Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1111

Сообщение mihadol » 13 янв 2013, 22:02

В паспорте указано
В разделе "Место жительства" стоит штамп "Зарегистрирован".

На бумажке о временной регистрации указано "Зарегистрирован по месту пребывания".
К тому же отправлять в суд копию соответствующей странички паспорта не нужно.
В суд вообще можно ничего не отправлять, кроме заявления. Потом придётся.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1112

Сообщение sportsmen » 13 янв 2013, 22:24

В суд вообще можно ничего не отправлять, кроме заявления. Потом придётся.
что потом придётся??? вы о чём?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

Re:

#1113

Сообщение barakyda » 13 янв 2013, 22:30

Вы хотите сказать по месту пребывания в суд нельзя подать?
Хочу. Есть место жительства, есть место пребывания. В ГПК речь идёт о месте жительства. Посмотрите, что у Вас в паспорте написано.
Я по паспорту прописан за 2000 километров от того места , где сейчас проживаю и что не могу в суд подать?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1114

Сообщение mihadol » 13 янв 2013, 22:46

вы о чём?
О том, что как суд без странички Вашего паспорта с регистрацией поймёт, "чей Вы клиент"?
не могу в суд подать?
Можете. Но суд вынесет определение, что "Вы не их клиент".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1115

Сообщение satrap71 » 13 янв 2013, 23:10

Я по паспорту прописан за 2000 километров от того места , где сейчас проживаю и что не могу в суд подать?
можете, по месту нахождения ответчика например, то есть если Вы служите в части, и рдним из ответчиков является КЧ, то можете подать в ГВС, куда относится часть, можете так же, если еще ответчик ЕРЦ например подать в Московский ГВС или по месту "прописки" , то бишь месту жительства, выбор за вами
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

Re:

#1116

Сообщение barakyda » 13 янв 2013, 23:16

Я по паспорту прописан за 2000 километров от того места , где сейчас проживаю и что не могу в суд подать?
можете, по месту нахождения ответчика например, то есть если Вы служите в части, и рдним из ответчиков является КЧ, то можете подать в ГВС, куда относится часть, можете так же, если еще ответчик ЕРЦ например подать в Московский ГВС или по месту "прописки" , то бишь месту жительства, выбор за вами
Я уже подал по месту пребывания,а если подам туда где прописан как они проверят,если я там не собираюсь присутствовать(на суде)?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1117

Сообщение Ворчун » 13 янв 2013, 23:58

В разделе "Место жительства" стоит штамп "Зарегистрирован".
Я зарегистрирован по месту в/ч. Снимаю квартиру по иному адресу. Ничего не мешает мне как истцу подавать заявление по адресу снимаемой квартиры.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1118

Сообщение satrap71 » 14 янв 2013, 00:01

Я уже подал по месту пребывания
но часть же там находится?
если нет, то суд может запросить инфу о Вашей прописке самостоятельно и кстати у Вас на чеке (квитанции об оплате пошлины должен быть адрес прописки)

Добавлено спустя 44 секунды:
Я зарегистрирован по месту в/ч. Снимаю квартиру по иному адресу. Ничего не мешает мне как истцу подавать заявление по адресу снимаемой квартиры.
но часть же находится в этом же н.п. :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1119

Сообщение Ворчун » 14 янв 2013, 00:04

О том, что как суд без странички Вашего паспорта с регистрацией поймёт, "чей Вы клиент"?
Хотелось бы знать, на каком этаме рассмотрения дела суд будет запрашивать данные сведения? И на каком основании?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ворчун писал(а):
Я зарегистрирован по месту в/ч. Снимаю квартиру по иному адресу. Ничего не мешает мне как истцу подавать заявление по адресу снимаемой квартиры.
но часть же находится в этом же н.п
У нас несколько районных судов.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1120

Сообщение satrap71 » 14 янв 2013, 00:09

ГПК РФ, статья 254Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
так написано в ГПК, нет там в скобках места пребывания

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Хотелось бы знать, на каком этаме рассмотрения дела суд будет запрашивать данные сведения? И на каком основании?
перед рассмотрением, предварительной подготовке перед процессом
У нас несколько районных судов.
при чем тут районные суды, Вы забыли что Вы военнослужащий и собиратесь обжаловать действия ДЛ МО в гражданский суд?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1121

Сообщение Ворчун » 14 янв 2013, 00:11

народ, как мне кажется, вы путаете понятия регистрации и места проживания. Я вполне могу проживать по месту пребывания и/или не проживать по месту регистрации.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#1122

Сообщение barakyda » 14 янв 2013, 00:20

но часть же там находится?
если нет, то суд может запросить инфу о Вашей прописке самостоятельно и кстати у Вас на чеке (квитанции об оплате пошлины должен быть адрес прописки)
Часть находится рядом ,но в другом гарнизоне, на чеке и вправду написан адрес постоянной регистрации, но на конверте адрес пребывания(отправил по почте). Мне , как пояснили в суде как то, по почте всё принимается. На следующей неделе всё прояснится должно с приёмом заявления.

Добавлено спустя 34 секунды:
в другом гаризоне и другой суд.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1123

Сообщение satrap71 » 14 янв 2013, 00:28

народ, как мне кажется, вы путаете понятия регистрации и места проживания. Я вполне могу проживать по месту пребывания и/или не проживать по месту регистрации.
да жить Вы можете где угодно, не нарушая законодательство конечно, но так написано в ГПК - по месту жительства, а место жительства НПА трактуют как постоянную прописку, а не временную регистрацию. Если мы не правы, разубедите нас :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#1124

Сообщение sstena » 14 янв 2013, 07:37

Кто подскажет, что необходимо приложить к заявлению на незаконное удержание части дд? Попробую перечислить: выписка из приказа ком части (или МО?) о выведение в распоряжение, расчётный листок из банка (где карта обслуживается) за указанные месяцы, расчётный листок за указанные месяцы (распечатка из личного кабинета ЕРЦ), квитанция об уплате гос пошлины, что-то ещё?

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Кстати, если недодали дд, а потом ещё и задержали и отрезали кусок пособия по увольнению. Стоит подавать на восстановление в списках части для полного расчёта или всё таки просто по незаконному возврату?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1125

Сообщение maxxx1979 » 14 янв 2013, 09:23

место жительства НПА трактуют как постоянную прописку, а не временную регистрацию
ГК РФ:
...Место жительства гражданина - это место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Закон РФ от 25 июня 1993 г. №5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации":
...Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1126

Сообщение satrap71 » 14 янв 2013, 09:37

maxxx1979,
спс, исходил из НПА по прописке, но наверно ГК важнее, надо будет в суде спросить, как они понимают сей пункт о месте жительства :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1127

Сообщение Lodeynopolez » 14 янв 2013, 10:00

sstena, при обжаловании действий или бездействия должностного лица бремя доказывания правоты действия или бездействия лежит на этом лице.... Ваше право, но не обязанность предоставлять документы. Предоставьте все, что имеете, даже ксерокопии подойдут, суд сам запросит, если посчитает нужным их от ответчика.

satrap71, посмотрите в Постановлениях Конституционного суда - например по дачной регистрации, там наверняка этот вопрос хорошо раскрыт:
Постановление Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 N 7-П "По делу о проверке конституционности абзаца второго статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в связи с жалобами ряда граждан".

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#1128

Сообщение oas95 » 14 янв 2013, 11:58

У меня как раз в приеме не отказали, но предупредили,что его вернут по почте,т.к я не предоставил выписок по банковской карте. Но это не проблема,по сравнению с расчетным листом ЕРЦ, его распечатать можно с интернета,но ни печатей ни росписи должностных лиц не взять-просто такую распечатку и приложить к заявлению?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1129

Сообщение satrap71 » 14 янв 2013, 12:35

sstena, при обжаловании действий или бездействия должностного лица бремя доказывания правоты действия или бездействия лежит на этом лице.... Ваше право, но не обязанность предоставлять документы. Предоставьте все, что имеете, даже ксерокопии подойдут, суд сам запросит, если посчитает нужным их от ответчика.
Вы кое что забыли, что истец должен обосновать нарушение его прав, следовательно что то, что зависит от него он должен представлять
вот Вам пример
У меня как раз в приеме не отказали, но предупредили,что его вернут по почте,т.к я не предоставил выписок по банковской карте
Карта истца, следовательно он должен представить выписку в обосновании своих требований
Но это не проблема,по сравнению с расчетным листом ЕРЦ, его распечатать можно с интернета,но ни печатей ни росписи должностных лиц не взять-просто такую распечатку и приложить к заявлению?
да, суд все равно запросит данные у ЕРЦ и сравнит их
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#1130

Сообщение sstena » 14 янв 2013, 20:19

если недодали дд, уволили, а потом ещё и задержали и отрезали кусок пособия по увольнению. Стоит подавать на восстановление в списках части для полного расчёта или всё таки просто по незаконному возврату?
Может кто всё же подскажет?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1131

Сообщение Ворчун » 14 янв 2013, 20:31

У меня как раз в приеме не отказали, но предупредили,что его вернут по почте,т.к я не предоставил выписок по банковской карте.
Блин, что за фигня? Основания для возврата заявления четко прописаны в ГПК и отсутствие необходимых доказательств не есть основание длля возврата заявления.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1132

Сообщение satrap71 » 14 янв 2013, 20:35

Блин, что за фигня? Основания для возврата заявления четко прописаны в ГПК и отсутствие необходимых доказательств не есть основание длля возврата заявления.
но осталяется без движения и дается срок на исправление :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Может кто всё же подскажет?
Судимся с ЕРЦ МО РФ
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1133

Сообщение Ворчун » 14 янв 2013, 20:45

Может кто всё же подскажет?
Из-за недоданного ДД можно перенести дату исключения, но вот вот восстанавливают суды в списках л/с очень неохотно.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
но осталяется без движения и дается срок на исправление
Расчетные листки практически у всех военнослужащих отсутствуют. Распечатки из интернета не могут быть признаны допустимым доказательством. И если заявитель ходатайствовал об их истребовании, то суд не может оставлять заявление без движения только под предлогом того, что отсутствуют документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования. ИМХО
Впрочем, когда пишут заявления в суд, могут тааакого понаписать...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1134

Сообщение satrap71 » 14 янв 2013, 21:22

Ворчун,
У меня как раз в приеме не отказали, но предупредили,что его вернут по почте,т.к я не предоставил выписок по банковской карте.
у него все правомерно суд истребовал, иначе на каком основании вообще принимать дело к производству? не прокатит заява по принципу - Меня наи**л МО, прошу обязать выплатить ... ит.д. Надо чем то обосновывать нарушение
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#1135

Сообщение sstena » 14 янв 2013, 22:17

Из-за недоданного ДД можно перенести дату исключения, но вот вот восстанавливают суды в списках л/с очень неохотно.
А на какую дату перенесут исключение? По дату, как отреагирует ГУК на решение суда? То есть фактически мне произведут выплаты по новую дату после решения суда?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1136

Сообщение satrap71 » 14 янв 2013, 22:27

А на какую дату перенесут исключение? По дату, как отреагирует ГУК на решение суда? То есть фактически мне произведут выплаты по новую дату после решения суда?
вы ообъясните объективно, что именно Вам не выплатили или недоплатили, в чем суть претензий?
а то на сколько я помню, вам не выплатили торлько ЕПУ на момент вашего 1 сообщения, претензий к ДД вы не писали...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1137

Сообщение Ворчун » 14 янв 2013, 22:46

него все правомерно суд истребовал, иначе на каком основании вообще принимать дело к производству?
Может и правомерно. Но вот требовать выписку по банковской карте?! :shock:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1138

Сообщение satrap71 » 14 янв 2013, 23:18

Может и правомерно. Но вот требовать выписку по банковской карте?!
Мы же не знаем что написано в заяве, вполне возможно что он ссылается на выписку из банковского счета :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#1139

Сообщение sstena » 15 янв 2013, 08:18

вы ообъясните объективно, что именно Вам не выплатили или недоплатили, в чем суть претензий?
На сегодняшний момент. Мне по телефону сообщили (случайно), что я уволен 24.12.2012г., но ЕПУ в личном кабинете не начислялось и выписки из приказа МО об увольнении я не видел. Мой шэф говорит, что служба моя продолжается до тех пор, пока он не увидит выписку и не даст мне предписание в военкомат. Так же в декабре по выплате дд за ноябрь + декабрь выяснилось, что с меня производят вычет по 50% с каждого дд за переплату премий в 2012 г. Я сначала хотел просто заявить о незаконном вычете, но ведь тогда в случае положительного решения я потеряю основание на переносе даты исключения меня из списков л/с части. А так я могу подать в заявлении на незаконное увольнение в связи с не полным расчётом по дд за ноябрь, декабрь + не выплаченное ЕПУ (на сегодняшний момент). Есть ещё одна загадка. По словам кадровика (как я писал выше) я уволен и исключён 24.12.2012г., но согласно расчёта в личном кабинете ЕРЦ дд за декабрь мне выплачено не по 24.12, а по 31.12. То есть я как бы в ЕРЦ ещё не уволен (так же ЕПУ там не числится вообще). Занял пока выжидательную позицию, время 3 мес. (с незаконных вычетов с дд) есть до конца февраля. Вот и пытаюсь разобраться в хитросплетениях ситуации.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Вот только что!!! пришло ЕПУ в полном размере! Получается, что меня действительно уволили (приказов нет пока), но не законно вычли за ноябрь, декабрь. Поэтому буду подавать по не законному увольнению без полного расчёта с просьбой переноса даты исключения из списков л/с части. Или не стоит? Если откажут, могу подать ещё просто на не законные вычеты?

Добавлено спустя 49 секунд:
Кстати, я ничего не знаю и хожу на службу!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ЕПУ в личном кабинете ЕРЦ вообще нет! И как быть с выплатой дд за полный декабрь при увольнении меня 24 декабря? Вот бардак там у них!

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Какую справку необходимо представить суду в доказательство того, что я выходил на службу до момента получения выписки приказа на увольнение?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1140

Сообщение Ворчун » 15 янв 2013, 09:58

Кстати, я ничего не знаю и хожу на службу!
основание для переноса дня исключения из списков л/с части
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей