Орг.штатные мероприятия-кто прав.

Жорж
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:07
Откуда: Москва

#361

Непрочитанное сообщение Жорж » 16 ноя 2009, 13:08

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. В июле издается указание начальника ГШ о переводе части на новый штат со сроком исполнения до 1 сентября. Но сами новые штаты НГШ подписал 26 августа, а поступили они в часть 2 сентября.
Вопрос: в течении какого срока в данной ситуации командование должно переназначить офицеров на новые должности согласно нового штата, при том, что ни каких дополнительных указаний и приказов о продлении ОШМ не издавалось? Если такие сроки существуют, то каким документом это определено?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#362

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2009, 22:33

Quote (Жорж)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в течении какого срока в данной ситуации командование должно переназначить офицеров на новые должности согласно нового штата, при том, что ни каких дополнительных указаний и приказов о продлении ОШМ не издавалось?
Командование с клерками должно было хоть всю ночь трудиться, но 3 сентября назначить или зачислить в распоряжение кого могло, а курьера с представлениями на остальных отправить в вышестоящий кадровый орган.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Георгий
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 01:08
Откуда: Ключи

#363

Непрочитанное сообщение Георгий » 17 ноя 2009, 01:26

Положена копия листа бесед военнослужащему на руки по его требованию оргштатные мероприятия

мау_zer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 06:43

#364

Непрочитанное сообщение мау_zer » 17 ноя 2009, 03:29

Прошу прощения Oleg54876 и KLF за отсутствие во время дискуссии за мой пост по тех причинам.
Я писал---
О себе: на Дальнем Востоке, выслуга 16 календарей, более 10 лет прохожу службу
в местности с установленным сроком службы. В части с 1 декабря 2009 новый штат, где я не вписываюсь.
Контракт до 18 июня 2010г. Соответственно хочу уйти по ОШМ с жильём. Конечно после 1 декабря меня
зачислят в распоряжение и будут искать равнозначку, чтобы не уволить по льготной теме. Так вот, могут
ли перевести при таких условиях, если не могут то на что ссылка? Скажу, что я не собирался по плановой замене переводиться. Командование же страхуется, чтоб я когда-нибудь не предъявил за
неперевод из местности со сроком, страхуется тем, что я пишу ежегодно рапорт о том , что желаю продолжить службу в местностях с установленным сроком воен_лужбы.
А раз так, то это неплановая замена (моё мнение), где есть ограничения по переводу(до окончания контракта менее1 года, перевод из местности со сроком в из местности со сроком). Получается, что меня переведут хоть на Луну по служ необходимости, лиж бы равнозначка.
Последние новости, типа слухов, что такой перевод не будет учитывать ВУС... Ха-ХА, был инженером- стал зам_ком_бата и т.п

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#365

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 17 ноя 2009, 09:43

Quote (Георгий)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Положена копия листа бесед военнослужащему на руки по его требованию оргштатные мероприятия
Подлинник должен храниться в личном деле (ПМО № 350)
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#366

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2009, 13:57

Quote (мау_zer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">типа слухов, что такой перевод не будет учитывать ВУС... Ха-ХА
Не относитесь к этому с "ха-ха"... Разницу в ВУСах командованию помогает преодолеть Ваша переподготовка.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

aleksgun
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:26
Откуда: Москва

#367

Непрочитанное сообщение aleksgun » 17 ноя 2009, 20:14

Сегодня в часть пришли новые штаты, срок действия с 1 ноября 2009 года. Вопрос: как должен производиться расчет ДД за ноябрь и расчет квартальной в декабре (ДД за половину месяца должно быть полным и кварталка за полтора месяца или ДД будет как у распоряженцев и кварталка за месяц)?

drug_2008_69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 10:33

#368

Непрочитанное сообщение drug_2008_69 » 18 ноя 2009, 10:04

Здравствуйте. В связи уничтожением мичманов как вид, на корабле сократили и должности старшин команд. Готов на шижестоящую должность. С 4 ноября 2009 года перестали платить денежное содержание.Подскажите пожалуйста что делать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#369

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 ноя 2009, 13:16

Quote (drug_2008_69)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Готов на шижестоящую
Не пойму, где очепятка... Имели в виду шизе- или жиже-? Quote (drug_2008_69)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С 4 ноября 2009 года перестали платить денежное содержание.Подскажите пожалуйста что делать?
Не паникуйте, получите Вы своё ДД после 20-го... Весь вопрос - в каком размере. Не назначили за низшую должность, не нравится ДД "заштатника", проситесь на ВрИДство по какой-то вакантной должности.
Ну а если действительно ничего не заплатят, тогда жалуйтесь вышестоящему командованию, ВП или в суд.
И изучайте соответствующие "ветки" форума.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Fencer
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

#370

Непрочитанное сообщение Fencer » 18 ноя 2009, 18:31

Просьба проконсультировать по следующему вопросу : в части два лётных экипажа, две штурманские должности - штурман корабля, действующий и летающий и штурман отряда. 5 лет назад штурман отряда списан по здоровью с лётной работы, жильём не обеспечен, занимает должность по сей день. 2 года назад в часть прибыл выпускник училища на должность штурмана корабля ( назначен приказом МО ) по причине отсутствия должности, согласился ждать освобождения оной на другой должности с понижением тарифного разряда. По новым штатам с 1.12.09 должность на которой стоял молодой штурман подлежит сокращению и как следствие вывод парня за штат. Вывести за штат списанного штурмана кадровики не могут, по причине неизменности в " новом облике " сетки и звания штурмана отряда. Есть ли вариант вывода за штат списанного штурмана? Спасибо!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#371

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 ноя 2009, 20:04

Quote (Fencer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть ли вариант вывода за штат списанного штурмана? У нас таких полэскадрильи в распоряжение с 1.12.09. выводят, т.к. ОШМ проходят во всей части, соответственно всю часть выводят в распоряжение, а потом переназначают.

Serg80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:33
Откуда: Мичуринск

#372

Непрочитанное сообщение Serg80 » 19 ноя 2009, 19:51

Добрый вечер.
Я нахожусь на 17 клетке, звание текущее капитан, должность майорская (Старший помощник руководителя полетами(РБЗ) группы руководства полетами(ГУП)).
Пришли новые штаты: -стала 15 сетка, капитан. Нам сказали написать рапорта на согласие занимать нижестоящую должность. Я отказался- попросил назначить меня на должность летчика-инструктора (так же 15 сетка , звание капитан, но должность летная.) Летный ВУЗ имеется, здоровье тоже. Вакантные должности летчика-инструктора имеются. Не летал 6 лет. Командир полка против моего востановления ( говорит что должен продолжать руководить полетами). Без моего рапорта на согласие подал меня вновь в ГУП, но я "не вовремя" зашел к начальнику штаба и меня вычеркнули).
Как мне быть? Хочу продолжить летать, но командир полка против, боюсь без моего согласия попаду вновь в ГУП....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#373

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 ноя 2009, 20:54

Quote (Fencer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть ли вариант вывода за штат списанного штурмана?
Есть вариант исключения его из списков части после обеспечения жильём! Quote (Serg80)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">боюсь без моего согласия попаду вновь в ГУП...
Без Вашего согласия на низшую должность не попадёте.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ostrov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:33
Откуда: Остров

#374

Непрочитанное сообщение Ostrov » 19 ноя 2009, 22:39

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня увольняют по ОШМ должность не предлогали , рапорт я написать отказался . Как быть дальше ., чего можно ожидать??????

RoGeR13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:28
Откуда: Москва

#375

Непрочитанное сообщение RoGeR13 » 20 ноя 2009, 16:11

Есть огромное желание покинуть ряды ВС РФ. Служу на севере 5 год, до конца контракта еще 2 года. должность с прапорщика сократилась до старшины. Что можно сделать.

мау_zer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 06:43

#376

Непрочитанное сообщение мау_zer » 20 ноя 2009, 16:21

Здравствуй Випдед, я живу в квартире по договору соцнайма, квадратов на 4-ых мало.
1.Означает ли это, что меня могут исключить из списков части не выдав ГЖС(по ИПМЖ), даже если я нуждаюсь в УЖУ и увальняюсь по ОШМ? 2.Могут ли перевести на равнозначку, если рапорт на увальнение по ОШМ подписан командиром, и я в распоряжении? Просто я так думаю, что если рапорт подписан, значит командир принял по мне решение, тогда меня на равнозначку не кинут. Или я где-то ошибаюсь?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#377

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 20 ноя 2009, 16:42

Quote (RoGeR13)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что можно сделать.
Не давать согласие с назначением на новую должность
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

RoGeR13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:28
Откуда: Москва

#378

Непрочитанное сообщение RoGeR13 » 20 ноя 2009, 16:56

А является ли это ОШМ? Я слышал про какуюто реорганизацию!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#379

Непрочитанное сообщение anffan » 20 ноя 2009, 17:42

Quote (RoGeR13)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А является ли это ОШМ? Я слышал про какуюто реорганизацию!
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Указания
начальников Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации и Главного управления военного бюджета и финансирования Министерства обороны Российской Федерации от 13 июля 1999 г. N 180/3/339:
К организационно-штатным мероприятиям, имеющим отношение к изменению служебно-должностного положения военнослужащих относятся следующие мероприятия:
1. Расформирование (ликвидация) органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций (далее- воинские части).
2. Переформирование (реорганизация) воинских частей.
3. Передислокация воинских частей.
4. Перевод на другие штаты и внесение изменений в штаты воинских частей (исключение воинской должности, изменение наименования структурного подразделения, воинской должности, воинского звания, военно-учетной специальности, тарифного разряда или уровня образования, проводимых на основании директив Министра обороны Российской Федерации, Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации).
5. Мероприятия, проводимые после издания новых нормативных правовых актов или внесения изменений в действующие нормативные правовые акты, устанавливающие порядок замещения военнослужащими и гражданским персоналом иных воинских должностей.

Жорж
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:07
Откуда: Москва

#380

Непрочитанное сообщение Жорж » 21 ноя 2009, 12:29


Уважаемый VIPded! Возвращаясь к сообщениям №№ 361, 362. Все таки каким документом определено то, что командование должно переназначить офицеров на новые должности согласно нового штата или зачислить в распоряжение именно на следующий день после поступления штатов в часть, а не через месяц, два и т.д.?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#381

Непрочитанное сообщение anffan » 21 ноя 2009, 13:58

Quote (Жорж)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на следующий день после поступления штатов в часть, а не через месяц, два и т.д.?
Проведение ОШМ в в/ч проводится на основании ДГШ, срок на проведение от 1 до 2 месяцев. К началу проведения мероприятий ОШМ и их окончанию и переводу на новые штаты издается приказ к/ч. Не позднее издания последнего в/с, подлежащие зачислению в распоряжение, отдаются приказом соответствующих командиров (начальников), выписка приходит, естественно позже на месяц-два. В ДГШ оговариваются сроки, а не в каких-то других НПА.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#382

Непрочитанное сообщение Krus » 21 ноя 2009, 14:53

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">выписка приходит, естественно позже на месяц-два
Это где-то закреплено? В НПА?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#383

Непрочитанное сообщение anffan » 21 ноя 2009, 15:07

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это где-то закреплено?
Это происходит на практике :), хотя:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пр. МО РФ № 350
23. ...Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения их этим кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы.
ПОППВС
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части.
2. Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#384

Непрочитанное сообщение Krus » 21 ноя 2009, 17:15

anffan, тут ничего про сроки не сказано к сожалению

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#385

Непрочитанное сообщение anffan » 21 ноя 2009, 17:28

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">anffan, тут ничего про сроки не сказано к сожалению
Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ДГШ оговариваются сроки, а не в каких-то других НПА.
О сроках проведения ОШМ в конкретной в/части говориться в ДГШ на ее проведение (стандартный срок проведения - 2 месяца), отсюда и "пляшут", в т.ч и сроках для суда.
http://iiisssiii.narod.ru/oshm.htm

Code
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 18:11

#386

Непрочитанное сообщение Code » 22 ноя 2009, 13:20

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Сейчас в части идут ОШМ, часть должностей сокращается у оставшихся снижаются разряды. Те кто сразу вписался в новый облик и напишут согласие занимать нижестоящую должность будут получать по старому. А как быть с теми, которых сначала выведут за штат, а потом уже будут предлагать нижестоящие должности? Они тоже будут получать по старому или уже по новой должности и меньшему разряду?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#387

Непрочитанное сообщение anffan » 22 ноя 2009, 13:35

Quote (Code)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Они тоже будут получать по старому или уже по новой должности и меньшему разряду?
Как можно быть "за штатом" (в распоряжении) и получать "по новой должности"? Прочтите ст. 51, 52 Пр. МО РФ № 200 и раздел III. Порядок назначения на воинские должности, возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности, зачисления в распоряжение командира (начальника), освобождения от воинских должностей ПОППВС.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#388

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 22 ноя 2009, 14:21

Quote (Code)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Они тоже будут получать по старому или уже по новой должности и меньшему разряду?
Если изъявят желание получать по старому, то будут получать по старому.
Приказ МО 200:
23. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады и размеры ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#389

Непрочитанное сообщение anffan » 22 ноя 2009, 14:30

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если изъявят желание получать по старому, то будут получать по старому.
Для этого сначала нужно быть назначенным на нижестоящую должность.

Code
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 18:11

#390

Непрочитанное сообщение Code » 22 ноя 2009, 14:43

anffan, Вы меня не поняли. Сначала человека выведут в распоряжение, а потом оттуда назначат на нижестоящую (с его согласия) должность. То есть он в распоряжении уже не будет находиться. Из ваших ссылок я так до конца и не понял как должны платить. С одной стороны
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">48. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных пунктом 46 настоящего Порядка, выплачивается:
в связи с назначением на новую воинскую должность - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности;

То есть по старому будут платить, пока не вступит в новую должность.
С дугой
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">23. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.
Решения о сохранении за военнослужащими месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при назначении их на воинские должности с меньшими месячными окладами оформляются в приказах командиров (начальников), которые осуществляют назначение военнослужащих на воинские должности с меньшими месячными окладами, по представлению соответствующих кадровых органов на основании рапортов военнослужащих. Копии указанных приказов приобщаются к личным делам военнослужащих.
Выплата месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащих в установленном порядке от воинских должностей.
Указанным военнослужащим установленные месячные и иные дополнительные выплаты производятся исходя из месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям за все время, за которое выплачиваются эти оклады.

Исходя из этого платить должны по старому. Только вопрос является ли назначение из распоряжения "в связи с ОШМ"Добавлено (2009-11-22, 14:43)
---------------------------------------------
Пока писал, тут вроде как все разъяснилось.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя