поскольку в ином случае КЧ надо будет отправлять изменения в проект приказа на Ваше увольнение(исключение), а на это решится не каждый КЧ. Напишите рапорт о предоставлении Вам доп. отпуска сроком на 30 суток заблаговременно. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#3062

Непрочитанное сообщение analyst » 10 янв 2013, 10:33

Напишите рапорт о предоставлении Вам доп. отпуска сроком на 30 суток заблаговременно.
До моментаотправки документов на увольнение? Время проведения этого отпуска определяет военнослужащий или командир?
Посде направления проекта приказа на Ваше увольнение, исключение, предоставление Вам дембельского отпуска будет осуществляться, скорее всего через суд. Поскольку в ином случае КЧ надо будет отправлять изменения в проект приказа на Ваше увольнение(исключение), а на это решится не каждый КЧ.
Как я понял это именно Ваше
Имхо
. Т.е. закон этот момент четко не прописывает, а судебной практики по этому вопросу нет?
подачей своевременных рапортов
Каких например?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3063

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 янв 2013, 12:30

Как я понял это именно Ваше
И не только. Закон чётко прописывает то что указанный отпуск предоставляется по желанию военнослужащего, не изъявили такое желание до увольнения, значит надобности в данном отпуске у Вас не имеется.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#3064

Непрочитанное сообщение analyst » 10 янв 2013, 13:05

Закон чётко прописывает
не изъявили такое желание до увольнения
Разве до увольнения?
А как же
Посде направления проекта приказа на Ваше увольнение, исключение, предоставление Вам дембельского отпуска будет осуществляться, скорее всего через суд.
?
Да и как в суде объяснить (чтобы суд встал на сторону военнослужащего), что вот отпуск был не нужен (рапорт не писался), а как пришло время увольняться/исключаться - сразу понадобился? :?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3065

Непрочитанное сообщение vlad540 » 10 янв 2013, 13:39

Из-за наличия извещения (процесс получения ЖП в самом начале):
1. отправляют в отпуск зимой так, чтобы по мой включительно был отгулен (к моменту прихода приказа на увольнение/исключение чтобы не было задолжностей по отпуску);
2. на ВВК.
Например, пойти на ВВК, в процессе ее звболеть - тогда ВВК прерывается, лечитесь, опять оформляете направление на ВВК и по новой проходите ВВК. Я так потянул с мясяцок.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3066

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 янв 2013, 14:03

Да и как в суде объяснить (чтобы суд встал на сторону военнослужащего), что вот отпуск был не нужен (рапорт не писался), а как пришло время увольняться/исключаться - сразу понадобился?
Вам это и говорят что Вы должны исполнить рапорт до увольнения. Дословно "в один год из трёх лет до достижения предельного...либо в год увольнения с военной службы..." данный отпуск является дополнительным и нигде не говорится о его предоставлении до исключения из списков части. Основной и дополнительный отпуска при НЕВОЗМОЖНОСТИ (а Вам как хотите в суде заявить был не нужен) их предоставления могут быть предоставлены до дня истечения срока военной службы. Советую не создавать двусмысленную ситуацию, которая может разрешиться не в Вашу пользу и исполнить рапорт на "дембельский" отпуск пока нет приказа на увольнение.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#3067

Непрочитанное сообщение analyst » 10 янв 2013, 14:57

Советую не создавать двусмысленную ситуацию, которая может разрешиться не в Вашу пользу и исполнить рапорт на "дембельский" отпуск пока нет приказа на увольнение
То что это нужно до появления приказа об увольнении это понятно. Риск, кончено, благородное дело, но чувтвую, что в суде будет тяжело в такой ситуации бодаться.
Тогда где находится "точка невозврата" на написание рапорта на дембельский отпуск?
И как, собственно возвращаясь к теме, затянуть увольнение? Потому что
так потянул с мясяцок
маловато. Надо в осень войти :(
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3068

Непрочитанное сообщение globus » 10 янв 2013, 15:22

Тогда где находится "точка невозврата" на написание рапорта на дембельский отпуск?
если нужно точно - извольте - за 1 день до отправки командиром части на подпись Министру обороны проекта приказа на Ваше увольнение и исключение из списков части! Но кто же Вам скажет, когда эти документы будут отправлены наверх?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
маловато. Надо в осень войти
оценивайте ситуацию реально. Одних желаний мало!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Советую не создавать двусмысленную ситуацию, которая может разрешиться не в Вашу пользу и исполнить рапорт на "дембельский" отпуск пока нет приказа на увольнение.
analyst, в суде встретятся 2 позиции...
1. КЧ заявляет, что Вы не пожелали реализовать дембельский отпуск на 30 суток, поскольку не написали рапорт, следовательно, у КЧ не было оснований предоставлять Вам данный отпуск.
2. Вы заявляете, что день исключения из списков части еще не наступил, Вы имеете еще статус военнослужащего, недавно написали рапорт КЧ, что хотите реализовать дембельский отпуск, и считаете, что КЧ не вправе Вас ограничить в реализации этого отпуска лишь на основании того, что Вами не был исполнен рапорт своевременно.
Какую сторону примет судья? Неизвестно...Формально правы оба.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#3069

Непрочитанное сообщение analyst » 10 янв 2013, 17:25

оценивайте ситуацию реально
Пытаюсь. :( Поэтому и обращаюсь к форуму за советом
А вот перед отправкой проекта приказа должна ли быть со мной проведена беседа?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

#3070

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 янв 2013, 19:10

Проясните, дорогие товарищи, следующий вопрос:
Получил решение о передаче в собственность еще в сентябре. Сегодня ,наконец- то, наш кадровик узнал о данном счастливом событии. Просит принести копию решения, рапорт на увольнение, ну и лист беседы. Без этих документов, говорит, меня нельзя уволить. ИТОГО вопрос:
1.А если я не буду ничего приносить, писать рапорт, лист беседы подписывать - меня что, и уволить не могут?
2. Если я в рапорте напишу, что хочу послужить; готов на нижестоящую должность (правда, контракт закончился год назад, но никто мне его не предлагал продлевать)?
Если кто- то предложит другой, неконфликтный, способ потянуть время, (поболеть не предлагать) буду признателен.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3071

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 янв 2013, 19:16

1.А если я не буду ничего приносить, писать рапорт, лист беседы подписывать - меня что, и уволить не могут?
Вы поясните свою ситуацию полностью - выслуга, статья увольнения, тогда и можно будет говорить
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

#3072

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 янв 2013, 19:19

Выслуга 14 календарей, в распоряжении, по ОШМ в 2009г, переподготовку проходил

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3073

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 янв 2013, 19:23

При увольнении...
по ОШМ
...рапорт не является обязательным.

Добавлено спустя 53 секунды:
но никто мне его не предлагал продлевать
А Вам никто и не должен это предлагать.

Добавлено спустя 56 секунд:
Сегодня ,наконец- то, наш кадровик узнал о данном счастливом событии.
Как?

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re:

#3074

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 янв 2013, 19:25

Сегодня ,наконец- то, наш кадровик узнал о данном счастливом событии.
Как?
Я же не один получал, видимо кто- то сообщил

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3075

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 янв 2013, 19:28

Выслуга 14 календарей, в распоряжении, по ОШМ в 2009г, переподготовку проходил
Понял, тогда
.А если я не буду ничего приносить, писать рапорт,
Можете не приносить, в данном случае это не обязательно
ну и лист беседы.
А вот эта штука очень важная
Если я в рапорте напишу, что хочу послужить; готов на нижестоящую должность
Можете написать
правда, контракт закончился год назад, но никто мне его не предлагал продлевать)?
и не должны были, если бы вы изьявили желание...
Подводя итог. Из написанного Вами сделал вывод , что контракт у Вас после 98. А соотвественно право на постоянное жилье вы приобретаете, только при увольнения с военной службы. Таким образом, если жильё Вам распределили, то соответсвующеи документы Вы в ДЖО предоставляли ( о том что планируетесь к увольнению). В листе беседы вы можете написать, то что хотите служить, и вас не могут уволить не предложив должность, однако в вашем случае, ИМХО это не прокатит. Так как надо было хотя бы раньше изъявить это желание до получения квартиры и заключить контракт. ИМХО.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re:

#3076

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 янв 2013, 19:35

Подводя итог. Из написанного Вами сделал вывод , что контракт у Вас после 98. А соотвественно право на постоянное жилье вы приобретаете, только при увольнения с военной службы. Таким образом, если жильё Вам распределили, то соответсвующеи документы Вы в ДЖО предоставляли ( о том что планируетесь к увольнению). В листе беседы вы можете написать, то что хотите служить, и вас не могут уволить не предложив должность, однако в вашем случае, ИМХО это не прокатит. Так как надо было хотя бы раньше изъявить это желание до получения квартиры и заключить контракт. ИМХО.
Если я правильно понял, то:
- рапорт повторный на увольнение можно не писать, а вместо него рапорт о желании послужить.
- В листе беседы писать что с увольнением не согласен или что -то еще?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3077

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 янв 2013, 19:39

В листе беседы писать что с увольнением не согласен или что -то еще?
Можете там написать все, что хотите, но это вряд ли в рассматриваемой ситуации Вам поможет "зацепиться" за военную службу. ИМХО.

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Как затянуть увольнение

#3078

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 янв 2013, 19:50

А если я не принесу решение о передаче в собственность, тогда у кадров не будет оснований для моего увольнения, как они докажут , что я жильем обеспечен?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Да, а если, еще в рапорте на увольнение просить предоставить отпуск за 2013 с выездом в Украину

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3079

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 янв 2013, 19:56

Можете там написать все, что хотите, но это вряд ли в рассматриваемой ситуации Вам поможет "зацепиться" за военную службу. ИМХО.
Так точно ибо
А соотвественно право на постоянное жилье вы приобретаете, только при увольнения с военной службы. Таким образом, если жильё Вам распределили, то соответсвующеи документы Вы в ДЖО предоставляли ( о том что планируетесь к увольнению).
А если я не принесу решение о передаче в собственность, тогда у кадров не будет оснований для моего увольнения, как они докажут , что я жильем обеспечен?
Запрос в ДЖО сделают, точнее те им сообщат
Да, а если, еще в рапорте на увольнение просить предоставить отпуск за 2013 с выездом в Украину
Для согласования есть определенные сроки и это проблемы в/сл если он это не сделал зарание. При ф-2 и соотвествующих ознакомлениям Вам просто сразу откажут и всё. Это будет законно.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re:

#3080

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 янв 2013, 19:58

Для согласования есть определенные сроки и это проблемы в/сл если он это не сделал зарание. При ф-2 и соотвествующих ознакомлениям Вам просто сразу откажут и всё. Это будет законно.
Так только январь начался, откуда я мог знать когда они меня захотят увольнять, а в графике отпусков я на август

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3081

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 янв 2013, 20:01

Так только январь начался, откуда я мог знать когда они меня захотят увольнять, а в графике отпусков я на август
Конечно не могли. Но отказавать Вам могут на совершенно законных основаниях. Вы не дописываете постоянно - какая форма, когда ознакамливались - это многое решает...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3082

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 янв 2013, 20:05

А если я не принесу решение о передаче в собственность, тогда у кадров не будет оснований для моего увольнения, как они докажут , что я жильем обеспечен?
Согласно ПМО-1850 уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета (приложение №4 к настоящему приказу). Если еще копии такой бумаги у командования нет, учитывая, что...
наш кадровик узнал о данном счастливом событии
...то это лишь дело времени после того, как...
Зопрос в ДЖО сделают

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3083

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 янв 2013, 20:06

Конечно запрос, голова совсем не варит :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3084

Непрочитанное сообщение venta » 10 янв 2013, 20:09

откуда я мог знать когда они меня захотят увольнять
из закона...
после обеспечения жильем подлежит увольнению
Всё изложенное сугубо ИМХО.

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re:

#3085

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 янв 2013, 20:11

Согласно ПМО-1850 уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета (приложение №4 к настоящему приказу). Если еще копии такой бумаги у командования нет, учитывая, что...
наш кадровик узнал о данном счастливом событии
...то это лишь дело времени после того, как...
Зопрос в ДЖО сделают
В том то и дело что: решение получил в сентябре, в октябре получил св-во о собственности, а ни в часть, ни сайте МО я не снят с учета, и если бы не доброжелатели....

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3086

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 янв 2013, 20:15

В том то и дело что: решение получил в сентябре, в октябре получил св-во о собственности, а ни в часть, ни сайте МО я не снят с учета, и если бы не доброжелатели....
бЫВАЕТ...Но вы дожны быть счастливы - получили то, чего многие ждут годами. Чего жаловаться?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3087

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 янв 2013, 20:19

V.BELTUK,
а Вы как долго хотите затягивать момент прощания с ВС РФ?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Как затянуть увольнение

#3088

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 янв 2013, 20:20

Я не жалуюсь,а хочу затянуть увольнение и не помогать кадрам себя уволить побыстрее

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3089

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 янв 2013, 20:22

Я не жалуюсь,а хочу затянуть увольнение и не помогать кадрам себя уволить побыстрее
Понятно...Можете поболеть в отпуске
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3090

Непрочитанное сообщение Pgk » 10 янв 2013, 20:22

В том то и дело что: решение получил в сентябре, в октябре получил св-во о собственности, а ни в часть, ни сайте МО я не снят с учета, и если бы не доброжелатели....
Вам повезло, ДЖО должно было сообщить в часть (через ОВУ) сразу, в соответствиии с инструкцией. (Возможно это сообщение и пришло).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 10 гостей