Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#7531

Непрочитанное сообщение igonik44 » 23 янв 2013, 22:08

в 14 году 2% будут прибавлять к 0,5805?
Ну раз уж 2%(процента), то прибавлять, я думаю, надо к 58,05%(процентов) :hi:
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7532

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 янв 2013, 22:10

Ну раз уж 2%(процента), то прибавлять, я думаю, надо к 58,05%(процентов) :hi:
Не занудствуйте :lol: :drink:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#7533

Непрочитанное сообщение direktor52 » 23 янв 2013, 22:15

Ну раз уж 2%(процента), то прибавлять, я думаю, надо к 58,05%(процентов)
Не придирайтесь, Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду ;) а если такими темпами они будут считать, то лет за пять (а то и раньше) догонят до 100% может и не стОит ломать копья :)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#7534

Непрочитанное сообщение Георгиус » 23 янв 2013, 22:17

http://www.rg.ru/2013/01/22/viplata-gvp-anons.html
Ну вот полюбуйтесь как оне-с стоят на страже прав военнослужащих!
Видимо за это им ДД со всевозможными "прибамбасами" и пенсион
в размере 100% платють! :twisted:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7535

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 янв 2013, 22:20

Ну вот полюбуйтесь как оне-с стоят на страже прав военнослужащих!
Вы о том, что не положена ежемесячная выплата пенсионерам за юбилейную медальку? :shock:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7536

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 янв 2013, 22:21

на страже прав военнослужащих
Там вопрос был о выплатах к пенсии.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#7537

Непрочитанное сообщение Георгиус » 23 янв 2013, 22:38

Там вопрос был о выплатах к пенсии.
Пардон, за его холеным фейсом не заметил сути вопроса. :oops:

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Вы о том
Да хотел просто на прокурора наехать! :D
Лучше б этот прокурор ответил на вопрос про понижащий коэффициент. :twisted:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#7538

Непрочитанное сообщение engiminer » 23 янв 2013, 22:39

Это до 1.01.2012г. ДДИП принималось за 100%, а с 1.01.2012г. ДДИП принимается в размере 54%,
Уважаемый Tushila, Вы утверждаете ,что " с 1.01.2012г. ДДИП принимается в размере 54%." Так объясните пожалуйста от какой величины берется 54%? И придем к консенсусу,что ДДИП и "указанное ДД" Разные понятия. Может быть Вы с этим согласитесь ,что ДДИП составляет 56% от " указанного ДД". Или,что тоже самое - ДДИП=0,56(ОВД+ОВЗ+ПНВЛ) .В конце концов должна же быть какая-то логика.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#7539

Непрочитанное сообщение igonik44 » 23 янв 2013, 23:33

может и не стОит ломать копья
А что у нас "лет через пять" точнее шесть?! Пра-а-льна, выборы... Ладно, не в этом суть дела. В следующий раз (не дай Бог!) они-самизнаетекто- сделают коэф=0,38 например. И что?!.. :hang1:

Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд:
В.Баранец: "Я сегодня был у Шойгу. Об этом я частично расскажу завтра 24 января в своем военном радио-ревю (17-00). А на следующей неделе дам в КП и на сайте большой материал (наш разговор сейчас распечатывают с диктофона). Вопросов, жалоб, просьб министру набралось аж на 55 страниц. Их разбили по тематике и раздали соотв. службам для ответа министру. В ходе беседы обсуждалось более 20 вопросов." :cry: :cry:
источник: http://blog.kp.ru/users/2125404/post258020540/comments
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7540

Непрочитанное сообщение Tushila » 23 янв 2013, 23:38

Уважаемый Tushila, Вы утверждаете ,что " с 1.01.2012г. ДДИП принимается в размере 54%." Так объясните пожалуйста от какой величины берется 54%? И придем к консенсусу,что ДДИП и "указанное ДД" Разные понятия. Может быть Вы с этим согласитесь ,что ДДИП составляет 56% от " указанного ДД". Или,что тоже самое - ДДИП=0,56(ОВД+ОВЗ+ПНВЛ) .В конце концов должна же быть какая-то логика.
Именно это я имел и имею ввиду:
ЗАКОН от 12 февраля 1993 г N 4468-1.
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий - указанное ДД.
"...указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера..."
ИМХО, всё достаточно ясно и прозрачно.
До 01.01.2012 года ДДИП было 100%, т.е. коэффициент был 1,0 - единица, и можно было написать ДДИП = 1,0(ДДИП), а с 01.01.2012 года ДДИП стало равнятся 54% от указанного денежного довольствия (ДДИП), т.е. коэффициент стал 0,54, и в этом случае мы пишем ДДИП = 0,54(ДДИП), а с 01.01. 2013 года ДДИП = 0,56(ДДИП).
, поскольку ДДИП, это не что иное, как сумма ОД, ОЗ, ПНВЛ. :drink: :drink: :drink:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

leschak64
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:58

Re: Увеличение размера пенсии

#7541

Непрочитанное сообщение leschak64 » 24 янв 2013, 01:35

Прошу прощения за некоторое занудство, но повышения пенсии в 2013 году не было, а было уменьшение уменьшения, прошу простить за тафтологию, и ключевое слово УМЕНЬШЕНИЯ!!! :oops: :oops:

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re: Увеличение размера пенсии

#7542

Непрочитанное сообщение FAPSI » 24 янв 2013, 03:37

Прошу прощения за некоторое занудство, но повышения пенсии в 2013 году не было, а было уменьшение уменьшения, прошу простить за тафтологию, и ключевое слово УМЕНЬШЕНИЯ!!! :oops: :oops:
Все правильно !! О повышении пенсии можно говорить только тогда, когда она индексируется на процент инфляции, плюс какие то проценты сверху для повышения благосостояния. Пока что наша пенсия и без того кастрированная уменьшается.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#7543

Непрочитанное сообщение patronspb » 24 янв 2013, 05:05

Пока что наша пенсия и без того кастрированная уменьшается.
Пусть хоть каждый месяц "уменьшается" на "+ 1821 руб." :D Хотя всё-таки не так - ДДИП не изменилось, а в соответствии со ст. 43 Закона 4468-1 с 01.01.2013г. стало "учитываться при исчислении пенсии" в размере 56%. Размер пенсии (в рублях :) ) при этом увеличился на 3,7%. Рублей стало больше, или и тут сомнения ? :(

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re:

#7544

Непрочитанное сообщение FAPSI » 24 янв 2013, 06:41

Пусть хоть каждый месяц "уменьшается" на "+ 1821 руб." :D Хотя всё-таки не так - ДДИП не изменилось, а в соответствии со ст. 43 Закона 4468-1 с 01.01.2013г. стало "учитываться при исчислении пенсии" в размере 56%. Размер пенсии (в рублях :) ) при этом увеличился на 3,7%. Рублей стало больше, или и тут сомнения ? :(
Мы наверно увеличение понимаем по разному. Пример(грубый) - буханка хлеба стоит 20р. И моя пенсия 20р. В этом году я могу ее купить. Из за инфляции буханка стала стоить 22р,. А к моей пенсии добавили 1р =21р. При этом я уже не могу купить эту буханку, хотя увеличение в рублях вроде бы есть. Если бы мне добавили 2р =22р, уровень моей пенсии остался бы на прежнем уровне, но не увеличился. Если бы добавили 3р(на 1р. сверх уровня инфляции), тогда это увеличение. Я бы купил буханку и еще рубль в заначке остался бы. :) Поэтому я считаю что у нас идет уменьшение пенсии. Вы считаете как увеличение. Проблем нет. Раз так считаете - на здоровье.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#7545

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 24 янв 2013, 07:06

Мы наверно увеличение понимаем по разному. Пример(грубый) - буханка хлеба стоит 20р. И моя пенсия 20р. В этом году я могу ее купить. Из за инфляции буханка стала стоить 22р,. А к моей пенсии добавили 1р =21р. При этом я уже не могу купить эту буханку, хотя увеличение в рублях вроде бы есть. Я это понимаю как уменьшение пенсии. Вы как увеличение. Проблем нет. Раз так считаете - на здоровье.
Более того, сначала вводом в Закон коэффициента урезали пенсию почти в два раза от положенной без изменения Закона и теперь увеличивая этот коэффициент выдают это за увеличение пенсии... :oops:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

Re:

#7546

Непрочитанное сообщение Ту134 » 24 янв 2013, 07:06

скрытым текстом для всех
Да не вопрос! :new_russian: Все будет.
Выражаю личное спасибо, все отражено правильно.
Таково мое мнения, не юрист, поэтому не берусь критиковать.
Если будут отвечать на вопрос после слова ПРОШУ, можно рассчитывать ответ по поставленному вопросу.
НО ЕСЛИ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ПО ТЕКСТУ ЖАЛОБЫ ТО БУДЕТ в стиле определения №1800:
"Федеральный законодатель, действуя в рамках предоставленных ему
полномочий, во исполнение Конституции Российской Федерации закрепил в
Законе Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц,
проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,
..., и их семей» основания и условия реализации права на пенсию указанных в нем лиц,
отличающиеся по аналогичным параметрам ...
"
а далее что-нибудь придумает.
Они же сс могут ответить как хотят и обжалованию не подлежит.
А жаль если оно так будет. ЖДЕМ С С С.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7547

Непрочитанное сообщение grayvor » 24 янв 2013, 07:18

Блин, рублей стало больше, но все-таки меньше :lol:
Вы уж попросите тогда, чтобы пенсию не в рублях, а в процентах выплачивали. :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7548

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2013, 07:30

Уважаемые, вот реально - ВАМ НЕ НАДОЕЛО переливать из пустого в порожнее???

Делитесь РЕЗУЛЬТАТАМИ. Это гораздо продуктивнее. Поскольку всю терию обсудили уже раз по сто. Замкнутый круг. И новичку вообще нереально выуживать информацию в этом потоке повторов

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#7549

Непрочитанное сообщение patronspb » 24 янв 2013, 07:43

Можно говорить об уменьшении "покупательной способности" пенсии или об её уменьшении в "буханках хлеба" (если кому-то так удобнее её измерять), хотя и тут можно поспорить. Но в рублёвом эквиваленте она увеличилась. :) Впрочем в одном Вы точно правы
Проблем нет. Раз так считаете - на здоровье.
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Делитесь РЕЗУЛЬТАТАМИ. Это гораздо продуктивнее
Так результатов уже второй год как никаких :(
новичку вообще нереально выуживать информацию
"Новичок" (как я понял) обычно заходит и задаёт волнующий его вопрос, по-любому не читая предыдущих страниц. :(

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#7550

Непрочитанное сообщение Ивван » 24 янв 2013, 07:44

grayvor,
Блин, рублей стало больше, но все-таки меньше
Вы уж попросите тогда, чтобы пенсию не в рублях, а в процентах выплачивали.
Не получится!
Проценты на рубли потом не переведутся! Как с уже отмененным (уже не назначаемым) социальным пособием 40% на 5 лет замерзшем на окладах до 1 января 2012 г.
Майор? 18 т.р.? 2900 рублей в месяц!
И все законно!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7551

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2013, 07:59

"Новичок" (как я понял) обычно заходит и задаёт волнующий его вопрос, по-любому не читая предыдущих страниц.
Потому и не читает, что их почти ЧЕТЫРЕСТА. И которых две трети - сплошные повторы.
Так результатов уже второй год как никаких
Ну так ждите результатов по предпринятым действиям. Какой толк в пережевывании пережёванного???

Хотите вы этого или нет, но ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ постить одно и тоже по кругу.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7552

Непрочитанное сообщение Tushila » 24 янв 2013, 08:45

Какой толк в пережевывании пережёванного???
Вот как бы всё это ещё переварить??? :drink:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#7553

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 янв 2013, 08:48

Вот тут я немного недопонимаю :oops: значит в 14 году 2% будут прибавлять к 0,5805? так что ли. :?
Наверно :? так, только не 2%, а 0,02 ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#7554

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 24 янв 2013, 11:28

Хотите вы этого или нет, но ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ постить одно и тоже по кругу.
Мое мнение: если возможно - нужно возвратиться к практике удаления "одного и тоже по кругу" и личных оскорблений.
Уважаемый Константин, обращаюсь к Вам с просьбой, как к человеку прошедшему ЕСПЧ с положительным результатом.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли краткое изложение Жалобы в ЕСПЧ разместить в самом тексте Формуляра жалобы после п.13 перед разделом
«II. Expos? des faits
Statement of the Facts
ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ»
во исполнение Пояснения: «В соответствии с пунктом 11 Практического руководства по подаче жалобы, утвержденного Председателем Суда, в случае, если объем жалобы превышает 10 страниц (исключая списки приложенных документов), заявитель также обязан представить ее краткое изложение:
(d) краткое изложение фактов;
(e) краткое изложение предполагаемого нарушения или нарушений Конвенции
и соответствующих аргументов;
(f) краткое заявление о соблюдении условий приемлемости (исчерпание внутренних средств правовой защиты и «правило шести месяцев»), предусмотренных пунктом 1 статьи 35 Конвенции;»
Например как в предлагаемом ранее на форуме варианте:
0,54 для форума ЕСПЧ предв.doc
(160 КБ) 16 скачиваний
или надо вначале отсылать краткую, а потом отдельно в догонку полностью оформленный Формуляр? (мне на сайте ЕСПЧ попадались краткие, направленные до отправки Формуляра).
И еще, как Вы в Вашем случае практически исполняли требование «Не скрепляйте, не склеивайте и не сшивайте документы» ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМУЛЯРА? "Не скрепляйте" на практике относится к скреплению только степлером, или канцелярской скрепкой тоже?
Что, даже скрепкой нельзя соединить листы каждого документа, а просто подряд сложить не скрепленные листы одного документа – после не скрепленных листов предыдущего документа?
Показать текст
VII. СПИСОК ДОКУМЕНТО? – статья 47 § 1 (h)
(21) (НЕ ПРИЛАГАЙТЕ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОПИИ)
Не забудьте приложить к ?ашей жалобе, а также указать в списке все судебные и иные решения, упомянутые в частях IV и VI, а также любые другие документы, которые, по ?ашему мнению, Суд мог бы принять в качестве доказательств (протоколы слушаний, заявления свидетелей и т.д.). Приложите любые документы, которые проясняют судебное или иное решение, а также текст самого решения. Представьте исключительно те документы, которые имеют отношение к жалобам, представленным ?ами в Суд. Не скрепляйте, не склеивайте и не сшивайте документы.
Заранее благодарю!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#7555

Непрочитанное сообщение igonik44 » 24 янв 2013, 12:49

Свваулшчанин,
если не возражаете выскажу свое мнение...
требование «Не скрепляйте, не склеивайте и не сшивайте документы»
на практике относится
просто подряд сложить не скрепленные листы
Таким же образом я отправлял жалобу в КС с приложениями. Без скрепления степлером, клеем либо скрепкой. Главное пронумеровать и в этом порядке сложить.... ИМХО
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7556

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2013, 14:29

правильно ли краткое изложение Жалобы в ЕСПЧ разместить в самом тексте Формуляра жалобы после п.13 перед разделом
Отдельно. Вы сами подумайте - а для чего это краткое изложение? Для удобства. Думаете удобно его в тексте искать ;) ?
ли надо вначале отсылать краткую, а потом отдельно в догонку полностью оформленный Формуляр?
Не обязательно, можно сразу формуляр
И еще, как Вы в Вашем случае практически исполняли требование «Не скрепляйте, не склеивайте и не сшивайте документы» ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМУЛЯРА? "Не скрепляйте" на практике относится к скреплению только степлером, или канцелярской скрепкой тоже?Что, даже скрепкой нельзя соединить листы каждого документа, а просто подряд сложить не скрепленные листы одного документа – после не скрепленных листов предыдущего документа?
К скрепкам это не относится, но смысла в скрепках нет. Хотите отделить документы друг от друга - вложите их в файлы отдельные
Адвокат.
+79210222094

Комбат-ВС
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 15:46

#7557

Непрочитанное сообщение Комбат-ВС » 24 янв 2013, 16:23

У меня возникла мысль следующего плана. А давайте совместными усилиями соберём данные по ДД и пенсиям военнослужащих армии и военнослужащих органов прокуратуры. Нарисуем таблицы для более наглядного рассмотрения с целью сравнения по указанным параметрам, а затем добавим в текстуальное обращение в Президенту, в Госдуму, ну ещё куда нужно. Пусть там :twisted: смотрят и видят результаты своего "законотворчества" в разделении военнослужащих по кастовому принципу. ;)

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#7558

Непрочитанное сообщение Lion65 » 24 янв 2013, 16:40

Уважаемый Константин, обращаюсь к Вам с просьбой, как к человеку прошедшему ЕСПЧ с положительным результатом.
У меня тоже, кстати, технический вопрос. Как нумеровать документы, каждый лист или каждую страницу? И в каком углу, верхнем или нижнем? Или это не принципиально?

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#7559

Непрочитанное сообщение igonik44 » 24 янв 2013, 17:11

У меня возникла мысль
давайте совместными усилиями соберём данные по ДД и пенсиям
с целью сравнения по указанным параметрам
Опять рубли и копейки сравнивать?!... Не здесь "собака зарыта"! Сравнивать необходимо порядок назначения (исчисления, пересмотра) пенсий. П-О-Р-Я-Д-О-К. ферштейн?
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Stabilo
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:16

#7560

Непрочитанное сообщение Stabilo » 24 янв 2013, 18:01

а затем добавим в текстуальное обращение в Президенту, в Госдуму, ну ещё куда нужно. Пусть там смотрят и видят результаты своего "законотворчества" в разделении военнослужащих по кастовому принципу.
На "Демократоре" подобных обращений великое множество (http://democrator.ru/problem/9546) да только эффекта от них никакого...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей