Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1831

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 янв 2013, 12:14

Басманный росп 129090 1-й Коптельский пер. Д. 14/16 стр. 2

Region 27
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:55

Re: Re:

#1832

Непрочитанное сообщение Region 27 » 12 янв 2013, 12:25

Здравствуйте. Есть у кого точный адрес ФССП, которые работают с Мин. Обор. В суде сказали, если будете в заявлении на выдачу ИЛ просить суд самим выслать ИЛ суд. пристовам, то указывайте точный адрес, мы типа не знаем, Москва бошьшая. Моё решение суда, перенос даты исключения.
Должник по какому адресу находится? А вообще можно смело указывать УФССП по Москве по адресу Москва, Бутырский вал 5.
Ответчик: Мин. Обор. 119160 г.Москва, ул.Знаменка, д.19

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Басманный росп 129090 1-й Коптельский пер. Д. 14/16 стр. 2
Тоесть по этому адресу ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1833

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 янв 2013, 12:44

Region 27,
Ответчик МО - ИЛ отправлять в Хамовнический РОСП
Ответчик ЕРЦ - ИЛ отправлять в Басманный РОСП.
Адреса см. выше.

А чтоб не заморачиваться, воспользуйтесь советом
можно смело указывать УФССП по Москве по адресу Москва, Бутырский вал 5.
Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
при чём тут территориальный отдел??? ответчик ЕРЦ
А что, ЕРЦ сам с себя будет взыскивать? Взыскивать будет теротдел казначейства. Не нравится казначейство - можете отправить ИЛ в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1834

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 янв 2013, 14:11

Очередная попытка придать ускорение СПИ :jokingly:
Вложения
DSC02380.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: Re:

#1835

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 янв 2013, 15:13

Здравствуйте. Есть у кого точный адрес ФССП, которые работают с Мин. Обор. В суде сказали, если будете в заявлении на выдачу ИЛ просить суд самим выслать ИЛ суд. пристовам, то указывайте точный адрес, мы типа не знаем, Москва бошьшая. Моё решение суда, перенос даты исключения.
Должник по какому адресу находится? А вообще можно смело указывать УФССП по Москве по адресу Москва, Бутырский вал 5.
Ответчик: Мин. Обор. 119160 г.Москва, ул.Знаменка, д.19

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Басманный росп 129090 1-й Коптельский пер. Д. 14/16 стр. 2
Тоесть по этому адресу ?
Знаменка это пресненский росп - Бутырский вал 5...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Region 27,
Ответчик МО - ИЛ отправлять в Хамовнический РОСП
Ответчик ЕРЦ - ИЛ отправлять в Басманный РОСП.
Адреса см. выше.

А чтоб не заморачиваться, воспользуйтесь советом
можно смело указывать УФССП по Москве по адресу Москва, Бутырский вал 5.
Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
при чём тут территориальный отдел??? ответчик ЕРЦ
А что, ЕРЦ сам с себя будет взыскивать? Взыскивать будет теротдел казначейства. Не нравится казначейство - можете отправить ИЛ в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.
С какого перепугу МО - Хамовнический? Знаменка 19 - подведомственно Пресненскому...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1836

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 янв 2013, 17:39

С какого перепугу МО - Хамовнический? Знаменка 19 - подведомственно Пресненскому...
Не с перепугу, а с официального сайта ФСПП.
http://www.r77.fssprus.ru/info/ - там под рубрикой "Информация для граждан" экселевский файл "Куда предъявить исполнительный лист?"
Указано, что с адресатом Знаменка, 19 работает Хамовнический РОСП. Другие дома на Знаменке - Пресненский и Тверской РОСП.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#1837

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 янв 2013, 18:22

С какого перепугу МО - Хамовнический? Знаменка 19 - подведомственно Пресненскому...
Не с перепугу, а с официального сайта ФСПП.
http://www.r77.fssprus.ru/info/ - там под рубрикой "Информация для граждан" экселевский файл "Куда предъявить исполнительный лист?"
Указано, что с адресатом Знаменка, 19 работает Хамовнический РОСП. Другие дома на Знаменке - Пресненский и Тверской РОСП.
Ну не знаю, если были у них изменения по территориальной принадлежности, то вы правы, а так у меня лично 3 производства по ДЖО в пресненском ведутся...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1838

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 янв 2013, 08:18

так у меня лично 3 производства по ДЖО в пресненском ведутся...
И моё исполнительное производство в отношении ДЖО в Пресненском РОСП так сказать "ведётся" :mrgreen:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#1839

Непрочитанное сообщение ухты » 14 янв 2013, 12:40

Здравствуйте! Подскажите ,что делать дальше,куда обращаться,Отвез исполнительный лист приставам два месяца назад,прошло два месяца ответчик то есть КЧ ничего не выполнил.Что дальше.куда.кому.Есть ещё вышестоящие органы которые заставят КЧ исполнить исполнительный лист. Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
:twisted:

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#1840

Непрочитанное сообщение Bizant » 14 янв 2013, 13:51

Здравствуйте! Подскажите ,что делать дальше,куда обращаться,Отвез исполнительный лист приставам два месяца назад,прошло два месяца ответчик то есть КЧ ничего не выполнил.Что дальше.куда.кому.Есть ещё вышестоящие органы которые заставят КЧ исполнить исполнительный лист. Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
:twisted:
Резонно сходить и пообщаться с приставом лично в приемные часы, ознакомится с материалами исполнительного производства, после чего понять есть ли повод обжаловать бездействие пристава в суде...

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

Re: Re:

#1841

Непрочитанное сообщение ухты » 14 янв 2013, 14:11

Здравствуйте! Подскажите ,что делать дальше,куда обращаться,Отвез исполнительный лист приставам два месяца назад,прошло два месяца ответчик то есть КЧ ничего не выполнил.Что дальше.куда.кому.Есть ещё вышестоящие органы которые заставят КЧ исполнить исполнительный лист. Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
:twisted:
Резонно сходить и пообщаться с приставом лично в приемные часы, ознакомится с материалами исполнительного производства, после чего понять есть ли повод обжаловать бездействие пристава в суде...
Я знаю точно пристава завели исполнительное производство , в части оно есть.Только не понятно если после этого КЧ не выполняет то что пристава заводят уголовное дело,передают в суд,или как......Или обязаны давить,давить и давить на него.Мне что делать? ждать или как.СПС

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1842

Непрочитанное сообщение МИФ » 15 янв 2013, 16:32

Я знаю точно пристава завели исполнительное производство , в части оно есть.
Это что за звери такие?

Вам дали разумный совет, так воспользуйтесь им.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#1843

Непрочитанное сообщение DavAn » 15 янв 2013, 22:28

Доброго времени суток всем!!!
Уважаемые друзья,обрисую ситуацию!

Есть решение Спб ГВС плюс исполнителтьный лист.

Товарищи подсказывают,что
Обращаться с исполнительным листом нужно к судебным приставам-исполнителям по месту нахождения должника.(УФК по г.Москва).

Ниже текстовка (с юморком), но по реальным событиям..

мой вопрос в ЕРЦ (юридич департамент г-жа Стручкова)

Куда же в конце-то концов направлять исп лист с решением Плюс аппеляц определение по восстановленному сроку на обжалование...
в суде 2 инстанции-(оставили все без изменений)
? И почему в добровольном порядке не выплачивает ЕРЦ по решению???

Ответ-а у Вас в решении кто первым по числу ответчиком указан? И новый приказ в связи с изменением даты исключ из списков части состоялся?...
Если да-то
Из каких источников у Вас инфа?

Я-да подождите уже ..по порядку...
тоаищ Сердюков А.Э.первый по списку
...и пириказа пока нет а мож и есь! Это в ГУКе уже наверно отработали (по решению которое направил товарищ суддя СпбГВС Кариневский-еще ТОТ..)

ЕРЦ(Стручкова)-вот он(Сердюк) мол когда подпишет приказ по Вам ГУК отработает тогда ЕРЦ все сосчитаем ВАм
И...будет праздник на Вашей...

Я -Дальше что? Мне что терь делать с этим всем?

ЕРЦ(Стручкова)- вот когда Главное управа кадров (ГУК)разродиться мол приказом тогда мы(ЕРЦ) мол автоматиком препровод Вам организуем все Начислим...!
Я-так в ГУК не дозвониться!

ЕРЦ(Стручкова) Дозванивайтесь!
-А я здесь Вам не помога!

Я-а Вы мне что сейчас?
ЕРЦ(Стручкова)-....

Связь прервалась...
ЛИРИКА!)
так бы и не знаю можно было сколь угодно долго мусолить!!!)))

Коллеги,кто в курсе ,нужен Точный Правильный адрес для обращения...С привязкой естественно к Знаменке,19(МО РФ)???

С уважением!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1844

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 янв 2013, 23:19

нужен Точный Правильный адрес для обращения
Какого обращения?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
приставам-исполнителям
и
УФК
- это совершенно разные организации.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#1845

Непрочитанное сообщение DavAn » 15 янв 2013, 23:31

Приставы-исполнители по месту нахождения должника!!! Адрес нужен !!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1846

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 янв 2013, 06:55

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

marion74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:25

#1847

Непрочитанное сообщение marion74 » 16 янв 2013, 08:04

Утро доброе. Подскажите кто знает. Выиграл суд по восстановлению в списках части. Решение вступит в силу через 10 дней. Мои дальнейшин действия. В части всем по по барабану. Говорят -судился с МО,вот у него и спрашивай.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1848

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 янв 2013, 08:30

Мои дальнейшин действия.
Для начала - дождаться вступления решения суда в законную силу. Потом ждать издания приказа МО об отмене предыдущего приказа. Не забыть стать на учёт в военкомате и оформить пенсию.....
И, главное, побольше читать форум.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1849

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 янв 2013, 11:57

Продолжаем давить по всем направлениям, но ДЛ обязанные непосредственно разбираться с обозначенной проблемой работают спустя рукава :x Вот очередной пример, решение суда не исполнено, а дело клерк попытался прикрыть :evil:
Вложения
DSC02383.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1850

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 янв 2013, 00:21

Законопроект №205779-6 "О внесении изменения в статью 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации".
Вложения
205779-6.pdf
(320.54 КБ) 27 скачиваний

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1851

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 янв 2013, 11:39

Продолжаем давить по всем направлениям,
Направление через СК РФ начинает накрываться медным тазом, пришёл отказ (вечером выложу) так в нём меня назвали ложным доносителем :? Пригрозили ответственностью по статье 306 часть 1 УК РФ. Видите ли никакого состава правонарушения, предусмотренного статьёй 315 нет со стороны ВрИД директора Г. Сёминой и мне всё это приснилось, тем более, что административного штрафа на них (ДЖО) никто не накладывал. Приставы промухали или как? Бум бороться далее, они меня такой туфтой не возьмут, сцуки такие, окопались там в казематах своих :twisted:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

marion74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:25

Re:

#1852

Непрочитанное сообщение marion74 » 17 янв 2013, 12:10

Мои дальнейшин действия.
Для начала - дождаться вступления решения суда в законную силу. Потом ждать издания приказа МО об отмене предыдущего приказа. Не забыть стать на учёт в военкомате и оформить пенсию.....
И, главное, побольше читать форум.
А зачем становиться на учет в военкомат? В военкомате говорят,когда все вопросы решищь,получишь все что положено тогда и приходи становиться на учет. Как поступить..Спасибо

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1853

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 янв 2013, 12:24

А зачем становиться на учет в военкомат?
Предписание явиться в военкомат Вам выдали? Личное дело отправили? Вы обязаны в двухнедельный срок после исключения из списков личного состава стать на воинский учёт. За нарушение установлена административная ответственность.
Пенсия положена?
Процесс восстановления может затянуться, даже при наличии судебного решения об этом.
В военкомате говорят
Слова к делу не пришьёшь.
когда все вопросы решищь
А Вы можете сказать, когда это произойдёт? Вам нужны проблемы ещё и с военкоматом?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1854

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 янв 2013, 12:40

За нарушение установлена административная ответственность.
Совершенно верно
Показать текст
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
ГАРАНТ:См. комментарии к статье 21.5 КоАП РФ
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1855

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 янв 2013, 15:47

Пригрозили ответственностью по статье 306 часть 1 УК РФ.
Вот и сам опус клерка.
Что делать :? ? Сушить сухари или готовиться в психушку? Нет злостности видите ли, а, что есть-то? И что там пристав сопли жуёт и административный штраф наложить не может :? :twisted: !?
Вложения
DSC02387.jpg
DSC02388.jpg
DSC02385.jpg
DSC02384.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1856

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 янв 2013, 16:21

лсв62, во дают!
Решение суда "Включить в общий список очередников...." ДЖО не исполнено, но обещано обеспечить сертификатом по мере финансирования подпрограммы.
Какой может быть сертификат, если человека в очереди нет?!
Регнацкий жжжот!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1857

Непрочитанное сообщение гера сергей » 17 янв 2013, 17:07

А Вы можете сказать, когда это произойдёт? Вам нужны проблемы ещё и с военкоматом?
Проблем, тем более в наше время, не будет...Скажет, что судится...Из личного опыта ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1858

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 янв 2013, 17:23

Какой может быть сертификат, если человека в очереди нет?!
Скажу более, в решении суда не содержится даже упоминания на ГЖС, только на натуральное жильё и я такого согласия не давал и не дам! Пока буду требовать от СПИ выносить постановление об административной ответственности ДЛ, а то они пока как-то в сторне, топчатся на одном месте и радуются этому :( ?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Проблем, тем более в наше время, не будет.
Формально состав правонарушения есть и, следовательно, возможно и наказание в случае вынесения такого решения о привлечении к административной ответственности.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
recruit
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:39

#1859

Непрочитанное сообщение recruit » 17 янв 2013, 17:24

тем более, что административного штрафа на них (ДЖО) никто не накладывал.
У меня в ИП есть постановление об адм. правонарушении в отношении рук. Джо - штраф 20 тыр. :) Правда за это постановление я долго бился с приставом (жалобы до главного пристава Москвы не один раз).
Пока этап адм. штрафа не пройден, требовать привлечь по уголовной статье бесперспективно.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1860

Непрочитанное сообщение гера сергей » 17 янв 2013, 17:29

Формально состав правонарушения есть и, следовательно, возможно и наказание в случае вынесения такого решения о привлечении к административной ответственности.
Формально- согласен, но я, к примеру, исключен был 31 декабря, а стал на учет в мае- всё это время бодался с командованием, так мне военкомовские ещё помогали в этом деле...Ну :? , в общем, всё зависит от ситуации....
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость