Приватизация (оформление права собственности)

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#10801

Сообщение solarkitten » 16 янв 2013, 04:38

Суд удовлетворил требования еще 1.11 12г,но решение никак не вступит в законную силу.Очень напрягает это ожидание.Может кто подскажеткак ускорить процесс вступления в законную силу :(
Для того чтобы вам ответить - необходимо знать условия вступления решения в законную силу, они указаны в конце решения.
Но вообще как правило - процесс тормозится из-за того что не пришло уведомление о том, что ответчикам вручена копия решения.
Хотите ускорить процесс - договаривайтесь с секретарем вашего судьи, получаете копии решения, расписки о вручении, развозите по ответчикам, расписки сдаете обратно, после истечения срока апелляции приходите за решением.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#10802

Сообщение grayvor » 16 янв 2013, 05:54

если там нет каких то ваших мелких региональных управлений БТИ то нужно посылать в областной или краевой БТИ и они вам дадут справку , так как у них вся база есть.
Еще раз:
И мне точно так же сказали: в областном БТИ нет данных из районных БТИ.
вам бы спасибо за подсказку сказать - а не претензии предъявлять (если по совести конечно)
Во-первых, никакие "претензии" я не предъявляю.
Во-вторых, получение всяких справок - давным-давно пройденный для меня этап.
И в-третьих, есть такая "ветка" - "Справки, справки, справки..." Там Ваша "подсказка" очень давно уже "наличествует".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

#10803

Сообщение ВБС » 16 янв 2013, 08:22

Тут по БТИ копья ломают...
В Солнечногорском отделении БТИ в справке наличествует фраза "в приватизации не участвовал", плюс есть агенство по недвижимости ( государственная организация) которая дает справки о неучастии в приватизации. В Серпуховском БТИ форма справки другая, фразы нет, справку о неучастии полчуить невозможно ( я так и не понял у кого- все отбрыкиваются). НО! Ни там, ни там, выдача сведений не ставилась в зависимость от прописки! Вопрос ставился так- есть я в базе данных у них или нет и ответ такой же.

Хочу спросить сам, а то малость запутался. Сколько экземляров исков с документами мне готовить. 3 истца, 2 ответчика, одно третье лицо плюс, естественно экземпляр суда? Я все комплекты сразу должен отдать?

Мне при подаче иска обязательно привозить подлинники? Правильно ли я понимаю, их я не отдаю и показываю только судье?
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!

Аватара пользователя
kilichka65
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:17

#10804

Сообщение kilichka65 » 16 янв 2013, 08:34

Уважаемые форумчане! Как думаете, стоит ли в иске писать, что отсутствие ответа из ДЖО нарушает наше право на приватизацию в установленные Законом от 1.01.2010 г.№ 4-ФЗ сроки (до 1 марта)? Или просто - нарушает наше право на приватизацию? :?

Как правильно в приложении к иску "обозвать" распечатку с сайта Почты России (отслеживание почтовых отправлений) о вручении письма адресату?

Заранее спасибо!

Exspert
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:56

Re:

#10805

Сообщение Exspert » 16 янв 2013, 08:49

[quote="ВБС"]Тут по БТИ копья ломают...
В Солнечногорском отделении БТИ в справке наличествует фраза "в приватизации не участвовал", плюс есть агенство по недвижимости ( государственная организация) которая дает справки о неучастии в приватизации. В Серпуховском БТИ форма справки другая, фразы нет, справку о неучастии полчуить невозможно ( я так и не понял у кого- все отбрыкиваются). НО! Ни там, ни там, выдача сведений не ставилась в зависимость от прописки! Вопрос ставился так- есть я в базе данных у них или нет и ответ такой же.

Хочу спросить сам, а то малость запутался. Сколько экземляров исков с документами мне готовить. 3 истца, 2 ответчика, одно третье лицо плюс, естественно экземпляр суда? Я все комплекты сразу должен отдать?

Мне при подаче иска обязательно привозить подлинники? Правильно ли я понимаю, их я не отдаю и показываю только судье?[/q

Из того, что вы написали, Вам необходимо сделать 4 экземпляра документов, отдавать все сразу. Подлинники при подаче заявления в суд вам не нужно приносить, они вам понадобяться только в судебном заседании. И, да, вы их просто показываете.

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#10806

Сообщение kosh » 16 янв 2013, 09:01

Из того, что вы написали, Вам необходимо сделать 4 экземпляра документов
+ одно исковое для себя, на котором канцелярия вам поставит входящий

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#10807

Сообщение morzunet » 16 янв 2013, 09:06

Народ, кто знает, что такое Форма №6??? Вчера в ДЖО за получением данной Формы №6 был аншлаг!!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10808

Сообщение maxxx1979 » 16 янв 2013, 09:30

что такое Форма №6???
http://www.fms.gov.ru/documents/regrf/formn6.doc

Добавлено спустя 54 секунды:
Заявление о регистрации по месту жительства.

Omsk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:38

#10809

Сообщение Omsk » 16 янв 2013, 09:39

Подскажите пожалуйста что делать. Готовлю документы в суд по приватизации, собираю документы с мест службы, но вот возникли проблемы - В 1990 году еще при СССР поступил в военное училище в г. Симферополь, окончил его в 1994 году уже на Украине, службу проходил в Вологде, Тюмени и Омске. Как мне взять бумажку о не участии в приватизации если с 1991 по 1994 был в военном училище Украины, или может она не нужна. Не ехать же туда и искать. И второй вопрос если проходил службу в Вологде и Тюмени и был прописан при части, справки О сдаче жилья при переезде к новому месту службы сдавал, но найти их вряд ли смогу, местные БТИ Вологды и Тюмени отказывают в выдаче справки о не участии в приватизации со словами по телефону, что справок таких не дают так как воинская часть не может быть приватизирована, карточки учета отсутствуют так воинские части сокращены и уже не существуют.

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#10810

Сообщение morzunet » 16 янв 2013, 09:49

Заявление о регистрации по месту жительства.
А это заявление должно быть в комплекте документов на приватизацию жилья? И почему его оформляют в ДЖО?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10811

Сообщение maxxx1979 » 16 янв 2013, 09:59

И почему его оформляют в ДЖО?
Для оформления регистрации по ДСН необходимо иметь среди прочего и упомянутое заявление на регистрацию (Ф-6). Если не ошибаюсь, то в настоящее время без печати ДЖО заявление не принимают.

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#10812

Сообщение morzunet » 16 янв 2013, 10:07

maxxx1979
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

Re:

#10813

Сообщение Егорович » 16 янв 2013, 10:16

Кто что думает о возможной приватизации тем кто до 1989 и получает сейчас.Сдача дома январь-февраль, времени для подачи документов практически нет?
Звонил на горячую линию-ответили,что в стадии принятия решения,что о таких как мы не забыли.И еще сказали,что уже сейчас можем при подписании ДСН сразу писать в ДЖО заявление на собственность.

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

Re:

#10814

Сообщение Егорович » 16 янв 2013, 10:24

Кто что думает о возможной приватизации тем кто до 1989 и получает сейчас.Сдача дома январь-февраль, времени для подачи документов практически нет?
Звонил на горячую линию-ответили,что в стадии принятия решения,что о таких как мы не забыли.И еще сказали,что уже сейчас можем при подписании ДСН сразу писать в ДЖО заявление на собственность.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
вы же помните эти ваши 5 мест регистрации
Какая регистрация о чем Вы? У меня и паспорта тогда не было его забрали в училище в 1989г. и выдали только в 1998г.
Росреестр (55-81-32, 55-81-19) может дать данные по Тверской области ( начиная с 1991 г), архив БТИ у них, кажется
А мне надо данные по Ярославской,Новосибирской,Смоленской и Тверской областях!!!
Если служили во РЖеве,то письменный запрос не прокатит.В Твери данных нет.А во Ржев надо ехать лично.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
. Может Демократор запустить стоит.
Даже и неплохо было бы,пока непоздно!

VIV
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:43

#10815

Сообщение VIV » 16 янв 2013, 10:39

если конечно у вас действительно требовали доказательства прописки
Пошутить я решила, заняться мне нечем.
у вас требуют что то не законное (
А это больше похоже на истину, только не легче от этого :(

Без проблем получила справку только в администрации сельского поселения, где мы были прописаны при в/ч. Архив в порядке, данные нашли без проблем, справки оформили быстро. И, несмотря на то, что прописаны были при части, в справке есть фраза: "За время проживания в бесплатной передаче в собственность жилья не участвовала и собственного жилого помещения на территории ХХХ сельского поселения не имеет".

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#10816

Сообщение крепость » 16 янв 2013, 10:56

Хочу спросить сам, а то малость запутался. Сколько экземляров исков с документами мне готовить. 3 истца, 2 ответчика, одно третье лицо плюс, естественно экземпляр суда? Я все комплекты сразу должен отдать?

Мне при подаче иска обязательно привозить подлинники? Правильно ли я понимаю, их я не отдаю и показываю только судье?
Количество исков и экземпляров всех документов приложенных к иску (копий документов) = количество ответчиков + 1 пакет документов для суда.
подлиники нужно показывать не при подаче иска а на предварительном заседании (судья назначит уже после подачи иска).

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

Re: Приватизация жилья

#10817

Сообщение WARFOLOMEY » 16 янв 2013, 11:40

[quote="Владимир Черных"]Уважаемые форумчане!
Первый шаг при приватизации - выяснить в чьем ведении Ваша квартира. Сейчас началась массовая передача квартир от Минобороны муниципалам.
Зайдите на сайт Минобороны ( http://sales.mil.ru/dio/transmission.htm ). Если Ваша квартира уже передана муниципалам - обращаться (и при необходимости судиться) нужно уже к ним!

Исследовал ссылку. Ничего не понял по принципу назначения квартир к передаче.
Если будут передавать те квартиры, что уже у нас по ДСН, то получается крепостное право какое то, как в хреновом заводе - продажа производства вместе с общежитием и жильцами?
Может у кого есть инфа по этому вопросу? Пожалуйста, в студию, будем признательны.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#10818

Сообщение BarBoss » 16 янв 2013, 12:09

WARFOLOMEY, там передаются нераспределенные квартиры, а их будущим владельцам нужно будет решать вопрос с приватизацией по-человечески через муниципальные агенства приватизации, а не через суд, как сейчас

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10819

Сообщение Наталия Курск » 16 янв 2013, 12:18

Если будут передавать те квартиры, что уже у нас по ДСН, то получается крепостное право какое то, как в хреновом заводе - продажа производства вместе с общежитием и жильцами?
Может у кого есть инфа по этому вопросу? Пожалуйста, в студию, будем признательны.
да, по крайней мере один случай озвучивался здесь на форуме. наниматель судился с Минобороны, и когда уже пришел с решением суда в росеестр на регистрацию - выяснилось, что пока шел суд, ОУ перешло к городу. Теперь этот наниматель пытается изменить ответчика, реестр решение с ответчиком в виде органов МО не принял. Вот так
Думаю, имеет смысл сообщать в реестр о том, что по квартире идет судебное разбирательство. чтоб никаких действий по ней не прошло.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#10820

Сообщение BarBoss » 16 янв 2013, 12:19

Теперь этот наниматель пытается изменить ответчика
проще пойти в муниципалитет и как белый человек приватизировать...

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#10821

Сообщение Aeterna » 16 янв 2013, 12:22

Проходила службу в закрытом ВГ с пропускным режимом. В послужном списке отражено. Ни прописки ни регистрации там не было. Есть справка , подписанная командиром части о проживании в общежитии. Прописана была по месту постоянного жительства у родственников.Нужны ли какие либо справки от туда? Ведь справки о неучастии в приватизации берутся только с мест постоянной регистрации. Вроде бы понимаю, но боюсь что-либо пропустить очень дорога Жилпложадь

VIV
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:43

#10822

Сообщение VIV » 16 янв 2013, 12:23

Позвонили сегодня в информационный центр МО РФ по обеспечению военнослужащих жильем (тел.8-800-200-22-94 ). Очень хотелось узнать судьбу запроса на приватизацию, который отправляли в ДЖО. Оказывается, ещё даже не получали (посылали 18 декабря). Сказали, что можно отправить запрос по электронной почте [email protected] (какая то новая почта), позвонить на следующий день - скажут входящий номер, а ответ обещали через месяц.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#10823

Сообщение BarBoss » 16 янв 2013, 12:27

а ответ обещали через месяц.
ну да, как раз аккурат по 1.03.2013 ответят: упс....

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10824

Сообщение Наталия Курск » 16 янв 2013, 12:35

Если не ошибаюсь, то в настоящее время без печати ДЖО заявление не принимают.
такая болезнь головного мозга встречается, вроде, только в Подольске.
По нормальному - все, кто указан в ДСН имеют право зарегистрироваться по месту жительства, предъявив этот самый ДСН.
Разрешение ДЖО/РУЖО необходимо, если наниматель вздумает прописывать еще кого-ниб, не указанного в ДСН (исключение супруги, дети, родители).

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Только в том случае, если в паспорте "видна" прописка по такому-то адресу, а если прописка "не видна", то обращаться в домоуправление за подтверждением регистрации.
не правда. пишите заявление, никто не интересуется, зачем Вам эта справка - платите деньги и Вам напишут, что не участвовали.

И еще: если невозможно доказать прописку, то думаю так: можно взять справку о неучастии откуда угодно, в суде сазать, что служил там (кто проверять-то будет?)
вот и все.

Аватара пользователя
Андрос
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:47

Re:

#10825

Сообщение Андрос » 16 янв 2013, 12:37

Подскажите пожалуйста что делать. Готовлю документы в суд по приватизации, собираю документы с мест службы, но вот возникли проблемы - В 1990 году еще при СССР поступил в военное училище в г. Симферополь, окончил его в 1994 году уже на Украине, службу проходил в Вологде, Тюмени и Омске. Как мне взять бумажку о не участии в приватизации если с 1991 по 1994 был в военном училище Украины, или может она не нужна. Не ехать же туда и искать. И второй вопрос если проходил службу в Вологде и Тюмени и был прописан при части, справки О сдаче жилья при переезде к новому месту службы сдавал, но найти их вряд ли смогу, местные БТИ Вологды и Тюмени отказывают в выдаче справки о не участии в приватизации со словами по телефону, что справок таких не дают так как воинская часть не может быть приватизирована, карточки учета отсутствуют так воинские части сокращены и уже не существуют.
По поводу училища...я приложил послужной список. Вчера списался по эл.почте и позвонил в свое Балашихинское училище, сказали приезжайте, дадим справку, что на момент прохождения службы жильем не был обеспечен...Хотя не знаю, иск 10.01 подал - думаю ехать за ней или нет....или дождаться, что судья скажет...

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10826

Сообщение Наталия Курск » 16 янв 2013, 12:44

или дождаться, что судья скажет...
дождитесь. велика вероятность, что не попросит. или попоросит еще чего-нибудь другое. сразу все недостаткии начнете устранять

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10827

Сообщение VESKAIMA » 16 янв 2013, 13:06

будут вынуждены в условиях ограниченности бюджетных ресурсов постоянно изыскивать средства на финансирование нового строительства муниципального жилищного фонда социального использования для малоимущих граждан, что не позволит решить проблему обеспечения жильем нуждающихся граждан в короткие сроки
Хороший отзыв, т.е указанные органы будут вынуждены постоянно работать, а это как я понимаю им не очень хочется.
юрист в личку можно без разрешения.

VIV
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:43

#10828

Сообщение VIV » 16 янв 2013, 13:12

пишите заявление, никто не интересуется, зачем Вам эта справка
Заявление пишет сотрудник БТИ, чтобы его написать просит паспорт и справку из домоуправления, что в период с 1992 по 1997 год была прописана по адресу ХХХ.
Куда и зачем мне нужна справка интересуются тоже. Я дважды обращалась в БТИ, надеялась, что другой сотрудник не попросит справку из домоуправления. Ан нет, подтвердите регистрацию, без этого никак!

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

Re:

#10829

Сообщение ВБС » 16 янв 2013, 13:42

пишите заявление, никто не интересуется, зачем Вам эта справка
Заявление пишет сотрудник БТИ, чтобы его написать просит паспорт и справку из домоуправления, что в период с 1992 по 1997 год была прописана по адресу ХХХ.
Куда и зачем мне нужна справка интересуются тоже. Я дважды обращалась в БТИ, надеялась, что другой сотрудник не попросит справку из домоуправления. Ан нет, подтвердите регистрацию, без этого никак!
Чистой воды самоуправство! Обратитесь к начальнику или в вышестоящий орган. Пусть покажут на каком основании они требуют доказательства прописки! Вы у них запрашиваете сведения о наличие собственности- была или отсутствовала, причем здесь прописка? У меня ни в Серпухове, ни в Солнечногорске не спрашивали оную.
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Приватизация жилья

#10830

Сообщение mendoso » 16 янв 2013, 13:47

Уважаемые форумчане!
Первый шаг при приватизации - выяснить в чьем ведении Ваша квартира. Сейчас началась массовая передача квартир от Минобороны муниципалам.
Зайдите на сайт Минобороны ( http://sales.mil.ru/dio/transmission.htm ). Если Ваша квартира уже передана муниципалам - обращаться (и при необходимости судиться) нужно уже к ним!

Исследовал ссылку. Ничего не понял по принципу назначения квартир к передаче.
Если будут передавать те квартиры, что уже у нас по ДСН, то получается крепостное право какое то, как в хреновом заводе - продажа производства вместе с общежитием и жильцами?
Может у кого есть инфа по этому вопросу? Пожалуйста, в студию, будем признательны.
Читайте ответы Питерских властей на Ваш вопрос 8-)
Вложения
Ответ полтавченко 11.jpg
Ответ администрации СПб
Ответ полтавченко 21.jpg
Ответ администрации СПб
Ответ Пушкин1.jpg
Ответ Администрации Пушкина


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость