Жилье в собственность

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#7231

Сообщение Ирго » 21 янв 2013, 20:22

Сегодня собирала доки, которые положено после получения извещения. Спросила в нашем ПЭО о заявлении на сразу в собственность. Они первый раз такое слышат. Заявление все равно написала. Не знаю, возьмут ли с собой. В среду уже повезут комплект документов в 1 отдел на Садово-Спасскую.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7232

Сообщение alex56 » 21 янв 2013, 20:37

В в/ч мне сказали, что сверхсрочная служба приравнивается к службе по контракту.
Только забыли показать приказ КЧ о заключении с Вами первого контракта. ППВС однако
Подписал ДСН, чтобы квартира не ушла.
Решили свою жилищную проблему.
Развели ДЖОшники меня.
Почему развели. Они ведь Вам не обещали квартиру в собственность. Это Вы решение ДЖО оспаривать не стали. А теперь поезд ушел, к сожалению.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вклю-Чу, Вам срочно сюда и быстрее впитывать знанияПриватизация жилья
А этот совет правильный и своевременный. Право на приватизацию возникает с даты подачи заявления о желании приватизировать занимаемое по ДСН жилое помещение.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#7233

Сообщение Наталия Курск » 21 янв 2013, 20:39

Спросила в нашем ПЭО
что такое ПЭО?

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#7234

Сообщение Ирго » 21 янв 2013, 21:11

Наталия Курск,
что такое ПЭО?
Бывшая жилкомиссия, а ныне отдел, занимающийся у нас жилобеспечением.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#7235

Сообщение Наталия Курск » 21 янв 2013, 21:42

Ирго,
раз они слабо соображают, что такое "сразу в собственность" - поменьше их слушайте, ни в коем случае не берите ДСН (исключение только случай, если Вы осознанно хотите стать нанимателем)
а то они Вам ДСН доставят и заявят - берите, что даем или квартиру отберем. что-нибудь в этом духе.

Аватара пользователя
Ukachi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:21
Откуда: дальний восток

Re:

#7236

Сообщение Ukachi » 22 янв 2013, 02:01

Ukachi,
приказ министра 1850 2011 года Вам в помощь. Доступен в интернете без проблем
Да там все как раз понятно и просто. Но я хочу знать алгоритм у знающих людей которые уже прошли это.
Алгоритм - то есть что взял куда отнес, кому передал итак далее. :evil:
"задание очень опасное, прапор должен погибнуть"

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7237

Сообщение maxxx1979 » 22 янв 2013, 02:11

Но я хочу знать алгоритм у знающих людей которые уже прошли это.
Так в этой теме уже отписывались такие люди. И не раз. Читайте.

Аватара пользователя
Ukachi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:21
Откуда: дальний восток

Re: Жилье в собственность

#7238

Сообщение Ukachi » 22 янв 2013, 04:17

7200 сообщений 360 страниц перелопатить 99,9 % воды не о чем как сейчас а кпд в заданном вопросе 0

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Спасибо всем за "помощь"
"задание очень опасное, прапор должен погибнуть"

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7239

Сообщение крепость » 22 янв 2013, 04:18

сегодня получил нежданно негаданно решение о предоставление в собственность бесплатно (хоть и до 98 года первый контракт).
Вопрос какие документы нужно сдавать в росреестр чтобы получить свидетельство о собственности?????

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

Re:

#7240

Сообщение voin80 » 22 янв 2013, 06:17

сегодня получил нежданно негаданно решение о предоставление в собственность бесплатно (хоть и до 98 года первый контракт).
Вопрос какие документы нужно сдавать в росреестр чтобы получить свидетельство о собственности?????

2решения,2выписки из решения,2 акта, и была еще доверенность от министра обороны.Но последний документ по моему упразднили надо уточнить....

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7241

Сообщение крепость » 22 янв 2013, 07:40

2решения,2выписки из решения,2 акта, и была еще доверенность от министра обороны.Но последний документ по моему упразднили надо уточнить....
а кадастровый паспорт в росреестре (БТИ) не нужно получать на эту квартиру??????
Всё то, что вы перечислили мне дали и доверенность от МО РФ тоже дали.
Сомнение только вызывает акт приёма передачи. В нём написано: мы нежиподписавшиеся зам начальника ФГКУ..... действующий от имени собственника на основании доверенности№..... и гражданин....... составили акт, в том, что собственник сдал, и гражданин принял квартиру по такому то адресу в виде отдельной квартиры во столько то комнат и общей площадью такой то.
Ходил в наш местный росреестр - сказали нужен кадастровый паспорт для регистрации.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7242

Сообщение Никита » 22 янв 2013, 10:04

сегодня получил нежданно негаданно решение о предоставление в собственность бесплатно (хоть и до 98 года первый контракт).
Поделитесь опытом, как так получили?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#7243

Сообщение флинт » 22 янв 2013, 10:28

а вот сейчас модно ещё так в ружо: дают решение о дсн хотя писал заявление в собственность, и говорят что дом пока не сдан , как только дом сдадут то переоформим на решение в собственность, вот как тут поступить, стоять на своём и требовать решения в собственность или же взять решение дсн и ждать 2 месяца потом переоформить на собственность, а если дом не сдадут и тогда что? а если скажут что типа взял решение дсн значит и подписывай дсн, но я ведь не обязан его подписывать так как есть заява в собственность!? как тут быть?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7244

Сообщение Константин Маркин » 22 янв 2013, 10:41

7200 сообщений 360 страниц перелопатить 99,9 % воды не о чем как сейчас а кпд в заданном вопросе 0Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:Спасибо всем за "помощь"
Здесь не обязаны оказывать помощь. Это свободный форум свободных людей. Ваши упреки ни к чему.
Адвокат.
+79210222094

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#7245

Сообщение Наталия Курск » 22 янв 2013, 10:58

Ходил в наш местный росреестр - сказали нужен кадастровый паспорт для регистрации.
найдите, где в Вашем городе кадастровая палата. сначала сделают кад паспорт (0 руб) и потом сдадите документы на регистрацию. что-то вроде того.
Алгоритм - то есть что взял куда отнес, кому передал итак далее.
алгоритм как раз очень хорошо описан в приказе
вопрос как раз в том, что в Вашем РУЖО могут быть свои нюансы в виде документов, которые не указаны в приказе
начните действовать по приказу, соберите все документы, которые там указаны и сдайте их в РУЖО. Далее будете действовать по ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
сегодня получил нежданно негаданно решение о предоставление в собственность бесплатно (хоть и до 98 года первый контракт).
ну так и чего так скромно. поделитесь опытом. тут народы судятся изо всех сил, в КС готовятся - а оказывается можно получить "нежданно" ;)

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#7246

Сообщение Elen.A. » 22 янв 2013, 11:40

о негаданно решение о предоставление в собственность бесплатно (хоть и до 98 года первый контракт).
Поделитесь опытом,
тут народы судятся изо всех сил,
Просим-просим :irinka:
Волшебная ... на всю голову ;)

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7247

Сообщение крепость » 22 янв 2013, 12:06

вы знаете хвастаться нечем. Сам готовился к ДСН и к суду. Но по получению извещения в этот же день написал заявление как положенно на начальника РУЖО с просьбой передать в собственность. Все документы принёс, доплату сделал. Сегодня пришёл за получением ДСН а мне вручили пакет документов о бесплатной передаче мне в собственность. Ну я не стал задавать вопросов - а как??? а почему??? :)
Может какая то указивка поступила о передаче в собственность, или мне тупо просто повезло не знаю. Какое РУЖО называть не буду (от греха подальше).

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

#7248

Сообщение klins » 22 янв 2013, 12:34

Товарищи,подскажите кто-нибудь получал свидетельство о собственности в Подольском росреестре?Как долго процедура от сдачи документов до его получения длится?Просто отпуск краткосрочный беру,не знаю успею ли все оформить.Решение в собственность на руках,смогу ли по нему ключи получить и в Своей квартире ждать свидетельство?

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7249

Сообщение крепость » 22 янв 2013, 12:39

Товарищи,подскажите кто-нибудь получал свидетельство о собственности в Подольском росреестре?Как долго процедура от сдачи документов до его получения длится?Просто отпуск краткосрочный беру,не знаю успею ли все оформить.Решение в собственность на руках,смогу ли по нему ключи получить и в Своей квартире ждать свидетельство?
самому тоже всё это интересно)) присоединяюсь к просьбе. Но ключи насколько я знаю не дают, только после получения свидетельства.
тем кто получил решение после 1 января. При сдаче документов в ЕГРП кадастровый паспорт предоставляется по желанию клиента (в том случае если дом стоит на кадастровом учёте). Так, что сдаём только те документы которые дали в РУЖО и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
8 800 100 34 34 - можно по этому телефону позвонить в ЕГРП (телефон по всей россии) и там всё узнать. Кому, что интересно.

helen 2011
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:13

Re:

#7250

Сообщение helen 2011 » 22 янв 2013, 12:57

Товарищи,подскажите кто-нибудь получал свидетельство о собственности в Подольском росреестре?Как долго процедура от сдачи документов до его получения длится?Просто отпуск краткосрочный беру,не знаю успею ли все оформить.Решение в собственность на руках,смогу ли по нему ключи получить и в Своей квартире ждать свидетельство?
Мы были в ноябре,зарегестрировали за 7 дней.Ключи выдали на основании решения.http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... 9&start=30 здесь про Подольский РР,алгоритм Ваших действий.Удачи!!!

ААС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:14

#7251

Сообщение ААС » 22 янв 2013, 13:28

Прошу помочь найти верный путь: в РУЖО, при обращении с заявлением о передаче в собственность, отказывают. Поясняют, что учитывается - когда заключен первый контракт о прохождении военной службы, при этом, для офицеров учитывают – дату получения офицерского звания в связи с окончанием образования. Подскажите, из практики, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией: выслуга – 22 года, служебного жилья не имею, офицерское звание получено в январе 2007 года, до этого проходил службу в разных званиях (старшина по контракту, мичман). Т.е., первый контракт (но не в офицерском звании) заключён до 1998 года. Получается, что если бы не получил офицерское звание, а продолжал бы проходить службу в звании, например, мичмана, то тогда была бы положена квартира в собственность??? Какова перспектива, в т.ч., судебная, при такой ситуации, получить квартиру в собственность, а не договор социального найма?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#7252

Сообщение Наталия Курск » 22 янв 2013, 13:41

Получается, что если бы не получил офицерское звание, а продолжал бы проходить службу в звании, например, мичмана, то тогда была бы положена квартира в собственность???
нет. по закону прапорщики тоже
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.

думаю, что первый контракт до 98 - и не важно при этом, когда Вы стали офицером до 98 года или после, и значит в собств не положено
в законе указано - офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
Вы офицер? да
Вы заключили первый контракт после 98? нет

Значит - нет

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7253

Сообщение BarBoss » 22 янв 2013, 13:42

ААС,
читаем НПА полностью, а не кусками:
"На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p505
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#7254

Сообщение Chudi-k » 22 янв 2013, 15:34

Галина Хованская -депутат Государственной Думы РФ (Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству) сейчас в прямом эфире на 5 канале в Открытой студии сказала, что если не продлится приватизация, то социальное жилье приватизировать будет НЕЛЬЗЯ. Покупайте квартиры на рынке! :twisted:

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7255

Сообщение BarBoss » 22 янв 2013, 15:57

Chudi-k,
но все сходятся во мнении-что до 1.03. нужно хотя бы подать заявление, остальное можно потом

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#7256

Сообщение Chudi-k » 22 янв 2013, 16:01

но все сходятся во мнении-что до 1.03. нужно хотя бы подать заявление, остальное можно потом
Об этом тоже говорили на канале, да. И только что - для военнослужащих и некоторых отдельных слоев, после 28.02. приватизация и получение в собственность ОСТАНЕТСЯ!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7257

Сообщение BarBoss » 22 янв 2013, 16:08

Chudi-k,
я тоже смотрел, мне понравилась фраза тети (не знаю, как зовут) "военных это не коснется, они уже получают на выбор: или СН или в собственность"
ее б слова, да богу в уши... то лапшу вешают про неработающий механизм, то годом выпуска не вышел...
кстати, мы оффтопим, айда в соответствующую ветку )

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

Re:

#7258

Сообщение voin80 » 22 янв 2013, 16:47

2решения,2выписки из решения,2 акта, и была еще доверенность от министра обороны.Но последний документ по моему упразднили надо уточнить....
а кадастровый паспорт в росреестре (БТИ) не нужно получать на эту квартиру??????
Всё то, что вы перечислили мне дали и доверенность от МО РФ тоже дали.
Сомнение только вызывает акт приёма передачи. В нём написано: мы нежиподписавшиеся зам начальника ФГКУ..... действующий от имени собственника на основании доверенности№..... и гражданин....... составили акт, в том, что собственник сдал, и гражданин принял квартиру по такому то адресу в виде отдельной квартиры во столько то комнат и общей площадью такой то.
Ходил в наш местный росреестр - сказали нужен кадастровый паспорт для регистрации.
Пакет документов который дали в ДЖО и все.Я документы сдавал не сам а мой родной брат по доверенности на меня и жену.У него кроме документов с ДЖО больше ничего не спросили.Регистрация была в Подольске МО об.мик.Кузнечики.Не паспорта БТИ не кадастрового не требовали.

Аватара пользователя
Ukachi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:21
Откуда: дальний восток

Re:

#7259

Сообщение Ukachi » 22 янв 2013, 17:01

Сижу читаю форум 3 часа 30 страниц впереди 150 думал за последние пол года быстро осилю, ан нет но уже многое понял для себя да не все правильно только хочется все и сразу. Военные это дети которых по увольнению отрывают от груди государства без всякой адаптации. Вон уже даже сиротам запретили квартиры в собственность на протяжении 5 лет давать (защищают от утраты). А военным до сих пор не объяснили плюсы - минусы собственность или ДСН. Вроде бы уже определился принял решение понял схему алгоритм но возникают сомнения неужели нельзя без долевой собственности при получении квартиры? :D
"задание очень опасное, прапор должен погибнуть"

Alexin
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:08

#7260

Сообщение Alexin » 22 янв 2013, 18:07

Добрый вечер форумчане! Дайте ссылочку на образец мотивированного заявления (рапорта) о передаче жилья очереднику (по последнему месту службы в связи с предельным возрастом)в собственность? так как перспектива ДСН и суда не улыбается и времени уже нет. Контракт до 1998 г. выслуга более 20 лет. Или такого права у в/с нет и только ДСН


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя