Архив - Южное РУЖО

Аватара пользователя
triumfator
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:51
Откуда: Не местный

Re: Южное РУЖО

#3001

Непрочитанное сообщение triumfator » 24 дек 2012, 21:12

Я извиняюсь, я на подмосковье форумы процеживаю, и забыл что этот форум общий, поэтому и не понял причём тут Краснодар взялся. :jokingly:
Каждый сам кузнец своего счастья

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#3002

Непрочитанное сообщение Ягелла » 06 янв 2013, 16:07

Товарищи подскажите .если не секрет Колычев работает или нет?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3003

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 янв 2013, 12:11

Я предположу, что до 9 числа у всех выходные. 8-)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3004

Непрочитанное сообщение SergPSV » 10 янв 2013, 10:34

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь писал в ДЖО заявление с просьбой о заключении ДСН только после оформления оперативного управления МО РФ на дом? Если да то, что Вам ответили? Проблема в том, что завтра оплачиваю компенсацию за лишние метры, в ЮРУЖО сказали, что после прохождения денег заключат ДСН. Это означает, что сразу после заключения ДСН телеграмма в часть и документы уйдут на увольнение. А по дате сдачи дома до сих пор все неясно и ДЖО до передачи дома в оператиное управление МО РФ юридически не имеет права заключать ДСН. Подскажите как поступить. Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
golunoff1
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:28
Откуда: СССР

Re: Южное РУЖО

#3005

Непрочитанное сообщение golunoff1 » 10 янв 2013, 21:46

Я заявления не писал,когда мне предложили ДСН просто сказал,что дом еще не принят у строителей,сроки неизвестны,заселение невозможно.Мне без проблем выписали договор пользования вместо дсн.Копию этой бумажки отдал в часть,теперь опять сижу дальше в распоре,жду когда примут дом,тогда поеду за ДСН.
Дело было в декабре,квартира у меня без доплаты.

kombat-batyanya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:07

#3006

Непрочитанное сообщение kombat-batyanya » 13 янв 2013, 02:59

golunoff1,
договор пользования на какой срок указан подскажите?

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#3007

Непрочитанное сообщение пипец » 13 янв 2013, 08:35

golunoff1,договор пользования на какой срок указан подскажите?
И в чем отличие (ключевые фразы) ДСН и ДП?

Аватара пользователя
golunoff1
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:28
Откуда: СССР

Re: Южное РУЖО

#3008

Непрочитанное сообщение golunoff1 » 13 янв 2013, 16:02

Срок действия ДП -до заключения ДСН,но не более года,потом продляется.Разница между ДП и ДСН только в том,что по ДП нельзя прописаться(со слов работника РУЖО).Ну и то,что ДП в отличии от ДСН не является основанием для увольнения.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3009

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 янв 2013, 16:21

.Разница между ДП и ДСН только в том,что по ДП нельзя прописаться(со слов работника РУЖО).
ДП вообще филькина грамоте, по ДП вас даже в квартиру могут не пустить или выкинуть из неё в любой момент

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3010

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2013, 16:49

ДП вообще филькина грамоте, по ДП вас даже в квартиру могут не пустить или выкинуть из неё в любой момент
Солидарен.
Договора пользования (по отношению к жилому помещению) как такового не существует в природе. Кто не верит - пусть глянет ЖК и ГК.
Если дом не сдан, то все помещения данного дома являются НЕЖИЛЫМИ. Если же дом не передан, то у МО РФ вообще нет никаких полномочий, связанных с заключением каких-либо договоров в отношении помещений данного дома.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

gnom4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:55

правомерно ли ?

#3011

Непрочитанное сообщение gnom4 » 13 янв 2013, 20:56

Акак можно вот это объяснить , что пишут в ЮРУЖО особенно что для устранения недостатков мне дается три дня, в противном случае откажут в жилье??? Удивлен был конечно!!!
Вложения
IMG2.jpg
вот такие недостатки

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re: Южное РУЖО

#3012

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 13 янв 2013, 21:51

После согласия, согласно 1280 - 30 дней. У меня было написано : "после предоставления вышеуказанных документов и поступленя ответа из ЕГРП будет принято решение и т. д. Вот как-то так ;)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:52

#3013

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 13 янв 2013, 22:06

Вообще то 30 дней давали всегда , может это опечатка.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3014

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 янв 2013, 22:09

Акак можно вот это объяснить , что пишут в ЮРУЖО особенно что для устранения недостатков мне дается три дня, в противном случае откажут в жилье??? Удивлен был конечно!!!
Отнесите эту бумагу в Прокуратуру и приёмную президента, пусть Колычева вздрючат . Это , где сказано, что военный должен предоставить эти документы? Пора и Колычеву отправится за Сердюковым и Васильевой

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:52

#3015

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 13 янв 2013, 22:30

Согласен с Вами полностью пора его уже вздрючить,

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3016

Непрочитанное сообщение Shturman » 13 янв 2013, 22:46

А как можно вот это объяснит...
Эту бумагу подписал не Колычев. Вот его подпись.
Вложения
796691.jpg
Всё хорошо!

gnom4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:55

#3017

Непрочитанное сообщение gnom4 » 13 янв 2013, 23:00

Нет не опечатка!! Вот завтра начнут меня дергать и пугать почему не предоставил! Пока жена справку со своей организации возьмет дней 5 ть точно пройдет! Сам сейчас сидел и 1280 читал..........правильно месяц дается ! Только вот еще ответственные офицеры за уведомление всл о приходе извещений сказали, что какого то секретаря, директива вышла и что по ней теперь 7 дней дают на устранение! Вот и думаю теперь КТО КРУЧЕ то у НАС секретарь или Федеральный закон. Все документы собирал по 1280 и на учет по ним становился , не пойму зачем им опять эти документы нужны? Или по шаблону печатают? Отстоял в очереди с 10.30 до 18.30, а все это объяснение заняло 20 мин.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А как можно вот это объяснит...
Эту бумагу подписал не Колычев. Вот его подпись.[/quot

Могу поверить! Но бумажку не сам у него подписывал, а ждал когда принесут!

kombat-batyanya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:07

#3018

Непрочитанное сообщение kombat-batyanya » 14 янв 2013, 00:16

gnom4,
тоже сроки были маленькие 5 дней, но передал по доверенности не буду врать кабы не дней 20 , пока на учет в ВОЕНКОМАТ(приехав из столицы в ставрополь) встал и т.д. пока они там мне все сделали. передал через друга по доверенности и ничего...(поэтому не парьтесь по этим срокам) правда предупредил куратора офицера по округу. сдали документы в середине декабря правда не ДСН не ДП не подписал, так как требует тов.Шустова интересное обязательство , что обязуюсь сдать служебку до ПОДПИСАНИЯ ДСН. ДСН не подписываю жилье не БГ (хоть вроде и в собственности). вот и чешу репу. но убедился в очередной раз . ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО ТО ХОРОШО- сделай это сам! а не по доверенности как я пытаюсь.

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

#3019

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 14 янв 2013, 02:14

Уважаемые форумчане! Не стоит обвинять во всех грехах Колычева. Ваш мозг "выносят", во многих случаях, милые барышни. Пример: была справка, что подлежу увольнению по ПРЕДЕЛУ в 2011г. В декабре 2012г. получаю извещение, требуют обновить справку о планируемом увольнении. На вопрос?: "я, что, помолодел?", ответ: "ну не знаю, как шеф, подпишет или нет". А "шеф" взял, и подписал, без вопросов :D
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3020

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 янв 2013, 05:33

Ваш мозг "выносят", во многих случаях, милые барышни.
А барышень, кто должен обучать?? Пушкин или Начальник???

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

Re:

#3021

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 14 янв 2013, 15:08

Ваш мозг "выносят", во многих случаях, милые барышни. Пример: была справка, что подлежу увольнению по ПРЕДЕЛУ в 2011г. В декабре 2012г. получаю извещение, требуют обновить справку о планируемом увольнении. На вопрос?: "я, что, помолодел?", ответ: "ну не знаю, как шеф, подпишет или нет". А "шеф" взял, и подписал, без вопросов :D
Пример мой: в октябре представил справку о планируемом увольнении в 13 году, а в ноябре "барышни" из ЦРУЖО подписали отказ - нет документов, подтерждающих предстоящее увольнение - и тоже баба вроде за Колычева подписала :D

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re:

#3022

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 14 янв 2013, 15:10

А барышень, кто должен обучать?? Пушкин или Начальник???
Так кто, всё-таки, обучал госпожу Васильеву? :D
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Shpilka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:32

#3023

Непрочитанное сообщение Shpilka » 15 янв 2013, 13:45

Я уволена из ВС РФ по достижении предельного возраста, но не исключена из списков части. Мои документы на признания меня нуждающей в жилье лежат в ЮРУЖО. Подскажите,если меня исключат из списков части, я не потеряю право на признания меня нуждающей в жилье?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
У меня такая же ситуация по поводу справки об увольнении. В ноябре 2012 года предоставила справку о предстоящем увольнении по ДПВ январе 2013 г. Пришел отказ - нет документов подтверждающих увольнение. Сейчас отправила выписку из приказа МОРФ об увольнении. Все равно-тянут с решением. Хочу уже быстрей уволиться - ждет работа. Боюсь остаться вообще без квартиры.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3024

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 янв 2013, 21:21

Сейчас отправила выписку из приказа МОРФ об увольнении. Все равно-тянут с решением. Хочу уже быстрей уволиться - ждет работа. Боюсь остаться вообще без квартиры.
Надо не исполнять их незаконные требования, а подавать заявления в суд , прокуратуру, Крысёнышу. Что бы этих пройдох ставили они раком и учили Законам РФ. Вот тогда будет порядок. Они с чистым мозгом объясняют офицерам с 2 высшими образованиями, какие нужны справки, а то мы сами не в состоянии причитать Приказы и ФЗ.

sevastopol4anin
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:17

#3025

Непрочитанное сообщение sevastopol4anin » 15 янв 2013, 23:14

мозг "выносят", во многих случаях, милые барышни.
:twisted: эТо верно, эти барышни реально всем в РУЖО рулят (стереотип бывшего МО), и не удивляйтесь что на всех исходящих доках РАЗНЫЕ подписи Колычева...главное они принцип старый как мир с ног на голову перевернули - мол, печать - преступление, а подпись - уже ошибка !!!

gnom4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:55

#3026

Непрочитанное сообщение gnom4 » 16 янв 2013, 19:21

Не так все плохо! поделюсь своими последними днями с квартирным вопросом! Начну чуть с начала !! ИМЖ выбирал Краснодар но простояв с 11 года с февраля устал и переписал в августе 12 на СпБ ( соответственно как переписал через месяц стали всем яростно давать Краснодар) квартиры на СпБ приходили регулярно раз в 2 - 3 недели один раз через месяц . Пришла первая квартира идеал 2 этаж квадратура по максимуму мы с супругой обрадовались но стали пробивать через инет , строительную компанию, соседей. Выяснилось , что она занята как год уже...........итог отказы писал 6 раз из них 4 раза квартиры были заняты остальные два раза чуть ли не подвал! Далее ( время то идет) ну.... получилось так , что жена забеременела ( мы забеременели). Вопрос стал как быть , ведь это ж еще квадратура! Я пошёл В РУЖО спросить как быть в будущем и на какой неделе надо приносить справку.....там ( в актовом зале) барышни на меня как вороны налетели !!!! " Никакие справки не нужны нам! Нам только свидетельство о рождении и справку о составе семьи." Я стал лопатить инет ( мож чет не повезло) но ничего не нашол , только какойто циркуляр НКВД от 28 года чтоль только в нем было признано что в 37 недель беременности плод считается членом семьи и на него положена квадратура ! Короче расстроились мы. Нам рожать в феврале . В конце декабря приходит квартира, дом здается в конце февраля , ну думаем хоть так протянуть до рождения , а там пока нет ДСН можно будет подавать и на доп площадь. На сбор документов мне дали три дня ( выше писал) . Пришол в часть разговорились с офицерами у некоторых такая же ситюейшн но они принесли справки и спокойно отказываются и ждут (ждали) рождения.

ИТОГ ВСЕГО. Пошол в 12 кабинет объяснил ситуацию ! Мне ЛЮБЕЗНО ( за все время , чтоя туда приходил) сказали чтоб бежал за справкой (у жены уже чуть больше 37 недель) и писал заново отказ ( я уже до нового года согласился и в двух пунктах извещения согласен на квартиру но не согласен на то что дом не в собственности РФ). На следующий день привез справку забрал "остаток" извещения и в нем написал отказ!Дело опять здали в архив!

ВОТ такая моя маленькая история.

Аватара пользователя
triumfator
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:51
Откуда: Не местный

#3027

Непрочитанное сообщение triumfator » 17 янв 2013, 12:07

Продолжаются случаи утери документов в архиве РУЖО. На днях сослуживец позвонил туда узнать причину долгого стояния в очереди (больше года нуждающийся) а там ему говорят , а вашей папки нет. Собирает заново. Я теперь названиваю по поводу своих доков, пока тётечьку этим занимающуюся не могу застать. Вот так подарок после Нового года. :twisted:
Каждый сам кузнец своего счастья

Shpilka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:32

#3028

Непрочитанное сообщение Shpilka » 17 янв 2013, 17:49

Я думаю, что и мои документы утеряны. Ни как не могу выяснить. Кто-нибудь дозванивался по телефону 282-68-96? Я с утра звоню, просят перезвонить минут через 15. А потом просто, наверное, отключают. Проходит сигнал занята. Включаю на автодозвон - результата нет. :evil: ЧТО ДЕЛАТЬ? Как узнать что с документами???? :twisted:

musik-pusik
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:57

Re:

#3029

Непрочитанное сообщение musik-pusik » 17 янв 2013, 18:02

Я думаю, что и мои документы утеряны. Ни как не могу выяснить. Кто-нибудь дозванивался по телефону 282-68-96? Я с утра звоню, просят перезвонить минут через 15. А потом просто, наверное, отключают. Проходит сигнал занята. Включаю на автодозвон - результата нет. :evil: ЧТО ДЕЛАТЬ? Как узнать что с документами???? :twisted:
Думается, что по телефону никак. Я, например, ездил лично и только тогда все отыскалось (как оказалось мне надо было просто переделать справку об увольнении на справку по новому образцу). Она и была причиной "тишины" в реестре.

Аватара пользователя
triumfator
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:51
Откуда: Не местный

#3030

Непрочитанное сообщение triumfator » 18 янв 2013, 12:53

Я через Ахтубинск узнавал насчёт доков, они сами звонят и всё узнают. 88514142424 :good:
Каждый сам кузнец своего счастья


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей