Оформление загран паспорта военнослужащему

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1531

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 11 янв 2013, 22:47

vetrov1980"Есть список стран, в котрые в/сл может выезжать.Где посмотреть?
Если опять же не ошибаюсь в 205 . 19+ страны СНГ. Сам список не помню, есть ли в данной ветке. Может snipe подскажет.

о служебному можно куда-либо выехать? (в какую страну)
Болгария, Турция, Кипр, Куба точно есть... :D Да на самом деле куда разрешат, туда и можно. Если рапорт подпишут, то не вижу проблемы ехать хоть в пендосию

Близко к теме...Вчера получил второй в своей жизни шенген. Литовский. Добро запросил. Скоро за пивом и дёшевыми памперсами :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1532

Непрочитанное сообщение snipe » 13 янв 2013, 03:03

Есть список стран, в котрые в/сл может выезжать.
Это не перечень стран куда можно выезжать сс-никам и выше, а перечень стран в которые организовывался льготный отдых.
По служебному можно куда-либо выехать? (в какую страну)
Для выезда по частным делам служебный не дадут.
Если опять же не ошибаюсь в 205
№ 205/2/174 от 22.08.2006 г.
Болгария, Турция, Кипр, Куба точно есть...
Андорра, Болгария, Венгрия, Греция, Египет, Испания, Италия, Кипр, Китай, Латвия, Мальта, Марокко, ОАЭ, Словения, Турция, Тунис, Финляндия, Хорватия, Чехия.
Собаки лают, караван прошел...

vova23041986
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:50

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1533

Непрочитанное сообщение vova23041986 » 13 янв 2013, 18:56

Всем доброй ночи.
может кто знает, есть ли какие то сроки оформления разрешения на ЗП.
служу в Красноярске, документы на разрешение ушли в Москву в июне 2012, но до сих пор ни ответа ни привета.
в части пошел узнавать, говорят никаких сроков по оформлению разрешения нет. ждите. Так ли это ?
так можно еше пару лет подождать... :(

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1534

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2013, 19:20

vova23041986,
пару лет не получится. потом Ваш пакет докуменитов просто вернут без реализации, возможно с припиской - обновить Заключение о фактической осведомленности...
может кто знает, есть ли какие то сроки оформления разрешения на ЗП.
Если брать ФЗ о порядке рассмотрения обращений, то месяц... но в данном вопросе это напроч не соблюдается...
Как вариант, подать документы для оформления разрешения по-новой...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

drr77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 05:57

Re:

#1535

Непрочитанное сообщение drr77 » 15 янв 2013, 06:08

киньте пожалуйста ссылку на Пр МО №250, и адрес сайта ВСК-тур.
Учитесь пользоваться поисковиками, очень полезные навыки. :) По 250-му приказу у нас ветка есть: http://voensud.ru/documents-f16/prikaz- ... -t699.html
Эту ветку не нашел? Как быть?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1536

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 янв 2013, 21:36

Эту ветку не нашел? Как быть?
Никак, это вообще приказ ДСП со всеми вытекающими. В части должен быть.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

makar201000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:15

#1537

Непрочитанное сообщение makar201000 » 17 янв 2013, 21:51

andrfin,

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
как получить справку ? у меня 3 форма допуска. Согласование N __ от "__ "_____ 199_ г. УФСБ (ОФСБ) в/ч N __. как получить это согласование, пожайлуста

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1538

Непрочитанное сообщение venta » 17 янв 2013, 21:57

Рапорт подавать по команде с просьбой оформить...
Далее кадровики скажут, что нужно дополнительно...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... D1D34002B9
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 декабря 1997 г. N 1598

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ
НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНА
ВОЕННАЯ СЛУЖБА

(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)


В соответствии со "статьей 19" Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4029) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что разрешение на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба (далее именуются - военнослужащие), дается Министром обороны Российской Федерации и руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или уполномоченными ими лицами.
Выезд военнослужащих из Российской Федерации (за исключением военнослужащих Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы охраны Российской Федерации) подлежит согласованию с соответствующими органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации.


2. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым военнослужащие осуществляют выезд из Российской Федерации (паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка), оформляются на основании справки по форме согласно "Приложению", выдаваемой воинскими частями, организациями и учреждениями Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

3. Министерству обороны Российской Федерации и федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба:
утвердить перечни должностных лиц, которым предоставляется право разрешать выезд военнослужащих из Российской Федерации;

абзац утратил силу. - "Постановление" Правительства РФ от 28.03.2008 N 220;
(см. текст в предыдущей "редакции")

установить "порядок" получения документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым военнослужащие осуществляют выезд из Российской Федерации, а также порядок сдачи и последующего хранения указанных документов, выдаваемых военнослужащим, осведомленным в сведениях, составляющих государственную тайну.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
Всё изложенное сугубо ИМХО.

makar201000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:15

#1539

Непрочитанное сообщение makar201000 » 18 янв 2013, 12:04

venta,
а если кадровики у нас не але (не знают). что делать?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1540

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 18 янв 2013, 12:12

а если кадровики у нас не але (не знают). что делать?
Макар, что делать если Ваши кадровики не знают? Или надо приехать к вам в часть и поднять их уровень знаний что ли? Изучить НПА, действовать самостоятельно, посмотреть как это делается в друггих частях, подойти спросить у ЗГТ, у коллег...Что у Вас никто не оформлял? Короче, решать этот вопрос на месте, а необходимые знания в этой ветке есть.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

makar201000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:15

#1541

Непрочитанное сообщение makar201000 » 18 янв 2013, 12:35

vetrov1980,
Спасибо

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1542

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 18 янв 2013, 12:44

vetrov1980,Спасибо
Пока не за что, а вообще если на будущее - кнопочка в верхнем правом углу ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

avo1981
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:37
Откуда: Москва

#1543

Непрочитанное сообщение avo1981 » 21 янв 2013, 19:58

Здравствуйте! Сегодня узнал, что наконец-то уволен из армии, и буду исключен из списков части с 31 января. Хочу побыстрее подать документы на ЗП. Мне с 1 февраля можно подавать, уже в качестве гражданского, или надо ждать, пока мне все оформят, личное дело, удостоверение офицера запаса, и т.д.?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1544

Непрочитанное сообщение venta » 21 янв 2013, 20:46

На следующий день после исключения имеете право подавать заявление на оформление ЗП на общих основаниях, как самый обычный гражданский человек.

Могут возникнуть глупые вопросы от сотрудников ОУФМС:
постановка на воинский учет
военный билет офицера запаса хотим посмотреть
пенсионное удостоверение хотим посмотреть

Всё это лажа, но хамить им не стОит.
для лиц мужского пола старше 27 лет проверка факта постановки на воинский учет не обязательна
В/б и пенсионное - предъявлять не обязаны, т.к. в Адм регламенте они не предусмотрены.

В заявлении всё равно указываете сведения о местах службы за крайние 10 лет.
ОУФМС Ваш пакет доков направил в органы безопасности, там направят запрос в в/ч по месту крайней службы о выводах по Заключению о фактической осведомленности. Если всё норм - через 2 месяца получите паспорт. Запрсы ходят долго - а так должны выдать через месяц.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

makar201000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:15

#1545

Непрочитанное сообщение makar201000 » 21 янв 2013, 23:01

vetrov1980,
подскажи мне пожалуйста мне с 3 формой допуска надо отправлять пакет документов в округ (МО) или командира достаточно

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1546

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 янв 2013, 23:21

Здравствуйте! Сегодня узнал, что наконец-то уволен из армии, и буду исключен из списков части с 31 января. Хочу побыстрее подать документы на ЗП. Мне с 1 февраля можно подавать, уже в качестве гражданского, или надо ждать, пока мне все оформят, личное дело, удостоверение офицера запаса, и т.д.?
Не надо Вам ничего ждать. Заключение об осведомленности возьмите в части и - вперед с помощью портала "Госуслуги" подавать заявление. А когда Вам придет ответ с "Госуслуг", напишите им, что, мол, имею на руках заключение с таким-то выводом.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1547

Непрочитанное сообщение venta » 21 янв 2013, 23:33

grayvor,
а если заключение с "грифом"?!
и где-то разе определено, что заключение военному выдается на руки, могу сильно ошибаться, но не встречал (в своем ведомстве)...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
А когда Вам придет ответ с "Госуслуг", напишите им, что, мол, имею на руках заключение с таким-то выводом.
Им, это кому?
Сам оформлял ЗП через Госуслуги, они только принимают заявление, отправляют его на авторизацию (предварительную проверку правильности и полноты заполнения заявления) в ФМС. Далее, если заявка принята к рассмотрению, то она просто спускается из МСК в регионы, к конкретному подразделению ОУФМС по месту регистрации заявителя).
Далее все общение сводится только к уведомлениям заявителя путем направления информационных писем из подразделения ОУФМС (без обратной связи через сайт Госуслуги)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1548

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 янв 2013, 23:37

а если заключение с "грифом"?!
Никогда не видел заключение с "грифом" :?
и где-то разе определено, что заключение военному выдается на руки
Не знаю, определено, или нет, но в нашей "организации" обязательно оформляют два экземпляра: один в личное дело, второй - на руки.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Им, это кому?
Сам оформлял ЗП через Госуслуги, они только принимают заявление, отправляют его на авторизацию (предварительную проверку правильности и полноты заполнения заявления) в ФМС.
Когда подал заявление через "Госуслуги", через короткое время мне пришло извещение (на портале и по "мылу"): принято, мол. Там есть (прямо на портале) возможность ответить. Вот я и "ответил".
(без обратной связи через сайт Госуслуги)
Есть там обратная связь.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1549

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 21 янв 2013, 23:41

Заключение об осведомленности возьмите в части и - вперед с помощью портала "Госуслуги" подавать заявление. А когда Вам придет ответ с "Госуслуг", напишите им, что, мол, имею на руках заключение с таким-то выводом.
Это их не должно интересовать. Заключение делается для других органов.
Не знаю, определено, или нет, но в нашей "организации" обязательно оформляют два экземпляра: один в личное дело, второй - на руки.
Оно оформляется в личное дело по причине описанное выше. А заключение имеет гриф ДСП, определено Приказ МО № *72 от 2008 года.
Не знаю, определено, или нет, но в нашей "организации" обязательно оформляют два экземпляра: один в личное дело, второй - на руки.
Чудиков везде хватает, выше описывался случай, когжда докуметы приняли без соответсвующей справки...Но это не значит, что правильно.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1550

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 янв 2013, 23:55

Это их не должно интересовать. Заключение делается для других органов.
Кого "их"? Сам портал "Госуслуги" - только посредник, заявление подается в ФМС. А вот их и "заинтересовало". У меня была реальная осведомленность, но в часть никакой запрос не приходил. Паспорт получил через полтора месяца после подачи заявления, хотя по телефону пообещали минимум 3 месяца. Я им сказал, что 3 месяца - это максимум по закону. На что мне ответили: Ну, Вы ж понимаете... :lol:
А заключение имеет гриф ДСП
"ДСП" все-таки не гриф. :)
Чудиков везде хватает
Это "инициатива" самих "чудиков" :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1551

Непрочитанное сообщение venta » 22 янв 2013, 00:00

Есть там обратная связь.
есть техподдержка сайта Госуслуги (и даже многоканальный ТЛФ, звонил-общался, им вопрос не по окладу)

при самом вопросе оформления ЗП далее, после приянтия заявки к рассмотрению, непосредственно Администрация сайта никаких отношений с заявителем по вопросу порядка оформления ЗП не поддерживает.
Все письма через сайт Госуслуги идут с указанием ссылок на конкретных исполнителей, но не на сайт непосредственно...
Сайт в данном случае только передатчик информации и контролер сроков исполнения, не более

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
У меня и заключение и еще одна справка были С-ки
даже если ДСП не гриф (ну тут уж кому-как), наруки-то военному с какого вдруг???
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1552

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 22 янв 2013, 00:02

А вот их и "заинтересовало".
Еще раз повторюсь, этот документ не для них. И чтобы там гражданин не принёс, хоть письмо от президента, есть установленный пакет документов для ЗП, и заключения об осведомлённости там нет ;) Или я ошибаюсь?
"ДСП" все-таки не гриф.
ДСП не гриф...Но все же от не писулька, которую можно взять и выкинуть или дать куда то непонятно кому.
Это "инициатива" самих "чудиков"
Кто их знает, может они и правы, а может пока по шапке не получали...Во всяком случае я к тому
Заключение об осведомленности возьмите в части и - вперед
-никто не обязан его давать на руки.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1553

Непрочитанное сообщение grayvor » 22 янв 2013, 00:09

Все письма через сайт Госуслуги идут с указанием ссылок на конкретных исполнителей
Вот этому конкретному исполнителю я и отвечал.
есть установленный пакет документов для ЗП, и заключения об осведомлённости там нет ;) Или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. :)
ДСП не гриф...Но все же от не писулька, которую можно взять и выкинуть или дать куда то непонятно кому.
Кстати, заключение мне вернули, когда паспорт выдавали :)
Кто их знает, может они и правы, а может пока по шапке не получали
Если из головы не вылетит, то поинтересуюсь у наших "кадровиков".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1554

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 22 янв 2013, 00:22

Если из головы не вылетит, то поинтересуюсь у наших "кадровиков".
У згтшников, кадровики кроме того, как вложить это заключение в личное дело больше ничего знать не должны. Хотя может они у Вас рулят
Кстати, заключение мне вернули, когда паспорт выдавали
Потому что оно им не нужно.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1555

Непрочитанное сообщение grayvor » 22 янв 2013, 04:55

У згтшников, кадровики кроме того, как вложить это заключение в личное дело больше ничего знать не должны. Хотя может они у Вас рулят
Они в "тандеме" в этом случае :) Наш ЗГТшник очень "активный" человек.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1556

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 янв 2013, 22:34

Если из головы не вылетит, то поинтересуюсь у наших "кадровиков".
Поинтересовался. Действительно, "отсебятина".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1557

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 24 янв 2013, 15:45

Поинтересовался. Действительно, "отсебятина".
Пусть готовят чебчики для леща :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#1558

Непрочитанное сообщение пuliver » 24 янв 2013, 17:55

а обязательно писать в рапорте командиру в/ч на оформление ЗП место и время проведения отпуска?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1559

Непрочитанное сообщение venta » 24 янв 2013, 18:23

пuliver,
раньше это было обязательным условием, по требованиям н.в. точно не скажу
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1560

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 25 янв 2013, 17:59

а обязательно писать в рапорте командиру в/ч на оформление ЗП место и время проведения отпуска?
Время и место проведения отпуска и оформление ЗП установленным порядком - довольно разные вещи. Раньше да, со 2 формой давали служебный при довольно гемморойном процессе оформления и путёвкой.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 14 гостей