Особенности найма жилья в Москве

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

#1021

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 22 янв 2013, 09:13

Вчера появилась информация, что на следующей неделе заплатят.

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#1022

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 22 янв 2013, 13:45

Только что пришли деньги за поднаем ноябрь 2012.

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

#1023

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 22 янв 2013, 15:27

Выплатили ноябрь и декабрь.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#1024

Непрочитанное сообщение Марина69 » 22 янв 2013, 19:58

Только вчера задавала вопрос о долгах за поднаем и вот, сегодня, пришли деньги за 9 месяцев 2012 года!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1025

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2013, 21:24

Только вчера задавала вопрос о долгах за поднаем и вот, сегодня, пришли деньги за 9 месяцев 2012 года!
Вот и хорошо, а то
До 1 марта 2013 все долги за 2012 год закроют.
Не прошли даром новый виток обращений в суд и прокуратуру !!!

maxi_con1
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44

#1026

Непрочитанное сообщение maxi_con1 » 23 янв 2013, 00:13

Пришли вчера деньги по ВТБ в Москве за пол года разом

snake
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:16

#1027

Непрочитанное сообщение snake » 26 янв 2013, 21:31

Так как все таки разобраться с теми кто написал рапорта на поднаем сразу! Минуя ДЖО (не вставая на служебку), у нас таких лейтенантов много, в основном у них такое встречается. И что им делать? Ведь им оплатили почти всем по 11 месяцев? По моим данным сейчас идет проверка компетентных органов в этом направлении!

Аватара пользователя
Waha
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:24
Откуда: Москва

#1028

Непрочитанное сообщение Waha » 30 янв 2013, 21:24

Предлагаю "брошенным" распоряженцам бывшего Главного штаба ВМФ обратиться к Главнокомандующему ВМФ с рапортом типа:
ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ
ВОЕННО-МОРСКИМ ФЛОТОМ
АДМИРАЛУ В.В.ЧИРКОВУ


РАПОРТ

Докладываю, что я, капитан 1 ранга … , состою в распоряжении Главнокомандующего Военно-Морским Флотом.
За время прохождения службы в г.Москве служебным и постоянным жильем не обеспечивался. Проживаю в г.Москве в съемной квартире по договору коммерческого найма (договор до … года).
В соответствие с приказом Министра обороны РФ №235 от 2005 года и Постановлением Правительства РФ №909 от 2004 года, мне выплачивалась денежная компенсация за поднаем жилого помещения. Все необходимые документы для начисления вышеуказанной денежной компенсации мной в полном объеме и в срок представлены по команде.
С … 2012 года, выплата денежной компенсация за поднаем жилого помещения мне прекращена по неизвестной для меня причине.
Прошу Вас принять меры по обеспечению выполнения в отношении моей семьи социальных гарантий, предусмотренных Федеральным законом от 27.05.1998 года №76-ФЗ « О статусе военнослужащих», приказом Министра обороны РФ №235 от 2005 года и постановлением Правительства РФ № 909 от 2004 года.

капитан 1 ранга …
«__» января 2013 г.

Посторонний

#1029

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 янв 2013, 21:58

Минуя ДЖО (не вставая на служебку), у нас таких лейтенантов много, в основном у них такое встречается. И что им делать? Ведь им оплатили почти всем по 11 месяцев? По моим данным сейчас идет проверка компетентных органов в этом направлении!
Срочно признаваться на служебку. Времени было достаточно.

starlei22
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 01:36

Re: Компенсация за найм жилья в Москве

#1030

Непрочитанное сообщение starlei22 » 31 янв 2013, 02:37

Доброй ночи, товарищи!!!
Два вопроса, может кто сталкивался:
1) После окончания ВВУЗа два места военной службы: гарнизон (проживал в общежитии - проблем не было) и город-герой Москва (отсутствие какого-либо жилья, поднаем, точнее попытка его оформления, и все вытекающие последствия).
Поднаем жилья оформлен (составлен договор с наймодателем!!!) с 1 февраля 2012 года (с фактического начала прохождения службы в Москве). При наличии справок об отсутствии служебных жилых помещений с предыдущих мест службы, а именно в ВВУЗе и гарнизоне, командир нынешней части и уполномоченный по жилищным вопросам моего военного управления (далее - Управление) справку о признании нуждающимся в сл. жил. помещении выдавать отказывались, ссылаясь на отсутствие жилкомиссии, и направляя в ДЖО. Согласно Пр.1280, по команде засылал документы на признание,но опять же они терялись в Управлении. Далее личным заявлением Директору ДЖО (с учетом потери времени - 15 июня) и предоставлением всех необходимых документов, удается получить справку о признании нуждающимся (выдержка из справки - признан нуждающимся с 15 июня 2012 г, т.е.с момента обращения в ДЖО). Командир части издает приказ на выплату мне ДК (с 1 февраля), но финансист готов выплатить лишь с 15 июня, обосновывая отсутствием подтверждения необходимости в жилье с февраля по середину июня. Командир подтвердить не может, Управление тоже (там просто напросто на меня нет никакого учетного дела, "ну не дошло оно до него" :lol: ). Получается я за 4,5 месяца смог получить (приобрести) жилье, и успеть его лишиться) :good:
Как доказать свою правоту? а ведь это деньги, и действительно затраченные на поднайм "жилища". Возможно ли без суда?
2) Поднайм оформлен на квартиру по ДСН, правомерны ли требования финансиста предоставить в дополнение к договору поднайма письменное разрешение Муниципалитета жилищной политики моему наймодателю на сдачу квартиры в аренду?
Заранее спасибо кто откликнется.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1031

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 янв 2013, 03:04

Поднайм оформлен на квартиру по ДСН
Право нанимателя жилого помещения по договору социального найма на сдачу всего помещения или его части в поднаем обусловлено необходимостью получить на это согласие наимодателя.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1032

Непрочитанное сообщение frederic13 » 31 янв 2013, 07:52

Не надо никаких рапортов. ГК ВМФ просто плевать. Я обратился в суд, уже была предвориловка. Судья в легком шоке от того что творится в ВМФ.

Аватара пользователя
Waha
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:24
Откуда: Москва

Re:

#1033

Непрочитанное сообщение Waha » 02 фев 2013, 21:23

Не надо никаких рапортов. ГК ВМФ просто плевать. Я обратился в суд, уже была предвориловка. Судья в легком шоке от того что творится в ВМФ.
Прошу держать в курсе борьбы )

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Re:

#1034

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2013, 22:44

Не надо никаких рапортов. ГК ВМФ просто плевать. Я обратился в суд, уже была предвориловка. Судья в легком шоке от того что творится в ВМФ.
Прошу держать в курсе борьбы )
А что там в ВМФ совсем плохо с компенсацией ???

Shturman174
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 13:02

#1035

Непрочитанное сообщение Shturman174 » 03 фев 2013, 11:38

Не сказать, чтоб совсем, но есть одно НО. Нам выплачивается поднаём с момента постановки на компьютерный учёт в ЮРУЖО. Но никого не интересует вопрос кто же заплатит вам если на постановку встали, например, в августе, а жильё снимаете с апреля месяца? Обращение в суд не помогает. Судья ссылается на ФЗ, в котором сказано: "военнослужащему признанным нуждающимся в служебном жилье", дословно, вот вы признаны нуждающимся в августе месяце, поэтому и получайте с августа. На мои доводы, что я уведомил командира ещё в апреле месяце, написав рапорт на получение поднаёма, судья ничего не сказал. У меня вопрос такого плана, указание начальника штаба-первого заместителя командующего ЮВО, для подготовки приказа по выплате денежной компенсации за наём жилых помещений после предоставление в ЮРУЖО необходимого комплекта документов для постановки на компьютерный учет на служебное жилье законно ли для получения денежной компенсации. Я считаю, что нет по нескольким основаниям. Во-первых указание - это распорядительный документ, издаваемый органами государственного управления, министерствами, ведомствами, организациями по вопросам организационно-методического характера. Состоит из констатирующей части и распорядительной. Констатирующая часть текста раскрывает причины издания документа и начинается: "Во исполнение...", "В целях...", "В соответсвии..."...а распорядительная часть со слов ПРЕДЛАГАЮ. А это была телеграмма, доведённая до личного состава. Во-вторых, если эта телега была доведена в апреле месяце, то нужно время для сбора справок всякого рода (а мы знаем прекрасно в какой срок у нас делаются необходимые справки, а ведь их ещё нужно предать в неоходимый орган, а они, почисав свои затылки через месяцок, а то и два сообщают, что нужно довести ещё справочку....тогда в лучшем случае встанешь в июне, июле месяце и тебе заплатят именно с этого времени. Получается, что заведомо с января, февраля месяца при всё своём желании денежную компенсацию просто не получить. А это нарушение прав. Одним словом всё не так уж плохо в ВМФ 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1036

Непрочитанное сообщение Знак » 03 фев 2013, 12:17

Нам выплачивается поднаём с момента постановки на компьютерный учёт в ЮРУЖО. Но никого не интересует вопрос кто же заплатит вам если на постановку встали, например, в августе, а жильё снимаете с апреля месяца? Обращение в суд не помогает. Судья ссылается на ФЗ, в котором сказано: "военнослужащему признанным нуждающимся в служебном жилье", дословно, вот вы признаны нуждающимся в августе месяце, поэтому и получайте с августа. На мои доводы, что я уведомил командира ещё в апреле месяце, написав рапорт на получение поднаёма, судья ничего не сказал.
Судья жжет !!!
Решение суда выложите, очень хочется почитать сей шедевр.
У меня вопрос такого плана, указание начальника штаба-первого заместителя командующего ЮВО, для подготовки приказа по выплате денежной компенсации за наём жилых помещений после предоставление в ЮРУЖО необходимого комплекта документов для постановки на компьютерный учет на служебное жилье законно ли для получения денежной компенсации.
Должны выплачивать компенсацию с момента признания нуждающимся в служебном жилье, но это не значит, что именно с этой даты положена денежная компенсация, эту дату с которой должны выплачивать компенсацию указывает сам военнослужащий в рапорте, а именно с даты найма жилого помещения указанного в договоре, вот с этой даты и обязаны оплатить компенсацию.

Shturman174
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 13:02

#1037

Непрочитанное сообщение Shturman174 » 03 фев 2013, 14:24

К сожалению, а может быть и к счастью, судья принял решение ещё подумать и назначил мне второе слушание дела. Оно состоится 5 февраля и если надо то конечно же выставлю. Но суть не в решении вовсе, просто мы живём в России и все законы, которые пишет правительство, министры и прочие, можно трактовать двояко будь-то ФЗ 78, ППРФ 909 или же приказ МО РФ 235... :happy:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1038

Непрочитанное сообщение Знак » 03 фев 2013, 15:37

К сожалению, а может быть и к счастью, судья принял решение ещё подумать и назначил мне второе слушание дела. Оно состоится 5 февраля и если надо то конечно же выставлю. Но суть не в решении вовсе, просто мы живём в России и все законы, которые пишет правительство, министры и прочие, можно трактовать двояко будь-то ФЗ 78, ППРФ 909 или же приказ МО РФ 235...
Судье и думать не надо, все ясно написано в ПМО № 235, а именно с какой даты осуществлять выплату компенсации -

14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.

Shturman174
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 13:02

#1039

Непрочитанное сообщение Shturman174 » 03 фев 2013, 16:06

Я всё прекрасно понимаю и засыпаю с приказами и постановлениями под подушкой :jokingly: ...это я, конечно, утрирую,а сли честно уже устал бороться с нашим правосудием и это не беря во внимание вопросы поднаёма жилья. И никогда не забываю, что живу в демократическом государстве. 8-)
Огромное спасибо за ответы, уважаемый Знак!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1040

Непрочитанное сообщение Знак » 03 фев 2013, 16:13

Я всё прекрасно понимаю и засыпаю с приказами и постановлениями под подушкой ...это я, конечно, утрирую,а сли честно уже устал бороться с нашим правосудием и это не беря во внимание вопросы поднаёма жилья.
Это хорошо и правильно, что изучаете НПА..., но усталость не должна вредить отстаиванию своих прав, на это и расчет ..., увы 8-)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1041

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 фев 2013, 16:38

Судья ссылается на ФЗ, в котором сказано: "военнослужащему признанным нуждающимся в служебном жилье", дословно,
Дословно там совсем иначе:
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Shturman174
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 13:02

#1042

Непрочитанное сообщение Shturman174 » 03 фев 2013, 18:35

Посмотрим, что скажет судья 5 февраля.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1043

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 фев 2013, 12:50

Уволенные военные пожаловались в КС РФ на отказ в жилищной компенсации
http://ria.ru/defense_safety/20130204/9 ... gistration
Показать текст
МОСКВА, 4 фев — РАПСИ, Мария Петрова. Представитель группы уволенных со службы военнослужащих направил жалобу в Конституционный суд РФ в защиту их прав на денежную компенсацию за съемное жилье, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат военнослужащих Александр Зорин.

В суд жалоба пока не поступала, сообщили агентству в КС РФ.

В соответствии с законом "О статусе военнослужащих", тем гражданам, которых невозможно обеспечить жилым помещением и которые были уволены с военной службы до 1 января 2005 года, ежемесячно предоставляется денежная компенсация за счет средств федерального бюджета.

В Москве и Санкт-Петербурге размер данной компенсации составляет 15 тысяч рублей, что частично возмещает расходы на арендуемое жилье. Обязанность по выплате этой компенсации была возложена на районные военные комиссариаты.

Однако после 2005 года, считают заявители, возникло правовое неравенство в отношении военнослужащих, которые либо не успели встать на жилищный учет до 1 января 2005 года, либо были уволены после этой даты. Некоторым военнослужащим, уволенным после 2005 года, перестали выплачивать соответствующие компенсации.

Законодатель освободил органы местного самоуправления с 1 января 2005 года от обязанности предоставлять в трехмесячный срок жилье из муниципального фонда гражданам, уволенным с военной службы, и возложил эти обязанности на органы исполнительной власти субъектов РФ.

"Жалоба подана в Конституционный суд РФ с требованием признать противоречащим конституции один абзац статьи 15 закона "О статусе военнослужащих", который и вызвал данное неравенство между военнослужащими", — сказал Зорин.

РЕШЕНИЕ МОСГОРСУДА

Как сообщил Зорин, ранее десять военнослужащих подали иски в Мещанский районный суд города Москвы с требованием выплатить им данные компенсации. Суд удовлетворил их жалобы, однако горвоенкомат столицы подал апелляционные жалобы в Мосгорсуд с требованием отменить решения Мещанского суда.

Мосгорсуд 12 декабря прошлого года удовлетворил жалобы представителей военкомата Москвы, отменив предыдущие решения Мещанского районного суда и отказав военнослужащим во взыскании с военкомата денежных компенсаций.

По словам адвоката, Мосгорсуд "проигнорировал постановления Конституционного суда РФ и единообразие судебной практики на территории РФ". И, таким образом, Москва стала единственным субъектом федерации, где суды не обязывают военные комиссариаты возмещать расходы на наем жилья.

Как сообщил РАПСИ защитник, ровно противоположные решения, например, за ноябрь прошлого года, вынесли Владимирский областной суд, Самарский областной суд и Санкт-Петербургский городской суд, которые обязали выплачивать компенсацию за съемное жилье бывшим военнослужащим.

По словам Зорина, спорные положения разъяснил в своих постановлениях Конституционный суд РФ, признав противоречащими Конституции РФ положения, которые препятствуют признанию за гражданами, вставшими на учет до 1 января 2005 года, либо после этой даты и уволенными или подлежащими увольнению с военной службы после этой даты, права на получение ежемесячной денежной компенсации на равных условиях с гражданами, относящимися к той же категории, но уволенными с военной службы до 1 января 2005 года.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1044

Непрочитанное сообщение vanstraten » 04 фев 2013, 18:09

А что там в ВМФ совсем плохо с компенсацией ???
Мне, как frederic13 и тоже не выплачивают компенсацию с 1 октября прошлого года. Сегодня состоялось предварительное заседание в МГВС по этому поводу.
Судья - как вы исполняете служ. обязанности если штаб ВМФ в Питере?
Я - до 31 декабря, пока действовал пропуск приходил в штаб, ожидая поручений, их не получал и уходил
С - как часто
Я - 1-2 раза в неделю, но все время находился в готовности "послужить" на телефоне, увы никаких распоряжений не поступало (плачу)
С - к кому вы там ходили?
Я - там оставили офицера из кадрового отдела штаба, но она все время опаздывает, приходит к 10-11 вместо 9.00, бывало что мы с ней не виделись
С - почему вы не уехали в Питер?
Я - переводу в Питер подлежала воинская часть только со штатным личным составом , техникой и вооружением, про распоряженцев никаких указаний не поступало
С - Не поступало указаний или вы о них не знаете?
Я - Я всегда был в курсе намерений своего командования, но в этот раз никаких указаний распоряженцам дано не было, никто не собирал, не инструктировал, предписаний или иных документов не выдавал, впрочем как и денежных средств на переезд, а ровно и перевозочных документов.
Судья секретарю:
- подготовить запрос в ГУК с требованием выдать справку на истца каков сейчас его статус и где он выполняет обязанности в\сл
- подготовить запрос в ГОМУ на директиву передислокации ГШ ВМФ
- подготовить запрос ГК ВМФ - в каком статусе находится истец

Примерно в таком духе состоялось сегодня предварительное заседание, окончание назначили на 18 февраля.
Мне необходимо донести послужной список и все приказы по передвижениям в распоряжении
Судья при разбирательстве все время бормотал "ничего не понимаю, как так можно?"

Аватара пользователя
Waha
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:24
Откуда: Москва

#1045

Непрочитанное сообщение Waha » 04 фев 2013, 21:26

Знак писал(а):
А что там в ВМФ совсем плохо с компенсацией ???

Мне, как frederic13 и тоже не выплачивают компенсацию с 1 октября прошлого года.
Насколько я понимаю, такое положение со всеми офицерами Главного командования ВМФ, находящимися в распоряжении Главнокомандующего ВМФ... Просто невероятно... Сердюкова уже сняли, но беззаконие продолжается...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1046

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 фев 2013, 10:50

Представитель группы уволенных со службы военнослужащих направил жалобу в Конституционный суд РФ в защиту их прав на денежную компенсацию за съемное жилье, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат военнослужащих Александр Зорин.
Показать текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1047

Непрочитанное сообщение Знак » 05 фев 2013, 19:39

Судья секретарю:
- подготовить запрос в ГУК с требованием выдать справку на истца каков сейчас его статус и где он выполняет обязанности в\сл
- подготовить запрос в ГОМУ на директиву передислокации ГШ ВМФ
- подготовить запрос ГК ВМФ - в каком статусе находится истец
Думаю в ближайшее время ВАС определят куда то, или в Питер или на содержание в какую либо часть в Москве или Мос обл.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1048

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 фев 2013, 20:14

Судья - как вы исполняете служ. обязанности если штаб ВМФ в Питере?
Я - до 31 декабря, пока действовал пропуск приходил в штаб, ожидая поручений, их не получал и уходил
С - как часто
Я - 1-2 раза в неделю, но все время находился в готовности "послужить" на телефоне, увы никаких распоряжений не поступало (плачу)
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 274/1 - КУ
гор. Ростов-на-Дону 14 октября 2010 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в составе:
председательствующего – Юголайнина О.В.,
судей: Авдонкина В.С. и Гулько Н.С.,
при секретаре Шабета Н.Н.,
с участием военного прокурора отдела военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа подполковника юстиции Ингликова М.С.,
рассмотрела в судебном заседании уголовное дело по кассационной жалобе защитника-адвоката ФИО34 на приговор Сочинского гарнизонного военного суда от 25 декабря 2009 г., которым военнослужащий Службы в гор. Сочи <данные изъяты> капитан
Синев Игорь Викторович, родившийся ДД.ММ.ГГГГ г. в гор. <адрес>, несудимый, проходящий военную службу по контракту с июля 1993 г.,
осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 337 УК РФ, к лишению свободы сроком:
- по эпизоду неявки на службу со 2 июля по 19 декабря 2007 г. – три месяца;
- по эпизоду неявки на службу с 7 февраля по 22 декабря 2008 г. – шесть месяцев.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание Синеву назначено путем поглощения менее строгого наказания более строгим в виде 6 месяцев лишения свободы.
...
У С Т А Н О В И Л А
...
В дальнейшем Синев, не желая приступать к исполнению обязанностей военной службы, периодически прибывал в управление Службы в гор. Сочи с целью получения причитающегося ему денежного довольствия, для представления командованию рапортов об увольнении с военной службы в запас, о переводе к новому месту службы, о предоставлении отпуска за 2007 г. и по другим вопросам, находясь в части, как правило, непродолжительное время. К исполнению возложенных на него обязанностей по военной службе фактически не приступал.
Так, Синев прибывал на территорию управления, где находился от нескольких десятков минут до нескольких часов, после чего самовольно убывал за пределы Службы, в следующие дни: 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25 и 30 июля, 2, 10, 18, 22, 24, 27, 28 и 30 августа, 5, 10, 12, 19, 20, 23, 24 и 25 сентября, 4, 8, 15, 22 и 29 октября, 2, 6, 10, 16, 19, 26 и 27 ноября, 4, 8 и 10 декабря 2007 г.20 декабря 2007 г. Синеву был предоставлен основной отпуск за 2007 г. со сроком прибытия в Службу гор. Сочи 7 февраля 2008 г., тем самым его незаконное пребывание вне ее пределов было прекращено.
Однако 7 февраля 2008 г., он же, с целью временно уклониться и отдохнуть от исполнения обязанностей военной службы, в нарушение установленного начальником Службы в гор. Сочи регламента служебного времени не явился из отпуска к 8 часам 30 минутам на службу в управление Службы в гор. Сочи. О своем местонахождении командование не уведомил и вновь стал проводить время по своему усмотрению в п. Небуг Краснодарского края.
...
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 377, 378 и 388 УПК РФ, судебная коллегия
О П Р Е Д Е Л И Л А:
Приговор Сочинского гарнизонного военного суда от 25 декабря 2009 г. в отношении Синева Игоря Викторовича оставить без изменения, а кассационную жалобу защитника ФИО8 – без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи:

Юголайнин Олег Викторович (судья (докладчик по делу ))


Смотрите, как бы вы вашими ответами не инициировали УД.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Судья при разбирательстве все время бормотал "ничего не понимаю, как так можно?"
Не выдали предписание на убытие в Питер, вот и нет обязанности у распоряженца туда следовать.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1049

Непрочитанное сообщение vanstraten » 05 фев 2013, 20:44

Думаю в ближайшее время ВАС определят куда то, или в Питер или на содержание в какую либо часть в Москве или Мос обл.
"Наши люди из Питера" докладывают, что все инициативные попытки НГШ ВМФ спихнуть распоряженцев кому-либо в Москве разбились, как волны о борт корабля (пытались решать и через ГУК, но там якобы сказали - сами решайте .
Забрать нас в Питер тоже проблематично - около 600 человек куда-то надо разместить :cry:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1050

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 фев 2013, 20:48

Забрать нас в Питер тоже проблематично - около 600 человек куда-то надо разместить
Выдать предписание - и все дела. А размещаться - проблема распоряженца
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя