Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:42

#7321

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 20 янв 2013, 09:35

ЧТО ДЕЛАТЬ, ДРУЗЬЯ?
ДЕЛАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ОБОСНОВАННОЕ и АРГУМЕНТИРОВАННОЕ по ДИСКРИМИНАЦИИ ВОЕН-МЕНТ-ПЕНСОВ ПО ГРУППОВОМУ, ВОЗРАСТНОМУ И ПРОЧЧ.... ПРИЗНАКАМ.
Повторяю ещё раз АРГУМЕНТИРОВАННОЕ, ОСМЫСЛЕННОЕ, СФОРМИРОВАННОЕ НЕ ТОЛЬКО НА СЛОВОБЛУДИИ у прокуроров нет 0.54 и у меня уберите......, а почему следственному комитету начисляют 10 000тыр, а мне только 8 000тыр, и мне начислите, а на КОНКРЕТНЫХ СРАВНИТЕЛЬНЫХ ФАКТАХ -Указы Его высочества, законы, подписанные ЕВо превосходительством при "ВСЕОБЩЕМ ОДОБРЯМС" Боярской Думы Всея Россеи, Распоряжения, Приказы, Постановления Дома Наномоше..... и Лицемероф . Вот когда будете на руках иметЬ такой неопровержимый Доку-Мент - МИЛОСТИ ПРОСИМ В СОЮ, с последующим продолжением в ЕСПЧ.
Я полагаю,что и К. Маркин, как профессиональный Адвокат, знающий и изучающий прецедентную практику ЕСПЧ, будет полностью согласен с такой постановкой и разрешением проблемного вопроса. :good: :good: :happy: :happy: :happy:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#7322

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 янв 2013, 10:44

Закон арифметики Зорькина . Меньше -значит больше и наоборот. Было 54%,стало 56%- значит уменьшилось.
Всё правильно - это с какой стороны смотреть: был 54%, стал 56% сама цифирь увеличилась, отнимали 46% теперь отнимают 44% значит коэффициент уменьшился :P :lol: :lol:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#7323

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 янв 2013, 11:20

Всё правильно - это с какой стороны смотреть: был 54%, стал 56% сама цифирь увеличилась, отнимали 46% теперь отнимают 44% значит коэффициент уменьшился
О чем я и веду речь. Юридическая математика набирает силу. Например, в статье 10 пункте 9 Закона " О фодеральном бюджете на 2013г..." ,если коротко сказать ,то с 1 января 2913г.
ДДИП=56% от ДДИП. Или выражение :Коэфициент 0,54 увеличить на 2% будет 0,56 (0,54*1,02=0,56 ) усвоило больширство пенсионеров. Так чему же мы удивляемся выражению:
Таким образом, оспариваемая норма – несмотря на снижение предусмотренного ею процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, – направлена на увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении.

Скоро юридическая математика заиенит обычную.

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

#7324

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 20 янв 2013, 11:43

Таким образом, оспариваемая норма – несмотря на снижение предусмотренного ею процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, – направлена на увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении.
Зорькину было лень логически продолжить эту мысль, а то дошел бы до абсурда:
если бы этой оспариваемой нормы не было - увеличения с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении не произошло :D

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7325

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 янв 2013, 12:06

Так чему же мы удивляемся выражению:
Таким образом, оспариваемая норма – несмотря на снижение предусмотренного ею процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, – направлена на увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении.
Скоро юридическая математика заменит обычную.
Зорькину было лень логически продолжить эту мысль, а то дошел бы до абсурда:
если бы этой оспариваемой нормы не было - увеличения с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении не произошло
Очень просто критиковать фразу, выдернутую из контекста, да?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

#7326

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 20 янв 2013, 12:59

Очень просто критиковать фразу, выдернутую из контекста, да?
Контекст, основанный на обезличенной пояснительной записке к ПРОЕКТУ ФЗ "О денежном довольствии...", только подчеркивает абсурдное содержание данной фразы.
Вложения
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА (с официального сайта ГД).doc
(47.5 КБ) 21 скачивание

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7327

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 янв 2013, 13:16

13752 Aleks,
свое мнение на проблему я уже высказал в данной ветке. Добавить мне нечего.

Как админ, делаю вам замечание за излишнее использование цветов в сообщениях. В этом нет необходимости и неудобно для прочтения темы.

И напоминаю, что личные вопросы задаются через личные сообщения.
Адвокат.
+79210222094

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7328

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 янв 2013, 13:34

Контекст, основанный на обезличенной пояснительной записке к ПРОЕКТУ ФЗ "О денежном довольствии...", только подчеркивает абсурдное содержание данной фразы.
Да нет там ничего абсурдного.

Вот фраза из определения 1800-О:
"Таким образом, оспариваемая норма - несмотря на снижение предусмотренного ею процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, - направлена на увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении."

Вот эта "оспариваемая норма":
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."

А вот и "контекст" все из того же определения 1800-О:
"Снизив размер денежного довольствия, учитываемого при определении размера пенсий лицам, уволенным с военной службы, со 100 процентов до 54 процентов, законодатель предусмотрел, что исчисление пенсий осуществляется исходя из нового - более высокого - денежного довольствия, обеспечив тем самым увеличение размера получаемых гражданами пенсий."

Но про этот контекст предпочитают "скромно умалчивать".
Типа:
Раньше давали половину, а теперь дают только четверть и говорят, что четверть больше половины. "Ну тупыыыыеее..."(с)
Только при этом умалчивают, что раньше давали половину яблока, а теперь - четверть арбуза.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

#7329

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 20 янв 2013, 14:34

А вот и "контекст" все из того же определения 1800-О:
"Снизив размер денежного довольствия, учитываемого при определении размера пенсий лицам, уволенным с военной службы, со 100 процентов до 54 процентов, законодатель предусмотрел, что исчисление пенсий осуществляется исходя из нового - более высокого - денежного довольствия, обеспечив тем самым увеличение размера получаемых гражданами пенсий."
И продолжение
При подготовке проекта Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», как следует из пояснительной записки к нему, планировалось увеличение пенсий в среднем на 50–70 процентов по сравнению с исчисленными по нормам ранее действовавшего законодательства.
Законодатель ничего не предусмотрел, как было денежное довольствие для исчисления пенсии - ОВД, ОВЗ, ПНВЛ, так и осталось.
Вот фраза из определения 1800-О:
"Таким образом, оспариваемая норма - несмотря на снижение предусмотренного ею процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, - направлена на увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении."
Если смотреть правде в глаза, и не делать "винегрет" с абсолютным размером пенсии, о котором в законе ничего не говорится, то эта фраза должна звучать так:
"Таким образом, оспариваемая норма - несмотря на снижение предусмотренного ею процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, - направлена на увеличение с 1 января 2012 года процентного размера денежного довольствия до прежней величины."
И вообще на этом месте должна была находиться фраза из Запроса Свердловского районного суда г. Костромы:
Таким образом, размер пенсии при ее пересмотре с 1 января 2012 года в связи с увеличением должностного оклада и оклада по воинскому званию военнослужащего соответствующей категории оказался на 46% меньше по сравнению с размером, который должен был быть в соответствии с прежней редакцией статьи 43 Закона. Тем самым государство изменяет, в одностороннем порядке в сторону ухудшения, вступившие в законную силу правовые обязательства перед указанными военнослужащими, в том числе исполнившими условия их наступления.
О том, какое значение имеет оспариваемая норма легко понять, если представить, что указанной нормы в законе нет, моя пенсия в денежном выражении увеличится на существенную сумму. :)

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#7330

Непрочитанное сообщение gladcat » 20 янв 2013, 14:46

при этом умалчивают, что раньше давали половину яблока, а теперь - четверть арбуза
Во-первых, в законе 306-ФЗ не обозначены размеры яблока, по закону яблоко не стало арбузом, а осталось яблоком!
Во-вторых, при приобретении и реализации права на пенсионное обеспечение этим самым правом гарантировалось, что с ростом размера яблока будет даваться половина этого яблока, а не четверть, даже если яблоко размером с арбуз!
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7331

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 янв 2013, 14:58

Раньше давали половину, а теперь дают только четверть и говорят, что четверть больше половины. "Ну тупыыыыеее..."(с)
Только при этом умалчивают, что раньше давали половину яблока, а теперь - четверть арбуза.
Ну арбуз-то достался действующим, а мне отдайте половину яблока, так как не зависимо от того, на сколько это яблоко выросло, я должен получить именно ту его часть, какую заслужил, в зависимости от выслуги лет, т.е. от 50 до 85% от его величины, а не от величины арбуза. 8-)
Если смотреть правде в глаза, и не делать "винегрет" с абсолютным размером пенсии, о котором в законе ничего не говорится
Вот именно. Вот отсюда и выкатываются "арбузы", выносятся "тонны" и т.д и т.п., т.е сравниваются абсолютные величины с относительными, как-то - "размер" и "уровень" :? ...
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#7332

Непрочитанное сообщение JOY » 20 янв 2013, 15:35

в зависимости от выслуги лет
и ещё пусть вернут проценты за выслугу лет!!!А то прокурорским 70% за выслугу более 20 лет, а всем остальным только 40% и за выслугу более 25 лет.О какой справедливости и равенстве может быть речь!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7333

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 янв 2013, 15:55

Вот хоть как объясняй... Если человек не желает слышать, то и не услышит.

AlexeyS писал(а):Если смотреть правде в глаза, и не делать "винегрет" с абсолютным размером пенсии, о котором в законе ничего не говорится

Вот именно. Вот отсюда и выкатываются "арбузы", выносятся "тонны" и т.д и т.п., т.е сравниваются абсолютные величины с относительными, как-то - "размер" и "уровень" :? ...
Что "вот именно"? О каком законе речь? О конкретном, или "законе вообще"?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
далее запятая и продолжение
Опять "слегка лукавите"?
Далее - точка. А еще далее - новая фраза.
Во-вторых, при приобретении и реализации права на пенсионное обеспечение этим самым правом гарантировалось, что с ростом размера яблока будет даваться половина этого яблока, а не четверть
Да ну? А можете сформулировать, как "звучит" это право?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#7334

Непрочитанное сообщение gladcat » 20 янв 2013, 16:22

как "звучит" это право?
N 4468-1
Статья 49. Пересмотр пенсий, минимальных размеров пенсий, надбавок к пенсиям, увеличений и повышений пенсий
Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, при увеличении денежного довольствия военнослужащих,...подлежат пересмотру исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников одновременно с его увеличением.
Это неправильные пчёлы! (с)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

Re:

#7335

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 янв 2013, 16:32

как "звучит" это право?
N 4468-1
Статья 49. Пересмотр пенсий, минимальных размеров пенсий, надбавок к пенсиям, увеличений и повышений пенсий
Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, при увеличении денежного довольствия военнослужащих,...подлежат пересмотру исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников одновременно с его увеличением.
Так они и пересматриваются.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#7336

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 20 янв 2013, 16:45

Так они и пересматриваются.
Да, только с введением понижающего коэффициента чтобы пенсии не сильно увеличились. :oops:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#7337

Непрочитанное сообщение gladcat » 20 янв 2013, 16:46

Так они и пересматриваются.
На основании чего?
Это неправильные пчёлы! (с)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

Re:

#7338

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 янв 2013, 16:49

Так они и пересматриваются.
Да, только с введением понижающего коэффициента чтобы пенсии не сильно увеличились. :oops:
Именно, чтобы пенсии не сильно увеличились. Конечно, это никому не нравится, но делать нечего.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#7339

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 20 янв 2013, 16:50

отнимали 46% теперь отнимают 44% значит коэффициент уменьшился
Точно, точно, как из цитатника МАО: "Если Мы наступаем, враг - отступает" :lol: :jokingly:
(Это в начале 70-х преподы в училише на кафедре М-Л зачитывали)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7340

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 янв 2013, 16:50

На основании чего?
На основании "увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#7341

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 20 янв 2013, 17:04

Вот хоть как объясняй... Если человек не желает слышать, то и не услышит.
Сочувствую.
Однако думаю Вам (как впрочем и нам всем) полезно будет этот упрек обратить к себе в первую очередь.
Нетерпимость можно допускать, по-моему, только к откровенным троллям.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#7342

Непрочитанное сообщение gladcat » 20 янв 2013, 17:08

На основании "увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих".
А из чего состояло денежное довольствие для исчисления пенсии при ее назначении?
Это неправильные пчёлы! (с)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7343

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 янв 2013, 17:13

А из чего состояло денежное довольствие для исчисления пенсии при ее назначении?
А какая разница?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Однако думаю Вам (как впрочем и нам всем) полезно будет этот упрек обратить к себе в первую очередь.
Может быть, может быть... Только вот дело в том, что я прекрасно понимаю, о чем говорят мои "оппоненты". А вот вместо того, чтобы попытаться понять, что я говорю, меня просто "записывают" в "любители "власти".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#7344

Непрочитанное сообщение гера сергей » 20 янв 2013, 17:24

меня просто "записывают" в "любители "власти"
Не все :)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Как народ любит власть : http://voensud.ru/go/?http://www.echo.m ... 3824-echo/
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#7345

Непрочитанное сообщение gladcat » 20 янв 2013, 18:31

А какая разница?
В том-то и дело, что я говорю - яблоко, вы говорите - хрен - разницы нет?!
Зачем тогда в законах что-то прописывать, выполнять какие-то обязательства - давайте каждое утро к военкомату ходить-просить - хорошее настроение у военкома - дадут яблоко, не очень - дадут хрен, плохое - вообще ничего не дадут!
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7346

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 янв 2013, 18:32

Во-первых, в законе 306-ФЗ не обозначены размеры яблока, по закону яблоко не стало арбузом, а осталось яблоком!
Во-вторых, при приобретении и реализации права на пенсионное обеспечение этим самым правом гарантировалось, что с ростом размера яблока будет даваться половина этого яблока, а не четверть, даже если яблоко размером с арбуз!
Да ну? А можете сформулировать, как "звучит" это право?
Что "вот именно"?
ЗАКОН от 12 февраля 1993 г N 4468-1.
Раздел II. ПЕНСИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ.
Статья 14. Размеры пенсии Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов ("вот именно" 50%, а не 27%) соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента ("вот именно" по 3%, а не по 1,62%) указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов ("вот именно" 85%, а не 45,9%) этих сумм;
Раздел V. ИСЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИЙ.
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий.
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклады по должности,воинскому или специальному званию ("вот именно" окладов, а не 54% от них) (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.
Статья 49. Пересмотр пенсий, надбавок к пенсиям, повышений и увеличений пенсий при повышении стоимости жизни и оплаты труда. (в ред. Федерального закона от 28.11.95 N 186-ФЗ).
Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона и их семьям, а также надбавки к пенсиям, повышения и увеличения пенсий, подлежат пересмотру:
(в ред. Федерального закона от 28.11.95 N 186-ФЗ)
а) при повышении стоимости жизни и оплаты труда - в соответствии с законодательством Российской Федерации об индексации денежных доходов и сбережений населения;
б) при увеличении денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, сотрудников уголовно - исполнительной системы, состоящих на службе, - исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава одновременно с его увеличением;
(в ред. Федерального закона от 21.07.98 N 117-ФЗ)
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#7347

Непрочитанное сообщение Lion65 » 20 янв 2013, 18:36

Уважаемый grayvor!
Если попробовать перевести на нормальный язык опус Зорькина, то получится примерно следующее:
Уменьшение базы для исчисления пенсий направлено на увеличение пенсий.

Я человек добрый. Поэтому, принимая во внимание экономические возможности государства, тяжелое материальное положение дупутатов и гос. чиновников, хотел бы, чтобы мне не увеличивали пенсию, то есть не уменьшали базу для исчисления пенсии. Пусть она остается такой же, как и при выходе на пенсию (ОД+ОЗ+ПНВЛ). А там уж пусть пенсия будет такой, какой получится. :D

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#7348

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 янв 2013, 18:39

Пусть она остается такой же, как и при выходе на пенсию (ОД+ОЗ+ПНВЛ).
И на старые оклады согласны ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7349

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 янв 2013, 18:43

Если попробовать перевести на нормальный язык опус Зорькина, то получится примерно следующее:
Уменьшение базы для исчисления пенсий направлено на увеличение пенсий.
Очень смешно. :mrgreen: Это Вы опять "переводите" одну и ту же фразу, вырванную из контекста.
хотел бы, чтобы мне не увеличивали пенсию, то есть не уменьшали базу для исчисления пенсии. Пусть она остается такой же, как и при выходе на пенсию
А ОВЗ и ОВД Вам тоже оставить такими же, как и при выходе на пенсию?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#7350

Непрочитанное сообщение gladcat » 20 янв 2013, 18:54

И на старые оклады согласны ?
Нету никаких ни новых, ни старых окладов!
Есть оклады, установленные Правительством РФ (МО РФ для отдельных категорий).
Порядок установления окладов не изменялся.
Это неправильные пчёлы! (с)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей