Распоряженцы в ожидании увольнения

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#11041

Непрочитанное сообщение Знак » 13 янв 2013, 16:19

Может ли офицер за штатом быть материально ответсвенным лицом???? Подскажите пожалуйста!!!
Нет, но есть тонкости, сдача должности..., назначение ВрИО...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#11042

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2013, 16:45

Если 100 тыс. солдатских должностей "ликвидировать", а ввести по 50 тыс. должностей прапорщиков и офицеров, то это будет правомерно.
А это будут делать?
А что мешает?

Добавлено спустя 46 секунд:
Лично мне 4 раза. От всего отказался!!! 2 раза квартира была занята и 2 раза - отсутствие КАНАЛИЗАЦИИ и садика!!!!!!
В каком это смысле? Унитаза нет, что ли?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#11043

Непрочитанное сообщение Знак » 13 янв 2013, 16:52

Унитаза нет, что ли?
Унитаз поставили, а вот саму канализацию не подвели, где то об этом ранее писали. :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11044

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2013, 17:03

Гыыы. Ржунимагу.
ПыСы Кстати, отказ в данном случае является основанием для увольнения. Это связано с тем, что технические недостатки и недочеты, выявленные при приеме квартиры, не являются существенным основанием для незаключения ДСН.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#11045

Непрочитанное сообщение Знак » 13 янв 2013, 17:31

Гыыы. Ржунимагу.
А вот людям не до смеха.
В 2009-10 году военнослужащие квартиры распределенные искали в не построенных домах. :roll:
Так что прогресс на лицо. :)
Вроде не кого не уволили, кто отказался.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11046

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2013, 17:40

Разница между "непостроенными домами" и "неподведенной канализацией" огромна. В первом случае, ДСН вообще не мог быть заключен, во втором - препятствием не является, т.к. подлежит устранению при приеме-передаче квартиры.
В общем, как писал ув. ВИПДед в отдной из веток:
Люди, любите своих командиров хотя-бы за то, что они не "видные военные юристы"!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#11047

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 13 янв 2013, 19:33

Varvar2011 писал(а):
Лично мне 4 раза. От всего отказался!!! 2 раза квартира была занята и 2 раза - отсутствие КАНАЛИЗАЦИИ и садика!!!!!!

В каком это смысле? Унитаза нет, что ли?
Да нет!!! Просто системы стоков сточных вод, просто НЕ БЫЛО!!!!! :oops:
Унитаз поставили, а вот саму канализацию не подвели, где то об этом ранее писали.
Во-во, человек в курсе!!! :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
отказ в данном случае является основанием для увольнения. Это связано с тем, что технические недостатки и недочеты, выявленные при приеме квартиры, не являются существенным основанием для незаключения ДСН.
Да конечно!!!!!!!!!!!! Вот и я ржу ни магу!!!!!
не является, т.к. подлежит устранению при приеме-передаче квартиры.
Жди год, а то и два, когда исправят!!!
Таких как я увольняли бы пачками!!_ ОДНАКо!!.............
С уважением...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11048

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2013, 20:15

я же вывесил цитату ВИПДеда-а.
Кстати, уволить вас можно и сейчас, как отказавшегося от жилого помещения, предоставленного вам по нормам ЖК.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Посторонний

#11049

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 янв 2013, 20:42

Ворчун, если для вас канализация начинается унитазом, то это не так.
Унитазом - она кончается. А начинается - разрешением на водоотведение. Где-то так.
----
А нормы ЖК - это вовсе не 4 стены и дырка в полу, а помещение, соответствующее стандартам жилого. Читайте ЖК.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11050

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2013, 20:45

Вопросы водоотведения решаются при проектировании, если не ошибаюсь, при согласовании проектной документации. Я далек от мысли, что в МО РФ дома строят/принимают без соответствующего разрешения/согласования.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Посторонний

#11051

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 янв 2013, 20:49

Я далек от мысли, что в МО РФ дома строят/принимают без соответствующего разрешения/согласования.
Было уже. В Балашихе - Мортон врезал в коммуникации 2 военных дома. Теперь народ плюется.
Все военное Молжаниново без согласования (пока).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11052

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2013, 21:03

Пути Господни неисповедимы... (с)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8373
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#11053

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 янв 2013, 04:02

Ворчун.
Думаю, жилинспекция такое помещение без канализации не признает пригодным для проживания, да и в дсн указывается коммунальная услуга водоотведения- дом благоустроенный, а её не предоставляют. Так что в таких случаях. Всего лишь обратится в жилинспекцию.. И вообще, этот дом не может быть в принципе сдан, потому и дсн не может быть оформлен.

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#11054

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 14 янв 2013, 08:50

Я далек от мысли, что в МО РФ дома строят/принимают без соответствующего разрешения/согласования.
:D :lol: :) ;) Вы, серьезно это написали!!!!!!!!
С уважением...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11055

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 янв 2013, 08:59

Думаю, жилинспекция такое помещение без канализации не признает пригодным для проживания
Это вряд ли. Тем более жил. инспекция работает "опосля".
да и в дсн указывается коммунальная услуга водоотведения- дом благоустроенный, а её не предоставляют
коммунальные услуги - это вопрос ресурсоснабжающих организаций и УК. Соответствующего ПП, определяющего ДСН сейчас нет под рукой, но я практически уверен, что ДСН не содержит вопросов водоотведения.

Добавлено спустя 32 секунды:
Я далек от мысли, что в МО РФ дома строят/принимают без соответствующего разрешения/согласования.
:D :lol: :) ;) Вы, серьезно это написали!!!!!!!!
Я забыл указать "в настоящее время"
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#11056

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 14 янв 2013, 09:05

Думаю, жилинспекция такое помещение без канализации не признает пригодным для проживания, да и в дсн указывается коммунальная услуга водоотведения- дом благоустроенный, а её не предоставляют. Так что в таких случаях. Всего лишь обратится в жилинспекцию.. И вообще, этот дом не может быть в принципе сдан, потому и дсн не может быть оформлен.
Живой пример: Анапа, пер. Межсанаторный, 20
С уважением...

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#11057

Непрочитанное сообщение Арес » 14 янв 2013, 09:11

Уважаемые! Это ветка служба ......, а не ЖКХ и проблемы. Прекращайте пустой балаган.

ПЕПС
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:21

#11058

Непрочитанное сообщение ПЕПС » 14 янв 2013, 13:11

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, Что значит формулировка: Зачислить в распоряжение КВО с содержанием при военном комиссариате области. И полномочия военкома области в отношении военнослужащего в распоряжении. 26, 5 календарей,предел и окончание контракта в июле 13 года, степень годности "В", военная травма.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#11059

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 14 янв 2013, 13:38

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, Что значит формулировка: Зачислить в распоряжение КВО с содержанием при военном комиссариате области. И полномочия военкома области в отношении военнослужащего в распоряжении. 26, 5 календарей,предел и окончание контракта в июле 13 года, степень годности "В", военная травма.
Будете состоять при военкомате на всех видах обеспечения, то есть это примерно как перевод в другую часть, но без должности. Полномочия военкома будут исходить из его порядочности, номинально он для Вас является командиром части. Так что советую сразу найти с ним общий язык, что бы не напрягал. И ещё совет - не слушать голоса "воинствующих распоряженцев - запредельщиков" мол да посылай на..... Сам запредельщик с 30-летней выслугой и в распоряжении 3 года на тех же примерно основаниях. Отмечаюсь раз в неделю (некоторые раз в 2-3 недели) и свободен.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#11060

Непрочитанное сообщение anffan » 14 янв 2013, 14:10

Так всех распоряженцев из-под ВК Сердюков вывел в в/ч (№ приказа тут недавно фигурировал)?

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#11061

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 14 янв 2013, 15:10

Так всех распоряженцев из-под ВК Сердюков вывел в в/ч (№ приказа тут недавно фигурировал)?
Я думаю, что в разных гарнизонах кидают распоряженцев туда, куда удобнее. Нас из частей сначала сбросили на военный университет, затем после сокращения там вещевой и финансовой службы - на гарнизонный госпиталь. Ну а где то может так досокращались, что кроме военкоматов и частей то не осталось. :)
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

ПЕПС
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:21

#11062

Непрочитанное сообщение ПЕПС » 14 янв 2013, 15:17

до сокращения служил в ВК. На службу прибываю ежедневно к 8.00 до как получится. Военный комиссар - гражданский человек.

Mefodey
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:09

Re: Служба в распоряжении

#11063

Непрочитанное сообщение Mefodey » 14 янв 2013, 15:48

День добрый!
Нахожусь в распоряжении, с прошлого года осталасб часть неотгуленного отпуска. Вроде как ее надо брать не позднее первого квартала этого года. Не знаю правда, что будет если не смогу отгулять - она сгорит?!

Будучи в распоряжении дадут ли мне отпуск?

Находясь в отпуске во время распора, смогут ли меня назначить на равнозначную должность без моего согласия?!

Спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#11064

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2013, 15:55

Будучи в распоряжении дадут ли мне отпуск?
да
Находясь в отпуске во время распора, смогут ли меня назначить на равнозначную должность без моего согласия?!
да, но реализация приказа начнется после окончания отпуска
Не знаю правда, что будет если не смогу отгулять - она сгорит?!
если сами не подадите рапорт о предоставлении Вам оставшейся части отпуска, после 01.04 Вам ее вполне могут простить...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#11065

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 14 янв 2013, 16:05

до сокращения служил в ВК. На службу прибываю ежедневно к 8.00 до как получится. Военный комиссар - гражданский человек.
Не завидую. У меня так шло месяца три пока был в распоряжении при своей же части, пока не подошёл к командиру и не провёл беседу типа "а на фига мне всё это надо". Вежливо намекнул на то, что делать всё равно ничего не буду, ну буду тупо сидеть пока меня контролируют. Командиру контролировать не захотелось - сказал появляться раз в 10 дней.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

#11066

Непрочитанное сообщение birlena » 14 янв 2013, 16:14

если сами не подадите рапорт о предоставлении Вам оставшейся части отпуска, после 01.04 Вам ее вполне могут простить...
Если ПП до 7 апреля, достаточно ли будет написать рапорт на оставшиеся дни отпуска за прошлый год до конца 1 кв., а в сам отпуск уйти, например, 10 апреля?

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#11067

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 14 янв 2013, 16:24

если сами не подадите рапорт о предоставлении Вам оставшейся части отпуска, после 01.04 Вам ее вполне могут простить...
Если ПП до 7 апреля, достаточно ли будет написать рапорт на оставшиеся дни отпуска за прошлый год до конца 1 кв., а в сам отпуск уйти, например, 10 апреля?
ФЗ "О порядке прохождения военной службы"
- 14. В случае когда основной и (или) дополнительные отпуска за истекший год не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, отпуск предоставляется военнослужащему в первом квартале следующего года с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

Думаю, что подсказывать какой день первого квартала последний не нужно. ;) По практике - даже нахождение в командировке не сможет явится причиной переноса отпуска на второй квартал, но это уже ИМХО. Тем более, что возможно указанных в законе "других исключительных обстоятельств" у Вас не было.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#11068

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2013, 16:27

birlena,
подайте рапорт сейчас... во время ПП отпуск всё одно не предоставят, ну или крайними числами марта, так надежнее.
И помните, что если Вы подлежите увольнению, то отпуск Вам могут нарезать и без рапорта уже на следующий день после окончания ПП.
Задача какая, потянуть увал или же наоборот бегом за ворота?

У меня ПП закончилась 31.05, кое-как с боями исключился в конце сентября, хотя сам планировал уже к 01.08 быть в запасе.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Combatant64,
если рапорт своевременно подан и ранее отпуск не предотавлен не по вине военного, то в органах, как правило, предоставляют и позже без особого скрипа.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#11069

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 14 янв 2013, 16:30

если рапорт своевременно подан и ранее отпуск не предотавлен не по вине военного, то в органах, как правило, предоставляют и позже без особого скрипа
Да это понятно (на практике), я своих и в конце года посылал за прошлый. зависит от команча.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

#11070

Непрочитанное сообщение birlena » 14 янв 2013, 17:12

Задача какая, потянуть увал или же наоборот бегом за ворота?
Я думаю, потянула я уже предостаточно. С 2010 г не могли уволить без ПП. И вот только в декабре 2012 г я первая из нашей части прохожу ПП. Все вроде подсчитала : пройти ПП, оставаясь на должности(чтоб не уволили 15 дней отпуска за прошлый год"не смогла отгулять"), ВВК еще пройти(прошлая ВВК истекает год 20 мая), там и отпуск за 2013 г набегает.Ну а потом за ворота. Я всем довольна - 20 календарей дотянула, в дембельский отпуск с проездныими успела, одно только внепланово нагрянули ОШМ. Так бы еще с 1.01.2013 г коснулось меня повышение ДД. Ну, зато с помощью форума осуществила все , что было задумано. :good:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей