"Секреты" и секретная часть

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

#1711

Сообщение ale1 » 18 янв 2013, 14:48

секретные приложения или документы прошиваются?

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1712

Сообщение Nabu » 18 янв 2013, 20:45

секретные приложения или документы прошиваются?
не совсем понятен ваш вопрос.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1713

Сообщение алекс 3 » 19 янв 2013, 03:30

секретные приложения или документы прошиваются?
Если под приложениями Вы подразумеваете документы поступившие при сопроводительных письмах, т.е. они указаны в приложении препровода, тогда соответственно если Вы ставите их на входящий учет они не прошиваются, если же ставите на инв. учет конечно прошиваются, пронумеровываются, на последнем листе ставится заверительный штамп и печать для пакетов. На препроводе делайте отметку о постановке того или иного приложения на учет в ту или иную книгу учета за тем-то номером, дабы списать ее с препровода. Читайте букварь. ;)

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

#1714

Сообщение ale1 » 19 янв 2013, 10:36

я имел ввиду исходящие секретные документы или приложения прошиваются?

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

#1715

Сообщение ale1 » 19 янв 2013, 13:03

всех с крещением!

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1716

Сообщение mama-Nata » 19 янв 2013, 13:17

исходящие секретные документы или приложения
Исходящие обычно - нет. Вы ведь заметили какие к вам приходят документы?
И вы их начинаете прошивать, пронумеровывать и т.д....
Но если прошьёте - вреда не будет.

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

Re: "Секреты" и секретная часть

#1717

Сообщение ale1 » 19 янв 2013, 16:31

так в том и дело что секретные документы и приложения не приходили, а вот несекретные приложения были прошиты. Спасибо!

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

Re: "Секреты" и секретная часть

#1718

Сообщение ale1 » 19 янв 2013, 18:54

так в том то и дело, что секретные документы и приложения не приходили прошитые,а несекретные приложения приходили. спасибо!

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1719

Сообщение алекс 3 » 20 янв 2013, 02:32

я имел ввиду исходящие секретные документы или приложения прошиваются?
Документы поставленные на исх. или вх. учет прошиваются или при постановке их на инв. учет или при приобщении их в дела. Что значит приложения??? Приложение это документ, без разницы секретный или несекретный, но если он на инв.- тогда он прошивается, если на вх. или исх. - не прошивается. Может кто-то еще доходчивее сможет Вам объяснить. :cry:

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

Re: "Секреты" и секретная часть

#1720

Сообщение ale1 » 20 янв 2013, 15:10

еще вопрос: к секретному документу есть приложение оно несекретное (заявка) ее надо было заполнить и отправить. Руководитель настоял заявку засекретить, я утверждал что она не секретная. Заявку заполнили, засекретили и отправили. Можно было ее секретить?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1721

Сообщение venta » 20 янв 2013, 15:50

ale1,
степень секретности дока определяет исполнитель.
пустой бланк сведений не содержит, заполненный - зависит от содержания вносимых сведений...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1722

Сообщение mama-Nata » 20 янв 2013, 16:34

Можно было ее секретить?
На любом секретном документе в правом верхнем углу ДОЛЖНЫ быть "реквизиты" :
Секретно,
пункт_____ Перечня...(ПМО № 046),
экз.№___.
То есть: если исполнитель считает, что документ секретный - пуст обоснует пунктом Перечня!

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

Re: "Секреты" и секретная часть

#1723

Сообщение ale1 » 23 янв 2013, 08:38

здравствуйте. подскажите пожалуйста что за комиссия постоянно действующая техническая комиссия? кто в нее входит? и что проверяет?

Аватара пользователя
КБЧ
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:36

#1724

Сообщение КБЧ » 23 янв 2013, 18:33

Помогите пожалуйста советом!!! 10 месяцев назад уволился из рядов ВС РФ. Устроился на работу в одно из предприятий ВПК. Оформил 3 форму (ранее был допуск по 2 форме), соответственно и последнее ознакомление с СС было еще в период службы в ВС РФ (2,5 года назад). В отпуск поехал с семей к родственникам супруги, которые проживают на территории Украины. По возвращению из отпуска получил по голове, за то что осуществил выезд в Украину. На мои доводы, что у меня 3 форма и я могу ездить, мне сказали что 5 лет (с последнего ознакомления не прошло) и я "очень нехороший" человек. Вопрос правомерны ли претензии? Ведь если бы я работал где нибудь в ООО "Рога и копыта", и ездил в Украину, Беларусь (в страны в которые возможен въезд по паспорту гражданина РФ) мне бы никто мозг бы не выносил. В принципе многие "бывшие" в\сл так и делают

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1725

Сообщение venta » 23 янв 2013, 19:07

правомерны ли претензии?
претензии кого?
мне сказали что 5 лет (с последнего ознакомления не прошло)
кто сказал?
и что с того, что не прошло... Вам что, кто-то ограничивал выезд из РФ?

Если всё именно так, как Вы написали, то пока ничего серьезного не вижу
Устроился на работу в одно из предприятий ВПК.
В трудовом договоре или в дополнительном соглашении есть что-либо о запрете или о разрешительном характере по выезду за пределы РФ?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
КБЧ
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:36

Re:

#1726

Сообщение КБЧ » 23 янв 2013, 20:37

правомерны ли претензии?
претензии кого?
- отдела режима
мне сказали что 5 лет (с последнего ознакомления не прошло)
кто сказал?
- начальник отдела режима
и что с того, что не прошло... Вам что, кто-то ограничивал выезд из РФ?
- при расчете с частью в процессе увольнения подписывал осведомленность на себя которую и выслали к новому месту работы вместе с карточкой допуска
Если всё именно так, как Вы написали, то пока ничего серьезного не вижу
Устроился на работу в одно из предприятий ВПК.
В трудовом договоре или в дополнительном соглашении есть что-либо о запрете или о разрешительном характере по выезду за пределы РФ?
- в трудовом договоре прописаны ограничения

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1727

Сообщение venta » 23 янв 2013, 20:48

- в трудовом договоре прописаны ограничения
а нельзя ли несколько поподробнее?
если у Вас прямо указано, что необходимо получать разрешение, то я полностью согласен с Вашим руководством, что Вы
"очень нехороший" человек
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
при расчете с частью в процессе увольнения подписывал осведомленность на себя
подписывали Заключение о фактической осведомленности, это хорошо.
А в выдодах по Заключению что имеено было указано? Ограничить выезд или выезд не ограничивать.
Получается - сначала Вы пишите одно, по факту выходит - наоборот.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1728

Сообщение Ворчун » 23 янв 2013, 21:10

в трудовом договоре прописаны ограничения
для 3 формы допуска нет ограничений по выезду (во всяком случае в МО РФ), если мне не изменяет память
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
КБЧ
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:36

#1729

Сообщение КБЧ » 23 янв 2013, 21:54

А в выводах по Заключению что именно было указано?
В осведомленности "командование считает ограничить выезд до 2014"
для 3 формы допуска нет ограничений по выезду
В том то и дело при наличии формы 3 выезд за кордон имеет уведомительный характер, но мотивирует тем, что не прошло 5 лет с момента ознакомления еще когда служил в МОРФу.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1730

Сообщение Nabu » 23 янв 2013, 22:29

5 лет (с последнего ознакомления не прошло) и я "очень нехороший" человек
Все правильно вам сказали. При заключении контракта или взятия на себя обязательств вы соглашались, что выезд из РФ может быть ограничен на 5 лет с момента крайнего ознакомления. Вот вам и ограничили выезд до 2014 года. А вы взяли и нарушили взятые на себя обязательства. А государство вам верило и платило денюжку за такие ограничения ваших прав :)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Да и в инструкциях по РС должно быть прописана, что все допущенные лица должны согласовывать выезд и РФ со своим начальством.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1731

Сообщение Ворчун » 23 янв 2013, 23:49

При заключении контракта или взятия на себя обязательств вы соглашались, что выезд из РФ может быть ограничен на 5 лет с момента крайнего ознакомления.
А что гражданин нарушил, выехав за границу? Он же, подписывая контракт, давал согласие на ограничение своих прав в части выезда, а не обязательство не выезжать без разрешения кого-либо, так? А если государство не преградило ему выезд, то разве это вина гражданина? Он ведь открыто пересекал границу, по своему паспорту, а не через подземный ход...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1732

Сообщение Nabu » 24 янв 2013, 00:17

давал согласие на ограничение своих прав в части выезда
а потом эти права и были ограничены в заключении об осведомленности, с которым он был ознакомлен и претензий к этому не имел.
А что гражданин нарушил, выехав за границу?
Нарушил порядок выезда, так как должен был согласовать его с руководством.
Per aspera ad Astra

angelina1985
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:15

#1733

Сообщение angelina1985 » 25 янв 2013, 14:55

Добрый вечер.Полностью переучитываем литературу в связи с переформированием.как переучитывать планы-конспекты,если они в предыдущей части были зарегистрированы как внутренние входящие?поставить на входящий в новой части и соответственно в жр и в книге учета раб.тетрадей?сколько эти планы зранятся!??спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1734

Сообщение venta » 25 янв 2013, 15:32

А если государство не преградило ему выезд, то разве это вина гражданина?
конечно вина гражданина - именно он нарушитель, а государство то здесь при чем и каким боком?
государство преградило ему выезд, ознакомив его с ограничением его права по выезду, довело до его сведения и взяло с гражданина подпись, что он уведомлен установленным порядком
нет такой функции у него (у государства) каждого "ограниченного" вносить в т.н. "стоп-лист" (неофициальный термин) в во всех базах данных во всех пунктах пропуска.
Иначе в пунктах пропуска прощще вести базы данных на тех, кому разрешен выезд за границу
Всё изложенное сугубо ИМХО.

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1735

Сообщение elena leonidovna » 25 янв 2013, 17:32

в книге учета раб.тетрадей?
Именно так, если документ был учтен в кн. учета рт, то в новой части в книге учета рт и переучитывайте! А срок хранения данных документов уточните у исполнителей, или если таковые уже не служат, то у их приемников!

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1736

Сообщение mama-Nata » 27 янв 2013, 09:58

как внутренние входящие?поставить на входящий в новой части и соответственно в жр и в книге учета раб.тетрадей?
Вы точно определитесь: куда регистрировать, зачем и на вх и в рт? Что-то одно. Если вх - то оно же должно быть подшито! Не должны входящие документы просто так болтаться!
Значит в новую книгу учета РТ. А в старой книге в графе" отправлено" пишете: "переучтено за №00 РТ в в/ч 00000"В старом журнале учета размножения ничего писать не нужно: закройте его и всё - пусть ждёт уничтожения.

анискин2602
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42

#1737

Сообщение анискин2602 » 28 янв 2013, 20:15

sergo,
Хотя бы один указал правильно, что форма №7 учитывается в секретном ДП,а именно (т.к я сам нач СЧ был) делал так,регистрировал журнал учета описей Ф-7 в НСДП на себя .по этой книге выдавал зарегистрированные описи, по завершению они сдавали , а я укладывал в папку на хранение (основание Приказ МО РФ "1313- 2010г. Ни что безследно не теряется , а за утерю инвентарного номера хоть и несекретного к ответу становись.... 8-) ( основание Временная инструкция по делопроизводству)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Nabu,
Будет проверка, начальник секретки и кадровик к ответу становись

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Добрый вечер.Полностью переучитываем литературу в связи с переформированием.как переучитывать планы-конспекты,если они в предыдущей части были зарегистрированы как внутренние входящие?поставить на входящий в новой части и соответственно в жр и в книге учета раб.тетрадей?сколько эти планы зранятся!??спасибо
тут надо смотреть какие планы, есть которые 1 год после проверки, есть 3 года, если в старой части стояли на входящих, я бы собрал их в одно дело, и учел бы как инвентарный номер( с оформлением внутренней описи) и заморачиваться не надо..

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1738

Сообщение Ворчун » 28 янв 2013, 20:18

Ворчун писал(а):
давал согласие на ограничение своих прав в части выезда
а потом эти права и были ограничены в заключении об осведомленности, с которым он был ознакомлен и претензий к этому не имел.
Заключение само по себе не содержит каких-либо юридических норм, имеющих характер ограничивающих и запрещающих. Это, по сути, информация, а не действие.
Ворчун писал(а):
А что гражданин нарушил, выехав за границу?
Нарушил порядок выезда, так как должен был согласовать его с руководством.
С руководством он должен был согласовывать только на период своей военной службы. По окончанию военной службы согласование с военным руковолдством, насколько я знаю НПА, не предусмотрено.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А если государство не преградило ему выезд, то разве это вина гражданина?
конечно вина гражданина - именно он нарушитель, а государство то здесь при чем и каким боком?
государство преградило ему выезд, ознакомив его с ограничением его права по выезду, довело до его сведения и взяло с гражданина подпись, что он уведомлен установленным порядком
нет такой функции у него (у государства) каждого "ограниченного" вносить в т.н. "стоп-лист" (неофициальный термин) в во всех базах данных во всех пунктах пропуска.
Иначе в пунктах пропуска прощще вести базы данных на тех, кому разрешен выезд за границу
Не соглашусь. Подписывая контракт, гражданин согласился с ОГРАНИЧЕНИЕМ своих прав со стороны гос.органов и должностных лиц, но он не брал на себя обязательства выполнять данные функции вместо них.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

анискин2602
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42

#1739

Сообщение анискин2602 » 28 янв 2013, 20:31

Мы стали жить лучше! - сказало Правительство
Мы рады за вас! - ответил народ
Правильно, по шапке вам дали. за сведения СС, срок не прошел.... 3 не дает права на ограничения выезда

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1740

Сообщение Nabu » 28 янв 2013, 22:53

Nabu,Будет проверка, начальник секретки и кадровик к ответу становись
это вы, простите, о чем? :)

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
аключение само по себе не содержит каких-либо юридических норм
Я бы посмотрел как на такую фразу отреагировала межведомственная комиссия! :D
Это, по сути, информация, а не действие
Информация на доске объявлений! А это документ, в котором оформляемый берет на себя обязательства по соблюдению законодательства РФ, которые до него доводятся, и ставить под всем этим ПОДПИСЬ. А если ты нарушил взятые на себя обязательства, то за это будь готов ответить.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
гражданин согласился с ОГРАНИЧЕНИЕМ своих прав со стороны гос.органов и должностных лиц, но он не брал на себя обязательства выполнять данные функции вместо них
То есть соблюдать законодательство уже не нужно? :D Захотело правительство ограничить скорость в городах до 60 км, а у меня машина ездит 160. То есть я как бы знаю, что должен ездить 60, но ведь государство, которое установила такие ограничения ничего не сделало, чтобы моя машина не могла ездить больше 60 в городе! И почему это я должен брать на себя функции государства и сам ограничивать скорость своей машины!!!
Это взгляд на другую проблему, но с вашей какой-то непонятной точкой зрения :)
Per aspera ad Astra


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей