Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#331

Непрочитанное сообщение Bizant » 20 окт 2009, 10:22

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Bizant, держите нас в курсе...
Безусловно) Но думаю они долго будут изучать 3 кг приложенных к заявлению материалов))))

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#332

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 окт 2009, 19:30

Bizant, в ожидании новостей по Вам, развлеку аудиторию по запущенным напрочь в нашем Отечестве вопросам "неотъемлемой части судебного разбирательства"... 1. "Чудо-суд" в лице зампреда ответил мне, что я ПРАКТИЧЕСКИ прошу повторно выдать копии решений!
Излюбленные понятия указанного д/л это ПРАКТИЧЕСКИ и ФАКТИЧЕСКИ. Регулярно употребляя их в судебных разбирательствах, этот, на самом деле уже не совсем адекватный г-н, приходит к желаемым результатам, не очень смущаясь изрядной парадоксальностью своих выводов по делу...
Казалось бы, проще таки выдать копии и не искать острых ощущений...? Ан, нет, мы не ищем лёгких путей...
Ну что же, должностные кретины – это наш профиль...Будем лечить от желания заниматься непрофильной деятельностью... Судили бы лучше качественно и в срок...
Ну что, вернём и/л и запросим направление и/л в казначейство? Посмотрим, как клерк будет изворачиваться? Глядишь, вконец увлечётся и наработает на рассмотрение его персоны квалифколлегией...? 2. По жалобе начальнику СМО по ОИП на 40-дневную "выдержку" приставом изготовленных требований к должнику (ну изготовил, а настроения отправить у него, или кто там ещё в этом балагане к этому причастен – не было...) получен конкретный ответ упомянутого начальника, что у него всё здорово в отделе... Типа мы не при делах, трясите почту...
Естественно, отправление отслежено по russianpost, там всё это безобразие налицо...Немного разовьём тему...
Каким форуму видится типовое подтверждение почтой принятия сдаваемой госорганом, в частности СМО по ОИП, почтовой корреспонденции? Какой документ содержит такое подтверждение и подлежит учёту и хранению в делопроизводстве госоргана?
Полагаю, суду будет интересно рассмотреть доказательство, свидетельствующее о факте передачи корреспонденции (требований пристава, млин, а не "валентинок" девчонкам!) от госоргана почтовой службе и времени совершения такой передачи. Если оно будет отстоять на 40 дней от её изготовления, полагаю приставу придётся как-то объяснится, а его начальнику претерпеть жалобу в порядке подчинённости на его халатное отношение к творящемуся в его "курятнике"...
Или у нас клерк приносит на почту ворох документов, тупо сгружает их такой же клоунессе и с чувством выполненного долга бредёт восвояси?
Пусть это будет не сам пристав, но похоже "драть" там полезно всех...3278088.tif (92.66
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#333

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 окт 2009, 17:30

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. "Чудо-суд" в лице зампреда ответил мне, что я ПРАКТИЧЕСКИ прошу повторно выдать копии решений! А где этот целый ВрИО председателя суда увидел в ст. 428 ч.3 что к ИЛ прилагается ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОПИЯ. Там сказано - к ИЛ прилагается копия решение суда т е заверенная копия решение сда является процессуально неотъемлемой частью выдачи ИЛ и там речь о дополнительном решении вообще не идет и эта копия фактически выдается НЕ ДЛЯ ВАС, она выдается для исполнителей, а ваша копия вам была выдана ранее и ее вы не обязаны отдавать исполнителям. Эта ваша копия.
Просите восстановить и соблюсти процессуальные нормы ГПК, в части выдачи ИЛ по указанной выше статье. Odyssey, - смотрю вы уже и на приставов наехали. Если не сложно выложите свою жалобу - форму и адрес, куда жалобу направлять. Хочу тоже процесс запустить, а то от них уже вестей нет с 15 сентября. Получили и расписались 15.09.09. Ответа нет. Мне тут посоветовали обращаться с жалобой можно и к местным приставам, а они уже сами направят ее по назначения в москву.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#334

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2009, 08:21

STQwo, будем двигаться от простого к сложному...Для начала - элементарная жалоба начальнику отдела, непосредственно которому подчинён пристав.
Предмет обжалования – нарушение приставом ч.1 ст.36 Федерального закона от 2 октября 2009 г. №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" – "краеугольного камня" исполнительного законодательства...
Чтобы соблюсти указанную норму права, установленную в интересах взыскателя и государства в целом, движущегося к элементарному порядку в гражданских отношениях, пристав должен внимательно слушать взыскателя, уяснять предлагаемые ему варианты действий, и в случае их правомерности и нахождения в пределах компетенции безотлагательно реализовать их...
Взаимодействие – плотное и охотное, любое другое поведение пристава есть заблуждение...При обнаружении каких-либо иных устремлений пристава, отличных от правильного, полного и своевременного исполнения судебного акта следует обжаловать каждое его неверное движение до приведения его в состояние, в котором негативные последствия происходящего будут оцениваться им как критические...Не бойтесь, иной раз, (в пределах разумного) показаться не вполне адекватным, это тоже работает.
Применимо всё, что кажется Вам допустимым, иногда можете выйти за такие пределы, оставаясь в рамках законности...
В этом социуме нет офицеров, джентльменов, интеллигентов в каком-либо поколении...Здесь работают только примитивные методы и инструменты...Это не Ваш социальный слой и в него не стоит входить с Вашей моралью, оставьте её на пороге...___.doc (32
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#335

Непрочитанное сообщение Bizant » 23 окт 2009, 09:53

Всем у кого затянуто исполнительное производство по жилью в Москве, крайне рекомендую в наикратчайшие сроки обжаловать это по подчиненности. Кого интересует почему срочно - отвечу в личку...

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#336

Непрочитанное сообщение safocl » 23 окт 2009, 14:25

Bizant, Здравствуйте! У меня больше года длится исполнительное производство по жилью в г.Москве. Недавно написал жалобу на бездействие приставов начальнику отдела по особым исп.пр.по г.Москве. Был на приеме у пристава Никитина (вместо Жанич и Бурынды), он очень обиделся что я написал жалобу! Какая у вас есть информация по приставам ? и по жилью в Москве?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#337

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 окт 2009, 15:34

Odyssey, - слегка отредактировал Ваше заявление и вот что получилось. Может еще кому пригодится. Завтра отправлю.9211481.rar (6.68
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#338

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2009, 16:21

STQwo, моё мнение – вполне...Со временем обращения станут более лаконичными и отточенными, вначале всегда хочется "донести" всё, "не расплескав"...К сожалению, начальник отдела, скорее всего, там не лучше...
Будет "покрывать" пристава, пойдет туда же...Пленных не берём, на войне все средства хороши...Законный интерес будет достигнут, а если в процессе слетят или хотя бы ощутят реальный дискомфорт пара клерков, тем лучше...Пора с этим бардаком кончать...
Начальник областного СМО по ОИП сегодня обжалован в порядке подчинённости начальнику УФССП по М.О. – главному судебному приставу М.О. Стиль общения в отделе обращений граждан УФССП приведён в относительную норму. Лица, недостаточно серьёзно отнёсшиеся к моему первому посещению месяц назад ведут себя весьма учтиво...Полагаю это единственно правильным вариантом...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#339

Непрочитанное сообщение VKozyr » 23 окт 2009, 16:55

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лица, недостаточно серьёзно отнёсшиеся к моему первому посещению месяц назад ведут себя весьма учтиво...Полагаю это единственно правильным вариантом...
Верю в Ваш успех, Odyssey!!! Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пленных не берём, на войне все средства хороши...Законный интерес будет достигнут, а если в процессе слетят или хотя бы ощутят реальный дискомфорт пара клерков, тем лучше...Пора с этим бардаком кончать...
Солидарен...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#340

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 окт 2009, 07:57

vkozyr, благодарю за поддержку! Моя миссия – отыскание правильного варианта взаимного поведения гражданина, в пользу или в интересах которого вынесено судебное постановление, и госструктуры, специально, на налоги граждан созданное, для осуществления фактического устранения допущенных нарушений их права.
Неисполнение судебных постановлений, по значимости и обязательности исполнения приравниваемых к закону – это позор для государства, а мы имеем право на умное, эффективное и рациональное государство...Мы ничем не хуже других народов...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#341

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 окт 2009, 10:12

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это позор для государства,Вся система, к сожалению, прогнила и погрязла в коррупции и поправить это положение в лучшем случае можно через много лет.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#342

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 окт 2009, 10:32

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вся система, к сожалению, прогнила и погрязла в коррупции и поправить это положение в лучшем случае можно через много лет.
Да-уж, а пока безропотно созерцать...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#343

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 окт 2009, 11:23

Некачественные (неэффективные) решения/действия структурного подразделения, ответственного за рассмотрение и разрешение обращений граждан, территориального органа ФССП (Управления ФССП по субъекту РФ) влекут "персональное внимание" к руководителю этого органа и адресуются ему лично...
Либо отдел обращений граждан будет функционировать правильно и осуществлять разрешение всех поставленных в обращении вопросов по существу, не требуя внимания и участия руководителя, либо руководитель территориального органа будет работать за них...
В армии никого не волнует обучал ли ты своих подчинённых и как ты это делал, они должны уметь, всё что положено...Не умеют, иди делай всё сам...
Так будет и здесь...Не умеете – научим...
...А ведь всех за всех этих уважаемых господ, которые никак не могут разобраться, как должны быть исполнены судебные постановления по военнослужащим, в соответствии с присягой и контрактом этим же военнослужащим надлежит в ходе вооружённой борьбы отдать здоровье и если понадобится саму жизнь...
Театр абсурда...Добавлено (2009-10-24, 12:23)
---------------------------------------------
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вся система, к сожалению, прогнила и погрязла в коррупции и поправить это положение в лучшем случае можно через много лет.
sergeikatin, у меня нет ни времени на размышления, ни иного выбора в принципе...Мои потомки должны жить лучше меня (в правильном смысле этого слова, добиваясь этого занимаясь полезным и ценным для остального общества видом деятельности)...Нас окружают европейские и азиатские государства с упорядоченными внутриобщественными отношениями и благополучным образом жизни...Да, там тоже не всё гладко, но мы не должны быть хуже них, а если в какой-то момент добьёмся разумного, рационального и неприемлющего хаоса большинства среди нас – достигнем достойного нас положения среди других народов и, созданных ими государств...
Просто каждый должен на своём месте стремиться к наведению порядка, и время от времени координировать свои идеи и действия с единомышленниками, вот и всё...Здесь нет ничего сложного или непосильного...Всё всегда проще, чем кажется поначалу...3291762.tif (89.14
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#344

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 окт 2009, 13:40

Odyssey, Эко Вас в политику потянуло!Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто каждый должен на своём месте стремиться к наведению порядкДа единомышленников и с той и с другой стороны ( не желающих порядка) хватает. Ну а про голову у тухлой рыбы Вы знаете....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#345

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 окт 2009, 17:50

http://www.fssprus.ru/forms.html - Прием электронных обращений (Федеральная служба судебных приставов.)Добавлено (2009-10-24, 18:19)
---------------------------------------------
Не знаю на сколько актуальна эта информация, может уже устарела и не соответстует действительности, но вот нашел сайт Федеральная служба судебных приставов http://www.mosgorsud.ru/content/pristav/pristav.htm
http://www.ktp-group.ru/useful/officers/130.shtml Может быть Bizant прояснит ситуацию....Добавлено (2009-10-24, 18:50)
---------------------------------------------
Вот еще кое что нарыл: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО Г. МОСКВЕ
125047, Москва, ул. Бутырский вал, д. 5 Отдел документационного обеспечения:
тел.: (499) 558-04-22
тел.: (499) 558-04-21
тел.: (499) 558-04-23
тел.: (499) 558-04-25
тел.: (499) 558-04-26
тел.: (499) 558-04-20 Режим работы телефонов: ежедневно с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья (в пятницу с 9.00 до 17.00,
обеденный перерыв с 13.00 до 13.45, технический перерыв с 10.45 до 11.00 и с 15.45 до 16.00). факс: (499) 558-04-22
факс: (499) 558-04-20 E-mail: [email protected]
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#346

Непрочитанное сообщение Captain » 24 окт 2009, 18:49

Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прием электронных обращений
бесполезно туда стучать

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#347

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 окт 2009, 19:01

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">бесполезно туда стучать имею определенный опыт, поэтому охотно Вам верю и меня это не удивляет. Удивила бы наверно обратная ситуация...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#348

Непрочитанное сообщение Bizant » 24 окт 2009, 20:07

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">К сожалению, начальник отдела, скорее всего, там не лучше...
Именно по этому моя жалоба уже у Главного СП Москвы))) Он вынес постановление о продлении срока рассмотрения и истребовании материалов ИП для ознакомления... Так что ГСП только действия какие еще не знаю, но проявил, по моей жалобе!Добавлено (2009-10-24, 21:07)
---------------------------------------------
Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот еще кое что нарыл: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО Г. МОСКВЕ
125047, Москва, ул. Бутырский вал, д. 5 Отдел документационного обеспечения:
тел.: (499) 558-04-22
тел.: (499) 558-04-21
тел.: (499) 558-04-23
тел.: (499) 558-04-25
тел.: (499) 558-04-26
тел.: (499) 558-04-20 Режим работы телефонов: ежедневно с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья (в пятницу с 9.00 до 17.00,
обеденный перерыв с 13.00 до 13.45, технический перерыв с 10.45 до 11.00 и с 15.45 до 16.00). факс: (499) 558-04-22
факс: (499) 558-04-20 Неужели телефоны у них наконец то заработали!!!!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#349

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 окт 2009, 09:03

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Odyssey, Эко Вас в политику потянуло!
sergeikatin, любезный, держите дистанцию, в этой ветке подобная невыдержанность не приветствуется...Своим (за)конченнным пессимизмом и ценными замечаниями не по существу, идите гадить другие ветки, а лучше на другой форум...
Здесь обсуждаются проблемы и идеи, а не их носители...
Я в принципе не провоцирую и не подпитываю подобных Вам гиперактивных субъектов, и в прочих ветках просто оставляю без внимания Ваши сообщения, ибо ничего ценного Вами так и не предложено, но в этой ветке люди заняты всерьёз исполнением добытых тяжёлым трудом положительных судебных решений, которые будут ли у Вас с Вашей логикой, вроде
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не уволят, если сами не изъявите желание обеспечиваться до исключения после увольнения.
ещё не известно...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#350

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 окт 2009, 10:00

Просьба к модераторам! Перенести ветку Правила поведения на Форуме в раздел Советы начинающим ...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#351

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 ноя 2009, 16:11

STQwo, от применения Вашего готового рецепта меня удерживает только желание максимально эффективно распорядиться представившейся возможностью научить клерка уму-разуму...
Что происходит? Имеем нарушение процессуального закона, препятствующее осуществлению права на судебную защиту (разбирательство).
Препятствование будет полным и предельно неприглядным лишь в случае отказа в реализации указанного права всеми возможными способами. В выдаче мне отказано, теперь тестируем направление судом и/л...
Тогда картина будет полной...
Тема пополнилась соответствующим ходом с моей стороны... Добавлено (2009-11-11, 16:11)
---------------------------------------------
Что-то тема стала затихать, не понял, у всех всё исполнено что-ли? Проблем не осталось? Да тут работать и работать ещё, в том числе с чудо-судами! Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тема пополнилась соответствующим ходом с моей стороны Все искомые и/л - в казначействе, с надлежащими копиями постановлений.Благодарю всех участников этого увлекательного действа, идём дальше... 1241740.tif (211.02
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#352

Непрочитанное сообщение Bizant » 11 ноя 2009, 17:12

24-го заседание в хамовническом, по бездействию пристава

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#353

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 ноя 2009, 15:41

Bizant, успеха Вам и заслуженного порицания негодному клерку, "предпринявшему все возможные меры для исполнения судебного постановления" Добавлено (2009-11-19, 15:41)
---------------------------------------------
Bizant, наши с Вами дела неуклонно движутся к завершению предоставлением жилья…Приставы работают не покладая рук, порой просто выбиваясь из сил…Чем же ещё мы можем помочь этим господам?
Бездействие клерка, как несовершение им действий, как мне представляется, может кроме морального вреда, наличие которого, как известно, пока весьма слабо допускается текущим законодательством в отношении гражданина, при определённых обстоятельствах может вынуждать Вас нести определённые расходы…
Расходы эти должны быть необходимыми и недвусмысленно направленными на восстановление Вашего какого-либо нарушенного права…
В ходе принудительного исполнения я пришёл к выводу о том, что вряд ли корректно принуждать ?федерала? - командира (начальника) или Министра посредством клерка уровня субъекта РФ…
С должником - представителем федеральной структуры работает даже не Управление ФССП по субъекту, а всего-навсего его структурное подразделение – СМО по ИОВИП, и даже внутри него, вертится ?элементарный? клерк - СПИ, а у руководителя отдела, эти производства, судя по происходящему, не на особом-то контроле.
А посему, с учётом нарушения положений ч.1 ст.36 известного ФЗ, начальнику отдела пора ответить, почему он, старший СП, обладая существенно большими полномочиями (и ответственностью) не ?бежит в исполнении? наших решений впереди самого CПИ, а прикрывает его бездействие…
В порядке восстановления Вашего нарушенного СПИ права на принудительное исполнение в 2-мес. обращаемся к начальнику отдела в порядке подчинённости с требованием восстановить право, обеспечив исполнение приставом требований и/д.
Почтовые расходы, а периодически и прибытие для подачи жалобы лично, на мой взгляд, является самыми, что ни на есть, убытками, предусмотренными ст.15 ГК РФ и развивающими её статьями…
Элементарная жалоба по ч.1 ст.36, ?в обнимку? с копией квитанции об оплате почтового отправления сегодня отправлена начальнику СМО по ИОВИП, полагаю это взбодрит указанного господина…
Ну не может же такой балаган с исполнением осуществляться без последствий…! Вот и финансовые последствия для ФССП! Совесть имеется не у всех, а страха снижения благосостояния творец, похоже, никого не лишил…
Что скажете?...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#354

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 ноя 2009, 16:02

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что скажете?...
Дружище))) Вы только в самом начале этого нелегкого пути, да и я наверно даже не в середине...
Но мной уже давно пройден этап переписки с УФССП по Москве и ФССП по России)
Материалы скину вам почтой.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#355

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2009, 16:44

Переписка – это здорово, ловлю с благодарностью. Вы их конкретно по деньгам "подтягивали"? 24-го (по результатам, я так понимаю первого приглашения СПИ в суд по БЕЗДЕЙСТВИЮ) в решении суда будет ВЗЫСКАТЬ с конторы N-ную сумму??? Я об этом! ОБЯЗАТЬ до них плохо доходит! Добавлено (2009-11-20, 16:44)
---------------------------------------------
От несостоятельности (назовём это состояние совокупности знаний, умений навыков СПИ) меня уже тошнит…Какого х… я должен его обучать, упрашивать, убеждать, доказывать…, короче приводить его в состояние в котором он может исполнить установленную для него обязанность осуществить моё право исполнения в отношении меня судрешения в 2-хмес. срок???
Его пребывание в этом состоянии уже обеспечено моими 13% подоходного, занятием им должности (которую другой вполне может исполнить лучше), согласием пребыванием до настоящего времени на этой должности с обязанностями, установленными НПА всех уровней…
Приведение и поддержание СПИ в ?боеготовом? (не просто способным к работе, а способным к работе с заданными характеристиками (качеством, результативностью)) – дело его начальника.
Претензии к этому должностному лицу мне представляются разумными, а главное, позволяющими ?уйти от деталей?, т.е. фактического выполнения работы СПИ за него…Вот сидит он и по-клоунски подкидывается с каждого Вашего пинка – ?Да, да сию минуту поправим! Направим, и всё такое!? Мне ночевать с ним рядом, что-ли?
У меня-то может и есть, в отличие от СПИ план действий (который я от него не скрываю), в котором всё логично и неуклонно ведёт к результату, вот только пассив СПИ в получении(истребовании), оценке отказа прокуратуры по 315-й и развитию данной, единственно перспективной темы в отношении уже даже не должника, а бездействующего по его обращению вышестоящего обеспечивающего командира, вплоть до НРиО МО, для меня не приемлем, и, кажется, выводит СПИ за пределы моей признательности…
Мелкому СПИ, понятно, боязно прокуратуру трясти, ну а начальник отдела на что? Будет сидеть ни х…не делать в своём кабинете или пойдет выше ходатайствовать о принятии мер клерком достаточного уровня?
Не думаю, что единственную рабочую тему – 315-ю УК, позволительно так неуклюже ?перекрывать? мнимой невозможностью СПИ истребовать от отмалчивающейся прокуратуры результатов предварительного следствия, препятствующей оценке действий всего этого вертепа в суде…
Короче начальник отдела раз в 10 дней (в порядке подчиненности) будет обеспечиваться от взыскателя просьбой о восстановлении нарушенного подчинённым приставом права (ч.1 ст.36), почтой и лично (почтовые и транспортные расходы начинаем фиксировать)…
Накопившиеся за месяц рублей 200 в пробном порядке заявим иском о возмещении убытков… Видящие изъяны схемы, да высказываются…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#356

Непрочитанное сообщение galA » 20 ноя 2009, 16:46

Командир оспорил в суде правомерность действий пристава-исполнителя по возбуждению исполнительного производства и привлечению к административной ответственности (штраф в размере 10000 руб.) мотивируя тем, что в самом судебном решении указано -
обязать командира обеспечить жильем после выделения квартиры гарнизонной жилищной комиссией .
Синяя часть решения (соответветственно и требования мужа в суде) обусловлена тем обстоятельством, что заявлялось несколько требований:
1. гарнизонную комиссию рассмотреть ходатайство командира от мая 1999 г. и выделить на часть жилье, для последующего его распределения мужу
2. командира части обеспечить жильем после выделения такового гарнизонной жилищной комиссией.
ГЖК после обращения в суд выделила квартиру, поэтому в первом требовании судом было отказано.
Второе требование в ходе судебного заседания было уточнено (синяя часть была убрана), но судья упорно рассматривал первоначальнозаявленное требование и вынес соответствующее решение. В настоящее время командир утверждает, что до выделения жилья ГЖК к нему никаких требований предъявлено быть не может.
Пытаюсь доказать в суде, что "....после выделения квартиры гарнизонной жилищной комиссией" является не условием, при котором подлежит реализации решение суда, а порядком, в соответствии с которым происходит выделение жилья на часть, и данное уточнение в решении не снимает в командира ответственности за непроведение всех возможных действий, которые привели бы к выделению ГЖК на часть квартиры.
Еще такой момент обдумываю -
В соответствии со п. 1 ст. 258 ГПК РФ суд принимает решение об обязанности соответствующего органа или должностного лица устранить допущенное, а не предполагаемое в будущем нарушение прав и свобод гражданина.
Суд вынося решение не ставил своей целью предупредить предполагаемое нарушение права мужа (согласно закона не мог ставить), поэтому "после выделения ГЖК" на является условием при котором и только при котором командир обязан исполнить решение суда. Могут ли мои рассуджения явиться доказательсвом правомерности привлечения командира к адм.ответственноти (в рамках исполнительного производства)?
Что еще можно предпринять, чтобы доказать, что "после выделения ГЖК" не является условием исполнения судебного решения? Для ясности - служба с 1978 по 1999 г., признан бесквартирным по новому месту службы в 1996 г., уволен по ОШМ в 1999 (без обеспечению жильем по месту службы).

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#357

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 ноя 2009, 17:17

galA, если позволите, моё мнение, вполне поверхностное…Командиры (начальники), в порядке исключения из общего правила, несут вместо административной – дисциплинарную ответственность, и если исп.сбор ещё можно как-то ?протащить?, то штраф – вряд ли, хотя… примеры тому есть…
Хотя я в этом деле не специалист, потому что не уделял названным мерам принудительного исполнения достаточного внимания по причине, изложенным ранее в сообщении уважаемому Byzantу…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Посторонний

#358

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 ноя 2009, 20:36

galA,
выкладывайте все подробнее - вам не могут помочь - так как вынуждены играть в угадайку. Кто истец, кто ответчик, кто заинтересованное лицо - ваши требования - резолютивная часть судебного решения - дословно. ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ВСЕ.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#359

Непрочитанное сообщение safocl » 20 ноя 2009, 22:23

Командира можно привлечь только к дисциплинарной ответственности, штрафы -отменены. Это последнии сведения по работе Московских судебных приставов по особым исполнительным производствам. Они вообще ничего не хотят делать.Вообще там "болото"!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#360

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 ноя 2009, 16:00

Byzant,труд немалый…Написано, без преувеличения, здОрово… Показательно и стояние намертво ФССП…Полагаю, дожмём, несмотря ни на что... Сохраняя адекватность, я с момента представления мне ТАКИХ ответов испытываю уже свою ОБЯЗАННОСТЬ перед самим собой добиться должного уважения к себе как к гражданину или ощутимых негативных последствий для упорствующих в своём невежестве… Заодно, к идущим за мной будут относиться внимательней, а это тот самый Прогресс, участие в котором лично для меня - почётно…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей