Переподготовка при увольнении (Минобороны)

дюча
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 02:24

Re:

#4231

Непрочитанное сообщение дюча » 25 янв 2013, 00:32

по приказу22 ФСБ где проходят ПП.рапорт написала год назад,у нас ничего никто не знает
ответьте,пожалуйста,бьюсь уже год о глухую стену

вмф2000
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:46

#4232

Непрочитанное сообщение вмф2000 » 25 янв 2013, 07:33

Кто нибудь получил именной образовательный сертификат ?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4233

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 янв 2013, 14:47

то нибудь получил именной образовательный сертификат ?
А прочитать несколько полседних страниц? Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям На мой запрос - когда в войска придут обр. сертификаты, получаю стандартные отписки, как от Семиной.
Вложения
06-1231.pdf
(130.71 КБ) 61 скачивание

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#4234

Непрочитанное сообщение venta » 25 янв 2013, 15:43

по приказу22 ФСБ где проходят ПП.рапорт написала год назад,у нас ничего никто не знает
ответьте,пожалуйста,бьюсь уже год о глухую стену
Отвечаю...
Согласно данного приказа военный сам (своим пешком) ищет себе место и условия, где он намеревается или желает проходить ПП. Сам узнает, оказывает ли данное уч.заведение образовательную услугу про прохождению профессиональной переподготовки при условии программы не менее 500 часов и сроках не более 4 месяцев, сам уточняет, какая форма обучения имеет место быть, сам уточняет сроки начала и окончания обучения.... Короче все ищет и узнает сам. А после то, что нашел и узнал сам - излагает в рапорте командованию.
И уже далее рапорт рассматривает КЧ (ПНУ), отписываеь на ЗКЧ (ЗНПУ-НОК), далее в отделение подготовки, далее они готовят проект Договора на обучение и согласовывают его с ВУЗом (на деле, опять всё это военный делает сам), согласовывают Договор с кадрами, правовиками, финансистами.
Далее - договор заключен. Вуз присылает либо справку вызов, либо приглашение.
Далее уидет само обучение. С началом обучения в/часть оплачивает ВУЗу часть стоимости обучения - 30%. Остальное - по окончании обучения и получении Диплома о ПП.

В качестве примера - можно почитать здесь
http://pogranec.ru/showthread.php?t=21513

Добавлено спустя 49 секунд:
В рапорте указываются: воинское звание, фамилия, имя, отчество, личный номер, занимаемая воинская должность, дата рождения, общая продолжительность военной службы в календарном исчислении, уровень образования,
- наименование и местонахождение образовательного учреждения,
- выбранная программа обучения,
- форма обучения и основание для прохождения профессиональной переподготовки.

К рапорту прилагается копия документа об образовании.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#4235

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 26 янв 2013, 09:13

По каким специальностям если не секрет?
Да был бы в чем секрет ;) Кадастровый инженер и медиация.
Дркументы сдали в понедельник и только в пятницу обещали подписать. Во система работает. Сказали, что 28.01, когда всех собирают, нам их отдадут. Главное, что академия согласилась нас зачислить. Надеюсь, что все так и будет :?

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4236

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 26 янв 2013, 12:08

Надеюсь, что все так и будет :?
А приказом по части отдали Вашу учебу в ВУЗе? И вообще-то делать это было нужно, но кому это нужно? Мне? Вот меня не отдали таким приказом по части! Фактически остаюсь в воздухе, т. к. мое прибывание не прописано, что с такого по такое нахожусь на учебе. Направление на учебу сам себе делал на основании уведомления из Военной академии. Теперь осталось прибыть в назначенное время и место, и начать ПП. :happy:
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Хавас
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:06

#4237

Непрочитанное сообщение Хавас » 26 янв 2013, 12:12

Могут ли уволить во время переподготовки с последующим исключением с учётом отпусков?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4238

Непрочитанное сообщение venta » 26 янв 2013, 13:18

Хавас,
если часть отпусков осталась неиспользованной, то на законных основаниях нет...
но нарушение закона встречается довольно часто
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#4239

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 26 янв 2013, 17:30

Могут ли уволить во время переподготовки с последующим исключением с учётом отпусков?
Здесь про отпуска, в том числе и Основной отпуск

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#4240

Непрочитанное сообщение mobikk » 26 янв 2013, 18:40

Могут ли уволить во время переподготовки с последующим исключением с учётом отпусков?

Чтоб не уволили НЕ СДАЙТЕ что-нить из имущества перед убытием на переобучение. Желательно подороже, посерьезней. Пишу по своему опыту, хотя меня так не напрягали - уволился через полгода после переподготовки.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
По каким специальностям если не секрет?
Да был бы в чем секрет ;) Кадастровый инженер и медиация.


Вы не топограф по специальности? А то кадастровый инженер в ВУЗе 6 лет учится, просто переподготовка Вам не даст права на работу. И лицензию на выполнение кадастровых работ Вы не получите.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4241

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 янв 2013, 19:30

Чтоб не уволили НЕ СДАЙТЕ что-нить из имущества перед убытием на переобучение. Желательно подороже, посерьезней. Пишу по своему опыту, хотя меня так не напрягали - уволился через полгода после переподготовки.
Да сейчас походу командованию на всё пох... Сдал - не сдал имущество, кинули тебя с отпуском перед исключением или нет - по-баробану, что тебя исключили во время ПП, не обеспечили вещёвкой - всё до лампочки. Даже если у тебя пропуск в итоге остался на режимный объект - всё до фени! :lol:

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#4242

Непрочитанное сообщение Питерский » 27 янв 2013, 15:01

Надеюсь, что все так и будет :?
А приказом по части отдали Вашу учебу в ВУЗе? И вообще-то делать это было нужно, но кому это нужно? Мне? Вот меня не отдали таким приказом по части! Фактически остаюсь в воздухе, т. к. мое прибывание не прописано, что с такого по такое нахожусь на учебе. Направление на учебу сам себе делал на основании уведомления из Военной академии. Теперь осталось прибыть в назначенное время и место, и начать ПП. :happy:
Господа,просветите,пожалуйста. Хочу пройти переподготовку при увольнении по предельному. Уведомление-вызов из Академиии на переподготовку я взял, до начала занятий неделя, а какие документы мне должны на основании этой бумаги сделать в части? В строевой никто ничего не знает. :(
Предполагаю,что должен быть приказ командира, командировочное удостоверение и направление на переподготовку из части, но вот образцов нигде не могу найти. :evil:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4243

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 янв 2013, 16:58

Предполагаю,что должен быть приказ командира, командировочное удостоверение и направление на переподготовку из части, но вот образцов нигде не могу найти.
Совершенно правильно предполагаете! Образец направления в пр.95 в приложениях. Приказ по части в произвольной форме: такого-то направить туда для обучения по специальности... по очной форме в период с ..по.. Основание: вызов учебного заведения от...

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#4244

Непрочитанное сообщение Питерский » 27 янв 2013, 17:21

Предполагаю,что должен быть приказ командира, командировочное удостоверение и направление на переподготовку из части, но вот образцов нигде не могу найти.
Совершенно правильно предполагаете! Образец направления в пр.95 в приложениях. Приказ по части в произвольной форме: такого-то направить туда для обучения по специальности... по очной форме в период с ..по.. Основание: вызов учебного заведения от...
А командировочное не полагается? :o

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4245

Непрочитанное сообщение venta » 27 янв 2013, 17:25

Вроде как командировочное удостоверение удостоверение оформляется (на форуме приводился пример оформления отпускного билета), но сами командировочные деньги не выплачиваются (или, скажем так, выплачиваются не везде)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#4246

Непрочитанное сообщение Питерский » 27 янв 2013, 17:29

Вроде как командировочное удостоверение удостоверение оформляется (на форуме приводился пример оформления отпускного билета), но сами командировочные деньги не выплачиваются (или, скажем так, выплачиваются не везде)
Оплата не столь важна, мне главное знать какие бумаги требовать со строевой части.
А кстати, в каких регионах оплачивают? И оплатят ли если учиться там же, где и живешь-служишь?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4247

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 27 янв 2013, 18:47

Питерский, мне командировочное удостоверение не выдавали. Выдали направление на обучение в 2-х экземплярах. Возьмите ещё выписку из приказа о Вашем направлении на учебу. В распоряжении был в Саратовской области. Обучался в Питере. Денег не заплатили, типо не положено.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#4248

Непрочитанное сообщение FDV » 27 янв 2013, 19:24

позавчера пришла телеграмма, кто желает пройти переподготовку по гражданским специальностям, но в телеграмме не указаны ни профессии, ни ВУЗы, ответ нужно дать уже завтра в 9.00. Вопрос: я хочу пройти курсы переподготовки, но ни знаю по какой специальности ведь в телеграмме они не определены, что посоветуете? :?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4249

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 янв 2013, 19:25

Денег не заплатили, типо не положено.
Питерский ГВС считает что не положено!

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

Re:

#4250

Непрочитанное сообщение FDV » 27 янв 2013, 19:26

позавчера пришла телеграмма, кто желает пройти переподготовку по гражданским специальностям, но в телеграмме не указаны ни профессии, ни ВУЗы, ответ нужно дать уже завтра в 9.00. Вопрос: я хочу пройти курсы переподготовки, но ни знаю по какой специальности ведь в телеграмме они не определены, что посоветуете? :?
в телеграмме "тупо" написано переподготовка в 2013году

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4251

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 янв 2013, 19:26

позавчера пришла телеграмма, кто желает пройти переподготовку по гражданским специальностям, но в телеграмме не указаны ни профессии, ни ВУЗы, ответ нужно дать уже завтра в 9.00. Вопрос: я хочу пройти курсы переподготовки, но ни знаю по какой специальности ведь в телеграмме они не определены, что посоветуете?
Так и ответьте им, что желаете, какие проблемы? :D

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#4252

Непрочитанное сообщение Питерский » 27 янв 2013, 19:28

позавчера пришла телеграмма, кто желает пройти переподготовку по гражданским специальностям, но в телеграмме не указаны ни профессии, ни ВУЗы, ответ нужно дать уже завтра в 9.00. Вопрос: я хочу пройти курсы переподготовки, но ни знаю по какой специальности ведь в телеграмме они не определены, что посоветуете? :?
прочитать 95 ПМО и перечень ВВУЗов аккредитованных на переподготовку в 1 полугодии 2013 г - и соответственно, сделать выбор.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4253

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 янв 2013, 16:07

прочитать 95 ПМО и перечень ВВУЗов аккредитованных на переподготовку в 1 полугодии 2013 г - и соответственно, сделать выбор.
В телеграмме так вопрос не ставился! Кто желает пройти ПП? - Я! Кто желает....- Я! А кто желает...-Я! :lol:

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#4254

Непрочитанное сообщение Питерский » 28 янв 2013, 17:09

прочитать 95 ПМО и перечень ВВУЗов аккредитованных на переподготовку в 1 полугодии 2013 г - и соответственно, сделать выбор.
В телеграмме так вопрос не ставился! Кто желает пройти ПП? - Я! Кто желает....- Я! А кто желает...-Я! :lol:
Логично, 8-)

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4255

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 28 янв 2013, 17:26

Сегодня в Можайке - это СПб - сказал препод, что следующего набора в группы ПП не будет, т. е. в сентябре занятия по ПП отменяются. Как-то вот так! :mrgreen:
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#4256

Непрочитанное сообщение Питерский » 28 янв 2013, 21:23

Сегодня в Можайке - это СПб - сказал препод, что следующего набора в группы ПП не будет, т. е. в сентябре занятия по ПП отменяются. Как-то вот так!
Да откуда он может что-то знать, тем более, в таком глобальном масштабе.
Лично мне тамошние преподы не внушают абсолютно никакого доверия. За исключением двух человек.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4257

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 янв 2013, 22:39

Сегодня в Можайке - это СПб - сказал препод, что следующего набора в группы ПП не будет, т. е. в сентябре занятия по ПП отменяются. Как-то вот так!
Вполне возможно, что ИМЕННО в Можайке и не будет. Количество ВУЗов предоставляющих ПП кажды год уменьшается - ничего странного. В перспективе вообще сертификат на право ПП и все дела. Только чёт у них заглохло с сертификатами-то. По-другому и быть не могло! Гражданскому ВУЗу платить-то надо, хоть через сертификат - хоть налом. А вот через военные ВУЗы можно и ВАЩЕ не заморачиваться - прислал пару преподов на 30 человек, курс лекций на флэшки воякам перекинул, потом через 4 месяца приехали - дипломы выдали - вот и вся переподготовка! Расходы - минимальные, бабло бюджетное осталось в карманах МО. Ловкость рук и никакого мошенничества. По тому и с сертификатами всё заглохло!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

#4258

Непрочитанное сообщение gest » 28 янв 2013, 23:05

позавчера пришла телеграмма, кто желает пройти переподготовку по гражданским специальностям, но в телеграмме не указаны ни профессии, ни ВУЗы, ответ нужно дать уже завтра в 9.00. Вопрос: я хочу пройти курсы переподготовки, но ни знаю по какой специальности ведь в телеграмме они не определены, что посоветуете? :?
прочитать 95 ПМО и перечень ВВУЗов аккредитованных на переподготовку в 1 полугодии 2013 г - и соответственно, сделать выбор.
Приказ МО РФ 1595 от 25.6.2012 г. О военных образовательных учреждениях МОРФ, осуществляющих профессиональную переподготовку военнослужащих по одной из гражданских специальностей

HAN70
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:06

#4259

Непрочитанное сообщение HAN70 » 29 янв 2013, 16:35

Приказом МО РФ уволен с военной службы но неисключён из списков части. Из академии Можайского пришёл вызов на профессиональную переподготовку по гражданской специальностию Имею неотгулянный отпуск в количестве 15 суток.Командир выдаёт направление на обучение и своим приказом отправляет в отпуск. По окончании отпуска исключает из списков части при нахождении на переподготовке.По вешевому и продовольственному имуществу не расчитан. Провомерны ли действия командира,если нет то подскажите порядок моих действий и если прийдется писать рапорта то какие и на какие законы ссылаться?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#4260

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 29 янв 2013, 18:08

Приказом МО РФ уволен с военной службы но неисключён из списков части. Из академии Можайского пришёл вызов на профессиональную переподготовку по гражданской специальностию Имею неотгулянный отпуск в количестве 15 суток.Командир выдаёт направление на обучение и своим приказом отправляет в отпуск. По окончании отпуска исключает из списков части при нахождении на переподготовке.По вешевому и продовольственному имуществу не расчитан. Провомерны ли действия командира,если нет то подскажите порядок моих действий и если прийдется писать рапорта то какие и на какие законы ссылаться?
Что-то с временной формой не понятно. И отпуск и переподготовка в одно и тоже время? Вы уже на переподготовке?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей